Предстоящие мероприятия

Белгород, Губкин, Старый Оскол
декабрь 2016






Белгород
7 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 октября / 14


Белгород

октябрь 2014


Белгородская филармония

Органный зал Белгородской филармонии
Малый зал Белгородской филармонии
Большой зал Белгородской филармонии

Афиша Белгородской филармонии на октябрь 2014 года

Афиша Белгородской филармонии на октябрь 2014 года

Алексей Людевиг (альт)
Сергей Кузнецов (фортепиано)
Лев Солодовников (скрипка)
Артём Дервоед (гитара)
Тимур Халиуллин (карильон, клавесин, орган)
Светлана Ломоносова (сопрано)
Оркестр русских народных инструментов Белгородской филармонии
Нина Стрижова (меццо-сопрано)
Николай Бирюков (тенор)
Наталья Пашун (сопрано)
Наталья Воскресенская (меццо-сопрано)
Концертный оркестр духовых инструментов Белгородской филармонии
Камерный хор Белгородской филармонии
Ирина Соколова (фортепиано)
Евгений Григорьев (бас, баритон)
Галина Зольникова (сопрано)
Владимир Бойко (баритон)
Камерный оркестр Mezzo music
Сергей Воронов (фортепиано)
дирижеры: Дмитрий Филатов, Рашит Нигаматуллин, Наталья Боровик
Вера Токаева и Ольга Саитова (домра, мандолина)
Алексей Буряков (балалайка)

тел. 33-33-19, 33-46-61

Дата/ возрастной ценз
Программа
Солисты
Дирижер/ концертмейстер
1 октября (ср) 6+
Болъшой зал 18:30
ОТКРЫТИЕ 48-го концертного сезона
25-летию национальной газеты «Музыкальное обозрение» посвящается…
Дж. Россини — Увертюра к опере «Сорока-воровка» Э. Григ — Концерт для фортепиано с оркестром ля минор С. Прокофьев — Симфония № 1 ре мажор «Классическая» Д. Шостакович — Сюита из балета «Болт»
Симфонический оркестр
лауреат международных конкурсов Сергей Кузнецов
(фортепиано, Москва)
заслуженный деятель
искусств Украины Рашит Нигаматуллин
6 октября(пн)
6+
Малый зал 18:30
Абонемент № 22 «Поющая мечта»
Юбилеи. «Блистательный Петербург»
(из цикла концертов)
М. Глинка, А. Рубинштейн, Н. Римский-Корсаков, М. Мусоргский
заслуженная артистка РФ
Нина Стрижова (меццо-сопрано)
лауреат международного конкурса
Галина Зольникова (сопрано)
заслуженный работник
культуры РФ
Ирина Соколова
7 октября (вт) 6+
Болъшой зал 18:30
Абонемент № 15 «Отражение времени» «Мировая классика духовой музыки»
Россия, Европа, Япония, Америка
Концертный оркестр духовых инструментов
Юрий Меркулов
8 октября (ср)
6+
Болыиой зал 18:30
«За кулисами счастья»
Эстрадный концерт
заслуженная артистка РФ Ольга Цымбалист
8 октября (ср)
6+
Органный зал 19:00
Вечер органной музыки
«Итальянский концерт»
А. Вивальди, Т. Альбинони…
лауреат международных конкурсов
Тимур Халиуллин
(орган)
Камерный хор
Елена Алексеева
9 октября (чт) 6+
Болыиой зал 18:30
Абонемент № 12
«Встречи по четвергам с оркестром русских народных инструментов»
«Играй, балалайка»
лауреат международного конкурса Оркестр русских народных инструментов
лауреат международных конкурсов Алексей Буряков (балалайка, Ростов-на-Дону)
заслуженный работник
культуры РФ Евгений Алешников
21 октября (вт)
6+
Малый зал 18:30
Вечер камерной музыки
А. Дворжак, К. Дебюсси, М. Равель,
Э. Шоссон…
лауреат международных конкурсов Сергей Воронов (фортепиано, Москва)
23 октября (чт)
6+
Малый зал
18:30
Абонемент № 9 «Вокальные вечера» «Как небеса, твой взор блистает…»
200 лет со дня рождения М. Ю. Лермонтова
Арии из опер и романсы русских композиторов на стихи поэта
народный артист РФ Евгений Григорьев (бас-баритон)
заслуженные артисты РФ
Светлана Ломоносова (сопрано)
Владимир Бойко (баритон)
лауреаты международных конкурсов
Наталья Пашун (сопрано)
Наталья Воскресенская (меццо-сопрано)
дипломант всероссийского конкурса
Николай Бирюков (тенор)
заслуженная артистка РФ Людмила Петрова
24 октября (пт)
6+
Болъшой зал
18:30
Абонемент № 2 «Симфонические шлягеры» Микаэл Таривердиев. Премьера
Концерт для альта с оркестром Киномузыка
Симфонический оркестр
лауреат международных конкурсов Алексей Людевиг
(альт, Санкт-Петербург)
Дмитрий Филатов
26 октября (вс) 0+
Болъшой зал 11:00; 12:30
Абонемент № 5 «Воскресные симфонические утренники для детей и родителей» «Сказка — ложь, да в ней намёк, добру молодцу урок»
215 лет со дня рождения А. С. Пушкина М. Глинка, Н. Римский-Корсаков
Симфонический оркестр
Дмитрий Филатов
28 октября (вт) 6+
Малый зал 18:30
Абонемент № 4 «Камерные вечера»
«Виртуозы гитары. XXI век»
Фантазии на темы из опер и кантат…
И. Бах, Дж. Россини, Ж. Бизе, Б. Бриттен, Э. Вилла Лобос
лауреат международных конкурсов Артём Дервоед
(гитара, Москва)
29 октября (ср)
6+
Малый зал 18:30
Абонемент № 17 «Музыкальные миниатюры»
Ф. Мендельсон, А. Вивальди,
И. Паганини, И. Альбенис, А. Лядов,
К. Гардель, А. Пьяццолла
дуэт Oliver
лауреаты международных конкурсов
Вера Токаева и Ольга Саитова
(домра, мандолина)
29 октября (ср)
6+
Большой зал
19:00
Фонд «Таланты мира»
под руководством Давида Гвинианидзе
Гала-концерт звёзд мирового Олимпа «АРНО»
Таланту Арно Бабаджаняна посвящается…
Давид Гвинианидзе
обладатель Гран-при VII Всероссийского конкурса
русского романса
Руслан Сайфутдинов
лауреат международных конкурсов
Надежда Рафаилиди
Владимир Родионов
30 октября (чт)
6+
Малый зал 18:30
Абонемент № 19 «Нескучная классика» «От классики до джаза»
Камерный оркестр Mezzo music
Наталья Боровик
31 октября(пт)
6+
Большой зал
18:30
Абонемент № 7 «Виват, маэстро!» «Рыцарь великого креста»
80 лет со дня смерти композитора
Э. Элгар — Симфония № 1
Э. Элгар — Концерт для скрипки с оркестром
Симфонический оркестр
лауреат международных конкурсов Лев Солодовников
(скрипка, Москва)
Александр Уолкер
(Великобритания)

Возможны изменения, уточняйте дату и время на сайте www.belgf.ru или при покупке билета.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору