Добавлено 30 ноября / 13


Хабаровск

декабрь 2013


Хабаровская краевая филармония

Большой зал Хабаровской филармонии
Малый зал Хабаровской филармонии
ПЛАТИНУМ АРЕНА

Афиша Хабаровской филармонии на декабрь 2013 года

Афиша Хабаровской филармонии на декабрь 2013 года

Александр Митенёв (бандонеон)
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижёр Тигран АХНАЗАРЯН
Дмитрий ТЕТЕРИН (фортепиано, Москва)
Оркестр камерной музыки «ГЛОРИЯ»
Владимир БУДНИКОВ (фортепиано)

7 суббота, 12:00, Камерный зал

Литературный концерт для детей среднего школьного возраста
ПОЭТЫ — ДЕТЯМ
Стихи С.Михалкова, Б.Заходера, О.Мандельштама, В.Маяковского, Д.Хармса, А.Барто, Т.Чинарёвой и других поэтов
Исполняет мастер художественного слова Марина КУНЦЕВИЧ
В концерте принимают участие: Виктория КОРОСТЕЛЁВА (сопрано), Ольга ВОЛКОВА (фортепиано)
Действителен Абонемент № 16 (2) «Читаем классику»

7 суббота, 18:00

БАНДОНЕОН: ТАНГО НА СНЕГУ
Камерный оркестр «СЕРЕНАДА»
Художественный руководитель и главный дирижёр Тигран АХНАЗАРЯН
Солист — лауреат международного конкурса Александр МИТЕНЁВ (бандонеон, Санкт-Петербург)
А.Шварц «Современник», Г. Бейтельманн Сюита «Аргентинец в Лувре»
Н.Маркони Сюита «Камерное танго», А.Пьяццолла Сюита «Пять танго сенсаций», Танго «Adios Nonino», «Libertango», «Oblivion»
Действительны Абонемент № 3 (2) «Вечера с «Серенадой», Абонемент № 10 (2) «Его величество ансамбль»

8 воскресенье, 17:00

Вечер фортепианной музыки
ГОДЫ СТРАНСТВИЙ
Лауреат международных конкурсов Дмитрий ТЕТЕРИН (Москва)
В. А. Моцарт Соната для фортепиано Фа мажор KV 332
Ф.Лист «Венеция и Неаполь» (из фортепианного цикла «Годы странствий»): «Гондольера», «Концона», «Тарантелла»
С.Прокофьев Соната для фортепиано № 6 Ля мажор, соч. 82
Действителен Абонемент № 9 (1) «Steinway-вечера»

10 вторник, 18:30


К 20-летию Конституции Российской Федерации
ЛЮБИМЫЕ ФИЛЬМЫ — ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ
РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и дирижёр — лауреат международных конкурсов Ася ФУРТА
Музыка из кинофильмов «Мой ласковый и нежный зверь», «Дни Турбиных», «Серебряные струны», «Розовая пантера», «Пираты Карибского моря»
Солисты: Любовь КОРОЛЁВА (сопрано), лауреаты международного конкурса Наталья ШЕЛКОВНИКОВА (домра), Владислав АФАНАСЬЕВ (домра)
Действительны Абонемент № 5 (2) «Русская душа», Абонемент № 7 (3) «Молодёжный — музыка без возраста»

11 среда, 15:00, Камерный зал

Для Вас, ветераны!
ПЕСНЯ — ЛЮБОВЬ МОЯ
Солист Валерий КРАЮШКИН (тенор), партия фортепиано Елена ФАТЬЯНОВА
В программе русские, украинские, цыганские и итальянские песни

12 четверг, 18:30, Камерный зал

ВЗГЛЯНИ НА СЕРДЦЕ СВОЁ
Филармонический театр «ГЕЛИКОН»
Моноспектакль по рассказам: Ги де Мопассан «Парижское приключение», Эрнест Хемингуэй «Кошка под дождём», Надежда Тэффи «Жизнь и воротник»
Исполняет мастер художественного слова Марина КУНЦЕВИЧ
В спектакле звучит инструментальная музыка зарубежных композиторов

13 пятница, 18:30


Премьера!
СНЕГУРОЧКА
Государственный концертный ансамбль «ДАЛЬНИЙ ВОСТОК»
Художественный руководитель — заслуженный артист России Сергей ОСАДЧИЙ
Мюзикл по мотивам сказки А.Островского «Снегурочка»
Автор сценария и режиссёр Анна ФЕКЕТА, автор музыки Юлия ДАВЫДОВА, балетмейстер Инна САРАНЧУК

14 суббота, 10:30, 12:00

СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА
По мотивам сказки Ш.Перро
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижёр Тигран АХНАЗАРЯН
Музыка из балета П.Чайковского «Спящая красавица»
Сказку читает Ирина БАТРАЧЕНКО
Действителен Абонемент № 13 (2) «Сказки с оркестрами»

15 воскресенье, 17:00

МУЗЫКА НА «БИС»
Оркестр камерной музыки «ГЛОРИЯ»
Художественный руководитель Юлия ПАХОМОВА
В программе популярные классические миниатюры русских и зарубежных композиторов XVIII–XX веков
Солисты: лауреат международного конкурса Юлия ПАХОМОВА (скрипка), Илья СЕРГЕЕВ (гобой)
Действителен Абонемент № 4 (3) «Оркестр камерной музыки «Глория»

15 декабря, 18:00
ПЛАТИНУМ АРЕНА

Звезда мировой оперы Алессандро САФИНА (тенор, Италия)
в сопровождении
Дальневосточного академического симфонического оркестра

Алессандро Сафина (Alessandro Safina) — звезда мировой оперной сцены, харизматичный тенор с очаровательной улыбкой, в поклонницах которого числятся Елизавета II и Светлана Медведева, выступит в Хабаровске, где его приезда уже много лет ждут тысячи поклонников.

Маэстро выступит в сопровождении Дальневосточного академического симфонического оркестра под управлением дирижера Андреа Карли.

Сафина объединяет классику и поп-музыку, виртуозно исполняет утонченные неаполитанские песни.

Концертная программа, которую артист подготовил специально для России, представляет собой яркую мозаику выдающихся музыкальных произведений мира.
В концерте прозвучат шедевры мировой оперной классики, а также композиции, что принесли ему мировую известность, любовь и признание широкой публики, в том числе удивительную по красоте песню «Luna tu».

19 четверг, 18:30, Камерный зал

МУЗЫКА НОЧИ
Солист — Владимир БУДНИКОВ (фортепиано)
В программе музыка К.Дебюсси, М.Равеля, Г. Малера, Ф.Шопена, М.Глинки, П.Чайковского, С.Рахманинова

21 суббота, 11:00, 12:00, Камерный зал

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста
ТАЙНА ВОЛШЕБНОГО ЦВЕТКА
Филармонический кукольный театр «КАЛЕЙДОСКОП»
Новогодняя сказка о том, как Снегурочка, лесные жители Заяц и Медведь спасли от Кощея Бессмертного волшебный цветок Деда Мороза, который исполнит три новогодних желания
Действителен Абонемент № 17 (2) «Сказки для самых маленьких»

22 воскресенье, 17:00

К 110-летию со Дня рождения Арама ХАЧАТУРЯНА
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижёр Тигран АХНАЗАРЯН
Сюита из музыки к пьесе Лопе де Вега «Валенсианская вдова», Сюиты из балетов «Гаянэ», «Спартак», Сюита из музыки к драме Михаила Лермонтова «Маскарад»

25–27, 30 11:00, 13:00; 28, 29, 2—7 января 11:00, 13:00, 15:00


ДЕТСКИЕ УТРЕННИКИ
и музыкальная сказка для детей и их родителей
НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ
Праздничное представление у новогодней ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой для самых маленьких, а также спортивные состязания, подвижные игры и дискотека для детей старше 7 лет

адрес: ул. Шевченко, д 7
режим работы: 11:00 — 19:00
телефон: 31-63-68

Билетная касса в ЦУМе:
адрес: ул. Муравьева-Амурского, д. 23
режим работы: 12:00 — 19:00 (без выходных)
телефон: 8 924 1179526 (Раиса Борисовна)



Билетная касса в ТД «Атолл»
адрес: ул. Большая, д. 2, а
режим работы: 13:00—20:00 (выходной — понедельник)
телефон: 8 914 5417545 (Антонина Владимировна)

Заказ по телефону и доставка билетов
615–987 (Марина)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору