Предстоящие мероприятия

Москва
с 15 октября 2016 по 23 декабря 2016


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016







Москва
17 декабря 2016


Москва
28 декабря 2016

Читайте на эту же тему







Добавлено 30 ноября / 13


Москва

декабрь 2013


КФО «Москонцерта»

Центральный музей музыкальной культуры
Мемориальная усадьба Шаляпина
Усадьба Зубовых
Музей Скрябина
Музей «Чайковский и Москва»
Концертный зал «Вернадский»
КЦ «ВДОХНОВЕНИЕ»

Афиша КФО «Москонцерта» на декабрь 2013 года

Афиша КФО «Москонцерта» на декабрь 2013 года

Юлия Каракасиян (сопрано)
Юлия Игонина (скрипка)
Татьяна Дивакова (меццо-сопрано)
Олег Бугаев (виолончель)
«Новый русский квартет»
Московское Трио имени Рахманинова
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Рудой (альт)
Камерный оркестр «Московская камерата»
Иван Покровский (скрипка)
Елена Тарасова (фортепиано)
Екатерина Жемайтис (фортепиано)
Граф Муржа (скрипка)
Аркадий Резник (гитара)
Анна Манасарова (фортепиано)
Александр Чернов (скрипка)
Юлия Покровская (скрипка)
Елена СКУРАТОВСКАЯ (фортепиано)
Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта)
Наталья ГУСЬ (фортепиано)
Ансамбль солистов «VIOLINI di MAESTRO»
и другие…

КФО Москонцерта — план концертов на декабрь 2013 г.

Геологический музей им. В. И. Вернадского

ул. Моховая д.11 стр. 11 м. «Охотный ряд»

Среда, 11 декабря (19:00) Синий зал
Иоганнес БРАМС.
В программе: Пьесы для фортепиано — Рапсодия соль минор ор.79,
Каприччио. Интермеццо ор.116, «Венгерские танцы»
(для фортепиано в четыре руки)
Квинтет для фортепиано и струнного квартета фа минор.
Исполнители: Анна МАНАСАРОВА, Екатерина ЖЕМАЙТИС (фортепиано)
«Новый русский квартет» в составе: Юлия ИГОНИНА (1-я скрипка),
Елена ХАРИТОНОВА (2-я скрипка), Михаил РУДОЙ (альт),
Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель).

Среда, 18 декабря (19:00) Концертный зал «Вернадский»
«Рождественские встречи на Моховой».

В программе А.КОРЕЛЛИ, Ф.МАНФРЕДИНИ, Дж. КАЧЧИНИ, И.-С.БАХ, А.ВИВАЛЬДИ, Дж. ПЕРГОЛЕЗИ, Д.БОРТНЯНСКИЙ.
Камерный оркестр «Московская камерата» дирижер Николай СОКОЛОВ.
Ансамбль старинной музыки «ЛАУДЕС» в составе: Сергей НАЗАРОВ (флейта), Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА (клавесин, орган), Олег БУГАЕВ (виолончель),
Сергей КОНДАКОВ (фагот).
Солисты: Марина АГАФОНОВА (сопрано), Ольга КУЛИЧЕВА (меццо-сопрано), Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка)

Всероссийское музейное объединение
музыкальной культуры имени М. И. Глинки

Прокофьевский (органный) зал Музея
ул. Фадеева д.4 м. «Новослободская»

Вторник, 10 декабря (19:00)
Елена БУТУЗОВА —
композитор, органистка, клавесинистка.
Авторский вечер

БАХ, БУТУЗОВА, ГРИНБЛАТ, АГАБАЛЬЯНЦ
Исполнители: камерный оркестр «ВРЕМЕНА ГОДА»,
дирижер — Владислав БУЛАХОВ
Хоровой театр БОРИСА ПЕВЗНЕРА, Татьяна СЕРГЕЕВА, Маргарита КОРОЛЕВА (фортепиано), Сервер АБКЕРИМОВ (аккордеон),
Елена БУТУЗОВА (орган, клавесин)

УСАДЬБА Ф. И. ШАЛЯПИНА
(музейно-выставочная галерея)

Новинский бульвар, д.25, м. «Баррикадная»

Четверг, 12 декабря (19:30)
«Сказка в опере
» из цикла «В гостях у оперы»
Арии и дуэты из опер «Сказки Гофмана», «Волшебная флейта»,
«Руслан и Людмила», «Садко» и др.
Исполнители:
Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано), Ольга СИДОРЕНКО (меццо-сопрано), Николай КАРЦЕВ (тенор), Илья УШУЛЛУ (бас).
Партия фортепиано — Виталий МАТВЕЕВ

Культурный центр и музей «П. И. ЧАЙКОВСКИЙ и МОСКВА»

Кудринская пл., 46/54, м. «Баррикадная»

Четверг, 19 декабря (19:00)
«МУЗЫКА ВЕНЫ»

ГАЙДН, МОЦАРТ, БЕТХОВЕН, ШУБЕРТ.
Исполнители: Трио им. С. В. РАХМАНИНОВА в составе:
Михаил ЦИНМАН (скрипка), Наталия САВИНОВА (виолончель),
Виктор ЯМПОЛЬСКИЙ (фортепиано).
В концерте принимает участие Олег ТАНЦОВ (кларнет).

Четверг, 26 декабря (19:30)
«КОНТРАСТЫ»
ГАЙДН, МОЦАРТ, БЕТХОВЕН, ПУЛЕНК, ФРАНСЕ
Исполнители: Ася СОРШНЕВА (скрипка), Олег БУГАЕВ (виолончель),
Елена ТАРАСОВА (фортепиано),
Духовой квинтет Московской консерватории «MODUS VIVENDI» в составе:
Виктор ХОТУЛЁВ (флейта), Анастасия ТАБАНКОВА (гобой), Николай АГЕЕВ (кларнет), Илья КАШТАН (фагот), Дмитрий КУЗНЕЦОВ (валторна)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ А. Н. СКРЯБИНА

Б.Николопесковский пер., 11, м. «Смоленская»

Среда, 4 декабря (19:00)
«Новый русский квартет» в составе: Юлия ИГОНИНА (1-я скрипка),
Елена ХАРИТОНОВА (2-я скрипка), Михаил РУДОЙ (альт),
Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель);
Михаил УТКИН (виолончель), Анна МАНАСАРОВА (фортепиано).
В программе: МОЦАРТ, БОККЕРИНИ, ШУМАН, МАЛЕР-ШНИТКЕ.

Среда, 11 декабря (19:00)
Скрипичный вечер

РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, ДЕБЮССИ, РАВЕЛЬ, СЛОНИМСКИЙ, ЭШПАЙ, ЩУРИК
Леонора ДМИТЕРКО (скрипка), Татьяна МУРАШКЕВИЧ (фортепиано)


Среда, 18 декабря (19:00)
Людвиг ван БЕТХОВЕН
Сонаты для фортепиано № № 13, 14, 31, Багатели
Елена СКУРАТОВСКАЯ (фортепиано)

Среда, 25 декабря (19:00)
«МАГИЯ ТАНГО»
ВИЛЬОЛЬДО, ГАРДЕЛЬ, АЛЬМАРАН, РОДРИГЕС, СТРАВИНСКИЙ, ШНИТКЕ, ГАДЕ, ВЕЛАСКЕС-ТОРРЕС, ПЬЯЦЦОЛЛА
Исполнители: Татьяна ДИВАКОВА (меццо-сопрано), Дмитрий БОБРОВ (тенор)
Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка),
Сергей НАЗАРОВ (флейта), Олег БУГАЕВ (виолончель),
Людмила МАДОНОВА (фортепиано)

Усадьба ЗУБОВЫХ

ул. Солженицына д.9 м. «Таганская»

Воскресенье, 1 декабря (17:00)
«Парад голосов: от баса до колоратуры»

РОССИНИ, ДОНИЦЕТТИ, ВЕРДИ, ГУНО, БИЗЕ, ОФФЕНБАХ, ДЕЛИБ
Екатерина СМОЛИНА (колоратурное сопрано), Ирина СУХАНОВА (сопрано), Николай КАРЦЕВ (тенор), Павел ДИДЕНКО (баритон), Илья УШУЛЛУ (бас)
Партия фортепиано — Виталий МАТВЕЕВ

Вторник, 17 декабря (19:30)
Моцарт и «Моцарт»: Вольфганг Амадей Моцарт и Феликс Мендельсон

Исполнители: Ирина НИКОНОВА (фортепиано), Юлия ИГОНИНА (скрипка)
Олег БУГАЕВ (виолончель)

Воскресенье, 29 декабря (17:00)
«Пьяццолла под Новый Год»

Исполнители: Граф МУРЖА (скрипка), Аркадий РЕЗНИК (гитара), Олег БУГАЕВ (виолончель), Наталья БЕЛОКОЛЕНКО (флейта), Наталья ГУСЬ (фортепиано)

КЦ «ВДОХНОВЕНИЕ» (б. к/т «ХАНОЙ»)

Литовский бульвар д.7 м. «Ясенево»

Суббота, 7 декабря (19:00) Малый зал
«Музыка кино»

В программе песни из советских и зарубежных кинофильмов
Татьяна СОРОКИНА (сопрано) Надежда МАКАРОВА (сопрано),
Юлия КАРАКАСИЯН (сопрано), Сергей БОРЗОВ (тенор), Ян ОСИН (баритон), Алекс НОВИКОВ (саксофон), Наталья ЗАЙЦЕВА (фортепиано)

Воскресенье, 15 декабря (12:00) Малый зал
«Сказочный музыкальный гороскоп»

Музыкальное путешествие по сказочному восточному календарю, где каждый год носит название животного. По книге Р.Сефа и Вл. Нагаева
Музыка Александра БЛОКА.
Роли исполняют:
Светлана ГОРЯЧЕВА (сопрано), Владимир РОДИОНОВ (тенор),
Василиса ВОРОБЬЕВА (балет), Андрей ЛАВИНСКИЙ (оригинальный жанр).
Партия фортепиано — Александр БЛОК

Воскресенье, 29 декабря (12:00) Большой зал
«Снежная королева»

(Музыкальный спектакль по одноименной сказке Г.- Х.Андерсена)
Музыка Э. Грига, Р. Вагнера, Ф. Шуберта, А.Хачатуряна, А.Колмановского, М. Минкова, С. Баневича.
Действующие лица и исполнители:
Снежная Королева — Виктория НОСОВСКАЯ
Кай, Ворон — Виктор АПТАЛИКОВ
Герда — Светлана ГОРЯЧЕВА
Волшебница Флора — Наталья ПЕРФИЛЬЕВА
Лапландка, Ворон — Наталья ФЛОРОВА
Олень — Илья УШУЛЛУ
Принцесса — Екатерина СМОЛИНА
Принц — Василий МАТВЕЕВ
Маленькая разбойница — Василиса ВОРОБЬЕВА
Бабушка, Атаманша — Людмила ЗИВА
Сказочник — Андрей ЛАВИНСКИЙ
Ансамбль старинной музыки «LAUDES»
Детский коллектив классического танца «СКАЗКА»
Музыкальное сопровождение Евгения БРАГАНСКОГО (GuitarLady)

Понедельник, 30 декабря (19:00) Большой зал
«Вивальди под Новый год»
Ансамбль солистов »VIOLINI di MAESTRO»,
руководитель Александр ЧЕРНОВ (скрипка)
В программе инструментальные концерты Антонио ВИВАЛЬДИ.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору