Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017








Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016

Читайте на эту же тему







Добавлено 01 апреля / 16


Москва

апрель 2016


Московская академическая филармония

Малый зал Московской консерватории
Концертный зал имени Чайковского
Концертный зал «Оркестрион»
Камерный зал Московской филармонии
Зал РАМ имени Гнесиных
Большой зал Московской консерватории
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ХУДОЖНИКА
ГНЕСИНСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ НА ПОВАРСКОЙ
ФИЛАРМОНИЯ-2 КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ С. В. РАХМАНИНОВА

Афиша Московской академической филармонии на апрель 2016 года

Афиша Московской академической филармонии на апрель 2016 года

Даниил Трифонов (композитор, фортепиано)
Вадим Репин (скрипка)
Павел Милюков (скрипка)
Мирослав Култышев (фортепиано)
Валерий Гергиев (дирижер)
Яна Иванилова (сопрано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Эмиль Мирославский (гобой)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Филипп Копачевский (фортепиано)
Павел Лукоянов (гусли)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
МГАСО под управлением Павла Когана
Михаил Плетнёв (фортепиано, дирижер)
Мария Гулегина (сопрано)
Максим Тарноруцкий (виолончель)
Ирина Рейнард (меццо-сопрано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Денис Мацуев (фортепиано)
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Вероника Джиоева (сопрано)
Вадим Руденко (фортепиано)
Борис Березовский (фортепиано)
Артём Варгафтик
Алексей Чернов (фортепиано, композитор)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Александр Князев (виолончель, орган)
Александр Гиндин (фортепиано)
Александр Бузлов (виолончель)
Сергей Крылов (скрипка)

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

БОЛЬШОЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

12
Аб. 77
«Из сокровищницы мировой классики»
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр — Гинтарас РИНКЯВИЧЮС /Литва/
Солист — Вадим РУДЕНКО (фортепиано)
Рахманинов — Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Дворжак — Избранные Славянские танцы
Барток — Трансильванские танцы
Румынские народные танцы
21
Аб. 74
«Густав МАЛЕР и его время»
Малер — Симфония № 8 для солистов, хора мальчиков, смешанного хора и оркестра
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Солисты: Елена ЕВСЕЕВА (сопрано), Анастасия ПРИВОЗНОВА (сопрано), Татьяна ФЕДОТОВА (сопрано), Людмила КУЗНЕЦОВА (меццо-сопрано), Татьяна ГАРЬКУШОВА (меццо-сопрано), Максим САЖИН (тенор), Пётр СОКОЛОВ (бас-баритон), Руслан РОЗЫЕВ (бас)
Хор Московский консерватории. Художественный руководитель — Станислав КАЛИНИН
Камерный хор Московский консерватории. Художественный руководитель — Александр СОЛОВЬЁВ
Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ». Художественный руководитель — Владимир КОНТАРЕВ
Хор детской музыкально-хоровой школы «ПИОНЕРИЯ» имени Г. А. Струве
Руководитель — Елена ВЕРЕМЕЕНКО
22
Аб. 83
Вечер фортепианной музыки
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ
Моцарт — Рондо ля минор, К 511
Соната № 13 си-бемоль мажор, К 333
Шуберт — Соната № 18 соль мажор, D 894
Шуман — «Карнавал», соч. 9
23
Аб. 72
В день 125-летия со дня рождения С. Прокофьева
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением П. Когана
Дирижёр — Павел КОГАН
Солистка — Лилия ЗИЛЬБЕРШТЕЙН (фортепиано)
С. Джонсон — «Танцы Бегемота» — симфоническая сюита /Мировая премьера/
Прокофьев (125 лет со дня рождения) — Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Рахманинов — Симфония № 2
27
Аб. 71
«Музыкальные путешествия»
«Германия»
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ» (К 25-летию коллектива)
Дирижёр — Юрий БАШМЕТ
Солисты: Виктор ТРЕТЬЯКОВ (скрипка), Александр БУЗЛОВ (виолончель)
Вагнер — Вступление и смерть Изольды из оперы «Тристан и Изольда»
Брамс — Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
Бетховен — Симфония № 3 («Героическая»)
30
В/аб.
Вечером, в 20 час.
Открытие I Международного конкурса молодых пианистов GRAND PIANO COMPETITION
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ
Солист — Денис МАЦУЕВ (фортепиано)
Чайковский — «Ромео и Джульетта» — увертюра-фантазия
Прокофьев — Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ П. И. ЧАЙКОВСКОГО

1
Аб. 36
Светлана БЕЗРОДНАЯ и Российский государственный академический камерный «ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР»
___ «В настроении…»
Весенние мотивы в стиле ретро
В концерте принимают участие: Светлана ПОЛЯНСКАЯ, Ангелина СЕРГЕЕВА, Сергей ПОЛЯНСКИЙ, Валерий КУЧЕРЕНКО
Вокально-контрабасовая арт-группа «BassDivas»
Солистка — Ольга СТУПИНА (вокал, контрабас)
Лауреаты Всероссийского открытого телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица»
Концерт ведёт Сергей ПОЛЯНСКИЙ
2
Аб. 9
Днём, в 14 час.
В выходной, после полудня…
«Моцарт, письма к тебе…» (к 260-летию со дня рождения)
Концерт № 2: Творчество
К 85-летию оркестра
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Солисты: Александр КНЯЗЕВ (фортепиано), Василиса БЕРЖАНСКАЯ (меццо-сопрано)
Письма Вольфганга Амадея Моцарта читает Евгений РЕДЬКО
Моцарт — «Маленькая ночная серенада». Увертюра к опере «Идоменей»
Ария Керубино из оперы «Свадьба Фигаро», Увертюра к опере «Похищение из сераля». Концерт № 14 для фортепиано с оркестром
Симфония № 40
2
Аб. 1
Вечером
Оперные шедевры
Гаэтано Доницетти — «Роберто Девере» — опера в концертном исполнении
Мариэлла ДЕВИА (сопрано) /Италия/, Эдгарас МОНТВИДАС (тенор) /Литва/, Нэнси ФАБИОЛА ЭРРЕРА (меццо-сопрано) /Испания/, Константин ШУШАКОВ (баритон), Борис РУДАК (тенор) /Белоруссия/, Олег ЦЫБУЛЬКО (бас) /Молдова/, Игорь ПОДОПЛЕЛОВ (бас-баритон)
Государственный симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижёр — Франческо ЛАНЦИЛОТТА /Италия/
Академический Большой хор «МАСТЕРА ХОРОВОГО ПЕНИЯ» РГМЦ
Художественный руководитель — Лев КОНТОРОВИЧ
3
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«Танцы народов мира»
Еврейская сюита «Семейные радости»
4
В/аб.
Концерт отменён
5
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«Танцы народов мира»
Еврейская сюита «Семейные радости»
6
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
«Танцы народов мира»
Еврейская сюита «Семейные радости»
7
Аб. 57
«Встречи по четвергам»
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Владимир АНДРОПОВ
Солисты: Михаил ИВАНОВ (фортепиано) и Андрей ИВАНОВ (контрабас), Михаил ДЗЮДЗЕ (балалайка-контрабас), Елена ЗАРЕМБА (меццо-сопрано), Дарья ЗЫКОВА (сопрано), Александр ЗАХАРОВ (тенор)
Солисты и ансамбли оркестра
«Мировое турне»
Популярные мелодии и песни разных стран. ___ И. Брамс, Э. Григ, И. Альбенис, Дж. Гершвин, обработки народных мелодий
8
Аб. 7
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Юрий СИМОНОВ
Солист — Сергей КРЫЛОВ (скрипка)
Малер — Blumine — Andante для оркестра
Бетховен — Концерт для скрипки с оркестром
Шуман — Симфония № 3 («Рейнская»)
9
Аб. 60
Днём, в 15 час.
«Забавный профессор» (Седьмой год цикла). «Были и небылицы»
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижёр — Владимир АНДРОПОВ
Концерт ведёт Павел ЛЮБИМЦЕВ
«Шехеразада и сказки 1001 ночи»
«Синдбад-мореход», «Аладдин и волшебная лампа», «Али-Баба и 40 разбойников»
Музыка Ж. Ибера, Н. Римского-Корсакова, С. Прокофьева, А. Хачатуряна
Солисты и ансамбли оркестра
9
Аб. 14
Вечером
Российский национальный оркестр (к 25-летию коллектива)
Дирижёр — Михаил ПЛЕТНЁВ
Глазунов — Симфония № 7 («Пасторальная»)
Шостакович — Симфония № 10
10
Аб. 33

Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр и солист — Жан-Кристоф СПИНОЗИ (скрипка) /Франция/
Солист — Алексей УТКИН (гобой)
«Параллели»
Б. Херрманн — Фрагмент из музыки к кинофильму «Психо»
Э. Морриконе — Фрагменты из музыки к кинофильмам «Однажды в Америке» и «Миссия»
Т. Такемицу — Вальс из музыки к кинофильму «Чужое лицо»
В. А. Моцарт — Серенада ре мажор
С. Барбер — Адажио для струнных
Д. Шостакович — Камерная симфония (Памяти жертв фашизма и войны) (транскрипция Квартета № 8 для камерного оркестра Р. Баршая)
12
Аб. 2
«Вершины мастерства. Барокко»
Георг Фридрих Гендель
«Ксеркс» — опера в концертном исполнении
Ансамбль «МАТЕУС» /Франция/
Дирижёр — Жан-Кристоф СПИНОЗИ /Франция/
Солисты: Дэвид ХАНСЕН (контратенор) /Австралия/, Дэвид Дикью ЛИ (контратенор) /Канада/, Керстин АВЕМО (сопрано) /Швеция/, Ивонна ФУКС (контральто) /Германия/, Кристиан СЕНН (баритон) /Италия/, Луиджи ди ДОНАТО (бас) /Италия/, Ханна ХУСАР (сопрано) /Швеция/
13
Аб. 25
«Золотые голоса России»
Анна АГЛАТОВА (сопрано), Андрей ЖИЛИХОВСКИЙ (баритон)
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Моцарт — Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»
Гендель — Ария Морганы из оперы «Альцина»
Ария Юлия Цезаря из оперы «Юлий Цезарь в Египте»
Моцарт — Речитатив и ария Сюзанны из IV действия оперы «Свадьба Фигаро»
Дуэт Сюзанны и Графа Альмавивы из оперы «Свадьба Фигаро». Ария Гульельмо из оперы «Так поступают все»
Беллини — Вступление к опере «Пуритане»
Ария и кабалетта Эльвиры из оперы «Пуритане»
Доницетти — Дуэт Норины и Малатесты из оперы «Дон Паскуале»
Массне — Увертюра к опере «Сид»
Ария Ирода из оперы «Иродиада». Ария Манон из II действия оперы «Манон»
Гуно — Ария Меркуцио из оперы «Ромео и Джульетта»
Вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»
Бизе — Сюита № 1 из оперы «Кармен»
Тома — ___ Дуэт Гамлета и Офелии из оперы «Гамлет»
14
Аб. 35
«Шедевры и премьеры»
Московский камерный оркестр MUSICA VIVA
Дирижёр — Александр РУДИН
Солисты: Ноэми СОН (сопрано) /Швейцария/, Дарья ТЕЛЯТНИКОВА (меццо-сопрано), Александра РАВОЛЬ (меццо-сопрано) /Швейцария/, Мария ОСТРОУХОВА (меццо-сопрано), Анна ГОРБАЧЁВА (сопрано), Морган ПИРС (баритон) /Австралия/, Тициана Гармония Алессандра АЦЦОНЕ (лютня, теорба) /Италия/
Хассе — Оратория «Паломники ко Гробу Господню» /Первое исполнение в России/
Гендель — Опера-кантата «Ацис, Галатея и Полифем» /Первое исполнение в России/
15
Аб. 8
К 85-летию оркестра
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Пьер Карло ОРИЦИО /Италия/
В. Беллини — Увертюра к опере «Норма»
А. Понкьелли — Танец часов из оперы «Джоконда»
Нино Рота — Сюита из музыки к кинофильму «Война и мир»
А. Казелла — Симфоническая сюита «Страницы войны»
Респиги — Симфоническая поэма «Пинии Рима»
16
Аб. 59
Днём, в 15 час.
«Сказки с оркестром. Избранное»
«Золушка» (по сказке Ш. Перро и киносценарию Е. Шварца)
Сказку читает Павел ЛЮБИМЦЕВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии. Дирижёр — Юрий СИМОНОВ
Музыка Л. ван Бетховена, Ф. Шуберта, Ф. Шопена — А. Глазунова, К.М. фон Вебера, Г. Берлиоза, Ф. Мендельсона, Р. Вагнера, Ф. Листа, И. Штрауса, Р. Штрауса, Дж. Россини, Я. Сибелиуса, П. Дюка, А. Понкьелли, П. Чайковского, А. Рубинштейна, И. Стравинского, Д. Шостаковича, С. Прокофьева
16
Аб. 40
Вечером
Ю. Шерлинг — «Исход» — оратория для солистов, чтеца, хора и оркестра (___ Мировая премьера)
Московский государственный академический камерный хор
___
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — ___ Фёдор ЛЕДНЁВ
Солисты — ___ Владас БАГДОНАС (художественное слово) /Литва/, Анастасия ФЁДОРОВА (сопрано), Леонид БОМШТЕЙН (тенор), Иван ЩЕРБАТЫХ (бас)
17
Аб. 59, А
Днём, в 14 час.
«Сказки с оркестром. Избранное»
«Золушка» (по сказке Ш. Перро и киносценарию Е. Шварца)
Сказку читает Павел ЛЮБИМЦЕВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии. Дирижёр — Юрий СИМОНОВ
Музыка Л. ван Бетховена, Ф. Шуберта, Ф. Шопена — А. Глазунова, К.М. фон Вебера, Г. Берлиоза, Ф. Мендельсона, Р. Вагнера, Ф. Листа, И. Штрауса, Р. Штрауса, Дж. Россини, Я. Сибелиуса, П. Дюка, А. Понкьелли, П. Чайковского, А. Рубинштейна, И. Стравинского, Д. Шостаковича, С. Прокофьева
17
Аб. 48
Вечером
Играет Гарри ГРОДБЕРГ
___ Шедевры органной музыки
18
Аб. 23
Vive la France
Жемчужины французской музыки
Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр — Владимир СПИВАКОВ
Солисты: Анна АГЛАТОВА (сопрано), Светлана ШИЛОВА (меццо-сопрано), Алексей НЕКЛЮДОВ (тенор), Евгений СТАВИНСКИЙ (бас), Анастасия КОБЕКИНА (виолончель)
Академический Большой хор «МАСТЕРА ХОРОВОГО ПЕНИЯ» РГМЦ
Художественный руководитель — Лев КОНТОРОВИЧ
Массне — Балетный дивертисмент из оперы «Сид»
Сен-Санс — Концерт № 1 для виолончели с оркестром
Реквием для солистов, хора и оркестра
19
В/аб.
Транссибирский Арт-Фестиваль 2016
В рамках премьерного тура в России
Вадим РЕПИН & Greta GARBO in «Love»
___
Немое кино с живым звуком
Демонстрация фильма «Love» с Гретой Гарбо в главной роли (немое кино 1927 года по мотивам романа Л. Н. Толстого «Анна Каренина»)
Афродита Райкопулу — Музыка к картине «Love» для солирующей скрипки и симфонического оркестра
___ Новый саундтрек 2016 года
Посвящается Вадиму Репину
Вадим РЕПИН (скрипка)
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижёр — Франк ШТРОБЕЛЬ (Германия)
Автор идеи Кармен ЗГУРАС
20
В/аб.
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МОИСЕЕВА
Художественный руководитель — директор — Елена ЩЕРБАКОВА
21
Аб. 47
Вечер фортепианной музыки
Александр ГИНДИН
Л. ван Бетховен — Ф. Лист — «К далёкой возлюбленной», S. 469
Дж. Верди — Ф. Лист — Парафраза на тему Miserere из оперы «Трубадур», S.433
Ф. Лист — «Траурная гондола», S. 200
«Серые облака», S. 199
Багатель без тональности, S. 216a
Скерцо и марш, S. 177
Ф. Шопен — Соната № 2 си-бемоль минор, соч. 35
А. Скрябин — Поэма «К пламени», соч. 72
Соната № 5 фа-диез мажор, соч. 53
22
Аб. 30
Романтические концерты
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка), Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр — Константин ХВАТЫНЕЦ
Сибелиус — Симфоническая поэма «Финляндия»
Григ — Концерт для фортепиано с оркестром
Гуно — Балетный дивертисмент из оперы «Фауст»
Сен-Санс — Концерт № 3 для скрипки с оркестром
23
В/аб.
Днём, в 11.30
125 лет со дня рождения Сергея ПРОКОФЬЕВА
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ
Солист — Даниил ТРИФОНОВ (фортепиано)
23
В/аб.
Днём, в 15 час.
Концерт, посвящённый 125-летию со дня рождения Сергея ПРОКОФЬЕВА
«Марафон Прокофьева»
23
В/аб.
Вечером
125 лет со дня рождения Сергея ПРОКОФЬЕВА
Филармонический оркестр Балтийского моря
Дирижёр — Кристиан ЯРВИ /Эстония/
Солист — Александр ТОРАДЗЕ (фортепиано) /США/
С. Прокофьев — Симфония № 1 («Классическая»)
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
И. Стравинский — Сюита из музыки балета «Жар-птица»
А. Пярт — ___ «Лебединая песнь»
Г. Гельготас — «Горы. Воды (Свобода)»
24
Аб. 61
Днём, в 14 час.
«Музыка, живопись, жизнь»
Автор и ведущая цикла — Жанна ДОЗОРЦЕВА
Живопись и музыка Англии
Джошуа Рейнольдс, Томас Гейнсборо, Джон Констэбль
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер — Евгений БУШКОВ
Солисты: Сергей ГИРШЕНКО (скрипка), Василиса БЕРЖАНСКАЯ (сопрано)
Г. Пёрселл — Плач Дидоны из оперы «Дидона и Эней»
Б. Бриттен — «Вариации и фуга на тему Г. Пёрселла» (Путеводитель по оркестру для молодёжи)
Э. Элгар — Концерт для скрипки с оркестром
24
Аб. 54
Вечером
«Звучащее слово»
«И в шутку, и всерьёз»
Великая русская поэзия
Василий ЛАНОВОЙ
26
Аб. 29
Вероника ДЖИОЕВА (сопрано)
Симфонический оркестр Москвы «РУССКАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
Дирижёр — Дмитрий ЮРОВСКИЙ
Моцарт — Увертюра к опере «Так поступают все»
Ария Фиордилиджи из I действия оперы «Так поступают все»
Россини — Каватина Розины из оперы «Севильский цирюльник»
Пуччини — Интермеццо из оперы «Сестра Анжелика»
Чилеа — Ария Адриенны Лекуврер из оперы «Адриенна Лекуврер»
Леонкавалло — Интермеццо из оперы «Паяцы»
Каталани — Ария Валли из оперы «Валли»
Массне — Ария Таис из III действия оперы «Таис»
Гуно — Увертюра к опере «Ромео и Джульетта»
Ария Маргариты из оперы «Фауст»
Бизе — Ария Микаэлы из оперы «Кармен»
Берлиоз — Венгерский марш из драматической легенды «Осуждение Фауста»
Массне — Ария Саломеи из оперы «Иродиада»
27
Аб. 26
«Геликон-опера» представляет…
Винченцо Беллини — «Норма» — опера в концертном исполнении
Мария ГУЛЕГИНА (сопрано), Илья ГОВЗИЧ (тенор), Ксения ВЯЗНИКОВА (меццо-сопрано), ___, ___, Михаил ГУЖОВ (бас), Ирина РЕЙНАРД (меццо-сопрано), Дмитрий ХРОМОВ (тенор)
Оркестр и хор Московского музыкального театра «ГЕЛИКОН-ОПЕРА» под руководством Дмитрия БЕРТМАНА
Дирижёр — Константин ХВАТЫНЕЦ
Главный хормейстер — Евгений ИЛЬИН
28
Аб. 43
Звёзды европейского фортепианного искусства
Пьер-Лоран ЭМАР /Франция/
И. С. Бах — «Хорошо темперированный клавир» — 24 прелюдии и фуги (I том), BWV 846–869
29
Аб. 27
Великие фортепианные концерты
Дирижёр солист — Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)
Национальный филармонический оркестр России
Бетховен — Концерты № № 2, 3 для фортепиано с оркестром
30
В/аб.
Днём, в 14 час.
Организатор концерта ГБУК г. Москвы «Творческий центр „Москворечье“
Хореографический ансамбль „Ритмы детства“ ГБУК г. Москвы ТЦ „Москворечье“
Художественные руководители — Татьяна ШАЛОБАСОВА, Владимир МИЛЛЕР

ФИЛАРМОНИЯ-2
КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИМЕНИ С. В. РАХМАНИНОВА

1
Аб. 119
___ Рахманиновские дни
Борис БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)
В концерте принимает участие Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)
Рахманинов — Соната № 2 си-бемоль минор, соч. 36
Избранные прелюдии, соч. 32
Балакирев — Скерцо № 2 си-бемоль минор
Две мазурки
Рахманинов — Избранные романсы
2
В/аб.
От Карлоса Гарделя до Астора Пьяццоллы
SOLO TANGO ORQUESTRA
Симоне МАРИНИ (бандонеон), Александр РЯЗАНОВ (скрипка), /Италия/, Артём ТИМИН (фортепиано), Илья АЛПЕЕВ (контрабас)
___ Танцуют российские звёзды аргентинского танго, ведущие преподаватели танцевального клуба gallaDance и D-FUSION (by gallaDance), призёры Чемпионатов мира и Чемпионатов Европы Дмитрий ВАСИН и Сагдиана ХАМЗИНА, Кирилл ПАРШАКОВ и Анна ГУДЫНО, Дмитрий КУЗНЕЦОВ и Ольга НИКОЛАЕВА, Даниил СЕРДИТОВ и Дина ГОЙДЕНКО, Александр КУЗНЕЦОВ и Евгения САМОЙЛОВА
Хореограф — призёр Чемпионата Мира в Буэнос-Айресе 2012, Чемпион Европы 2012, хореограф шоу „Танцуй“ на Первом канале Дмитрий ВАСИН
К. Гардель, А. Рязанов, Р. Мело, А. Барди, Э. Ровира, Р. Бриньоло, Э. Донато, Х. Д’Aрьенцо, Х. де Каро, А. Пьяццолла, Х. де Диос Филлиберто, А. Тимин, М. Кабашеро, Э. Аролас, М. Морес, М. Родригес
3
Аб.134
Днём, в 14 час.
„Сказки с оркестром. Избранное“
А. Линдгрен „Малыш и Карлсон“
Сказку читает Юрий СТОЯНОВ
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр — Владимир ПОНЬКИН
Музыка Э. Денисова
4
Аб. 115
___ Рахманиновские дни
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Дирижёр — Геннадий ДМИТРЯК
Рахманинов — Всенощное бдение для хора a cappella (фрагменты)
Свиридов — ___ Фрагменты из концерта для хора „Пушкинский венок“:
„Зимнее утро“, „Зорю бьют“, „Стрекотунья, белобока“
Три миниатюры: „Хоровод“, „Веснянка“, „Коляда“
Русские народные песни: „Вниз по матушке, по Волге“, „Час да по часу“, „Степь да степь кругом“, „Донцы-молодцы“, „Трубушку трубят“
Обработка для хора А. Свешникова, В. Калистратова и А. Ларина
5
Аб. 103
___ Рахманиновские дни
Екатерина МЕЧЕТИНА
Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр — Анатолий ЛЕВИН
Рахманинов — ___ Два этюда-картины (оркестровка Респиги)
Концерты № № 2, 3 для фортепиано с оркестром
___
6
Аб. 102
Великие инструментальные концерты
Дирижёр и солист — Сергей КРЫЛОВ (скрипка)
Московский камерный оркестр MUSICA VIVA
Вивальди — „Времена года“ — четыре концерта для скрипки с оркестром
Ж. Бизе — Р. Щедрин — „Кармен-сюита“ — транскрипция фрагментов оперы „Кармен“ для струнных и ударных
7
В/аб.
Организатор концерта ИП Гулевич Н.И.
„Сказки Венского леса“
Музыкальный спектакль на музыку И. Штрауса
Пьеса И. Гулиевой
Театр „МОСКОВСКАЯ ОПЕРЕТТА“
В спектакле принимают участие: Виталий МИШЛЕ (баритон), Инара ГУЛИЕВА (сопрано), Леонид ЖИТКОВ (тенор), Светлана КРИНИЦКАЯ (сопрано), Петр БОРИСЕНКО (тенор), Александр КАМИНСКИЙ (тенор), Глеб КОСИХИН (баритон)
Балет и артисты театра „МОСКОВСКАЯ ОПЕРЕТТА“
8
Аб. 97
„Золотые страницы оперной классики“
Чайковский — „Евгений Онегин“ — опера в концертном исполнении
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Солисты: Елена ЕВСЕЕВА (сопрано), Людмила КУЗНЕЦОВА (меццо-сопрано), Ксения ДУДНИКОВА (меццо-сопрано), Пётр СОКОЛОВ (баритон), Максим САЖИН (тенор), Руслан РОЗЫЕВ (бас), ___ Ирина ЧИСТЯКОВА (меццо-сопрано), Кирилл ФИЛИН (бас), Олег ПОЛШКОВ (тенор)
9
Аб. 142
Днём, в 12 час.
„Что такое музыка?“ (Продолжение цикла)
„Детский альбом“
Президентский оркестр Российской Федерации
Дирижёр — Руслан ЖАРСКИЙ
9
Аб. 124
Вечером
„Джордж Гершвин и не только…“
Валерий ГРОХОВСКИЙ (фортепиано)и его квартет
___ Тимур НЕКРАСОВ (саксофон), Константин СЕРОВ (гитара), Евгений ОНИЩЕНКО (контрабас), Иван АВАЛИАНИ (ударные)
___
10
Аб. 138
Днём, в 14 час.
„Для тех, кто любит музыку“
Автор и ведущая цикла — Жанна ДОЗОРЦЕВА
„Маленькие шедевры большой музыки“
Государственный симфонический оркестр „НОВАЯ РОССИЯ“
Дирижёр — Ксения ЖАРКО
Моцарт — „Маленькая ночная серенада“ для струнного оркестра
Равель — „Сон Флорины“ („Моя матушка — гусыня“) — музыка балета
Чайковский — Итальянское каприччио
14
Аб. 99
„Симфонические шлягеры“
Государственный симфонический оркестр „НОВАЯ РОССИЯ“
Дирижёр — Денис ВЛАСЕНКО
Солист — Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
Вагнер — Вступление и Смерть Изольды из оперы „Тристан и Изольда“
Лист — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Шуберт — Симфония № 8 („Неоконченная“)
15
Аб. 111
Российский государственный академический камерный „ВИВАЛЬДИ-ОРКЕСТР“
Дирижёр и солистка — Светлана БЕЗРОДНАЯ (скрипка)
___
„Мелодии без границ“
Мировой шлягер середины ХХ века: ___ вне времени и пространства
Солист и ведущий — Сергей ПОЛЯНСКИЙ
17
Аб. 140
Днём, в 14 час.
„В гости к музыке!“
„Марш-парад“
Автор и ведущая цикла — Наталия ПАНАСЮК
Государственный духовой оркестр России. Дирижёр — Виктор ЛУЦЕНКО
Солисты — дополнительно
Моцарт — Ария Фигаро из оперы „Свадьба Фигаро“
„Турецкий марш“ из Сонаты для фортепиано ля мажор
Глинка — Марш Черномора из оперы „Руслан и Людмила“
Чайковский — Марш из музыки балета „Щелкунчик“
Прокофьев — Марш из оперы „Любовь к трём апельсинам“
И. Дунаевский — Марш из кинофильма „Цирк“
Песня „Веселый ветер“ из музыки к кинофильму „Дети капитана Гранта“
С. Чернецкий — Марш „Салют Москвы“
Б. Диев — Олимпийский марш
А. Петров — Гусарский марш из музыки к кинофильму „О бедном гусаре замолвите слово“
И. Штраус-отец — Марш Радецкого
Голстом — Шотландский марш для волынки с оркестром (аранжировка А. Халилова)
Старинный русский марш „Герой“
Марш Преображенского полка
В. Агапкин — „Прощание славянки“
17
Аб. 114
Вечером
Ю. Шерлинг — „Исход“ — оратория для солистов, чтеца, хора и оркестра (___Мировая премьера)
Московский государственный академический камерный хор
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — ___ Фёдор ЛЕДНЁВ
Солисты — ___ Владас БАГДОНАС (художественное слово) /Литва/, Анастасия ФЁДОРОВА (сопрано), Леонид БОМШТЕЙН (тенор), Иван ЩЕРБАТЫХ (бас)
21
Аб. 92
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Станислав КОЧАНОВСКИЙ
Солист — Сергей АНТОНОВ (виолончель)
БарбеР — Увертюра к „Школе злословия“ Р. Шеридана
Элгар — Концерт для виолончели с оркестром
Вариации на оригинальную тему „Энигма“
22
Аб. 91
К 85-летию оркестра
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Эрнест ХЁТЦЛ /Австрия/
___
Брамс — Академическая торжественная увертюра
__ Шуберт- Симфония № 8 („Неоконченная“)
Шуман — Симфония № 1 („Весенняя“)
23
Аб. 106
Санкт-Петербургский Дом музыки представляет
Звёзды XXI века
Павел МИЛЮКОВ (скрипка), Мирослав КУЛТЫШЕВ (фортепиано)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии. Дирижёр — Димитрис БОТИНИС
Прокофьев (125 лет со дня рождения) — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Сюита из музыки балета „Ромео и Джульетта“
Брамс — Концерт для скрипки с оркестром
25
Аб. 95
Национальный филармонический оркестр России
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Солист — Пётр КОНДРАШИН (виолончель)
Сметана — Симфоническая поэма „Шарка“ из цикла „Моя Родина“
Шуман — Концерт для виолончели с оркестром
Мендельсон — Симфония № 3 („Шотландская“)
26
Аб. 93
„Музыкальные путешествия“
„Германия“
Государственный симфонический оркестр „НОВАЯ РОССИЯ“ (К 25-летию коллектива)
Дирижёр — Юрий БАШМЕТ
Солисты: Виктор ТРЕТЬЯКОВ (скрипка), Александр БУЗЛОВ (виолончель)
Вагнер — Вступление и смерть Изольды из оперы „Тристан и Изольда“
Брамс — Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
Бетховен- Симфония № 3 („Героическая“)
28
В/аб.
Организатор концерта ИП Гулевич Н.И.
Вечером, в 17 час.
„Танцевальный калейдоскоп“
Московский государственный академический театр танца „ГЖЕЛЬ“
___

КАМЕРНЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

2
Аб. 214
Днём, в 14 час.
„Как рождается музыка?“ (Продолжение)
Искусство импровизации
Михаил ИВАНОВ (композитор, фортепиано), Андрей ИВАНОВ (композитор, контрабас)
2
Аб. 161
Вечером
Камерные оперы в Камерном зале
Доменико Чимароза — „Тайный брак“. Комическая опера в двух действиях
Либретто Джованни Бертати
Солисты Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н. И. Сац. Художественный руководитель — Георгий ИСААКЯН
___
3
Аб. 212
Днём, в 12 час.
„Учимся слушать музыку“. Интересные истории, рассказанные музыкой
„Сочиняем сказку вместе“ (музыкальная игра)
Концерт ведёт Сергей АСТАШОНОК
„РОМАНТИК-КВАРТЕТ“: Владислав НАРОДИЦКИЙ (скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
К. Сен-Санс — „Карнавал животных“ — Большая зоологическая фантазия (фрагменты)
Л. Андерсон — Популярные пьесы
П. Чайковский — Вальс цветов из музыки балета „Щелкунчик“
Р. Шуман — „Альбом для юношества“ — цикл пьес для фортепиано (фрагменты)
И. Штраус (сын) — Вальсы
Переложения для струнного квартета
3
Аб.212А
Днём, в 15 час.
„Учимся слушать музыку“. Интересные истории, рассказанные музыкой
„Сочиняем сказку вместе“ (музыкальная игра)
Концерт ведёт Сергей АСТАШОНОК
„РОМАНТИК-КВАРТЕТ“: ___ Кирилл КРАВЦОВ (скрипка), Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт), Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
К. Сен-Санс — „Карнавал животных“ — Большая зоологическая фантазия (фрагменты)
Л. Андерсон — Популярные пьесы
П. Чайковский — Вальс цветов из музыки балета „Щелкунчик“
Р. Шуман — „Альбом для юношества“ — цикл пьес для фортепиано (фрагменты)
И. Штраус (сын) — Вальсы
Переложения для струнного квартета
5
Аб. 160
__ 100-летию со дня рождения Георгия СВИРИДОВА посвящается
__ Оксана ЛЕСНИЧАЯ (сопрано), Оксана КОРНИЕВСКАЯ (меццо-сопрано), Николай ЕРОХИН (тенор), Георгий ГАЙВОРОНСКИЙ (тенор), Владимир БАЙКОВ (бас-баритон)
Романсы и песни на слова В. Маяковского, А. Прокофьева, М. Исаковского, К. Кулиева, Б. Корнилова, А. Исаакяна
Вступительное слово и партия фортепиано — Елена САВЕЛЬЕВА
6
Аб. 177
„Караван бесконечности… Джаз, блюз, фольк и классика“
„Филармонический дебют“. Стипендиаты и участники концертных программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова
„Человеческий голос“. Школа династии ЛИСИЦИАН
___ Вечер посвящается Дагмаре Александровне ЛИСИЦИАН, отмечающей своё 100-летие
Галина ВОЙНИЧЕНКО (сопрано), Надежда ОРЛОВА (сопрано), Кристина МХИТАРЯН (сопрано), Мария ПОНОМАРЁВА (сопрано), Максим ДОРОФЕЕВ (тенор), Мария МАКЕЕВА (сопрано), Анна СЕРГЕЕВА (сопрано), Алёна МАКЛЕЦОВА (сопрано), Елена ЕПИХИНА (сопрано), Анна ГАЙФУЛЛИНА (сопрано), Елена МИХАЙЛЕНКО (сопрано), Виктория ЗЯБЛИЦКАЯ (колоратурное меццо-сопрано), Василиса БЕРЖАНСКАЯ (колоратурное меццо-сопрано), Алёна ШАБАЛИНА (меццо-сопрано)
Партия фортепиано: Антонина КАДОБНОВА, Карина ВАСИЛЬЕВА, Елизавета КУТОНОВА
Программу представляет — Пётр ГУЛЬКО
В. А. Моцарт, К.М. фон Вебер, В. Беллини, Ш. Гуно, И. Штраус, П. Чайковский, Ж. Массне, Н. Римский-Корсаков, Э. Шоссон, Дж. Пуччини, Ф. Легар, С. Василенко, И. Кальман, Б. Прозоровский, Ф. M. Торроба, Б. Фомин, А. Лара, Х. Нин
7
В/аб.
Организатор концерта Арт-сцена „Параджанов“
Московский художественный театр имени С. Параджанова
___ „Верни мне музыку“
95-летию со дня рождения Арно Бабаджаняна посвящается
8
Аб. 190
Ансамбль медных инструментов MUSIC БРАСС
Художественный руководитель — Дмитрий БУЛКИН
„Медная эпоха“
Brass & jazz
Джаз для медных
9
Аб. 227
Днём, в 14 час.
„Бурный XX век“
В. Быков — Рассказы о войне
Юрий ГОЛЫШЕВ
10
Аб. 210
Днём, в 12 час.
„Словарь юного меломана“. Шестой год цикла
Автор и ведущий цикла — Артём ВАРГАФТИК
„О Шостаковиче, Шнитке, Элгаре и Яначеке“
„Романтик-квартет“ в составе: Владислав НАРОДИЦКИЙ (скрипка),
Михаил БОЛХОВИТИН (скрипка), Андрей УСОВ (альт),
Сергей АСТАШОНОК (виолончель)
11
В/аб.
Организатор концерта ООО „ФБИТС“
Вечером, в 20 час.
Композитор Юки МУРАТА (фортепиано) /Япония/
12
Аб. 198
„Истории любви“
Великие творцы и их музы. Музыкально-поэтические размышления
„Судьба, как песня“
Александр Вертинский и Лидия Циргвава
Алексей ДРОЗДОВ (баритон), Денис ИСАЕВ (виолончель), Антон ВИСКОВ (фортепиано, художественное слово)
М. Глинка, П. Чайковский, А. Скрябин, С. Рахманинов
А. Блок, Д. Андреев, В. Набоков
16
Аб. 221
Днём, в 15 час.
„Занимательные уроки музыкальной литературы“
Большое балетное путешествие»
П. Чайковский, С. Прокофьев
Ведёт концерт Татьяна СТРУКОВА
17
Аб. 208
Днём, в 14 час.
«Жила-была опера…»
Лев Конов
«Король Матиуш Первый» — опера для детей по книге Януша Корчака
Детский хор «СОЗВУЧИЕ»
Хорового отделения Московской городской детской музыкальной школы имени Гнесиных
Режиссёр — постановщик Эдем ИБРАИМОВ
Музыкальный руководитель и дирижёр — Юлия ПОЛОВНИКОВА
Концертмейстер — Ольга ВАХРОМЕЕВА
Ведёт концерт Борис БОЛУЧЕВСКИЙ
17
Аб. 180
Вечером
Камерный вечер
Избранные фортепианные трио
Алексей БРУНИ (скрипка), Павел ДОМБРОВСКИЙ (фортепиано), Максим ТАРНОРУЦКИЙ (виолончель)
Л. ван Бетховен — Трио для фортепиано, скрипки и виолончели ре мажор, соч. 70
Р. Шуман — Трио № 1 для фортепиано, скрипки и виолончели ре минор, соч. 63
Д. Шостакович — Трио № 2 для фортепиано, скрипки и виолончели ми минор, соч. 67
19
Аб. 187
Солисты Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла КОГАНА: Алексей МАЗУР (флейта), Эмиль МИРОСЛАВСКИЙ (гобой), Павел ЗАГРЕБАЕВ (гобой), Евгений СОЛОВЕЙ (кларнет), Георгий ПАЙДЮТОВ (кларнет), Оксана ПЕТРОВСКАЯ (фагот), Андрей СЕМЕРЕНКО (фагот), Василий ДЕМИДОВ (валторна), Павел АКИНЬШИН (валторна), Татьяна КОЛЕСОВА (фортепиано), Людмила ФРОЛКОВА (арфа), Александра ЖАВОРОНКОВА (скрипка), Сергей СУХОБРУСОВ (скрипка), Олеся ЛЯДАЩЕВА (альт), Владимир СЛОВАЧЕВСКИЙ (виолончель), Алексей ВЛАСОВ (контрабас)
«Великая музыка для маленького ансамбля»
К. Дебюсси — Два танца («Духовный» и «Светский») для арфы и струнных
Ш. Гуно — «Маленькая симфония» для духовых си-бемоль мажор
Г. Форе — Фортепианный квинтет № 1 ре минор, соч. 89
21
Аб. 204
Концерт перенесён на 12 мая
22
В/аб.
Организатор концерта Арт-сцена «Параджанов»
Московский художественный театр имени С. Параджанова
«Жизнь не сыграешь на бис»
23
Аб. 228
Днём, в 14 час.
«О времени и о судьбе»
Премьера. «…И неотвратим конец пути…»
А. Пушкин, А. К. Толстой, А. Чехов, Б. Пастернак
Древнерусская повесть XVI века «Повесть о Тимофее Владимирском»
Виктор НИКИТИН
23
Аб. 169
Вечером
Ансамбль солистов «МАДРИГАЛ» Московской филармонии
Художественный руководитель — Александр СУЕТИН
«Мадригал. Избранное»
Великие нидерландцы
Г. Дюфаи, Я. Обрехт, Й. Окегем, Ж. Депре, Г. Изаак
24
Аб. 215
Днём, в 14 час.
«О чем говорит музыка?». Играют и рассказывают молодые пианисты
Маленькие шедевры классической музыки
Алексей ЧЕРНОВ
Л. ван Бетховен — Три багатели
Ф. Шопен — Два ноктюрна
Ф. Мендельсон — Две песни из цикла «Песни без слов»
И. Брамс — Два интермеццо
Э. Григ — Ноктюрн, «Весной» из сборников «Лирические пьесы»
К. Дебюсси — «Менестрели», «Фейерверк» — прелюдии для фортепиано
26
В/аб.
Играет и рассказывает Юлия Стадлер (фортепиано)
«Орбита Ференца Листа»
___ К 150-летию со дня рождения Ф. Бузони
Ф. Лист — «Грёзы любви» — три ноктюрна: «Возвышенная любовь», «Блаженная смерть», «О любовь!»
Шесть утешений
Ф. Бузони — Четыре элегии: «К Италии!», «Моя душа трепещет и уповает на Тебя…», «Облачение Турандот», «Видение»
И. С. Бах — Ф. Бузони — Чакона
Р. Вагнер — Ф. Бузони — Траурный марш из оперы «Гибель богов»
В. А. Моцарт — Ф. Лист — Ф. Бузони — Фантазия на две темы из оперы «Свадьба Фигаро»
27
Аб. 163
«Персона — композитор»
Представление и интервью — Андрей УСТИНОВ
Сергей ЖУКОВ
«Kryptos» для голоса и препарированного рояля (Премьера)
«Ave Maria» — сценическая композиция для женского голоса, рояля и саундтрека
«Стихомания» — моноспектакль по мотивам стихотворений Лены Элтанг
В концерте принимают участие; Мария БИОРК (сопрано), Элеонора ТЕПЛУХИНА (фортепиано)

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МУЗЫКИ ИМЕНИ ГНЕСИНЫХ

10
Аб. 155
Днём, в 13 час.
«Великие композиторы». Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
Камерный оркестр «ГНЕСИНСКИЕ ВИРТУОЗЫ»
Дирижёр — Михаил ХОХЛОВ
Солисты: Юлия ДРОЗД (фортепиано), Стефанида ЕРМОЛАЕВА (фортепиано), Мария ЛУНДИНА (скрипка), Инга РОДИНА (скрипка)
Иоганн Себастьян Бах — ___ Сюита № 1 для двух гобоев, фагота и камерного оркестра до мажор, BWV 1066
Концерт для двух клавиров и камерного оркестра до минор, BWV 1060 (Переложение концерта для скрипки и гобоя с оркестром)
Концерт для двух скрипок и камерного оркестра ре минор, BWV 1043

ГНЕСИНСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ НА ПОВАРСКОЙ

2
Аб. 159
Днём, в 13 час.
«В Стране невыученных уроков»
Sand Art (картины песком) — художник-мультипликатор Лилия РАВИЛОВА
«Затейники»
Музыкально-литературная композиция по мотивам рассказов Н. Н. Носова
Ансамбль солистов «РУССКАЯ РАПСОДИЯ»
Руководитель — Евгений ВОЛЧКОВ
Ведущая концерта — Анна МАКСИМОВА
В. Маляров, В. Панин, С. Яшина

МАЛЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

1
Аб. 150
Мастера мирового исполнительского искусства в гостях у Трио имени С. Рахманинова
Яир КЛЕСС (скрипка) /Израиль/, Виктор ЯМПОЛЬСКИЙ (фортепиано), ___, Наталия САВИНОВА (виолончель)
В. А. Моцарт — Три сонаты для скрипки и фортепиано
Л. ван Бетховен — Соната № 2 для виолончели и фортепиано соль минор, соч. 5
10 вариаций на тему В. Мюллера «Ich bin der Schneider Kakadu» для скрипки, виолончели и фортепиано, соч. 121
3
Аб. 148
70 лет Квартету
Государственный Квартет имени Бородина: Рубен АГАРОНЯН,
Сергей ЛОМОВСКИЙ, Игорь НАЙДИН, Владимир БАЛЬШИН
В концерте принимает участие Александр БУЗЛОВ (виолончель)
П. Чайковский — Квартет № 3 ми-бемоль минор, соч. 30
«Детский альбом» — 24 пьесы, соч. 39 (переложение для струнного квартета Р. Дубинского)
А. Аренский — Квартет № 2 для скрипки, альта и двух виолончелей ля минор, соч. 35
10
Аб. 146
Ансамбль солистов «АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ»
Московской филармонии
Художественный руководитель и солистка — Татьяна ГРИНДЕНКО (скрипка)
Марина РУБИНШТЕЙН (флейта), Александра КОРЕНЕВА (молоточковое фортепиано)
Музыка барокко и венская классика
Вольфганг Амадей Моцарт — Квинтет до минор (Версия для оркестра)
Два квартета для флейты, скрипки, альта и виолончели
Дивертисмент
___ Квартет для молоточкового фортепиано, скрипки, альта и виолончели
23
Аб. 153
Избранные страницы фортепианной музыки
Юрий РОЗУМ
Ф. Шопен — Баллада № 1 соль минор, соч. 23
Скерцо № 2 си-бемоль минор, соч. 31
Шесть вальсов
Четыре ноктюрна
Фантазия — экспромт до-диез минор, соч. 66
Полонез фа-диез минор, соч. 44
Баркарола фа-диез мажор, соч. 60

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ОРКЕСТРИОН»

3
Аб. 230
Днём, в 14 час.
Российский национальный оркестр — детям (к 25-летию коллектива)
«Волшебство музыки. Петя и волк. Трилогия»
Ж.-П. Бейнтус — «По следам волка»
Музыкальная сказка для симфонического оркестра и чтеца
Чтец — Александр ОЛЕШКО
Дирижёр — Сергей ПОЛЯНИЧКО
17
Аб.235
Днём, в 14 час.
«Музей музыкальных инструментов
«Балалайка-говорушечка, домра-песельница, баян-весельчак,
гусли звончатые» (русские народные инструменты)
Ведёт Татьяна ВАСИЛЬЕВА
Концертный русский оркестр «АКАДЕМИЯ».
Дирижёр — Борис ВОРОН
Солисты: Екатерина МОЧАЛОВА (домра), Иван КУЗНЕЦОВ (балалайка), Павел ЛУКОЯНОВ (гусли звончатые), Лев ЛАВРОВ (баян), Максим ПАВЛОВ (вокал)
___
Н.МАЛЫГИН — «Золотой ключик» — сюита по сказке А.Толстого
Ж.Бизе, П.Сарасате, А.Цыганков, В.Маляров, Н.Хондо, М.Павлов, В.Акимов, В.Семёнов
Музыка для солистов в сопровождении оркестра народных инструментов
Концерт перенесён с 13 марта
24
Аб. 234
Днём, в 14 час.
«Сказки на все времена»
Автор и ведущая цикла — Светлана ВИНОГРАДОВА
«Сказки народов Севера»
А. Линдгрен — «Укротитель из Смоланда»
Г. Х. Андерсен — «Свинопас»
Иван ЛИТВИНОВ (художественное слово)
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижёр —
Э. Григ — Сюита «Из времен Хольберга»
К. Нильсен — Маленькая сюита для струнных
Я. Сибелиус — Andante festivo, «Грустный вальс»

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ХУДОЖНИКА

17
Аб. 237
Днём, в 14 час.
«Со всего света!»
Премьера. Русские народные сказки («Кот и Лиса», «Волк и Лиса», «Машенька и Медведь», «Крошечка-Хаврошечка», «Лисица со скалкой»)
Мария ПРОСКУРНЯ
«Хулиганы Лаврового переулка» (по рассказам Г. Остера и стихам О. Григорьева)
Людмила ЯРОШЕНКО
17
Аб. 236
Вечером, в 18 час.
«Смотрю на этот мир»
Антонина КУЗНЕЦОВА
«Бомарше-Фигаро». Композиция по произведениям Бомарше, Вольтера, Гранделя, Галле
Музыка Дж. Россини, В. А. Моцарта
В концерте принимает участие Анатолий СПИВАК (фортепиано)
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору