Белгородская филармония

Телефон руководителя
+7 (4722) 33-81-00

Концертный отдел
+7 (4722) 33-81-02

Адрес
Россия,
Белгородская область,
308001,
Белгород,
ул. Белгородского полка, 56-а
127619 просмотров

Абонементы Белгородской филармонии на 47-й концертный сезон (2013-2014 г.)

Абонемент № 2 «Симфонические шлягеры»

1 ноября
Ж. Визе - «Арлезианка», сюиты №1,2
Ж. Ибер - Концерт для флейты с оркестром
П. Дюка - «Ученик чародея»

Солист
лауреат международного конкурса
Дмитрий Филатов (флейта)
Дирижер - лауреат международных конкурсов
Станислав Кочановский (г. Кисловодск)

6 декабря
«Играют лауреаты международного конкурса им. П. Чайковского»
С. Рахманинов - Симфония N° 2
А. Скрябин - Концерт для фортепиано с оркестром

Солист
лауреат международных конкурсов
Александр Лубянцев (фортепиано, г. Санкт-Петербург}

7 Февраля
«Человек с Марса»
Г. Холст - «Планеты», ч. 1 «Марс, вестник судьбы»
М. Костылёв - «Астральная прелюдия»,
«Рождение новой звезды»
А. Шоу - «Человек с Марса»
Л. Бернстайн - «Прелюдия, фуга, риффы»

Солист
лауреат международных конкурсов
Игорь Фёдоров (кларнет, г. Москва)

21 марта
«Мастера и шедевры»
Д. Россини - Увертюры к операм «Сорока-воровка»,
«Севильский цирюльник»
Арии из опер
О. Респиги - «Фонтаны Рима»
А. Казелла - «Италия», рапсодия

Исполнители:
Симфонический оркестр, главный дирижер —
заслуженный деятель искусств Украины Рашит Нигаматуллин
Дирижер - Дмитрий Филатов
Солисты филармонии
Камерный хор, главный дирижер - Елена Алексеева
Биг-бэнд филармонии под управлением Владимира Уварова
Ведут концерты музыковеды филармонии

Большой зал филармонии
НАЧАЛО 18.30

Абонемент № 3 «Шедевры мировой музыки»

18 октября
Дж. Верди - «Реквием» для солистов, хора и оркестра

Симфонический оркестр
Солисты
Камерный хор филармонии
Камерный хор «Академия» (г. Воронеж)

21 Февраля
С. Прокофьев - Симфония № 4
С. Прокофьев - Концерт № 1 для скрипки с оркестром

Солистка
лауреат международных конкурсов
Юлия Игонина (скрипка, г. Москва)

14 марта
Л. Бетховен - Симфония № 7
В. А. Моцарт - Концерт № 23 для фортепиано с оркестром

Солист - дополнительно

16 мая
Юбилеи. Премьеры

150 лет со дня рожления Р. Штрауса
Р. Штраус - «Альпийская симфония»
Я. Гайдн - Симфония № 104

Исполнители:
Симфонический оркестр, главный дирижер —
заслуженный деятель искусств Украины Рашит Нигаматуллин
Солисты филармонии
Камерный хор, главный дирижер — Елена Алексеева
Камерный хор «Академия» (г. Воронеж), главный дирижер —
заслуженная артистка РФ Ольга Николаенко
Ведут концерты музыковеды филармонии

Большой зал филармонии
НАЧАЛО 18.30

Абонемент № 4 «Камерные вечера»

9 октября
«Flos Florum»

ансамбль ранней европейской музыки на аутентичных инструментах (г. Екатеринбург)
Руководитель - Александр Старков
Музыка карнавальных шествий и литургических мистерий, королевских трапез и рыцарских турниров, крестовых походов и пышных коронационных процессий.
Музыка эпохи Возрождения и Средневековья, музыка народов мира

27 ноября
«Петербургские серенады»

из цикла «Блистательный Петербург»200 лет со дня рождения А.С. Даргомыжского и М.Ю. Лермонтова
Романсы, арии и ансамбли из опер

Солисты
народный артист РФ Евгений Григорьев
заслуженная артистка РФ Нина Стрижова
Галина Зольникова

Концертмейстер - заслуженный работник культуры РФ
Ирина Соколова

Камерный хор, главный дирижер — Елена Алексеева

24 января
«...И жизнь, и слёзы, и любовь»

из цикла «Блистательный Петербург»
215 лет со дня рождения А. Пушкина
Романсы, песни и арии

Солисты
заслуженная артистка РФ Нина Стрижова
Галина Зольникова
Концертмейстер - заслуженный работник культуры РФ
Ирина Соколова

Камерный хор, главный дирижер — Елена Алексеева

1 марта
«Час Zero»

Родион Замуруев и ансамбль солистов «Mobilis» (г. Москва)
Танго Астора Пьяццоллы

Ведут концерты музыковеды филармонии

Большой зал
Малый зал
НАЧАЛО 18.30

Абонемент № 5 «Воскресные симфонические утренники для детей и родителей»

27 октября
Из цикла «Как звучат любимые книжки»

«Алые паруса» Александра Грина
Н. Римский-Корсаков, К. Дебюсси, И. Дунаевский

24 ноября
«Путешествие в норвежский Трольхауген»

Вместе с музыкой норвежского композитора отправляемся в путь — к неприступным фьордам, отвесным скалам северных морей и «Холму троллей» — усадьбе Эдварда Грига

26 января
«Полли и динозавры»

Музыкальная сказка Юрия Фалика для 2-х чтецов, хора и оркестра
Дирижер — заслуженный артист РФ Евгений Бушков (г. Москва)

16 февраля
«Увиденная музыка, услышанная живопись»
О шедеврах и их музыкальных двойниках, о «цветном» слухе, о музыкальных портретах и пейзажах

23 марта
«Танцы народов мира»

Музыкальное путешествие в ярких красках и тонах

Исполнители:
Симфонический оркестр, дирижер - Дмитрий Филатов
Солисты филармонии
Ансамбль танца «Мираж», руководитель - Виктор Карпенко
Ведут концерты музыковеды филармонии

Большой зал филармонии

Абонемент № 6 «Детский сад и музыка»

сентябрь
«Волшебный мир Уолта Диснея»

Музыка из мультфильмов и детских фильмов
Концертный оркестр духовых инструментов

октябрь
«Голоса русских народных инструментов»

Необыкновенные инструменты и их музыкальные
голоса
Оркестр русских народных инструментов

апрель
«Танцы народов мира»

Музыкальное путешествие в ярких красках и тонах
Симфонический оркестр
Ансамбль танца «Мираж»

Исполнители:
Оркестр русских народных инструментов, главный дирижер —
Евгений Алешников
Концертный оркестр духовых инструментов, главный дирижер —
Юрий Меркулов
Симфонический оркестр, дирижер — Дмитрий Филатов
Ансамбль танца «Мираж», руководитель — Виктор Карпенко
Ведут концерты музыковеды филармонии

Большой зал филармонии

Абонемент № 7 «Виват, маэстро!»

12 ноября
100 лет со дня рождения Витольда Лютославского

ПРЕМЬЕРЫ
B. Лютославский - «Цепи III» для оркестра
Концерт для фортепиано с оркестром
Концерт для оркестра

Солист
лауреат международных конкурсов
Лукас Генюшас (фортепиано, г. Москва)
Дирижер - Роман Ревакович (Польша)

31 января
«Истории любви»
П. Чайковский - «Ромео и Джульетта»
М. Равель - «Дафнис и Хлоя»
П. Чайковский - «Франческа да Римини»
Дж. Гершвин -«Порги и Бесс», сюита

Дирижер - заслуженный артист РФ
Евгений Бушков (г. Москва)


26 апреля
Юбилеи. Премьеры
Г. Малер - Симфония N° 9
C. Барбер - Концерт для фортепиано с оркестром

Солист
лауреат международных конкурсов
Рустем Кудояров (фортепиано, г. Москва)
Главный дирижер - заслуженный деятель искусств Украины
Рашит Нигаматуллин

29 мая
В. Моцарт - Симфония N° 30
В. Моцарт - Немецкие танцы
Б. Барток - Концерт для альта с оркестром
Я. Рота -Дивертисмент для контрабаса

Солисты
лауреат международных конкурсов
Мария Теплякова (альт, г. Москва)
Александр Парсаданов (контрабас, г. Москва)

Дирижер - заслуженный артист РФ
Феликс Коробов (г. Москва)

Исполнители:
Симфонический оркестр
Главный дирижер — заслуженный деятель искусств Украины Рашит Нигаматуллин
Ведут концерты музыковеды филармонии

Большой зал филармонии
НАЧАЛО 18.30

Абонемент № 8 «Музыкальный лекторий» (г. Белгород)

сентябрь — октябрь
«Азбука безопасности»

Правил дорожных на свете немало,
Бее бы их выучить вам не мешало.
Но основное из правил движенья
Знать как таблицу должны умноженья!

ноябрь — декабрь
«Как Вовка Лень-матушку победил»

Необыкновенные приключения Бовки и его друзей.
По мотивам музыкальной сказки Б. Баскина

январь — март
«Верь и надейся — Русь безопасна! Русского войска сила крепка!..»

В песнях Русской Армии запечатлена вера
простых русских солдат (наших дедов и прадедов)
в несокрушимость Отечества и Русской Армии,
в будущее русского народа. Несмотря ни на что.

апрель — май
«Олимпиада. Музыка золотых побед»

«Будет небесам жарко!
Сложат о героях песни.
Б спорте надо жить ярко.
Надо побеждать честно!..»

Исполнители:
Артисты филармонии:
заслуженные артистки РФ Светлана Ломоносова и Нина Стрижова
дипломант Всероссийского конкурса Николай Бирюков
лауреаты международных конкурсов Наталья Воскресенская
Галина Зольникова
Сергей Захаров
Сергей Старожилов
Наталья Кулеш
Екатерина Спасова
Александр Балбеков
Тамара Кузнецова
Александр Кужелев
Михаил Токаев (аккордеон)
Ирина Тихонова
Иван Сухорукое

Ансамбль «Отрада», художественный руководитель —
заслуженный работник культуры РФ Михаил Шарабарин
Режиссер-постановщик программ — Ирина Тихонова
Ведут концерты музыковеды филармонии

«Музыкальный лекторий» — это особенная музыкальная страничка для детей, выстроенная профессиональными артистами на доступном музыкальном материале, в игровой форме. Филармония оставляет за собой право изменять порядок концертов

Абонемент № 8 «Музыкальный лекторий» (г. Старый оскол)

сентябрь — октябрь
«Азбука безопасности»

Правил дорожных на свете немало,
Бее бы их выучить вам не мешало.
Но основное из правил движенья
Знать как таблицу должны умноженья!

ноябрь — декабрь
«Как Вовка Лень-матушку победил»

Необыкновенные приключения Бовки и его друзей.
По мотивам музыкальной сказки Б. Баскина

январь — март
«Олимпиада. Музыка золотых побед»

«Будет небесам жарко!
Сложат о героях песни.
В спорте надо жить ярко,
Надо побеждать честно!..»



апрель — май
«Верь и надейся — Русь безопасна! Русского войска сила крепка!..»
В песнях Русской Армии запечатлена вера простых русских солдат (наших дедов и прадедов) в несокрушимость Отечества и Русской Армии, в будущее русского народа. Несмотря ни на что.

Исполнители:
Артисты филармонии:
заслуженные артистки РФ Светлана Ломоносова
Нина Стрижова
дипломант Всероссийского конкурса Николай Бирюков
дипломант международного конкурса Ирина Колодяжная
лауреат международных конкурсов Наталья Воскресенская
Галина Зольникова
Сергей Захаров
Сергей Старожилов
Наталья Кулеш
Екатерина Спасова
Александр Балбеков
Тамара Кузнецова
Александр Кужелев
Михаил Токаев (аккордеон)
Ирина Тихонова
Иван Сухорукое

Ансамбль «Отрада», художественный руководитель —
заслуженный работник культуры РФ Михаил Шарабарин
Режиссер-постановщик программ — Ирина Тихонова
Ведут концерты музыковеды филармонии

«Музыкальный лекторий» — это особенная музыкальная страничка для детей, выстроенная профессиональными артистами на доступном музыкальном материале в игровой форме. Филармония оставляет за собой право изменять порядок концертов

Абонемент № 9 «Вокальные вечера»

15 ноябоя
«Минуты музыки прекрасной»

Арии и дуэты из опер русских и зарубежных
композиторов, романсы, неаполитанские
и русские песни
Солисты

заслуженный артист РФ Владимир Бойко
дипломант Всероссийского конкурса
Николай Бирюков


13 декабря
«По страницам русской оперы»

Арии и ансамбли из опер А. Берстовского,
Э. Направника, А. Серова, М. Глинки,
А. Даргомыжского, М. Мусоргского,
П. Чайковского

28 февраля«Учитель и ученики»
Юбилеи
Н. Римский-Корсаков. А. Гоечанинов.
Арии, ансамбли, романсы

Исполнители:
народный артист РФ Евгений Григорьев, заслуженные артисты РФ Светлана Ломоносова, Владимир Бойко
лауреат международных конкурсов Наталья Воскресенская
дипломант Всеросийского конкурса Николаи Бирюков

концертмейстер — заслуженная артистка РФ Людмила Петрова
Концерты ведет заслуженный работник культуры РФ Наталья Гирявенко

Малый зал филармонии
НАЧАЛО 18.30

Абонемент № 10 «Музыкальный калейдоскоп» (г. Старый Оскол)

6 ноября
Французская музыка

Ж. Визе - «Арлезианка», сюиты Ni 1, 2
из музыки к драме А. Доде
П. Дюка - «Ученик чародея», скерцо

Симфонический оркестр
Дирижер - Дмитрий Филатов

14 декабря
Популярная музыкальная классика

П. Чайковский - сюиты из балетов
«Лебединое озеро», «Щелкунчик»
И. Штраус - Вальсы, польки, марши

Симфонический оркестр
Главный дирижер - заслуженный деятель искусств Украины Рашит Нигаматуллин

18 января
«Кругосветное турне с оркестром»

Африка, Латинская Америка, Индия, Шотландия, Ирландия...

Концертный оркестр духовых инструментов
Главный дирижер - Юрий Меркулов

24 марта
«Любимая музыка XX века. Джаз»

Биг-бэнд под управлением Владимира Уварова

3 апреля
«Танцы народов мира»

Симфонический оркестр
Дирижер — Дмитрий Филатов


Исполнители:
Симфонический оркестр, главный дирижер —
заслуженный деятель искусств Украины Рашит Нигаматуллин
Дирижер - Дмитрий Филатов
Концертный оркестр духовых инструментов, главный дирижер -
Юрий Меркулов
Биг-бэнд под управлением Владимира Уварова

ДК "Комсомолец"
НАЧАЛО 18.30

Абонемент № 11 «Музыкальный калейдоскоп» (г. Губкин)

7 ноября
Ж. Визе - «Арлезианка», сюиты №1,2
из музыки к драме А. Доде
П. Дюка - «Ученик чародея», скерцо

Симфонический оркестр
Дирижер - Дмитрий Филатов

10 декабря
«Свет и тени»

Квинтет русских народных инструментов
Руководитель — Михаил Токаев (аккордеон)

17 января
«Кругосветное турне с оркестром»

Африка, Латинская Америка, Индия,
Шотландия, Ирландия...

Концертный оркестр духовых инструментов
Главный дирижер - Юрий Меркулов

25 марта
«Любимая музыка XX века. Джаз»

Биг-бэнд под управлением Владимира Уварова

23 апреля
«Нежность»

Романсы и эстрадные песни

Солисты
народный артист РФ Евгений Григорьев
заслуженная артистка РФ Нина Стрижова

Оркестр русских народных инструментов

Исполнители:
Симфонический оркестр, дирижер - Дмитрий Филатов
Концертный оркестр духовых инструментов, главный дирижер —
Юрий Меркулов
Квинтет русских народных инструментов, руководитель —
Михаил Токаев (аккордеон)
Биг-бэнд под управлением Владимира Уварова
Оркестр русских народных инструментов, главный дирижер —
заслуженный работник культуры РФ Евгений Алешников

ДК "Форум"
НАЧАЛО 18.30

Абонемент № 12 «Встречи по четвергам»

7 ноября
«Перезвоны»
Произведения композиторов России и любимые мелодии кино

20 марта
«Соло для балалайки и домры с оркестром»
Солисты
Андрей Горбачёв (балалайка, г. Москва)
Марина Горбачёва (домра, г. Череповец)


15 мая
«Песня — душа России»

Русские народные, казачьи песни, романсы

Солисты
заслуженный артист РФ Василий Пьянов (г. Москва)
лауреат международного фестиваля-конкурса Тамара Кузнецова

Исполнители:
Оркестр русских народных инструментов, главный дирижер —
заслуженный работник культуры РФ Евгений Алешников
Ведут концерты музыковеды филармонии

Большой зал филармонии
НАЧАЛО 18.
30

Абонемент № 13 «В гостях у оркестра русских народных инструментов»

8 декабря
«Шутки-прибаутки»

9 февраля
«Зимние узоры»

13 апреля
«Увлекательное путешествие по оркестру русских народных инструментов»

Музыка — Николай Бирюков
Слова — Владимир Молчанов

Исполнители:
Оркестр русских народных инструментов, главный дирижер —
заслуженный работник культуры РФ Евгений Алешников
Солист оркестра
Ведет концерты Ирина Точицкая

Большой зал филармонии
НАЧАЛО 11.00

Абонемент № 14 «Музыкальные встречи»

11 октября
«Услышь меня, хорошая»

Солист
Владислав Косарев (баритон, г. Москва)

13 ноября
«Перезвоны»
Произведения композиторов России и любимые мелодии кино

12 марта
«Соло для балалайки и домры с оркестром»

Солисты
лауреат международных конкурсов
Андрей Горбачёв (балалайка, г. Москва)
Марина Горбачёва (домра, г. Череповец)


24 апреля
«Нежность»

Романсы и эстрадные песни

Солисты
аслуженный артист РФ Евгений Григорьев
заслуженная артистка РФ Нина Стрижова

Исполнители:
Оркестр Русских народных инструментов, главный дирижер —
заслуженный работник культуры РФ Евгений Алешников
Солисты оркестра
Ведущие солисты филармонии
Ведут концерты музыковеды филармонии
ДК "Комсомолец"
НАЧАЛО 18.30

Абонемент № 15 «Отражение времени»

8 октября
«Концерт для трубы с оркестром»

Солист
лауреат международных конкурсов, солист Большого театра России
Евгений Гурьев (труба, г. Москва)

20 ноября
«Кругосветное турне с оркестром»

Африка, Латинская Америка, Индия, Шотландия, Ирландия...

Солисты филармонии
Ансамбль танца «Мираж»

18 марта
«Парад солистов»

Гобой, флейта, кларнет, валторна, труба, тромбон, туба, маримба, ансамбли
Играют солисты оркестра

Исполнители:
Концертный оркестр духовых инструментов, главный дирижер —
Юрий Меркулов
Дирижер - Александр Яговдик
Солисты оркестра
Ведущие солисты филармонии
Ансамбль танца «Мираж», руководитель — Виктор Карпенко
Ведут концерты музыковеды филармонии

23 апреля
«Музыка моря»

«Океан», «Карибский концерт», «Повелитель семи морей», «Титаник», «Пираты Карибского моря», «Ветра Посейдона», «Аквариум»...

Большой зал филармонии
НАЧАЛО 18.30

Абонемент № 16 «Студенческий абонемент»

14 ноября
«Франция»

Ж. Визе — «Арлезианка», сюиты №1,2
П. Дюка — «Ученик чародея»

Симфонический оркестр
Дирижер — Дмитрий Филатов

21 марта
«Перезвоны»

Произведения композиторов России
и любимые мелодии кино

Оркестр русских народных инструментов
Главный дирижер — заслуженный работник культуры РФ Евгений Алешников

17апреля
«Танцы народов мира»
Полонез, Гавот, Полька, Менуэт, Бальс,
Тарантелла, Танго...

Симфонический оркестр
Дирижер - Дмитрий Филатов

21 мая
«Парад солистов»

Гобой, флейта, кларнет, валторна, труба, туба, маримба, ансамбли...

Солисты оркестра
Концертный оркестр духовых инструментов
Главный дирижер — Юрий Меркулов

Исполнители:
Симфонический оркестр, дирижер — Дмитрий Филатов
Оркестр русских народных инструментов, главный дирижер —
заслуженный работник культуры РФ Евгений Алешников
Концертный оркестр духовых инструментов, главный дирижер —
Юрий Меркулов
Солисты филармонии
Ведут концерты музыковеды филармонии

МКЦБелГУ
НАЧАЛО 18.00

Абонемент № 17 «Вокальные вечера с Оркестром русских народных инструментов»

3 октября
«Услышь меня, хорошая»

Солист
Владислав Косарев (баритон, г. Москва)

6 февраля
«Два баритона»

Солисты
заслуженный артист РФ Владимир Бойко
Александр Бойко (г. Киев)

24 апреля

«Нежность»
Романсы и эстрадные песни

Солисты
народный артист РФ Евгений Григорьев
заслуженная артистка РФ Нина Стрижова

Исполнители:
Оркестр русских народных инструментов, главный дирижер —
заслуженный работник культуры РФ Евгений Алешников
Ведут концерты музыковеды филармонии

Большой зал филармонии
НАЧАЛО 18.30

Абонемент № 18 «Рахманинов и его время»

23 октября
«Наставники»

А. Аренский — Фортепианное трио № 1, ре-минор
С. Танеев — Романсы
Я. Чайковский — «Бремена года»
С. Рахманинов - 6 пьес для фортепиано в 4 руки

30 ноября
«Размышления»

С. Рахманинов — Романсы
П. Чайковский — Пьесы для скрипки и фортепиано

8 февраля
«Современники»

Я. Метнер — Соната соль-минор, ор. 22
А. Скрябин — Прелюдии ор. 37
Соната №7, ор. 64
С. Рахманинов — Этюды-картины ор. 39

Солист
лауреат международных конкурсов
Константин Шамрай (фортепиано, г. Москва)

28 марта
«Колокола»

С. Рахманинов — «Колокола», поэма для солистов, хора и оркестра ор. 35
С. Рахманинов — Концерт № 4 для фортепиано с оркестром

Солистка
Ирина Соколова

Исполнители:
Симфонический оркестр, главный дирижер —
заслуженный деятель искусств Украины Рашит Нигаматуллин
Камерный хор, главный дирижер — Елена Алексеева
Хор «Академия» (г. Воронеж), главный дирижер —
заслуженная артистка РФ Ольга Николаенко
Солисты филармонии:
заслуженная артистка РФ Нина Стрижова (меццо-сопрано)
заслуженный работник культуры РФИрина Соколова (фортепиано)
лауреат международных конкурсов Алина Кузнецова (фортепиано)
лауреат международных конкурсов Светлана Сергеева (скрипка)
Наталья Борисова (скрипка)
Ирина Александрова (виолончель)
лауреат Всероссийского конкурса Ольга Сраджева (сопрано)
лауреат международных конкурсов Владимир Исаев (фортепиано)

Ведут концерты музыковеды филармонии

Большой зал филармонии
НАЧАЛО 18.30

Абонемент № 19 «Нескучная классика»

Теологический факультет БелГУ

30 октября
«Идеалы романтизма»

Лист - «Венеция и Неаполь»
(Гондольера, Канцона, Тарантелла)
«Кампанелла»
Шопен - Вальсы, этюды
Мендельсон - Соната для альта и фортепиано (в 4 руки)
Брамс - Венгерские танцы (в 4 руки)

4 декабря
«Образы импрессионизма»
Дебюсси - Маленькая сюита (в 4 руки), «Лунный свет»
Пуленк - Романсы, Соната (в 4 руки)
Равель - Хабанера, Павана
Мийо - «Бык на крыше» (в 4 руки)

19 февраля
«Отзвуки времен»

(барокко, классицизм, романтизм)
Рамо, Куперен, Скарлатти, Бах, Моцарт, Шуберт

2 апреля
«Венок созвучий»

Глинка, Чайковский, Рахманинов, Прокофьев

Исполнители:
заслуженный работник культуры РФ Ирина Соколова (фортепиано)
лауреат международных конкурсов Алина Кузнецова (фортепиано)

Сергей Левченко (альт)
Александр Баневич (кларнет)

Солисты филармонии:
заслуженная артистка РФ Нина Стрижова,
дипломант международного конкурса Ирина Колодяжная, Галина Зольникова
Ведут концерты музыковеды филармонии

Малый зал филармонии
НАЧАЛО 18.30

Абонемент № 20 «Роман с роялем» (новый абонемент)

Вечера фортепианной музыки

16 ноября
«Исповедь»

Шопен - Полонезы №3,5
Мазурки ор. 24
Ноктюрн Ni 13
Лист - «Погребальное шествие»
Венгерские рапсодии Ni 9, 15
(«Пештский карнавал», «Ракоци-марш»)

11 января
«Годы странствий»

Шопен - Andante spianato и
Большой блестящий полонез
Вальсы ор. 64
Шопен-Лист - Две польские песни
Паганини-Лист - Два этюда
Шуберт - Лендлеры ор. 171
Шуберт-Лист - «Венские вечера»
Лист - «Женевские колокола», «Испанская рапсодия»

14 февраля
«Грёзы любви»

Лист - «Грёзы любви»
Сонет Петрарки № 104
«Мефисто-вальс»
Шопен - Баллады № 2, 3
Шуман - «Карнавал»

Авторский абонемент с комментариями
заслуженный работник культуры РФ Ирина Соколова (фортепиано)

Малый зал филармонии
НАЧАЛО 18.30

Абонемент № 21 «От 11-ти и старше»

Сентябрь-октябрь
«Кругосветное путешествие с оркестром русских народных инструментов»

Оркестр русских народных инструментов

Ноябрь-январь
«Музыкальное турне по странам и континентам»

Концертный оркестр духовых инструментов

Февраль-апрель
«И божество, и вдохновенье, И жизнь, и слезы, и любовь»

215-летию со дня рождения А.С. Пушкина посвящается

Солисты филармонии
Камерный хор, главный дирижер - Елена Алексеева
Концертмейстер - заслуженный работник культуры РФ Ирина Соколова

Исполнители:
Оркестр русских народных инструментов, главный дирижер -
заслуженный работник культуры РФ Евгений Алешников
Концертный оркестр духовых инструментов, главный дирижер -
Юрий Меркулов
Камерный хор, главный дирижер - Елена Алексеева
Ведут концерты музыковеды филармонии

«Музыкальный лекторий» - это особенная музыкальная страничка для детей, выстроенная профессиональными артистами на доступном музыкальном материале.

Большой зал филармонии

Стоимость абонементов Белгородской филармонии на 47-й концертный сезон.

Абонемент

Реальная стоимость

100% цена аб-та

(с августа)

Скидка до 50%

(1.07-7.07)

Скидка до 30%

(8.07-31.07)

Абонемент № 2 «Симфонические шлягеры» 1600
(4 концерта)
1300800 1000
Абонемент № 3 «Шедевры мировой музыки» 1600
(4 концерта)
1300 800 1000
Абонемент № 4 «Камерные вечера» 1000
(4 концерта)
800 550 650
Абонемент № 7 «Виват, маэстро!» 1600
(4 концерта)
1300 800 1000
Абонемент № 9 «Вокальные вечера» 800
(3 концерта)
600 450 500
Абонемент № 12 «Встречи по четвергам» 750
(3 концерта)
600450 500
Абонемент № 13 «В гостях у оркестра русских народных инструментов» 600
(дет. -50р.
взр.- 150)
(3 концерта)
220 220 220
Абонемент № 15 «Отражение времени» 1000
(4 концерта)
1000 600 700
Абонемент № 5 «Воскресные симфонические утренники» 1000
(дет. -50р.
взр.- 150)
(5 к-тов)
350-через кассу
330-для школ
350-через кассу
330-для школ
350-через кассу
330-для школ
Абонемент № 17 «Вокальные вечера с Оркестром русских народных инструментов» 1000 руб.
(3 концерта)
800 руб. 550 руб. 650 руб.
Абонемент № 18 «Рахманинов и его время»

1200

(4 концерта)

1100

650

750

Абонемент №20 «Роман с роялем»
(новый)

1000

(3 концерта)

800

450

600

Комментарии

Новогодний сюрприз в органном зале

Наталья Гирявенко:

Спасибо, Лилия Григорьевна!

Сезар Франк и органная музыка Франции

Рома Фоминых:

очень прекрасный концерт. замечательная музыка. интересная информация про композиторов. огромное спасибо...

Концерты для органа с оркестром прозвучали в Липецком...

Нина Косенкова:

Концерт замечательный! Ведущая Н. Сосновская очень доходчиво и интересно рассказывает о произведениях...

Закрытие 18 Международного фестиваля карильона «Музыка...

inga-majorova:

Таривердиев рулит! :-)

Творческие связи

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору