Добавлено 30 сентября / 14


Иркутск

октябрь 2014


Иркутская филармония

Концертный зал Иркутской филармонии
Органный зал Иркутской филармонии

Афиша Иркутской филармонии на октябрь 2014 года

Афиша Иркутской филармонии на октябрь 2014 года

Трио имени Хачатуряна
Губернаторский симфонический оркестр
Илмар Лапиньш
Камерный хор ГСО
Александр Чудновский (аккордеон)
Яна Юденкова (орган)
Рубин Абдуллин (орган, Казань)
Дечебал Григоруцэ (орган)
и другие…

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ОКТЯБРЬ — 2014 год

1, среда
День Музыки

Праздничный концерт ансамблей и Камерного хора Губернаторского симфонического оркестра
Руководитель ансамблей лауреат международных и всероссийских конкурсов Данила Янковский (кларнет)
Руководитель Камерного хора Елена Бояркина
В программе произведения Ф.Шуберта, Б.Мартину,
М.Ипполитова-Иванова, У.Пистона, С.Прокофьева,
П.Чеснокова, Г. Свиридова, С.Танеева, В.Гаврилина, Р.Щедрина
12+ начало 18.30
5, воскресенье
Концерт к 20-летию Вальдорфской школы

6+
9, четверг
Звёздный час оперы

П. И. Чайковский. Фрагменты из оперы «Евгений Онегин»
Концерт солистов филармонии и Камерного хора Губернаторского симфонического оркестра
Действителен абонемент № 12
12+ начало 18.30
12, воскресенье

Концерт для детей
Павел Зингер. Фрагменты из мюзикла «Бременские музыканты»
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Камерный хор ГСО. Руководитель Елена Бояркина
6+ начало 14.00
16 и 17
Аренда
16, четверг
На сцене Иркутского драматического академического театра
имени Н. П. Охлопкова
Русский национальный балет Сергея Радченко
Ф.Шопен. «Шопениана». П.Чайковский. «Ромео и Джульетта»
6+ начало 19.00
17, пятница
На сцене Иркутского драматического академического театра
имени Н. П. Охлопкова
Русский национальный балет Сергея Радченко
С.Прокофьев. «Золушка»
6+ начало 19.00
18, суббота

Концерт открытия 76-го концертного сезона филармонии
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
В программе Увертюра и сюита из оперы Дж. Россини
«Вильгельм Телль», Первый концерт Н.Розауро для маримбы и струнного оркестра и Симфония № 15 Д.Шостаковича
Солистка Байлак Монгуш (Кызыл)
Действителен абонемент № 5
12+ начало 18.00
19, воскресенье

Трио имени А. И. Хачатуряна в составе:
Армине Григорян (фортепиано), Карэн Шахгалдян (скрипка),
Карен Кочарян (виолончель) (Москва)
В программе произведения В. А. Моцарта, И.Брамса, П.Чайковского
12+ начало 18.00
23, четверг
«Wind Alive Show» («Живой ветер«)
Концерт группы «Classics-art Ensemble» (Москва)
Обзор истории музыкальных инструментов
от каменного века до современности
Действителен абонемент № 10 «Terra incognita»
12+ начало 18.30
24, пятница
«Империя танго»

Концерт заслуженного артиста России Александра Чудновского (аккордеон)
В программе принимают участие
Лауреат международных конкурсов Анна Варутина (скрипка)
Екатерина Переверзева (сопрано), Александр Айдаров (баритон)
Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов
Дмитрий Силаев (фортепиано)
Режиссёр Галина Анпилогова
12+ начало 18.30
25, суббота

Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Камерный хор ГСО. Руководитель Елена Бояркина
В программе «Ноктюрны» К.Дебюсси, Симфония № 1 А.Русселя
и Концерт № 3 для скрипки с оркестром К.Сен-Санса
Дирижёр лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Михаил Голиков (Санкт-Петербург)
Солист Франсуа Жозеф Пино (Франция)
12+ начало 18.00
26, воскресенье

«Осень, музыка, любовь…»
К 75-летию Иркутской областной филармонии
совместный концерт
звезды телепроекта «Романтика романса» Владислава Косарева (баритон) (Москва)
и Иркутского филармонического русского ансамбля
Руководитель Борис Бикбов
В программе русские романсы, народные песни
и шедевры советской эстрады
12+ начало 18.00
30, четверг
Концерт солистов филармонии
ко Дню памяти жертв политических репрессий
12+ начало 15.00
31, пятница
«Есть только миг…»
Творческий вечер художественного руководителя
Иркутской областной филармонии, кандидата искусствоведения Марины Токарской
к 35-летию творческой деятельности
В программе принимают участие
Губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Камерный хор ГСО. Руководитель Елена Бояркина
Музыканты Иркутска
12+ начало 18.30
Справки, заказ, бронирование, тел. 33-33-71
Касса Концертного зала тел. 24-29-68, ул. Дзержинского,2
Касса Органного зала тел. 20-35-69

ОРГАННЫЙ ЗАЛ ОКТЯБРЬ — 2014 год

4, суббота

«Возвышенное и земное»
Концерт Дечебала Григоруцэ (орган)
В программе произведения И. С. Баха, В. А. Моцарта, Ф.Шуберта, Д.Григоруцэ
12+ начало 18.00
5, воскресенье
«Интересные истории органа»
лекция-концерт-показ слайдов
Лауреат Европейского и Международного конкурсов
Яна Юденкова (орган)
В программе произведения И. С. Баха, Н.Брунса,
А.Гильмана, Л.Боэльмана
12+ начало 15.00
11, суббота
Концерт камерного оркестра филармонии
Художественный руководитель
Заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш
Солисты Заслуженный деятель искусств России,
Народный артист России Рубин Абдуллин (орган) (Казань)
Лауреат международных конкурсов Гомбо Ганбаатар (гобой)
В программе произведения А.Вивальди и О.Респиги
12+ начало 18.00
12, воскресенье

Вечер органной музыки
Штефан Кисслинг (Германия)
В программе произведения И. С. Баха и К.Ф. Э. Баха
12+ начало 17.00
15, среда
«Спящая красавица»
Концерт для детей из цикла
«Великий сказочник Пётр Ильич Чайковский»
Исполнители: лауреат международных конкурсов
Анна Варутина (скрипка),
Заслуженный артист России Борис Изаксон (фортепиано)
Действителен абонемент № 14
6+ начало 12.30
18, суббота
«Итальянский концерт»
Дечебал Григоруцэ (орган)
В программе произведения А.Вивальди, Т.Альбинони, Л.Боккерини, Дж. Б.Перголези
12+ начало 18.00
19, воскресенье
«Интересные истории органа»
лекция-концерт- показ слайдов
Лауреат Европейского и Международного конкурсов
Яна Юденкова (орган)
В программе произведения И. С. Баха, Н.Брунса,
А.Гильмана, Л.Боэльмана
12+ начало 15.00
22, среда
«Город мастеров»
Концерт для детей из цикла «Тайны Его Величества»
Исполнитель Дечебал Григоруцэ (орган)
В программе произведения И. С. Баха, Д.Букстехуде, А.Вивальди, Леонина, Перотина
Действителен абонемент № 3
6+ начало 12.30
22, среда

Вечер памяти пианиста Дмитрия Ивановича Баскова
Исполнители
Заслуженный артист России Николай Прошин (баритон),
Ирина Сараева (сопрано), Владена Саламатова (сопрано),
лауреат Международного конкурса Александр Попов (фортепиано),
Наталья Морозова (фортепиано), Юрий Исаев (фортепиано)
В программе произведения Ф.Шуберта, П.Чайковского, С.Рахманинова
6+ начало 18.30
23, четверг

12+ начало 18.30
25, суббота

«Итальянский концерт»
Дечебал Григоруцэ (орган)
В программе произведения А.Вивальди, Т.Альбинони,
Л.Боккерини, Дж. Б.Перголези
12+ начало 18.00
26, воскресенье

Концерт органной музыки
«Осенняя пастораль»
Композитор и исполнитель Дечебал Григоруцэ
В программе произведения И. С. Баха, А.Вивальди, П. И. Чайковского, Д.Григоруцэ
12+ начало 15.00
30, четверг

Концерт ансамбля «Барокко»
Художественный руководитель Майя Крутикова
12+ начало 18.30
31, пятница
«Путешествие в Италию»
Концерт солистов филармонии для детей из цикла
«Новые приключения Лисы Алисы и профессора Базилиуса»
Действителен абонемент № 9
6+ начало 12.30
Справки, заказ, бронирование, тел. 33-33-71
Касса Концертного зала тел. 24-29-68, ул. Дзержинского,2
Касса Органного зала тел. 20-35-69
Театральная касса ТЦ «Версаль» тел. 610–803
оnline покупка билетов http://irk.kassy.ru/

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору