Добавлено 01 апреля / 15


Москва

апрель 2015


ММДМ

Светлановский зал ММДМ
Камерный зал ММДМ
театральный зал

Афиша ММДМ на апрель 2015 года. Международный дом музыки.

Афиша ММДМ на апрель 2015 года. Международный дом музыки.

Борис Бровцын (скрипка)
Камерный оркестр Игоря Лермана
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»
Михаил Лидский (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Басиния Шульман (фортепиано)
Артём Варгафтик
Алексей Архиповский (балалайка)
Максим Рысанов (альт)

www.mmdm.ru

Даты

Светлановский зал

Камерный зал

Театральный зал

01
апрель
ср
Гала-концерт лауреатов
конкурса пианистов В.Крайнева
Дирижер — В.СПИВАКОВ
19:00
Клара НОВИКОВА в программе «Я играю!!!»
19:00

«Признание в любви»
Фортепианное шоу
Группа «BEL SUONO»
19:00

02
апрель
чт

«Музыка Чайковского»
Борис БРОВЦЫН, скрипка
Максим РЫСАНОВ, альт
19:00
«Музыка Чайковского»
Анна Крайникова, сопрано
Концерт отменён
19:00
Праздничный концерт
в честь Дня единения народов Беларуси и России
Нина ШАЦКАЯ, Евгений КУНГУРОВ,
Семен МИЛЬШТЕЙН, Петр ЕЛФИМОВ,
Сосо ПАВЛИАШВИЛИ
Президентский оркестр Республики Беларусь
Специальный гость — Иосиф КОБЗОН
19:00

03
апрель
пт
Ричард КЛАЙДЕРМАН, фортепиано (Франция)
19:00
Абонемент «Виртуозы Москвы.„Времена года“ в машине времени»
«Весна»
Моцарт, Гайдн, Вивальди
19:00

04
апрель
сб
«Навстречу Победе!»
Центральный пограничный ансамбль ФСБ России
19:00
«Многоликая гитара»
Флориан ЛАРУС (Франция)
19:00
Театр на Басманной
«Сказка о царе Салтане»
12:00

«Левша»
Театр «На Басманной»
18:00

05
апрель
вс
«КЛАССИКИ — ДЕТЯМ. КОЛЛЕКЦИЯ ЖАНРОВ»
Музыкально-познавательный абонемент
Президентский оркестр Российской Федерации
Ведущая — Елена Зайцева
13:00

Абонемент «МАГИЯ БАРОККО»
Тедди Таху РОДЕС, баритон (Новая Зеландия)
Внимание! Концерт отменён!
19:00
Абонемент «Вокальная палитра»
Автор и ведущий цикла — Семен СКИГИН
«Библейские песни на Страстной неделе»
Даниэль КОТЛИНСКИЙ, бас-баритон (Польша — Италия)
Художественное слово — Евгений КНЯЗЕВ
19:00
Абонемент «АЗБУКА ДЖАЗА»
Мелодии Бродвея и Голливуда
Григорий ФАЙН и его ансамбль
13:00

Вадим Эйленкриг (труба) и его группа
19:00

06
апрель
пн

«Музыка Чайковского»
Романсы, арии из опер
Солисты ГАБТ
19:00

07
апрель
вт

Праздничный Патриарший мужской хор ДАНИЛОВА МОНАСТЫРЯ
19:00
Алексей Архиповский (балалайка)
19:00

08
апрель
ср

Творческий вечер Владимира ПОЗНЕРА
«О времени и о себе»
19:00

«Музыка Чайковского»
Александра ДУРСЕНЕВА
Эвелина ДОБРАЧЕВА
19:00

«Ритмы страсти»
«Звуки мира с Айдаром Гайнуллиным»
19:00

09
апрель
чт

Фестиваль Чайковского
Опера «Евгений Онегин»
Родион Погосов, баритон
19:00

Абонемент «ЛЕГЕНДЫ МИРОВОГО ДЖАЗА»
«Ансамбль классического джаза Валерия КИСЕЛЕВА
«HOT BASIE» (Посвящение Каунту Бейси)
19:00

10
апрель
пт
Творческий вечер Владимира ПОЗНЕРА
«О времени и о себе»
Концерт перенесён на 8 апреля
19:00

Лучшее за 15 лет
Ансамбль «MARIMBA PLUS»
19:00

11
апрель
сб

«Музыка Чайковского»
Закрытие фестиваля
Дирижер — В. СПИВАКОВ
19:00

Фестиваль «Музыка П. И. Чайковского»
Камерный оркестр Игоря Лермана
13:00

Абонемент «… И НЕ ТОЛЬКО РОМАНС»
Леонид СЕРЕБРЕННИКОВ
«Любви негромкие слова»
19:00
«If…, или День рождения маэстрo»
Театр оригинального жанра «Идея Фикс» и струнный квинтет
Автор идеи и режиссер-постановщик — Денис КЛОПОВ
Внимание! Концерт отменён!
13:00

«If…, или День рождения маэстрo»
Театр оригинального жанра «Идея Фикс» и струнный квинтет
Автор идеи и режиссер-постановщик — Денис КЛОПОВ
Внимание! Концерт отменён!
17:00

12
апрель
вс
ПРАЗДНИЧНЫЙ ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ
ГРАНД ОРГАН ГАЛА
Филип СКРАЙВЕН, орган (Англия)
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижёр — Алессандро Д’АГОСТИНИ (Италия)
19:00
Абонемент «Веселые уроки музыки с Виолеттой Модестовной»
Автор, ведущая и солистка — Светлана СТЕПЧЕНКО, альт
«Концерт-сюрприз в 3D»
11:00

Абонемент «Веселые уроки музыки с Виолеттой Модестовной»
Автор, ведущая и солистка — Светлана СТЕПЧЕНКО, альт
«Концерт-сюрприз в 3D»
14:00

«Шедевры итальянской музыки»
Вера КОНОНОВА, сопрано
19:00
Денис Мажуков и его группа
«День рождения рок-н-ролла»
19:00

14
апрель
вт
Алессандро Сафина
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Специальный гость — Тамара Гвердцители
19:00
Мариам МЕРАБОВА, вокал
Армен МЕРАБОВ, фортепиано
Группа «MIRAIF»
19:00
HARLEM-JAZZ «ДЯДЮШКИ ДОНА»
ПОСВЯЩЕНИЕ СОННИ РОЛЛИНЗУ
19:00

15
апрель
ср
Гала-концерт
«Звезды русского балета»
к 110-летию со дня рождения народного артиста СССР
Леонида Михайловича Лавровского
19:00

Абонемент «Хор Московского Сретенского монастыря»
19:00
Абонемент «ДЖАЗ СО ВСЕМИ ОСТАНОВКАМИ»
Государственный камерный оркестр джазовой музыки им. О.Лунстрема
«Бродвей, Голливуд… Далее везде!»
19:00

16
апрель
чт
К 70-летию Великой Победы
Поклонимся Великим тем годам!
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
«ТенорА XXIвека» и Василий ЛАНОВОЙ
19:00
Абонемент «Золотые страницы вокальной лирики»
Венера ГИМАДИЕВА, сопрано
Концерт перенесен на 19 мая.

19:00
Дмитрий МАЛОЛЕТОВ. Творческий вечер
Презентация нового альбома
19:00

17
апрель
пт
Клеменс Шнорр, орган (Германия)
19:00
Абонемент «ЧАС БАХА»
Камерная капелла «Русская консерватория»
19:00
Концерт Ирины БОГУШЕВСКОЙ
19:00

18
апрель
сб
«ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ» — ДЕТЯМ
П. Паттерсон. «Три поросенка».
13:00

Абонемент «Душа России»
Государственный академический ансамбль танца «Алан» (Северная Осетия)
19:00
Г. Ф. Гендель. Оратория «Мессия»
Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»
13:00
Абонемент «МЮЗИКЛ — ДЕТЯМ»
Музыкальный спектакль «Дюймовочка»
Камерный музыкальный театр «Эль Арт»
13:00

Абонемент «МЮЗИКЛ — ДЕТЯМ»
Музыкальный спектакль «Дюймовочка»
Камерный музыкальный театр «Эль Арт»
17:00

19
апрель
вс
«ИОГАНН ШТРАУС-БАЛ ЦВЕТОВ»
«ВЕНСКИЙ ОРКЕСТР ИОГАННА ШТРАУСА»
(Original Wiener Capelle Johann Strauss)
Солисты оперы и солисты балета Венской оперы
Дирижёр — Райнер РООС
19:00
Абонемент «Дети — детям. Услышать будущего зов»
Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова
«В кругу друзей»
13:00

Олег Погудин
«Песни Булата Окуджавы»
19:00
Абонемент «В гостях у сказки»
для детей 5 — 10 лет
«Красная Шапочка»
Театр Алексея Рыбникова
13:00

«Волк и семеро козлят»
Театр Алексея Рыбникова
17:00

20
апрель
пн
К 100-летию со дня рождения Давида Ашкенази
Концерт-посвящение
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
19:00

Рок-опера «Юнона и Авось»
Театр Алексея Рыбникова
19:00

21
апрель
вт
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Элегия. К 100-летию геноцида армян
19:00

Р.Виктюк. «Нежность»
Сати Спивакова
Басиния Шульман
19:00

22
апрель
ср
Абонемент «Государственный камерный оркестр „Виртуозы Москвы“»
Солист и дирижер — Дмитрий СИТКОВЕЦКИЙ, скрипка
19:00

Абонемент «СТРАСТИ ПО ФЛАМЕНКО»
Театр танца Almas del Fuego
и звезды фламенко
19:00

23
апрель
чт
В. А. МОЦАРТ.«РЕКВИЕМ» И ВЕЛИКИЕ ШЕДЕВРЫ МУЗЫКИ
Солисты Большого театра России
Большой Сводный хор
Дирижер — Лючиано АКОКЕЛЛА (Италия)
19:00
«Танго: от Буэнос-Айреса до Москвы»
Светлана БЕЗРОДНАЯ и «Вивальди-оркестр»
19:00
Сергей ЖИЛИН и Фонограф-Джаз-Бэнд
19:00

24
апрель
пт
Благотворительный концерт «Посвящение»
Евгений МИРОНОВ
Юрий БАШМЕТ
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
19:00
«Фортепианные вечера с Михаилом ЛИДСКИМ»
Михаил ЛИДСКИЙ, фортепиано
Доменико НОРДИО, скрипка (Италия)
19:00
Абонемент «НОРМАЛЬНАЯ МУЗЫКА. ПРЕМЬЕРЫ И НЕ ТОЛЬКО»
Антон БАТАГОВ
TAT TVAM ASI
20:00

25
апрель
сб
Абонемент «ИНСТРУМЕНТЫ В ЛИЦАХ»
ГОЛОС
Ведущий — Артем Варгафтик
Солистка — Вита Васильева, сопрано
13:00

А.Шагимуратова, сопрано
НФОР. Дирижер — Владимир Спиваков
19:00
Абонемент «Музыкальные сказки-импровизации Григория Файна»
«Золушка спешит на бал»
13:00

Абонемент «Диалоги при свидетелях с Андреем Максимовым»
Творческий вечер Андрея Максимова
19:00
Абонемент «Литературные встречи с Павлом Любимцевым»
Премьера «Строки любимых поэтов»
13:00

«Жизель»
Абонемент «Его Величество Балет»
Государственный академический театр классического балета под руководством Н. Касаткиной и В. Василёва
19:00

26
апрель
вс

Театр музыки и поэзии Елены Камбуровой
«Снился мне сад…»
Романс в интерьере
19:00

27
апрель
пн
«Богиня»
Антонелла РУДЖЕРО
Ренцо Руджери, аккордеон
Арсений Чубачин, виолончель
Евгения Кривицкая, орган
19:00
Концерт солистов камерного оркестра «Русские виртуозы Европы»
19:00
Татьяна ВАСИЛЬЕВА
Творческий вечер «Не скучай!…»
19:00

28
апрель
вт
Абонемент «ВОЗВЫШЕННОЕ И ЗЕМНОЕ»
Государственная академическая симфоническая капелла России
Художественный руководитель и главный дирижер — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
19:00
Абонемент «РОЖДЕННЫЕ В СССР»
«Салют, Победа!»
Песни Великой Победы
19:00
Вокальная группа «Бродвей»
«От героев былых времен»
19:00

29
апрель
ср
Пасхальный концерт
Патриарший хор Кафедрального собора Святой Троицы (Тбилиси)
19:00
MAKSIM (Максим Мрвица), фортепиано (Хорватия)
Никола Мельников, фортепиано (Россия)
19:00
Абонемент «В ритмах XXI века»
«Международный день танца»
Международный центр современного танца «ВОРТЭКС»
19:00

30
апрель
чт
А.Кролл представляет: «Все цвета московского джаза»
19:00
Виталина Цымбалюк-Романовская, фортепиано
Вечер камерной музыки
19:00
Концерт Юрия НАУМОВА
19:30

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору