Хабаровская краевая филармония

Телефон руководителя
+7 (4212) 30-34-15

Концертный отдел
+7 (4212) 32-47-20

Адрес
Россия,
Хабаровский край,
680000,
Хабаровск,
ул. Шевченко, 7
90156 просмотров

Абонемент № 1

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР с ТИГРАНОМ АХНАЗАРЯНОМ
Художественный руководитель и главный дирижёр Тигран АХНАЗАРЯН

1 ноября, суббота, 17.00
В рамках проекта «Звёзды XXI века»
И. Брамс Симфония № 1 соль минор, соч. 68
Л. Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 5
Ми-бемоль мажор, соч. 73
Солист – лауреат международных конкурсов Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано, Москва)

6 декабря, суббота, 17.00
В рамках проекта «Звёзды XXI века»
Я. Сибелиус Симфония № 2 Ре мажор, соч. 43
К. Дебюсси Прелюд «Послеполуденный отдых Фавна»
К. Дебюсси Рапсодия для кларнета с оркестром
П. Сарасате Фантазия на темы оперы Ж. Бизе «Кармен»
(переложение А. Назиуллина)
Солист – лауреат международных конкурсов Артур НАЗИУЛЛИН (кларнет, Москва)

14 февраля, суббота, 17.00
К 175-летию со Дня рождения Петра Ильича
Чайковского
В программе сочинения П.И. Чайковского:
Полонез из оперы «Евгений Онегин»
Сюита из балета «Лебединое озеро»
Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»
Симфония № 4 фа минор, соч. 36

7 марта, суббота, 17.00
К Международному женскому дню
В программе популярные сочинения П. Чайковского,
Г. Свиридова, Д. Шостаковича, И. Штрауса, А. Хачатуряна,
Ж. Бизе, С. Джоплина, Э. Элгара, А. Пьяццоллы

Абонемент № 2

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ
и ГОСТИ ОРКЕСТРА
Дальневосточный академический симфонический оркестр и приглашённые дирижёры
Художественный руководитель и главный дирижёр Тигран АХНАЗАРЯН

15 ноября, суббота, 17.00
Р. Шуман Симфония № 3 Ми-бемоль мажор, соч. 97
С. Рахманинов Симфония № 2 ми минор, соч. 27
Дирижёр – Дамиан ИОРИО (Италия)

24 января, суббота, 17.00
П. Чайковский Симфония № 2 до минор, соч. 17 «Малороссийская»
Г. Берлиоз Увертюра «Римский карнавал», соч. 9
О. Респиги Симфоническая поэма «Пинии Рима»
Дирижёр – Виктор КУЛИКОВ (Россия)

21 марта, суббота, 17.00
П. Хиндемит Симфонические метаморфозы тем К.М.Вебера
Я. Сибелиус Симфоническая поэма «Сага», соч. 9
П. Чайковский Симфония № 5 ми минор, соч. 64
Дирижёр – Мариус СТРАВИНСКИЙ (Россия-Великобритания)

Абонемент № 3

МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ - ЗВЁЗДЫ XXI ВЕКА
При поддержке Московской Государственной академической филармонии

1 ноября, суббота, 17.00
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижёр Тигран АХНАЗАРЯН
И. Брамс Симфония № 1 соль минор, соч. 68
Л. Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 5
Ми-бемоль мажор, соч. 73
Солист – лауреат международных конкурсов
Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано, Москва)

6 декабря, суббота, 17.00
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижёр Тигран АХНАЗАРЯН
Я. Сибелиус Симфония № 2 Ре мажор, соч. 43
К. Дебюсси Прелюд «Послеполуденный отдых Фавна»
К. Дебюсси Рапсодия для кларнета с оркестром
П. Сарасате Фантазия на темы оперы Ж. Бизе «Кармен»
(переложение А. Назиуллина)
Солист – лауреат международных конкурсов
Артур НАЗИУЛЛИН (кларнет, Москва)

1 марта, воскресенье, 17.00
Камерный концерт
Лауреаты международных конкурсов
Иван ПОЧЕКИН (скрипка, альт, Москва)
Михаил ПОЧЕКИН (скрипка, Москва)
Юлия ВАКУЛЬСКАЯ (фортепиано)
Г.Ф. Гендель-Ю. Хальворсен Пассакалия для скрипки
и альта соль минор
В.А. Моцарт Дуэт для скрипки и альта Соль мажор, KV 423
Ф. Крейслер Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни для скрипки
и фортепиано
Г. Венявский Полонез Ре мажор для скрипки и фортепиано
С. Прокофьев Соната для двух скрипок До мажор, соч. 56
П. Сарасате «Андалузский романс», «Хабанера» для скрипки
и фортепиано, «Наварра» для двух скрипок и фортепиано

15 марта, воскресенье, 17.00
РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и дирижёр – лауреат международных конкурсов Ася ФУРТА
Солист – лауреат международных конкурсов Никита ВАЛЬДОВСКИЙ (балалайка, Москва)
В программе музыка Н. Паганини, Е. Дербенко, Д. Шостаковича,
Н. Римского-Корсакова, Н. Будашкина, А. Цыганкова

Абонемент № 5

РУССКАЯ ДУША
РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и дирижёр – лауреат международных конкурсов Ася ФУРТА

23 октября, четверг, 18.30
Лауреат международного конкурса «Кубок Севера»,
солистка Красноярского филармонического русского оркестра им. А.Ю. Бардина
Вера МАКАРОВА (балалайка, Красноярск)
В программе сочинения М. де Фалья, Ф. Мендельсона-Бартольди, П. Сарасате,
Е. Тростянского, Л. Афанасьева, Е. Быкова, В. Темнова

14 декабря, воскресенье, 17.00
А ГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ ТАКУЮ ПЕСНЮ?
Солистка - Дарья ТРИФОНОВА (меццо-сопрано, Хабаровск)
В программе русский романс, песни русских и советских композиторов

15 марта, воскресенье, 17.00
В рамках проекта «Звёзды XXI века»
Солист – лауреат международных конкурсов Никита ВАЛЬДОВСКИЙ (балалайка, Москва)
В программе музыка Н. Паганини, Е. Дербенко, Д. Шостаковича, Н. Римского-Корсакова, Н. Будашкина, А. Цыганкова

12 мая, вторник, 18.30
К 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Солисты: артисты Краевого музыкального театра,
Дарья ТРИФОНОВА (меццо-сопрано, Хабаровск)
В программе песни военных лет русских и советских композиторов

Абонемент № 6

МНОГОЛИКИЙ ОРГАН

27 ноября, четверг, 18.30
Томас ОСПИТАЛЬ (Франция)
В программе сочинения И.С. Баха, Ф. Мендельсона-Бартольди, Л. Вьерна, О. Мессиана, М. Дюрюфле, Т. Оспиталя и других авторов

16 января, пятница, 18.30
Лауреат международных конкурсов Хироко ИНОУЭ (Япония)
В программе сочинения И.С. Баха, Д. Букстехуде, Й. Гайдна, Г. Пьернэ, Ю. Ройбке и других авторов

24 марта, вторник, 18.30
К 330-летию со Дня рождения Иоганна Себастьяна Баха
Филипп КРИСТ (Германия)
В программе сочинения И.С. Баха:
Пьеса для органа (Фантазия) Соль мажор, BWV 572
Концерт ре минор по Алессандро Марчелло, BWV 974
Токката, Адажио и Фуга До мажор, BWV 564
Хоральная партита «Приветствуем Тебя, Иисус
добросердечный», BWV 768
Хоральные прелюдии

14 мая, четверг, 18.30
Федерика ЯНЕЛЛА (Италия)
В программе сочинения И.К. Фишера, Н. Брунса, Й.Г. Райнбергера, З. Карг-Элерта, Х. Гуриди.

Абонемент №7

МОЛОДЁЖНЫЙ – МУЗЫКА БЕЗ ВОЗРАСТА
Для студентов средних и высших учебных заведений

9 октября, четверг, 18.30
В рамках IV Дальневосточного органного фестиваля «РЕНЕССАНС»
ПРАЗДНЕСТВО НА ПАРНАСЕ
Лауреат международных конкурсов Андрей БАРДИН (орган, Красноярск)
Солистка Красноярского Государственного театра оперы и балета, обладатель Гран-при Всероссийского конкурса вокалистов, лауреат международных конкурсов
Надежда КОМАРОВА (сопрано, Красноярск)
В программе музыка Г.Ф. Генделя, Дж. Каччини, И.С. Баха, Дж. Верди, Л. Вьерна, Э. Вилла-Лобоса,
Ф. Листа, Дж.Б. Перголези, А. Вивальди, К.В. Глюка

14 декабря, воскресенье, 17.00
А ГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ ТАКУЮ ПЕСНЮ?
РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и дирижёр – лауреат международных конкурсов Ася ФУРТА
Солистка - Дарья ТРИФОНОВА (меццо-сопрано, Хабаровск)
В программе русский романс, песни русских и советских композиторов

22 февраля, воскресенье, 17.00
КАЛЕЙДОСКОП ЛЮБИМЫХ ПЕСЕН
Государственный концертный ансамбль «ДАЛЬНИЙ ВОСТОК»
Художественный руководитель – заслуженный артист России Сергей ОСАДЧИЙ

31 марта, вторник, 18.30
ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
Лауреаты международных конкурсов
Анастасия КИКОТЬ (сопрано, Владивосток), Станислав СОЛОВЬЁВ (фортепиано, Москва)
В программе романсы, арии из опер русских и зарубежных композиторов

Абонемент № 10

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРИНОШЕНИЯ
Камерные ансамбли

19 октября, воскресенье, 17.00
Лауреаты международных конкурсов
Алексей МАЕВСКИЙ (скрипка, Москва),Денис ЧЕФАНОВ (фортепиано, Москва)
П.И. Чайковский «Вальс-скерцо» для скрипки и фортепиано До мажор соч. 34; «Думка» соч. 59; «Апрель», «Июнь» из фортепианного цикла «Времена года» соч. 37-bis
С. Прокофьев Cоната № 2 для скрипки и фортепиано Ре мажор
К. Дебюсси Соната для скрипки и фортепиано соль минор L140; цикл для фортепиано «Отражения в воде» (1 тетрадь)
Ф. Пуленк Соната для скрипки и фортепиано FP119 (памяти поэта Ф.Г. Лорки)

31 января, суббота, 17.00
Участник проекта «ТенорА XXI века»
Лауреат премии конкурса «Тенора России» Александр ЗАХАРОВ (тенор, Москва)
Партия фортепиано Юлия ВАКУЛЬСКАЯ (Хабаровск)
В программе арии из опер и оперетт зарубежных и русских композиторов, неаполитанские песни, русские романсы

1 марта, воскресенье, 17.00
В рамках проекта «Звёзды XXI века»
Лауреаты международных конкурсов Иван ПОЧЕКИН (скрипка, альт, Москва), Михаил ПОЧЕКИН (скрипка, Москва), Юлия ВАКУЛЬСКАЯ (фортепиано, Хабаровск)
Г.Ф. Гендель-Ю.Хальворсен Пассакалия для скрипки и альта соль минор
В.А. Моцарт Дуэт для скрипки и альта Соль мажор KV 423
Ф. Крейслер Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни для скрипки и фортепиано
Г. Венявский Полонез Ре мажор для скрипки и фортепиано
С. Прокофьев Соната для двух скрипок ор. 56, До мажор
П. Сарасате «Андалузский романс», «Хабанера» для скрипки и фортепиано, «Наварра» для двух скрипок и фортепиано

Касса концертного зала
адрес: ул. Шевченко, д 7
режим работы: 11:00 - 19:00
телефон: 31-63-68
Билетная касса в ЦУМе:
адрес: ул. Муравьева-Амурского, д. 23
режим работы: 12:00 - 19:00 (без выходных)
телефон: 8 924 1179526 (Раиса Борисовна)

Абонементы для детей и юношества

Абонемент № 11 6+

ВСЕЙ СЕМЬЁЙ В КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
Концерты для детей и их родителей
По субботам, в 12.00, Большой зал

22 ноября
СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ
По мотивам сказки А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче, и о прекрасной царевне Лебеди»
РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и дирижёр –
лауреат международных конкурсов Ася ФУРТА
Музыка из оперы Н.Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане», обработки русских народных песен и мелодий
Сказку читает Светлана РАЙХ

21 февраля
СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА
Авторская версия Т.Ахназаряна по мотивам сказки Ш.Перро и музыки из балета П.Чайковского «Спящая красавица»
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижёр Тигран АХНАЗАРЯН
Сказку читает Ирина БАТРАЧЕНКО

14 марта
К 330-летию со Дня рождения Иоганна Себастьяна Баха
БАХ – ПЕРВЫЙ СРЕДИ РАВНЫХ
Солист – Владимир БУДНИКОВ (орган)
Автор и ведущая - музыковед Татьяна ФИЛОБОК
В программе музыка И.С.Баха, его предшественников и последователей
В концерте принимают участие: Василий ЗАХАРОВ (клавесин),Надежда ГАЛАНИНА (сопрано), Юлия НИКОЛАЕВА (скрипка), Образцовый вокальный ансамбль «Улыбка» ДМШ № 1 Хабаровска, художественный руководитель – заслуженный работник культуры России Светлана ВОРОБЬЁВА, Образцовый ансамбль скрипачей«Виолино» ДШИ № 7 Хабаровска, художественный руководительЮлия НИКОЛАЕВА

18 апреля
СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ
По мотивам сказки А.С.Пушкина
РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и дирижёр –
лауреат международных конкурсов Ася ФУРТА
Музыка русских композиторов и обработки русских народных песен
Сказку читает Светлана РАЙХ

Абонемент № 12 12+

Филармонический театр «ГЕЛИКОН»
Литературно-музыкальные спектакли для старшего школьного возраста и взрослых
Исполняет мастер художественного слова Марина КУНЦЕВИЧ
По субботам, в 15.00, Камерный зал

25 октября
Премьера!
К 115-летию со Дня рождения Владимира Набокова
К 145-летию со Дня рождения Ивана Бунина
КАКАЯ ЧУДНАЯ НАМ ЖИЗНЬ БЫЛА ДАНА…
И.Бунин Из цикла рассказов «Тёмные аллеи», стихи и проза
В.Набоков Рассказ «Сказка», стихи
Автор сценария и режиссёр-постановщик - Марина КУНЦЕВИЧ
Продолжительность спектакля 1 час 10 мин., без антракта

6 декабря
СНЕГ
Моноспектакль по рассказам К.Г.Паустовского «Снег», «Старый повар»
В спектакле звучат произведения Ф.Шопена, Ф.Листа, В.А.Моцарта
Автор сценария и режиссёр-постановщик – Марина КУНЦЕВИЧ
В спектакле принимает участие Ольга ВОЛКОВА (фортепиано)
Продолжительность спектакля 1 час 10 мин., без антракта

17 января
К 155-летию со Дня рождения Антона Павловича Чехова
ЧЕХОВСКИЙ ВЕЧЕР
Моноспектакль по рассказам А.П.Чехова «Нервы», «С женой поссорился», «Длинный язык», «Розовый чулок»
Режиссёры – заслуженный работник культуры России Галина ЗАВОДА,
Марина КУНЦЕВИЧ
Продолжительность спектакля 1 час 10 мин., без антракта

21 марта
К Международному Дню счастья
СТО ЧАСОВ СЧАСТЬЯ
Стихи русских поэтесс В.Тушновой, М.Петровых, А.Ахматовой и других авторов
Автор сценария и режиссёр-постановщик - Марина КУНЦЕВИЧ
Продолжительность 1 час 10 мин, без антракта

Абонемент № 13 6+

СКАЗКИ С ОРКЕСТРАМИ
Концерты для детей младшего и среднего школьного возраста
По пятницам, в 12.00, Большой зал

26 сентября
КОНЁК-ГОРБУНОК
ЗНАКОМСТВО С ИНСТРУМЕНТАМИ РУССКОГО НАРОДНОГО ОРКЕСТРА
В.Бояшов Музыкальная сюита по сказке П.Ершова
РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и дирижёр –
лауреат международных конкурсов Ася ФУРТА
Сказку читает Светлана РАЙХ

7 ноября
ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧИПОЛЛИНО
Авторская версия Т.Ахназаряна и М.Кунцевич по мотивам сказки Дж.Родари и музыки из балета К.Хачатуряна «Чиполлино»
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижёр Тигран АХНАЗАРЯН
Сказку читает мастер художественного слова Марина КУНЦЕВИЧ

19 декабря
Премьера!
ЩЕЛКУНЧИК
Авторская версия Т.Ахназаряна и М.Кунцевич по мотивам сказки Э.Гофмана, музыки из балета П.Чайковского «Щелкунчик»
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижёр Тигран АХНАЗАРЯН
Сказку читает мастер художественного слова Марина КУНЦЕВИЧ

30 января
ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ ВСТРЕЧАЕМ НОВЫЙ ГОД
(по мотивам русских сказок)
РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и дирижёр –
лауреат международных конкурсов Ася ФУРТА
Прозвучит музыка А.Широкова, Г.Свиридова, А.Цыганкова, В.Городовской
Сказку читает Светлана РАЙХ

Абонемент № 14 6+

РАССКАЗЫ ДЕДУШКИ ОРГАНА
Абонемент органной музыки для школьников
Автор и ведущая - музыковед Татьяна ФИЛОБОК
Солист - Владимир БУДНИКОВ
В концертах принимают участие:
лауреат международного конкурса Юлия НИКОЛАЕВА (скрипка),Юлия КОРОСТЫЛЁВА (гобой), Василий ЗАХАРОВ (клавесин),Надежда ГАЛАНИНА (сопрано)
Образцовый вокальный ансамбль «УЛЫБКА» учащихся ДМШ № 1 Хабаровска, руководитель заслуженный работник культуры РоссииСветлана ВОРОБЬЁВА
Образцовый ансамбль скрипачей «ВИОЛИНО» ДШИ № 7 Хабаровска, руководитель Юлия НИКОЛАЕВА
По субботам, в 12.00, Большой зал

11 октября
В рамках IV Дальневосточного органного фестиваля «РЕНЕССАНС»
ОТ ФЛЕЙТЫ ПАНА ДО ОРГАНА
Первый рассказ о том, как маленькая флейта прошла путь, полный приключений, и стала составной частью величественного органа

17 января
ОРГАН - МАШИНА ИЛИ ИНСТРУМЕНТ?
Из второго рассказа юные слушатели узнают, как устроен орган, что такое мануалы и регистры, чем отличается педаль органа от педалей велосипеда и автомобиля. Орган расскажет одну из самых удивительных легенд античности – миф об Орфее

14 марта
К 330-летию со Дня рождения Иоганна Себастьяна Баха
БАХ – ПЕРВЫЙ СРЕДИ РАВНЫХ
Музыка Иоганна Себастьяна Баха – вершина органного искусства, источник, питающий творчество композиторов всех последующих эпох. Третий рассказ о И.С.Бахе ученике и мастере, о его предшественниках и последователях

16 мая
СОПЕРНИКИ ИЛИ ДРУЗЬЯ?
Орган великолепен и многолик, недаром его звучание по богатству тембров и красок часто сравнивают с оркестром. Но также безграничны возможности органа в ансамбле с различными инструментами и человеческим голосом. Об этом четвертый рассказ

Абонемент № 15 6+

АЗБУКА БЕНУА
Просветительский проект «МИР ИСКУССТВА»
Цикл фортепианных концертов-бесед о дворянском воспитании в России для детей среднего и старшего школьного возраста
Автор бесед и ведущая программ - кандидат искусствоведения
Лариса МИХАЙЛЕНКО
Солист - Владимир БУДНИКОВ
В концертах принимает участие Надежда ГАЛАНИНА (сопрано)
По субботам, в 14.00, Камерный зал
С первых лет жизни мы знакомимся с буквами, буквы складываются в слова, за словами – картинки и образы. Художник А.Бенуа свои детские впечатления и мечты воплотил в русской «Азбуке в картинах». Композитор Н.Черепнин озвучил некоторые эскизы Бенуа. В программах цикла пойдёт речь о дворянском воспитании в дореволюционной России; о богатом душевном мире детей, о патриотизме и широкой образованности, о вере и доброте, о светлых мечтаниях и познании собственной души. Кроме сочинений Н.Черепнина (ученика Н.Римского-Корсакова) будет использована музыка русских композиторов С.Ляпунова, В.Ребикова, А.Гречанинова и музыка зарубежных композиторов

4 октября
ВОСПИТАНИЕ В ЦАРСКОЙ СЕМЬЕ
В первой программе цикла идёт речь о нравственных устоях в воспитании царских детей; о том, чем была заполнена жизнь ребёнка; какие книги формировали его богатый внутренний мир
Прозвучит музыка Н.Черепнина, Н.Метнера, С.Прокофьева, С.Рахманинова

20 декабря
ЁЛКА
Праздник - всегда чудо. Особенно если этот праздник - Новый Год. Здесь всегда есть место волшебству - добрым и злым феям, таинственным превращениям. Во всех домах зажигались ёлки, священное мгновение ожидалось детьми целый год. Первая публичная ёлка в России была зажжена в 1852 году на Екатерингофском вокзале…
Прозвучит музыка Г.Катуара, П.Чайковского, Н.Метнера, В.Ребикова, Н.Черепнина

14 февраля
СНЫ
Через сны мы познаём свою душу. Живописные и музыкальные образы программы связаны со сказочными существами (эльфами, русалками, чудищами). Ими населён волшебный лес и они приходят к ребёнку со страниц любимых сказок
Прозвучит музыка Э.Грига, Н.Черепнина, С.Рахманинова, Н.Метнера, М.Мусоргского

11 апреля
ВЫХОД В СВЕТ
В четвёртой программе слушатели совершат путешествие в прошлое, посетив далёкие страны, побывав на балах и на волшебных театральных представлениях
Прозвучит музыка Н.Черепнина, Ф.Шопена, К.Сен-Санса, Н.Римского-Корсакова, С.Рахманинова, С.Прокофьева

Абонемент № 16 6+

ВРЕМЕНА ГОДА
Музыкально-поэтические истории о временах года для детей младшего и среднего школьного возраста
Автор сценария и режиссёр-постановщик - Марина КУНЦЕВИЧ
Исполнители:
Марина КУНЦЕВИЧ (художественное слово)
Виктория КОРОСТЕЛЁВА (сопрано)
Ольга ВОЛКОВА (фортепиано)
По вторникам, в 12.00, Камерный зал

30 сентября
ВОЛШЕБНЫЙ КУЗОВОК
Капризная и ленивая стрекоза Ляпа-Тяпа желает, чтобы всегда было лето, но Волшебница Осень и музыкальная Божья Коровка пытаются восстановить порядок на заколдованной полянке, а помогает им в этом волшебный кузовок
Прозвучит музыка П.Чайковского, Н.Римского-Корсакова, Ф.Листа, Ф.Шуберта, С.Рахманинова, песни советских композиторов, стихи, загадки, игры

9 декабря
СНЕЖНАЯ СКАЗКА
Суровая Зима желает заморозить всё на своём пути и засыпать снегом домик Тётушки Тепла. Но музыкальная Котейка Мура и Домовёнок-Тепловёнок решают задобрить Зиму
Прозвучит музыка П.Чайковского, О.Фельцмана, Н.Стрельникова, Ф.Грубера, Е.Крылатова, И.Ярошенко
Стихи А.Пушкина, П.Вяземского, С.Погореловского, игры, загадки, истории из русского фольклора

24 марта
Концерт-игра
ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ
Как на Руси встречали Весну-Красну? Какими обрядами и закличками? Об этом рассказывают Берёза Волшебная, музыкальный Лучик Солнечный и поющая Весна-Красна
Прозвучит музыка П.Чайковского, Л.Делиба, М.Глинки, А.Гречанинова, И.Дунаевского, стихи А.Фета, Д.Хармса, Ф.Тютчева, А.Пушкина, загадки, истории из русского фольклора

19 мая
КРАСКИ ЛЕТА
Трогательный Мотылёк хочет узнать: какие краски у лета? Волшебница Солнце отправляет его на музыкальную солнечную поляну, где живут Пчела, Жук и Мишка, которые рассказывают о красках лета
Прозвучит музыка Н.Никитского, В.Семёнова, В.Калинникова, А.Агабабова, В.Шаинского, Е.Крылатова, стихи, загадки, игры

Абонемент № 17 («А» и «Б») 6+

СКАЗКИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
Филармонический кукольный театр «КАЛЕЙДОСКОП» представляет удивительные,
яркие музыкальные спектакли для детей и их родителей
Руководитель театра Оксана НАЛИВАЙКО
По субботам, в 11.00; 12.00, Камерный зал

18 октября
ЯРМАРКА ЧУДЕС
Весёлая скоморошина с Петрушкой, песнями-загадками, играми-потешками и весёлыми небылицами

13 декабря
НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ЗИМНЕМ ЛЕСУ
Сказка расскажет о том, как звери в лесу встречают Новый год – С Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками

28 марта
ПОДАРОК ЛЕСНОЙ ФЕИ
Сказка о том, как девочка Настенька по просьбе Лесной Феи отправляется в лес разбудить от зимней спячки Медведя. По дороге девочка встречает коварных Лису и Волка. Несмотря на козни врагов, Настенька выполняет задание Лесной Феи и в лес приходит долгожданная весна

23 мая
ГЛУПЫЙ МАЛЕНЬКИЙ МЫШОНОК
Герои музыкальной сказки вместе с маленькими зрителями будут искать няньку для глупого Мышонка

Комментарии

Многоликий орган

Марина, Белгород:

Удивлена!!

Афиша Хабаровской филармонии на январь 2018 года

Ольга, хабаровск:

Скажите, пожалуйста, какая продолжительность воскресных концертов для детей в 12 часов?

Марина Цветникова: «Не забывайте делать...

Сергей Казань:

Володя ! Потрясаяще!!!

В Хабаровской краевой филармонии завершился абонемент...

Богданова Елена (milenakhv), Хабаровск:

Посетила этот концерт. Он был великолепен, невероятен и потрясающ!! Я посещаю большинство органных концертов...

Творческие связи

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору