Добавлено 01 ноября / 14


Москва

ноябрь 2014


Центральный дом ученых

Афиша Дома ученых на Пречистенке на ноябрь 2014 года

Афиша Дома ученых на Пречистенке на ноябрь 2014 года

Московский мужской камерный хор под руководством Валерия Рыбина
Ирина Павлихина (скрипка)
Евгения Гранова (фортепиано)
Олег Безинских (контртенор)
ЮРИЙ ПОДСТАНИЦКИЙ — виолончель
НАТАЛЬЯ ЗАЙЦЕВА — фортепиано
ЕЛИЗАВЕТА БОЕНИЧ — флейта
ИРИНА ЧЕТВЕРТНАЯ — фортепиано
ДАРЬЯ БЕЗУГЛЕНКО — сопрано
Симфонический оркестр им. А. П. Бородина
и другие…

1 ноября, суббота
Дню народного единства России посвящается
«МЕЛОДИИ ДРУЗЕЙ»
Праздничный концерт

Прозвучат русские, украинские еврейские, грузинские, итальянские народные песни и популярные эстрадные песни.

Участвуют:

Народная артистка Молдовы,
заслуженная артистка России
НАДЕЖДА ЧЕПРАГА
Ведущий телепередачи «Играй, баян!»
ВАЛЕРИЙ СЁМИН

Лауреат телефестиваля «Песня Года»
МИЛА РОМАНИДИ

Лауреат международных конкурсов
ЛАРИСА МАКАРСКАЯ

Солист театра Новая Опера
ОЛЕГ БЕЗИНСКИХ — контртенор

Лауреат международных конкурсов
ИГОРЬ ТУКАЛО — аккордеон

Победительница конкурса «Голос Кавказа»
НИНО РОДАНАИЯ

Квартет Балалаек
под руководством Ивана Шрамкова


Большой зал — 17:00
Овальный зал — Танцы — 15:00
Билеты в кассе

5 ноября, среда
Концерт лауреата международного конкурса вокалистов
имени Изабеллы Юрьевой в Талинне
ВИКТОРИИ ДМИТРИЕВОЙ
В программе романсы из репертуара Изабеллы Юрьевой.

Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

ВОКАЛЬНЫЙ ДУЭТ
Лауреаты международных конкурсов
МАРИЯ ГРИДНЕВА — сопрано
ВИТАЛИЙ МАКАРЕНКО — баритон

Русский романс. Песни из репертуара Арно Бабаджаняна и Муслима Магомаева.

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

6 ноября, четверг
«ТАНГО, РОМАНС, ФОКСТРОТ»
В сопровождении ансамбля «Марлен»
поет
АИДА МАЛИКОВА


Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
«ПРИГЛАШЕНИЕ К ТАНЦУ»
Музыка зарубежных композиторов звучит в исполнении заслуженной артистки России ЕВГЕНИИ ГРАНОВОЙ.

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

7 ноября, пятница
ПЕТЕРБУРГСКИЙ РОМАНС
КОНЦЕРТ
АНДРЕЯ СВЯЦКОГО — баритон
(Санкт-Петербург)


Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

КОНЦЕРТ
ФЛЕЙТОВОЙ И ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Лауреаты международных конкурсов

ЕЛИЗАВЕТА БОЕНИЧ — флейта
ИРИНА ЧЕТВЕРТНАЯ — фортепиано
ДАРЬЯ БЕЗУГЛЕНКО — сопрано
Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

8 ноября, суббота
БОЛЬШОЕ СВИДАНИЕ С ОПЕРОЙ
В СУББОТНИЙ ВЕЧЕР
КОНЦЕРТ
фонда «ТАЛАНТЫ МИРА»
под руководством Давида Гвинианидзе
В концерте примут участие звезды оперной сцены, лауреаты международных конкурсов:

Андрей Батуркин (баритон) — засл. арт. РФ, МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко, Государственный академический Большой театр России, Венская государственная опера (Австрия)
Георг Эннарис (тенор) — Театр «Колон» (Буэнос-Айрес, Аргентина), Оперный театр города Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Мария Пахарь (сопрано) — Государственный академический Большой театр России, МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко

Ксения Дудникова (меццо-сопрано) — МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко

Партия фортепьяно — лауреат всероссийских и международных конкуров Александр Соколов.

Большой зал — 17:00
Овальный зал — Танцы — 15:00
Билеты в кассе

10 ноября, понедельник
Спектакль театра «Осенний бульвар»
«ДОЛГ И ЧЕСТЬ»
Лауреат фестиваля-конкурса «Москва — город мира» (2014 г.)
ЮЛИЯ ТАРХОВА

Лауреат международных конкурсов
ЕЛЕНА СОСУЛЬНИКОВА — фортепиано

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

11 ноября, вторник
ШЕДЕВРЫ ВИОЛОНЧЕЛЬНОЙ МУЗЫКИ
ЮРИЙ ПОДСТАНИЦКИЙ — виолончель
НАТАЛЬЯ ЗАЙЦЕВА — фортепиано

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

12 ноября, среда
КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
«ЕСТЬ В МИРЕ СЕРДЦЕ, ГДЕ ЖИВУ Я»
Солистка Оксана Беленькая
(лауреат международного конкурса, сопрано).

Партия фортепиано —
лауреат международных конкурсов Татьяна Токмачёва.

В концерте прозвучат лучшие образцы русской и зарубежной вокальной классики, народные песни, а также популярные песни современных композиторов.

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

13 ноября, четверг
Дипломант международных конкурсов и фестивалей
МАКСИМ ЩЕРБИЦКИЙ
(баритон)
«ЧУВСТВА, ЗАСТЫВШИЕ В КАДРЕ…»

Музыка из отечественных и зарубежных кинофильмов: ''Невероятные приключения итальянцев в России'', ''Жестокий романс'', ''Двенадцать стульев'', «Однажды в Америке», «Шербурские зонтики», «Граница. Таёжный роман» и др.

За роялем лауреат международных конкурсов,
пианист-виртуоз Александр Бисеров.

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

14 ноября, пятница
ЛЮБИМЫЕ РОМАНСЫ
Поёт
ДМИТРИЙ РЯХИН

Концертмейстер: Илья Кайгородов.

Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ
ВОЗРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ
МУЗЫКАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ В XXI ВЕКЕ (гусли)
Литературно-музыкальная композиция
Вечер ведет проф. В. Д. Ныркова.

Малахитовый зал — 19:00
Вход по членским и входным билетам

15 ноября, суббота
КОНЦЕРТ,
ПОСВЯЩЕННЫЙ ТВОРЧЕСТВУ
братьев ПОКРАСС
САМУИЛА, ДМИТРИЯ и ДАНИИЛА
«ДНИ ЗА ДНЯМИ КАТЯТСЯ…»

Участвуют ведущие солисты московских музыкальных театров.

Большой зал — 17:00
Овальный зал — Танцы — 15:00
Билеты в кассе

17 ноября, понедельник
Концерт Симфонического оркестра им. А. П. Бородина
Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер проф. П. Б. Ландо.

В программе:

I отделение
1. Фибих — поэма
2. А.Дворжак — мелодия для виолончели с оркестром
Солист — Юрий Подстаницкий — виолончель
3. Ф.Шопен — концерт № 1 для фортепиано и оркестра
Солистка — лауреат международного конкурса Екатерина Рихтер

II отделение
В.Агранович — вокальный цикл «Зеркало русской поэзии» для голоса и оркестра
Большой зал — 19:00
Билеты в кассе
Для членов Центрального Дома ученых
вход по членским билетам

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
Лауреат международных конкурсов
Солист оперной студии «Орфей»
АРТЕМ ОРЛОВ — баритон

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

18 ноября, вторник
Поет солистка ГАБТа
заслуженная артистка России
МАРИНА ЛАПИНА
(сопрано)
Партия фортепиано ВАЛЕРИЙ ТИМОФЕЕВ.

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

19 ноября, среда
КОНЦЕРТ ДЖАЗОВОЙ МУЗЫКИ
ПАРАД ДИКСИЛЕНДОВ


Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

«МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРИНОШЕНИЕ ПОЭТУ»
(к 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова)
Солисты — лауреаты международных конкурсов:

ЕКАТЕРИНА НЕШЕВА
ВАЛЕНТИН СУХОДОЛЕЦ
ЛЕОНИД БАХТАМИН
Солисты-инструменталисты: НАТАЛЬЯ БЕЛОКОНЕНКО
ИРИНА ПАВЛИХИНА
АЛЕКСАНДР БЛОК
Художественное слово — актер театра и кино, лауреат премии «Персона России» ПЕТР ТАТАРИЦКИЙ.
Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

20 ноября, четверг
ИННА СУББОТИНА
(сопрано)
Представляет новую программу
«ВЕЧЕРНИЙ РОМАНС»

Сольный концерт ведущей программы «Камерный век»
на радио «Культура».

Прозвучат знаменитые русские романсы «Две гитары», «Калитка», «Хризантемы», и многие другие, а также песни из нового альбома Инны Субботиной «Забытые песни НЭПа».

Гитара — лауреат международных конкурсов Алексей Сидоров.

Малахитовый зал — 19:00
Билеты в кассе

25 ноября, вторник
КОНЦЕРТ
солиста Большого театра России
ФЕДОРА ТАРАСОВА
(бас)
В программе: романсы, народные песни,
лирические песни ХХ века.

Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

Концерт солистов вокально-оперной студии
Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель
народная артистка СССР Елена Образцова.

Концертмейстер — Ирина Пахомова.

Малахитовый зал — 19:00
Вход по членским и входным билетам

26 ноября, среда
«МОЙ ПУТЬ»
Концертная программа,
посвященная мастерам прошлых лет
МАРИО ЛАНЦА, ЭЛВИСУ ПРЕСЛИ,
ФРЕНКУ СИНАТРЕ, ЭНГЕЛЬБЕРТУ ХАМПЕРДИНКУ
Участвуют:

солист ГАБТа, заслуженный артист России
РОМАН МАРАВИЦКИЙ — тенор

солист ГАБТа СЕРГЕЙ ПЛЮСНИН — баритон

солист театра Новая Опера
ДМИТРИЙ СКОРИКОВ — бас

артист театра и кино АНДРЕЙ ЛАНД
Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

27 ноября, четверг
«КАК ЗА ДОНОМ ЗА РЕКОЙ…»
КОНЦЕРТ
Московского мужского хора
под руководством Валерия Рыбина

В программе песни русского казачества.

Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

Концерт
солистов вокального коллектива «Лира»
Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и концертмейстер
ТАТЬЯНА МАНАФОВА.

Малахитовый зал — 19:00
Вход по членским и входным билетам

28 ноября, пятница
КОНЦЕРТ,
посвященный творчеству композитора
народного артиста СССР
ЕВГЕНИЯ ПТИЧКИНА

Участвует Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной.
Дирижер — Дмитрий Дмитриенко.

И солисты ведущих московских музыкальных театров.

Большой зал — 19:00
Билеты в кассе

29 ноября, суббота
Музыкальный ретро-проект
«ТРИ ПЛЮС ДВА»
(дуэты и трио)

Вы — почитатели ансамблевого исполнения песен, красивого многоголосия, гармонии слияния звуков любимых мелодий! ЭТОТ ВЕЧЕР ДЛЯ ВАС!

В программе любимые романсы, лирические песни русской и зарубежной эстрады.

Вокальное трио «РЕЛИКТ»Заслуженный артист РФ 
АЛЕКСАНДР НИКЕРОВ
Заслуженный артист РФ 
ВЯЧЕСЛАВ МОЮНОВ
Лауреат международных конкурсов
АЛЕКСЕЙ ЛЕОНОВ
Вокальная программа
«ТРИ ПЕВИЦЫ ОБ ОДНОМ…»
Постоянные участницы телепрограммы
на канале «Культура» «Романтика романса»
ИРИНА КРУТОВА
ЛАРИСА МАКАРСКАЯ
ОЛЬГА ГОДУНОВА
Вокальный коллектив «ТРИ БОГАТЫРЯ»Солист кубанского казачьего хора
ИЛЬЯ МЕЛЕЩЕНКО (бас)
Солисты ансамбля песни и пляски
Российской армии им. Александрова
АНДРЕЙ БУРДИН (тенор)
ЕВГЕНИЙ БУЛОЧНИКОВ (баритон)
Вокальный дуэт «ГАЛИНА и ГЕОРГИЙ»Заслуженная артистка РФ 
ГАЛИНА УЛЕТОВА
Солист группы «Добры молодцы»
ГЕОРГИЙ МЕЩЕРЯКОВ
Вокальный дуэт
«ТАТЬЯНА ПЛЮС СЕРГЕЙ»
ТАТЬЯНА РУЗАВИНА
СЕРГЕЙ ТАЮШЕВ
Вокальный дуэт «ОТРАЖЕНИЕ»Лауреаты международных конкурсов
Ангелина и Полина Васины
Инструментальный дуэт «ЧЮДО»Лауреаты международных конкурсов
ЮРИЙ ЧЕВИН (домра)
ОЛЕГ ДОРОГОВ (гитара)
Специальные гости:
вокальный дуэтНАТАЛИЯ УСМАНОВА
МЕРЦЕДЕС ЧАМПАИ (Стокгольм)
Большой зал — 17:00
Овальный зал — Танцы — 15:00
Билеты в кассе

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору