Добавлено 31 марта / 14


Иркутск

апрель 2014


Иркутская филармония

Органный зал Иркутской филармонии
Концертный зал Иркутской филармонии

Афиша Иркутской филармонии на апрель 2014 года

Афиша Иркутской филармонии на апрель 2014 года

Филипп Копачевский (фортепиано)
Евгений Рыжков (контрабас)
Андрей Баранов (скрипка)
ГУБЕРНАТОРСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Рустам САЛЕЙМАНОВ, скрипка (Москва)
Марина ПРЫГУНОВА, сопрано
Юрий ЛЕНЬ, альт
КВАРТЕТ имени Д.ОЙСТРАХА
Андрей ЩАГИН, фортепиано
ТАРАС БАГИНЕЦ (орган)
и другие...

справки, заказ, бронирование, тел. 33-33-71

касса Концертного зала тел. 24-29-68, ул. Дзержинского,2

касса Органного зала тел. 20-35-69

касса ТЦ «Иркутский» пав.32, тел.:610–804

www.filarmoniya.irk.ru

e-mail: 333371irkfil@gmail.com

интернет-покупка билетов: http://irk.kassy.ru

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ АПРЕЛЬ — 2014 год


1, вторник

«Вредные советы Григория Остера»

Музыка Виктора Усовича

Первое исполнение в Иркутске

Камерный хор Губернаторского симфонического оркестра

Руководитель Елена Бояркина

Хормейстеры Наталья и Владимир Овчинниковы

Режиссёр Галина Анпилогова

6+ начало 18.30


3, четверг

Ансамбль «Вечёрка». Руководитель Антон Заволокин

12+ начало 18.30

5, суббота

В рамках проекта «Звёзды ХХI века»

Губернаторский симфонический оркестр Иркутской филармонии Художественный руководитель и главный дирижёр Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш

Концерт, посвящённый памяти

Заслуженного работника культуры России Игоря Соколова

В программе И.Брамс. Симфония № 3

Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

Солист лауреат международных конкурсов Филипп Копачевский (Москва)

12+ начало 18.00


6, воскресенье

Губернаторский симфонический оркестр Иркутской филармонии Художественный руководитель и главный дирижёр Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш

Концерт, посвящённый памяти

Заслуженного артиста России Льва Касабова

В программе И.Брамс. Концерт для скрипки с оркестром

В.Тихонов. «Памяти Л. А. Касабова»

Солист лауреат международных конкурсов Рустам Салейманов (Москва)

12+ начало 18.00


8, вторник

Творческий вечер поэта Владимира Скифа

12+ начало 18.30

9, среда

Концерт симфонического оркестра Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф.Шопена

Руководитель Татьяна Акимова

В программе произведения Л.ван Бетховена, И.Брамса, К.Сен-Санса

12+ начало 18.30

10, четверг

Концерт из цикла «Филармонический джаз»

Кэтрин Фэрнер (США)



12+ начало 18.30

11, пятница

Концерт Губернаторского симфонического оркестра для детей

Н. А. Римский -Корсаков

Симфоническая сюита «Шехеразада», 3 и 4 части

Художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш

Действителен абонемент № 1 «Сказка за сказкой»

6+ начало 11.00, 13.00



11, пятница

«Моей душе покоя нет»

Музыка из кинофильмов Эльдара Рязанова

Концерт солистов филармонии

Действителен абонемент № 7 «Кинопятницы»

12+ начало 18.30

12, суббота

Фонд «Таланты мира» (Москва) представляет программу

«Примадонны» (три сопрано), посвящённую Марии Каллас

Президент и художественный руководитель фонда «Таланты мира»

Давид Гвинианидзе

Действителен абонемент № 12

12+ начало 18.00



13, воскресенье


Концерт Украинского культурного центра «Днипро» и солистов Иркутской филармонии



12+ начало 16.00


17, четверг

Концерт солистов филармонии «Отец и сын Дунаевские»

12+ начало 18.30

18, пятница

Концерт студентов и преподавателей

отделения музыкального образования

Регионального колледжа образования

12+ начало 18.30

19, суббота

Губернаторский симфонический оркестр Иркутской филармонии Художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш

Концерт, посвящённый памяти Минны Володарской

В программе Б.Барток. Концерт для оркестра

Концерт для альта с оркестром

Дирижёр Конрад ван Альфен (Нидерланды)

Солист Юрий Лень

Действительны абонементы № 5 и № 6


В серии юбилейных концертов Иркутской филармонии есть концерт, посвященный изумительному музыканту и прекрасной женщине Мине Володарской.
Концерт Губернаторского симфонического оркестра состоится 19 апреля в 18 часов. В программе Б.Барток, концерт для оркестра и для альта. Солист — удивительный по своему мастерству артист оркестра, концертмейстер группы альтов Юрий Лень. Дирижер — молодой потрясающий европейский дирижер из Нидерландов Конрад ван Альфен.
Мина Абрамовна Володарская родилась в 28 апреля 1930 года в городе Черкассы, в военные годы училась музыке по классу скрипки в Ташкенте, начинала артисткой оркестра Государственного русского драматического театра им. А. М. Горького в Ташкенте, затем работала в оркестре Узбекской государственной филармонии в группе вторых скрипок.
В 1958 году Мина Володарская приехала в Иркутск в только что созданный симфонический оркестр. С тех пор в ее трудовой книжке одна запись — артистка оркестра, концертмейстер группы альтов.

12+ начало 18.00

20, воскресенье

Ансамбль ранней европейской музыки «Flos Florum» (Москва)

12+ начало 18.00

22, вторник

Открытие Областного Пасхального музыкального фестиваля «Повсюду благовест звучит»

Концерт Камерного хора Губернаторского симфонического оркестра

«Радуйтесь, люди

Руководитель Елена Бояркина

Хормейстеры Наталья и Владимир Овчинниковы

Концертмейстер Наталья Овчинникова

В концерте принимает участие Детский хор «Соловушка»

Школы-интерната с углублённым изучением музыки

Хормейстер Елена Бояркина

В программе произведения А.Архангельского, П.Чеснокова, Г. Свиридова, русские народные песни

12+ начало 18.30

23, среда

«Лето»

Концерт Иркутского филармонического русского ансамбля

для школьников

Художественный руководитель Борис Бикбов

Действителен абонемент № 8 «Времена года»

6+ начало 13.00

24, четверг

Областной Пасхальный музыкальный фестиваль «Повсюду благовест звучит»

Концерт Губернаторского симфонического оркестра

Художественный руководитель и главный дирижёр

Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш

В программе А.Кривошеин. «Иркутский вальс» Ю.Шуминов. Концерт для фортепиано с оркестром

(первое исполнение)

А.Дворжак. Симфония № 6 (первое исполнение в Иркутске)

Солист Андрей Щагин (фортепиано)

12+ начало 18.30

25, пятница

Концерт Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф.Шопена

12+ начало 18.30

26, суббота

Квартет имени Д.Ойстраха

12+ начало 18.00

27, воскресенье

Концерт учащихся ДМШ № 3

6+ начало 15.00

27, воскресенье

Областной Пасхальный музыкальный фестиваль «Повсюду благовест звучит»

Концерт хора Михаило-Архангельского Харлампиевского храма

«Ликуй, православная Россия!»

Художественный руководитель Владимир Овчинников

Хормейстер и концертмейстер Наталья Овчинникова

Режиссёр Ксения Ревина

В программе пасхальные песнопения и песни современных композиторов

6+ начало 19.00


29, вторник

Областной Пасхальный музыкальный фестиваль «Повсюду благовест звучит»

Концерт Архиерейского праздничного хора Александро-Невской Лавры (Санкт-Петербург)


12+ начало 19.00

30, среда

Закрытие Областного Пасхального музыкального фестиваля «Повсюду благовест звучит»

Концерт Архиерейского праздничного хора Александро-Невской Лавры (Санкт-Петербург)

12+ начало 19.00



ОРГАННЫЙ ЗАЛ АПРЕЛЬ — 2014 год


2, среда

«Что услышал композитор?»

Программа 3. «Музыкальный карнавал»

(рассказ о музыке и её творцах)

Исполнитель Дечебал Григоруцэ (орган)

В программе произведения И. С. Баха, К.Сен-Санса, М.Мусоргского, Д.Григоруцэ

Действителен абонемент № 4А

6+ начало 12.30


3, четверг

Концерт хоровых коллективов

заочного отделения ВСГАО

Руководители Любовь Полищук и Лилия Седлецкая

В программе русские народные песни

12+ начало 18.30

4, пятница

«И. С. Бах и его сыновья»

Концерт ансамбля «Барокко»

Художественный руководитель Майя Крутикова

12+ начало 18.30

5, суббота

«В ритме сердца»

(всё на три четверти)

В программе произведения И.Пахельбеля, С.Франка, П. И. Чайковского, Д.Григоруцэ

Исполнитель Дечебал Григоруцэ (орган)

12+ начало 17.00



6, воскресенье

«В притяжении И. С. Баха». Концерт лауреата Европейского

и Международного конкурсов Яны Юденковой (орган)

В программе произведения И. С. Баха, Ф.Мендельсона, Р.Шумана

6+ начало 15.00


8, вторник

Вечер органной музыки

Исполнитель Эльжбета Кароляк (Польша)

В программе И. С. Бах, Д.Букстехуде, Л. Н. Клерамбо, М.Суржиньски, Ф.Мендельсон, Ш.-М.Видор

12+ начало 18.30

10, четверг

Концерт Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф.Шопена

В программе вокальная музыка

Исполнитель Марина Прыгунова (сопрано)

12+ начало 18.30


11, пятница


«Музыкальные путешествия Незнайки»

Программа 3. «Незнайка заглянул в Музыкальный калейдоскоп»

Концерт для детей лауреата Европейского

и Международного конкурсов

Яны Юденковой (орган)

В программе произведения И. С. Баха, А.Вивальди, Ф.Мендельсона, А.Гильмана, С. В. Рахманинова

Действителен абонемент № 2А


6+ начало 12.30


11, пятница

Концерт солистов филармонии (заказ)

12+ начало 15.00

12, суббота

Музыка Чехии

Исполнители Ирина Сараева (сопрано), Наталья Морозова (фортепиано), Александр Попов (фортепиано)

12+ начало 15.00


13, воскресенье

«Органный путеводитель»

Концерт Дечебала Григоруцэ (орган)

В программе произведения И. С. Баха, А.Вивальди, Леонина, Д.Григоруцэ

6+ начало 15.00


17, 18,19

Вечерняя католическая служба


18, пятница

«Приключения Лисы Алисы в стране музыки»

Концерт солистов филармонии для детей

«Приключение четвёртое»

В программе произведения М. И. Глинки, П. И. Чайковского

Действителен абонемент № 9

6+ начало 12.30


20, воскресенье

«В притяжении И. С. Баха». Концерт лауреата Европейского

и Международного конкурсов Яны Юденковой (орган)

В программе произведения И. С. Баха, Ф.Мендельсона, Р.Шумана

12+ начало 15.00


22, вторник

Вечер органной музыки

Исполнитель Тарас Багинец (Екатеринбург)

В программе К.Ф. Э. Бах, Дж. Стэнли, У.Бёрд, К.Бальбатр, И.Брамс, М.Регер, А.Глазунов


12+ начало 18.30

25, пятница

»Органные студии»

Программа 3. «Загадки шедевров органной музыки»

Концерт для учеников средних и старших классов лауреата Европейского и Международного конкурсов

Яны Юденковой (орган)

В программе произведения И. С. Баха, С.Франка,

Л.Боэльмана, Ф.Листа

Действителен абонемент № 3

6+ начало 12.30


26, суббота

«Интересные истории органа»

Концерт-лекция-презентация

лауреат Европейского и Международного конкурсов

Яна Юденкова (орган)

В программе произведения И. С. Баха, А.Вивальди, Дж. Каччини, Ф.Мендельсона, М.Регера

12+ начало 17.00


27, воскресенье

Концерт студии мальчиков и юношей «Байкал-хор» Дворца детского и юношеского творчества г. Иркутска

Руководитель Марина Кучеренко

Партия органа лауреат Европейского и Международного конкурсов Яна Юденкова (орган)

12+ начало 17.00

29, вторник

Концерт хоровой студии «Ангара» Дворца детского и юношеского творчества г. Иркутска

Руководитель Валентина Шульга

6+ начало 18.30

справки, заказ, бронирование, тел. 33-33-71

касса Концертного зала тел. 24-29-68, ул. Дзержинского,2

касса Органного зала тел. 20-35-69

касса ТЦ «Иркутский» пав.32, тел.:610–804

www.filarmoniya.irk.ru

e-mail: 333371irkfil@gmail.com

интернет-покупка билетов: http://irk.kassy.ru

vkfbt@g+ljpermalink

Комментарии

  1. иркутск, 07 апреля 2014:

    6 апреля начался концерт а в фойе бойко и шумно(как на базаре)продолжалась торговля бижутерией и мучными изысками.
    Вообще-то не на рынок пришли а послушать музыку.У вас и так тесно а вы понаставили в два ряда столы

    • Аноним, 07 апреля 2014:

      Хорошо, что Лев Ашотович этого не видел.

    • Аноним, 07 апреля 2014:

      Извините, непонятно получилось. Концерт был посвящен памяти Льва Касабова, легендарного музыканта, чей вклад в культуру Иркутска (и не только) огромен.

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору