Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики

64777 просмотров

Абонемент № 1 «Высшая лига»

ДК «Аксион»

Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики

Художественный руководитель и главный дирижёр — Андрей Гордеев

12 ноября (вт) 19.00

П.И. Чайковский Симфония № 4 фа минор op. 36

М. Равель Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Соль мажор,

М. Равель Концерт для фортепиано с оркестром № 2 для левой руки Ре мажор

Солист — лауреат международных конкурсов, солист Московской филармонии Филипп Копачевский (фортепиано)

Дирижёр — заслуженный деятель искусств У Р Николай Роготнев

20 января (пн) 19.00

М. Вайнберг Концерт для виолончели с оркестром op.43

Солист — лауреат международных конкурсов, заслуженный артист России Борис Андрианов (виолончель)

Н. Мясковский Симфония № 27 до минор, ор. 85

Дирижёр будет объявлен дополнительно

30 апреля (чт) 19.00

«Ты жизни светлая мечта»

Фестиваль искусств «На родине Чайковского»

Ян Сибелиус Концерт для скрипки с оркестром ре минор op.47

Солист будет объявлен дополнительно

А. Скрябин Симфония № 1 ми мажор соч. 26

Дирижёр — художественный руководитель и главный дирижёр Дальневосточного академического симфонического оркестра Антон Шабуров

Абонемент № 2 «Не только классика»

Концертный зал филармонии

Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики

Художественный руководитель и главный дирижёр — Андрей Гордеев

26 сентября (чт) 19.00

«Память о солнце»: к 130-летию со дня рождения Анны Ахматовой

В концерте принимает участие советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России Ольга Кабо и исполнительница романсов и джаза, заслуженная артистка России, певица Нина Шацкая.

Дирижёр — заслуженный деятель искусств У Р Николай Роготнев

Внимание! Концерт дублируется в Абонементе № 12

17 октября (чт) 19.00 Открытие сезона

Й. Брамс Симфония № 1 до минор op. 68

«Трагическая увертюра» оp. 81

«Венгерские танцы»

Дирижёр — Андрей Гордеев

17 декабря (вт) 19.00

«Ты моя мелодия»: концерт к 90-летию А. Пахмутовой

В программе — произведения А. Пахмутовой:

Концерт для трубы с оркестром, солист будет объявлен дополнительно;

Песни разных лет, солист — российский оперный певец, приглашённый солист Большого театра Сергей Плюснин (баритон).

Дирижёр — Андрей Гордеев

18 марта (ср) 19.00

Гала-концерт победителей онлайн-марафона «На родине П.И. Чайковского»

На одной сцене с профессиональным коллективом, Государственным симфоническим оркестром УР, сыграют юные музыканты — победители онлайн-марафона «На родине П.И. Чайковского», стипендиаты фонда «Новые имена».

Дирижёр — заслуженный деятель искусств У Р Николай Роготнев

12 мая (вт) 19.00

«Я хожу родимым краем…». Концерт к 100-летию государственности Удмуртии

Первое отделение: Ю. Болденков Увертюра «Победа» (к 75-летию Победы)

Ю. Болденков Эпитафия памяти Флора Васильева

И. Петухов Прелюдия для симфонического оркестра

Т. Лекомцева Концертино для фортепиано с оркестром

С. Черезов Две части из сюиты «Вятские песни»

Второе отделение: Ян Сибелиус части из сюиты «Четыре легенды о Лемминкяйнене» и др.

Дирижёр — Андрей Гордеев

Абонемент № 3 «Навеки с Россией: к 100-летию государственности Удмуртии»

Концертный зал филармонии

Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики

Художественный руководитель и главный дирижёр — Андрей Гордеев

27 ноября (ср) 19.00

«Вспоминается мне»: к 95-летию Г. А. Корепанова

Г. Корепанов Анданте для скрипки с оркестром

Симфонии №№ 1- 2

Концерт для скрипки с оркестром

Солистка — заслуженная артистка У Р Лилиана Измалкова (скрипка)

Дирижёр — Андрей Гордеев

Внимание! Концерт дублируется в Абонементе № 16

25 февраля (вт) 19.00

«И я со всеми говорю на языке своём…» (Ф. Васильев)

Первое отделение: Е. Копысова Увертюра на удмуртские темы

Ю. Толкач Три части из сюиты «Семь удмуртских песен»

А. Корепанов Камерная симфония

Н. Шабалин «Языческая сюита»

Второе отделение: Б. Барток Концерт для оркестра

Дирижёр — заслуженный деятель искусств У Р Николай Роготнев

12 мая (вт) 19.00

«Я хожу родимым краем…»

Первое отделение: Ю. Болденков Увертюра «Победа» (к 75-летию Победы)

Ю. Болденков Эпитафия памяти Флора Васильева

И. Петухов Прелюдия для симфонического оркестра

Т. Лекомцева Концертино для фортепиано с оркестром

С. Черезов Две части из сюиты «Вятские песни»

Второе отделение: Ян Сибелиус части из сюиты «Четыре легенды о Лемминкяйнене» и др.

Дирижёр — Андрей Гордеев

Абонемент № 14 «Ночной полёт»

Ночные концерты в филармонии

31 октября (чт) 22.00

«Люди в чёрном: Хэллоуин в филармонии»

Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики

Художественный руководитель и главный дирижёр — Андрей Гордеев

11 января (сб) 22.00

«Классика на ночь»

Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики

Академическая хоровая капелла Удмуртии

В программе: Й. Гайдн, В. А. Моцарт, А. Вивальди и др.

Дирижёр — заслуженный деятель искусств Удмуртии Андрей Елисеев

14 марта (сб) 22.00

«Queen: A Night at The Phila»

Государственный симфонический оркестр Удмуртии

Академическая хоровая капелла Удмуртии

Совместный проект Государственного симфонического оркестра УР и Академической хоровой капеллы УР, посвящённый творчеству рок-группы «Queen».

В программе: Who Wants To Live Forever, Somebody To Love, Bohemian Rhapsody, We A The Champions, You Take My Breath Away, Ensueno, Barselona, We Will Rock You и др.

Солисты: заслуженная артистка У Р Ирина Самойлова, Дмитрий Сухих

Дирижёр — Лев Накаряков
Абонемент № 21 «Первые шаги в музыке»

Просветительский абонемент для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Концертный зал филармонии

Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики

Художественный руководитель и главный дирижёр — Андрей Гордеев

26 октября (сб) 14.00 и 16.00

«У лукоморья дуб зелёный…»

Литературно-музыкальная композиция с музыкой Н. Римского-Корсакова, П. Чайковского и др. по сказкам А. Пушкина (к 220-летию со дня рождения поэта) с участием Театра «АРТиШОК» АНО ДО «Детской Школы-студии» (руководитель — заслуженная артистка У Р Елена Мишина).

23 ноября (сб) 14.00 и 16.00

«Давайте познакомимся!»

Маленькие рассказы о большом оркестре

В программе:

А. Петров «Гусарский марш»

Ч. Чаплин «Огни рампы», «Titina»

В. Дашкевич «Шерлок Холмс и доктор Ватсон»

В. Шаинский «Песенка Крокодила Гены»

В. Биберган «Галоп»

Й. Гайдн Аллегро для детей

А. Петров «Весёлый марш»

Л. Андерсон «Пустячок»

Дирижёр — заслуженный деятель искусств У Р Николай Роготнев

14 декабря (сб) 14.00 и 16.00

«Репетиция Нового года!»

Государственный симфонический оркестр представляет праздничную программу с участием Деда Мороза и Снегурочки. В программе: «Merry Christmas», «Jingle Bells»,

«Happy New Year», «В лесу родилась елочка» и другие новогодние песни.

22 февраля (сб) 14.00 и 16.00

«А, Б, В, Г, Дейка, или как это устроено»

Цикл концертов Государственного симфонического оркестра УР продолжает знакомить самых маленьких слушателей с музыкальными терминами на буквы О, П, Р, С, Т. Узнать, как играть Пиццикато, что такое Сурдина, где у скрипки Струны и Смычок, ударить в Тарелки, позвенеть в Треугольник, юные меломаны смогут, очутившись на сцене.

21 марта (сб) 14.00 и 16.00

«Волшебная лампа Аладдина»

Литературно-музыкальная композиция с музыкой Н. Римского-Корсакова, А. Бородина, М. Мусоргского, П. Чайковского, С. Прокофьева, А. Хачатуряна по мотивам арабских народных сказок «Тысяча и одна ночь».

Дирижёр — заслуженный деятель искусств У Р Николай Роготнев

23 мая (сб) 14.00 и 16.00

«Чайковский — детям»

В юбилейный год композитора симфонический оркестр Удмуртии подготовил программу с музыкой П. Чайковского, созданную о детях и для детей. Прозвучат пьесы из циклов «Детский альбом», «Времена года», музыка из балетов «Щелкунчик», «Лебединое озеро» и др.

Абонемент № 22 «Страницы музыкальной истории»

Просветительский абонемент для учащихся среднего и старшего возраста

Концертный зал филармонии

Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики

Художественный руководитель и главный дирижёр — Андрей Гордеев

5 октября (сб) 14.00

«День лицеиста»

К юбилею поэта симфонический оркестр Удмуртии совместно с ребятами Театра «АРТиШОК» АНО ДО «Детской Школы-студии» подготовили программу из произведений, созданных по произведениям А. Пушкина. Прозвучит литературно-музыкальная композиция с музыкой Г. Свиридова («Метель»), Н. Римского-Корсакова («Сказка о царе Салтане»), М. Глинки («Руслан и Людмила»), П. Чайковского («Пиковая дама», «Евгений Онегин»), С. Рахманинова («Алеко»).

Руководитель Театра «АРТиШОК» — заслуженная артистка У Р Елена Мишина

16 ноября (сб) 14.00

«Джазовое настроение»

Как устроен джаз, что такое импровизация, как строится джазовая композиция — об этом в концерте абонемента для детей и юношества Государственного симфонического оркестра Удмуртии.

В программе: джазовые композиции в аранжировках для симфонического оркестра.

7 декабря (сб) 14.00

«Школа волшебников»: музыка из фильмов

Симфонический оркестр Удмуртии подготовил программу с музыкой любимого зарубежного кино.

Прозвучат: Сюиты из к/ф «Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и тайная комната», «Гарри Поттер и узник Азкабана», «Парк Юрского периода», «Индиана Джонс» Дж. Вильямса, музыка из х/ф «Пираты Карибского моря» К. Бадельта, «Розовая пантера» Г. Манчини, музыка Р. Джавади из х/ф «Игра престолов».

Дирижёр — заслуженный деятель искусств У Р Николай Роготнев

25 января (сб) 14.00

«Воздушный Феликс»: к 210-летию Ф. Мендельсона

В программе произведения Ф. Мендельсона:

увертюра, скерцо и марш из музыки к спектаклю «Сон в летнюю ночь»

Симфония № 4 «Итальянская» (фрагменты 1 и 2 частей)

Концертино для двух кларнетов (фрагмент)

Концертная увертюра «Гебриды, или Фингалова пещера» (фрагмент),

а также фрагменты симфонии Г. Берлиоза «Гарольд в Италии», пьесы из фортепианного цикла «Год» Ф. Мендельсон, органные хоральные прелюдии И. С. Баха в переложении для оркестра.

29 февраля (сб) 14.00

«Балакирев & Ко»

Музыка русских композиторов, сотрудничавших с М. Балакиревым

Прозвучат фрагменты произведений М. Балакирева («Тамара»), М. Мусоргского («Ночь на Лысой горе»), П. Чайковского («Ромео и Джульетта»), А. Бородина (Симфония № 2, «Половецкие пляски»), Н. Римского-Корсакова («Шахерезада», вступление к опере «Золотой петушок»).

Дирижёр — заслуженный деятель искусств У Р Николай Роготнев

16 мая (сб) 14.00

«Музыка нашей Победы»

Литературно-музыкальная композиция по мотивам поэмы А. Твардовского «Василий Теркин» с музыкой Д. Шостаковича, Н. Богословского, а также песнями военных лет.

В г. Ижевске абонементы можно приобрести по адресам:
Пушкинская 245, «Филармония»
Коммунаров 363, «Дом молодежи»,
в администрации симфонического оркестра.
Справки по телефону: 43−22−29, 722−684.

Абонемент «Симфонические вечера»

(в нумерации Филармонии — АБОНЕМЕНТ № 17)
В Концертном зале Филармонии

Концертный сезон 2018—2019 гг.

16 октября «Я — русский композитор,…»
С.Рахманинов «Симфонические танцы»
С.Рахманинов кантата «Весна»
С.Рахманинов «Три русские песни»
При участии Академической хоровой капеллы Удмуртии

15 ноября
«Звезды XXI века»
А. Дворжак Концерт для виолончели с оркестром си минор, op. 104
А. Дворжак Симфония № 7
Солист — лауреат международного конкурса им. П. И. Чайковского Александр Рамм (виолончель, Москва)
Дирижёр — дирижёр оркестра и хора Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга — Илья Дербилов

18 декабря «Магия оперетты»
гала-концерт
Солисты Свердловского государственного Академического театра музыкальной комедии
Дирижер — главный дирижер Свердловского театра музыкальной комеди — Борис Нодельман

22 января
«Звезды XXI века»
Д. Шостакович Концерт для скрипки с оркестром № 1 ля минор, op.99
Д. Шостакович Симфония № 9
Солист — лауреат международного конкурса им. П. И. Чайковского Павел Милюков (скрипка, Москва)

07 февраля «У нас в гостях…»
Л. Бетховен «Освящение дома», увертюра до мажор, соч. 124
Л. Бетховен 4 части из «Торжественной мессы» ре минор
Л. Бетховен 9 симфония
При участии Академической хоровой капеллы Удмуртии

12 марта «Романтика кларнета»
Л. Шпор Концерт для кларнета с оркестром № 4 ми минор
Дж. Россини Интродукция, тема и вариации для кларнета с оркестром си бемоль мажор
Солист — лауреат международных конкурсов Валентин Урюпин (кларнет, Москва)

23 апреля «Три баса — профундо»
Солисты: Владимир Миллер, Михаил Круглов, Сергей Крыжненко (Санкт — Петербург)
В программе: И. С. Бах, Ф. Шуберт, В. А. Моцарт, М. Глинка, А. Пьяццолла, И. Дунаевский, А. Бабаджанян.

21 мая «Опера „Иоланта“ (концертное исполнение)»
Опера «Иоланта»
П.И.Чайковский
(концертное исполнение)
Ведущие солисты оперных театров России (Москва, Санкт — Петербург, Новосибирск, Ярославль).

Абонемент № 1 «Первые шаги в музыке» 0+

Просветительский абонемент для детей дошкольного
и младшего школьного возраста

г. Ижевск, Дом Молодежи, Сб, 14−00; 16−00

27 октября «Посчитаем-поиграем»

J. Kander «New York, New York»
А. Басилая «Арго»
Г. Корепанов «Ария» для валторны
А. Баратто Фантазия для флейты пикколо и тубы
В. Мишле «Памяти кузнечика»
Л. Бернстайн «Мамбо»
П. Чайковский «Мелодия»
Сказочный блюз для солирующего фагота «Дурак и солнце»

1 декабря «Снежная сказка»
Литературная композиция по сказке Братьев Гримм «Гензель и Гретель» с музыкой А. Лядова, П. Чайковского, В. Ребикова, Э. Хумпердинка и др.

26 января «А, Б, В, Г, Дейка, или как это устроено»
К — Композитор
Китайский танец (П. Чайковский «Чай»)
Л — Литавры (Г. Берлиоз «Фантастическая симфония» (фрагмент)
М — Медь, Кулиса (тромбон) (Д. Шостакович «Пляска хулигана»)
Метроном (Л. Бетховен Симфония № 8 (фрагмент)
Мелодия-легато (Ж. Массне. «Размышление»)
Мелизмы, миниатюра, наигрыш (А. Лядов. «Я с комариком плясала»)
Н — Наигрыш (П. Чайковский «Пляска скоморохов»)
Ноктюрн (Ф. Мендельсон Ноктюрн из музыки к комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь»)

2 марта «Мэри Поппинс в зоопарке»
Литературная композиция с музыкой К. Сен-Санса «Карнавал животных»

13 апреля «Минута славы — 2»
Играют юные дарования школ искусств г. Ижевска, Республиканского музыкального колледжа.

1 июня «Детство»
Г. Гладков «Песенка друзей» из м/ф «Бременские музыканты»
В. Шаинский «Голубой вагон»
Е. Крылатов «Крылатые качели»
Е. Крылатов «Прекрасное далеко»
Е. Крылатов «Лесной олень»
И. Крутой «Олимпийский вальс»
И. Чурбанов «Благовест»
И. Крутой «Музыка — это дивная страна»
Ю. Чичков «Детство-это я и ты»
С участием — Лауреата международных и всероссийских конкурсов хора «Удмуртия» ДШИ № 5 г. Ижевск.

Абонемент № 2 «Страницы музыкальной истории» 6+

Просветительский абонемент для учащихся среднего
и старшего возраста.

г. Ижевск, Филармония, Сб, 14−00; 16−00

6 октября «Жизнь лицеиста»
М. Глинка. Увертюра к опере «Руслан и Людмила» (фрагмент)
М. Глинка. «Вальс-фантазия» (фрагмент)
Г. Свиридов. «Военный марш»
Ц. Кюи «Царскосельская статуя»
А. Варламов «Романс»
П. Чайковский Вступление к опере «Евгений Онегин»
П. Чайковский Полонез из оперы «Евгений Онегин»
М. Глинки. Мазурка и Краковяк из оперы «Жизнь за царя»
Дж. Россини Увертюра к опере «Севильский цирюльник» (фрагмент)

10 ноября «Русь непобедимая»
С. Прокофьев. «Александр Невский» (фрагмент)
П. Чайковского «Торжественный марш»
Н. Римский-Корсаков. «Сеча при Керженце» из оперы «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» (фрагмент)
С. Прокофьев. «Война и мир» (фрагмент)
М. Мусоргский «Борис Годунов» (пролог)
П. Чайковского «Мазепа» (Полтавский бой)
А. Бородин Симфония № 2 «Богатырская» (фрагмент)
М. Глинка «Славься» из оперы «Жизнь за царя»

16 февраля «Весь этот джаз»
Дж. Гершвин «Summertime»
Ф. Синатра «Fly Me To The Moon»
Г. Уоррен «Чаттануга Чу-чу»
Б. Пейдж «Марш блюз»
Дж. Леннон П. Маккартни «Can`t Buy Me Love»
H. Betty. «C'est Si Bon»
«Sugar blues»
«Mood in swing»

23 марта «Школа Бетховена»
Л. Бетховен. «Битва при Виттории» (фрагмент)
Й. Гайдн. Симфония № 83 «Курица» (фрагмент)
В.А. Моцарт Увертюра к опере «Волшебная флейта»
А. Сальери. «26 вариаций на тему Испанской фолии» (фрагмент)
Дж. Россини Увертюра к опере «Севильский цирюльник» (фрагмент)
Л. Бетховен «Эгмонт»

27 апреля «ЖЗЛ — П. Чайковский»
Симфония № 1 (фрагмент)
«Франческа да Римини» (фрагмент)
Симфоническая поэма «Фатум» (фрагмент)
«Лебединое озеро» Сцена
Симфония № 6 (фрагмент)
Попурри на темы П.И. Чайковского

25 мая «Внеклассные чтения»
Л. Толстой «Война и мир» — Л. Бетховен Симфония № 3 «Героическая» (фрагмент)
У. Шекспир «Ромео и Джульетта» — Н. Рота Тема любви из музыки к фильму «Ромео и Джульетта»
И.В. Гете «Фауст» — Г. Берлиоз «Фантастическая симфония» (фрагмент)
Ж. Верн «Дети капитана Гранта» — И. Дунаевский «Дети капитана Гранта»
Г. Леру. «Призрак оперы» — Э. Ллойд Уэббер «Фантазия на темы из мюзиклов»

Абонемент № 3 «Не только классика…» 12+

г. Ижевск, Дом Молодежи, Вт, 19−00

30 октября «От Классики до Джаза»
С. Рахманинов «Весенние воды»
М. Готлиб Концерт для саксофона
А. Басилая «Арго»
А. Градский «Намек»
Д. Мийо «Бразильера» из сюиты «Скарамуш»
C. Botti «Lisa»
A. Sandoval «Вечер в Гаване»
A. Lara «Granada»
Дж. Гершвин — Ч. Паркер «Summertime»
Солисты: Народный артист Удмуртской Республики — Дмитрий Дудин (труба)
Заслуженный артист Удмуртской Республики — Антон Катаев (саксофон)

27 ноября «Разговор со счастьем»
В концерте звучат композиции Александра Зацепина: «Есть только миг», «Остров невезения», «Гайдай-сюита», «Разговор со счастьем», музыка к фильмам «Двенадцать стульев», «Иван Васильевич меняет профессию»

19 февраля «Родники Удмуртии»:
к юбилею композитора Юрия Толкача
«Тени Версаля». Сюита для камерного оркестра в старинном стиле с солирующими скрипкой, флейтой и гобоем
Сюита из балета «Волшебный сундук»
Сюита для саксофона с оркестром «Из воспоминаний юности»
«Городской романс», партия фортепиано — автор
«Кабаре» из сюиты «Под крышами Парижа»

27 марта «Молодые таланты родины П.И. Чайковского»
фестиваль-конкурс
В концерте принимают участие молодые таланты Удмуртской Республики в сопровождении симфонического оркестра.

16 апреля «ЖЗЛ — П. Чайковский»
Увертюра-фантазия по трагедии У. Шекспира «Гамлет», op.67
Симфоническая фантазия по Данте «Франческа да Римини», op.32

14 мая «Парад солистов»
И. С. Бах Концерт для скрипки и гобоя ре минор
К. М. фон Вебер «Венгерская фантазия» для фагота с оркестром
А Пьяццолла «Oblivion»
Г. Корепанов «Ария» для валторны
Е. Станкович «Горная легенда» для альта с оркестром
А. Арутюнян «Экспромт»
Б. Годар «Вальс» из сюиты для флейты с оркестром
Э. Рой «Emmanuelle» для скрипки и трубы

4 июня «О, Фортуна!»
К. Орф. «Кармина Бурана»
В концерте принимает участие Академическая хоровая капелла Удмуртской Республики, Хор «Удмуртия» ДШИ № 5.

Абонемент № 4 «Не только классика…» 6+

г. Глазов, КЦ «Россия», Пн, 18−00

22 октября «От Классики до Джаза»
С. Рахманинов «Весенние воды»
М. Готлиб Концерт для саксофона
А. Басилая «Арго»
А. Градский «Намек»
Д. Мийо «Бразильера» из сюиты «Скарамуш»
C. Botti «Lisa»
A. Sandoval «Вечер в Гаване»
A. Lara «Granada»
G. Gershwin ­- Ch. Parker «Summertime»
Солисты: Народный артист Удмуртской Республики — Дмитрий Дудин (труба)
Заслуженный артист Удмуртской Республики — Антон Катаев (саксофон)

26 ноября «Разговор со счастьем»
В концерте звучат композиции Александра Зацепина: «Есть только миг», «Остров невезения», «Гайдай-сюита», «Разговор со счастьем», музыка к фильмам «Двенадцать стульев», «Иван Васильевич меняет профессию»

18 февраля «Родники Удмуртии»
К юбилею композитора Юрия Толкача
«Тени Версаля». Сюита для камерного оркестра в старинном стиле с солирующими скрипкой, флейтой и гобоем.
Сюита из балета «Волшебный сундук».
Сюита для саксофона с оркестром «Из воспоминаний юности».
«Городской романс» Партия фортепиано-автор.
Сюита «Под крышами Парижа» — «Кабаре».

15 апреля «ЖЗЛ — П. Чайковский»
Увертюра-фантазия по трагедии У. Шекспира «Гамлет», op.67
Симфоническая фантазия по Данте «Франческа да Римини», op.32

13 мая «Парад солистов»
И. Бах Концерт для скрипки и гобоя
К. Вебер «Венгерская фантазия» для фагота с оркестром
А Пьяццолла «Oblivion»
Г. Корепанов «Ария» для валторны
Е. Станкович «Горная легенда» для альта с оркестром
А. Арутюнян «Экспромт»
Б. Годар «Вальс» из сюиты для флейты с оркестром
Э. Рой «Emmanuelle» для скрипки и трубы

Абонемент № 5 «Не только классика…» 6+

г. Сарапул, «ДК радиозавода», Пн, 18−00

29 октября «От Классики до Джаза»
С. Рахманинов «Весенние воды»
М. Готлиб Концерт для саксофона
А. Басилая «Арго»
А. Градский «Намек»
Д. Мийо «Бразильера» из сюиты «Скарамуш»
C. Botti «Lisa»
A. Sandoval «Вечер в Гаване»
A. Lara «Granada»
G. Gershwin ­- Ch. Parker «Summertime»
Солисты: Народный артист Удмуртской Республики — Дмитрий Дудин (труба)
Заслуженный артист Удмуртской Республики — Антон Катаев (саксофон)

10 декабря «У нас в гостях…»
С. Прокофьев Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Солист — Лауреат Международной музыкальной премии Евразийского экономического союза «BELBRAND AWARD» — Александр Музыкантов (Беларусь)
А.Хачатурян Сюита из балета «Спартак»
А.Маркес Танец № 2
Дирижер — профессор, заведующий кафедрой оркестрового дирижирования «Белорусского государственного университета культуры и искусств» Вячеслав Бортновский (Беларусь)

28 января «Разговор со счастьем»
В концерте звучат композиции Александра Зацепина: «Есть только миг», «Остров невезения», «Гайдай-сюита», «Разговор со счастьем», музыка к фильмам «Двенадцать стульев», «Иван Васильевич меняет профессию»

25 февраля «Родники Удмуртии»
К юбилею композитора Юрия Толкача
«Тени Версаля». Сюита для камерного оркестра в старинном стиле с солирующими скрипкой, флейтой и гобоем.
Сюита из балета «Волшебный сундук».
Сюита для саксофона с оркестром «Из воспоминаний юности».
«Городской романс» Партия фортепиано-автор.
Сюита «Под крышами Парижа» — «Кабаре».

25 марта «Молодые таланты родины П.И. Чайковского»
фестиваль-конкурс
В концерте принимают участие молодые таланты Удмуртской Республики в сопровождении симфонического оркестра.

8 апреля «ЖЗЛ — П. Чайковский»
Увертюра-фантазия по трагедии У. Шекспира «Гамлет», op.67
Симфоническая фантазия по Данте «Франческа да Римини», op.32

Абонемент № 6 «Не только классика…» 6+

г. Воткинск, ДК «Юбилейный», Вт, 18−30

23 октября «От Классики до Джаза»
С. Рахманинов «Весенние воды»
М. Готлиб Концерт для саксофона
А. Басилая «Арго»
А. Градский «Намек»
Д. Мийо «Бразильера» из сюиты «Скарамуш»
C. Botti «Lisa»
A. Sandoval «Вечер в Гаване»
A. Lara «Granada»
G. Gershwin ­- Ch. Parker «Summertime»
Солисты: Народный артист Удмуртской Республики — Дмитрий Дудин (труба)
Заслуженный артист Удмуртской Республики — Антон Катаев (саксофон)

11 декабря «У нас в гостях…»
С. Прокофьев Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Солист — Лауреат Международной музыкальной премии Евразийского экономического союза «BELBRAND AWARD» — Александр Музыкантов (Беларусь)
А.Хачатурян Сюита из балета «Спартак»
А.Маркес Танец № 2
Дирижер — профессор, заведующий кафедрой оркестрового дирижирования «Белорусского государственного университета культуры и искусств» Вячеслав Бортновский (Беларусь)

29 января «Разговор со счастьем»
В концерте звучат композиции Александра Зацепина: «Есть только миг», «Остров невезения», «Гайдай-сюита», «Разговор со счастьем», музыка к фильмам «Двенадцать стульев», «Иван Васильевич меняет профессию»

26 февраля «Родники Удмуртии»
К юбилею композитора Юрия Толкача
«Тени Версаля». Сюита для камерного оркестра в старинном стиле с солирующими скрипкой, флейтой и гобоем.
Сюита из балета «Волшебный сундук».
Сюита для саксофона с оркестром «Из воспоминаний юности».
«Городской романс» Партия фортепиано-автор.
Сюита «Под крышами Парижа» — «Кабаре».

26 марта «Молодые таланты родины П.И. Чайковского»
фестиваль-конкурс
В концерте принимают участие молодые таланты Удмуртской Республики в сопровождении симфонического оркестра.

9 апреля «ЖЗЛ — П. Чайковский»
Увертюра-фантазия по трагедии У. Шекспира «Гамлет», op.67
Симфоническая фантазия по Данте «Франческа да Римини», op.32

Комментарии

«JAZZ&OPERA»

dima_izh:

К сожалению, на данное мероприятие билетов нет

«Сны о России» К 100-летию со...

Феодосия:

Хорошо сейчас такие концерты...воспитание молодежи... развитие муз. культуры- хотя в наше время мы тоже...

Открыта вакансия гобоиста (первый гобой) в Удмуртсткий...

Антон,Казань:

Здравствуйте! Есть опыт игры в духовом оркестре,в небольшой студенческой симфонии,сейчас учусь на 5 курсе...

«Венское кафе. Гайдн и Бетховен. Спор за...

Владимир, Ижевск:

Есть 2 билета на 18.11.14. 19-00
к великому сожалению сам пойти не смогу
17 ряд по 500 руб.

Творческие связи

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору