Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017






Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Читайте на эту же тему







Добавлено 31 августа / 13


Москва

сентябрь 2013


Московская академическая филармония

Камерный зал Московской филармонии
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории
Концертный зал имени Чайковского

Афиша Московской академической филармонии на сентябрь 2013 года

Афиша Московской академической филармонии на сентябрь 2013 года

Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Вадим Репин (скрипка)
Николай Луганский (фортепиано)
Сергей Крылов (скрипка)
Александр Князев (виолончель, орган)
Михаил Плетнёв (фортепиано, дирижер)
МГАСО под управлением Павла Когана
Изабель Фауст (скрипка, Германия)
Гарри Гродберг (орган)
Евгений Угорский (скрипка, США)
Саяка Сёдзи (скрипка, Япония)
Гидон Кремер (скрипка)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

6 Аб. 62 Открытие сезона
Памяти Е. Ф. СВЕТЛАНОВА (85 лет со дня рождения)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
Солисты: Ефим БРОНФМАН (фортепиано) /США/, Татьяна ПАВЛОВСКАЯ (сопрано), Всеволод ГРИВНОВ (тенор), Сергей ЛЕЙФЕРКУС (баритон)
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. ЮРЛОВА
Художественный руководитель — Геннадий ДМИТРЯК
Вокальный ансамбль INTRADA
Художественный руководитель — Екатерина АНТОНЕНКО
Прокофьев — «Семеро их» — кантата для тенора, хора и оркестра
«Белый лебедь», «Волна» — два стихотворения для женского хора и оркестра
Стравинский — «Звездоликий» («Радение белых голубей») — кантата для мужского хора и оркестра
Барток — Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Рахманинов — «Колокола» — поэма для оркестра, хора и солистов
15 Аб. 70 Великие инструментальные концерты
Сергей КРЫЛОВ (скрипка)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Андрей БОРЕЙКО
Лютославский — Симфонические вариации
Барток — Концерт № 2 для скрипки с оркестром
Брамс — Симфония № 2
16 Аб.69 (сезона 2012/13) Дирижирует Геннадий Рождественский
«Туманный Альбион» (Второй год цикла)
Государственная академическая симфоническая капелла России
Майкл Типпетт — Симфония № 1
Густав Холст — Увертюра «Уолт Уитмен»
«Планеты» ____ для хора с оркестром
«Волчья пляска»
Комментарий к программе концерта — Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
22 Аб.69 (сезона 2012/13) Дирижирует Геннадий Рождественский
«Туманный Альбион» (Второй год цикла)
Государственная академическая симфоническая капелла России
Майкл Типпетт — Симфония № 2
Джон Айрлэнд — Увертюра «Сатирикон» (по Петронию)
Артур Блисс — Сюита из музыки балета «Шахматы»
Комментарий к программе концерта — Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
23 Аб. 66 V Большой фестиваль РНО
Художественный руководитель фестиваля — Михаил ПЛЕТНЁВ
Закрытие фестиваля
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Хориа АНДРЕЕСКУ /Румыния/
Солистки: Анита ХАРТИГ (сопрано) /Румыния/, Бернарда ФИНК (меццо-сопрано) /Аргентина/
___ Хор Академии хорового искусства имени В. С. Попова
Художественный руководитель — Алексей ПЕТРОВ
Малер — Симфония № 2 («Воскресение») для сопрано, контральто, смешанного хора и оркестра
24 Аб. 59 Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Юрий СИМОНОВ
Солист — Евгений УГОРСКИЙ (скрипка) /США/
Барток — Концерт для оркестра
Паганини — Концерт № 1 для скрипки с оркестром
Лист — Венгерская рапсодия № 2
26 Аб.69 (сезона 2012/13) Дирижирует Геннадий Рождественский
«Туманный Альбион» (Второй год цикла)
Государственная академическая симфоническая капелла России
Солистки: Виктория ПОСТНИКОВА (фортепиано), Татьяна ФЕДОТОВА (сопрано), Виктория СМОЛЬНИКОВА (меццо-сопрано)
Дирижёр — Дмитрий КРЮКОВ
Майкл Типпетт — Симфония № 3 для сопрано и симфонического оркестра
Констант Ламберт — «Рио Грандэ» для фортепиано с оркестром и хором
Фрэнк Бридж — Симфоническая поэма «Изабелла»
Скерцо
Комментарий к программе концерта — Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
28 Аб.69 (сезона 2012/13) Дирижирует Геннадий Рождественский
«Туманный Альбион» (Второй год цикла)
Государственная академическая симфоническая капелла России
Солист — Александр РОЖДЕСТВЕНСКИЙ (скрипка)
Майкл Типпетт — Симфония № 4
Арнольд Бакс — «Ирландский пейзаж» для скрипки с оркестром
«Правда о русских танцорах» — музыка балета
Комментарий к программе концерта — Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
29 Аб. 64 Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана (К 70-летию коллектива)
Дирижёр — Павел КОГАН
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Художественный руководитель — Геннадий ДМИТРЯК
Государственный академический русский хор имени А. В. Свешникова
Художественный руководитель — Евгений ВОЛКОВ
Солисты: Анетт ФРИЧ (сопрано) /Германия/, Менди ФРИДРИХ (сопрано) /Германия/, Маркус ШАФЕР (тенор) /Германия/
Мендельсон — Симфония № 5 («Реформационная»)
Симфония № 2 («Хвалебная песнь») для солистов, хора и оркестра

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО

3 В/аб. ___ Концерт, посвященный 5-летию признания Россией независимости Абхазии
Хибла ГЕРЗМАВА (сопрано), Алиса ГИЦБА (сопрано), Марина ШАМБА (орган), Кристина ЭШБА (сопрано), Родион ХАГБА (тенор), Василий ЛАДЮК (баритон), Алхас ФЕРЗБА (бас), Лука ГАДЕЛИЯ (орган), София НАРМАНИЯ (фортепиано), Астанда БАГАТЕЛИЯ (фортепиано), Диана БАГДАСАРЯН (фортепиано)
Академический Большой хор «МАСТЕРА ХОРОВОГО ПЕНИЯ» РГМЦ
Художественный руководитель и дирижёр — Лев КОНТОРОВИЧ
Оркестр Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ
Ведущие концерта Эсма ДЖЕНИЯ и Артём ВАРГАФТИК
6 Аб. 13 Открытие V Большого фестиваля РНО
Художественный руководитель фестиваля — Михаил ПЛЕТНЁВ
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Михаил ПЛЕТНЁВ
Солистка — Элен ГРИМО (фортепиано) /Франция/
Брамс — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Рахманинов — Симфония № 2
9 Аб. 8 Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
Солисты: ____, Аня КАМПЕ (сопрано) /Германия/, Элизабет КУЛЬМАН (меццо-сопрано) /Австрия/, Альберт ДОМЕН (бас-баритон) /Германия/, Штефан ФИНКЕ (тенор) /Германия/
В концерте принимает участие Евгений ЛИБЕРМАН (баритон)
Вагнер (200 лет со дня рождения) — Вступление к опере «Тристан и Изольда»
Пять песен на слова Матильды Везендонк для меццо-сопрано и камерного оркестра (инструментовка Х.-В. Хенце)
«Тристан и Изольда» — музыкальная драма (II акт)
10 Аб. 13 V Большой фестиваль РНО
Художественный руководитель фестиваля — Михаил ПЛЕТНЁВ
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Михаил ПЛЕТНЁВ
Солисты: Микаэла КАРОЗИ (сопрано) /Италия/, Грегори УОРРЕН (тенор) /США/, Ксения ВЯЗНИКОВА (меццо-сопрано), Николай КАЗАНСКИЙ (бас-баритон)
Московский государственный академический камерный хор
Художественный руководитель — Владимир МИНИН
Массне — «Мария Магдалина» — оратория (священная драма) для хора, оркестра и солистов
12 Аб. 14 V Большой фестиваль РНО
Художественный руководитель фестиваля — Михаил ПЛЕТНЁВ
«КРЕМЕРАТА БАЛТИКА» и Гидон КРЕМЕР в гостях у ___ РНО
___ Камерный оркестр «КРЕМЕРАТА БАЛТИКА»
Художественный руководитель и солист — Гидон КРЕМЕР (скрипка)
Солист — Михаил ПЛЕТНЁВ (фортепиано)
Искусство инструментовки
И. С. Бах
А. Раскатов — Прелюдия и фуга ре минор из I тома «Хорошо темперированного клавира» для камерного оркестра
С. Тикмайер — «Памяти Гульда: Гольдберг-вариации» для скрипки и камерного оркестра (посвящается Гидону Кремеру и ансамблю Академии Кронберга)
В. Кисин — Ария из «Гольдберг-вариаций» для скрипки и камерного оркестра (посвящается Гидону Кремеру и ансамблю Академии Кронберга)
Й. Гайдн — Концерт для фортепиано с оркестром ре мажор
Л. ван Бетховен — Соната № 10 для скрипки и фортепиано соль мажор
Ф. Шуберт — Соната для скрипки и фортепиано ля мажор («Большой дуэт»)
13 В/аб. Театрально-поэтический вечер «Не стыдно быть рабом в искусстве»
Роман ВИКТЮК
Валентин ГАФТ
14 В/аб. Творческий вечер «Низкие истины и возвышающий обман»
Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ
15 Аб. 14 V Большой фестиваль РНО
Художественный руководитель фестиваля — Михаил ПЛЕТНЁВ
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Миша ДАМЕВ /Швейцария/
Солистка — Миша БРЮГГЕРГОСМАН (сопрано) /Канада/
___ Дебюсси — Сарабанда (оркестровка М. Равеля)
Равель — «Шехеразада» — вокальный цикл для сопрано и оркестра
«Вальс» — хореографическая поэма
Гершвин — Песни («Обнимая тебя», «Мелодия Штрауса», «Я влюблён в тебя»)
«Кэтфиш-Роу» — симфоническая сюита на темы из оперы «Порги и Бесс»
Summertime — колыбельная из оперы «Порги и Бесс»
16 В/аб. Благотворительный концерт
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
«Танцы народов мира»
17 Аб. 6 Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Юрий СИМОНОВ
Солисты: Саяка СЁДЗИ (скрипка) /Япония/, ___ Евгения ДУШИНА (сопрано), Анастасия ЩЁГОЛЕВА (сопрано), Сергей РАДЧЕНКО (тенор)
Государственный академический русский хор имени А. В. Свешникова
Художественный руководитель — Евгений ВОЛКОВ
Партия органа — Людмила ГОЛУБ
Мендельсон — «Гебриды, или Фингалова пещера» — увертюра
Концерт для скрипки с оркестром
Симфония № 2 («Хвалебная песнь») для солистов, хора и оркестра
18 Аб.35 (сезона 2012/13) Вечер фортепианной музыки
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ
Моцарт, Шопен
19 Аб. 13 V Большой фестиваль РНО
Художественный руководитель фестиваля — Михаил ПЛЕТНЁВ
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Ален АЛЬТИНОГЛУ /Франция/
Солистка — Изабель ФАУСТ (скрипка/ /Германия/
Хачатурян (110 лет со дня рождения) — ___ Фрагменты из музыки балетов «Гаянэ» и «Спартак»
___
Шуман — Концерт для скрипки с оркестром
Равель — Болеро
20 Аб. 14 V Большой фестиваль РНО
Художественный руководитель фестиваля — Михаил ПЛЕТНЁВ
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Ален АЛЬТИНОГЛУ /Франция/
Солист — Михаил ПЛЕТНЁВ (фортепиано)
Хачатурян (110 лет со дня рождения) — ___ Фрагменты из музыки к драме М. Лермонтова «Маскарад»
____
Равель — «Дафнис и Хлоя» — сюита № 2 из музыки балета
Чайковский — Концертная фантазия для фортепиано с оркестром
22 Аб. 33 Николай ЛУГАНСКИЙ (фортепиано), Вадим РЕПИН (скрипка), Александр КНЯЗЕВ (виолончель)
Брамс — Фортепианное трио № 2 до мажор, соч. 87
Чайковский — Фортепианное трио ля минор, соч. 50 («Памяти великого художника»)
23 В/аб. ДАРГОМЫЖСКИЙ (200 лет со дня рождения) — «Русалка» (первая русская музыкальная драма)
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Режиссёр — Владимир ВАСИЛЬЕВ
Солисты: Елена ЕВСЕЕВА (сопрано), Светлана ШИЛОВА (меццо-сопрано), Михаил КАЗАКОВ (бас), ____, Сергей СЕМИШКУР (тенор), Валерий МУРГА (баритон) /Швейцария/, Анастасия БАКАСТОВА (сопрано)
Московский государственный академический камерный хор
Художественный руководитель — Владимир МИНИН
24 В/аб. Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
___ «Танцы народов мира»
Еврейская сюита «Семейные радости»
25 В/аб. Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
___ «Танцы народов мира»
Еврейская сюита «Семейные радости»
27 Аб. 19 «Венский блеск»
Классическая венская танцевальная музыка
Государственный камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
Дирижёр, солист, комментарии к концерту — Питер ГУТ (скрипка) /Австрия/
И. Штраус — Увертюра к оперетте «Ночь в Венеции»
Полька «Быстрым шагом» из оперетты «Индиго и сорок разбойников»
Ф. Шуберт — Пять немецких танцев с кодой и семью трио
Й. Ланнер — Вальс «Ухажёры»
И. Штраус (отец) — «Шперль-галоп»
И. Штраус — Полька «В Павловском лесу». Полька «Нико». Вальс «Розы с юга» из оперетты «Кружевной платок королевы». Полька-фуризо
Й. Штраус — Вальс «Музыка сфер». Полька «Мельница»
Э. Штраус — Быстрая полька «Вскочили и помчались»
К. М. Цирер — Марш, посвященный барону Шенфельду. Быстрая полька «Понеслись». Вальс «Венские девушки»
28 Аб. 51 Днём, в 15 час.
«Сказки с оркестром»
В. Гауф — «Калиф-аист»
Сказку читает Игорь ЗОЛОТОВИЦКИЙ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Игорь МАНАШЕРОВ
29 Аб. 51, А Днём, в 14 час.
«Сказки с оркестром»
В. Гауф — «Калиф-аист»
Сказку читает Игорь ЗОЛОТОВИЦКИЙ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Игорь МАНАШЕРОВ
29 В/аб. Вечером
Играет Гарри ГРОДБЕРГ (орган)
И. С. Бах и итальянская органная музыка

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ


22 В/аб. Вечером, в 17 час.
РуЗские Сезоны
10 лет Семинару молодых композиторов в Доме творчества композиторов «Руза»
Композиторы — участники семинаров под руководством Виктора ЕКИМОВСКОГО
Ведущий концертов — Рауф ФАРХАДОВ
Десятилетие (2003 — 2012)
Эльмир НИЗАМОВ (Казань), Елена САВИНА (Петрозаводск), Артём ПЫСЬ (Майкоп — Москва)
Александр ШИШОВ (Москва), Станислав МАКОВСКИЙ (Москва), Елена САЖИКОВА (Ашхабад — Москва), Сергей ЗЯТЬКОВ (Сургут)
Солисты Ансамбля «КАРТ-БЛАНШ»: Александр ЕМЕЛЬЯНОВ (флейта), Елизавета КОШКИНА (скрипка), Регина ШТЕЙНМАН (альт), Анна ЩЁГОЛЕВА (виолончель), Даниил ЕКИМОВСКИЙ (фортепиано)
22 В/аб. Вечером, в 19 час.
РуЗские Сезоны
10 лет Семинару молодых композиторов в Доме творчества композиторов «Руза»
Композиторы — участники семинаров под руководством Виктора ЕКИМОВСКОГО
Ведущий концертов — Рауф ФАРХАДОВ
Премьеры (2013)
Посвящение Игорю СТРАВИНСКОМУ (к 100-летию балета «Весна священная»)
Юрий АКБАЛЬКАН (Петербург), Антон СВЕТЛИЧНЫЙ (Ростов), Александр ЖЕМЧУЖНИКОВ (Екатеринбург), Даниил ЕКИМОВСКИЙ (Москва), Марк БУЛОШНИКОВ (Нижний Новгород), Ярослав СУДЗИЛОВСКИЙ (Москва), Василий ЕЛИФИРЕНКО (Новосибирск)
Солисты Ансамбля «КАРТ-БЛАНШ»: Евгений БАРХАТОВ (кларнет), Александр СТРЕЛЯЕВ (саксофон), Рим КУТЛУЧУРИН (труба), Елизавета КОШКИНА (скрипка), Даниил ЕКИМОВСКИЙ (фортепиано)
28 Аб. 188 Днём, в 14 час.
«Взгляд в небо…»
«Иерусалим — город трёх религий»
____, Лариса ЛАЗАРЕВА (сопрано), Абрам ПРЕСМАН (тенор), ___, Зауре ЖАРОВА (скрипка), _____
Фортепианный дуэт Светлана и Вероника АПТЕКАРЬ-АЙНАГУЛОВЫ
_____
Ведёт концерт Кадим ВАСИПОВ
Г. Ф. Гендель, И. С. Бах, И. Маттесон, канторские песнопения
М. Бурштин, Б. Аманжолов
29 Аб.182 Днём, в 12 час.
«Учимся слушать музыку»
Интересные истории, рассказанные музыкой
Концерт ведёт Сергей АСТАШОНОК
«РОМАНТИК-КВАРТЕТ»: Владислав НАРОДИЦКИЙ (скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
П. Чайковский — «Детский альбом» (Переложение для струнного квартета Р. Дубинского)
29 Аб.182, А Днём, в 15 час.
«Учимся слушать музыку»
Интересные истории, рассказанные музыкой
Концерт ведёт Сергей АСТАШОНОК
«РОМАНТИК-КВАРТЕТ»: Владислав НАРОДИЦКИЙ (скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
П. Чайковский — «Детский альбом» (Переложение для струнного квартета Р. Дубинского)
30 В/аб. Цикл концертов «Концертмейстер. Мастер концерта»
Максим ПАСТЕР (тенор), Дмитрий СИБИРЦЕВ (фортепиано)
П. Булахов, П. Чайковский, Ф. П. Тости, Д. Шостакович
Автор и ведущая цикла — Лилия ВИНОГРАДОВА

МАЛЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ


21 Аб. 85 Солисты Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова
«Силуэты Европы: камерная музыка трёх столетий»
«В ансамбле с органом»
В концерте принимает участие Людмила ГОЛУБ (орган)
И. Л. Кребс, А. Вивальди, А. Солер, А. Шнитке
22 Аб. 89 Ансамбль солистов «МОСКОВСКОЕ ТРИО»
Московской филармонии: Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано), Владимир ИВАНОВ (скрипка), Михаил УТКИН (виолончель)
Памятные даты
С. Рахманинов (140 лет со дня рождения)
___ В концерте принимает участие Илона АНАНЬИНА (сопрано)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору