Добавлено 01 февраля / 18


Санкт-Петербург

февраль 2018


Концертный зал Мариинского театра

Афиша концертного зала Мариинского театра на февраль 2018 года

Афиша концертного зала Мариинского театра на февраль 2018 года

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Александр Сладковский (дирижер)
Павел Милюков (скрипка)
Филипп Копачевский (фортепиано)
Полина Осетинская (фортепиано)
Алексей Володин (фортепиано)

2
февраля
пятница
19:00

Барбер. Бриттен. Элгар


ИСПОЛНИТЕЛИ:
Солист — Юрий Афонькин (альт)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Миша Дамев

В ПРОГРАММЕ:
Сэмюэл Барбер
Адажио

Бенджамин Бриттен
Lachrymae , соч. 48а

Эдуард Элгар
Симфония № 2 ми-бемоль мажор, соч. 63

3
февраля
суббота
12:00

Как создается балетный спектакль

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Артисты балета и Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Алексей Репников

АВТОРЫ И ПОСТАНОВЩИКИ:
Автор сценария и ведущая — Наталия Энтелис
Балетмейстер-репетитор — Дмитрий Корнеев
Режиссер — Александр Маскалин
Художник-постановщик — Сергей Грачев
Художник по свету — Роман Песков

Продолжительность концерта 1 час
Концерт идет без антракта

3
февраля
суббота
19:00

Золотые струны. Вечер альта

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Юрий Афонькин (альт)
Екатерина Гаршина (альт)
Роман Иванов (альт)
Динара Муратова (альт)
Ирина Иванова (альт)
Людмила Кетова (альт)
Анастасия Нилова (альт)
Андрей Петушков (альт)
Андрей Лызо (альт)
Лина Головина (альт)
Александр Шелковников (альт)
Михаил Аникеев (альт)
Владимир Юнович (виолончель)
Владимир Гаврюшов (виола да гамба)
Демьян Городничин (виола да гамба)
Денис Кашин (контрабас)
Елена Серова (клавесин)

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Кристиан Кнапп

В ПРОГРАММЕ:
Георг Филипп Телеман
Концерт для четырех альтов до мажор

Фрэнк Бридж
«Плач» для двух альтов

Пауль Хиндемит
«Траурная музыка» для альта с оркестром

Георг Фридрих Гендель — Анри Казадезюс
Концерт для альта с оркестром си минор

Макс фон Вайнцирль
Ноктюрн для четырех альтов

Антонио Вивальди
Концерт для виоли д’амур с оркестром

Бенджамин Бриттен
Lachrymae , соч. 48а

Иоганн Себастьян Бах
Чакона
Бранденбургский концерт № 6 си-бемоль мажор

4
февраля
воскресенье
12:00

Как создается балетный спектакль

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Артисты балета и Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Алексей Репников

АВТОРЫ И ПОСТАНОВЩИКИ:
Автор сценария и ведущая — Наталия Энтелис
Балетмейстер-репетитор — Дмитрий Корнеев
Режиссер — Александр Маскалин
Художник-постановщик — Сергей Грачев
Художник по свету — Роман Песков

Продолжительность концерта 1 час
Концерт идет без антракта

4
февраля
воскресенье
19:00

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Солист — Филипп Копачевский (фортепиано)
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижер — Александр Сладковский

В ПРОГРАММЕ:
Петр Чайковский
Концерт для фортепиано с оркестром № 1 си-бемоль минор, соч. 23
Симфония № 1 соль минор, соч. 13 («Зимние грезы»)

5
февраля
понедельник
19:00

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Солист — Павел Милюков (cкрипка)
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижер — Александр Сладковский

В ПРОГРАММЕ:
Дмитрий Шостакович
«Праздничная увертюра», соч. 96
Концерт для скрипки с оркестром № 2 до-диез минор, соч. 129
Симфония № 6 си минор, соч. 54

6
февраля
вторник
19:00

Готье Капюсон (виолончель) и Жером Дюкро (фортепиано)

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Готье Капюсон (виолончель)
Жером Дюкро (фортепиано)

В ПРОГРАММЕ:
Клод Дебюсси
Соната для виолончели и фортепиано ре минор

Жюль Массне
«Размышление» из оперы «Таис»

Габриэль Форе
Элегия, соч. 24

Камиль Сен-Санс
«Лебедь» из Зоологической фантазии «Карнавал животных»

Астор Пьяццолла
Grand Tango

Сергей Рахманинов
Соната для виолончели и фортепиано соль минор, соч. 19

Жером Дюкро
Encore

7
февраля
среда
19:00

Сольный концерт Полины Осетинской (фортепиано)

В ПРОГРАММЕ:
Иоганн Себастьян Бах
Итальянский концерт

Иоганн Себастьян Бах — Ферруччо Бузони
Три хоральных прелюдии
Чакона ре минор

Иоганнес Брамс
Четыре пьесы, соч. 119

Людвиг ван Бетховен
Соната № 21 до мажор, соч. 53 («Аврора»)

Исполняет Полина Осетинская (фортепиано)

9
февраля
пятница
19:00

Необитаемый остров
10
февраля
суббота
12:00

Весенняя сказка

Музыка Николая Римского-Корсакова

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Солисты, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Андрей Петренко

АВТОРЫ И ПОСТАНОВЩИКИ:
Ведущая — Наталия Энтелис
Режиссер — Александр Маскалин
Концертмейстеры — Марина Евсеева, Анатолий Кузнецов
Художник по костюмам — Татьяна Ногинова
Художник-технолог — Анна Якущенко
Художник по свету — Роман Песков
Главный хормейстер — Андрей Петренко

Продолжительность концерта 1 час
Концерт идет без антракта

10
февраля
суббота
19:00

Полина Осетинская (фортепиано)

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Солистка: Полина Осетинская (фортепиано)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Даррелл Анг

В ПРОГРАММЕ:
Гектор Берлиоз
Увертюра «Римский карнавал»

Фредерик Шопен
Концерт для фортепиано с оркестром № 1 ми минор, соч. 11

Александр Глазунов
Симфония № 5 си-бемоль мажор, соч. 55

11
февраля
воскресенье
12:00

Весенняя сказка

Музыка Николая Римского-Корсакова

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Солисты, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Андрей Петренко

АВТОРЫ И ПОСТАНОВЩИКИ:
Ведущая — Наталия Энтелис
Режиссер — Александр Маскалин
Концертмейстеры — Марина Евсеева, Анатолий Кузнецов
Художник по костюмам — Татьяна Ногинова
Художник-технолог — Анна Якущенко
Художник по свету — Роман Песков
Главный хормейстер — Андрей Петренко

Продолжительность концерта 1 час
Концерт идет без антракта

11
февраля
воскресенье
19:00

Концерт памяти Николая Охотникова

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Cтуденты класса Николая Охотникова Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
Партия фортепиано — Вера Охотникова

Подробная информация будет опубликована позднее

12
февраля
понедельник
19:00

Пражский филармонический хор

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Солисты:
Павла Выкопалова (сопрано)
Людмила Худечкова (альт)
Мартин Славик (тенор)
Иржи Бюклер (баритон)

Пражский филармонический хор
Главный хормейстер — Лукаш Василек

В ПРОГРАММЕ:
Богуслав Мартину
Четыре камерные кантаты

13
февраля
вторник
19:00

Посвящение. Сольный концерт Алексея Володина (фортепиано)

В ПРОГРАММЕ:
Роберт Шуман — Ференц Лист
«Посвящение»

Роберт Шуман
«Крейслериана», соч. 16

Фредерик Шопен
Баллада № 2 фа мажор, соч. 38

Ференц Лист
Соната си минор

Исполняет Алексей Володин (фортепиано)

14
февраля
среда
19:00

Рахманинов. Всенощное бдение

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Хор Мариинского театра
Дирижер — Андрей Петренко

В ПРОГРАММЕ:
Сергей Рахманинов. Всенощное бдение
для смешанного хора a’cappella

15
февраля
четверг
19:00

Екатерина Семенчук (меццо-сопрано) и Семен Скигин (фортепиано)

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Екатерина Семенчук (меццо-сопрано)

Партия фортепиано — Семен Скигин

В ПРОГРАММЕ:
Михаил Глинка
«Прощание с Петербургом»

Модест Мусоргский
«Песни и пляски смерти»

16
февраля
пятница
19:00

Король шахмат

Музыка Александра Чайковского
Либретто Льва Яковлева

Музыкальный руководитель — Лариса Гергиева

Ансамбль солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
Хормейстер — Павел Теплов

Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Михаил Синькевич

18
февраля
воскресенье
12:00

Петя и волк

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Детская студия Мариинского театра
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Иван Столбов

В ПРОГРАММЕ:
Сергей Прокофьев
Симфоническая сказка «Петя и волк» для чтеца и оркестра

18
февраля
воскресенье
15:00

Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга и Большой детский хор имени В. С. Попова

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
Главный хормейстер — Игорь Грибков

Большой детский хор им. В.С. Попова
Художественный руководитель и главный дирижер — Анатолий Кисляков

В концерте принимают участие композиторы Виктор Плешак и Марина Ланда

18
февраля
воскресенье
20:00

Камерный хор I Vocalisti

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Камерный хор I Vocalisti
Солистка — Анна-Мария Хефеле
Дирижер — Ханс-Йоахим Люстиг

В ПРОГРАММЕ:
Шарль Гуно
«Отче наш»

Угис Праулиньш
«Воспойте Господу»

Эрик Эшенвалдс
«Звезды»

Ханс Шандерль
«Воспойте Господу»

Хосу Элбердин
«Воспойте Господу»

Томас Хофман
…Singet…

Анна Мария Хефеле
Opus 1

Якуб Неске
«Мирончарня»

Михаэль Остржига
«…песнь новую»

Альвин Михаэль Шронен
«Воспойте Господу»

21
февраля
среда
19:00

Лада Лабзина

В ПРОГРАММЕ:
Луи-Никола Клерамбо
Сюита во втором тоне

Иоганн Себастьян Бах
Пассакалья до минор, BWV 582

Сэмюэл Барбер
Адажио

Сезар Франк
Фантазия ля мажор

Игорь Стравинский
IV картина балета «Петрушка» (транскрипция Лады Лабзиной)

Альфред Шнитке
Вальс из кинофильма «Повесть о неизвестном актере» (транскрипция Лады Лабзиной)

Петр Чайковский
Четыре танца из балета «Щелкунчик» (транскрипция Елены Коземиренко)

Николай Римский-Корсаков
«Море и корабль Синдбада» из сюиты «Шехеразада» (транскрипция Лады Лабзиной)

Модест Мусоргский
«Старый замок» и «Богатырские ворота» из цикла «Картинки с выставки» (транскрипция Лады Лабзиной)

Исполняет Лада Лабзина (орган)

22
февраля
четверг
19:00

Арфа в камерном ансамбле

Подробная информация будет опубликована позднее

23
февраля
пятница
12:00

История солдата
24
февраля
суббота
19:00

Ансамбль ударных Renaissance Percussion

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Ансамбль Renaissance Percussion в составе:
Михаил Ведункин
Дмитрий Габбасов
Евгений Жикалов
Григорий Журавлев
Владислав Иванов
Глеб Логвинов
Владимир Маслов
Дмитрий Фёдоров
Федор Хандриков
Арсений Шупляков

Подробная информация будет опубликована позднее

25
февраля
воскресенье
14:00

Шедевры на все времена

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Павел Смелков

Автор и ведущий цикла — Леонид Гаккель

В ПРОГРАММЕ:
Йозеф Гайдн
Симфония № 45 фа-диез минор («Прощальная»)

25
февраля
воскресенье
19:00

Вечер тромбона и тубы

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер — Арсений Шупляков

Подробная информация будет опубликована позднее

26
февраля
понедельник
19:00

Молитва. Концерт Олега Погудина
27
февраля
вторник
19:00

Памяти Сафонова

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Солистка — Светлана Бережная (фортепиано)
Академический симфонический оркестр Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И. Сафонова
Дирижер — Петр Никифоров

В ПРОГРАММЕ:
Сергей Рахманинов
Концерт для фортепиано с оркестром № 1 фа-диез минор, соч. 1 (редакция 1891 года)

Петр Чайковский
Симфония № 5 ми минор, соч. 64

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору