Предстоящие мероприятия

Москва
с 15 октября 2016 по 23 декабря 2016


Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016





Москва
17 декабря 2016



Москва
28 декабря 2016


Читайте на эту же тему






Добавлено 01 ноября / 14


Москва

ноябрь 2014


КФО «Москонцерта»
ГМИИ им. А. С. Пушкина

Центральный музей музыкальной культуры
Мемориальная усадьба Шаляпина
Усадьба Зубовых
Музей Скрябина
Музей «Чайковский и Москва»
Дом-музей Матвея Муравьева-Апостола
Московский Культурный Фольклорный Центр под руководством Людмилы Рюминой
Центральный музей Великой Отечественной войны
Культурный центр «Вдохновение» (к/т «Ханой»)

Афиша КФО «Москонцерта» на ноябрь 2014 года

Афиша КФО «Москонцерта» на ноябрь 2014 года

Юлия Игонина (скрипка)
Татьяна Дивакова (меццо-сопрано)
Сергей Полтавский (альт)
Рустем Кудояров (фортепиано)
Рустам Комачков (виолончель)
«Новый русский квартет»
Михаил Рудой (альт)
Марина Агафонова (сопрано)
Ирина Павлихина (скрипка)
Илья Ушуллу (бас)
Иван Покровский (скрипка)
Елена Тарасова (фортепиано)
Елена Ревич (скрипка)
Граф Муржа (скрипка)
Аркадий Резник (гитара)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Юлия Покровская (скрипка)
и другие…

КФО Москонцерта — план концертов на ноябрь 2014 г.

Государственный музей А. С. Пушкина

Пречистенка, 12/2, м. «Кропоткинская»

Четверг, 6 ноября (19:00)
Шедевры немецкого романтизма
Брамс — струнный секстет
Мендельсон — струнный октет
Струнный «Доминант-квартет» в составе: Елена РЕВИЧ (1 скрипка), Екатерина ПОГОДИНА (2 скрипка), Анна САЗОНКИНА (альт), Татьяна ЕГОРОВА (виолончель)

Ирина ПАВЛИХИНА (скрипка), Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка), Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт), Рустам КОМАЧКОВ (виолончель)

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки

Прокофьевский (органный) зал Музея
ул. Фадеева д.4 м. «Маяковская»

Вторник, 4 ноября (19:00)
Иоганн Себастьян БАХ — «Хорошо темперированный клавир»

Первый том: прелюдии и фуги № 13–24
Версия для органа и клавесина
Играет и рассказывает Александр МАЙКАПАР (орган, клавесин)

УСАДЬБА Ф. И. ШАЛЯПИНА

(музейно-выставочная галерея)
Новинский бульвар, д.25, м. «Баррикадная»

Воскресенье, 16 ноября (17:00)
На волне романтизма

ШУБЕРТ, ШОПЕН, ЛИСТ

Екатерина НЕШЕВА (сопрано), Олег БУГАЕВ (виолончель),
Ирина НИКОНОВА (фортепиано)

Четверг, 27 ноября (19:00)
Оперные страсти — 2
Арии, дуэты и сцены из опер:
«Пиковая дама», «Евгений Онегин», «Кармен», «Вертер»

Исполнители: Ирина СУХАНОВА (сопрано), Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано),
Ольга СИДОРЕНКО (меццо-сопрано), Николай КАРЦЕВ (тенор),
Сергей ВЫСОКИНСКИЙ (тенор), Антон ВИНОГРАДОВ (баритон), Александр ГЛАДКОВ (баритон)

Ведет концерт и исполняет партию фортепиано Виталий МАТВЕЕВ

Культурный центр и музей «П. И. ЧАЙКОВСКИЙ и МОСКВА»

Кудринская пл., 46/54, м. «Баррикадная»

Воскресенье, 9 ноября (17:00)
Все танцы мира (первый концерт цикла)
«Мазурка, чардаш, полонез — бесценный дар небес»

ВЕНЯВСКИЙ, БЕЛЛИНИ, ШОПЕН, ХИМЕНС, БАРРИОС, ЛИСТ, ШТРАУС, МОНТИ, КАЛЬМАН

Елена ПАРШИНА (сопрано), Татьяна ДИВАКОВА (колоратурное меццо-сопрано)
Иван ПОКРОВСКИЙ (скрипка), Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка), Аркадий РЕЗНИК (гитара)
Рустем КУДОЯРОВ (фортепиано), Андрей ЛАВИНСКИЙ (вступительное слово)

Гости программы: танцевальный дуэт Исторического общества «Бал в русской усадьбе» Анна Николаева и Сергей Сосницкий

Пятница, 21 ноября (19:00)
Рихард ШТРАУС — последний из романтиков
(к 150-летию со дня рождения композитора)

Скрипичная соната, песни, фрагменты из опер «Ариадна на Наксосе», «Кавалер Розы»

Лена СЕМЁНОВА (скрипка), Екатерина СМОЛИНА (сопрано), Виктория НОСОВСКАЯ (сопрано), Елена ЛОПУХИНА (меццо-сопрано), Александр ГЛАДКОВ (баритон)

Партия фортепиано — Виталий Матвеев

Музей А. Н. Скрябина

Б.Николопесковский пер., 11, м. «Смоленская»

Среда, 5 ноября (19:00) Большой зал
«О Пушкин! Дивный, светлый гений…»
ГЛИНКА, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, КЮИ, ДАРГОМЫЖСКИЙ, РУБИНШТЕЙН,
РАХМАНИНОВ, СВИРИДОВ
Марина АГАФОНОВА (сопрано), Рустем КУДОЯРОВ (фортепиано), Алексей ЗЛАКАЗОВ (художественное слово)

Среда, 12 ноября (19:00) Малый зал
Музыкальное приношение М. Ю. Лермонтову (200-лет со дня рождения)

Ирина Суханова (сопрано), Леонид Бахталин (баритон),
Александр Блок (фортепиано), Лена Семёнова (скрипка),
Олег Бугаев (виолончель), Пётр Татарицкий (художественное слово)
Гайдн, Рубинштейн, Римский-Корсаков, Свиридов, Хачатурян, Шишкин, Балакирев, лирика поэта.

Среда, 19 ноября (19:00) Большой зал
Музыка Франции
РАВЕЛЬ, ЛЁФЛЕР, ФРАНК

Исполнители:
Владислав КОМИССАРЧУК (гобой), Андрей ГУГНИН (фортепиано)
Струнный «Доминант-квартет» в составе:
Елена РЕВИЧ (1 скрипка), Екатерина ПОГОДИНА (2 скрипка), Анна САЗОНКИНА (альт), Татьяна ЕГОРОВА (виолончель)

Среда, 26 ноября (19:00) Большой зал
Эдвард ГРИГ: легенды и образы

Елена ТАРАСОВА (фортепиано), Юлия ПОКРОВСКАЯ (скрипка), Олег БУГАЕВ (виолончель), Илья УШУЛЛУ (бас)

Концерт ведет мастер художественного слова Инна ВАСИЛИАДИ

Усадьба ЗУБОВЫХ

ул. Солженицына д.9 м. «Таганская»

Вторник, 11 ноября (19:30)
Граф МУРЖА (скрипка), Наталья ГУСЬ (фортепиано)
СЕН-САНС, Рихард ШТРАУС — скрипичные сонаты

Суббота, 29 ноября (19:00)
Квартетные вечера в усадьбе Зубовых

Струнный «Новый русский квартет» в составе: Юлия ИГОНИНА (1-я скрипка), Елена ХАРИТОНОВА (2-я скрипка), Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель)

БАХ, МОЦАРТ, БОРОДИН, ЧАЙКОВСКИЙ, ДВОРЖАК, ПЬЯЦЦОЛЛА, КАПУСТИН

Культурный центр «Вдохновение» (бывший к/т «Ханой»)

Литовский бульвар д.7 (метро «Ясенево»)

Суббота, 22 ноября (19:00) (малый зал)

«Снился мне сад»
В программе: Старинные, цыганские и городские романсы.

Елена ЛОПУХИНА (меццо-сопрано), Людмила ВАТУТИНА (контральто), Александр НОВИКОВ (гитара), Антон ЖУКОВ (балалайка), ведет программу Андрей ЛАВИНСКИЙ

Центральный музей Великой Отечественной войны

Ул. Братьев Фонченко, д. 10 (метро «Парк Победы»)

Воскресенье, 16 ноября (12:00) (малый зал)
Музыкальный спектакль для всей семьи «Золотой цыпленок»

Суббота, 22 ноября (19:00) (Большой зал)
«От Руси до России»

Фольклорные композиции, произведения русских и советских композиторов

Василий ОВСЯННИКОВ (баритон), Ян ОСИН (баритон), ВЛАДИЯР (бас), Марина АГАФОНОВА (сопрано), Ансамбль гусляров «ВОЛШЕБНЫЕ СТРУНЫ»,
Ансамбль народной музыки «КУПИНА»

Московский Культурный Фольклорный Центр под руководством Людмилы Рюминой

Ул. Барклая, д.9 (Метро «Багратионовская»)

Пятница, 7 ноября (19:00)
Музыкальная концертная постановка «Ярмарка на все времена»

Надежда КРЫГИНА (народное пение), Марина АГАФОНОВА (сопрано), Татьяна СОРОКИНА (сопрано), Ирина СУХАНОВА (сопрано), Валентин СУХОДОЛЕЦ (тенор), Дмитрий БОБРОВ (баритон), Александр ГЛАДКОВ (баритон), Илья УШУЛЛУ (бас), Юрий ЭДЕЛЬМАН (бас), Сервер АБКЕРИМОВ (аккордеон), Антон ЖУКОВ (балалайка), Александр НОВИКОВ (гитара), Ансамбль народной музыки «КУПИНА», Режиссер — Елена ЛЕПНЕВА

Дом-музей Матвея Муравьева-Апостола

ул. Старая Басманная, 23/9, стр. 1

Воскресенье, 23 ноября (17:00)
Заслуженный артист России Граф МУРЖА (скрипка), Наталья ГУСЬ (фортепиано)
ПАГАНИНИ, ТАРТИНИ, СТРАВИНСКИЙ, ШНИТКЕ

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору