Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017





Москва
24 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016



Читайте на эту же тему







Добавлено 01 ноября / 15 Татьяна


Москва

ноябрь 2015


Московская академическая филармония

Малый зал Московской консерватории
Концертный зал имени Чайковского
Концертный зал «Оркестрион»
Камерный зал Московской филармонии
Зал РАМ имени Гнесиных
Большой зал Московской консерватории
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ХУДОЖНИКА
ГНЕСИНСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ НА ПОВАРСКОЙ
ФИЛАРМОНИЯ-2 КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ С. В. РАХМАНИНОВА

Афиша Московской академической филармонии на ноябрь 2015 года

Афиша Московской академической филармонии на ноябрь 2015 года

Максим Рысанов (альт)
Борис Бровцын (скрипка)
Александр Сладковский (дирижер)
Валерий Гергиев (дирижер)
Государственный Омский русский народный хор
Яна Иванилова (сопрано)
Яков Окунь (фортепиано, ударные)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Юлия Игонина (скрипка)
Павел Лукоянов (гусли)
Николай Саратовский (фортепиано)
Николай Луганский (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
МГАСО под управлением Павла Когана
Игорь Зимин (виолончель)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Борис Андрианов (виолончель)
Артём Варгафтик
Ансамбль неаполитанских инструментов «Серенада»
Андрей Писарев (фортепиано)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Алексей Чернов (фортепиано, композитор)
Алексей Набиулин (фортепиано)
Алексей Лундин (скрипка)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Бузлов (виолончель)
Софья Гюльбадамова (фортепиано)

БИЛЕТЫ

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ
2
Аб. 79
«Посвящение»
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр и солист — Алексей УТКИН (гобой)
Солисты: Давид ФРЭ (фортепиано) /Франция/, Мария ЧЕПУРИНА (флейта), Екатерина НАЗАРОВА (скрипка)
И. С. Бах — Концерт для флейты, гобоя и скрипки с оркестром ре мажор
Концерт для фортепиано с оркестром ре минор
К. Пендерецкий — Каприччио для гобоя и одиннадцати струнных
Бетховен — Квинтет № 2 до мажор (переложение для камерного оркестра М. Уткина)
4
Аб. 71
«Музыкальные путешествия»
«Испания»
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ» (К 25-летию коллектива)
Дирижёр — Пабло ГОНСАЛЕС /Испания/
Солист — Хавьер ПЕРИАНЕС (фортепиано) /Испания/
Равель — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Де Фалья — «Ночи в садах Испании» — симфонические впечатления для фортепиано с оркестром
Альбенис — Три фрагмента из сюиты «Иберия»
Де Фалья — Сюиты 1 и 2 из музыки балета «Треуголка»
11
Аб. 81
Российский государственный академический камерный «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР»
Дирижёр и солистка — Светлана БЕЗРОДНАЯ (скрипка)
Музыкально-литературный спектакль. История вторая: «Грёзы… Предчувствия… Сны…»
П. И. Чайковский (175 лет со дня рождения) — «Времена года» (версия для камерного оркестра С. Безродной)
Главы из музыкального романа «Евгений Онегин» (версия для камерного оркестра С. Безродной)
Сцены из музыки балетов: «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик»
Фрагменты из дневника и писем П. И. Чайковского
В роли главного героя Юрий БЕЛЯЕВ
В концерте принимают участие: Праздничный хор Свято-Данилова ставропигиального мужского монастыря г. Москвы
Регент — Георгий САФОНОВ
Духовая группа Симфонического оркестра Государственного академического Большого театра России
14
Аб. 86
Днём, в 14 час.
Юбилейный сезон (1945–2015)
Академический оркестр русских народных инструментов имени Н. Н. Некрасова ВГТРК
Дирижёр — Андрей ШЛЯЧКОВ
Солисты: Андрей БРЕУС (баритон), Арсений ФИЛИППОВ (балалайка), Вера АЛМАЗОВА (фортепиано)
«Маленькие шедевры большой музыки». Дж. Россини, И. Альбенис, А. Дворжак, К. Дебюсси, А. Рубинштейн, М. Глинка, И. Брамс, Ф. Мендельсон, Ж. Бизе, Н. Римский-Корсаков, А. Лядов, П. Чайковский, Н. Метнер, Д. Шостакович, Б. Чайковский
17
Аб. 72
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
Солист — Кристоф БАРАТИ (скрипка) /Венгрия/
Лист — «Что слышно на горе» — симфоническая поэма
Барток — Концерт № 2 для скрипки с оркестром
Энеску — Румынская рапсодия № 1
18
Аб. 69
К 85-летию оркестра
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Валерий ПЛАТОНОВ
«XX век. Начало»
Прокофьев — Симфония № 5
Рахманинов — Симфония № 1
21
Аб. 80
XVI Московский Международный музыкальный фестиваль
«Памяти великого артиста. Посвящение Олегу КАГАНУ»
Камерный ансамбль «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»
Дирижёр — Юрий БАШМЕТ
Солистка — Ксения БАШМЕТ (фортепиано)
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Художественный руководитель — Геннадий ДМИТРЯК
Солисты: (ГАБТа)
Моцарт — Концерт № 24 для фортепиано с оркестром
Реквием для солистов, хора и оркестра

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО

1
Аб. 62
Днём, в 12 час.
«Большая музыка для маленьких»
Автор и ведущая цикла — Наталия ПАНАСЮК
«Азбука духовых — от малых до больших»
Симфонический оркестр Московского театра «Новая Опера» имени Е. В. Колобова
Дирижёр — Андрей ЛЕБЕДЕВ
Солисты — дополнительно
Римский-Корсаков — Шествие князей из оперы-балета «Млада»
Глюк — Мелодия из оперы «Орфей» для флейты с оркестром
Моцарт — Концерт для гобоя с оркестром до мажор (3 часть)
Вебер — Концерт № 2 для кларнета с оркестром (3 часть)
Хор охотников из оперы «Вольный стрелок» для четырёх валторн с оркестром
Рахманинов — «Весенние воды» для трубы с оркестром
Римский-Корсаков — Концерт для тромбона с оркестром (1 часть)
Бизе — Марш из I действия, антракты ко II и III действиям оперы «Кармен»
Чайковский — Сцена и Танец маленьких лебедей из музыки балета «Лебединое озеро»
Верди — Триумфальный марш из оперы «Аида»
Вагнер — Антракт к III действию оперы «Лоэнгрин»
1
Аб. 54
Вечером
«Звучащее слово»
«Ахматова. Цветаева»
Алла ДЕМИДОВА
2
Аб. 25
«Золотые голоса России»
II Музыкальный фестиваль Василия Ладюка «ОПЕРА Live»
Василий ЛАДЮК (баритон), Сергей СКОРОХОДОВ (тенор)
Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр — Александр СЛАДКОВСКИЙ
Верди, Леонкавалло, Пуччини, Чайковский, Римский-Корсаков, Рубинштейн
4
Аб. 41
День народного единства
Православные песнопения
Певческие святыни Древней Руси
С нами Бог!
Песнопения из репертуара хоров Патриарших певчих дъяков и поддьяков XVI — XVII вв.
Премьера
Дешифровка и обработка песнопений — Анатолий КОНОТОП
Московский синодальный хор (Мужская группа)
Дирижёр — Алексей ПУЗАКОВ
Концерт ведёт Николай БУЛЬЧУК
5
Аб. 5
«Европа музыкальная». Лучшие оркестры Польши
Симфонический оркестр Польской Балтийской филармонии
Дирижёр — Тадеуш ВОЙЦЕХОВСКИЙ /Польша/
Солисты: лауреаты XVII Международного конкурса пианистов имени Ф. Шопена в Варшаве (2015)
Курпиньский — Увертюра к опере «Калмора»
Шопен — Концерты № № 2, 1 для фортепиано с оркестром
6
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«По странам и континентам»
Еврейская сюита «Семейные радости»
7
Аб. 59
Днём, в 15 час.
«Сказки с оркестром. Избранное»
О. Уайльд «Кентервильское привидение»
Сказку читает Авангард ЛЕОНТЬЕВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Димитрис БОТИНИС
Музыка У. Берда, Д. Доуленда, Т. Томкинсона, А. Дворжака, Дж. Гершвина
7
В/аб.
Вечером
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«По странам и континентам»
Еврейская сюита «Семейные радости»
8
Аб. 59А
Днём, в 14 час.
«Сказки с оркестром. Избранное»
О. Уайльд «Кентервильское привидение»
Сказку читает Авангард ЛЕОНТЬЕВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Димитрис БОТИНИС
Музыка У. Берда, Д. Доуленда, Т. Томкинсона, А. Дворжака, Дж. Гершвина
8
Аб. 53
Вечером
Константин РАЙКИН
А. Пушкин, О. Мандельштам, Д. Самойлов, Н. Заболоцкий,
Б. Пастернак, Н. Рубцов
9
Аб. 38
200-летию Адольфа САКСА посвящается…
Ансамбль SIGNUM SAXOPHONE QUARTET /ГЕРМАНИЯ/: Блаз КЕМПЕРЛЕ (сопрано-саксофон), Эрик НЕСТЛЕР (альт-саксофон), Алан ЛАЗАР (тенор-саксофон), Дэвид БРАНД (баритон-саксофон)
«Путешествие во времени»
В. А. Моцарт — Струнный квартет № 21 (аранжировка М. Ферка)
Д. Шостакович — Элегия и Полька для струнных (аранжировка Signum saxophone quartet)
Дж. Гершвин — Сюита из оперы «Порги и Бесс»
М. Зарвос — Memory
А. Пьяццолла — «Четверо для танго». Oblivion
Д. Гиллеспи — «Ночь в Тунисе»
Ч. Кориа — «Испания»
10
В/аб.
И. С. Бах (330 лет со дня рождения) — Месса си минор для солистов, хора и оркестра
BACH ENSEMBLE HELMUTH RILLING /Германия/
Дирижёр — Гельмут РИЛЛИНГ /Германия/
Академический Большой хор «МАСТЕРА ХОРОВОГО ПЕНИЯ» РГМЦ
Художественный руководитель — Лев КОНТОРОВИЧ
Солисты: Мирелла ХАГЕН (сопрано), Анке ВОНДУНГ (меццо-сопрано), Лотар ОДИНИУС (тенор), Тобас БЕРНДТ (бас)
11
Аб. 56
Государственный Омский русский народный хор (65 лет со дня основания)
Художественный руководитель — Александр ЗОБОВ
12
Аб. 31
Звёзды XXI века
Алексей КУДРЯШОВ (фортепиано), Сергей АНТОНОВ (виолончель)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии. Дирижёр — Димитрис БОТИНИС
Моцарт — Увертюра к опере «Похищение из сераля»
Концерт № 23 для фортепиано с оркестром
Шостакович — Концерт № 2 для виолончели с оркестром
13
Аб. 8
К 85-летию оркестра
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Солисты: Анна АГЛАТОВА (сопрано), Алексей ТАТАРИНЦЕВ (тенор)
Чайковский (175 лет со дня рождения) — «Ундина» — опера в концертном исполнении (восстановленная авторская версия) /Премьера/
Сюита из музыки балета «Лебединое озеро» (редакция В. Федосеева)
14
Аб. 23
II Музыкальный фестиваль Василия Ладюка «ОПЕРА Live»
Бизе — «Искатели жемчуга» — опера в концертном исполнении
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Лоран КАМПЕЛЛОНЕ /Франция/
Солисты: Екатерина СЮРИНА (сопрано), Ярослав АБАИМОВ (тенор), Василий ЛАДЮК (баритон), Евгений СТАВИНСКИЙ (бас)
Академический Большой хор «МАСТЕРА ХОРОВОГО ПЕНИЯ» РГМЦ
Художественный руководитель — Лев КОНТОРОВИЧ
15
Аб. 61
Днём, в 14 час.
«Музыка, живопись, жизнь». Автор и ведущая цикла — Жанна ДОЗОРЦЕВА
Ритм и танец
Анри МАТИСС
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — Димитрис БОТИНИС
Солист — Михаил РЫБА (фортепиано)
С. Прокофьев — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Р. Штраус — «Танец семи покрывал» из оперы «Саломея»
Равель — Болеро
15
Аб. 48
Вечером
Играет Гарри ГРОДБЕРГ
Избранные шедевры европейской органной классики
Немецкая органная музыка
16
Аб. 42
Ферруччо ФУРЛАНЕТТО (бас) /Италия/, Игорь ЧЕТУЕВ (фортепиано)
С. Рахманинов — Судьба, соч. 21 № 1. Сон, соч. 8 № 5. Сирень, соч. 21 № 5. «В молчаньи ночи тайной», соч. 4 № 3. «Здесь хорошо», соч. 21 № 7. «Я был у ней», соч.14 № 4. «Пора!», соч.14 № 12. «О, нет, молю, не уходи», соч. 4 № 1. «Весенние воды», соч. 14 № 11
М. Мусоргский — «Листья шумели уныло». «Что вам слова любви?». Песнь старца. Ночь. «Дуют ветры, ветры буйные». Вокальный цикл «Песни и пляски смерти» на слова А. Голенищева-Кутузова
17
Аб. 5
«Европа музыкальная». Лучшие оркестры Польши
Оркестр SINFONIA VARSOVIA
Дирижёр — Кшиштоф ПЕНДЕРЕЦКИЙ /Польша/
Солисты: Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка), Максим РЫСАНОВ (альт)
Прокофьев — Симфония № 1 («Классическая»)
Пендерецкий — Концерт для скрипки и альта с оркестром
Дворжак — Симфония № 7
18
В/аб.
Днём, в 14 час.
Майя
Болеро
Валерий ГЕРГИЕВ
Симфонический оркестр Мариинского театра
Г. Малер, М. Равель, Р. Щедрин
18
Аб. 28
Вечером
VII Международный виолончельный фестиваль VIVACELLO
Открытие фестиваля
Борис АНДРИАНОВ (виолончель, художественный руководитель фестиваля), Нарек АХНАЗАРЯН (виолончель) /Армения/, Александр БУЗЛОВ (виолончель), Тимоти ПАРК (виолончель) /США/, Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка), Борис БРОВЦЫН (скрипка), ___ Алексей ЛУНДИН (скрипка), Ренносуке ФУКУДА (скрипка) /Япония/
Симфонический оркестр Москвы «РУССКАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
Дирижёр — Дмитрий ЮРОВСКИЙ
Вивальди — Концерт для скрипки, виолончели, струнных и basso continuo си-бемоль мажор, RV 547
Концерт для двух скрипок, двух виолончелей, струнных и basso continuo ре мажор, RV 564
Сен-Санс — «Муза и поэт» для скрипки и виолончели с оркестром
Канчели — Silent Prayer для скрипки и виолончели с оркестром
Шнитке — Кончерто гроссо № 2 для скрипки и виолончели с оркестром
19
Аб. 55
Белорусский государственный заслуженный хореографический ансамбль «ХОРОШКИ»
Художественный руководитель — Валентина ГАЕВАЯ
с программой «Беларусы»
20
В/аб.
«Игорь БУТМАН и будущее джаза»
Игорь БУТМАН (саксофон), Эй БУ (фортепиано) /Гонконг/, Джейк ЛАБАЦЦИ (труба) /Великобритания/, Юлия ПЕРМИНОВА (фортепиано), Ярослава СИМОНОВА (вокал), Иннокентий ИВАНОВ (вибрафон), Евгений ПОБОЖИЙ (гитара) /Краснодар/
Московский государственный джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана
21
Аб. 60
Днём, в 15 час.
«Забавный профессор» (Седьмой год цикла). «Были и небылицы»
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Владимир АНДРОПОВ
Концерт ведёт Павел ЛЮБИМЦЕВ
А. М. Волков и его сказки о Волшебной Стране
«Волшебник Изумрудного города», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей»
В концерте принимают участие солисты и ансамбли оркестра
Д. Суза, А. Цыганков, И. Минакова, обработки народных мелодий
21
Аб. 14
Вечером
Российский национальный оркестр (к 25-летию коллектива)
Дирижёр — Томаш НЕТОПИЛ /Чехия/
Моцарт — Симфония № 41 («Юпитер»)
Р. Штраус — «Так говорил Заратустра» — симфоническая поэма
22
Аб. 63
Днём, в 14 час.
«Большая музыка — от малого до великого»
Автор и ведущая цикла — Наталия ПАНАСЮК
«Ноктюрны»
Симфонический оркестр Московского театра «НОВАЯ ОПЕРА» имени Е. В. Колобова
Дирижёр — Андрей ЛЕБЕДЕВ
Солисты — дополнительно
Мендельсон — Увертюра из музыки к комедии У. Шекспира «Сон в летнюю ночь»
Шуберт — Вечерняя серенада. Баркарола
Дебюсси — «Празднества» из цикла «Ноктюрны»
Григ — Ноктюрн из «Лирической сюиты»
Чайковский — «Май. Белые ночи» из цикла «Времена года»
Ноктюрн для виолончели с оркестром
Мусоргский — «Ночь на Лысой горе» — cимфоническая фантазия
22
Аб. 49
Вечером
«Девять веков органа»
Жан-Поль ИМБЕР (Франция)
Л.-Н. Клерамбо — Сюита (фрагменты)
Г. Ф. Гендель — Концерт № 10 ре минор
И. С. Бах — Пассакалия и фуга до минор, BWV 582
С. Франк — Хорал № 3 ля минор
Л. Боэльман — «Готическая сюита»
П. Кошро — Симфония и импровизация
23
Аб. 37
«Аллилуйя любви»
Алексей РЫБНИКОВ (70 лет со дня рождения)
Этапы творческого пути: «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Юнона и Авось»
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей СКРИПКА
Музыка театра и кино
В концерте принимают участие артисты театра А. Рыбникова
24
Аб. 40
Посвящение В. А. Моцарту (к 260-летию со дня рождения)
Реквием для солистов, хора и оркестра
Exsultate, jubilate — мотет для сопрано и оркестра
Ave verum corpus — мотет для хора и оркестра
Московский государственный академический камерный хор
Московский камерный оркестр MUSICA VIVA
Дирижёр — Владимир МИНИН
Солисты: Евгения СОРОКИНА (сопрано), Алина ЯРОВАЯ (сопрано),
Дария КНЯЗЕВА (меццо-сопрано) /Украина/, Николай ШУЛЯК (тенор) /Украина/, Сергей КОВНИР (бас) /Украина/
25
Аб. 10
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Штефан ВЛАДАР /Австрия/
Солист — Николай ЛУГАНСКИЙ (фортепиано)
Дворжак — Увертюра «Карнавал»
Григ — Концерт для фортепиано с оркестром
Брамс — Симфония № 2
26
В/аб.
VII Международный виолончельный фестиваль VIVACELLO
Закрытие фестиваля
175-летию со дня рождения П. И. Чайковского посвящается
Играют лауреаты Международного конкурса имени П. И. Чайковского разных лет
Иван МОНИГЕТТИ (виолончель), Борис АНДРИАНОВ (виолончель, художественный руководитель фестиваля), Джонатан РОУЗМАН (виолончель) /Нидерланды/
Государственный камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
Дирижёр — Сергей СМБАТЯН
Чайковский — Пять пьес из цикла «Времена года» (переложение для камерного оркестра)
Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Шуман — Концерт для виолончели с оркестром
А. Розенблат — Jazz Rockoco Variations для виолончели с оркестром (Мировая премьера)
27
Аб. 35
«Шедевры и премьеры»
«Вариации на темы рококо»
Хореографический дивертисмент
Московский камерный оркестр MUSICA VIVA
Дирижёр и солист — Александр РУДИН (виолончель)
Хореограф и солистка — прима-балерина Большого театра России Марианна РЫЖКИНА
Вебер — «Приглашение к танцу»
Стравинский — Концертные танцы для камерного оркестра
Чайковский — Сюита № 4 «Моцартиана» для оркестра
Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
28
В/аб.
«Заезжий музыкант»
Вечер в честь Булата Окуджавы
Светлана КРЮЧКОВА, Андрей МАКАРЕВИЧ, Ирина СУРИНА, Валерий БАРИНОВ, Рената ЛИТВИНОВА, Иржи ВОНДРАК /Чехия/, Евгений ДЯТЛОВ, Дмитрий БЫКОВ, Тимур ВЕДЕРНИКОВ
Театр музыки и поэзии Елены КАМБУРОВОЙ
ВИА «ТАТЬЯНА»
Ансамбль «БАРХАТНЫЙ СЕЗОН»
Вечер ведёт Гарри БАРДИН
29
В/аб.

___ Гала-концерт лауреатов II Всероссийского музыкального конкурса по специальности «Оперно-симфоническое дирижирование»
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Юрий СИМОНОВ
30
В/аб.
Телеканал «Культура» представляет
XVI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «ЩЕЛКУНЧИК»
Торжественное открытие

ФИЛАРМОНИЯ-2
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ С. В. РАХМАНИНОВА

1
Аб. 138
Днём, в 14 час.
«Для тех, кто любит музыку»
Автор и ведущая цикла — Жанна ДОЗОРЦЕВА
«Всё о любви» («Любовь, что движет Солнце и светила…»)
Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации
Дирижёр — Роман БЕЛЫШЕВ
Солист — Андрей ГУГНИН (фортепиано)
Чайковский — «Франческа да Римини» — симфоническая фантазия по Данте
Лист — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Бернстайн — Фрагменты из мюзикла «Вестсайдская история»
2
Аб. 89
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Юрий СИМОНОВ
Солистка — Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)
Вагнер — Увертюра к опере «Летучий голландец»
Лист — Симфоническая поэма «Мазепа»
Концерты № № 1, 2 для фортепиано с оркестром
Вагнер — Путешествие Зигфрида по Рейну и Траурный марш из оперы «Гибель богов»
4
В/аб.
Днём, в 12 час.
«Золушка»
Театрально-музыкальная сказка по пьесе Евгения Шварца
Музыка Владимира НАЗАРОВА
Режиссёр-постановщик — Артём НАЗАРОВ
5
Аб. 94
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр — Александр СИДНЕВ
Солист — Даниил КОГАН (скрипка)
Моцарт — «Маленькая ночная серенада»
Концерт № 5 для скрипки с оркестром
Бетховен — Симфония № 5
6
Аб. 104
Романтические концерты
Александр АКИМОВ (альт), Алексей ЧЕРНОВ (фортепиано)
Симфонический оркестр Московского театра «НОВАЯ ОПЕРА» имени Е. В. Колобова
Дирижёр — Андрей ЛЕБЕДЕВ
Барток — Концерт для альта с оркестром
Чайковский — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
7
Аб. 129
Государственный академический хореографический ансамбль «БЕРЁЗКА» имени Н. С. Надеждиной
Художественный руководитель — Мира КОЛЬЦОВА
8
Аб. 141
Днём, в 12 час.
«Что такое музыка?»
Музыкальные зарисовки: музыка быстрая и медленная, весёлая и грустная
Звучание музыкальных инструментов в разных регистрах
Президентский оркестр Российской Федерации
Дирижёр — Руслан ЖАРСКИЙ
8
В/аб.
Вечером, в 20 час.
«Музыка как судьба»
Праздничный концерт, посвящённый 100-летию со дня рождения Г. В. Свиридова
Государственный академический русский хор имени А. В. Свешникова
Симфонический оркестр Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга
Сводный хоровой коллектив ДШИ и ДДМШ г. Балашиха Московской области
Дирижёры — Александр ЧЕРНУШЕНКО, Евгений ВОЛКОВ
13
Аб. 124
«Блюз и не только…»
«Игорь БРИЛЬ — ТРИО»
Игорь БРИЛЬ (фортепиано), Евгений ОНИЩЕНКО (контрабас), Яков ОКУНЬ (барабаны)
Концерт ведёт Владимир КАУШАНСКИЙ
14
Аб. 98
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей СКРИПКА
«Музыка незабываемых фильмов». «Любимые истории… или Продолжение следует»
Музыка знаменитых кинороманов и сериалов
Н. Рота («Крёстный отец» Ф. Ф. Копполы). А. Сильвестри (Трилогия «Назад в будущее» Р.Земекиса). Дж. Уильямс («Индиана Джонс» С. Спилберга, «Звёздные войны» Дж. Лукаса). Х. Циммер («Пираты Карибского моря» Г. Вербински, «Шерлок Холмс» Г. Ричи). А. Блейкли и К. Ховард («Мисс Марпл» М. МакМюррей). Л. Афанасьев («Тени исчезают в полдень» В. Ускова и В. Краснопольского). А. Эшпай («Адъютант его превосходительства» Е. Ташкова). М. Таривердиев («Семнадцать мгновений весны» Т. Лиозновой). Э. Лолашвили («Ликвидация» С. Урсуляка). Р. Паулс («Долгая дорога в дюнах» А. Бренча). Е. Геворгян («Место встречи изменить нельзя» С. Говорухина). В. Зубков («Цыган» А. Бланка). М. Минков («Следствие ведут ЗнаТоКи» В. Бровкина). В. Шаинский (сериал об Анискине В. Иванова и М. Жарова). В. Лебедев («Гардемарины, вперёд!» С. Дружининой). Э. Колмановский («Большая перемена», «По семейным обстоятельствам» А. Коренева). А. Шнитке («Маленькие трагедии» М. Швейцера)
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Художественный руководитель — Геннадий ДМИТРЯК
Концерт ведёт Артём ВАРГАФТИК
15
Аб. 135
Днём, в 14 час.
«Партитуры для чтеца с оркестром»
А. Пушкин «Повести Белкина» (фрагменты)
Читает Юрий СТОЯНОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Владимир ПОНЬКИН
Музыка М. Глинки, П. Чайковского, С. Танеева, В. Калинникова, А. Лядова, Н. Овсянико-Куликовского, Ф. Мендельсона, Г. Берлиоза, Дж. Верди, К. Орфа, С. Прокофьева, В. Гаврилина, Г. Свиридова
19
В/аб.
«Виртуозы Москвы» — сегодня и завтра
Государственный камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
Дирижёр — Владимир СПИВАКОВ
Солисты: стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова
Александра СТЫЧКИНА (фортепиано), Эрик МИРЗОЯН (кларнет), Даниэль АКТА (виолончель)
Моцарт — Дивертисмент № 3 для струнных
Концерт № 9 для фортепиано с оркестром
Гайдн — Симфония № 85 («Королева»)
Вебер — Концертино для кларнета с оркестром
Дебюсси — «Лунный свет» для кларнета с оркестром
Брух — «Кол Нидрей» — адажио на две еврейские мелодии для виолончели с оркестром
Поппер — Концертный полонез для виолончели с оркестром
20

Театр «Новый балет» представляет
Fortuna vis lucem
Два одноактных балета — «Кармина Бурана» и «Болеро»
21
Аб. 127
Году литературы посвящается. «Авторы на все времена»
Пушкин. Отрывки из произведений: «Повести Белкина», «Монах»,
«Маленькие трагедии», «Пиковая дама», «Граф Нулин». Стихи
Рафаэль КЛЕЙНЕР, Антонина КУЗНЕЦОВА, Виктор НИКИТИН, Юрий ГОЛЫШЕВ, Юрий ДУБОВ, Павел ЛЮБИМЦЕВ, Владимир ЗАВЬЯЛОВ, Ксения СОЛОДУХО
22
Аб. 137
Днём, в 14 час.
«Театральные сказки Илзе Лиепа»
Путешествие первое: «О котах и машинах, о любви и критике»
Сказки И. ЛИЕПА «Мышь-критикан», «Как юбочка влюбилась в колет», «Война котов и машин» с музыкой П. Чайковского, А. Адана, И. Стравинского
Илзе ЛИЕПА и Константин ХАБЕНСКИЙ
Симфонический оркестр радио «ОРФЕЙ»
Дирижёр — Денис КИРПАНЁВ
В концерте принимают участие: Наталья КРАПИВИНА и Георги СМИЛЕВСКИ, воспитанники Русской Национальной балетной школы Илзе Лиепа и Студии творческого развития Константина Хабенского
24

П. Чайковский — «Щелкунчик». Балет в 2-х актах
Классический балет в волшебном мире компьютерной анимации
Театр русского балета TALARIUM ET LUX
25
Аб. 114
Посвящение В. А. Моцарту (к 260-летию со дня рождения)
Реквием для солистов, хора и оркестра
Exsultate, jubilate — мотет для сопрано и оркестра
Ave verum corpus — мотет для хора и оркестра
Московский государственный академический камерный хор
Московский камерный оркестр MUSICA VIVA
Дирижёр — Владимир МИНИН
Солисты: Евгения СОРОКИНА (сопрано), Алина ЯРОВАЯ (сопрано), Дария КНЯЗЕВА (меццо-сопрано) /Украина/, Николай ШУЛЯК (тенор) /Украина/, Сергей КОВНИР (бас) /Украина/
27
Аб. 96
Российский национальный оркестр (к 25-летию коллектива)
Дирижёр — Михаил ГРАНОВСКИЙ
Солист — Дмитрий КАРПОВ (фортепиано)
Шопен — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Шостакович — Симфония № 5
29
В/аб.
Днём, в 12 и 17 час.
Спектакль «Лев с седой бородой»

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ
1
Аб. 215
Днём, в 14 час.
«О чем говорит музыка?». Играют и рассказывают молодые пианисты
Дмитрий ОНИЩЕНКО
Р. Шуман — «Венский карнавал», соч. 26
«Фантастические пьесы», соч. 12 (фрагменты)
П. Чайковский — «Детский альбом» — двадцать четыре лёгкие пьесы для фортепиано, соч. 39 (Продолжение)
4
Аб. 223
Днём, в 12 час.
«Встречи с любимыми сказочными героями»
«Новые приключения Бременских музыкантов»
Музыкально-литературная композиция по мотивам сказки братьев Гримм
Автор сценария — Ольга ЕГОРОВА
Анна МАКСИМОВА (художественное слово)
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ»: Евгений ВОЛЧКОВ (домра), Павел ЛУКОЯНОВ (гусли), Анастасия ДАВЫДОВА (фортепиано)
В. А. Моцарт, Г. Гладков, С. Яшина, О. Егорова
6
Аб. 190
Ансамбль медных инструментов «MUSIC БРАСС»
Художественный руководитель — Дмитрий БУЛКИН
«Медная эпоха»
Brass originale
Оригинальные произведения для медных инструментов
Ж.-Ж. Мюре, И. М. Гайдн, Д. Убер, А. Фракенпол, Э. Креспо, О. Облов
7
Аб. 228
Днём, в 14 час.
«О времени и о судьбе»
Премьера. «Ради жизни на земле»
А. Твардовский, В. Астафьев
Наталия КОВАЛЁВА
9
Аб. 203
«Соединяя времена. Этно-исторический экскурс»
«Морские берега»
Музыка Черного и Средиземного морей. Гимны Аполлону и Немезиде, сиртаки, серенады, сигуирильяс
Анна ТОНЧЕВА (лира-кифара, тар, лютня), Юрий ЧЕВИН (мандолина, мандола, бузуки), Марк ПЕКАРСКИЙ (перкуссия), Андрей БАЙРАМОВ (перкуссия)
Р. Балкански, М. Вамвакарис, Дж. Амброзио, М. Теодоракис
10
Аб. 188
«Фантазии для духовых»
«Брасс вокруг света»
Ансамбль «БРАСС-СОЛИСТЫ МОСКВЫ»
Художественный руководитель — Владислав ЛАВРИК
И. С. Бах, Э. Григ, Я. Куцир, А. Пьяццолла, А. Жобим
11
Аб. 177
«Караван бесконечности… Джаз, блюз, фольк и классика»
«Филармонический дебют». Стипендиаты и участники концертных программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова
«Волшебный блеск рояля»
Полина ЖЕЛИБА (фортепиано), Арсений ШУЛЬГИН (фортепиано), Маргарита МОЛЧАНОВА (фортепиано), Дмитрий МАЙБОРОДА (фортепиано), Анастасия МАХАМЕНДРИКОВА (фортепиано), Анна САПЕЛЬНИКОВА (фортепиано)
Программу представляет — Пётр ГУЛЬКО
Ф. Шопен, Ф. Лист, П. Чайковский, С. Рахманинов, Ф. Крейслер — С. Рахманинов, Н. Метнер, А. Хинастера
14
Аб. 214
Днём, в 14 час.
«Как рождается музыка?» (Продолжение)
Искусство импровизации
Михаил ИВАНОВ (композитор, фортепиано), Андрей ИВАНОВ (композитор, контрабас)
В концерте принимает участие Квартет имени А. А. Алябьева Московской областной филармонии
Художественный руководитель — Андрей КОВАЛЬ
15
Аб. 222
Днём, в 12 час.
«Музыкальные сказки для всей семьи»
«Кошачьи колыбельные»
Народные песни, фольклорные сказки
И. Стравинский — «Кошачьи колыбельные», «Байки»
Ансамбль Дмитрия ПОКРОВСКОГО
Музыкальный руководитель — Мария НЕФЁДОВА
Режиссёр — Ольга ЮКЕЧЕВА
15
Аб. 216
Днём, в 15 час.
«Музыкальная Библия для детей и взрослых»
Образы Старого и Нового Завета в музыке
Западноевропейская духовная музыка
А. Вивальди, И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, В. А. Моцарт, Ф. Шуберт, Ф. Пуленк, Э. Ллойд-Уэббер, К. Дженкинс, Р. Кочанте
Солисты Московского ансамбля духовной музыки «БЛАГОВЕСТ»
Художественный руководитель — Галина КОЛЬЦОВА
Ведёт концерт композитор Антон ВИСКОВ
15
В/аб.
Вечером
Игорь ЗИМИН (виолончель), Юлия БУРЫЛЁВА (фортепиано)
Л. ван Бетховен — 12 вариаций на тему из оперы «Волшебная флейта» Моцарта для виолончели и фортепиано фа мажор, соч. 66
Соната № 1 для виолончели и фортепиано фа мажор, соч. 5 № 1
7 вариаций на тему из оперы «Волшебная флейта» Моцарта ми-бемоль мажор
Соната № 3 для виолончели и фортепиано ля мажор, соч. 69 № 3
16
Аб. 194
«Из глубины веков». «От Ламанша до Гибралтара»
«Кельтская Европа и Славянская Русь»
Песня-баллада-былина-небылица
Ансамбль «ВОЛКИ И ОВЦЫ»: Тамара СМЫСЛОВА (вокал, кугиклы, окарина), Елена СЕРГЕЕВА (вокал, гудок, кугиклы, перкуссия), Сергей ЖИРКОВ (вокал, гусли, рожки, колюки, колёсная лира)
Руководитель — Владимир ЛАЗЕРСОН (волынки, флейты, лютня, мандора, мандола, шалюмо, шалмей, ирландский бубен, варган)
17
Аб. 160
К 100-летию со дня рождения Георгия СВИРИДОВА
«Там, за млечными холмами…»
Романсы и песни на слова А. Пушкина, М. Лермонтова, Ф. Тютчева, С. Есенина, А. Блока
19
Аб. 171
Избранные фортепианные романтические сонаты. Звёзды XXI века
Павел ДОМБРОВСКИЙ
Ф. Мендельсон — Фантазия фа-диез минор (Шотландская соната), соч. 28
Р. Шуман — Соната № 2 соль минор, соч. 22
А. Скрябин — Соната № 1 фа минор, соч. 6
Н. Метнер — Трагическая соната до минор, соч. 39 № 5
20
Аб. 193
«Музыка во дворцах и на площадях»
«Евангельская символика в музыке И. С. Баха»
Благовещение. Рождество. Моление о чаше. Страсти. Несение Креста.
Крестные муки. Оплакивание Христа. Вознесение. Евхаристия
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано), Юрий МАРТЫНОВ (клавесин), Владислав ПЕСИН (скрипка)
Ансамбль солистов «ОРФАРИОН»
Художественный руководитель и солист — Олег ХУДЯКОВ (флейта)
И. С. Бах — Кантаты, «Страсти по Матфею», «Страсти по Иоанну» — избранные арии
Соната для флейты и клавира си минор
Прелюдии и фуги для клавира
Соната для скрипки и клавира до минор
21
Аб. 226
Днём, в 12 час.
«Как Лесовичок музыкальную азбуку учил»
«Лесовичок в музее». Живопись в музыке
Михаил АШУРОВ (скрипка), Адель ЕСИНА (альт), Александра БУДО (виолончель), Нина НЕРУБЕНКО (фортепиано), Филипп МАРХВИНСКИЙ (кларнет)
Музыкальные композиции на темы известных художественных полотен («Три богатыря» и «Алёнушка» В. Васнецова, «Царевна-лебедь» М. Врубеля, «Море» И. Айвазовского и др.)
М. Мусоргский, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, К. Сен-Санс, К. Дебюсси
Автор и ведущая концерта — Александра БУДО
Художник — Галина КОЗЕР
21
Аб. 168
Вечером
Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
Художественный руководитель — Александр СУЕТИН
«Мадригал. Премьеры»
«Восток — Запад»
Музыка анонимных авторов XIII—XV вв., кантиги Альфонса Десятого Мудрого
22
Аб. 217
Днём, в 14 час.
«Истории Ветхого Завета: ветхозаветные патриархи» (продолжение) в пересказах для детей Софьи Дестунис и протоиерея Александра Соколова
Духовные стихи и Богослужебные песнопения Православной церкви
Патриарх Авраам
Душеполезные духовные стихи для всей семьи
Виктор НИКИТИН (художественное слово)
Семейный певческий ансамбль Зотовых «ЖИВАЯ СТАРИНА»
Художественный руководитель ансамбля — настоятель Никольской церкви (пос. Дашковка), протоиерей Владимир ЗОТОВ
23
Аб. 185
Солисты Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова
«Музыкальный калейдоскоп»
Г. Ф. Телеман — Концерт для 4-х скрипок ре мажор, TWV 40:202 (Переложение для 4-х альтов)
Концерт для 4-х скрипок ля мажор, TWV 40:204 (Переложение для 4-х альтов)
М. Регер — Сюита № 1 для альта соло (транскрипция для 4-х альтов), соч. 131d № 1
Р. Кан — Серенада для гобоя, английского рожка и фортепиано фа минор, соч. 73
П. Хиндемит — Соната для четырёх валторн
А. Шёнберг — Камерная симфония № 1, соч. 9 (переложение для квинтета А. Веберна)
25
Аб. 173
«Взгляд в будущее»
Николай САРАТОВСКИЙ (фортепиано)
Л. Ван Бетховен — Соната № 23 фа минор «Аппассионата», соч. 57
Ф. Шуберт — Экспромт соль-бемоль мажор, соч.90 № 3
Ф. Лист — Испанская рапсодия, S 254
П. Чайковский — «Думка», соч. 59
И. С. Бах — С. Рахманинов — Прелюдия, Гавот и Жига из Партиты для скрипки ми мажор
С. Рахманинов — Вариации на тему Корелли, соч. 42
26
Аб. 204
«Джазовые истории»
Эпоха Биг-бэндов: Дюк ЭЛЛИНГТОН и другие
LITTLE-BAND Олега КИРЕЕВА
27
Аб. 181
«Струнная палитра»
Юлия ИГОНИНА (скрипка), Софья ГЮЛЬБАДАМОВА (фортепиано)
Г. Форе — Соната № 1 для скрипки и фортепиано ля мажор, соч. 13
М. Равель — Соната для скрипки и фортепиано соль мажор
С. Франк — Соната для скрипки и фортепиано ля мажор, FWV 8
К. Сен-Санс — Интродукция и рондо-каприччиозо ля минор, соч. 28
28
Аб. 227
Днём, в 14 час.
«Бурный XX век»
Премьера. Ч.АЙТМАТОВ «Пегий пёс, бегущий краем моря»
Юрий ДУБОВ
28
Аб. 200
Вечером
Парад солистов Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Соло и дуэт
Екатерина МОЧАЛОВА (домра), Кристина ШАРАБИДЗЕ (домра), Пётр ОМЕЛЬЧЕНКО (домра), Евгений ВОЛЧКОВ (домра), Алёна ТРОПОЛЕВА (домра), Станислав КАРПОВ (балалайка), Сергей ШАМОВ (ударные инструменты)
М. де Фалья, П. Сарасате, Ж. Демерсман, И. Стравинский, В. Городовская, Н. Хондо, обработки народных мелодий
29
Аб. 210
Днём, в 12 час.
«Словарь юного меломана». Шестой год цикла
Автор и ведущий цикла — Артём ВАРГАФТИК
О Шуберте, Шопене и Шумане
Фортепианный дуэт
Ирина СИЛИВАНОВА, Максим ПУРЫЖИНСКИЙ
29
Аб. 195
Вечером
Ансамбль древнерусской духовной музыки «СИРИН»
Художественный руководитель — Андрей КОТОВ
Древнерусская духовная музыка и духовные стихи XV — XVIII веков

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МУЗЫКИ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ

8
Аб. 154
Днём, в 13 час.
«Волшебный мир музыки и сказок»
Ансамбль солистов «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ» Московской филармонии
Художественный руководитель и солистка — Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
Концерт ведёт и читает сказку Галина МАШИНСКАЯ
Солисты: Марина РУБИНШТЕЙН (флейта), Анастасия МЕЛЬНИК (сопрано), Александра КОРЕНЕВА (клавесин)
Антонио Вивальди — Фрагменты из цикла «Времена года». Концерты для струнных
Концерт для флейты с оркестром («Щеглёнок»)
Итальянская сказка «Чёрная лошадка»
15
Аб. 155
Днём, в 13 час.
«Великие композиторы». Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
«Единое дыхание»
Шедевры русской и европейской классики XVIII — XX вв.
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано), Алексей НАБИУЛИН (фортепиано), Алексей ХОЛОДОВ (фортепиано), Николай КОЖИН (фортепиано), Евгений ТАЛИСМАН (фортепиано)
В. А. Моцарт — Два скрипичных дуэта
С. Рахманинов — Симфонические танцы (Авторская версия для двух фортепиано)
Э. Григ — Концерт для фортепиано с оркестром (Переложение для двух фортепиано)
П. Чайковский, Э. Григ, С. Рахманинов — Романсы

ГНЕСИНСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ НА ПОВАРСКОЙ

22
Аб. 157
Днём, в 13 час.
«А у нас сказки!»
П. Бажов — «Голубая змейка»
Людмила ЯРОШЕНКО (художественное слово)
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ»
Художественный руководитель и солист — Евгений ВОЛЧКОВ (домра)
Н. Будашкин, А. Шалов, А. Цыганков, В. Маляров
29
Аб. 158
Днём, в 13 час.
«Сказки разных стран»
Испанские сказки. «Посторонись с дороги», «Франчо — кузнечик»,
«Хуан Аррада»
Михаил ЛЕКСУКОВ (художественное слово)
Ансамбль неаполитанских инструментов «СЕРЕНАДА»
Руководитель — Татьяна ЛАЧИНОВА
И. Альбенис, Х. Малатс, П. Сарасате, Х. Хименес, Ф. Таррега,
В. Кьяра, Л. Делиб, Ж. Бизе

МАЛЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

5
Аб. 152
Искусство ансамбля
Сергей АНТОНОВ (виолончель), Илья КАЗАНЦЕВ (фортепиано)
Л. ван Бетховен — 12 вариаций на тему из оперы Моцарта «Волшебная флейта» для виолончели и фортепиано, соч. 66
Соната № 9 для скрипки и фортепиано ля мажор («Крейцерова»), соч. 47 (версия для виолончели и фортепиано)
Э. Григ — Соната для виолончели и фортепиано ля минор, соч. 36
22
Аб. 146
Ансамбль солистов «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»
Московской филармонии
Художественный руководитель и солистка — Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
Музыка барокко и венская классика
Генри Пёрселл — Театральная музыка, песни, камерная музыка
28
Аб. 148
70 лет Квартету
Государственный Квартет имени Бородина: Рубен АГАРОНЯН, Сергей ЛОМОВСКИЙ, Игорь НАЙДИН, Владимир БАЛЬШИН
В концерте принимает участие Андрей ПИСАРЕВ (фортепиано)
П. Чайковский (175 лет со дня рождения) — Квартет № 1 ре мажор, соч. 11
Юношеский квартет си-бемоль мажор
А. Дворжак — Фортепианный квинтет ля мажор, соч. 5
29
Аб. 150
Мастера мирового исполнительского искусства в гостях у Трио имени С. Рахманинова: Виктор ЯМПОЛЬСКИЙ (фортепиано), Михаил ЦИНМАН (скрипка), Наталия САВИНОВА (виолончель)
Оливье ДАРБЕЛЛЕ (валторна) /Швейцария/
Р. Шуман — Адажио и Аллегро для валторны и фортепиано, соч. 70
И. Брамс — Трио для валторны, скрипки и фортепиано ми-бемоль мажор, соч. 40
Трио № 1 для скрипки, виолончели и фортепиано си мажор, соч. 8

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ОРКЕСТРИОН»

8
Аб. 233
Днём, в 14 час.
«Воскресный джаз»
Посвящение Олегу Лундстрему
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Дирижёр — Борис ФРУМКИН
15
Аб. 230
Днём, в 14 час.
Российский национальный оркестр — детям (к 25-летию коллектива)
«Волшебство музыки. Петя и волк. Трилогия»
С. Прокофьев — «Петя и волк». Музыкальная сказка для симфонического оркестра и чтеца
Чтец — Александр ОЛЕШКО
Дирижёр — Михаил ГРАНОВСКИЙ
22
Аб. 232
Днём, в 14 час.
«Музыка русских сказок» (Шестой год цикла). Знакомство с инструментами русского народного оркестра
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Евгений ВОЛЧКОВ
Ведущая цикла — Ирина ТУШИНЦЕВА
Домра и гусли
«Денискины рассказы». Музыкально-литературная композиция по мотивам книги В. Драгунского
В концерте принимает участие Анна МАКСИМОВА (художественное слово)
Солисты и ансамбли оркестра
Музыка Дж. Ласта, И. Тамарина, В. Бибергана, В. Малярова, В. Панина, С. Яшиной, А. Цыганкова, Н. Хондо
29
Аб. 234
Днём, в 14 час.
«Сказки на все времена». Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
«Люди и куклы»
Ю. Олеша — «Три толстяка» — фрагменты из сказки
К. Чуковский — «Телефон»
П. Чайковский — «Детский альбом» — избранные пьесы
С. Прокофьев — «Болтунья»
Г. Свиридов — «Возвращение солдата»
В. Рубин — Песенка Суок из оперы «Три толстяка»
Ю. Левитин — Ария Мойдодыра из оперы «Мойдодыр»
Иван КОКОРИН (художественное слово), Надежда ГУЛИЦКАЯ (сопрано), Александр ФОМИН (бас), Евгений ТАЛИСМАН (фортепиано)
«РОМАНТИК-КВАРТЕТ»: Владислав НАРОДИЦКИЙ (скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
В концерте принимают участие учащиеся МССМШ имени Гнесиных

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ХУДОЖНИКА

15
Аб. 237
Днём, в 14 час.
«Со всего света!»
В. Гауф «Восточные сказки»
Мария ЧУВИЛИНА
Премьера
Саша ЧЁРНЫЙ «Детский остров» (о поэте, стихи, библейская история «О пророке Данииле»)
Елена ДЕМЕНТЬЕВА
15
Аб. 236
Вечером, в 18 час.
«Смотрю на этот мир»
Антонина КУЗНЕЦОВА
А. Доде «Арлезианка». Музыка Ж. Бизе
В концерте принимает участие Анатолий СПИВАК (фортепиано)

БИЛЕТЫ

vkfbt@g+ljpermalink

Комментарии

  1. Карина, 02 ноября 2015:

    Не могу найти на вашем сайте ссылку на заказ и приобретение билетов. Благодарю.

    • muzkarta, 02 ноября 2015:

      Карина, разместили ссылку в репертуаре: www.meloman.ru

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору