Московская академическая филармония

Телефон руководителя
+7 (495) 699-49-42

Концертный отдел
+7 (495) 699-60-61

Адрес
Россия,
125009,
Москва,
ул. Тверская, 31
192613 просмотров

Абонементы Московской филармонии сезона 2015-2016 (Обновлено 27 марта 2015)

Уважаемые посетители, так как программы абонементов могут обновляться, пожалуйста, уточняйте информацию на официальном сайте МГАФ: Перейти к списку абонементов
Оперные шедевры
Абонемент № 1
Амбруаз Тома — «Гамлет»
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Государственный академический русский хор имени А. В. Свешникова
Лора Клейкомб (сопрано, США), Игорь Головатенко (баритон)
В программе: Тома
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 6 октября 2015
Вольфганг Амадей Моцарт
(к 260-летию со дня рождения).
«Милосердие Тита»
Российский национальный оркестр
Вокальный ансамбль «Интрада»
Дирижер — Кристофер Мулдс (Великобритания)
Биргитта Кристенсен (сопрано, Норвегия), Елена Галицкая (сопрано, Украина), Анна Бонитатибус (меццо-сопрано, Италия), Оливия Фермойлен (меццо-сопрано), Сергей Романовский (тенор)
В программе: Моцарт
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 5 декабря 2015
Гаэтано Доницетти — «Роберто Девере»
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Академический Большой хор «Мастера хорового пения» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
Дирижер — Антонино Фольяни (Италия)
Мариэлла Девиа (сопрано, Великобритания), Эдгарас Монтвидас (тенор, Литва)
В программе: Доницетти
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 2 апреля 2016

Купить абонемент

Истории с оркестром. Владимир Юровский дирижирует и рассказывает
Абонемент № 001
Цикл просветительских концертов
«Владимир Юровский
дирижирует и рассказывает».
Истории с оркестром.
Музыка 1930-х — 1940-х годов и Вторая мировая война. 70-летию окончания войны посвящается
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Академический Большой хор «Мастера хорового пения» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
Дирижер — Владимир Юровский
Мицуко Учида (фортепиано, Великобритания)
В программе: Лютославский, Р. Штраус, Шёнберг, Мессиан, Прокофьев
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 10 июня 2015
Цикл просветительских концертов
«Владимир Юровский
дирижирует и рассказывает».
Истории с оркестром.
Музыка 1930-х — 1940-х годов
и Вторая мировая война
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Владимир Юровский
Борис Петрушанский (фортепиано), Полина Осетинская (фортепиано)
В программе: Дунаевский, Корнгольд, Барток, Барбер, Рахманинов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 15 июня 2015
Цикл просветительских концертов
«Владимир Юровский
дирижирует и рассказывает».
Истории с оркестром.
Музыка 1930-х — 1940-х годов и Вторая мировая война
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Владимир Юровский
Владимир Спиваков (скрипка)
В программе: Бриттен, Мартину, Мясковский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 16 июня 2015
Цикл просветительских концертов
«Владимир Юровский
дирижирует и рассказывает».
Истории с оркестром.
Музыка 1930-х — 1940-х годов
и Вторая мировая война
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Академический Большой хор «Мастера хорового пения» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
Дирижер — Владимир Юровский
Государственный квартет имени Бородина
В программе: Шостакович
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 17 июня 2015

Купить абонемент

Шедевры для всех!
Абонемент № 002
«Шедевры для всех!»
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Игорь Манашеров
Елена Таросян (скрипка)
В программе: П. Чайковский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 18 июня 2015
«Шедевры для всех!»
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Димитрис Ботинис
Сергей Редькин (фортепиано)
В программе: Рахманинов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 13 июля 2015

Купить абонемент

Вершины мастерства. Барокко
Абонемент № 2
Иоганн Адольф Хассе.
«Сирой» — опера в концертном исполнении
Оркестр Armonia Atenea
Дирижер — Георгий Петру (Греция)
Макс Эмануэль Ценчич (контратенор, Австрия), Юлия Лежнева (сопрано), Диляра Идрисова (сопрано), Мари-Эллен Неси (меццо-сопрано, Греция), Роксана Константинеску (меццо-сопрано, Румыния), Хуан Санчо (тенор, Испания)
В программе: Хассе
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 15 октября 2015
Георг Фридрих Гендель. «Ксеркс» — опера в концертном исполнении
Ансамбль «Матеус»
Дирижер — Жан-Кристоф Спинози (Франция)
Дэвид Дикью Ли (контратенор, Канада), Кирстен Авемо (сопрано, Швеция), Малена Эрнман (меццо-сопрано, Швеция), Марина де Лисо (меццо-сопрано, Италия), Кристиан Сенн (баритон, Италия), Луиджи ди Донато (бас, Италия)
В программе: Гендель
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 12 апреля 2016

Купить абонемент

Грани бессмертия. И. С. Бах (330 лет со дня рождения)
Абонемент № 3
Vita Christi («Жизнь Христа»). Произведения И. С. Баха
Ансамбль Collegium Cartusianum
Kölner Kammerchor (Кёльнский камерный хор)
Дирижер — Петер Нойман (Германия)
Магдалена Харер (сопрано, Германия), Эльвира Билл (меццо-сопрано, Германия), Мануэль Кёниг (тенор, Германия), Маркус Флайг (бас-баритон, Германия)
В программе: И. С. Бах
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 17 октября 2015

Ансамбль Collegium Vocale Gent
Дирижер — Филипп Херревеге (Германия)
В программе: И. С. Бах, Букстехуде, И. С. Бах
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 28 января 2016

Купить абонемент

Музыка соборов
Абонемент № 4

Хор Сикстинской капеллы (Хор Папы Римского, Ватикан)
Дирижер — Массимо Паломбелла (Италия)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 19 января 2016

Мюнхенский баховский хор
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижер — Хансйорг Альбрехт (Германия)
В программе: И. С. Бах
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 12 марта 2016

Европа музыкальная. Лучшие оркестры Польши
Абонемент № 5

Симфонический оркестр Польской Балтийской филармонии
Дирижер — Тадеуш Войцеховский (Польша)
В программе: Шопен
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 5 ноября 2015

Оркестр Sinfonia Varsovia
Дирижер — Кшиштоф Пендерецкий (Польша)
Никита Борисоглебский (скрипка), Максим Рысанов (альт)
В программе: Прокофьев, Пендерецкий, Дворжак
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 17 ноября 2015

Купить абонемент

Московская филармония — филармониям России. Субботние дневные симфонические концерты с трансляциями в филармонии России
Абонемент № 6
Субботние дневные симфонические концерты с трансляциями в филармонии России
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Владимир Федосеев
В программе: Свиридов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 3 октября 2015
Субботние дневные симфонические концерты с трансляциями в филармонии России
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Владимир Юровский
В программе: Рахманинов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 16 января 2016
Субботние дневные симфонические концерты с трансляциями в филармонии России
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Юрий Симонов
В программе: Дворжак
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 27 февраля 2016

Купить абонемент

Академический симфонический оркестр московской филармонии
Абонемент № 7

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Юрий Симонов
Юджа Ванг (фортепиано, Китай)
В программе: П. Чайковский, Дворжак
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 9 декабря 2015

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Станислав Кочановский
Роберто Коминати (фортепиано, Италия)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 5 февраля 2016
75-летие Юрия Симонова. Юбилейный концерт
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Юрий Симонов
В программе: Бетховен, Р. Штраус
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 4 марта 2016

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Юрий Симонов
Сергей Крылов (скрипка)
В программе: Малер, Бетховен, Шуман
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 8 апреля 2016

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П И.Чайковского. К 85-летию оркестра
Абонемент № 8

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Владимир Федосеев
В программе: П. Чайковский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 13 ноября 2015

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Фредерик Шаслен (Франция)
В программе: Франк, Дебюсси, Равель
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 11 марта 2016

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Пьер Карло Орицио (Италия)
В программе: Рота, Респиги
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 15 апреля 2016

Купить абонемент

В воскресенье после полудня… «Моцарт, письма к тебе» (к 260-летию со дня рождения)
Абонемент № 9

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Денис Лотоев
В программе: Моцарт
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 11 октября 2015

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Владимир Федосеев
В программе: Моцарт
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 3 апреля 2016

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер и солист — Штефан Владар (фортепиано, Австрия)
В программе: Моцарт
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 15 мая 2016

Купить абонемент

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Абонемент № 10

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Владимир Юровский
Николай Цнайдер (скрипка)
В программе: Веберн, Нильсен, Бетховен
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 14 октября 2015

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Штефан Владар (Австрия)
Николай Луганский (фортепиано)
В программе: Дворжак, Григ, Брамс
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 25 ноября 2015

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Василий Петренко
Павел Милюков (скрипка)
В программе: Шостакович, П. Чайковский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 21 декабря 2015

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Вадим Репин
Дирижер — Владимир Юровский
В программе: Стравинский, Губайдулина
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 30 мая 2016

Купить абонемент

Музыкальные путешествия. Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» (К 25-летию коллектива)
Абонемент № 11
Италия
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Фабио Мастранжело (Италия-Россия)
Ксения Башмет (фортепиано)
В программе: Казелла, Рота, Леонкавалло
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 19 сентября 2015
Германия
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Юрий Башмет
Елизавета Леонская (фортепиано, Австрия)
В программе: Брамс, Шнитке, Бетховен
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 31 октября 2015
Мой XX век. Россия
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер и солист — Юрий Башмет (альт)
В программе: Шостакович, Канчели, Рахманинов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 2 февраля 2016
Франция
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Александр Сладковский
Алексей Володин (фортепиано)
В программе: Равель, Сен-Санс, Берлиоз
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 26 мая 2016

Купить абонемент

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П.Когана
Абонемент № 12

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер — Павел Коган
В программе: Бетховен, Берлиоз
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 8 сентября 2015

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер — Тао Линь (Китай)
Алексей Чернов (фортепиано), Филипп Копачевский (фортепиано)
В программе: Григ, Шопен, Лист
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 9 октября 2015

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер — Павел Коган
Андрей Горбачев (балалайка)
В программе: Прокофьев, Стравинский, Мясков
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 23 января 2016

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер — Александр Скульский
Николай Хозяинов (фортепиано)
В программе: Глинка, Рахманинов, Калинников
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 29 февраля 2016

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер — Ханну Линту (Финляндия)
В программе: Р. Штраус, Стравинский, Сибелиус
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 31 марта 2016

Купить абонемент

Национальный филармонический оркестр России
Абонемент № 13

Национальный филармонический оркестр России
Дирижер — Симон Гауденц (Швейцария)
Тимур Пирвердиев (скрипка)
В программе: Кодай, Корнгольд, Респиги
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 13 октября 2015

Национальный филармонический оркестр России
Дирижер — Кен-Давид Мазур (Германия)
Екатерина Мечетина (фортепиано), Людмила Голуб (орган)
В программе: Шуман, Сен-Санс
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 8 декабря 2015

Национальный филармонический оркестр России
Дирижер — Владимир Спиваков
Александр Романовский (фортепиано, Украина-Италия)
В программе: Рахманинов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 4 февраля 2016

Купить абонемент

Российский национальный оркестр
Абонемент № 14

Российский национальный оркестр
Генриетта Бонде-Хансен (сопрано, Дания)
В программе: Брамс, Моцарт, Бетховен
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 28 октября 2015

Российский национальный оркестр
Дирижер — Томаш Нетопил (Чехия)
В программе: Моцарт, Р. Штраус
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 21 ноября 2015

Российский национальный оркестр
Дирижер — Михаил Плетнев
В программе: Сен-Санс, Франк
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 1 февраля 2016

Российский национальный оркестр
Дирижер — Михаил Плетнев
В программе: Шостакович
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 9 апреля 2016

Купить абонемент

VII Большой фестиваль РНО. Российский национальный оркестр
Абонемент № 15
VII Большой фестиваль РНО.
Открытие фестиваля
Российский национальный оркестр
Дирижер — Михаил Плетнев
В программе: Римский-Корсаков, Стравинский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 7 сентября 2015
VII Большой фестиваль РНО.Открытие фестиваля.
«Страдивари в Буэнос-Айресе».
Бразильская музыка в обработке для скрипки и ансамбля
Муллова Виктория (скрипка)
Mullova Ensemble
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 14 сентября 2015
VII Большой фестиваль РНО
Российский национальный оркестр
Дирижер — Хобарт Эрл (США)
Михаил Плетнев (фортепиано)
В программе: Скрябин
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 22 сентября 2015

Купить абонемент

VII Большой фестиваль РНО. Российский национальный оркестр
Абонемент № 16
VII Большой фестиваль РНО
Российский национальный оркестр
Дирижер — Михаил Плетнев
Хавьер Боне (валторна, Испания), Владислав Лаврик (труба)
В программе: Глазунов, Прокофьев
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 12 сентября 2015
VII Большой фестиваль РНО
Российский национальный оркестр
Хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Дирижер — Альберто Дзедда (Италия)
В программе: Россини
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 18 сентября 2015
VII Большой фестиваль РНО.
Закрытие фестиваля
Российский национальный оркестр
Дирижер — Хобарт Эрл (США)
Михаил Плетнев (фортепиано)
В программе: Рахманинов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 26 сентября 2015

Купить абонемент

Оперная феерия. Шедевры итальянской оперы в концертном исполнении
Абонемент № 17
Амилькаре Понкьелли — «Джоконда».
Шедевры итальянской оперы в концертном исполнении
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий Полянский
В программе: Понкьелли
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 27 января 2016
Джузеппе Верди — «Набукко»
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий Полянский
В программе: Верди
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 26 февраля 2016
Умберто Джордано — «Андре Шенье»
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий Полянский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 22 марта 2016

Купить абонемент

Дирижирует Геннадий Рождественский. «Моцарт и…» (Второй год цикла)
Абонемент № 18

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Геннадий Рождественский
В программе: Моцарт, Хиндемит
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 12 мая 2016

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Геннадий Рождественский
Дирижер и солист — Виктория Постникова (фортепиано)
В программе: Моцарт, Прокофьев
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 16 мая 2016

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Геннадий Рождественский
Дирижер и солист — Александр Рождественский (скрипка)
В программе: Моцарт, Шимановский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 19 мая 2016

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Геннадий Рождественский
В программе: Моцарт, Шостакович
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 25 мая 2016

Купить абонемент

Живая музыка экрана
Абонемент № 19
Шедевры мировой киномузыки
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижер — Сергей Скрипка
В программе: Прокофьев, Шостакович, Вайнберг, Свиридов, Хренников, Б. Чайковский, Гаврилин, Шварц, Бернстайн, Рота
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 21 сентября 2015
Рождественский концерт
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижер — Сергей Скрипка
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 26 декабря 2015
Портреты композиторов.
Валерий Зубков, Марк Минков
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижер — Сергей Скрипка
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 3 февраля 2016
Вечная тема представленная в кино музыкой композиторов-классиков
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижер — Сергей Скрипка
В программе: Вивальди, Й. Гайдн, П. Чайковский, Глазунов, Пьяццолла
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 7 июня 2016

Приношение П. И. Чайковскому (175 лет со дня рождения)
Абонемент № 20

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Юрий Симонов
В программе: П. Чайковский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 25 октября 2015

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Владимир Федосеев
В программе: П. Чайковский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 30 декабря 2015

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Владимир Юровский
В программе: П. Чайковский, Стравинский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 20 января 2016

Шедевры русской симфонической музыки
Абонемент № 21

Симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии
Дирижер — Рашит Нигаматуллин
Борис Березовский (фортепиано)
В программе: П. Чайковский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 7 октября 2015

Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Дирижер — Мурад Аннамамедов
В программе: Римский-Корсаков, Глазунов, Глинка, Бородин, П. Чайковский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 12 декабря 2015

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижер — Александр Сладковский
Сергей Тарасов (фортепиано)
В программе: Рахманинов, Шостакович
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 10 марта 2016

Симфонические шлягеры
Абонемент № 22

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий Полянский
В программе: Р. Штраус, Орф
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 30 октября 2015
Концерт фестиваля «Юлиан Ситковецкий: скрипач на все времена» (90 лет со дня рождения)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Дмитрий Ситковецкий (Великобритания)
Муллова Виктория (скрипка)
В программе: Рахманинов, Шостакович, Прокофьев
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 4 декабря 2015

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер — Павел Сорокин
Александр Гиндин (фортепиано)
В программе: Бизе, Шопен, Лист
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 11 января 2016

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Владимир Федосеев
Борис Березовский (фортепиано)
В программе: Метнер, Римский-Корсаков
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 24 мая 2016

Vive la France
Абонемент № 23
Bizet — «Les pêcheurs de perles»
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Лоран Кампеллоне (Франция)
Академический Большой хор «Мастера хорового пения» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
Василий Ладюк (баритон)
В программе: Бизе
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 14 ноября 2015
Сен-Санс — Реквием
Национальный филармонический оркестр России
Дирижер — Владимир Спиваков
Академический Большой хор «Мастера хорового пения» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
Светлана Шилова (меццо-сопрано), Евгений Ставинский (бас), Анна Аглатова (сопрано), Алексей Неклюдов (тенор), Анастасия Кобекина (виолончель)
В программе: Массне, Сен-Санс, Сен-Санс
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 18 апреля 2016

Купить абонемент

Звёзды мировой оперы в Москве
Абонемент № 24

Сабина Девьей (сопрано, Франция)
Московский камерный оркестр Musica Viva
В программе: Рамо, Гендель, Й. Гайдн, Моцарт
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 24 сентября 2015

Анита Хартиг (сопрано, Румыния)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Джулиано Карелла (Италия)
В программе: Пуччини, Шарпантье, Бизе
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 14 декабря 2015

Джейми Бартон (меццо-сопрано, США)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
В программе: Беллини, Доницетти, Верди
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 17 марта 2016

Купить абонемент

Золотые голоса России
Абонемент № 25

Национальный филармонический оркестр России
Анна Аглатова (сопрано), Игорь Головатенко (баритон)
В программе: Верди, Массне, П. Чайковский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 2 ноября 2015

Национальный филармонический оркестр России
Дирижер — Кен-Давид Мазур (Германия)
Динара Алиева (сопрано), Александр Антоненко (тенор, Латвия)
В программе: Верди, П. Чайковский, Пуччини
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 15 марта 2016

Василий Ладюк (баритон)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 13 апреля 2016

Купить абонемент

«Геликон-опера» представляет…
Абонемент № 26
Джузеппе Верди. «Бал-маскарад»
Оркестр Московского музыкального театра «Геликон-опера»
Хор Московского музыкального театра «Геликон-опера»
В программе: Верди
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 17 февраля 2016
Винченцо Беллини. «Норма»
Оркестр Московского музыкального театра «Геликон-опера»
Хор Московского музыкального театра «Геликон-опера»
В программе: Беллини
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 27 апреля 2016

Купить абонемент

Великие фортепианные концерты
Абонемент № 27

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Рудольф Бухбиндер (фортепиано, Австрия)
В программе: Брамс
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 15 декабря 2015

Московский камерный оркестр Musica Viva
Дирижер — Александр Рудин
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 18 января 2016

Национальный филармонический оркестр России
Дирижер и солист — Борис Березовский (фортепиано)
В программе: Бетховен
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 29 апреля 2016

Великие инструментальные концерты
Абонемент № 28

Национальный филармонический оркестр России
Дирижер — Пиетари Инкинен (Финляндия)
Вадим Репин (скрипка)
В программе: Сибелиус
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 27 октября 2015

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижер — Дмитрий Юровский
Борис Андрианов (виолончель, художественный руководитель фестиваля), Александр Бузлов (виолончель), Нарек Ахназарян (виолончель), Борис Бровцын (скрипка), Алена Баева (скрипка), Никита Борисоглебский (скрипка)
В программе: Вивальди, Сен-Санс, Шнитке, Канчели
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 18 ноября 2015

Российский национальный оркестр
Дирижер — Михаил Плетнев
Николай Луганский (фортепиано)
В программе: Рахманинов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 25 декабря 2015

Блистательные сопрано
Абонемент № 29

Симона Кермес (сопрано, Германия)
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижер — Александр Сладковский
В программе: Гендель, Моцарт, Россини, Доницетти, Верди, Бернстайн
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 12 февраля 2016

Вероника Джиоева (сопрано)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижер — Дмитрий Юровский
В программе: Верди, Пуччини, Леонкавалло, Масканьи
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 26 апреля 2016

Купить абонемент

Романтические концерты
Абонемент № 30

Сергей Антонов (виолончель), Алексей Чернов (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Станислав Кочановский
В программе: Рахманинов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 6 марта 2016

Никита Борисоглебский (скрипка), Филипп Копачевский (фортепиано)
Национальный филармонический оркестр России
Дирижер — Константин Хватынец
В программе: Григ, Сен-Санс
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 22 апреля 2016

Иван Почекин (скрипка, альт), Михаил Почекин (скрипка)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Димитрис Ботинис
В программе: Брух, Мендельсон
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 9 июня 2016

Купить абонемент

Звёзды XXI века
Абонемент № 31

Павел Милюков (скрипка), Лукас Генюшас (фортепиано)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Денис Власенко
В программе: Бетховен, Брамс
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 3 октября 2015

Сергей Антонов (виолончель), Алексей Кудряшов (фортепиано)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Димитрис Ботинис
В программе: Моцарт, Шостакович
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 12 ноября 2015

Иван Почекин (скрипка), Андрей Гугнин (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Алексей Богорад
В программе: Прокофьев, Шостакович
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 26 января 2016

Александр Рамм (виолончель), Мирослав Култышев (фортепиано)
Национальный филармонический оркестр России
Дирижер — Александр Соловьев
В программе: Мясковский, П. Чайковский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 9 марта 2016

Александр Акимов (альт), Филипп Копачевский (фортепиано)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Игорь Манашеров
В программе: Шнитке, Брамс
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 31 мая 2016

Купить абонемент

Молодые таланты
Абонемент № 32
Молодые таланты
Елена Таросян (скрипка), Александр Яковлев (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе: П. Чайковский, Рахманинов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 5 октября 2015
Молодые таланты
Диана Пасько (скрипка), Анастасия Кобекина (виолончель), Динара Клинтон (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе: Паганини, Моцарт, П. Чайковский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 11 декабря 2015
Молодые таланты
Михаил Почекин (скрипка), Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе: Моцарт, Шопен
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 6 февраля 2016
Молодые таланты
Айлен Притчин (скрипка), Арсений Безносиков (виолончель), Вячеслав Киселев (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе: Рахманинов, Прокофьев, Дворжак
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 1 марта 2016

Государственный академический камерный оркестр России
Абонемент № 33
От барокко до джаза
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижер и солист — Андрес Мустонен (скрипка, Эстония)
Алексей Уткин (гобой)
В программе: Боккерини, И. С. Бах, Шуберт, Пьяццолла, Джоплин
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 1 декабря 2015
Ost-West fantasy, или Новая утопия
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижер и солист — Алексей Уткин (гобой)
Павел Новиков (бансури), Алексей Гагарин (ударные), Михаил Шевнин (бас-гитара), Анил Дикшит (табла)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 22 февраля 2016
Параллели
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижер и солист — Жан-Кристоф Спинози (скрипка, Франция)
Алексей Уткин (гобой)
В программе: Морриконе, Такемицу, Моцарт, Барбер, Шостакович
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 10 апреля 2016

Купить абонемент

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Абонемент № 34

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Дирижер и солист — Питер Гут (скрипка, Австрия)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 28 сентября 2015

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Дирижер и солист — Вадим Глузман (скрипка, Израиль)
В программе: Шуберт, Веберн, Моцарт, Вивальди
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 25 января 2016
«Виртуозы Москвы» — сегодня и завтра
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Дирижер — Владимир Спиваков
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 27 февраля 2016

Шедевры и премьеры. Московский камерный оркестр Musica Viva
Абонемент № 35

Московский камерный оркестр Musica Viva
Дирижер и солист — Томас Цетмайр (скрипка, Австрия)
Рут Киллиус (альт, Германия)
В программе: Моцарт, Мендельсон
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 24 октября 2015
Вариации на темы рококо
Московский камерный оркестр Musica Viva
Дирижер и солист — Александр Рудин (виолончель)
В программе: Вебер, П. Чайковский, Стравинский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 27 ноября 2015

Московский камерный оркестр Musica Viva
Дирижер — Александр Рудин
В программе: Хассе, Гендель
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 14 апреля 2016

Купить абонемент

Светлана Безродная и «Вивальди-оркестр» в кругу друзей
Абонемент № 36
Старый Новый год с «Вивальди-оркестром»
Светлана Безродная (скрипка)
Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 13 января 2016
От граммофона до патефона.
Русский городской романс первой половины ХХ века. Известные и незнакомые страницы
Светлана Безродная (скрипка)
Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 14 февраля 2016
Музыканты шутят
Светлана Безродная (скрипка)
Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 1 апреля 2016

По волнам нашей памяти. Юбилеи
Абонемент № 37

Даниил Крамер (фортепиано)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Владимир Понькин
В программе: Гершвин
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 10 сентября 2015
Алексей Козлов (80 лет со дня рождения). Юбилейный концерт
Алексей Козлов (саксофон)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 26 октября 2015
Алексей Рыбников (70 лет со дня рождения)
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижер — Сергей Скрипка
В программе: Рыбников
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 23 ноября 2015
Александр Зацепин (90 лет со дня рождения).
«Есть только миг…»
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижер — Сергей Скрипка
В программе: Зацепин
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 8 марта 2016

Bravissimo! Популярные мелодии разных эпох от камерных оркестров
Абонемент № 38
Концерт — вальс
Ансамбль солистов «Эрмитаж»
В программе: И. Штраус, П. Чайковский, Сен-Санс, Дебюсси, Пуччини, Гуно, Глинка, Шнитке, Свиридов, Сибелиус, Прокофьев
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 19 октября 2015
200-летию Адольфа Сакса посвящается…
Путешествие во времени
Ансамбль Signum Saxophone Quartet(Германия)
В программе: Моцарт, Шостакович, Гершвин, Пьяццолла
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 9 ноября 2015
Эдуард Грач. Гала-концерт в День 85-летия
Алена Баева (скрипка), Никита Борисоглебский (скрипка), Гайк Казазян (скрипка), Айлен Притчин (скрипка), Сергей Поспелов (скрипка), Юлия Игонина (скрипка), Валентин Тернявский (фортепиано)
Камерный оркестр «Московия»
Дирижер — Эдуард Грач
Камерный хор Московской консерватории
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 19 декабря 2015
Несостоявшиеся встречи
Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»
Дирижер и солист — Светлана Безродная (скрипка)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 8 июня 2016

Московский государственный академический камерный хор
Абонемент № 40
Посвящение В. А. Моцарту (к 260-летию со дня рождения)
Московский государственный академический камерный хор
Московский камерный оркестр Musica Viva
Дирижер — Владимир Минин
Евгения Сорокина (сопрано), Алина Яровая (сопрано, Украина), Дарья Князева (меццо-сопрано), Николай Шуляк (тенор), Сергей Ковнир (бас)
В программе: Моцарт
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 24 ноября 2015

Московский государственный академический камерный хор
Дирижер — Владимир Минин
Салтанат Ахметова (сопрано, Казахстан), Агунда Кулаева (меццо-сопрано), Алексей Саяпин (тенор), Павел Червинский (бас), Александр Гиндин (фортепиано)
В программе: Россини
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 25 февраля 2016
Ю. Шерлинг. «Исход»
Московский государственный академический камерный хор
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Ваагн Папян (Израиль)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 16 апреля 2016

Купить абонемент
Православные песнопения
Абонемент № 41
Премьера
Строчное многоголосие XVI—XVII вв.
Знаменное трехголосие
второй половины XVII в.
Московский синодальный хор
Дирижер — Алексей Пузаков
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 4 ноября 2015

Академический Большой хор «Мастера хорового пения» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
Дирижер — Лев Конторович
В программе: П. Чайковский, Чесноков, Рахманинов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 9 февраля 2016
«Воскресение Христово видевше»
Московский синодальный хор
Дирижер — Алексей Пузаков
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 21 марта 2016

Купить абонемент

Камерные вечера
Абонемент № 42

Ферруччо Фурланетто (бас, Италия), Игорь Четуев (фортепиано)
В программе: Рахманинов, Мусоргский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 16 ноября 2015

Николай Луганский (фортепиано), Леонидас Кавакос (скрипка, Греция), Готье Капюсон (виолончель, Франция)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 10 июня 2016

Купить абонемент

Звёзды европейского фортепианного искусства
Абонемент № 43

Лейф Ове Андснес (фортепиано, Норвегия)
В программе: Сибелиус, Бетховен, Дебюсси, Шопен
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 3 декабря 2015

Марк-Андре Амелин (фортепиано, Канада)
В программе: Моцарт, Дебюсси, Шуберт
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 30 января 2016

Пьер-Лоран Эмар (фортепиано, Франция)
В программе: И. С. Бах
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 28 апреля 2016

Купить абонемент

Квартетное искусство
Абонемент № 44

Марк-Андре Амелин (фортепиано, Канада)
Энделлион-квартет
В программе: Бетховен, Брамс
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 31 января 2016

Джон Лилл (фортепиано, Великобритания)
Государственный квартет имени Бородина
В программе: Брамс
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 24 февраля 2016

Купить абонемент

Вечера фортепианной музыки
Абонемент № 46

Борис Березовский (фортепиано)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 18 декабря 2015

Николай Луганский (фортепиано)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 21 февраля 2016

Вечера фортепианной музыки
Абонемент № 47

Екатерина Мечетина (фортепиано)
В программе: Скрябин, Рахманинов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 6 января 2016

Александр Романовский (фортепиано, Украина-Италия)
В программе: Бетховен, Шуман
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 28 марта 2016

Александр Гиндин (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шопен
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 21 апреля 2016

Купить абонемент

Играет Гарри Гродберг. Избранные шедевры европейской органной классики
Абонемент № 48
Немецкая органная музыка
Гарри Гродберг (орган)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 15 ноября 2015

Гарри Гродберг (орган)
В программе: И. С. Бах
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 20 декабря 2015
И. С. Бах и итальянская музыка
Гарри Гродберг (орган)
В программе: И. С. Бах
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 17 января 2016
И. С. Бах и музыка ХХ века
Гарри Гродберг (орган)
В программе: И. С. Бах
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 20 марта 2016
И. С. Бах и музыка Вены
Гарри Гродберг (орган)
В программе: И. С. Бах
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 17 апреля 2016

Купить абонемент

Девять веков органа
Абонемент № 49

Александр Фисейский (орган)
В программе: Пёрселл, И. С. Бах, Гендель, Шарпантье, Циполи, Моцарт
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 18 октября 2015

Жан-Поль Имбер (орган, Франция)
В программе: Клерамбо, И. С. Бах, Гендель, Франк
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 22 ноября 2015

Грэм Барбер (орган, Великобритания)
В программе: Регер, И. С. Бах, Шуман
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 18 февраля 2016

Купить абонемент

XI Московский международный фестиваль «Виртуозы гитары»
Абонемент № 50
Концерты для гитары с оркестром
Артем Дервоед (гитара), Рикардо Гайен (гитара)
Дуэт Сержиу и Одаир Ассад
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе: Бетховен, Родриго, Ассад
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 23 марта 2016

Петрит Чеку (гитара, Хорватия), Рикардо Гайен (гитара)
В программе: Понсе, Уолтон, Сор, Родриго, Брауэр
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 24 марта 2016

Адриано дель Саль (гитара, Италия)
Дуэт Сержиу и Одаир Ассад
В программе: И. С. Бах, Барриос, Родриго, Кост
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 25 марта 2016

Московская филармония продолжает в сезоне 2015/16 удивительный, единственный в своем роде проект, в котором участвуют признанные во всем мире гитаристы — XI Московский международный фестиваль «Виртуозы гитары». На время проведения фестиваля в Москву съезжается элита гитарного исполнительского искусства из разных уголков земного шара — Италии, Испании, Хорватии, Бразилии. Московский фестиваль — настоящий пир для любителей гитары. Помимо классического репертуара, в программах фестиваля широко представлены и современные латиноамериканские направления. Такой программный ход дает возможность представить гитарное искусство во всем его многообразии.
В проекте будущего сезона продолжается славная традиция исполнения российских премьер произведений для гитары с оркестром и, конечно же, состоится традиционный гала-концерт участников: на этот раз их партнером станет прославленный Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова.
23 марта 2016 года на главной филармонической сцене будут представлены сразу две российские премьеры: переложение скрипичного концерта Л. ван Бетховена для гитары с оркестром и оригинальное сочинение — Концерт для двух гитар с оркестром Сержио Ассада «Back to our Roots» («Назад к нашим корням»), который прозвучит в исполнении автора и его давнего партнера по сцене Одаира Ассада. Порадует зрителей и жемчужина гитарного репертуара — знаменитый концерт Хоакина Родриго «Аранхуэс», без которого не обходится ни один фестивальный проект. Солировать будут давно полюбившиеся российской публике музыканты — Артем Дервоед и Рикардо Гайен.
24 марта 2016 года выступят блистательные гитаристы. Это — Адриано дель Саль (Италия) и Сержиу и Одаир Ассадов, составившие один из самых популярных современных гитарных дуэтов мира (Бразилия). Выдающиеся гитаристы современности исполнят великие сочинения трех столетий — от Баха до Родриго.
25 марта 2016 года — заключительный концерт фестиваля «Виртуозы гитары». Увлекательную программу из произведений Понсе, Родриго, Уолтона, Соро и других авторов представят два блестящих музыканта — Петрит Чеку (Хорватия) и Рикардо Гайен (Испания). Их высочайшее мастерство подарит московской публике незабываемые впечатления.

Купить абонемент

Симфоджаз братьев Ивановых. И классика, и джаз
Абонемент № 51
И снова Старый Новый год. Гала-концерт
Михаил Иванов (фортепиано), Андрей Иванов (контрабас), Айдар Гайнуллин (баян, аккордина), Дмитрий Илларионов (гитара), Андрей Горбачев (балалайка), Джага Самба (перкуссия, Сенегал), Дмитрий Севастьянов (ударные)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Владимир Андропов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 14 января 2016
Джаз для любимых женщин
Михаил Иванов (фортепиано), Андрей Иванов (контрабас), Анатолий Кролл (фортепиано), Сергей Мазаев (кларнет), Александр Бузлов (виолончель), Полина Орбах (вокал), Дмитрий Севастьянов (ударные)
Московский камерный оркестр Musica Viva
Дирижер — Леонид Казаков
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 7 марта 2016
И классика, и джаз
Михаил Иванов (фортепиано), Андрей Иванов (контрабас), Франк Ваганэ (саксофон, Бельгия), Дмитрий Севастьянов (ударные)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Игорь Манашеров
Государственный академический Московский областной хор имени А. Д. Кожевникова
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 16 июня 2016

Купить абонемент

И слово в музыке звучит
Абонемент № 52
К 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.
«Знакомый Ваш Сергей Есенин»
Сергей Никоненко (художественное слово)
Трио «Реликт»
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Владимир Андропов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 4 октября 2015
К 160-летию со дня рождения Владимира Гиляровского.
«Король репортёров»
Дмитрий Назаров (художественное слово)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Владимир Андропов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 6 декабря 2015
А. Пушкин.
«Евгений Онегин»
Антонина Кузнецова (художественное слово)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Денис Власенко
В программе: Прокофьев
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 13 марта 2016

Купить абонемент

Два вечера с Константином Райкиным
Абонемент № 53

Константин Райкин (художественное слово)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 8 ноября 2015

Константин Райкин (художественное слово)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 7 февраля 2016

Звучащее слово
Абонемент № 54
Ахматова. Цветаева
Алла Демидова (художественное слово)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 1 ноября 2015
А. Пушкин. «Пиковая дама»
Евгений Князев (художественное слово)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 27 марта 2016
«Спасибо за память, потомки».
Военная лирика
Василий Лановой (художественное слово)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 24 апреля 2016

Купить абонемент

Художественные коллективы. Национальное искусство разных народов
Абонемент № 55

Государственный ансамбль танца «Вайнах» (Чеченская Республика)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 8 октября 2015

Фольклорный ансамбль «Пирин» (Республика Болгария)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 19 ноября 2015

Государственный академический хореографический ансамбль «Березка» имени Н. С. Надеждиной
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 2 декабря 2015

Купить абонемент

Художественные коллективы
Абонемент № 56

Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 29 сентября 2015

Государственный Омский русский народный хор
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 11 ноября 2015

Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 23 февраля 2016

Купить абонемент

Встречи по четвергам. Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Абонемент № 57
Оркестр имени Осипова и Александр Градский представляют молодых вокалистов
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Владимир Андропов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 22 октября 2015
Зимняя фантазия
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Владимир Андропов
В программе: Свиридов, П. Чайковский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 10 декабря 2015
Восходящие звёзды Большого.
Совместный проект Оркестра имени Н. П. Осипова и Большого театра России
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Владимир Андропов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 3 марта 2016
Мировое турне.
Популярные мелодии и песни разных стран
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Владимир Андропов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 7 апреля 2016

Сказки с оркестром
Абонемент № 58
Сказки Р. Киплинга. Субботние дневные симфонические концерты для детей
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Игорь Манашеров
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 17 октября 2015
В. Гауф. «Карлик Нос». Субботние дневные симфонические концерты для детей
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Димитрис Ботинис
Анна Большова (художественное слово)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 13 февраля 2016
Н. Носов. «Приключения Незнайки и его друзей». Субботние дневные симфонические концерты для детей
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Игорь Манашеров
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 21 мая 2016

Купить абонемент

Сказки с оркестром
Абонемент № 58А
Сказки Р. Киплинга. Воскресные дневные симфонические концерты для детей
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Игорь Манашеров
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 18 октября 2015
В. Гауф. «Карлик Нос». Воскресные дневные симфонические концерты для детей
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Димитрис Ботинис
Анна Большова (художественное слово)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 14 февраля 2016
Н. Носов. «Приключения Незнайки и его друзей». Воскресные дневные симфонические концерты для детей
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Игорь Манашеров
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 22 мая 2016

Купить абонемент

Сказки с оркестром. Избранное
Абонемент № 59
А. Дюма. «Белоснежка».
Субботние дневные симфонические концерты для детей
Ольга Будина (художественное слово)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Игорь Манашеров
Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 19 сентября 2015
Субботние дневные симфонические концерты для детей
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Димитрис Ботинис
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 7 ноября 2015
В. Гауф. «Холодное сердце».
Субботние дневные симфонические концерты для детей
Дмитрий Назаров (художественное слово)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Владимир Понькин
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 12 марта 2016
«Золушка»
(по сказке Ш.Перро и киносценарию Е.Шварца).
Субботние дневные симфонические концерты для детей
Павел Любимцев (художественное слово)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Юрий Симонов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 16 апреля 2016

Сказки с оркестром. Избранное
Абонемент № 59А
А. Дюма. «Белоснежка».
Воскресные дневные симфонические концерты для детей
Ольга Будина (художественное слово)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Игорь Манашеров
Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 20 сентября 2015
Воскресные дневные симфонические концерты для детей
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Димитрис Ботинис
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 8 ноября 2015
В. Гауф. «Холодное сердце».
Воскресные дневные симфонические концерты для детей
Дмитрий Назаров (художественное слово)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Владимир Понькин
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 13 марта 2016
«Золушка»
(по сказке Ш.Перро и киносценарию Е.Шварца).
Воскресные дневные симфонические концерты для детей
Павел Любимцев (художественное слово)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Юрий Симонов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 17 апреля 2016

Купить абонемент

Забавный профессор
(Седьмой год цикла).
Были и небылицы

Абонемент № 60
Путешествие по «Золотому кольцу России».
Субботние дневные концерты для детей
Павел Любимцев (ведущий)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Владимир Андропов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 26 сентября 2015
А. М. Волков и его сказки о волшебной стране.
Субботние дневные концерты для детей
Павел Любимцев (ведущий)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Владимир Андропов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 21 ноября 2015
Не только вальсе.
Субботние дневные концерты для детей
Павел Любимцев (ведущий)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Владимир Андропов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 30 января 2016
Шехеразада и сказки 1001 ночи.
Субботние дневные концерты для детей
Павел Любимцев (ведущий)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Владимир Андропов
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 9 апреля 2016

Музыка, живопись, жизнь.
Воскресные дневные симфонические концерты.
Жанна Дозорцева

Абонемент № 61
Ритм и танец. Анри Матисс
Воскресные дневные симфонические концерты
Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Димитрис Ботинис
Михаил Рыба (фортепиано)
В программе: Прокофьев, Р. Штраус, Равель
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 15 ноября 2015
Густав Климт в музеях мира.
Воскресные дневные симфонические концерты
Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Александр Анисимов
Никита Борисоглебский (скрипка), Мария Горелова (меццо-сопрано)
В программе: Шоссон, Р. Штраус
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 20 декабря 2015
Джованни Антонио Каналетто и музыка великих итальянцев, созданная для Венеции.
Воскресные дневные симфонические концерты
Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Ирина Костина (сопрано), Лариса Андреева (меццо-сопрано), Анджей Белецкий (баритон), Илья Кузьмин (баритон)
В программе: Альбинони, Вивальди, Россини, Беллини, Верди
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 17 января 2016
Поиски и открытия. Поль Сезанн.
Воскресные дневные симфонические концерты
Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижер — Сергей Кондрашев
В программе: Дебюсси
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 20 марта 2016
Живопись и музыка Англии. Джошуа Рейнольдс, Томас Гейнсборо, Джон Констэбль.
Воскресные дневные симфонические концерты
Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Евгений Бушков
Василиса Бержанская (сопрано), Сергей Гиршенко (скрипка)
В программе: Пёрселл, Бриттен, Элгар
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 24 апреля 2016

Большая музыка для маленьких. Воскресные дневные концерты. Наталия Панасюк
Абонемент № 62
Воскресные дневные концерты.
Три сестры и дядя бас. Секреты струнного семейства
Наталия Панасюк (автор цикла, ведущая)
Государственный академический камерный оркестр России
В программе: Моцарт, Паганини, И. К. Бах, Глазунов, Броннер, И. Штраус, Вивальди
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 27 сентября 2015
Воскресные дневные концерты.
Азбука духовых — от малых до больших
Наталия Панасюк (автор цикла, ведущая)
Симфонический оркестр Московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова
Дирижер — Андрей Лебедев
В программе: Римский-Корсаков, Глюк, Моцарт, Вебер, Рахманинов, Бизе, П. Чайковский, Верди, Вагнер
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 1 ноября 2015
Воскресные дневные концерты.
Волшебный барабан
Наталия Панасюк (автор цикла, ведущая)
Ансамбль ударных инструментов под управлением Марка Пекарского
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 6 декабря 2015
Воскресные дневные концерты.
Бал в королевстве Па. Танцевальная история: от менуэта до регтайма
Наталия Панасюк (автор цикла, ведущая)
Симфонический оркестр Московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова
Дирижер — Андрей Лебедев
В программе: Моцарт, Люлли, И. Штраус, Глинка, Сметана, Форе, Бизе, Прокофьев, Шостакович, Родригес
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 21 февраля 2016

Купить абонемент

Большая музыка — от малого до великого. Воскресные дневные концерты. Наталия Панасюк
Абонемент № 63
Воскресные дневные концерты.
Наталия Панасюк (автор цикла, ведущая)
Президентский оркестр Российской Федерации
Дирижер — Антон Орлов
В программе: Сметана, Родриго, Брамс, Вила-Лобос
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 25 октября 2015
Ноктюрны.
Воскресные дневные концерты
Наталия Панасюк (автор цикла, ведущая)
Симфонический оркестр Московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова
Дирижер — Андрей Лебедев
В программе: Мендельсон, Шуберт, Дебюсси, Григ, П. Чайковский, Мусоргский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 22 ноября 2015
Весенний букет.
Музыка семьи Штраус:
вальсы, польки, марши.
Воскресные дневные концерты
Наталия Панасюк (автор цикла, ведущая)
Симфонический оркестр Московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова
Дирижер — Андрей Лебедев
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 28 декабря 2015
В Тридевятом Царстве.
Воскресные дневные концерты
Наталия Панасюк (автор цикла, ведущая)
В программе: Римский-Корсаков, Лядов, Стравинский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 27 марта 2016

Купить абонемент

Музыкальный путеводитель Артёма Варгафтика (Третий год цикла). Дневные симфонические концерты для детей и юношества
Абонемент № 64
Германия (Гамбург). Дневные симфонические концерты для детей и юношества
Артём Варгафтик (автор цикла, ведущий)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе: Малер, Брамс, Телеман
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 4 октября 2015
Германия (Дрезден). Дневные симфонические концерты для детей и юношества
Артём Варгафтик (автор цикла, ведущий)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе: Вагнер, Шуман, Вебер
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 12 декабря 2015
Германия (Лейпциг). Дневные симфонические концерты для детей и юношества
Артём Варгафтик (автор цикла, ведущий)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе: И. С. Бах, Шуман, Регер, Мендельсон
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 23 января 2016
Голландия. Дневные симфонические концерты для детей и юношества
Артём Варгафтик (автор цикла, ведущий)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе: Малер, Стравинский
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 20 февраля 2016

Купить абонемент

Хочу танцевать. Детские хореографические коллективы
Абонемент № 65
Дневные концерты для детей
Образцовый ансамбль танца «Дивертисмент» Детской школы искусств № 16 (г. Самара)
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 7 февраля 2016
Дневные концерты для детей
Ансамбль эстрадно-спортивного танца «Созвездие» (г. Королев Московской области)
Хореографический ансамбль «Веснушки» Культурного центра «Митино»
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 6 марта 2016
Дневные концерты для детей
Ансамбль танца «Калинка» Центра детского народного творчества «Калинка»
Концертный зал имени П. И. Чайковского, 14 мая 2016
Парад-концерт,
посвященный 20-летию
абонемента «Хочу танцевать».
Дневные концерты для детей

Концертный зал имени П. И. Чайковского, 28 мая 2016

Купить абонемент

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Абонемент № 68

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Юрий Симонов
Валерий Афанасьев (фортепиано, Франция)
В программе: Брамс, Бетховен, Шуберт
Большой зал консерватории, 26 сентября 2015

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Государственный академический русский хор имени А. В. Свешникова
Дирижер — Юрий Симонов
Анна Аглатова (сопрано), Светлана Шилова (меццо-сопрано), Николай Диденко (бас)
В программе: Бетховен, Шуберт
Большой зал консерватории, 26 декабря 2015

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Александр Лазарев
В программе: П. Чайковский, Шостакович
Большой зал консерватории, 26 января 2016

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Юрий Симонов
Сергей Ролдугин (виолончель)
В программе: Барбер, Блох, Брух, Малер
Большой зал консерватории, 24 марта 2016

Купить абонемент

«ХХ век. Начало». Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского. К 85-летию оркестра
Абонемент № 69

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Валерий Платонов
В программе: Прокофьев, Рахманинов
Большой зал консерватории, 18 ноября 2015

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Владимир Федосеев
Джон Лилл (фортепиано, Великобритания)
В программе: Прокофьев, Рахманинов
Большой зал консерватории, 28 февраля 2016

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Александр Дмитриев
Иван Почекин (скрипка)
В программе: Рахманинов, Прокофьев
Большой зал консерватории, 19 мая 2016

Купить абонемент

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Абонемент № 70

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Патриция Копачинская (скрипка)
Дирижер — Владимир Юровский
В программе: Тарнопольский, Барток, Рахманинов
Большой зал консерватории, 15 сентября 2015

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Михаил Юровский
Виктор Третьяков (скрипка)
В программе: Брамс, Р. Штраус
Большой зал консерватории, 21 октября 2015

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Александр Сладковский
Рудольф Бухбиндер (фортепиано, Австрия)
В программе: Гершвин, Бернстайн
Большой зал консерватории, 17 декабря 2015

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Андрис Пога (Латвия)
Валерий Афанасьев (фортепиано, Франция)
В программе: Моцарт, Брамс
Большой зал консерватории, 25 февраля 2016

Купить абонемент

Музыкальные путешествия. Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» (К 25-летию коллектива)
Абонемент № 71
Испания
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Пабло Гонсалес (Испания)
Хавьер Перианес(Испания)
В программе: Равель, Альбенис, де Фалья
Большой зал консерватории, 4 ноября 2015
Скандинавия
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Олли Мустонен (Финляндия)
Никита Борисоглебский (скрипка)
В программе: Сибелиус, Григ
Большой зал консерватории, 8 декабря 2015
Россия
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Юрий Башмет
Борис Березовский (фортепиано)
В программе: Мусоргский, Рахманинов, П. Чайковский
Большой зал консерватории, 26 марта 2016
Германия
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Юрий Башмет
Виктор Третьяков (скрипка), Александр Бузлов (виолончель)
В программе: Вагнер, Брамс, Бетховен
Большой зал консерватории, 27 апреля 2016

Купить абонемент

Дирижирует Павел Коган. Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Абонемент № 72
День рождения Д. Д. Шостаковича
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер — Павел Коган
В программе: Шостакович
Большой зал консерватории, 25 сентября 2015

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер — Павел Коган
Кристоф Барати (скрипка, Венгрия)
В программе: Лист, Барток, Энеску
Большой зал консерватории, 17 ноября 2015

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер — Павел Коган
Алена Баева (скрипка)
В программе: Римский-Корсаков, Танеев, Глазунов
Большой зал консерватории, 18 декабря 2015

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер — Павел Коган
В программе: Вагнер, Р. Штраус
Большой зал консерватории, 19 марта 2016

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер — Павел Коган
Лилия Зильберштейн (фортепиано, Германия)
В программе: Прокофьев, Римский-Корсаков, Джонсон
Большой зал консерватории, 23 апреля 2016

Купить абонемент

Дирижёрский карт-бланш. Национальный филармонический оркестр России
Абонемент № 73

Национальный филармонический оркестр России
Дирижер — Кен-Давид Мазур (Германия)
В программе: Барток, Кодай, Дворжак
Большой зал консерватории, 4 декабря 2015

Национальный филармонический оркестр России
Дирижер — Владимир Спиваков
Александра Стычкина (фортепиано)
В программе: Бетховен, Малер
Большой зал консерватории, 18 января 2016

Национальный филармонический оркестр России
Дирижер — Чарльз Оливьери-Монро (Канада)
Злата Чочиева (фортепиано)
В программе: Сметана, Дворжак, Лист
Большой зал консерватории, 21 марта 2016

Купить абонемент

Густав Малер и его время (Третий год цикла). Государственная академическая симфоническая капелла России
Абонемент № 74

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий Полянский
Фредерик Кемпф (фортепиано, Великобритания)
В программе: Брамс, Малер
Большой зал консерватории, 2 октября 2015

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий Полянский
В программе: Скрябин, Малер
Большой зал консерватории, 2 декабря 2015

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий Полянский
Андрей Коробейников (фортепиано)
В программе: Рахманинов, Малер
Большой зал консерватории, 4 февраля 2016

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий Полянский
В программе: Малер
Большой зал консерватории, 21 апреля 2016

Купить абонемент

Солист Денис Мацуев
Абонемент № 75

Денис Мацуев (фортепиано)
Большой зал консерватории, 27 декабря 2015

Денис Мацуев (фортепиано)
Большой зал консерватории, 11 февраля 2016

Денис Мацуев (фортепиано)
Большой зал консерватории, 18 мая 2016

Купить абонемент

Из сокровищницы мировой классики
Абонемент № 77

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий Полянский
Владимир Овчинников (фортепиано)
В программе: П. Чайковский, Скрябин
Большой зал консерватории, 9 декабря 2015
Концерт фестиваля «Юлиан Ситковецкий: скрипач на все времена» (90 лет со дня рождения)
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дмитрий Ситковецкий (скрипка, Великобритания)
Дирижер — Владимир Федосеев
В программе: Прокофьев, Малер
Большой зал консерватории, 22 января 2016

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижер — Александр Сладковский
Филипп Копачевский (фортепиано)
В программе: Римский-Корсаков, Р. Штраус
Большой зал консерватории, 11 марта 2016

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер — Гинтарас Ринкявичюс (Литва)
Вадим Руденко (фортепиано)
В программе: Рахманинов, Дворжак, Барток
Большой зал консерватории, 12 апреля 2016

Великие инструментальные концерты
Абонемент № 78

Леонидас Кавакос (скрипка, Греция)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Владимир Юровский
В программе: Сибелиус, Малер
Большой зал консерватории, 19 сентября 2015

Николай Луганский (фортепиано)
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Владимир Федосеев
В программе: Брамс
Большой зал консерватории, 17 января 2016

Александр Князев (виолончель)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижер — Дмитрий Юровский
В программе: Франк, Сен-Санс, Дворжак
Большой зал консерватории, 17 февраля 2016

Купить абонемент

Государственный академический камерный оркестр России
Абонемент № 79

Государственный академический камерный оркестр России
Дирижер и солист — Алексей Уткин (гобой)
Давид Фрэ (фортепиано, Франция), Мария Чепурина (флейта), Екатерина Назарова (скрипка)
В программе: И. С. Бах, Пендерецкий, Бетховен
Большой зал консерватории, 2 ноября 2015
Диалоги
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижер и солист — Алексей Уткин (гобой)
Анна Аглатова (сопрано), Мария Чепурина (флейта), Екатерина Назарова (скрипка)
В программе: Й. Гайдн, Моцарт
Большой зал консерватории, 3 марта 2016

Купить абонемент

Три вечера с Юрием Башметом. Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Абонемент № 80

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Дирижер — Юрий Башмет
Ксения Башмет (фортепиано)
В программе: Моцарт
Большой зал консерватории, 21 ноября 2015

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Дирижер и солист — Юрий Башмет (альт)
Андрей Поскробко (скрипка), Стивен Иссерлис (виолончель, Великобритания), Алексей Найдёнов (виолончель)
В программе: Тавенер, Моцарт
Большой зал консерватории, 22 декабря 2015

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Дирижер и солист — Юрий Башмет (альт)
Рено Капюсон (скрипка, Франция)
В программе: Шуман, Моцарт, Шуберт
Большой зал консерватории, 15 июня 2016

Купить абонемент
Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр». Светлана Безродная
Абонемент № 81
П. И. Чайковский (175 лет со дня рождения)
История вторая:
«Грезы… Предчувствия… Сны»
Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»
Дирижер и солист — Светлана Безродная (скрипка)
Юрий Беляев (художественное слово)
В программе: П. Чайковский
Большой зал консерватории, 11 ноября 2015
Мужчина и женщина.
Любовные послания известных композиторов в музыке французского кино
Трио Фредерика Белинского
Большой зал консерватории, 8 марта 2016
О Доблести, о Славе, о Любви.
Знаменитые старинные русские вальсы и марши
Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря
Дирижер — Георгий Сафонов
Большой зал консерватории, 17 мая 2016

Купить абонемент

Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Абонемент № 82
И. С. Бах — «Страсти по Иоанну»
(330 лет со дня рождения)
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижер — Дмитрий Юровский
В программе: И. С. Бах
Большой зал консерватории, 28 октября 2015
П. Чайковский и русская музыка
(175 лет со дня рождения)
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Геннадий Дмитряк
В программе: П. Чайковский, Аренский, Танеев, Рахманинов, Свиридов
Большой зал консерватории, 23 декабря 2015
Шедевры западноевропейской музыки
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Геннадий Дмитряк
В программе: Моцарт, Монтеверди, Лассо, Пёрселл, Мийо, Бриттен
Большой зал консерватории, 27 января 2016

Купить абонемент

Вечера фортепианной музыки
Абонемент № 83

Александр Гаврилюк (фортепиано)
В программе: Шуберт, Дебюсси, Прокофьев, Скрябин, Балакирев
Большой зал консерватории, 12 декабря 2015

Алексей Володин (фортепиано)
В программе: Прокофьев, Метнер, Рахманинов
Большой зал консерватории, 12 марта 2016

Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Большой зал консерватории, 22 апреля 2016

Купить абонемент

Музыка души. Субботние дневные просветительские симфонические концерты для всей семьи
Абонемент № 84
Дневные просветительские симфонические концерты для всей семьи
Артём Варгафтик (ведущий)
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижер — Сергей Скрипка
Мурад Адигезалзаде (фортепиано, Азербайджан)
В программе: Григ
Большой зал консерватории, 12 сентября 2015
Дневные просветительские симфонические концерты для всей семьи
Наталия Панасюк (ведущий)
Московский камерный оркестр Musica Viva
Дирижер — Владимир Понькин
Вокальный ансамбль «Интрада»
Максим Федотов (скрипка)
В программе: Вивальди
Большой зал консерватории, 30 января 2016
Дневные просветительские симфонические концерты для всей семьи
Жанна Дозорцева (ведущий)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Юрий Симонов
В программе: И. Штраус
Большой зал консерватории, 5 июня 2016

Купить абонемент

По странам и континентам. Воскресные дневные симфонические концерты. Автор и ведущая цикла — Жанна Дозорцева
Абонемент № 85
Воскресные дневные симфонические концерты
Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижер — Владимир Понькин
Наталья Полянинова (сопрано), Анастасия Малахова (меццо-сопрано), Олег Долгов (тенор), Алексей Сафиулин (баритон)
В программе: Масканьи
Большой зал консерватории, 6 декабря 2015
Великие музыканты XIX века в России.
Воскресные дневные симфонические концерты
Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Димитрис Ботинис
Вячеслав Киселев (фортепиано)
В программе: Берлиоз, Лист, И. Штраус
Большой зал консерватории, 7 февраля 2016
Романтик в душе, классик по форме.
Воскресные дневные симфонические концерты
Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Федор Глущенко
Сергей Тарасов (фортепиано)
В программе: Брамс
Большой зал консерватории, 6 марта 2016

Купить абонемент

Академический оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова ВГТРК. Субботние дневные концерты для всей семьи
Абонемент № 86
Маленькие шедевры.
Субботние дневные концерты для всей семьи
Академический оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова Всероссийской государственной телерадиокомпании
Дирижер — Андрей Шлячков
В программе: Мендельсон, Россини, Шуберт, Дворжак, Дебюсси, Глинка, П. Чайковский, Рахманинов, Шостакович, Гаврилин
Большой зал консерватории, 14 ноября 2015
Сказку дарит Новый Год.
Субботние дневные концерты для всей семьи
Академический оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова Всероссийской государственной телерадиокомпании
Дирижер — Андрей Шлячков
В программе: Глинка, Римский-Корсаков, Городовская, Кикта, Беляев, П. Чайковский
Большой зал консерватории, 12 декабря 2015
Вечное движение.
Субботние дневные концерты для всей семьи
Академический оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова Всероссийской государственной телерадиокомпании
Дирижер — Андрей Шлячков
В программе: Лядов, Римский-Корсаков, Григ, Дворжак, Крейслер
Большой зал консерватории, 13 февраля 2016

Купить абонемент

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Абонемент № 89

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер и солист — Юрий Симонов (дирижер)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
В программе: Вагнер, Лист
Концертный зал «Филармония-2», 2 ноября 2015

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Юрий Симонов
В программе: Свиридов
Концертный зал «Филармония-2», 16 декабря 2015

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Юрий Симонов
Айлен Притчин (скрипка)
В программе: Берлиоз, Паганини
Концертный зал «Филармония-2», 31 января 2016

Купить абонемент

К 85-летию оркестра. Большой симфонический оркестр имени Чайковского, Владимир Федосеев
Абонемент № 90

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Николай Винокуров
В программе: И. С. Бах, Моцарт, Мендельсон
Концертный зал «Филармония-2», 23 октября 2015

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Денис Лотоев
В программе: Й. Гайдн, П. Чайковский
Концертный зал «Филармония-2», 12 февраля 2016

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Владимир Федосеев
Никита Борисоглебский (скрипка), Максим Рысанов (альт)
В программе: Моцарт
Концертный зал «Филармония-2», 20 марта 2016

Купить абонемент

К 85-летию оркестра. Большой симфонический оркестр имени Чайковского, Владимир Федосеев
Абонемент № 91

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Сергей Поляничко
Алексей Стадлер (виолончель)
В программе: П. Чайковский, А. Хачатурян
Концертный зал «Филармония-2», 30 октября 2015

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижер — Эрнест Хётцл (Австрия)
Клара Мин (фортепиано, Корея)
В программе: Брамс, Бетховен, Шуман
Концертный зал «Филармония-2», 22 апреля 2016

Купить абонемент

Госоркестр имени Светланова
Абонемент № 92

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Владимир Юровский
В программе: Рахманинов
Концертный зал «Филармония-2», 16 сентября 2015

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Александр Сладковский
Иван Почекин (скрипка)
В программе: Брамс, Шостакович
Концертный зал «Филармония-2», 17 февраля 2016

Дирижер — Станислав Кочановский
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Сергей Антонов (виолончель)
В программе: Барбер, Элгар
Концертный зал «Филармония-2», 21 апреля 2016

Купить абонемент

Музыкальные путешествия
Абонемент № 93
Скандинавия. К 150-летию со дня рождения Яна Сибелиуса
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Никита Борисоглебский (скрипка)
В программе: Сибелиус, Григ
Концертный зал «Филармония-2», 5 декабря 2015
Мой XX век. Россия
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер и солист — Юрий Башмет (альт)
В программе: Шостакович, Канчели, Рахманинов
Концертный зал «Филармония-2», 1 февраля 2016
Германия
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Юрий Башмет
Виктор Третьяков (скрипка), Александр Бузлов (виолончель)
В программе: Вагнер, Брамс, Бетховен
Концертный зал «Филармония-2», 26 апреля 2016

Купить абонемент

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Абонемент № 94

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер — Александр Сиднев
Даниил Коган (скрипка)
В программе: Моцарт, Бетховен
Концертный зал «Филармония-2», 5 ноября 2015

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер — Владимир Понькин
Вячеслав Грязнов (фортепиано)
В программе: Скрябин, Рахманинов, П. Чайковский
Концертный зал «Филармония-2», 5 января 2016

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижер — Феликс Коробов
Екатерина Мечетина (фортепиано)
В программе: Равель, Дебюсси, Онеггер
Концертный зал «Филармония-2», 25 марта 2016

Купить абонемент

Национальный филармонический оркестр России
Абонемент № 95

Национальный филармонический оркестр России
Тимур Пирвердиев (скрипка)
Дирижер — Тимур Зангиев
В программе: Римский-Корсаков, Шоссон, Бизе
Концертный зал «Филармония-2», 9 февраля 2016

Национальный филармонический оркестр России
Дирижер — Владимир Спиваков
В программе: П. Чайковский, Стравинский
Концертный зал «Филармония-2», 3 марта 2016

Национальный филармонический оркестр России
Дирижер — Александр Соловьев
В программе: Сметана, Шуман, Мендельсон
Концертный зал «Филармония-2», 25 апреля 2016

Купить абонемент

Российский национальный оркестр
Абонемент № 96

Российский национальный оркестр
Дирижер — Михаил Грановский
Дмитрий Карпов (фортепиано)
В программе: Шопен, Шостакович
Концертный зал «Филармония-2», 27 ноября 2015

Российский национальный оркестр
Дирижер — Владислав Лаврик
Дмитрий Шишкин (фортепиано)
В программе: П. Чайковский
Концертный зал «Филармония-2», 12 декабря 2015

Российский национальный оркестр
Дирижер — Сергей Поляничко
Анастасия Белукова (сопрано)
В программе: Моцарт
Концертный зал «Филармония-2», 29 марта 2016

Купить абонемент

Золотые страницы оперной классики
Абонемент № 97

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий Полянский
В программе: П. Чайковский
Концертный зал «Филармония-2», 17 сентября 2015

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий Полянский
В программе: Верди
Концертный зал «Филармония-2», 26 декабря 2015

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий Полянский
В программе: П. Чайковский
Концертный зал «Филармония-2», 8 апреля 2016

Купить абонемент

Музыка незабываемых фильмов
Абонемент № 98
Любимые истории… или Продолжение следует.
Музыка знаменитых кинороманов и сериалов
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижер — Сергей Скрипка
Концертный зал «Филармония-2», 10 ноября 2015
Маленькие шедевры для детей и взрослых. Музыка выдающихся композиторов для российских мультфильмов
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижер — Сергей Скрипка
Концертный зал «Филармония-2», 11 декабря 2015
Музыкальынй мост. Музыкальные приветы от Москвы-реки — к берегам Невы
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижер — Сергей Скрипка
Концертный зал «Филармония-2», 16 марта 2016

Купить абонемент

Симфонические шлягеры
Абонемент № 99

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижер — Сергей Тарарин
Александр Синчук (фортепиано)
В программе: Моцарт
Концертный зал «Филармония-2», 31 октября 2015

Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижер — Сергей Кондрашев
Евгений Михайлов (фортепиано)
В программе: Рахманинов, П. Чайковский
Концертный зал «Филармония-2», 5 февраля 2016

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Денис Власенко
Владимир Овчинников (фортепиано)
В программе: Вагнер, Лист, Шуберт
Концертный зал «Филармония-2», 14 апреля 2016

Купить абонемент

Великие инструментальные концерты
Абонемент № 102

Александр Князев (виолончель)
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижер и солист — Алексей Уткин (гобой)
В программе: Й. Гайдн
Концертный зал «Филармония-2», 22 октября 2015

Николай Луганский (фортепиано)
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижер — Александр Сладковский
В программе: Рахманинов
Концертный зал «Филармония-2», 30 марта 2016

Московский камерный оркестр Musica Viva
Дирижер и солист — Сергей Крылов (скрипка)
В программе: Вивальди
Концертный зал «Филармония-2», 6 апреля 2016

Купить абонемент

Великие фортепианные концерты
Абонемент № 103

Александр Романовский (фортепиано, Украина-Италия)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе: Шопен
Концертный зал «Филармония-2», 22 сентября 2015

Филипп Копачевский (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Станислав Кочановский
В программе: П. Чайковский
Концертный зал «Филармония-2», 10 марта 2016

Екатерина Мечетина (фортепиано)
Национальный филармонический оркестр России
В программе: Рахманинов
Концертный зал «Филармония-2», 5 апреля 2016

Купить абонемент

Романтические концерты
Абонемент № 104

Александр Акимов (альт), Алексей Чернов (фортепиано)
Симфонический оркестр Московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова
Дирижер — Андрей Лебедев
В программе: Барток, П. Чайковский
Концертный зал «Филармония-2», 6 ноября 2015

Иван Почекин (скрипка), Борис Андрианов (виолончель), Филипп Копачевский (фортепиано)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Димитрис Ботинис
В программе: Брамс, Бетховен
Концертный зал «Филармония-2», 21 января 2016

Екатерина Мечетина (фортепиано), Александр Гиндин (фортепиано)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Владимир Понькин
В программе: Моцарт, Мендельсон
Концертный зал «Филармония-2», 26 мая 2016

Купить абонемент

Звезды XXI века
Абонемент № 105

Михаил Почекин (скрипка), Злата Чочиева (фортепиано)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Игорь Манашеров
В программе: Равель, Шоссон
Концертный зал «Филармония-2», 30 сентября 2015

Александр Акимов (альт), Алексей Кудряшов (фортепиано)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
В программе: Блох, Брух, Шопен
Концертный зал «Филармония-2», 10 октября 2015

Александр Рамм (виолончель), Андрей Гугнин (фортепиано)
Симфонический оркестр Московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова
Дирижер — Андрей Лебедев
В программе: Дворжак, Рахманинов
Концертный зал «Филармония-2», 10 декабря 2015

Никита Борисоглебский (скрипка), Юрий Фаворин (фортепиано)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Игорь Манашеров
В программе: Бетховен, П. Чайковский
Концертный зал «Филармония-2», 31 марта 2016

Купить абонемент

Санкт-Петербургский Дом Музыки представляет звезды XXI века
Абонемент № 106

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Сергей Ролдугин
Александр Рамм (виолончель), Сергей Редькин (фортепиано)
В программе: Рахманинов, Шостакович
Концертный зал «Филармония-2», 24 октября 2015

Государственный академический камерный оркестр России
Дирижер — Алексей Уткин
Никита Лютиков (кларнет), Алексей Лобиков (тромбон)
В программе: Моцарт, П. Чайковский
Концертный зал «Филармония-2», 18 декабря 2015

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Димитрис Ботинис
Павел Милюков (скрипка), Мирослав Култышев (фортепиано)
В программе: Прокофьев, Брамс
Концертный зал «Филармония-2», 23 апреля 2016

Купить абонемент

Государственный академический камерный оркестр России
Абонемент № 108
Моцарт и Сальери
Государственный академический камерный оркестр России
В программе: Моцарт, Сальери
Концертный зал «Филармония-2», 18 октября 2015
Парад миниатюр
Государственный академический камерный оркестр России
В программе: Мусоргский, Телеман, Шостакович
Концертный зал «Филармония-2», 23 января 2016
Хорошая музыка для хорошего кино
Государственный академический камерный оркестр России
В программе: Морриконе, Рота, Шнитке
Концертный зал «Филармония-2», 19 мая 2016

Купить абонемент

Московский камерный оркестр Musica Viva.
Художественный руководитель, дирижёр и солист —
Александр Рудин.
«Золотая классика»

Абонемент № 110

Московский камерный оркестр Musica Viva
Дирижер и солист — Александр Рудин (виолончель)
В программе: Й. Гайдн
Концертный зал «Филармония-2», 27 декабря 2015

Московский камерный оркестр Musica Viva
Дирижер — Александр Рудин
Алексей Володин (фортепиано)
В программе: Моцарт
Концертный зал «Филармония-2», 13 марта 2016

Купить абонемент

«Вивальди-оркестр». Из лучших программ
Абонемент № 111
Танго: от Москвы — до Буэнос-Айреса.
Популярный жанр
в Латинской Америке, Европе и России
Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»
Дирижер и солист — Светлана Безродная (скрипка)
Концертный зал «Филармония-2», 2 октября 2015
«Большой фокстрот. Европа и Россия 30-х — 40-х годов ХХ века в дансингах, клубах и отелях
Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»
Дирижер и солист — Светлана Безродная (скрипка)
Концертный зал «Филармония-2», 20 января 2016
Мелодии без границ. Мировой шлягер середины ХХ века: его судьба и новая жизнь в нашей стране
Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»
Дирижер и солист — Светлана Безродная (скрипка)
Концертный зал «Филармония-2», 15 апреля 2016

Купить абонемент

А. Вивальди и В. А. Моцарт
Абонемент № 113

Государственный академический камерный оркестр России
Вокальный ансамбль «Интрада»
Дирижер и солист — Алексей Уткин (гобой)
Лилия Гайсина (сопрано), Татьяна Кокорева (сопрано), Юлия Мазурова (меццо-сопрано)
В программе: Вивальди
Концертный зал «Филармония-2», 27 января 2016

Государственный академический камерный оркестр России
Вокальный ансамбль «Интрада»
Дирижер и солист — Алексей Уткин (гобой)
Диляра Идрисова (сопрано), Юлия Мазурова (меццо-сопрано), Артем Сафронов (тенор)
В программе: Моцарт
Концертный зал «Филармония-2», 19 марта 2016

Купить абонемент

Московский государственный академический камерный хор
Абонемент № 114

Московский государственный академический камерный хор
Московский камерный оркестр Musica Viva
Дирижер — Владимир Минин
Евгения Сорокина (сопрано), Алина Яровая (сопрано, Украина), Дарья Князева (меццо-сопрано), Николай Шуляк (тенор), Сергей Ковнир (бас)
В программе: Моцарт
Концертный зал «Филармония-2», 25 ноября 2015
«Скажи, он — дьявол или бог?». Музыкально-литературная композиция
Московский государственный академический камерный хор
Дирижер — Владимир Минин
Концертный зал «Филармония-2», 27 февраля 2016
Юрий Шерлинг
оратория «Исход»
Московский государственный академический камерный хор
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Ваагн Папян (Израиль)
Концертный зал «Филармония-2», 17 апреля 2016

Купить абонемент

Духовные песнопения
Абонемент № 115

Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря
Дирижер — Георгий Сафонов
Концертный зал «Филармония-2», 24 декабря 2015
Рождественский концерт
Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин»
Концертный зал «Филармония-2», 17 января 2016

Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Дирижер — Геннадий Дмитряк
В программе: Рахманинов, Свиридов
Концертный зал «Филармония-2», 4 апреля 2016

Купить абонемент

Жемчужины камерной музыки
Абонемент № 116

Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Квартет имени Давида Ойстраха
Концертный зал «Филармония-2», 12 января 2016

Екатерина Мечетина (фортепиано), Никита Борисоглебский (скрипка), Александр Акимов (альт), Сергей Антонов (виолончель)
В программе: Малер, Брамс
Концертный зал «Филармония-2», 2 марта 2016

«Рубик-Ансамбль»
Никита Борисоглебский (скрипка), Солен Пайдасси (скрипка, Франция), Дана Земцов (альт), Дэвид Коэн (виолончель, Бельгия), Усия Мартинес Ботана (контрабас, Испания), Андреас Херинг (фортепиано, Германия)
В программе: Боттезини, Дворжак, Шуберт
Концертный зал «Филармония-2», 12 мая 2016

Купить абонемент

Романсы русских композиторов в исполнении звезд Большого театра России
Абонемент № 118

Василий Ладюк (баритон), Александр Ведерников (фортепиано)
В программе: Свиридов
Концертный зал «Филармония-2», 17 декабря 2015

Максим Пастер (тенор), Александр Гиндин (фортепиано)
В программе: П. Чайковский, Мусоргский, Рахманинов, Шостакович
Концертный зал «Филармония-2», 5 марта 2016

Купить абонемент

Вечера фортепианной музыки
Абонемент № 119
Вечера фортепианной музыки
Валерий Афанасьев (фортепиано, Франция)
Концертный зал «Филармония-2», 22 февраля 2016
Вечера фортепианной музыки
Борис Березовский (фортепиано)
Концертный зал «Филармония-2», 1 апреля 2016
Вечера фортепианной музыки
Николай Луганский (фортепиано)
Концертный зал «Филармония-2», 13 мая 2016
Фортепианные дуэты
Абонемент № 121
Фортепианный дуэт
Екатерина Мечетина (фортепиано), Александр Гиндин (фортепиано)
В программе: Шуберт, Сен-Санс, Равель, Стравинский
Концертный зал «Филармония-2», 16 октября 2015
Фортепианный дуэт
Павел Нерсесьян (фортепиано), Филипп Копачевский (фортепиано)
В программе: Рахманинов, Брамс
Концертный зал «Филармония-2», 25 декабря 2015
Фортепианный дуэт
Лукас Генюшас (фортепиано), Андрей Гугнин (фортепиано)
В программе: Дебюсси, Стравинский, Десятников, Адамс
Концертный зал «Филармония-2», 18 марта 2016

Купить абонемент

Праздничное настроение
Абонемент № 123
Джаз под Рождество
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Дирижер — Борис Фрумкин
Концертный зал «Филармония-2», 19 декабря 2015
Карнавал любви
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Дирижер — Борис Фрумкин
Концертный зал «Филармония-2», 12 марта 2016

Купить абонемент

Мастера фортепианного джаза
Абонемент № 124
Игорь Бриль — Трио. «Блюз и не только…»

Концертный зал «Филармония-2», 13 ноября 2015
«Джазовая дуэль. К роялю, сэр!»
Даниил Крамер (фортепиано), Валерий Гроховский (фортепиано)
Концертный зал «Филармония-2», 13 февраля 2016
Валерий Гроховский и его квартет. «Джордж Гершвин и не только…»

Концертный зал «Филармония-2», 9 апреля 2016

Купить абонемент

«И слово в музыке звучит…»
Абонемент № 126
«Знакомый Ваш Сергей Есенин». Сергей Никоненко
Сергей Никоненко (художественное слово)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Владимир Андропов
Концертный зал «Филармония-2», 25 октября 2015
К 160-летию со дня рождения Владимира Гиляровского. «Король репортёров»
Дмитрий Назаров (художественное слово)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Владимир Андропов
Концертный зал «Филармония-2», 20 декабря 2015
А. Пушкин. «Евгений Онегин»
Антонина Кузнецова (художественное слово)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Денис Власенко
Концертный зал «Филармония-2», 28 февраля 2016

Купить абонемент

Году литературы посвящается. Цикл субботних концертов «Авторы на все времена»
Абонемент № 127
Пушкин. Отрывки из произведений
Рафаэль Клейнер (художественное слово), Антонина Кузнецова (художественное слово), Виктор Никитин (художественное слово), Юрий Голышев (художественное слово), Юрий Дубов (художественное слово), Павел Любимцев (художественное слово), Владимир Завьялов (художественное слово)
Концертный зал «Филармония-2», 21 ноября 2015
Гоголь. Отрывки из произведений
Виктор Никитин (художественное слово), Юрий Дубов (художественное слово), Мария Чувилина (художественное слово)
Концертный зал «Филармония-2», 30 января 2016
Серебряный век
Рафаэль Клейнер (художественное слово), Антонина Кузнецова (художественное слово), Анна Боголюбская (художественное слово), Виктория Захарова (художественное слово), Алексей Злаказов (художественное слово), Александр Синюков (художественное слово)
Концертный зал «Филармония-2», 20 февраля 2016

Купить абонемент

Художественные коллективы
Абонемент № 129

Государственный академический хореографический ансамбль «Березка» имени Н. С. Надеждиной
Концертный зал «Филармония-2», 7 ноября 2015

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Концертный зал «Филармония-2», 16 января 2016

Купить абонемент

Художественные коллективы
Абонемент № 130

Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого
Концертный зал «Филармония-2», 4 декабря 2015

Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова
Концертный зал «Филармония-2», 29 января 2016

Купить абонемент

Юбилейный сезон. Академический оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова ВГТРК
Абонемент № 131
«Новогодняя увертюра»
Академический оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова Всероссийской государственной телерадиокомпании
Дирижер — Андрей Шлячков
Концертный зал «Филармония-2», 23 декабря 2015
«Вечерний звон»
Академический оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова Всероссийской государственной телерадиокомпании
Дирижер — Андрей Шлячков
Концертный зал «Филармония-2», 11 января 2016
«Звонче жаворонка пенье»
Академический оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова Всероссийской государственной телерадиокомпании
Дирижер — Андрей Шлячков
Концертный зал «Филармония-2», 17 марта 2016

Купить абонемент

Сказки с оркестром. Избранное
Абонемент № 134
В. Гауф. «Калиф-Аист».
Воскресные дневные симфонические концерты для детей
Игорь Золотовицкий (художественное слово)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Игорь Манашеров
Концертный зал «Филармония-2», 11 октября 2015
С. Маршак. «Двенадцать месяцев».
Воскресные дневные симфонические концерты для детей
Дмитрий Назаров (художественное слово)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Владимир Понькин
Концертный зал «Филармония-2», 17 января 2016
А. Линдгрен. «Малыш и Карлсон».
Воскресные дневные симфонические концерты для детей
Юрий Стоянов (художественное слово)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Владимир Понькин
Концертный зал «Филармония-2», 3 апреля 2016
Е. Шварц. «Обыкновенное чудо».
Воскресные дневные симфонические концерты для детей
Дирижер — Димитрис Ботинис
Концертный зал «Филармония-2», 15 мая 2016

«Партитуры для чтеца с оркестром»
Абонемент № 135
А. Пушкин. «Повести Белкина». Воскресные дневные симфонические концерты
Юрий Стоянов (художественное слово)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер — Владимир Понькин
Концертный зал «Филармония-2», 15 ноября 2015
У. Шекспир. «Ромео и Джульетта»
Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
Ольга Будина (художественное слово)
Концертный зал «Филармония-2», 31 января 2016

Купить абонемент

Забавный профессор. Были и небылицы
Абонемент № 136
Все о Бабе-Яге, Костяной Ноге
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Владимир Андропов
Павел Любимцев (ведущий)
Концертный зал «Филармония-2», 18 октября 2015
Из рыцарских времен
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Владимир Андропов
Павел Любимцев (ведущий)
Концертный зал «Филармония-2», 6 декабря 2015
Странствия сказок
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Владимир Андропов
Павел Любимцев (ведущий)
Концертный зал «Филармония-2», 14 февраля 2016

Купить абонемент

Для тех, кто любит музыку. Автор и ведущая цикла — Жанна Дозорцева
Абонемент № 138
Все о любви («Любовь, что держит солнце и светила…»).
Воскресные дневные семейные концерты
Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
Симфонический оркестр Министерства обороны Российской Федерации
Дирижер — Роман Белышев
В программе: П. Чайковский, Лист, Бернстайн
Концертный зал «Филармония-2», 1 ноября 2015

Антонина Кузнецова (художественное слово)
Симфонический оркестр радио «Орфей»
Дирижер — Денис Кирпанев
В программе: Свиридов
Концертный зал «Филармония-2», 21 февраля 2016
Маленькие шедевры большой музыки. Воскресные дневные семейные концерты
Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижер — Ксения Жарко
В программе: Моцарт, Равель, П. Чайковский
Концертный зал «Филармония-2», 10 апреля 2016

Купить абонемент

«Популярная музыкальная энциклопедия»
Том второй (от Г до К)
Цикл просветительских концертов.
Автор и ведущий цикла — Артем Варгафтик

Абонемент № 139
О гобое, гавоте, гаммах, Гайдне, Генделе, Глюке, Глинке и Гершвине.
«Популярная музыкальная энциклопедия»
Автор и ведущий цикла — Артем Варгафтик
Артём Варгафтик (автор цикла, ведущий)
Московский камерный оркестр Musica Viva
Дирижер — Александр Рудин
Концертный зал «Филармония-2», 10 октября 2015
О дуэте, дивертисменте, да капо, Даргомыжском, Дворжаке, Доницетти и Дебюсси
«Популярная музыкальная энциклопедия»
Автор и ведущий цикла — Артем Варгафтик
Артём Варгафтик (автор цикла, ведущий)
Московский камерный оркестр Musica Viva
Концертный зал «Филармония-2», 19 декабря 2015
О Зюссмайере и Зеленке, интродукции и каденции, кларнете и ксилофоне, Корелли и Крейслере
«Популярная музыкальная энциклопедия»
Автор и ведущий цикла — Артем Варгафтик
Артём Варгафтик (автор цикла, ведущий)
Московский камерный оркестр Musica Viva
Концертный зал «Филармония-2», 6 февраля 2016

Купить абонемент

В гости к музыке!
Абонемент № 140
В скрипичном ключе. Дневные концерты
Наталия Панасюк (автор цикла, ведущая)
Симфонический оркестр Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского
Дирижер — Вячеслав Валеев
Иван Почекин (скрипка), Михаил Почекин (скрипка)
В программе: Вивальди, Паганини, Венявский, Сен-Санс, Сарасате, Крейслер, Пьяццолла
Концертный зал «Филармония-2», 17 октября 2015
«Карнавал животных»
Наталия Панасюк (автор цикла, ведущая)
Симфонический оркестр Московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова
Дирижер — Андрей Лебедев
В программе: Вивальди, Й. Гайдн, Сен-Санс, Россини
Концертный зал «Филармония-2», 6 марта 2016
Марш-парад
Наталия Панасюк (автор цикла, ведущая)
Государственный духовой оркестр России
Дирижер — Виктор Луценко
В программе: Моцарт, Глинка, П. Чайковский, Прокофьев, Дунаевский
Концертный зал «Филармония-2», 17 апреля 2016

Купить абонемент

«Что такое музыка?» Дневные образовательные интерактивные концерты для детей от 3-х до 5-ти лет
Абонемент № 141
«Что такое музыка?». Звуки музыкальные и немузыкальные, высокие, средние и низкие. Музыка тихая и громкая
Президентский оркестр Российской Федерации
Дирижер — Антон Орлов
Концертный зал «Филармония-2», 4 октября 2015
«Что такое музыка?». Музыка быстрая и медленная, веселая и грустная. Звучание музыкальных инструментов
Президентский оркестр Российской Федерации
Дирижер — Антон Орлов
Концертный зал «Филармония-2», 8 ноября 2015
Музыкальные инструменты и оркестр. Часть 1
Президентский оркестр Российской Федерации
Дирижер — Антон Орлов
Концертный зал «Филармония-2», 5 декабря 2015

Купить абонемент

Что такое музыка?
(Продолжение цикла)

Абонемент № 142
Музыкальные инструменты и оркестр (Часть 2).
Дневные образовательные интерактивные концерты для детей от 3-х до 5-ти лет с участием сказочных персонажей и симфонического оркестра
Президентский оркестр Российской Федерации
Дирижер — Антон Орлов
Концертный зал «Филармония-2», 13 февраля 2016
Песня, танец и марш.
Дневные образовательные интерактивные концерты для детей от 3-х до 5-ти лет с участием сказочных персонажей и симфонического оркестра
Президентский оркестр Российской Федерации
Дирижер — Антон Орлов
Концертный зал «Филармония-2», 13 марта 2016
«Детский альбом».
Дневные образовательные интерактивные концерты для детей от 3-х до 5-ти лет с участием сказочных персонажей и симфонического оркестра
Президентский оркестр Российской Федерации
Дирижер — Антон Орлов
Концертный зал «Филармония-2», 9 апреля 2016

Купить абонемент

Скрипичное искусство. Эдуард Грач и его ученики
Абонемент № 145
Моцарт. Концерты для скрипки с оркестром. Часть первая
Камерный оркестр «Московия»
Дирижер — Эдуард Грач
В программе: Моцарт
Малый зал консерватории, 28 февраля 2016
Моцарт. Концерты для скрипки с оркестром. Часть вторая
Камерный оркестр «Московия»
Дирижер — Эдуард Грач
В программе: Моцарт
Малый зал консерватории, 27 марта 2016

Музыка барокко и венская классика. «Академия старинной музыки», Татьяна Гринденко
Абонемент № 146
Генри Перселл
Ансамбль исполнителей старинной музыки «Ладъ»
Дирижер и солист — Татьяна Гринденко (скрипка)
В программе: Пёрселл
Малый зал консерватории, 22 ноября 2015
Георг Фридрих Гендель
Ансамбль исполнителей старинной музыки «Ладъ»
Дирижер и солист — Татьяна Гринденко (скрипка)
В программе: Гендель
Малый зал консерватории, 24 января 2016
Вольфганг Амадей Моцарт
Ансамбль исполнителей старинной музыки «Ладъ»
Дирижер и солист — Татьяна Гринденко (скрипка)
В программе: Моцарт
Малый зал консерватории, 10 апреля 2016

Купить абонемент

Музыкальные путешествия. «Солисты Москвы»
Абонемент № 147
Париж
Андрей Гугнин (фортепиано)
В программе: Равель, Дебюсси, Франк
Малый зал консерватории, 17 октября 2015
Прага
Ксения Башмет (фортепиано)
В программе: Мартину, Сметана, Дворжак
Малый зал консерватории, 17 января 2016
Лейпциг
Алексей Кудряшов (фортепиано)
В программе: Мендельсон, Шуман
Малый зал консерватории, 13 марта 2016

Купить абонемент

К 70-летию Государственного квартета имени Бородина
Абонемент № 148
Чайковский и Дворжак
Государственный квартет имени Бородина
В программе: П. Чайковский, Дворжак
Малый зал консерватории, 28 ноября 2015
Чайковский и Брамс
Государственный квартет имени Бородина
Павел Нерсесьян (фортепиано)
В программе: П. Чайковский, Брамс
Малый зал консерватории, 6 февраля 2016
Чайковский и Аренский
Государственный квартет имени Бородина
Александр Бузлов (виолончель)
В программе: П. Чайковский, Аренский
Малый зал консерватории, 3 апреля 2016

Купить абонемент

Бетховен. «Московское трио»
Абонемент № 149
Бетховен. Концерт первый
Ансамбль солистов «Московское трио»
В программе: Бетховен
Малый зал консерватории, 26 сентября 2015
Бетховен. Концерт второй
Ансамбль солистов «Московское трио»
В программе: Бетховен
Малый зал консерватории, 13 декабря 2015
Бетховен. Концерт третий
Ансамбль солистов «Московское трио»
В программе: Бетховен
Малый зал консерватории, 19 марта 2016

Купить абонемент

XIX фестиваль камерной музыки «Возвращение»
Абонемент № 151
XIX Фестиваль камерной музыки «Возвращение»

Малый зал консерватории, 6 января 2016
XIX Фестиваль камерной музыки «Возвращение»

Малый зал консерватории, 8 января 2016
XIX Фестиваль камерной музыки «Возвращение»

Малый зал консерватории, 10 января 2016
XIX Фестиваль камерной музыки «Возвращение»

Малый зал консерватории, 12 января 2016

Купить абонемент

Искусство ансамбля
Абонемент № 152

Сергей Антонов (виолончель), Илья Казанцев (фортепиано)
В программе: Бетховен, Григ
Малый зал консерватории, 5 ноября 2015

Екатерина Мечетина (фортепиано), Никита Борисоглебский (скрипка), Сергей Антонов (виолончель)
В программе: Сметана, Шуберт, Мендельсон
Малый зал консерватории, 2 декабря 2015

Никита Борисоглебский (скрипка)
В программе: Шуберт, Бетховен, Стравинский, Р. Штраус
Малый зал консерватории, 5 февраля 2016

Купить абонемент

Избранные страницы фортепианной музыки
Абонемент № 153

Сергей Кузнецов (фортепиано)
В программе: Брамс, Шуман
Малый зал консерватории, 5 декабря 2015

Петр Лаул (фортепиано)
В программе: И. С. Бах, Шуберт, Рахманинов
Малый зал консерватории, 21 февраля 2016
Юрий Розум (фортепиано)
Юрий Розум (фортепиано)
В программе: Шопен
Малый зал консерватории, 23 апреля 2016

Купить абонемент

Волшебный мир музыки и сказок. «Академия старинной музыки», Галина Машинская. Воскресные дневные концерты
Абонемент № 154
Антонио Вивальди
Ансамбль исполнителей старинной музыки «Ладъ»
Дирижер и солист — Татьяна Гринденко (скрипка)
Галина Машинская (ведущая), Марина Рубинштейн (флейта), Александра Коренева (клавесин), Анастасия Мельник (сопрано)
В программе: Вивальди
Концертный зал РАМ имени Гнесиных, 8 ноября 2015
Иоганн Себастьян Бах
Ансамбль исполнителей старинной музыки «Ладъ»
Дирижер и солист — Татьяна Гринденко (скрипка)
Галина Машинская (ведущая), Марина Рубинштейн (флейта), Александра Коренева (клавесин), Анастасия Мельник (сопрано)
В программе: И. С. Бах
Концертный зал РАМ имени Гнесиных, 7 февраля 2016
Леопольд Моцарт и сын его Вольфганг Амадей Моцарт
Ансамбль исполнителей старинной музыки «Ладъ»
Дирижер и солист — Татьяна Гринденко (скрипка)
Галина Машинская (ведущая), Марина Рубинштейн (флейта), Александра Коренева (клавесин), Анастасия Мельник (сопрано)
В программе: Моцарт
Концертный зал РАМ имени Гнесиных, 13 марта 2016

Купить абонемент

Великие композиторы. Автор и ведущая — Светлана Виноградова. Воскресные дневные концерты
Абонемент № 155
«Единое дыхание». Шедевры русской и европейской классики XVIII—XX вв.
Светлана Виноградова (автор цикла, ведущая), Яна Иванилова (сопрано), Алексей Набиулин (фортепиано), Кожин Николай (фортепиано), Евгений Талисман (фортепиано)
В программе: Моцарт, Рахманинов, Григ, П. Чайковский
Концертный зал РАМ имени Гнесиных, 15 ноября 2015
Мусоргский, Равель, Дебюсси
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижер — Алексей Уткин
Светлана Виноградова (автор цикла, ведущая)
В программе: Мусоргский, Равель, Дебюсси
Концертный зал РАМ имени Гнесиных, 6 декабря 2015
Великие композиторы
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижер — Алексей Уткин
Светлана Виноградова (автор цикла, ведущая)
В программе: Вивальди, Локателли, Джеминиани, Вивальди, Пьяццолла, Вивальди, Пьяццолла
Концертный зал РАМ имени Гнесиных, 27 марта 2016
Иоганн Себастьян Бах
Камерный оркестр «Гнесинские виртуозы»
Дирижер — Михаил Хохлов
Светлана Виноградова (автор цикла, ведущая)
В программе: И. С. Бах
Концертный зал РАМ имени Гнесиных, 10 апреля 2016

Купить абонемент

Сказки для самых маленьких. Воскресные дневные концерты для детей от трех лет
Абонемент № 156
Русские народные песни и сказки
Елена Степанова (художественное слово)
Ансамбль народных инструментов Московского Культурно-фольклорного центра под руководством Людмилы Рюминой
Никита Вальдовский (балалайка)
Концертный зал РАМ имени Гнесиных, 11 октября 2015
Сказки народов мира
Светлана Илюхина (художественное слово), Анна Тончева (струнные), Андрей Байрамов
Концертный зал РАМ имени Гнесиных, 17 января 2016
Сказки Европы
Елена Степанова (художественное слово)
В программе: Вивальди, Глюк, Й. Гайдн, Моцарт
Концертный зал РАМ имени Гнесиных, 6 марта 2016

А у нас сказки! Воскресные дневные концерты для маленьких слушателей
Абонемент № 157
П. Бажов. «Голубая змейка». «Серебряное копытце»
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Евгений Волчков (домра), Людмила Ярошенко (художественное слово)
Гнесинский концертный зал на Поварской, 22 ноября 2015
Ершов. «Конек-горбунок»
Камерный оркестр «Гнесинские виртуозы»
Дирижер — Михаил Хохлов
Елена Дементьева (художественное слово)
В программе: И. С. Бах
Гнесинский концертный зал на Поварской, 17 января 2016
Перро. «Спящая красавица»
Симфонический оркестр Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных
Дирижер — Виктор Луценко
В программе: П. Чайковский, Прокофьев
Гнесинский концертный зал на Поварской, 28 февраля 2016

Купить абонемент

Сказки разных стран. Воскресные дневные концерты для маленьких слушателей
Абонемент № 158
Испанские сказки
Ансамбль неаполитанских инструментов «Серенада»
Михаил Лексуков (художественное слово)
В программе: Альбенис, Сарасате, Таррега, Делиб, Бизе
Гнесинский концертный зал на Поварской, 29 ноября 2015
Сказки разных стран
Светлана Илюхина (художественное слово)
Ансамбль «Волки и Овцы»
Владимир Лазерсон (волынка, флейты, лютни, шалюмо, бомбарда, ирландский бубен, варган, мандора), Тамара Смыслова (вокал, кугиклы, трещотки), Елена Сергеева (вокал, гудок, кугиклы, бубен), Сергей Жирков (вокал, гусли, владимирский рожок, колёсная лира, новгородская балалайка, дудка, колюка)
Гнесинский концертный зал на Поварской, 21 февраля 2016
Русские сказки
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Евгений Волчков (домра)
Гнесинский концертный зал на Поварской, 6 марта 2016

Купить абонемент

В стране невыученных уроков. Воскресные дневные концерты для детей. Картины песком — Лидия Никитина
Абонемент № 159
Чистый дор
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Анна Пыченкова (художественное слово)
В программе: Полевая
Гнесинский концертный зал на Поварской, 11 октября 2015
Заяц коська и все-все-все
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Анна Пыченкова (художественное слово)
В программе: Григ, Барток, Николаев
Гнесинский концертный зал на Поварской, 27 декабря 2015
Затейники
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Анна Пыченкова (художественное слово)
Гнесинский концертный зал на Поварской, 2 апреля 2016
«Мадригал». Премьеры
Абонемент № 168
Восток — Запад
Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
Камерный зал филармонии, 21 ноября 2015
Музыка Англии
Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
В программе: Пёрселл, Доуленд
Камерный зал филармонии, 27 февраля 2016
Война и мир
Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
Камерный зал филармонии, 26 марта 2016

«Мадригал». Избранное
Абонемент № 169
Пассакалия. Чакона. Фолия
Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
В программе: Корелли, Люлли, Монтеверди, А. Скарлатти
Камерный зал филармонии, 24 октября 2015
И смех, и слезы
Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
В программе: Люлли, Банкьери, Перголези, Вивальди
Камерный зал филармонии, 26 декабря 2015
Великие нидерландцы
Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
Камерный зал филармонии, 23 апреля 2016

Взгляд в будущее
Абонемент № 173

В программе: Бетховен, Шуберт, Лист, П. Чайковский, Рахманинов
Камерный зал филармонии, 25 ноября 2015

Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано)
В программе: Шуман, Шопен
Камерный зал филармонии, 22 января 2016

Никита Волов (фортепиано)
В программе: Й. Гайдн, Шопен, Шуман, Скрябин, Рахманинов
Камерный зал филармонии, 4 марта 2016

Филармонический дебют
Абонемент № 174

Николай Медведев (фортепиано)
В программе: Рахманинов, Лист
Камерный зал филармонии, 22 октября 2015

Камерный зал филармонии, 23 декабря 2015

Дарья Каменева (фортепиано)
В программе: Шуберт, Брамс, П. Чайковский
Камерный зал филармонии, 4 февраля 2016

Играют лауреаты международного конкурса молодых пианистов Astana Piano Passion. Филармонический дебют
Абонемент № 176
Лауреаты I конкурса (2013 год)

Камерный зал филармонии, 19 декабря 2015
Лауреаты II конкурса (2014 год)

Камерный зал филармонии, 11 февраля 2016
Лауреаты III конкурса (2015 год)

Камерный зал филармонии, 3 марта 2016

Три века несимфонической музыки
Абонемент № 184
Брамс. Моцарт
В программе: Брамс, Моцарт
Камерный зал филармонии, 10 декабря 2015
Брамс. Гайдн. Россини
В программе: Россини, Й. Гайдн, Брамс
Камерный зал филармонии, 17 февраля 2016
Брамс
В программе: Брамс
Камерный зал филармонии, 16 марта 2016

Музыкальный калейдоскоп
Абонемент № 185
Музыкальный калейдоскоп
В программе: Телеман, Регер, Хиндемит, Шёнберг
Камерный зал филармонии, 23 ноября 2015
Музыкальный калейдоскоп
В программе: Дебюсси, Изаи, Равель, Пьяццолла, Турина
Камерный зал филармонии, 15 февраля 2016
Музыкальный калейдоскоп
В программе: Пярт, Дашкевич, Десятников
Камерный зал филармонии, 19 марта 2016

Великая музыка для маленького ансамбля
Абонемент № 187
Великая музыка для маленького ансамбля
В программе: Й. Гайдн, Моцарт, Мендельсон
Камерный зал филармонии, 14 октября 2015
Великая музыка для маленького ансамбля
В программе: Яначек, Дворжак
Камерный зал филармонии, 13 декабря 2015
Великая музыка для маленького ансамбля
В программе: Брамс, П. Чайковский
Камерный зал филармонии, 15 марта 2016
Великая музыка для маленького ансамбля
В программе: Дебюсси, Гуно, Форе
Камерный зал филармонии, 19 апреля 2016

Медная эпоха
Абонемент № 190
Brass Originale
Ансамбль медных инструментов «Music Брасс»
Камерный зал филармонии, 6 ноября 2015
Opera for Brass
Ансамбль медных инструментов «Music Брасс»
Камерный зал филармонии, 12 февраля 2016
Brass & Jazz
Ансамбль медных инструментов «Music Брасс»
Камерный зал филармонии, 8 апреля 2016

Истоки русского романтизма (второй сезон)
Абонемент № 192
Министерство изящных искусств
Московский ансамбль «Солисты барокко» под управлением Андрея Спиридонова
Яна Иванилова (сопрано), Федор Строганов (клавесин)
В программе: Берлиоз, Алябьев
Камерный зал филармонии, 4 декабря 2015
Тайны музыкального Петербурга
Московский ансамбль «Солисты барокко» под управлением Андрея Спиридонова
Яна Иванилова (сопрано), Федор Строганов (клавесин)
В программе: Шуман, Шуберт, Фильд
Камерный зал филармонии, 15 января 2016
Академия музыкального вкуса
Московский ансамбль «Солисты барокко» под управлением Андрея Спиридонова
Яна Иванилова (сопрано), Федор Строганов (клавесин)
В программе: Балакирев, Глинка, Бетховен
Камерный зал филармонии, 5 марта 2016

«Разожги огонь в себе…». Вечерние субботние концерты
Абонемент № 199
Волшебная сила самоотдачи
Рафаэль Клейнер (художественное слово)
Камерный зал филармонии, 31 октября 2015
«Ради речи родной — словесности»
Рафаэль Клейнер (художественное слово)
Камерный зал филармонии, 12 декабря 2015
«Средь шумного бала…»
Рафаэль Клейнер (художественное слово)
Камерный зал филармонии, 13 февраля 2016
Лайош Мештерхази. «Загадка Прометея»
Рафаэль Клейнер (художественное слово)
Камерный зал филармонии, 12 марта 2016

Купить абонемент

Парад солистов Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Абонемент № 200
Молодые виртуозы оркестра
В программе: Шостакович, Свиридов, Гаврилин
Камерный зал филармонии, 17 октября 2015

Дарья Зыкова (сопрано)
В программе: И. Штраус, Лядов, Рота
Камерный зал филармонии, 17 октября 2015
Соло и дуэт
В программе: де Фалья, Сарасате, П. Чайковский, Стравинский, Городовская
Камерный зал филармонии, 28 ноября 2015
Переборы и созвучья
В программе: Пьяццолла, Мошковский
Камерный зал филармонии, 23 января 2016

Инструменты рассказывают. Субботние дневные концерты для детей и родителей
Абонемент № 209
Моцарт. Портрет композитора
Игорь Зимин (ведущий)
В программе: Моцарт
Камерный зал филармонии, 5 декабря 2015
Чайковский. Портрет композитора
Игорь Зимин (ведущий)
В программе: П. Чайковский
Камерный зал филармонии, 6 февраля 2016
Брамс. Портрет композитора
Игорь Зимин (ведущий)
В программе: Брамс
Камерный зал филармонии, 14 мая 2016

Инструменты рассказывают. Субботние дневные концерты для детей и родителей
Абонемент № 209А
Моцарт. Портрет композитора
Игорь Зимин (ведущий)
В программе: Моцарт
Камерный зал филармонии, 5 декабря 2015
Чайковский. Портрет комп>озитора
Игорь Зимин (ведущий)
В программе: П. Чайковский
Камерный зал филармонии, 6 февраля 2016
Брамс. Портрет композитора
Игорь Зимин (ведущий)
В программе: Брамс
Камерный зал филармонии, 14 мая 2016

Словарь юного меломана. Дневные концерты для детей и юношества
Абонемент № 210
Словарь юного меломана
Артём Варгафтик (автор цикла, ведущий)
Камерный зал филармонии, 3 октября 2015
Словарь юного меломана
Артём Варгафтик (автор цикла, ведущий)
Камерный зал филармонии, 29 ноября 2015
Словарь юного меломана
Артём Варгафтик (автор цикла, ведущий)
Камерный зал филармонии, 20 февраля 2016
Словарь юного меломана
Артём Варгафтик (автор цикла, ведущий)
Камерный зал филармонии, 10 апреля 2016

«Песочное время». Дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста
Абонемент № 218
Краски мира
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Евгений Волчков
В программе: Цыганков, Городовская
Камерный зал филармонии, 19 сентября 2015
Лубочные картинки
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Евгений Волчков
В программе: Николаев, Бородин
Камерный зал филармонии, 6 января 2016
В мире животных
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Евгений Волчков
Камерный зал филармонии, 27 февраля 2016

«Песочное время». Дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста
Абонемент № 218А
Краски мира
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Евгений Волчков
В программе: Цыганков, Городовская
Камерный зал филармонии, 19 сентября 2015
Лубочные картинки
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Евгений Волчков
В программе: Николаев, Бородин
Камерный зал филармонии, 6 января 2016
В мире животных
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Евгений Волчков
Камерный зал филармонии, 27 февраля 2016

Встречи с любимыми сказочными героями. Дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста
Абонемент № 223
Новые приключения бременских музыкантов
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Евгений Волчков, Анна Пыченкова (художественное слово)
Камерный зал филармонии, 4 ноября 2015
Летучий корабль
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Евгений Волчков, Анна Пыченкова (художественное слово)
Камерный зал филармонии, 30 января 2016
Волшебник изумрудного города
Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
Евгений Волчков, Анна Пыченкова (художественное слово)
В программе: Цыганков
Камерный зал филармонии, 8 марта 2016

Бурный XX век. Субботние дневные концерты
Абонемент № 227
Ч. Айтматов. «Пегий пес, бегущий краем моря»
Юрий Дубов (художественное слово)
Камерный зал филармонии, 28 ноября 2015
Перекрестки судьбы
Юрий Голышев (художественное слово)
Камерный зал филармонии, 23 января 2016
Г. Владимов. «Прошло. И не вернется?»
Юрий Дубов (художественное слово)
Камерный зал филармонии, 26 марта 2016
В. Быков. Рассказы о войне
Юрий Голышев (художественное слово)
Камерный зал филармонии, 9 апреля 2016

Купить абонемент

«О времени и о судьбе». Субботние дневные концерты
Абонемент № 228
Романтики 20-х годов
Александр Синюков (художественное слово)
Камерный зал филармонии, 24 октября 2015
«Ради жизни на земле»

Камерный зал филармонии, 7 ноября 2015
Диалог с Эдит Пиаф
Тамара Селезнёва (художественное слово)
В программе: Малер, П. Чайковский
Камерный зал филармонии, 26 декабря 2015
…И неотвратим конец пути…
Виктор Никитин (художественное слово)
Камерный зал филармонии, 23 апреля 2016

Купить абонемент

«Увлекательная классика». Субботние дневные концерты для школьников средних классов
Абонемент № 229
П. Бажов. «Каменный цветок».
Сказы П. Бажова
Владимир Завьялов (художественное слово)
Камерный зал филармонии, 31 октября 2015
Н. Гоголь. «Ночь перед Рождеством».
«Вий»
Олеся Турко (художественное слово)
Камерный зал филармонии, 12 декабря 2015
А. Погорельский «Черная курица, или Подземные жители»
Алла Галахова (художественное слово)
Камерный зал филармонии, 13 февраля 2016
А. Линдгрен. «Эмиль из Лённеберги»
Алексей Злаказов (художественное слово)
Камерный зал филармонии, 12 марта 2016

Волшебство музыки. Петя и волк. Трилогия. Российский национальный оркестр — детям. Воскресные дневные концерты для всей семьи
Абонемент № 230
С. Прокофьев. «Петя и Волк»
Российский национальный оркестр
Дирижер — Михаил Грановский
Александр Олешко (чтец)
В программе: Прокофьев
Концертный зал «Оркестрион», 15 ноября 2015
П. Поспелов. «Петя и волк-2»
Российский национальный оркестр
Дирижер — Владислав Лаврик
Концертный зал «Оркестрион», 24 января 2016
Ж.-П. Бейнтус. «По следам волка»
Российский национальный оркестр
Дирижер — Сергей Поляничко
Александр Олешко (чтец)
Концертный зал «Оркестрион», 3 апреля 2016

Купить абонемент

Хорошее настроение
Абонемент № 231
Участники проекта «Тенора XXI века». «Песни любви»
Максим Пастер (тенор), Дмитрий Сибирцев (фортепиано)
Концертный зал «Оркестрион», 31 октября 2015
Новый год
Пьяццолла-квинтет
Михаил Хохлов (контрабас, фортепиано), Юрий Медяник (баян), Дойников Андрей (ударные)
В программе: Пьяццолла
Концертный зал «Оркестрион», 30 декабря 2015
Антонио Вивальди
Ансамбль камерной музыки Mobilis
Родион Замуруев (скрипка)
В программе: Вивальди
Концертный зал «Оркестрион», 13 февраля 2016

Купить абонемент

Музыка русских сказок. Воскресные дневные концерты для детей (шестой год цикла)
Абонемент № 232
Путеводитель по оркестру народных инструментов. «Сказки-малышки»
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Виктор Кузовлев
Ирина Тушинцева (ведущая)
В программе: Римский-Корсаков, Цыганков, Городовская, Андреев
Концертный зал «Оркестрион», 11 октября 2015
Домра и гусли. «Денискины рассказы»
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Евгений Волчков
Ирина Тушинцева (ведущая), Виктор Никитин (художественное слово)
В программе: Биберган, Цыганков
Концертный зал «Оркестрион», 22 ноября 2015
Балалайка. Русские народные сказки «Снегурочка» и «Морозко»
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Ирина Тушинцева (ведущая), Виктор Никитин (художественное слово)
Концертный зал «Оркестрион», 10 января 2016
Баян.
А. Волков. «Волшебник изумрудного города»
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер — Данил Стаднюк
Ирина Тушинцева (ведущая), Дарья Зыкова (сопрано)
В программе: Гершвин, Воан-Уильямс
Концертный зал «Оркестрион», 20 марта 2016

Купить абонемент

Воскресный джаз. Дневные концерты для всей семьи
Абонемент № 233
«Время встречи изменить нельзя»
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Дирижер — Борис Фрумкин
Концертный зал «Оркестрион», 4 октября 2015
Посвящение Олегу Лундстрему
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Дирижер — Борис Фрумкин
Концертный зал «Оркестрион», 8 ноября 2015
«Марафон джаза». Посвящается 100-летию Олега Лундстрема
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Дирижер — Борис Фрумкин
Концертный зал «Оркестрион», 13 декабря 2015

Купить абонемент

Сказки на все времена. Воскресные дневные концерты для детей и родителей
Абонемент № 234
Люди и куклы
Светлана Виноградова (автор цикла, ведущая), Иван Кокорин (художественное слово), Надежда Гулицкая (сопрано), Александр Фомин (бас), Евгений Талисман (фортепиано)
Романтик-квартет
В программе: П. Чайковский, Прокофьев, Свиридов
Концертный зал «Оркестрион», 29 ноября 2015
Сказки старой Англии
Светлана Виноградова (автор цикла, ведущая), Авангард Леонтьев (художественное слово), Надежда Гулицкая (сопрано), Евгений Талисман (фортепиано)
Романтик-квартет
Александра Тихонова (арфа)
В программе: Свиридов
Концертный зал «Оркестрион», 17 января 2016
Ш. Перро. «Спящая красавица», «Золушка»
Светлана Виноградова (автор цикла, ведущая), Сергей Карякин (художественное слово)
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижер — Алексей Уткин
В программе: П. Чайковский
Концертный зал «Оркестрион», 7 февраля 2016
Сказки народов Севера
Светлана Виноградова (автор цикла, ведущая), Иван Литвинов (художественное слово)
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижер — Алексей Уткин
В программе: Григ, Нильсен, Сибелиус
Концертный зал «Оркестрион», 24 апреля 2016

Купить абонемент

Музей музыкальных инструментов. Воскресные дневные концерты для детей и родителей
Абонемент № 235
Рояль — король инструментов
Камерный оркестр «Гнесинские виртуозы»
Дирижер — Михаил Хохлов
Юрий Богданов (фортепиано), Галина Машинская (ведущая)
В программе: Мусоргский, Григ
Концертный зал «Оркестрион», 18 октября 2015
Эта странная струнная сказка.
Скрипка и семейство струнных смычковых инструментов
Дирижер — Валерий Ворона
Галина Машинская (ведущая)
В программе: Подгайц, Вивальди, Й. Гайдн, П. Чайковский, Римский-Корсаков, Сен-Санс, Сарасате, И. Штраус
Концертный зал «Оркестрион», 28 февраля 2016
«Балалайка-говорушечка, домра-песельница, баян-весельчак, гусли звончатые» (русские народные инструменты)
Концертный русский оркестр «Академия»
Дирижер — Борис Ворон
Васильева Татьяна (ведущая)
В программе: Бизе, Цыганков
Концертный зал «Оркестрион», 13 марта 2016
«А и Б играли на трубе»
Государственный духовой оркестр России
Дирижер — Виктор Луценко
Наталия Панасюк
В программе: Верди, Вагнер, Штраус-отец, П. Чайковский, А. Хачатурян, Гаврилин, Пьяццолла
Концертный зал «Оркестрион», 22 мая 2016

Купить абонемент

«Смотрю на этот мир». Воскресные вечерние концерты
Абонемент № 236
И. -В. Гёте «Фауст»
Антонина Кузнецова (художественное слово)
В программе: Лист
Центральный дом художника, 18 октября 2015
А. Доде. «Арлезианка»
Антонина Кузнецова (художественное слово)
В программе: Бизе
Центральный дом художника, 15 ноября 2015
Г. Ибсен. «Пер Гюнт»
Антонина Кузнецова (художественное слово)
В программе: Григ
Центральный дом художника, 17 января 2016
«Бомарше-Фигаро»
Антонина Кузнецова (художественное слово)
В программе: Россини, Моцарт
Центральный дом художника, 17 апреля 2016

Купить абонемент

«Со всего света!» Воскресные дневные концерты для школьников
Абонемент № 237
К. Паустовский. «Растрепанный воробей» и другие волшебные истории. «Много разных небылиц про зверей и птиц»
Тамара Селезнёва (художественное слово)
Центральный дом художника, 18 октября 2015
В. Гауф. «Восточные сказки». Саша Чёрный. «Детский остров»
Мария Чувилина (художественное слово), Елена Дементьева (художественное слово)
Центральный дом художника, 15 ноября 2015
Т. Сьюз. Сказки. С. Козлов. «Всё о ежике и медвежонке»
Иван Литвинов (художественное слово), Анна Боголюбская (художественное слово)
Центральный дом художника, 17 января 2016
Русские народные сказки. «Хулиганы Лаврового переулка»
Людмила Ярошенко (художественное слово)
Центральный дом художника, 17 апреля 2016

Купить абонемент

Комментарии

Ф. Мендельсон Увертюра «Гебриды, или Фингалова пещера...

Ирина Москва:

Просто великолепно!!! Запоминающееся исполнение, энергетика дирижера транслируется в зал, к зрителю...

«Ринальдо» Генделя в Московской филармонии: магия...

Гузель Казань:

Прекрасный гимн Музыке.

Мединский одобрил переход оркестра «Боян» в состав...

Порфирий Палыч:

Лариса, а что сделала комиссия, напишите пожалуйста, никто же ничего не знает, все только читают, что...

«Квартет 4х4». В борьбу за звание лучшего квартета...

волонтер:

Елена, квартет ударных «MarimbaMix» (Санкт-Петербург) в третьем выпуске:

Творческие связи

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору