Концерты Орловской филармонии в ноябре 2018 года

Добавлено 19 октября 2018 волонтер

Орловский губернаторский камерный хор «Лик», Орловская филармония, Зал Орловской филармонии, Сергей Поспелов (скрипка)

Концерты филармонии в ноябре 2018 года

2 ноября в Зале филармонии (ул. Ленина 23) поёт Лауреат Всероссийских и международных конкурсов, солистка Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко Наталья ПЕТРОЖИЦКАЯ (сопрано).
Партия фортепиано — Лауреат международных конкурсов Мария ЕГОРОВА (г. Москва).

В программе: Л. Десятников, И. Евард, Д. Шостакович, А. Чайковский.

Начало концерта: 18.30
Справки по телефонам: 76−45−83 и 76−46−60 (касса).

4 ноября в Зале филармонии (ул. Ленина 23) пройдет концерт солистов филармонии, посвященный Дню народного единства.

Исполнители: Юлия ГАРБУЗ, Ирина МОНАХОВА, Иван БАЛАНОВ, Наталья БУЛГАКОВА, Константин ЮДИН.
Партия фортепиано: Юлия ПЕРЕЛЫГИНА.
Ведущая концерта: лектор-музыковед Ольга ГАРБАР

В программе: камерная вокальная музыка отечественных композиторов.

Начало концерта: 16.00
Справки по телефонам: 76−45−83 и 76−46−60 (касса).

5 ноября в зале ОГАТ имени И.С. Тургенева пройдет закрытие XVII регионального Фестиваля искусств «Орловская музыкальная осень-2018». Вниманию зрителей будет предложена литературно-музыкальная композиция «ЛЮБОВЬ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ…», посвященная 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева.

Исполнители: Орловский губернаторский симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижер — Василий ШКАПЦОВ), Орловский губернаторский камерный хор «ЛИК» (художественный руководитель и дирижер — заслуженный работник культуры РФ Дмитрий КОВАЛЕНКО).

Солисты:
Заслуженная артистка России Ирина СТАРОДУБЦЕВА (сопрано, г. Курск);
Лауреат международных конкурсов Сергей ПОСПЕЛОВ (скрипка, г. Москва);
актер Орловского государственного академического театра имени И.С. Тургенева Александр АКСИНЕНКО (г. Орел);
актриса Орловского государственного академического театра имени И.С. Тургенева Анастасия РЕБРАКОВА (г. Орел).

В программе: музыка Полины Виардо, сочинения современных композиторов, письма П. Виардо и И.С. Тургенева.

Начало концерта: 18.30
Справки по телефонам: 76−45−83 и 76−46−60 (касса).

10 ноября в Зале филармонии (ул. Ленина 23) играет Лауреат Всероссийских и международных конкурсов, инструментальный дуэт «РЕЗОНАНС» в составе: Алексей СЫСОЕВ (баян, г. Москва) и Павел РОМАДИН (балалайка, г. Москва).

В программе: А. Вивальди, Д. Скарлатти, Дж. Пуччини, Р. Дьенс, Б. Тиммонс, Д. Захаров, Н. Малыгин, Г. Зайцев, Е. Дербенко, А. Цыганков.

В концерте принимает участие Заслуженный деятель искусств России, композитор Евгений ДЕРБЕНКО.

Начало концерта: 18.30
Справки по телефонам: 76−45−83 и 76−46−60 (касса).

17 ноября в Зале филармонии (ул. Ленина 23) играет инструментальный дуэт «DUO INSPIRO» в составе: Лауреаты Всероссийских и международных конкурсов, солисты БСО имени П. И. Чайковского Антон МОЙСЕЕНКО (кларнет, г. Москва) и Елена МОЙСЕЕНКО (фортепиано, г. Москва).

В программе: Ф. Девьен, Г. Пьерне, К. Дебюсси, А. Мессаже, Ш. Видор, Э. Шоссон, К. Сен-Санс, Ф. Пуленк.

Начало концерта: 18.30
Справки по телефонам: 76−45−83 и 76−46−60 (касса).

20 ноября в Зале филармонии (ул. Ленина 23) поёт солистка филармонии Юлия ГАРБУЗ (сопрано, г. Орел). В юбилейном концерте артистки «СЦЕНЕ И ЛЮБВИ ПОСВЯЩАЮ…» принимают участие Александр МИТИН (баритон, г. Орёл), Павел ПОЛЯКОВ (баритон, г. Орёл), Юрий БРУЕВИЧ (саксофон, г. Орёл), Струнный квартет ОГФ в составе: Ирина ФОМИНА (скрипка), Олег ФОМИН (альт), Ирина КОСТОМАРОВА (скрипка), Светлана БРУЕВИЧ (виолончель).

В программе: фрагменты любимых опер и оперетт, романсы, эстрадная музыка.

Начало концерта: 18.30
Справки по телефонам: 76−45−83 и 76−46−60 (касса).

24 ноября в Зале филармонии (ул. Ленина 23) играет Дуэт солистов Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л. Г. Зыкиной — Владимир ДУНАЕВ (балалайка, Москва) и Луиза НУРИЕВА (домра, Москва).
Партия фортепиано: Лауреат Всероссийских и международных конкурсов Ольга ВАСИЛЬЕВА (фортепиано, Москва).

В программе: Н. Паганини, С. Лукин, А. Архиповский, А. Цыганков, Ю. Шишаков, В. Кикта, О. Евстратова, С. Цинцадзе, Дж. Фина.

Начало концерта: 18.30
Справки по телефонам: 76−45−83 и 76−46−60 (касса).

25 ноября в Зале филармонии (ул. Ленина 23) с благотворительным концертом вокальной музыки выступят студенты московских вузов, Лауреаты Всероссийских и международных конкурсов Сергей СЕРЁГИН (бас), Владимир БОЛТЕНКО(баритон) и Алла АЗИМОВА (народное пение). Партия фортепиано — Марина РАЧКАУСКАЙТЕ, ведущая концерта — Вера БЕРАДЗЕ. Концерт с названием «Мой Гений, мой Ангел, мой Друг…» посвящен 20-летию Орловской православной гимназии.

В программе: арии из опер русских и зарубежных композиторов, романсы и народные песни.
Начало концерта: 15.00
Справки по телефонам: 76−45−83 и 76−46−60 (касса).

27 ноября в Зале филармонии (ул. Ленина 23) выступает Лауреат Всероссийских и международных конкурсов ЛИПЕЦКОЕ ТРИО БАЯНИСТОВ в составе: Заслуженный артист России Вячеслав МЕЛЬНИК, Заслуженный артист России Виктор КАРПИЙ, Лауреат международных конкурсов Сергей ЕЛЬЧАНИНОВ.

В программе:
В.А. Моцарт, Л. Бельман, Ф. Шуберт-Ф. Лист, Ф. Шуберт-Л. Годовский, Я. Сибелиус,
В. Золотарев, Ю. Романов, Э. Сантеухини, А. Джойс-Г. Шендерев, А. На-Юн-Кин, В. Черников.

Начало концерта: 18.30
Справки по телефонам: 76−45−83 и 76−46−60 (касса).

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ LiveJournal

© 2009–2020 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору