Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016







Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 мая / 15 Татьяна


Москва

май 2015


Московская академическая филармония

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Концертный зал имени Чайковского
Концертный зал «Оркестрион»
Камерный зал Московской филармонии
Зал РАМ имени Гнесиных
Большой зал Московской консерватории

Афиша Московской академической филармонии на май 2015 года

Афиша Московской академической филармонии на май 2015 года

Валерий Гергиев (дирижер)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Государственный академический русский концертный оркестр «Боян»
Павел Лукоянов (гусли)
Никита Борисоглебский (скрипка)
МГАСО под управлением Павла Когана
Игорь Зимин (виолончель)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Денис Мацуев (фортепиано)
Вячеслав Грязнов (фортепиано)
Артём Варгафтик
Андрей Гугнин (фортепиано)
Алексей Володин (фортепиано)
Айлен Притчин (скрипка)

Московская государственная академическая филармония
Сезон 2014—2015 гг.
Концерты с 1 по 31 мая
БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ
13 мая
19:00
Аб. 74
Российский государственный академический камерный «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР»
Дирижёр и солистка — Светлана БЕЗРОДНАЯ (скрипка)
«Каскад и кураж»
И. Штраус, Ж. Оффенбах, И. Кальман
Знаменитые арии из оперетт, вальсы, польки
15 мая
19:00
В/аб.
Андрей ЭШПАЙ
90 лет
Юбилейный концерт в день рождения композитора
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Солисты: Мария ЭШПАЙ (фортепиано), Алексей УТКИН (гобой)
А. Эшпай — Концерт для гобоя с оркестром
Анданте из Концерта № 1 для фортепиано с оркестром
Симфония № 5
17 мая
19:00
Аб. 77
Вечер фортепианной музыки
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ
Моцарт — Соната № 11 ля мажор, К 331
Бетховен — Соната № 23 («Аппассионата») фа минор, соч. 57
Шуберт — Четыре экспромта, соч.142: № 1 фа мажор, № 2 ля-бемоль мажор, № 3 си-бемоль мажор, № 4 фа мажор
Лист — дополнительно
18 мая
19:00
Аб. 69
Концерт проходит при поддержке XV Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес»
Денис МАЦУЕВ (фортепиано)
Камерный оркестр ВЕНА-БЕРЛИН /Австрия-Германия/ (солисты Венского филармонического и Берлинского филармонического оркестров)
Концертмейстер оркестра — Райнер ХОНЕК /Австрия/
Партия трубы — Габор ТАРКОВИ /Венгрия/
Шнитке — Концерт для фортепиано и струнного оркестра
Шостакович — Концерт № 1 для фортепиано и солирующей трубы с оркестром
Чайковский — Серенада для струнного оркестра
19 мая
19:00
Аб. 64
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — Кристиан ЯРВИ /Эстония/
Солист — Юрий БАШМЕТ (альт)
Г. Канчели — «Оплаканный ветром» — литургия для солирующего альта и большого симфонического оркестра (Памяти Гиви Орджоникидзе. Посвящается Юрию Башмету)
Р. Вагнер — Х. де Влигер — «Кольцо, оркестровое приключение» по тетралогии «Кольцо нибелунга»
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО
1 мая
14:00
В/аб.
70-летию Великой Победы посвящается
Ансамбль песни и пляски имени В. С. Локтева
Художественный руководитель — Леонид ФРАДКИН
4 мая
19:00
В/аб.
70-летию Великой Победы посвящается
«Песни нашей Родины. О войне… о мире… о любви…»
Василий ЛАДЮК (баритон)
Специальный гость — Александра ПАХМУТОВА
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Дмитрий ВОЛОСНИКОВ
Академический Большой хор «МАСТЕРА ХОРОВОГО ПЕНИЯ» РГМЦ
Художественный руководитель — Лев КОНТОРОВИЧ
Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова
Художественный руководитель — Анатолий СУДАКОВ
А. Александров, А. Бабаджанян, В. Баснер, М. Блантер, Н. Богословский, И. Дунаевский, М. Магомаев, К. Молчанов, М. Ножкин, К. Орбелян, А. Пахмутова, М. Таривердиев, Д. Тухманов, М. Фрадкин, Я. Френкель
5 мая
19:00
В/аб.
Концерт отменён
6 мая
19:00
В/аб.
ХIV Московский Пасхальный фестиваль
Художественный руководитель — Валерий ГЕРГИЕВ
Хоровой гала-концерт
Братиславский хор мальчиков /Словакия/
Художественный руководитель и дирижёр — Магдалена РОВНАКОВА
Детский хор «РОЗАРТЕ» /Греция/
Художественный руководитель и дирижёр — Рози МАСТРОСАВВА
Государственный академический Северный русский народный хор
Художественный руководитель — Светлана ИГНАТЬЕВА
Дивна Любоевич и хор «МЕЛОДИ» /Сербия/
Шведский мужской хор «ЗЕРО ЭЙТ»
Художественный руководитель и дирижёр — Дуг ХАРРИНГТОН
Хор «МДЗЛЕВАРИ» /Грузия/
Художественный руководитель и дирижёр — Кахабер ОНАШВИЛИ
7 мая
13:00
В/аб.
Московская филармония и ХIV Московский Пасхальный фестиваль
175 лет со дня рождения
П. И. Чайковский — Все концерты для фортепиано с оркестром
Денис МАЦУЕВ (фортепиано)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ
8 мая
20:00
В/аб.
ХIV Московский Пасхальный фестиваль
Художественный руководитель — Валерий ГЕРГИЕВ
Российско-Китайский молодёжный оркестр
Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ
Солист — Чжан ХАОЧЭНЬ (фортепиано) /Китай/
Сянь Синхай — Концерт для фортепиано с оркестром «Река Хуанхэ» /«The Yellow River»/ (Аранжировки: Инь Чэньцзун, Чу Ванхуа, Шэн Лихун, Лю Цюань)
Д. Шостакович — Симфония № 7 («Ленинградская»)
9 мая
14:00
В/аб.
70-летию Великой Победы посвящается
Андрей ЭШПАЙ. 90 лет композитору-фронтовику
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей СКРИПКА
В концерте принимают участие: Евгения СИМОНОВА, Александр ДОМОГАРОВ, Евгений ЦЫГАНОВ, Юлия ПЕРЕСИЛЬД, Павел АКИМКИН, Полина ЛАЗАРЕВА, Игорь ГОРДИН, Виктор МАМИНОВ, Владимир ПАНКОВ, Сесег ХАПСАСОВА, Ольга и Маша ЛАПШИНЫ, Татьяна ЗБРУЕВА, Ксения КАВЕРИНА, Лиана КАТАМАДЗЕ, Ксения КОНДРАТОВА, Руслана ТОЛКАЧ, Анастасия ТРОФИМОВА, Татьяна ЯНКЕВИЧ, Омар АРКАДАН, Мария ЭШПАЙ (фортепиано), Алексей КУЗНЕЦОВ (гитара), Владимир ДАНИЛИН (аккордеон), Игорь КАНТЮКОВ (бас-гитара)
Концерт ведёт Владимир МОЛЧАНОВ
11 мая
14:00
Аб. 60
«Хочу танцевать»
Детский хореографический ансамбль «ЮНЫЙ МОСКВИЧ» имени В. И. ИНГЕЛЬ Дома культуры имени С. Зуева
Художественный руководитель — Александр ЛОПАТТО
12 мая
19:00
Аб. 39
Православные песнопения
Памяти художественного руководителя Международного фестиваля православной музыки в России Георгия Георгиевича ПОЛЯЧЕНКО
К 100-летию со дня рождения Георгия Васильевича СВИРИДОВА
Николай БУРЛЯЕВ (художественное слово)
Детско-юношеский хор храма Живоначальной Троицы Патриаршего подворья в усадьбе Свиблово
Духовный наставник — протоиерей Сергий КИСЕЛЁВ
Регент — Андрей ГЕРАСИМЕНКО
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Дирижёр — Геннадий ДМИТРЯК
Ансамбль древнерусской духовной музыки «СИРИН»
Дирижёр — Андрей КОТОВ
Камерный хор «Иваново-Вознесенск» (г. Иваново)
Дирижёр — Евгений БОБРОВ
Праздничный мужской хор Московского Данилова монастыря
Дирижёр — Георгий САФОНОВ
Московский Синодальный хор
Дирижёр — Алексей ПУЗАКОВ
Государственный академический русский концертный оркестр «БОЯН»
Дирижёр — Анатолий ПОЛЕТАЕВ
Древнерусские духовные песнопения, духовные стихи, богослужебные песнопения
П. Чесноков, Д. Бортнянский, архидиакон Роман (Тамберг), Г. Свиридов,
Н. Лебедев, Р. Леденёв, А. Полетаев
13 мая
19:00
Аб. 22
Симфонические шлягеры
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. КОГАНА
Дирижёр — Владимир ПОНЬКИН
Солисты: Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка), Александр АКИМОВ (альт)
Моцарт — Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
Бетховен — Увертюра «Леонора» № 3
Симфония № 6 («Пасторальная»)
14 мая
19:00
Аб. 18
Дирижирует Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
«Моцарт и…»
Государственная академическая симфоническая капелла России
Солист — Александр РОЖДЕСТВЕНСКИЙ (скрипка), Татьяна ФЕДОТОВА (сопрано), Екатерина БОЛЬШАКОВА (меццо-сопрано), Игорь ВЯЛЫХ (тенор), Кирилл ФИЛИН (бас)
Моцарт — Короткая месса cоль мажор, К 49
Барток — Концерт № 2 для скрипки с оркестром
Четыре пьесы для оркестра
Моцарт — Месса «Доминикус» до мажор, К 66
Комментарий к программе концерта — Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
15 мая
19:00
Аб. 10
175-летию со дня рождения П. Чайковского посвящается
«Чайковский и Шекспир». Музыкально-литературная композиция
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Владимир ЮРОВСКИЙ
Текст читает Даниил СПИВАКОВСКИЙ
Солисты — Надежда ГУЛИЦКАЯ (сопрано), Всеволод ГРИВНОВ (тенор), Максим МИХАЙЛОВ (бас)
Чайковский — «Буря» — симфоническая фантазия
«Ромео и Джульетта» — увертюра-фантазия
Дуэт Ромео и Джульетты из неоконченной оперы «Ромео и Джульетта» (оркестровка С. Танеева)
«Гамлет» — музыка к драматическому спектаклю
16 мая
15:00
Аб. 53
«Сказки с оркестром»
Сказки Шарля ПЕРРО («Кот в сапогах», «Красная шапочка»)
Сказки читает Александр ОЛЕШКО
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Игорь МАНАШЕРОВ
Музыка Валерии Бесединой
16 мая
19:00
В/аб.
70-летию Великой Победы
«Кто были мы?»
Шестидесятники…
Евгений ЕВТУШЕНКО
17 мая
14:00
Аб. 53А
«Сказки с оркестром»
Сказки Шарля ПЕРРО («Кот в сапогах», «Красная шапочка»)
Сказки читает Александр ОЛЕШКО
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Игорь МАНАШЕРОВ
Музыка Валерии Бесединой
17 мая
19:00
В/аб.
К 40-летию Ансамбля
Хореографический ансамбль «РИТМЫ ДЕТСТВА» Творческого центра «Москворечье»
Художественные руководители — Татьяна ШАЛОБАСОВА, Владимир МИЛЛЕР
19 мая
19:00
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«По странам и континентам»
20 мая
19:00
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«По странам и континентам»
21 мая
19:00
Аб. 18
Дирижирует Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
«Моцарт и…»
Государственная академическая симфоническая капелла России
Солистка — Виктория ПОСТНИКОВА (фортепиано), Татьяна ФЕДОТОВА (сопрано), Екатерина БОЛЬШАКОВА (меццо-сопрано), Игорь ВЯЛЫХ (тенор), Кирилл ФИЛИН (бас)
Моцарт — Короткая месса ре минор, К 65
Пярт — Концерт для фортепиано с оркестром и хором (Lamentate)
Симфония № 1
Моцарт — Торжественная месса «Белый дом», К 139
Комментарий к программе концерта — Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
22 мая
19:00
Аб. 30
«Молодые таланты»
Айлен ПРИТЧИН (скрипка), Андрей ЯРОШИНСКИЙ (фортепиано)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Сергей ПОЛЯНИЧКО
Брамс — Концерт для скрипки с оркестром
Рахманинов — Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
23 мая
19:00
Аб. 28
Романтические концерты
Вячеслав ГРЯЗНОВ (фортепиано), Сергей АНТОНОВ (виолончель), Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Симфонический оркестр Москвы «РУССКАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
Дирижёр — Фабио МАСТРАНЖЕЛО /Италия-Россия/
Рахманинов — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
К. Давыдов — Концерт № 2 для виолончели с оркестром
Вьетан — Концерт № 4 для скрипки с оркестром
24 мая
14:00
Аб. 60
«Хочу танцевать»
«Детство без границ»
Концерт-поздравление
45 лет
Ансамбль танца «КАЛИНКА» Центра детского народного творчества «Калинка»
Художественный руководитель — Александр ФИЛИППОВ
24 мая
19:30
В/аб.
Дню славянской письменности и культуры посвящается
Владимир МАТОРИН (бас)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Владимир АНДРОПОВ
Мужской камерный хор «БЛАГОЗВОННИЦА» при храме Спаса Нерукотворного Образа Заиконоспасского монастыря г. Москвы
Художественный руководитель и регент — Архимандрит Пётр (Афанасьев)
Шедевры русской музыки
Русские романсы и народные песни
25 мая
19:00
Аб. 18
Дирижирует Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
«Моцарт и…»
Государственная академическая симфоническая капелла России
Солистка — Виктория ПОСТНИКОВА (фортепиано), Татьяна ФЕДОТОВА (сопрано), Екатерина БОЛЬШАКОВА (меццо-сопрано), Игорь ВЯЛЫХ (тенор), Кирилл ФИЛИН (бас)
Моцарт — Короткая месса соль мажор, К 140
Лютославский — Симфония № 1
Вариации на тему Паганини для фортепиано с оркестром
Моцарт — Месса «Троица», К 167
Комментарий к программе концерта — Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
26 мая
19:00
Аб. 8
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Василий ПЕТРЕНКО
Солист — Алексей ВОЛОДИН (фортепиано)
Р. Щедрин — «Озорные частушки» — концерт № 1 для оркестра
Рахманинов — Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Чайковский (175 лет со дня рождения) — Симфония № 6 («Патетическая»)
27 мая
19:00
Аб. 27
«Новое поколение мировых звёзд»
Ян ЛИСЕЦКИЙ (фортепиано) /Польша-Канада/
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. СВЕТЛАНОВА
Дирижёр — Даниэль РАЙСКИН /Нидерланды/
Сибелиус — «Финляндия» — симфоническая поэма
Григ — Концерт для фортепиано с оркестром
Монюшко — Увертюра к опере «Галька»
Шопен — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
28 мая
19:00
Аб. 18
Дирижирует Геннадий Рождественский
«Моцарт и…»
Государственная академическая симфоническая капелла России
Солисты: Виктория ПОСТНИКОВА (фортепиано), Александр РОЖДЕСТВЕНСКИЙ (скрипка), Татьяна ФЕДОТОВА (сопрано), Екатерина БОЛЬШАКОВА (меццо-сопрано), Игорь ВЯЛЫХ (тенор), Кирилл ФИЛИН (бас)
Моцарт — Короткая месса фа мажор, К 192
Шнитке — Концерт для фортепиано с оркестром
Концерт № 4 для скрипки с оркестром
Моцарт — Короткая месса ре мажор, К 194
Комментарий к программе концерта — Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
30 мая
15:00
Аб. 59
«Музыкальный путеводитель Артёма Варгафтика»
Второй год цикла
Автор и ведущий цикла — Артём ВАРГАФТИК
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Станислав КОЧАНОВСКИЙ
Бавария (Гармиш-Партенкирхен)
Р. Штраус
31 мая
14:00
В/аб.
XIX Московский фестиваль детского творчества «Хочу танцевать!»
Заключительный Гала-концерт «Дружная компания»
Режиссёр фестиваля — Александр ФИЛИППОВ
31 мая
19:00
Аб. 41
Играет Гарри ГРОДБЕРГ
В концерте принимает участие Наталия ГРОДБЕРГ
Шедевры органной классики. И. С. Бах и музыка Вены
ФИЛАРМОНИЯ-2
ЗАЛ ИМЕНИ СЕРГЕЯ РАХМАНИНОВА
6 мая
19:00
В/аб.
70-летию Великой Победы посвящается
«Песни нашей Родины. О войне… о мире… о любви…»
Василий ЛАДЮК (баритон)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Дмитрий ВОЛОСНИКОВ
Академический Большой хор «МАСТЕРА ХОРОВОГО ПЕНИЯ» РГМЦ
Художественный руководитель — Лев КОНТОРОВИЧ
Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова
Художественный руководитель — Анатолий СУДАКОВ
А. Александров, А. Бабаджанян, В. Баснер, М. Блантер, Н. Богословский, И. Дунаевский, М. Магомаев, К. Молчанов, М. Ножкин, К. Орбелян, А. Пахмутова, М. Таривердиев, Д. Тухманов, М. Фрадкин, Я. Френкель
10 мая
14:00
В/аб.
Посвящается 70-летию Великой Победы
Ганс КРАСА — «Брундибар» — детская опера из концлагеля Терезин
Русское либретто — Лилия ВИНОГРАДОВА
Постановка — Мстислав ПЕНТКОВСКИЙ
Большой детский хор Всероссийской государственной телерадиокомпании
Художественный руководитель — Елена ШУМИЛОВА
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр — Алексей УТКИН
12 мая
19:00
В/аб.
К 70-летию Великой Победы
«Споёмте, друзья»
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Владимир Андропов
Московский государственный академический камерный хор
Художественный руководитель — Владимир МИНИН
Солисты: Борис ДЬЯКОВ (баритон), Ирина ШВЕДОВА (меццо-сопрано)
Вокальное трио «РЕЛИКТ»: Александр НИКЕРОВ, Вячеслав МОЮНОВ, Алексей ЛЕОНОВ
Московский вокальный дуэт «БИРЮЗА»
Солисты и ансамбли оркестра
Е. Петерсбурский, М. Табачников, Е. Жарковский, В. Соловьёв-Седой, Н. Богословский, М. Блантер, Б. Мокроусов, А. Новиков, В. Баснер, К. Молчанов, Я. Френкель, К. Листов, Д. Тухманов, М. Минков
14 мая
19:00
Аб. 90
Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр — Константин ХВАТЫНЕЦ
Солистка — Елизавета СИМОНЕНКО (арфа)
Глиэр — Концерт для арфы с оркестром
Глазунов — Симфония № 5
Два антракта из музыки балета «Раймонда»
26 мая
19:00
Аб. 91
Российский национальный оркестр
Дирижёр — Михаил ГРАНОВСКИЙ
Солистка — Светлана ВЛАДИМИРОВА (виолончель)
П. Чайковский — Полонез из оперы «Евгений Онегин»
С. Рахманинов — Вокализ (оркестровка автора)
П. Чайковский — Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Д. Шостакович — Праздничная увертюра
С. Прокофьев — Сюита из музыки балета «Ромео и Джульетта»
27 мая
19:00
Аб. 89
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
Вальсы и полонезы русских композиторов
Чайковский, Глинка, Римский-Корсаков, Глазунов, Рубинштейн
28 мая
19:00
Аб. 96
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр и солист — Алексей УТКИН (гобой)
Солисты: Мария ЧЕПУРИНА (флейта), Екатерина НАЗАРОВА (скрипка), Илья МОВЧАН (скрипка), Надежда ЯРОВАЯ (альт), Илья ПАШИНЦЕВ (виолончель)
«Танец страсти»
Ф. Джеминиани — Concerto grosso № 12 ''La Folia'' для струнных и basso continuo (вариации на тему А. Корелли)
Г.И. Ф. фон Бибер — Battalia a10 — сюита для струнных и basso continuo, C. 61
Ж. Бизе — Ф. Борн — Блестящая фантазия на темы оперы «Кармен» для флейты и струнных
И. Г. Шмельцер — «Школа фехтования» — сюита для струнных и basso continuo
А. Пьяццолла — Три танго (переложение для гобоя и струнных)
КАМЕРНЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ
15 мая
19:00
Аб. 155
Звёзды XXI века
Сергей СОБОЛЕВ (фортепиано)
Людвиг ван Бетховен
Избранные фортепианные сонаты
Соната № 6 фа мажор, соч.10 № 2. Соната № 12 ля-бемоль мажор, соч. 26
Соната № 26 ми-бемоль мажор («Les Adieux»), соч. 81 а. Соната № 31 ля-бемоль мажор, соч. 110
16 мая
12:00
Аб. 213
«Встречи с любимыми сказочными героями»
«Чудесный доктор». Музыкально-литературная композиция по рассказам А. Куприна
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ» в составе: Евгений ВОЛЧКОВ (домра), Дарья НОВИКОВА (домра), Павел ЛУКОЯНОВ (гусли), Анастасия ДАВЫДОВА (фортепиано)
Автор сценария и ведущая — Анна ПЫЧЕНКОВА
В. Городовская, А. Шалов, В. Маляров, С. Яшина
17 мая
14:00
В/аб.
«В мире музыкальных инструментов»
Развлекательно-познавательная программа для всей семьи
Василий ПОРФИРЬЕВ (мультиинструменталист), Александр ГРИГОРЬЕВ (аккордеон)
19 мая
19:00
В/аб.
Виктория ЛЮБИЦКАЯ (фортепиано)
С. Прокофьев — Пять пьес из музыки балета «Ромео и Джульетта»
К. Дебюсси — Три прелюдии из цикла «Двадцать четыре прелюдии»:
«Девушка с волосами цвета льна», «Дельфийские танцовщицы», «Менестрели»
Дж. Гершвин — Три прелюдии
М. Равель — Прелюдия
«Павана на смерть инфанты»
Сонатина фа-диез минор
23 мая
12:00
Аб. 208
«Песочное время»
Sand Art (Картины песком) — художник-мультипликатор Лилия НИКИТИНА
«Русь и Греция. Былины и мифы»
Автор сценария — Ольга ЕГОРОВА
Ведущая концерта — Екатерина СЫЧЁВА
Ансамбль «РУССКАЯ РАПСОДИЯ» в составе: Евгений ВОЛЧКОВ (домра), Павел ЛУКОЯНОВ (гусли), Анастасия ДАВЫДОВА (фортепиано)
Наталия КОНДРАЦКАЯ (фортепиано)
В концертах принимает участие Анна ГЛАЗКОВА (меццо-сопрано)
Н. Римский-Корсаков, М. Теодоракис, Н. Будашкин, В. Маляров
23 мая
15:00
Аб. 208А
«Песочное время»
Sand Art (Картины песком) — художник-мультипликатор Лилия НИКИТИНА
«Русь и Греция. Былины и мифы»
Автор сценария — Ольга ЕГОРОВА
Ведущая концерта — Екатерина СЫЧЁВА
Ансамбль «РУССКАЯ РАПСОДИЯ» в составе: Евгений ВОЛЧКОВ (домра), Павел ЛУКОЯНОВ (гусли), Анастасия ДАВЫДОВА (фортепиано)
Наталия КОНДРАЦКАЯ (фортепиано)
В концертах принимает участие Анна ГЛАЗКОВА (меццо-сопрано)
Н. Римский-Корсаков, М. Теодоракис, Н. Будашкин, В. Маляров
24 мая
14:00
Аб. 197
«Вперёдсмотрящий»
Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
Томас Мэлори — «Смерть Артура»
Сергей КАРЯКИН (художественное слово), Хироко ИНОУЭ (орган-позитив) /Япония/, Антонио ГРАМШИ (флейта, ударные инструменты)
Инструментальная и вокальная музыка от средневековья до барокко
27 мая
19:00
В/аб.
Игорь ЗИМИН (виолончель), Юлия БУРЫЛЁВА (фортепиано)
И. С. Бах — Сюита № 4 для виолончели соло ми-бемоль мажор, BWV 1010
Л. ван Бетховен — Соната № 4 для виолончели и фортепиано до мажор, соч. 102 № 1
Ф. Мендельсон — Соната № 2 для виолончели и фортепиано ре мажор, соч. 58
28 мая
19:00
Аб. 168
Солисты Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова
«В традициях романтизма»
А. Рубинштейн — Квинтет для фортепиано, флейты, гобоя, кларнета и фагота фа мажор, соч. 55
С. Рахманинов — Элегическое трио № 1 для фортепиано, скрипки и виолончели соль минор
А. Дворжак — Квартет № 12 для струнных фа мажор, соч. 96
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МУЗЫКИ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ
15 мая
19:00
Аб. 128
Фортепианные дуэты
Андрей ГУГНИН, Евгений СТАРОДУБЦЕВ
К. Дебюсси — «Маленькая сюита» для фортепиано в четыре руки
Н. Метнер — Две пьесы для двух фортепиано, соч. 58
М. Равель — Испанская рапсодия для двух фортепиано
А. Аренский — Сюита № 1 для двух фортепиано фа мажор, соч. 15
Ф. Шуберт — Фантазия для фортепиано в четыре руки фа минор, соч. 108
В. Лютославский — Вариации на тему Паганини
17 мая
13:00
Аб. 132
«Великие композиторы»
Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр — дополнительно
Солисты — дополнительно
А. Вивальди — Концерт для скрипки, струнных и basso continuo ми-бемоль мажор «La tempesta di mare» («Буря на море»), RV 253
Г. Ф. Телеман — Концерт для двух альтов, струнных и basso continuo соль мажор, TWV 52:G 3
И. Б. Ванхаль — Концерт для контрабаса с оркестром ре мажор
Э. Элгар — Интродукция и аллегро для струнных, соч.47
19 мая
19:00
Аб. 126
«Жемчужины камерной музыки»
Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано), Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка), Сергей АНТОНОВ (виолончель)
А. Дворжак — Трио № 4 для фортепиано, скрипки и виолончели ми минор
(«Думки»), соч. 90
П. Чайковский — Трио для фортепиано, скрипки и виолончели ля минор
(«Памяти великого художника»), соч. 50
ГНЕСИНСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ НА ПОВАРСКОЙ
24 мая
17:00
Аб. 134
Мастера фортепианного джаза
Дании КРАМЕР
В концерте принимает участие Сергей КОРЧАГИН (контрабас)
МАЛЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ
17 мая
19:00
Аб. 115
Солисты Камерного ансамбля «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»
Шедевры камерной музыки для струнных от соло до октета
Алексей НАЙДЁНОВ (виолончель), Андрей ПОСКРОБКО (скрипка), Михаил АШУРОВ (скрипка), Артём ДЫРУЛ (скрипка), Ольга КОЛГАТИНА (скрипка), Нина МАЧАРАДЗЕ (альт), Александр ИЛАТОВСКИЙ (альт), Алексей ТОЛСТОВ (виолончель), Максим ХЛОПЬЕВ (контрабас)
П. Чайковский — «Воспоминание о Флоренции» — струнный секстет ре минор, соч. 70
Д. Ловрельо — «Весна» для струнного септета /Первое исполнение в России/
Ф. Мендельсон — Октет для струнных ми-бемоль мажор, соч. 20
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ОРКЕСТРИОН»
24 мая
14:00
Аб. 227
«Сказочное путешествие»
«Сказки о принцессах»
Ш. Перро — «Спящая красавица» — сказка
Сказку читает Светлана ИЛЮХИНА
Симфонический оркестр Московского государственного института музыки имени А. Шнитке
Дирижёр — Игорь ГРОМОВ
Ведёт Наталия ПАНАСЮК
М. Равель — «Моя матушка гусыня» — пять пьес для оркестра по сказкам Ш. Перро, М.- К. д’Онуа, Ж. М. Лепрен де Бомон
П. Чайковский — Фрагменты из музыки балета «Спящая красавица»
С. Прокофьев — Фрагменты из музыки балета «Золушка»

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору