Добавлено 19 августа / 18


Челябинск

октябрь 2018


Челябинская филармония

Зал Прокофьева в Челябинске
Зал органной и камерной музыки «Родина»

Афиша Челябинской филармонии на октябрь 2018 года

Афиша Челябинской филармонии на октябрь 2018 года

Наталья Гущина (фортепиано)
Дина Ихина (орган)
Денис Маханьков (орган)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
МГАСО под управлением Павла Когана
Ксения Фёдорова

Министерство культуры Челябинской области
Областное государственное бюджетное учреждение культуры
Челябинская государственная филармония
Музыкальный Октябрь— 2018

02 Октября
(вт)
18:30
«Зарубежные органисты»
Исполнитель:
Профессор Страсбургской консерватории Лидия Ксяшкевич (орган, Франция)
В программе: Ф. Мендельсон, О. Мессиан, А. Пьяццолла, Дж. Уильямс (музыка из «Звёздных войн»)
Цена билета: 300 — 600 руб.
Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут
Зал органной и камерной музыки «Родина»

05 Октября
(пт)
18:30
Абонемент № 15 «ОРГАН ПЛЮС»
«Воздушная ностальгия»
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Лариса Тимшина (орган, фортепиано)
Татьяна Зайцева (саксофон-сопрано)
Музыковед — заслуженный работник культуры Р Ф Лидия Заркина
В программе: И. С. Бах, А. Вивальди, П. Итюральде, А. Кондаков, Т. Хаггенс
Цена билета: 200 — 500 руб.
Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут
Зал органной и камерной музыки «Родина»

06 Октября
(сб)
18:00
Абонемент № 28 «ЛЕГЕНДЫ ЭСТРАДЫ»
«Звёзды в сердце моём»
Из репертуара Аллы Баяновой
Исполнители:
Заслуженная артистка России Алина Анищенко (вокал)
Лауреат международных конкурсов Екатерина Берсенёва (вокал)
Инструментальный ансамбль п/у Владимира Ошерова
Цена билета: 200 — 300 руб.
Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут
Концертный зал им. С. С. Прокофьева

07 Октября
(вс)
12:00
Абонемент № 44 «СКАЗКИ НА ПЕСКЕ»
Вильгельм Гауф. «Холодное сердце»
Художественное слово — заслуженный артист России Михаил Яковлев
Художник песочной анимации — Ольга Савчук
Режиссёр — Вячеслав Харюшин
Художник — Елена Хохлович
Музыкальное оформление — Наталья Гущина
Цена билета: 200 — 250 руб.
Продолжительность концерта: 60 минут
Концертный зал им. С. С. Прокофьева

07 Октября
(вс)
12:00
«Час органной музыки»
Исполнитель:
Народный артист России Владимир Хомяков
В программе: И. С. Бах
Цена билета: 300 — 500 руб.
Продолжительность концерта: 60 минут без перерыва
Зал органной и камерной музыки «Родина»

07 Октября
(вс)
15:00
Цикл концертов «Приближение чуда»
«Концерт для будущих родителей»
Исполнители:
Заслуженный артист России Вячеслав Зюзин (баритон)
Лауреаты международных конкурсов
Лариса Тимшина (орган, фортепиано)
Ольга Смоленская (скрипка)
Наталья Гущина (фортепиано)
В программе: И. С. Бах, Ф. Шуберт, В. А. Моцарт, Дж. Верди, П. И. Чайковский
Цена билета: 200 — 300 руб.
Продолжительность концерта: 60 минут без перерыва
Зал органной и камерной музыки «Родина»

08 Октября
(пн)
19:00
«…и вся любовь (по особым случаям)»
Театр имени Антона Чехова (Москва)
Художественный руководитель театра Леонид Трушкин
В главных ролях:
Инга Оболдина
Георгий Дронов
Цена билета: 700 — 2900 руб.
Продолжительность спектакля: 1 час 50 минут без антракта
Государственный академический театр драмы им. Н. Орлова

11 Октября
(чт)
18:30
Абонемент № 10 «ЗАРУБЕЖНЫЕ ОРГАНИСТЫ»
«Зарубежные органисты»
Джампаоло Ди Роза (Италия)
Цена билета: 300 — 600 руб.
Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут
Зал органной и камерной музыки «Родина»

12 Октября
(пт)
22:00
Абонемент № 12 «FRЕЕ JAZZNIGHT»
Ночные концерты Владимира Хомякова
Исполнители:
Народный артист России Владимир Хомяков
Лауреат джазовых фестивалей Владимир Волков (контрабас, Санкт-Петербург)
В программе: авторские композиции, импровизации
Цена билета: 400 — 600 руб.
Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут
Зал органной и камерной музыки «Родина»

14 Октября
(вс)
11:00
«Концерты в ползунках» (от 0 до 4 лет)
«Танцуем с Чайковским»
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Марат Файрушин (флейта)
Илья Гутый (виолончель)
Наталья Гущина (фортепиано)
Ирина Головина (ведущая, фортепиано)
В программе: фрагменты музыки из балетов «Щелкунчик», «Спящая красавица», пьесы из «Детского альбома», песни для детей П. И. Чайковского
Цена билета: 150 руб. (детям до 1 года бесплатно)
Продолжительность концерта: 45 минут
Зал органной и камерной музыки «Родина»

14 Октября
(вс)
12:00
Абонемент № 39 «ВОСКРЕСНАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
«Знакомство с инструментами джаза»
Фантазия для художника с оркестром
Исполнители:
Ансамбль «Уральский диксиленд»
Художественный руководитель — Валерий Сундарев
Художник песочной анимации — Ольга Савчук
Концерт ведёт — Наталья Риккер
В программе: джазовые стандарты Д. Эллингтона, Дж. Гершвина, Л. Армстронга,
И. Берлина и др.
Цена билета: 150 — 200 руб.
Продолжительность концерта: 45 минут
Концертный зал им. С. С. Прокофьева

14 Октября
(вс)
14:00
«Домра на все времена»
Исполнители:
Солист Государственного академического русского народного ансамбля «Россия»
им. Л. Зыкиной, лауреат международных конкурсов Валерий Матряшин (домра, Москва)
Дипломант международных конкурсов Татьяна Миленина (фортепиано, Москва)
В программе: Н. Паганини, Г. Венявский, А. Пьяццолла, В. Матряшин
Цена билета: 200 — 300 руб.
Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут
Зал органной и камерной музыки «Родина»

14 Октября
(вс)
18:00
Абонемент № 37 «КЛАССИЧЕСКОЕ. ВОЗВЫШЕННОЕ. РОДНОЕ»
«Жемчужины виолончельной музыки»
Исполнители:
Заслуженные артисты России
Наталья Александрова (виолончель)
Олег Яновский (фортепиано)
Лауреат международных конкурсов Лариса Тимшина (орган)
Музыковед — заслуженный работник культуры Р Ф Лидия Заркина
В программе: пьесы русских и зарубежных композиторов
Цена билета: 200 — 300 руб.
Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут
Зал органной и камерной музыки «Родина»

15 Октября
(пн)
18:30
Абонемент № 4 «ДУХОВОЙ ОРКЕСТР»
«Виват, опера!»
Исполнители:
Уральский духовой оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист России
Игорь Ежов
Челябинский камерный хор им. В. В. Михальченко
Художественный руководитель и главный дирижёр — лауреат международных конкурсов Ольга Селезнёва
В программе: хоры из опер русских и зарубежных композиторов. М. Глинка,
М. Мусоргский, П. Чайковский, А. Бородин, С. Рахманинов, Д. Верди, Д. Россини
Цена билета: 200 — 300 руб.
Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут
Концертный зал им. С. С. Прокофьева

16 Октября
(вт)
18:30
«Вечерняя экскурсия по органному залу»
В программе: история зала и челябинского органа. Органная музыка. Закулисье. Панорама культурного центра города
Цена билета: 200 руб.
Продолжительность концерта: 1 час 15 минут без перерыва
Зал органной и камерной музыки «Родина»

17 Октября
(ср)
18:30
Абонемент № 3 «СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ДНЁМ И ВЕЧЕРОМ»
Концерт проходит при поддержке Министерства культуры РФ
Юбилейный тур (к 75-ти летию коллектива)
Исполнители:
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижёр — Павел Коган
В программе: И. Брамс. Симфония № 4. Вальсы и полонезы русских композиторов
Цена билета: 900 — 1800 руб.
Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут
Концертный зал им. С. С. Прокофьева

19 Октября
(пт)
18:30
Абонемент № 21 «ДЖАЗОВОЕ РАНДЕВУ»
«Джазовое рандеву»
Исполнители:
Народный артист России Давид Голощёкин (флюгельгорн, скрипка, Санкт-Петербург)
Солистка Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки Юлия Касьян (вокал)
Ансамбль «Уральский диксиленд»
Художественный руководитель Валерий Сундарев
Концерт ведёт Наталья Риккер
Цена билета: 300 — 900 руб.
Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут
Концертный зал им. С. С. Прокофьева

19 Октября
(пт)
18:30
Абонемент № 19 «ОРГАНИСТЫ РОССИИ И ЕВРОПЫ»
Вечер органной музыки
«Вдвоём за органом»
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Денис Маханьков (Санкт-Петербург)
Дина Ихина (Санкт-Петербург)
В программе: оригинальные сочинения, написанные для дуэта органистов композиторов Дж. Раттер, И. Штраус, Г. Меркель, И. К. Бах, Д. Курме-Гедроица
Цена билета: 300 — 600 руб.
Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут
Зал органной и камерной музыки «Родина»

21 Октября
(вс)
12:00
«Час органной музыки»
Исполнитель:
Народный артист России Владимир Хомяков
В программе: И. С. Бах
Цена билета: 300 — 500 руб.
Продолжительность концерта: 60 минут без перерыва
Зал органной и камерной музыки «Родина»

21 Октября
(вс)
15:00
Воскресная филармония
Ксения Фёдорова. Сказка «Музыкальная шкатулка»
Исполнители:
Народная артистка России Ольга Пашкова (художественное слово, Москва)
Лауреат международных конкурсов Лариса Тимшина (орган)
Цена билета: 200 — 250 руб.
Продолжительность концерта: 60 минут без перерыва
Зал органной и камерной музыки «Родина»

22 Октября
(пн)
18:30
Абонемент № 1 «НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ РОССИИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ»
«Михаил Шолохов»
Исполнители:
Народный артист Р Ф Авангард Леонтьев (художественное слово, Москва)
Филармонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист России Адик Абдурахманов
Руководитель проекта — поэт Константин Рубинский
В программе: литературные произведения М. Шолохова, музыка Ю. Красавина
Цена билета: 900 — 1600 руб.
Продолжительность концерта: 60 минут
Концертный зал им. С. С. Прокофьева

24 Октября
(ср)
18:30
Абонемент № 29 «ВЕЧЕРА С МАЭСТРО АККОРДЕОН»
«На лазурном берегу»
Исполнители:
Инструментальный ансамбль «Маэстро Аккордеон»:
Заслуженная артистка России Ольга Парфентьева (аккордеон)
Лауреат джазовых фестивалей Константин Корчагин (гитара)
Никита Баталов (контрабас)
Михаил Курденков (ударные)
Лауреат международных конкурсов Рустам Зайченко (вокал)
В программе: музыка французской эстрады
Цена билета: 200, 250, 300 руб.
Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут
Концертный зал им. С. С. Прокофьева

27 Октября
(сб)
18:00
Абонемент № 18 «ОРГАННЫЕ ВЕЧЕРА С ВЛАДИМИРОМ ХОМЯКОВЫМ»
«Великие композиторы — органисты»
«Д. Букстехуде и И. С. Бах»
Исполнитель:
Народный артист России Владимир Хомяков
Цена билета: 300 — 500 руб.
Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут
Зал органной и камерной музыки «Родина»

28 Октября
(вс)
12:00
Абонемент № 42 «ВОСКРЕСНАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
Детская программа «Зоопарк открыт для всех»
Исполнители:
Челябинский камерный хор им. В. В. Михальченко
Художественный руководитель и главный дирижёр — лауреат международных конкурсов Ольга Селезнёва
Концерт ведёт — Елена Поплянова
В программе: авторские песни Е. Попляновой
Цена билета: 150 руб.
Продолжительность концерта: 45 минут
Зал органной и камерной музыки «Родина»

28 Октября
(вс)
18:00
«Званый вечер Надежды Бабинцевой»
Исполнители:
Заслуженная артистка России, лауреат русской национальной театральной премии «Золотая маска», солистка Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Надежда Бабинцева (меццо-сопрано)
Заслуженный артист республики Северная Осетия (Алания), солист Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Леонид Чугунников (баритон)
Дипломант Всероссийского конкурса Марьяна Бабинцева (меццо-сопрано)
Дипломант международных конкурсов Ирина Головина (фортепиано)
В программе: вокальные циклы В. Гаврилина. «Вечерок», М. Минкова. «Плач гитары»; арии, сцены, дуэты из оперетт И. Кальмана, И. Штрауса, Ю. Милютина
Цена билета: 300 — 600 руб.
Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут
Зал органной и камерной музыки «Родина»

29 Октября
(пн)
18:30
Международный музыкальный фестиваль Башмета на Южном Урале
Открытие
Исполнители:
Московский камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Художественный руководитель, дирижёр и солист ансамбля — Юрий Башмет
Солисты:
Константин Хабенский (художественное слово)
Ксения Башмет (фортепиано)
Иван Рудин (фортепиано)
В программе: Ф. Шуберт-Г. Малер. «Смерть и Девушка»; А. Камю. «Калигула»; К. Сен-Санс. Большая зоологическая фантазия «Карнавал Животных» Текст автора в переводе
Д. Быкова
Цена билета: 1800 — 3600 руб.
Продолжительность концерта: 2 отделения по 45 минут
Концертный зал им. С. С. Прокофьева

30 Октября
(вт)
18:30
Международный музыкальный фестиваль Башмета на Южном Урале
Исполнители:
Московский камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Художественный руководитель, дирижёр и солист ансамбля — Юрий Башмет
Солисты:
Юрий Башмет (альт)
Андрей Поскробко (скрипка)
Михаил Ашуров (скрипка)
Арина Шевлякова (скрипка)
Ольга Колгатина (скрипка)
Кирилл Кравцов (скрипка)
Екатерина Мочалова (домра)
В программе: Р. Шуман. «Картины с Востока» соч. 66 (авторская версия для струнного оркестра) — первое исполнение в Челябинске; К. Бодров. 5 отражений на тему 24-го каприса; Н. Паганини. «Венецианский карнавал» для домры и струнных; И. Брамс. Адажио си минор соч. 115 для альта и струнных; Ф. Шуберт. Симфония Соль мажор для струнных (пер. Струнного квартета № 15 В. Киссина)
Цена билета: 1800 — 3600 руб.
Продолжительность концерта: 2 отделения по 50 минут
Концертный зал им. С. С. Прокофьева

Касса Концертного зала им. С. С. Прокофьева: 264−76−71
Касса Зала органной и камерной музыки «Родина»: 724−31−04
Режим работы касс: Пн. — Вс.: с 11:00 до 19:30 без перерыва
*В репертуаре возможны изменения

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору