Добавлено 30 сентября / 13


Санкт-Петербург

октябрь 2013


Санкт-Петербургская консерватория

Малый зал Санкт-Петербургской консерватории

Афиша Малого зала им. Глазунова Санкт-Петербургской консерватории на октябрь 2013 года

Афиша Малого зала им. Глазунова Санкт-Петербургской консерватории на октябрь 2013 года

Михаил Гантварг (скрипка)
Зоя Журавлёва (вокал, сопрано)
Елизавета Панченко (клавесин, композитор, орган)
Екатерина Лихина (клавесин)
Дина Ихина (орган)
Даниэль Зарецкий (орган)
Большой симфонический оркестр Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории
Алим Шахмаметьев (дирижер)
Сергей Ролдугин (виолончель, дирижер)
Юрий МАРГУЛИС (фортепиано, США)
Елена СЕРЕДИНСКАЯ
Екатерина ХАТЬЯНОВА (клавесин)
Мария ЛЮДЬКО (сопрано)
Ирина ДОНСКАЯ (арфа)
Хор и Симфонический оркестр Капеллы «Таврическая»

НАЧАЛО КОНЦЕРТОВ В 19:00
Телефон для справок: 571-05-06

Воскресенье, 06 октября

«Санкт-Петербургская консерватория: имена и памятные даты»
Заслуженный деятель искусств России, профессор
Петр Иванович ГОВОРУШКО (1923 — 1997)
К 90-летию со дня рождения
В концерте принимают участие:
лауреаты международных и всероссийских конкурсов,
преподаватели, аспиранты и студенты кафедры баяна и аккордеона,
доцент Валентин ЗАВИРЮХА
Виктория САМЕДОВА, Александр КОЛОМИЙЦЕВ,
Дмитрий КИСЕЛЁВ (аккордеон), Альберт ХАТМУЛЛИН,
Алевтина НИКИТИНА, Чен Гунь Яо, Александр БЕЛЯКОВ
(баян),
Александр КОЛОМИЙЦЕВ, Николай ОВЧИННИКОВ (аккордеон),
Студенты музыкальных колледжей,
средней специальной музыкальной школы
Санкт-Петербургской консерватории
и детских музыкальных школ города.

Понедельник, 07 октября

«Творческие связи Санкт-Петербургской консерватории»
Вечер фортепианной музыки
В программе:
БАХ-БУЗОНИ, ШУБЕРТ, ЛИСТ, СЕН-САНС, ПУЧЧИНИ
Исполнитель — лауреат международных конкурсов,
профессор Колледжа искусств им. Дж. Уильяма Фулбрайта Университета Арканзаса (США)
Юрий МАРГУЛИС (США)

Вторник, 08 октября

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ
Доктор искусствоведения, профессор Иван Васильевич РОЗАНОВ
Исполнители:
Заслуженный артист России Даниэль ЗАРЕЦКИЙ (орган),
доцент Елена СЕРЕДИНСКАЯ (клавесин)
Лауреаты и дипломанты международных конкурсов
Марина ВЯЙЗЯ, Юлия ГЛАЗКОВА, Антон БОЛДЫРЕВ, Евгения КАЗАКОВА, Дина ИХИНА, Екатерина ЛИХИНА, Любовь НОСОВА (фортепиано, клавесин, орган)
«РОССИЙСКИЙ АНСАМБЛЬ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»
Художественный руководитель — Владимир ШУЛЯКОВСКИЙ
Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель и дирижер — Заслуженный артист России Аркадий ШТЕЙНЛУХТ

Среда, 09 октября

«Санкт-Петербургская консерватория: имена и памятные даты»
Вечер вокальной музыки
Народная артистка СССР, Лауреат Государственных премий, профессор
Галина Александровна КОВАЛЁВА (1932 — 1995)
Исполнители:
Народная артистка СССР, солистка Мариинского театра,
профессор Ирина БОГАЧЁВА (меццо-сопрано)
Народный артист России, профессор Михаил ГАНТВАРГ (скрипка)
Народный артист России, солист Мариинского театра
Юрий МАРУСИН (тенор)
Народный артист России, солист Мариинского театра
Сергей АЛЕКСАШКИН (бас)
Заслуженная артистка России, Народная артистка Республики Татарстан,
солистка Мариинского театра Софья ЯЛЫШЕВА (сопрано)
Заслуженная артистка России, солистка Мариинского театра
Светлана ВОЛКОВА (сопрано)
Заслуженный артист России, профессор Валерий ЛЕБЕДЬ
В концерте принимают участие:
лауреаты международных конкурсов
Светлана ВЫСОЦКАЯ, Екатерина КРАСЬКО.
Партия фортепиано:
Заслуженная артистка России Елена ГАУДАСИНСКАЯ,
Заслуженная артистка России Марина МИШУК,
лауреаты международных конкурсов
Жанна КИМ, Юрий ГОНЧАРОВ, Дарья ШАПОШНИКОВА, Анна КОВАЛЕВА

Понедельник, 14 октября

АВТОРСКИЙ ВЕЧЕР
Профессор Геннадий Григорьевич БЕЛОВ
МУЗЫКА ДЛЯ ОРГАНА И КЛАВЕСИНА
Исполнители:
Заслуженная артистка России Мария ЛЮДЬКО (сопрано)
Заслуженный артист России Даниэль ЗАРЕЦКИЙ (орган)
доцент Елена СЕРЕДИНСКАЯ, Елизавета ПАНЧЕНКО, Екатерина ХАТЬЯНОВА (клавесин)
лауреаты международных конкурсов
Дмитрий ЕРЁМИН (виолончель)
Дина ИХИНА, Денис МАХАНЬКОВ (орган)

Среда, 16 октября

«Арфа в музыке десяти столетий»
В программе:
ГАЛИЛЕЙ, КОРЕЛЛИ, КРОФТ, ГЛИНКА, ФРАНК, ВАЛЬТЕР-КЮНЕ,
ГРАНЖАНИ, МАТВЕЕВ, ТИЩЕНКО, СЛОНИМСКИЙ, МАТВЕЕВ
Исполнители:
Заслуженная артистка России, профессор Ирина ДОНСКАЯ,
Ольга РЕЗЕТДИНОВА, Екатерина ПИСАРЕВА, Эльмира АЛЛАМЕДОВА,
Наталья СОЛОМОНОВА, Дарья ЕРОФЕЕВА, Мария ОКУНЕВА


Пятница, 18 октября

«Композиторские школы Санкт-Петербургской консерватории»
АВТОРСКИЙ ВЕЧЕР
Народный артист России, профессор Сергей Михайлович СЛОНИМСКИЙ
К 80-летию со дня рождения
В программе:
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Симфония № 3,
Сюита из балета «Волшебный орех»
Исполнители:
лауреат международных конкурсов Юрий ПОЛОСЬМАКОВ (фортепиано)
Большой симфонический оркестр Театра оперы и балета
Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель и дирижер — Алим ШАХМАМЕТЬЕВ

Воскресенье, 20 октября

«Вечера духовной музыки современных петербургских композиторов»
В программе: Е. БЛИНОВА-ИВАНОВА, К. ВОЛНЯНСКИЙ (Израиль), В. КРУГЛИК,
Н. МАЖАРА, В. МАЛАХОВСКАЯ, С. НЕСТЕРОВА, А. ТАНОНОВ.

Исполнители:
Хор и Симфонический оркестр Капеллы «Таврическая»
Художественный руководитель и дирижер — Михаил ГОЛИКОВ

Понедельник, 21 октября

«Джузеппе ВЕРДИ (1813 — 1901) и его эпоха»
Вечер камерной вокальной музыки к 200-летию со дня рождения композитора
В программе: ВЕРДИ, РОССИНИ, БЕЛЛИНИ, ДОНИЦЕТТИ
Исполнители:
Заслуженный артист России Петр МИГУНОВ (бас)
лауреаты международных конкурсов:
Елена ЯПАРОВА, Юлия СИМОНОВА, Александра КАБАНОВА (сопрано),
Олеся ПЕТРОВА, Людмила ШКИРТИЛЬ, Анна СМИРНОВА (меццо-сопрано),
Сергей ГРАНКВИСТ (тенор)
В концерте принимают участие:
преподаватели и аспиранты кафедры концертмейстерского мастерства

Пятница, 25 октября

XXXVIII ШОСТАКОВИЧЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ
Концерт камерной музыки
В программе: Д. Д. ШОСТАКОВИЧ (1906 — 1975)
Исполнители:
Народный артист России, профессор Михаил ГАНТВАРГ (скрипка)
Народный артист России, профессор Сергей РОЛДУГИН (виолончель)
Народный артист России Александр ДЕДИК (тенор)
лауреаты международных конкурсов
Зоя ЖУРАВЛЕВА (сопрано), Надежда ХАДЖЕВА (меццо-сопрано)
Профессор Владимир ГУРЕВИЧ (фортепиано)

Понедельник, 28 октября

«Творческие связи Санкт-Петербургской консерватории»
«ТоммазоТраэтта и Милан в Санкт-Петербурге»
Исполнители:
Камерный хор Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель и дирижер — Заслуженный деятель искусств России, Заслуженный деятель искусств Карелии, профессор Станислав ЛЕГКОВ
Симфонический оркестр Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер — Народный артист России Александр ЧЕРНУШЕНКО
Дирижер — Фабио ПИРОЛА (Италия)

Среда, 30 октября

ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР
Профессор Леонора Григорьевна ПОТАПОВА
В программе: ДОНИЦЕТТИ, ГУНО, СЕН-САНС, СТРАВИНСКИЙ
Исполнители:
Солисты Мариинского театра
Жанна ДОМБРОВСКАЯ (сопрано), Александр ТИМЧЕНКО (тенор),
лауреат международного конкурса Юрий ВОРОБЬЕВ (бас)
Солисты театра «Санкт-Петербург Опера»
Софья НЕКРАСОВА (сопрано),
лауреат международных конкурсов Татьяна КАЛЬЧЕНКО (сопрано),
лауреат международных конкурсов Владислав МАЗАНКИН (тенор)
Студенты класса оперной подготовки профессора Л. Г. Потаповой:
Александра ЧУХИНА, Александр ШАХОВ, Анна ИГОНИНА,
Джеймс КАРАН, Филипп ЕВИЧ, Мария ГРАНИЧНОВА, Валентин ЧИРКОВ

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору