Добавлено 31 августа / 13


Красноярск

сентябрь 2013


Красноярская филармония

Большой зал Красноярской филармонии
Камерный зал Красноярской филармонии
Малый зал Красноярской филармонии
Органный зал Красноярской филармонии

Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Азия-Сибирь-Европа»

Афиша Красноярской филармонии на сентябрь 2013 года

Афиша Красноярской филармонии на сентябрь 2013 года

Людмила Камелина (орган)
Денис Мацуев (фортепиано)
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
«Виртуозы Москвы»
Жаклин Вагнер (сопрано, Германия)
Мартин Баес де Рубио (труба, Испания)
Джеймс Хигдон (орган, США)
«Siberian Percussion»
и другие...

Большой зал филармонии

06.09.2013
19:00
Дмитрий Коган: «Пять великих скрипок»
6 сентября в 19:00 в Большом концертном зале с программой «Пять великих скрипок» выступит заслуженный артист России Дмитрий Коган.
В первом отделении программы прозвучат произведения для скрипки и фортепиано, во втором — Дмитрий Коган сыграет вместе с Красноярским академическим симфоническим оркестром под управлением художественного руководителя и главного дирижера Марка Кадина «А. Пьяццолла «Четыре времени года в Буэнос-Айресе». В концертной программе будут задействованы следующие скрипки:

Антонио и Иероним Амати (1595 год)
Антонио Страдивари «Кабриак» (1698 год)
Джузеппе Гварнери дель Джезу «Робрехт» (1728 год)
Джованни Батиста Гваданини «Канарейка» (1764 год)
Жан-Батист Вильом (1852 год)
Специально для каждой скрипки Дмитрием Коганом было подобрано соответствующее ее характеру и звучанию произведение:
Дж. Тартини. «Соната» (Амати)
И. Бенда. «Граве» (Амати)
И. Брамс. «Скерцо» (Гваданини)
Ж. Массне. «Размышление» (Вильом)
Б. Годар. «Кацонетта» (Вильом)
М. Равель. «Цыганка» (Страдивари)
И. Фролов. «Фантазия на темы из оперы Дж. Гершвина «Порги и Бесс» (Гварнери)
А. Пьяццолла. «Четыре времени года в Буэнос-Айресе»:
«Лето» — исполняется на скрипке работы Амати
«Зима» — исполняется на скрипке работы Страдивари
«Весна»- исполняется на скрипке работы Гварнери
«Осень» — исполняется на скрипке работы Гваданини
А. Пьяццолла. Grand Tango — исполняется на скрипке работы Вильома

Напомним, что большая часть инструментов дана во временное пользование музыканту из частных коллекций. А скрипка мастера Гварнери дель Джезу «Робрехт» была приобретена фондом поддержки уникальных культурных проектов им. Д. Когана и также передана музыканту во временное пользование. Билеты уже сейчас можно приобрести в кассах филармонии, тел.: 227-49-30, 227-19-96. Цена: балкон — 250 рублей, партер — 350 рублей.
13.09.2013
19:00
ВИА «Аян» (Тыва): Классика тувинской эстрады
13 сентября в 19:00 в Зале торжеств в рамках абонемента № 37 «Рождённым в СССР» выступит легендарный коллектив тувинской эстрады — вокально-инструментальный ансамбль «Аян».
14.09.2013
20:00
Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы»
14 сентября в 20:00 в Большом концертном зале состоится концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.
20.09.2013
19:00
Тамара Гвердцители «Осенняя рапсодия»
Единственный концерт Народной артистки России Тамары Гвердцители 20 сентября в Большом концертом зале, начало в 19.00
23.09.2013
19:00
Денис Мацуев: сольный концерт в Красноярске
23 сентября в 19:00 в Большом концертном зале с сольной программой выступит Денис Мацуев (Москва).
24.09.2013
19:00
Гала-концерт «Денис Мацуев и друзья»
24 сентября в 19:00 в Большом концертном зале состоится грандиозный гала-концерт «Денис Мацуев и друзья» с участием Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Марка Кадина.
25.09.2013
19:00
Серж Танкян с симфоническим оркестром
25 сентября в 19:00 в Большом концертном зале выступит Серж Танкян в сопровождении симфонического оркестра.
28.09.2013
18:00
Звезда мировой оперной сцены Чечилия Бартоли (Италия)
28 сентября в 18:00 в Большом концертном зале выступит звезда мировой оперной сцены, итальянская певица Чечилия Бартоли (колоратурное меццо-сопрано).

Малый зал филармонии

07.09.2013
19:00

Сибирь — Европа

Открытие XII Международного фестиваля камерно-оркестровой музыки
7 сентября в 19:00 в Малом концертном зале состоится открытие XII Международного фестиваля камерно-оркестровой музыки.
10.09.2013
19:00

Сибирь — Европа

Брамс и его друзья
10 сентября в 19:00 в Малом концертном зале в рамках XII Международного фестиваля камерно-оркестровой музыки «Сибирь — Европа» состоится концерт «Брамс и его друзья».
11.09.2013
19:00

Сибирь — Европа

Концерт красноярских премьер
11 сентября в 19:00 в Малом концертном зале программу XII Международного фестиваля камерно-оркестровой музыки «Сибирь — Европа» продолжит «Концерт красноярских премьер».
14.09.2013
19:00
Братья Бриль: Brilliant Jazz Show
14 сентября в 19:00 на сцене Малого концертного зала впервые в Красноярске выступят мастера джаза Александр Бриль (тенор-саксофон) и Дмитрий Бриль (сопрано-саксофон).
18.09.2013
19:00
Ростислав Шараевский (ударные, Москва) и оркестр ударных инструментов «Siberian Percussion»
18 сентября в 19:00 в Малом концертном зале программу абонемента № 14 «Siberian Percussion» откроет выступление лауреата международных конкурсов Ростислава Шараевского (Москва) и оркестра ударных инструментов «Siberian Percussion».
24.09.2013
15:00
Новые имена: на сцене юные музыканты Красноярского края
24 сентября в 15:00 в Красноярской краевой филармонии состоится концерт Межрегионального общественного благотворительного Фонда «Новые имена» с участием юных талантов Красноярского края.
28.09.2013
19:00
Заслуженная артистка России Евгения Смольянинова
28 сентября в 19:00 в Малом концертном зале заслуженная артистка РФ Евгения Смольянинова представит программу «Драгоценный ларец».
29.09.2013
11:00
Сказки с оркестром: Муха-Цокотуха
29 сентября в 11:00 в Малом концертном зале состоится первый концерт абонемента № 5 «Сказки с оркестром». Красноярский филармонический русский оркестр представляет сказку «Муха-Цокотуха».
30.09.2013
19:00
Вера Баулина: юбилейный концерт
30 сентября в 19:00 в Малом концертном зале состоится юбилейный концерт заслуженной артистки РФ Веры Баулиной при участии ансамбля народных инструментов «Вольница» (руководитель Андрей Булатников).

Органный зал филармонии

08.09.2013
19:00

Сибирь — Европа

Шедевры европейской духовной музыки
8 сентября в 19:00 в Органном зале фестиваль представит в сольном амплуа Жаклин Вагнер (сопрано, Германия), Мартина Баеса де Рубио (труба, Испания) и Людмилу Камелину (орган, Россия).
15.09.2013
17:00
Анастасия Кабанова и Андрей Бардин: Жемчужина причудливой формы
15 сентября в 17:00 в Органном зале лауреаты международных конкурсов Анастасия Кабанова (сопрано) и Андрей Бардин (орган, клавесин, фортепиано) представляют первый концерт абонемента № 6а «Музыкальное путешествие вглубь веков».
17.09.2013
19:00

Сибирь — Европа

500 лет истории клавирной музыки. Путешествие сквозь времена и континенты
17 сентября в 19:00 в Органном зале состоится заключительный концерт XII Международного фестиваля камерно-оркестровой музыки «Сибирь — Европа».
20.09.2013
19:00
Органисты мира: Джеймс Хигдон (США)
20 сентября в 19:00 в Органном зале в рамках цикла концертов «Органисты мира» выступит Джеймс Хигдон (США).
21.09.2013
19:00
Органисты мира: Джеймс Хигдон (США)
21 сентября в 19:00 в Органном зале состоится второй концерт в Красноярске органиста из США Джеймса Хигдона.
22.09.2013
15:00
Органисты мира: мастер-класс Джеймса Хигдона (США)
22 сентября в 15:00 в Органном зале состоится мастер-класс органиста из США Джеймса Хигдона.
28.09.2013
19:00
Musica da Camera: Анастасия Кабанова, Инна Покровская и Андрей Бардин
28 сентября в 19:00 в Органном зале Анастасия Кабанова (сопрано), Инна Покровская (меццо-сопрано) и Андрей Бардин (фортепиано) представят слушателям программу нового абонемента «Musica da Camera» — шедевры лирической музыки.
29.09.2013
15:00
Хроники органного королевства: «Знакомьтесь, Его Величество Орган!»
29 сентября в 15:00 в Органном зале состоится первый концерт абонемента № 11 «Хроники органного королевства» — «Знакомьтесь, Его Величество Орган!».

Камерный зал филармонии

02.09.2013
10:00
Оркестр ударных инструментов «Siberian Percussion»: «Ударный день!»
2 сентября в 10:00 в Камерном зале выступит оркестр ударных инструментов «Siberian Percussion».
02.09.2013
12:00
Оркестр ударных инструментов «Siberian Percussion»: «Ударный день!»
2 сентября в 12:00 в Камерном зале выступит оркестр ударных инструментов «Siberian Percussion».
15.09.2013
12:00
Литературный театр. Сказка «Золотой петушок»
15 сентября в 12:00 в Камерном зале «Литературный театр» откроет сезон детских представлений сказкой «Золотой петушок».
21.09.2013
18:00
В ожидании чуда: сказка-концерт «Золотая рыбка»
21 сентября в 18:00 в Камерном зале ансамбль народных инструментов «Вольница» и заслуженная артистка РФ Вера Баулина откроют программу абонемента «В ожидании чуда».
22.09.2013
12:00
Музыкальный театр «Радуга». Сказка «Буратино»
22 сентября в 12:00 в Камерном зале детский музыкальный театр «Радуга» представит спектакль «Буратино».
28.09.2013
19:00
Время молодых: «Дети играют джаз»
28 сентября в 19:00 в Камерном зале Вероника Махотина и группа Мэйнстрим-бэнд по традиции откроют творческий сезон программой «Время молодых».
29.09.2013
12:00
Музыкальный театр «Бригантина» . Спектакль «У Тигренка День рождения»
29 сентября в 12:00 в Камерном зале детский музыкальный театр «Бригантина» покажет спектакль о дружбе «У Тигренка День рождения».

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору