Предстоящие мероприятия










Москва
16 сентября 2019




Москва
22 сентября 2019





Москва
14 октября 2019



Москва
с 31 октября 2019 по 3 июня 2020

Москва
с 5 ноября 2019 по 14 мая 2020


Москва
с 18 ноября 2019 по 15 апреля 2020


Москва
с 11 февраля 2020 по 13 мая 2020

Читайте на эту же тему






Добавлено 01 ноября / 18 волонтер


Москва

ноябрь 2018


Московская академическая филармония

Большой зал Московской консерватории
Камерный зал Московской филармонии
Концертный зал имени Чайковского
«Филармония-2»

Афиша Московской академической филармонии на ноябрь 2018 года

Афиша Московской академической филармонии на ноябрь 2018 года

Юрий Башмет (альт, дирижер)
Артём Варгафтик
Валерий Гергиев (дирижер)
Алексей Лундин (скрипка)
Михаил Безносов (кларнет)
Борис Березовский (фортепиано)
Павел Милюков (скрипка)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Николай Луганский (фортепиано)
Ровшан Мамедкулиев (гитара)
Иван Почекин (скрипка)
Сергей Поспелов (скрипка)
Владимир Спиваков (скрипка, дирижер)
Михаил Почекин (скрипка)
Филипп Копачевский (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Владимир Овчинников (фортепиано)
Борис Андрианов (виолончель)
Алексей Михайлов (тенор)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Злата Чочиева (фортепиано)
Алексей Володин (фортепиано)
Денис Мацуев (фортепиано)
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Фортепианный дуэт Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский
Даниил Крамер (фортепиано)
Московский ансамбль современной музыки
Игорь Зимин (виолончель)
Светлана Тарноруцкая (фортепиано)
Михаил Плетнёв (дирижер, фортепиано)
Вадим Репин (скрипка)
Максим Рысанов (альт)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
МГАСО под управлением Павла Когана
Александр Романовский (фортепиано)
Хибла Герзмава (сопрано)
Сергей Полтавский (альт)
Вазген Вартанян (фортепиано)
Борис Бровцын (скрипка)
Мария Крестинская (скрипка)
Хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
Максим Тарноруцкий (виолончель)
Иван Лебедев (клавесин, орган, фортепиано)
Полина Шамаева (меццо-сопрано)

85 лет.
Государственный академический
ансамбль танца «Кабардинка»

1 ноября 2018

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический ансамбль танца «Кабардинка»12+Абонемент № 60:

Звёзды национального танца

Взгляд в будущее. Вокруг света

1 ноября 2018

Камерный зал Филармонии

Леонид Железный (скрипка)
Анна Тамаркина (фортепиано)
В программе:
Моцарт
Соната для скрипки и фортепиано си-бемоль мажор, K 454
Паганини
Три каприса для скрипки соло, соч. 1 №№ 1, 7, 24
«Кантабиле», соч. 17
Брамс
Соната № 3 для скрипки и фортепиано ре минор, соч. 10812+Абонемент № 147:

Взгляд в будущее. Вокруг света

Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова,
Димитрис Ботинис, Михаил Почекин,
Злата Чочиева

2 ноября 2018

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Михаил Почекин (скрипка)
Злата Чочиева (фортепиано)
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Димитрис Ботинис
В программе:
Дебюсси
Прелюдия «Послеполуденный отдых фавна» по одноименной эклоге С. Малларме Шоссон
Поэма для скрипки с оркестром ми-бемоль мажор, соч. 25 Равель
«Цыганка» — рапсодия для скрипки с оркестром
Сюита № 2 из музыки балета «Дафнис и Хлоя» для оркестра
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром соль мажор 12+Абонемент № 41:

Звёзды XXI века

Государственный камерный оркестр
«Виртуозы Москвы».
«Чайковский-гала»

2 ноября 2018

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Дирижёр — Александр Соловьёв
Алексей Лундин (скрипка)
Александр Непомнящий (виолончель)
В программе:
П. И. Чайковский
Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Вальс-скерцо для скрипки с оркестром
«Сентябрь. Охота» из цикла «Времена года» (переложение для камерного оркестра Алексея Стрельникова)
«Ноябрь. На тройке»
«Февраль. Масленица»
Струнный секстет «Воспоминание о Флоренции»12+Абонемент № 104:

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»,
Юрий Башмет, Ингольф Вундер

2 ноября 2018

Большой зал Консерватории

Камерный ансамбль
«Солисты Москвы»
Дирижёр — Юрий Башмет
Ингольф Вундер (фортепиано)
В программе:
Шуман
«Восточные картины», соч. 66 (части №№ 1, 4, 5) (авторская версия для струнных)
Шопен
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Шуберт
Симфония для струнных соль мажор (переложение В. Кисина Струнного квартета № 15)12+Абонемент № 77:

Три вечера с Юрием Башметом

Фильм Ингмара Бергмана
«Улыбки летней ночи», 1955

2 ноября 2018

«Филармония-2». Виртуальный зал

Вступительное слово Антона Долина (видео)

Фильм Ингмара Бергмана «Улыбки летней ночи», 1955

Композитор — Эрик Нордгрен

В главных ролях:
Гуннар Бьёрнстранд — Фредрик Эгерман
Улла Якобссон —  Анна Эгерман
Бьёрн Бьелфвенстам —  Генрик Эгерман
Эва Дальбек —  Дезире Армфельдт
Найма Вифстранд —  госпожа Армфельд 16+Абонемент № 250:

«Век Ингмара Бергмана». Авторский проект Антона Долина в Виртуальном зале «Филармонии-2»

XVIII Международный музыкальный
фестиваль ArsLonga

2 ноября 2018

Камерный зал Филармонии

Миран Бегич (скрипка, Черногория)

Никлас Шмидт (виолончель, Германия)

Степан Симонян (фортепиано, Германия-Россия)

Организатор концерта
Благотворительный фонд ArsLonga


В программе:
И. С. Бах
Токката № 6 для клавира соль минор, BWV 915
Соната № 3 для виолы да гамба и клавира соль минор, BWV 1029
Мошелес
Мелодико-контрапунктические этюды для клавира и виолончели, соч. 137a
Мендельсон
Трио № 1 для фортепиано, скрипки и виолончели ре минор, соч. 4912+

Государственный академический
русский народный хор
имени М. Е. Пятницкого

3 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
русский народный хор
имени М.Е. Пятницкого12+Абонемент № 61:

Легенды России

«Путешествие в счастье»
Притча в стиле джаз

3 ноября 2018, начало в 15:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Московский областной государственный театр юного зрителя
Композитор: Егор Шашин

Текст песен: Сергей Копылов

Сценография: Сергей Тимонин

Художник по костюмам: Елена Родкевич

Хореография: Алишер Хасанов

В программе:
«Путешествие в счастье».
Притча в стиле джаз по пьесе Ульриха Хуба


Рекомендуем для детей от 5 лет.

Продолжительность 1 час 40 мин с одним антрактом 6+

«Волшебник из страны Оз»
Музыкальный фильм-сказка

3 ноября 2018, начало в 14:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Музыкальный фильм-сказка
«Волшебник из страны Оз»

Композиторы — Гарольд Арлен, Герберт Стотхарт

Режиссёр — Виктор Флеминг

В главных ролях:
Джуди Гарленд, Фрэнк Морган,
Рэй Болджер, Берт Лар


США, 1939

Продолжительность: 1 час 41 минута 6+

Фестиваль Вербье — 2011
Евгений Кисин

3 ноября 2018, начало в 17:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Фестиваль Вербье

Евгений Кисин,
сольный концерт


В программе произведения Ф. Листа

Запись концерта 2011 года

Продолжительность: 1 час 8 минут 6+

Фестиваль Мариинского театра
Анна Нетребко в опере
П. И. Чайковского «Иоланта»

3 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Фестиваль Мариинского театра
Анна Нетребко в опере
П. И. Чайковского «Иоланта»

Совместная постановка с Festspielhaus Baden-Baden

Оркестр и хор Мариинского театра

Дирижёр — Валерий Гергиев

Режиссёр-постановщик — Мариуш Трелинский

Действующие лица и исполнители:
Иоланта — Анна Нетребко
Рене, король Прованса — Сергей Алексашкин
Роберт — Алексей Марков
Граф Водемон — Сергей Скороходов
Эбн-Хакиа — Эдем Умеров

Фильм-спектакль, 2009 год

Продолжительность: 1 час 30 минут 12+

«Как найти Вифлеем».
Кукольный музыкальный спектакль

3 ноября 2018, начало в 10:30

«Филармония-2». Игровой зал

Театральное объединение «Таратумб»
совместно с Московской филармонией

Продолжительность спектакля 50 мин.
Рекомендуем для детей от 5 лет.


В программе:
Кукольный музыкальный спектакль
«Как найти Вифлеем»

Режиссёры: Антон Калипанов, Ольга Шайдуллина

Художник — Карина Автандилова

Композитор — Ольга Шайдуллина

Драматург, автор стихов —  Егор Сальников

Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Зрители размещаются на ковре и удобных подушках, поэтому в зал можно пройти только в сменной обуви или носочках. Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста. 6+

«Как найти Вифлеем».
Кукольный музыкальный спектакль

3 ноября 2018, начало в 12:00

«Филармония-2». Игровой зал

Театральное объединение «Таратумб»
совместно с Московской филармонией

Продолжительность спектакля 50 мин.
Рекомендуем для детей от 5 лет.


В программе:
Кукольный музыкальный спектакль
«Как найти Вифлеем»

Режиссёры: Антон Калипанов, Ольга Шайдуллина

Художник — Карина Автандилова

Композитор — Ольга Шайдуллина

Драматург, автор стихов —  Егор Сальников

Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Зрители размещаются на ковре и удобных подушках, поэтому в зал можно пройти только в сменной обуви или носочках. Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста. 6+

Н. Лесков. «Не стоит град без трёх праведных»

3 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Юрий Дубов (художественное слово)
В программе:
Н. Лесков. «Не стоит град без трёх праведных»
(по повестям «Кадетский монастырь», «Однодум»)
12+Абонемент № 177:

«Два века русской прозы». К юбилею артиста. Юрий Дубов

Борис Березовский, Павел Милюков,
Академический симфонический оркестр
Московской филармонии, Алексей Рубин

4 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Борис Березовский (фортепиано)
Павел Милюков (скрипка), лауреат XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского
Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Дирижёр — Алексей Рубин
В программе:
П. И. Чайковский
Торжественный коронационный марш ре мажор, TH 50
Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35
Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор, соч. 75 12+

Михаил Плетнёв

4 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Михаил Плетнёв (фортепиано)
В программе:
Бетховен
Рондо для фортепиано до мажор, соч. 51 № 1
Соната № 23 для фортепиано фа минор, соч. 57 («Аппассионата») Лист
«Погребальное шествие» из цикла «Поэтические и религиозные гармонии» для фортепиано, S. 173 № 7
«Забытый вальс» для фортепиано фа мажор, S. 215 № 1
Сонет Петрарки № 104 из цикла «Годы странствий. Год второй. Италия» для фортепиано ми мажор, S. 270
«Бессонница! Вопрос и ответ» для фортепиано, S. 203
Концертный этюд «Лёгкость» для фортепиано фа минор, S. 144 № 2
Unstern (Sinistre) для фортепиано, S 208
Два концертных этюда: «Шум леса» и «Хоровод гномов» для фортепиано, S. 145
«Серые облака» для фортепиано, S. 199
Венгерская рапсодия для фортепиано ля минор, S. 244 № 11
Траурный марш для фортепиано, S. 206 № 2 Генеральный спонсор концерта:

Обращаем ваше внимание, что в фойе Концертного зала состоится лекция Ярослава Тимофеева «Бетховен, Лист, forte и piano». Вход свободный при наличии билета на концерт, просьба предварительно зарегистрироваться.

Начало лекции в 18:00.

Все билеты на этот концерт проданы. Сольный концерт Михаила Плетнёва состоится также 5 ноября. 12+Билеты в кассе
Абонемент № 94:

Российский национальный оркестр

Всё о России

4 ноября 2018, начало в 14:00

Большой зал Консерватории

Ирина Тушинцева (ведущая)
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий Полянский
Владимир Овчинников (фортепиано)
В программе:
П. И. Чайковский
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор, соч. 23
Симфония No. 6 си минор («Патетическая») 6+Билеты в кассе
Абонемент № 84:

По странам и континентам. Воскресные дневные симфонические концерты

«Союзмультфильм»
Классика анимации

4 ноября 2018, начало в 11:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

«Союзмультфильм»
Классика анимации


«Лесные путешественники», «Бобик в гостях у Барбоса», «Рикки Тикки Тави», «Каштанка»

СССР, 1951−1977 гг.

Продолжительность: 1 час 20 мин

© Союзмультфильм 0+

«Варвара-краса, длинная коса»,
фильм-сказка

4 ноября 2018, начало в 13:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

«Варвара-краса, длинная коса», фильм-сказка

Композитор — Аркадий Филиппенко

Режиссёр — Александр Роу

В ролях:
Михаил Пуговкин, Георгий Милляр,
Татьяна Клюева, Алексей Катышев


Киностудия имени М. Горького, 1969 год

Продолжительность: 1 час 21 минута 6+

Арт-лекторий в кино.
«Мунк — 150». Фильм-выставка

4 ноября 2018, начало в 15:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Арт-лекторий в кино
«Мунк — 150». Фильм-выставка

Режиссёр — Бен Хардинг

Русский закадровый перевод

Великобритания, 2013 год

Продолжительность: 1 час 31 минута 12+

Фестиваль Мариинского театра
Борис Тищенко
Балет «Ярославна»

4 ноября 2018, начало в 18:00

«Филармония-2″. Виртуальный зал

Фестиваль Мариинского театра
Борис Тищенко
Балет „Ярославна“

Либретто —  Владимир Варнава, Константин Фёдоров

Хореография — Владимир Варнава

Балет, хор и оркестр Мариинского театра

Дирижёр —  Валерий Гергиев

Действующие лица и исполнители:
Ярославна —  Злата Ялинич
Князь Игорь —  Юрий Смекалов
Кончак —  Владислав Шумаков
Половчанка —  Кристина Шапран

Премьера постановки —  30 июня 2017 года

Продолжительность: 1 час 50 минут без антракта 12+

Как рождается музыка? (Продолжение). Искусство импровизации

4 ноября 2018, начало в 15:00

Камерный зал Филармонии

Михаил Иванов (композитор, фортепиано)
Андрей Иванов (контрабас)
Антон Румянцев (саксофон)
Концерты ведет Михаил Иванов 6+Абонемент № 231:

Как рождается музыка? (Продолжение). Искусство импровизации. Воскресные дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста

Средиземноморье. Мифы и музыка

4 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Анна Тончева (автор, ведущая, барочная арфа, виуэла, лютня, бузуки, багламазаки))
Любовь Толкалина (художественное слово)
Анна Шкуровская (арфа)
Кирилл Россолимо (пальмас)
Андрей Байрамов (кахон, тамбурин)
В программе:
Музыка эпохи Возрождения и романтизма: пассакалия, рапсодия, малагуэнья, сегидилья, греческие танцы, ритмы испанских тореадоров, итальянские тарантеллы, сицилианы и польки 12+Абонемент № 181:

Соединяя времена. Этно-исторический экскурс

Ночь искусств.
Времена года

4 ноября 2018, начало в 23:00

Камерный зал Филармонии

Государственный академический
камерный оркестр России
Илья Мовчан (скрипка)
Дмитрий Косолапов (скрипка)
В программе:
Вивальди
Увертюра из оперы „Олимпиада“
"Зима», «Весна», «Лето» из цикла «Времена года»
Пьяццолла
Танго «Осень» и «Лето» из цикла «Четыре времени года в Буэнос-Айресе»
Концерт в одном отделении 12+

Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева

5 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева
В программе:
Танго «Del Plata»

«Ночь на Лысой горе» — одноактный балет 12+

Михаил Плетнёв

5 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Михаил Плетнёв (фортепиано)
В программе:
Бетховен
Рондо для фортепиано до мажор, соч. 51 № 1
Соната № 23 для фортепиано фа минор, соч. 57 («Аппассионата») Лист
«Погребальное шествие» из цикла «Поэтические и религиозные гармонии» для фортепиано, S. 173 № 7
«Забытый вальс» для фортепиано фа мажор, S. 215 № 1
Сонет Петрарки № 104 из цикла «Годы странствий. Год второй. Италия» для фортепиано ми мажор, S. 270
«Бессонница! Вопрос и ответ» для фортепиано, S. 203
Концертный этюд «Лёгкость» для фортепиано фа минор, S. 144 № 2
Unstern (Sinistre) для фортепиано, S 208
Два концертных этюда: «Шум леса» и «Хоровод гномов» для фортепиано, S. 145
«Серые облака» для фортепиано, S. 199
Венгерская рапсодия для фортепиано ля минор, S. 244 № 11
Траурный марш для фортепиано, S. 206 № 2 Генеральный спонсор концерта:

Обращаем ваше внимание, что в фойе Концертного зала состоится лекция Ярослава Тимофеева «Бетховен, Лист, forte и piano». Вход свободный при наличии билета на концерт, просьба предварительно зарегистрироваться.

Начало лекции в 18:00. 12+

Пять премий Американской академии киноискусств «Оскар»
Джули Эндрюс и Кристофер Пламмер
в музыкальном фильме «Звуки музыки»

5 ноября 2018, начало в 11:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

5 премий Американской академии
киноискусств «Оскар»

Джули Эндрюс и Кристофер Пламмер
в музыкальном фильме «Звуки музыки»

Режиссёр —  Роберт Уайз

Авторы музыки и слов — Ричард Роджерс и Оскар Хаммерстайн II

Авторы сценария — Говард Линдсей, Рассел Круз,
Эрнест Леман, Мария фон Трапп (автобиография)


В главных ролях:
Джули Эндрюс, Кристофер Пламмер,
Ричард Гайдн, Пегги Вуд, Анна Ли,
Бен Райт, Элинор Паркер


США, 1965 год

Продолжительность: 2 часа 55 минут с одним антрактом 6+

Арт-лекторий в кино
«Леонардо HD», фильм-выставка

5 ноября 2018, начало в 15:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Арт-лекторий в кино
«Леонардо HD», фильм-выставка

Режиссёр — Фил Грабски

Русский закадровый перевод

Великобритания, 2012 год

Продолжительность: 1 час 22 минуты 12+

Фильм Ингмара Бергмана «Девичий источник», 1960

5 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Вступительное слово Антона Долина (видео)

Фильм Ингмара Бергмана «Девичий источник», 1960

Композитор — Эрик Нордгрен

В главных ролях:
Макс фон Сюдов — Тёре
Биргитта Вальберг — Марета Гуннель
Линдблум — Ингери
Биргитта Петтерсон — Карин 18+Абонемент № 250:

«Век Ингмара Бергмана». Авторский проект Антона Долина в Виртуальном зале «Филармонии-2»

Осип Мандельштам: «Музыка твоих шагов»

5 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Марк Бурлай (художественное слово)
Дмитрий Майборода (фортепиано)
В программе:
Рахманинов
Музыкальный момент № 1 си-бемоль минор, соч. 16 № 1 (фрагменты)
И. С. Бах — Бузони
Хоральная прелюдия фа минор «Ich ruf zu dir herr Jesu Christ», BWV 639
Бетховен
Соната № 17 ре минор, соч. 31 № 2 (1-я часть)
Шуберт — Лист
«Лесной царь», S. 557a
Скрябин
Соната № 2 (Соната-фантазия) соль-диез минор, соч. 19
Шопен
Прелюдия ми минор, соч. 28 № 4
Рахманинов
Вокализ, соч. 34 № 14
Шопен
Ноктюрн до минор, соч. 48 № 1
Глюк — Сгамбати
«Мелодия»

Брамс — Бузони
Хоральная прелюдия «Herzlich tut mich verlangen», соч. 122

И. С. Бах — Зилоти
Прелюдия си минор, BWV 855

Осип Мандельштам — Стихотворения и фрагменты сочинений: «Утро акмеизма», «Скрябин и христианство», «Разговор о Данте», «Египетская марка»

Анна Ахматова — «Воронеж»

Воспоминания Анны Ахматовой и Артура Лурье 12+Абонемент № 175:

Силуэты серебряного века

Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева

6 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
ансамбль народного танца
имени Игоря Моисеева
В программе:
Танго «Del Plata»

«Ночь на Лысой горе» — одноактный балет 12+

Владимир Раннев.
Error. Try Again

6 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Андрей Устинов (представление и интервью)
Московский ансамбль
современной музыки
Иван Бушуев (флейта)
Олег Танцов (кларнет)
Глеб Хохлов (скрипка)
Илья Рубинштейн (виолончель)
Михаил Дубов (фортепиано)
Ольга Россини (вокал)

В программе:
Раннев
«Вот такая любовь» для женского голоса, камерного ансамбля и интерактивной электроники на текст из сборника «Рукописный девичий рассказ»
«Прохожей» для голоса и фортепиано на стихотворение Ш. Бодлера из цикла «Цветы зла»
«P est a. iss O ex glo ae» для флейты, бас-кларнета и фортепиано
«Error. Try again» для камерного ансамбля
«Ах» для фортепиано соло
«Enfin je suis libre» («Вот я на свободе») на текст письма Николая Оболенского жене Вере из освобожденного Бухенвальда 15 апреля 1945 года для голоса и камерного ансамбля12+Абонемент № 137:

Персона — композитор. Представление и интервью — Андрей Устинов

Шостакович вместо сумбура

7 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Оркестр Московского музыкального театра «Геликон-опера»
Хор Московского музыкального театра «Геликон-опера»
Дирижёр — Валерий Кирьянов
Анна Пегова (сопрано)
Лариса Костюк (меццо-сопрано)
Игорь Морозов (тенор)
Михаил Гужов (бас)
Дмитрий Скориков (бас)
Александр Киселёв (бас)
Григорий Соловьёв (бас)
Главный хормейстер — Евгений Ильин

Режиссёр —  Илья Ильин

В программе:
Шостакович
Сатирическая кантата «Антиформалистический раёк» для четырёх басов, хора и оркестра
Пассакалия из оперы «Леди Макбет Мценского уезда»
Вокальный цикл «Из еврейской народной поэзии» для сопрано, меццо-сопрано и тенора с оркестром
Вокально-симфоническая поэма «Казнь Степана Разина» для баса, хора и оркестра12+Абонемент № 31:

«Геликон-опера» представляет…

Ансамбль «Брасс-солисты России»

7 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Ансамбль «Брасс-солисты России»
В программе:
Рахманинов
П. И. Чайковский
Куцир 12+Абонемент № 161:

Фантазии для духовых

Любимые мелодии XX века

8 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова
Дирижёр — Владимир Андропов
Александр Захаров (тенор)
Василий Овсянников (баритон)
Дарья Зыкова (сопрано)
Дарья Рубцова (вокал)
В программе:
Дунаевский, Хренников, Петров, Соловьёв-Седой, Пахмутова, Баснер, Молчанов, Афанасьев, Рота, Уоррен

Музыка из кинофильмов: «Весёлые ребята», «Цирк», «Весна», «Дети капитана Гранта», «Моя любовь», «Кубанские казаки», «Гусарская баллада», «Свинарка и пастух», «Простая история», «Весна на Заречной улице», «Я шагаю по Москве», «Верные друзья», «Девчата», «Берегись автомобиля», «Небесный тихоход», «О бедном гусаре замолвите слово», «Дни Турбиных», «А зори здесь тихие», «Служебный роман», «Тени исчезают в полдень», «Петербургские тайны», «Серенада солнечной долины», «Ромео и Джульетта», «Восемь с половиной» 12+Абонемент № 62:

Встречи по четвергам

К 30 летию «Вивальди-оркестра».
Грёзы любви

8 ноября 2018, начало в 19:00

Большой зал Консерватории

Российский государственный
академический камерный
«Вивальди-оркестр»
Дирижёр и солист — Светлана Безродная (скрипка)
Сергей Полянский (вокал)

Валерий Кучеренко (вокал)

София Ацбеха Негга (вокал)

Абелардо Альфонсо Лопес (контрабас)

Концерт ведёт Сергей Полянский

В программе:
«Грёзы любви»

Из репертуара знаменитых танцевальных и джазовых оркестров 20-х — 50-х годов XX века: Виктора Кнушевицкого, Леонида Утесова, Якова Скоморовского, Эдди Рознера, Томми Дорси, Гленна Миллера, Дюка Эллингтона, Марика Вебера, Пола Уайтмана, Джека Хилтона, Берта Эмброуза

Верди — Миллер
Парафраз на тему хора цыган из II акта оперы «Трубадур»

Клейри
«Фатум»

Брамс — Орик
«Когда ты рядом со мной»

Кармайкл
«Мерцающие звезды»

Григ — Рейнхардт
Парафраз на тему «Норвежского танца» из цикла «Лирические пьесы»

Ребрехт
«Самум»

Фейн
«У водопада»

Лист — Дорси
«Грёзы любви»

Эрдели
«Пушта — фокс»

Мандейл — Уэбстер
«Тень твоей улыбки»

Пауэлл
«Укротитель змей»

Рютер
«Марокко»

Чайковский — Эллингтон
Увертюра из музыки балета «Щелкунчик»

Вернике
«Гольфстрим»

Миллер
«Влюбленная луна» (по мотивам Симфонии № 5 П. Чайковского)

Блантер
«Беседка»

Римский-Корсаков — Дорси
Песня Индийского гостя из оперы «Садко»
Старинный русский романс «Очи черные» (Джазовая обработка Томми Дорси)

Буланже
«Токай»

Роуз
«Шёпотом»

Браун
Чардаш — танго

Ширинг
«Колыбельная страны птиц»

Шефтер
«Призрак Шопена»

Филлипс
«Ночная прогулка» 12+Абонемент № 78:

Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»

Волшебный блеск рояля

8 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Лауреаты международных конкурсов, стипендиаты и участники концертных программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова
Давид Аветисян

Андрей Артемьев

Владимир Иванов

Валентин Малинин

Алексей Михайлов

Александра Стычкина

Карина Тер-Газарян

Программу представляют:
Ольга Григорьева, Петр Гулько

В программе:
Д. Скарлатти
Мендельсон
Шопен
Шуман
Брамс
Бизе
Дебюсси
П. И. Чайковский
Прокофьев12+Абонемент № 150:

Караван бесконечности… Джаз, блюз, фолк и классика. Филармонический дебют

Хибла Герзмава

9 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Хибла Герзмава (сопрано)
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Фабио Мастранджело
Организатор концерта
ООО «Центральные кассы
зрелищных мероприятий»


В программе:
Чимароза
Увертюра к опере «Дева солнца»
Вивальди
Ария Ирены из оперы «Баязет»
Моцарт
Увертюра к опере «Дон Жуан»
Ария донны Анны из оперы «Дон Жуан»
П. И. Чайковский
«Славянский марш». Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин»
Доницетти
Увертюра к опере «Анна Болейн»
Ария Анны Болейн из оперы «Анна Болейн»
Россини
Увертюра к опере «Вильгельм Телль»
Керубини
Ария Медеи из оперы «Медея»
Беллини
Увертюра к опере «Норма»
Каватина и кабалетта Нормы из оперы «Норма»
Верди
Увертюра к опере «Сила судьбы»
Ария Леоноры из оперы «Сила судьбы»12+

Спектакль «Франкенштейн: Камбербэтч»
Пьеса Ника Дира по мотивам
романа Мэри Шелли

9 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Спектакль «Франкенштейн: Камбербэтч»
Пьеса Ника Дира по мотивам романа Мэри Шелли

Режиссёр — Дэнни Бойл

Действующие лица и исполнители:
Виктор Франкенштейн — Бенедикт Камбербэтч
Отец Виктора — Джордж Харрис
Агата — Лиззи Уинклер
Создание — Джонни Ли Миллер
Гретель / Кларис — Элла Смит
Юэн — Джон Стал
Элизабет, невеста Виктора — Наоми Харрис
Феликс — Дэниел Миллар

Исполняется на языке оригинала

Проект National Theatre Live

Постановка Королевского национального театра, 2011 год

Продолжительность: 1 час 59 минут без антракта 16+

«Ретро-путешествия по музыкальным столицам мира»

9 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Ансамбль медных инструментов
«Music Брасс»
В программе:
Оффенбах, Легар, Пьяццолла, Римский-Корсаков, Дунаевский, Блантер, Шостакович, Богословский 12+Абонемент № 162:

Медная эпоха

VI Международный
фестиваль Игоря Бутмана
«Будущее джаза»

10 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Московский государственный джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана
Игорь Бутман (саксофон)
Кайл Бенфорд (барабаны)
Джош Эванс (труба)
Анастасия Лютова (вокал)
Юлия Сидоренко (фортепиано)
Артём Баскаков (контрабас)
Макар Кашицын (саксофон)
Организатор концерта
Государственное бюджетное
учреждение культуры г. Москвы
«Московский джазовый оркестр
под управлением И. Бутмана»
12+

Джордж Гершвин, Леонард Бернстайн
и Чарли Чаплин

10 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Симфонический оркестр Министерства обороны Российской Федерации
Дирижёр — Сергей Дурыгин
Алексей Кудряшов (фортепиано)
В программе:
Гершвин
(120 лет со дня рождения)
Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром
Гершвин — Беннетт
Симфоническая картина «Порги и Бесс»
Бернстайн
(100 лет со дня рождения)
Фрагменты из мюзикла «Вестсайдская история»
Чарли Чаплин (130 лет со дня рождения)

Фрагменты из музыки к кинофильмам

Обращаем ваше внимание, что в фойе Концертного зала состоится лекция Михаила Митропольского «Кто вы, мистер Гершвин?». Вход свободный при наличии билета на концерт, просьба предварительно зарегистрироваться.

Начало лекции в 18:00. 12+Абонемент № 96:

«Нескучные юбилеи». Мелодии Бродвея и Голливуда

«Как Лесовичок захотел музыку сочинять». Основы музыкальной грамоты для самых маленьких

10 ноября 2018, начало в 12:00

«Филармония-2». Малый зал

Александра Будо (автор цикла, ведущий)
Михаил Ашуров (скрипка)
Александра Будо (виолончель)

Художник — Галина Козер 0+Абонемент № 214:

«Как Лесовичок музыкальную азбуку учил». Дневные концерты для детей от 3 до 5 лет

«Мелодия в словах»

10 ноября 2018, начало в 15:00

«Филармония-2». Малый зал

Александра Будо (автор цикла, ведущий)
Художник — Галина Козер

Михаил Ашуров (скрипка)

Александра Будо (виолончель)

В программе:
«Мелодия в словах»

Концерт из транскрипций музыкальных произведений, написанных на литературные сюжеты 6+Абонемент № 215:

«У музыки в гостях». Субботние дневные концерты для детей от 6 до 10 лет

Фестиваль «Нуреевские сезоны»
«Рудольф Нуреев — как он есть»,
документальный фильм

10 ноября 2018, начало в 16:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

«Рудольф Нуреев — как он есть»,
документальный фильм


Режиссёр — Николай Боронин

Госфильмофонд, СССР, 1991 год

Продолжительность: 47 минут

Вход и рассадка свободные, просьба предварительно зарегистрироваться. 12+

Художественный фильм «Визит»

10 ноября 2018, начало в 17:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Художественный фильм «Визит»

Композитор — Влад Савватеев

Автор сценария и режиссёр-постановщик —
Булат Юсупов


Оператор-постановщик — Ильдар Бикметов

Художник-постановщик — Айгуль Байрамгулова

В ролях:
Лаура Кеосаян, Тансулпан Бабичева,
Рамзиль Сальманов


Киностудия «Башкортостан», 2013 год

Продолжительность: 31 минута

Вход и рассадка свободные, просьба предварительно зарегистрироваться. 12+

Зальцбургский фестиваль — 2017.
Анна Нетребко в опере
Джузеппе Верди «Аида»

10 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Зальцбургский фестиваль — 2017

Джузеппе Верди
Опера «Аида»

Венский филармонический оркестр

Хор Венской государственной оперы

Дирижёр — Риккардо Мути

Действующие лица и исполнители:
Аида — Анна Нетребко
Радамес —  Франческо Мели
Амнерис —  Екатерина Семенчук
Рамфис —  Дмитрий Белосельский
Амонасро —  Лука Сальзи

Продолжительность: 2 часа 40 минут с одним антрактом 12+

«Куда несёт меня лиса?!»
кукольный спектакль

10 ноября 2018, начало в 10:30

«Филармония-2». Игровой зал

Театр кукол «Жар-Птица»
Автор — Евгений Медведовский

Режиссёр-постановщик, художник-постановщик, сценография — Георгий Цветков

Художник по куклам — Кира Бабанина

Художник по свету — Анатолий Ремизов

Композитор — Евгений Медведовский

Аранжировка — Александр Москаленко

Хореограф — Олег Сапов

Продолжительность спектакля 50 мин без антракта
Рекомендуем для детей от 2 лет.


В программе:
«Куда несёт меня лиса?!»
кукольный спектакль


Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Зрители размещаются на ковре и удобных подушках, поэтому в зал можно пройти только в сменной обуви или носочках. Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста. 0+

«Куда несёт меня лиса?!»
кукольный спектакль

10 ноября 2018, начало в 12:00

«Филармония-2». Игровой зал

Театр кукол «Жар-Птица»
Автор — Евгений Медведовский

Режиссёр-постановщик, художник-постановщик, сценография — Георгий Цветков

Художник по куклам — Кира Бабанина

Художник по свету — Анатолий Ремизов

Композитор — Евгений Медведовский

Аранжировка — Александр Москаленко

Хореограф — Олег Сапов

Продолжительность спектакля 50 мин без антракта
Рекомендуем для детей от 2 лет.


В программе:
«Куда несёт меня лиса?!»
кукольный спектакль


Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Зрители размещаются на ковре и удобных подушках, поэтому в зал можно пройти только в сменной обуви или носочках. Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста. 0+

Встречи с любимыми сказочными героями.
Затейники

10 ноября 2018, начало в 12:00

Камерный зал Филармонии

Ансамбль солистов
«Русская рапсодия»
Анна Максимова (автор сценария, ведущая)
В программе:
Музыкально-литературная композиция по рассказам Н. Носова

Г. Шендерёв, О. Егорова, С. Яшина, А. Староверова 6+Абонемент № 237:

Встречи с любимыми сказочными героями. Дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста

Встречи с любимыми сказочными героями.
Затейники

10 ноября 2018, начало в 15:00

Камерный зал Филармонии

Ансамбль солистов
«Русская рапсодия»
Анна Максимова (автор сценария, ведущая)
В программе:
Музыкально-литературная композиция по рассказам Н. Носова

Г. Шендерёв, О. Егорова, С. Яшина, А. Староверова 6+Абонемент № 237А:

Встречи с любимыми сказочными героями. Дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста

Рапсодии

10 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Катерина Анохина (цимбалы)
Даша Мороз (фортепиано)
В концерте принимает участие
струнный квартет в составе:
Екатерина Момджи (скрипка)
Светлана Жемчужина (скрипка)
Дарья Филиппенко (альт)
Александра Будо (виолончель)

В программе:
Лист
Венгерская рапсодия № 12 до-диез минор, S. 244 (версия для цимбал и фортепиано)
Барток
Рапсодия № 2 для скрипки и фортепиано, BB 96 b (версия для цимбал и фортепиано)
Шесть румынских народных танцев, BB 68 (версия для цимбал и фортепиано)
Лист
«Испанская рапсодия» для фортепиано, S. 254 (версия для цимбал и фортепиано)
Рахманинов
«Русская рапсодия» ми минор для двух фортепиано (версия для цимбал и фортепиано)
Равель
«Цыганка» (версия для цимбал и фортепиано)
Бридж
«Рапсодический этюд» для фортепиано
Гершвин
«Рапсодия в стиле блюз» (версия для цимбал, струнного квартета и фортепиано)12+Абонемент № 172:

«Во власти ритма и страсти»

Рудольф Бухбиндер

11 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Рудольф Бухбиндер (фортепиано)
В программе:
Бетховен
Соната № 1 для фортепиано фа минор, соч. 2 № 1
Соната № 10 для фортепиано соль мажор, соч. 14 № 2
Соната № 13 для фортепиано ми-бемоль мажор, соч. 27 № 1 (Sonata quasi una Fantasia)
Соната № 4 для фортепиано ми-бемоль мажор, соч. 7
Соната № 14 для фортепиано до-диез минор («Лунная»), соч. 27 № 2 12+Абонемент № 36:

Рудольф Бухбиндер. Людвиг ван Бетховен. Все фортепианные сонаты (Первый год цикла)

Талантливо — о Тартини, Телемане, трубе, фортепиано, флейте, фаготе и фуге

11 ноября 2018, начало в 14:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Артём Варгафтик (автор цикла, ведущий)
Московский камерный оркестр
Musica Viva
Дирижёр — Александр Рудин
В программе:
Тартини
«Дьявольские трели»
Телеман
«Дон Кихот» (фрагмент)
И. С. Бах
«Шутка»
Шостакович
Финал Концерта для фортепиано, трубы и струнных
К. Ф. Э. Бах
Финал Концерта для клавесина и фортепиано с оркестром
Вивальди
Концерт для фагота с оркестром6+Абонемент № 195:

«Любопытный алфавит». (Новая энциклопедия классической музыки. Том пятый: от Т до Я). Воскресные дневные концерты для младших школьников

Тайны старого замка

11 ноября 2018, начало в 12:00

«Филармония-2». Малый зал

Ансамбль старинной музыки La Campanella
(Аутентичные инструменты: блокфлейты, корнамузы, крумхорны, табор-пайп, волынки, виола да гамба, фидель, лира, цимбалы, барочная гитара, лютня, ирландская арфа, харди-гарди, клавесин, различные виды ударных)

Музыкальный руководитель — Светлана Шевелева

Постановка танцев — Наталия Кайдановская

В ролях — артисты Ансамбля старинной музыки La Campanella

В программе:
«Тайны старого замка».
Застольные песни рыцарей
и серенады, веселые песни и танцы


Музыка Западной Европы XIV—XVIII вв. 6+Абонемент № 208:

«Невероятные приключения в подлинных историях и старинных сказках». Воскресные дневные театрализованные представления для детей с музыкой, песнями, танцами, старинными музыкальными инструментами и костюмами

Тайны старого замка

11 ноября 2018, начало в 15:00

«Филармония-2». Малый зал

Ансамбль старинной музыки La Campanella
(Аутентичные инструменты: блокфлейты, корнамузы, крумхорны, табор-пайп, волынки, виола да гамба, фидель, лира, цимбалы, барочная гитара, лютня, ирландская арфа, харди-гарди, клавесин, различные виды ударных)

Музыкальный руководитель — Светлана Шевелева

Постановка танцев — Наталия Кайдановская

В ролях — артисты Ансамбля старинной музыки La Campanella

В программе:
«Тайны старого замка».
Застольные песни рыцарей
и серенады, веселые песни и танцы


Музыка Западной Европы XIV—XVIII вв. 6+Абонемент № 208 А:

«Невероятные приключения в подлинных историях и старинных сказках». Воскресные дневные театрализованные представления для детей с музыкой, песнями, танцами, старинными музыкальными инструментами и костюмами

Посвящение Андресу Сеговии
(125 лет со дня рождения)

11 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Малый зал

Ровшан Мамедкулиев (гитара)
В программе:
Мендельсон
Канцонетта (переложение А. Сеговии)
И. С. Бах
Чакона из Партиты № 2 для скрипки соло (переложение А. Сеговии)
Кошкин
Прелюдия и Вальс (Посвящение А. Сеговии)
Турина
Фантазия «Севильяна»
Вила-Лобос
Две прелюдии
Кастельнуово-Тедеско
Соната «Памяти Боккерини»

Вайс — Фантазия

Агуадо — Блестящее рондо 12+Абонемент № 128:

Мир классической гитары: волшебство и совершенство

«Королевство кривых зеркал», фильм-сказка

11 ноября 2018, начало в 11:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

«Королевство кривых зеркал», фильм-сказка

Режиссёр — Александр Роу

Компо зитор — Аркадий Филиппенко

В ролях:
Ольга Юкина, Татьяна Юкина, Анатолий Кубацкий,
Георгий Милляр, Иван Кузнецов, Лидия Вертинская

Киностудия имени М. Горького, 1963 год

Продолжительность: 1 час 21 минута 6+

Джин Келли
в музыкальном фильме
«Американец в Париже»

11 ноября 2018, начало в 14:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Джин Келли
в музыкальном фильме «Американец в Париже»


Композитор — Джордж Гершвин

Режиссёр —  Винсент Миннелли

В ролях:
Джин Келли, Лесли Карон, Оскар Левант, Жорж Гуэтари, Нина Фош


США, 1951 год

Продолжительность: 1 час 54 минуты 12+

Ко дню рождения Майи Плисецкой
«AVE МАЙЯ»,
документальный фильм, 2004 год

11 ноября 2018, начало в 17:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Андрис Лиепа (вступительное слово)
Ко дню рождения Майи Плисецкой

«AVE МАЙЯ»,

документальный фильм, 2004 год

Режиссёр — Никита Тихонов

Продолжительность: 52 минуты 12+

«Терем-теремок»
Кукольный спектакль

11 ноября 2018, начало в 10:30

«Филармония-2». Игровой зал

Театр кукол «Жар-Птица»
Режиссер-постановщик — заслуженный артист России Александр Заболотный

Художник-постановщик — заслуженный артист России, лауреат премии «Золотая Маска» Евгений Бондаренко

Сценография — Евгений Бондаренко

Художник по куклам — Евгений Бондаренко

Художник по свету — заслуженный работник культуры Анатолий Ремизов

Музыкальное оформление — Александр Заболотный

Продолжительность спектакля 50 мин без антракта
Рекомендуем для детей от 3 лет.


В программе:
«Терем-теремок»
Кукольный спектакль


Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Зрители размещаются на ковре и удобных подушках, поэтому в зал можно пройти только в сменной обуви или носочках. Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста. 0+

«Терем-теремок»
Кукольный спектакль

11 ноября 2018, начало в 12:00

«Филармония-2». Игровой зал

Театр кукол «Жар-Птица»
Режиссер-постановщик — заслуженный артист России Александр Заболотный

Художник-постановщик — заслуженный артист России, лауреат премии «Золотая Маска» Евгений Бондаренко

Сценография — Евгений Бондаренко

Художник по куклам — Евгений Бондаренко

Художник по свету — заслуженный работник культуры Анатолий Ремизов

Музыкальное оформление — Александр Заболотный

Продолжительность спектакля 50 мин без антракта
Рекомендуем для детей от 3 лет.


В программе:
«Терем-теремок»
Кукольный спектакль


Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Зрители размещаются на ковре и удобных подушках, поэтому в зал можно пройти только в сменной обуви или носочках. Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста. 0+

Времена судей

11 ноября 2018, начало в 15:00

Камерный зал Филармонии

Виктор Никитин (художественное слово)
Семейный певческий ансамбль Зотовых «Живая старина»
В программе:

Руфь и Ноеминь

Пророк Самуил

Духовные стихи и Богослужебные песнопения Православной церкви

6+Абонемент № 233:

«Иcтории Ветхого Завета» в пересказах для детей Софьи Дестунис и Протоиерея Александра Соколова. Воскресные дневные концерты для всей семьи

Концерт отменяется.
О дате переноса
будет объявлено дополнительно

11 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Алексей Бруни (скрипка)
Павел Домбровский (фортепиано)
Максим Тарноруцкий (виолончель)
В программе:
Бетховен
Фортепианное трио ре мажор, соч. 70 № 1
Фортепианное трио ми-бемоль мажор, соч. 70 № 2
Брамс
Фортепианное трио си минор, соч. 812+Абонемент № 152:

Камерные вечера

Российский национальный оркестр,
Василий Синайский,
Иван Почекин, Михаил Почекин

12 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Российский национальный оркестр
Дирижёр — Василий Синайский
Иван Почекин (скрипка)
Михаил Почекин (альт)
Камерный хор
Московской консерватории
В программе:
Моцарт
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром ми-бемоль мажор, K 364 Шостакович
Симфония No. 2 («Октябрю») си мажор, соч. 14 Бородин
«Половецкие пляски» — хореографическая картина из оперы «Князь Игорь» Шостакович
Симфония No. 3 («Первомайская») ми-бемоль мажор, соч. 20 12+Абонемент № 21:

Российский национальный оркестр

Рудольф Бухбиндер

13 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Рудольф Бухбиндер (фортепиано)
В программе:
Бетховен
Соната № 5 для фортепиано до минор, соч. 10 № 1
Соната № 12 для фортепиано ля-бемоль мажор, соч. 26
Соната № 22 для фортепиано фа мажор, соч. 54
Соната № 17 для фортепиано ре минор, соч. 31 № 2
Соната № 18 для фортепиано ми-бемоль мажор, соч. 31 № 3 12+Абонемент № 36:

Рудольф Бухбиндер. Людвиг ван Бетховен. Все фортепианные сонаты (Первый год цикла)

Древнерусская духовная музыка и духовные стихи XV—XVIII вв.еков

13 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин»
В программе:
Программа — дополнительно12+Абонемент № 171:

Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин»

X Международный виолончельный
фестиваль VIVACELLO

14 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Борис Андрианов (виолончель, художественный руководитель фестиваля)
Данжуло Ишизака (виолончель)
Кристоф Барати (скрипка)
Борис Бровцын (скрипка)
Максим Рысанов (альт)
Филипп Копачевский (фортепиано)
В программе:
Шуберт
Струнный квинтет до мажор, D 956 Аренский
Струнный квартет № 2 ля минор, соч. 35 Рахманинов
Элегическое трио № 1 соль минор 12+Абонемент № 51:

Камерные вечера

Танцы под лиру и лютню

14 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Малый зал

Анна Тончева (колесная лира, лютня, готическая арфа)
Илья Мовчан (ребек)
Марк Пекарский (ударные)
Данила Гусев (исторический танец)
Елизавета Зябина (исторический танец)
В программе:
Танцы народного происхождения в сопровождении лютни, колёсной лиры и арфы 12+Абонемент № 126:

Соединяя времена. Этно-исторический экскурс

В рамках VIII Фестиваля
польской музыки в Москве.
«Романтик-квартет»,
Михаил Безносов

14 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Романтик-квартет
Михаил Безносов (кларнет)
В программе:
Пендерецкий
Квартет для кларнета, скрипки, альта и виолончели
Шнитке
Квартет № 3 для струнных
Вайнберг
Квартет № 13, соч. 118
Мыкетин
Квартет № 3 для струнных

Пшибыльский
Eine Kleine Morgenmusik для кларнета и струнного квартета, соч. 28 12+

Московский государственный
академический симфонический
оркестр под управлением Павла Когана,
Гинтарас Ринкявичюс,
Никита Борисоглебский

15 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижёр — Гинтарас Ринкявичюс
Никита Борисоглебский (скрипка)
В программе:
Чюрлёнис
Струнный квартет (I часть) (редакция для камерного оркестра)
Пярт
Fratres (редакция для скрипки с оркестром)
Дарзиньш
«Меланхолический вальс»
Дворжак
Симфония № 9 («Из Нового Света»)12+Абонемент № 18:

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана

Фестиваль «Нуреевские сезоны»
«Рудольф Нуреев. Мятежный демон»,
документальный фильм

15 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Фестиваль «Нуриевские сезоны»
«Рудольф Нуреев. Мятежный демон»,
документальный фильм


Режиссёр — Татьяна Малова

Россия, 2012 год

Продолжительность: 1 час 37 минуты 12+

Путь к вершинам.
Центральная музыкальная школа
в гостях у Московской филармонии.
Музыка Франции

15 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Александр Бородулин (кларнет)
Валерия Илюшина (скрипка)
Софья Морозова (виолончель)
Тамара Слуцкер (виолончель)
Павел Мнацаканов (фортепиано)
Даниил Немов (фортепиано)
В программе:
Дебюсси
Форе
Сен-Санс
Видор
Пуленк
Равель6+Абонемент № 149:

«Путь к вершинам». Центральная музыкальная школа в гостях у Московской филармонии

Николай Луганский, Вадим Репин,
Никита Борисоглебский, Андрей Гридчук
Пабло Феррандес

16 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Николай Луганский (фортепиано)
Вадим Репин (скрипка)
Никита Борисоглебский (скрипка)
Андрей Гридчук (альт)
Пабло Феррандес (виолончель)
В программе:
Дворжак
Фортепианный квинтет № 2 ля мажор, соч. 81 Брамс
Фортепианный квинтет фа минор, соч. 34 12+Абонемент № 50:

Камерные вечера

Фильм Ингмара Бергмана «Причастие», 1962

16 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Вступительное слово Антона Долина (видео)

Фильм Ингмара Бергмана «Причастие», 1962

Композитор — Эвальд Андерссон

В главных ролях:
Ингрид Тулин —  Мэрта Лундберг, учительница
Гуннар Бьёрнстранд —  Томас Эриксон, пастор
Гуннель Линдблум —  Карин Персон
Макс фон Сюдов —  Йонас Персон 16+Абонемент № 250:

«Век Ингмара Бергмана». Авторский проект Антона Долина в Виртуальном зале «Филармонии-2»

Алексей Мельников

16 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Алексей Мельников (фортепиано)
В программе:
Лист
Соната си минор, S. 178
Рахманинов
Этюды-картины:
до мажор, соч. 33 № 2,
до минор, соч. 33 № 3
Прелюдии:
до минор, соч. 23 № 7,
ре мажор, соч. 23 № 4,
си минор, соч. 32 № 10
Соната № 2 си-бемоль минор, соч. 3612+Абонемент № 143:

Избранные фортепианные романтические сонаты

Оркестр Московской филармонии,
Димитрис Ботинис, Александр Романовский

17 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Дирижёр — Димитрис Ботинис
Александр Романовский (фортепиано)
В программе:
Рахманинов
Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром ля минор, соч. 43
«Остров мёртвых» — симфоническая поэма по картине А. Бёклина, соч. 29 П. И. Чайковский
Симфония № 5 ми минор, соч. 64 12+Абонемент № 40:

Дирижеры XXI века

«Времена года». По страницам
русской и зарубежной
музыки и поэзии

17 ноября 2018, начало в 14:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Павел Любимцев (ведущий)
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова
Дирижёр — Владимир Андропов
Дарья Зыкова (сопрано)
Дарья Рубцова (народный голос)
В программе:
«Времена года». По страницам русской
и зарубежной музыки и поэзии


Свиридов, Городовская, Шишаков, И. Дунаевский 6+Абонемент № 194:

«Забавный профессор». Субботние дневные концерты для детей

«Царевна-лягушка»
кукольный спектакль

17 ноября 2018, начало в 11:00

«Филармония-2». Малый зал

Московский областной государственный театр кукол
Режиссёр Людмила Фёдорова

Художник Андрей Запорожский

Композитор Андрей Занога

Продолжительность спектакля 1 час без антракта.
Рекомендуем для детей от 5 лет.


В программе:
«Царевна-лягушка»
кукольный спектакль
6+Абонемент № 201:

«Сказка „5+“»
Дневные спектакли для детей от 5 лет

«Царевна-лягушка»
кукольный спектакль

17 ноября 2018, начало в 16:00

«Филармония-2». Малый зал

Московский областной государственный театр кукол
Режиссёр Людмила Фёдорова

Художник Андрей Запорожский

Композитор Андрей Занога

Продолжительность спектакля 1 час без антракта.
Рекомендуем для детей от 5 лет.


В программе:
«Царевна-лягушка»
кукольный спектакль
6+Абонемент № 201А:

«Сказка „5+“»
Дневные спектакли для детей от 5 лет

Барбра Стрейзанд
в музыкальной комедии «Хэллоу, Долли!»

17 ноября 2018, начало в 15:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Барбра Стрейзанд в музыкальной комедии
«Хэллоу, Долли!»


В ролях:
Барбра Стрейзанд, Уолтер Мэттау, Майкл Кроуфорд, Марианн МакЭндрю, Дэнни Локин

Режиссёр — Джин Келли

20th Century Fox, Chenault Productions

США, 1969 год

Продолжительность: 2 часа 26 минут с одним антрактом 12+

Спектакль «Франкенштейн: Ли Миллер»
Пьеса Ника Дира по мотивам
романа Мэри Шелли

17 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Спектакль «Франкенштейн: Ли Миллер»
Пьеса Ника Дира по мотивам романа Мэри Шелли

Режиссёр — Дэнни Бойл

Действующие лица и исполнители:
Виктор Франкенштейн — Джонни Ли Миллер
Отец Виктора — Джордж Харрис
Гретель / Кларис — Элла Смит
Агата — Лиззи Уинклер
Создание — Бенедикт Камбербэтч
Элизабет, невеста Виктора — Наоми Харрис
Де Лейси, слепой ученый — Карл Джонсон
Юэн — Джон Стал
Рэб — Марк Армстронг


Исполняется на языке оригинала

Проект National Theatre Live

Постановка Королевского национального театра,
2011 год


Продолжительность: 1 час 59 минут без антракта 16+

«Машенька и Медведь»
Кукольный спектакль

17 ноября 2018, начало в 10:30

«Филармония-2». Игровой зал

Московский областной государственный театр кукол
Автор пьесы — Виктор Швембергер

Режиссёр-постановщик — Владимир Гусаров

Художник-постановщик — Елена Богданова

Композитор — Павел Довгополый

Продолжительность спектакля 45 мин без антракта
Рекомендуем для детей от 3 лет.


В программе:
«Машенька и Медведь»
Кукольный спектакль


Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Зрители размещаются на ковре и удобных подушках, поэтому в зал можно пройти только в сменной обуви или носочках. Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста. 0+

«Машенька и Медведь»
Кукольный спектакль

17 ноября 2018, начало в 12:00

«Филармония-2». Игровой зал

Московский областной государственный театр кукол
Автор пьесы — Виктор Швембергер

Режиссёр-постановщик — Владимир Гусаров

Художник-постановщик — Елена Богданова

Композитор — Павел Довгополый

Продолжительность спектакля 45 мин без антракта
Рекомендуем для детей от 3 лет.


В программе:
«Машенька и Медведь»
Кукольный спектакль


Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Зрители размещаются на ковре и удобных подушках, поэтому в зал можно пройти только в сменной обуви или носочках. Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста. 0+

«Тайны старых портретов». О жизни и творчестве Франца Шуберта

17 ноября 2018, начало в 14:00

Камерный зал Филармонии

Татьяна Струкова (ведущая)
Оксана Беленькая (сопрано)

Алла Васильченко (меццо-сопрано)

Галина Новосельцева (скрипка)

Игорь Зимин (виолончель)

Светлана Тарноруцкая (фортепиано)

В программе:
Шуберт
«Тайны старых портретов». О жизни и творчестве Франца Шуберта 6+Абонемент № 236:

Занимательные уроки музыкальной литературы. Субботние дневные концерты для детей младшего школьного возраста и их родителей

ХIV Международный фестиваль
«Девять веков органа».
333-летию со дня
рождения И. С. Баха посвящается

18 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Александр Фисейский (орган)
В программе:
И. С. Бах
Прелюдия и фуга до мажор, BWV 531
Хоральные обработки: Lobt Gott, ihr Christen, allzugleich, BWV 732, Gelobet seist du, Jesu Christ, BWV 723, Jesu, meine Freude, BWV 713, Liebster Jesu, wir sind hier, BWV 706 Allein Gott in der H? h' sei Ehr', BWV 711, Ein' feste Burg ist unser Gott, BWV 720
Фуга на тему Магнификата, BWV 733
Маленький гармонический лабиринт, BWV 591
Токката и фуга ре минор («дорийская»), BWV 538
Партита на тему хорала «O Gott, du frommer Gott», BWV 767
Трио-соната соль мажор, BWV 530
Прелюдия и фуга ми минор, BWV 54812+Абонемент № 53:

ХIV Международный фестиваль «Девять веков органа»

Государственный камерный оркестр
джазовой музыки имени Олега Лундстрема,
Борис Фрумкин

18 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Государственный камерный оркестр
джазовой музыки
имени Олега Лундстрема
Дирижёр — Борис Фрумкин
В программе:
Борис Фрумкин
Сюита «12 месяцев»

Сочинение представляет собой своеобразную джазовую версию «Времён года», где каждая пьеса освещает ту или иную грань современного джазового оркестра 12+Абонемент № 113:

Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема

«Кентервильское привидение»
(кукольный спектакль)

18 ноября 2018, начало в 16:00

«Филармония-2». Малый зал

Московский областной государственный театр кукол
Режиссёр Алексей Смирнов

Художник-постановщик Елена Кучерова

Художник-аниматор Дмитрий Пристай

Композитор Андрей Занога

Хореограф Анна Меловатская

Продолжительность спектакля 1 час 40 минут с антрактом

В программе:
«Кентервильское привидение» (кукольный спектакль)

Рекомендуем для детей от 7 лет 6+Абонемент № 200:

«Сказка „7+“». Воскресные дневные спектакли для детей от 7 лет

«Союзмультфильм»
и детская классика

18 ноября 2018, начало в 11:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

«Союзмультфильм»
и детская классика


«Мойдодыр», «Винтик и Шпунтик — веселые мастера», «Муха-Цокотуха», «Дом, который построил Джек», «Кот в сапогах»

СССР, 1954−1976 гг.

Продолжительность: 1 час 20 минут

© Союзмультфильм 0+

Фильм Ингмара Бергмана
«Сцены из супружеской жизни», 1973

18 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Вступительное слово Антона Долина (видео)

Фильм Ингмара Бергмана
«Сцены из супружеской жизни», 1973


Композитор — Бьерн Тулин

В главных ролях:
Лив Ульман — Марианна
Эрланд Юзефсон —  Юхан
Биби Андерсон —  Катарина
Гуннель Линдблум —  Ева 16+Абонемент № 250:

«Век Ингмара Бергмана». Авторский проект Антона Долина в Виртуальном зале «Филармонии-2»

Филармоника-2. В цирк!

18 ноября 2018, начало в 12:00

«Филармония-2». Игровой зал

Юлия Романова-Кутьина (ведущая)
Ансамбль медных инструментов
«Music Брасс»
Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Зрители размещаются на ковре и удобных подушках, поэтому в зал можно пройти только в сменной обуви или носочках. Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста.

В программе:
Музыка Джоаккино Россини, Джерома Дэвида Керна, Ричарда Роджерса, Юлиуса Фучика, Лероя Андерсона, Оскара Строка, Исаака Дунаевского, Дмитрия Кабалевского, Владимира Шаинского 0+Абонемент № 220:

«Филармоника-2». Воскресные дневные концерты для детей от 3 до 5 лет

Филармоника-2. В цирк!

18 ноября 2018, начало в 14:00

«Филармония-2». Игровой зал

Юлия Романова-Кутьина (ведущая)
Ансамбль медных инструментов
«Music Брасс»
Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Зрители размещаются на ковре и удобных подушках, поэтому в зал можно пройти только в сменной обуви или носочках. Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста.

В программе:
Музыка Джоаккино Россини, Джерома Дэвида Керна, Ричарда Роджерса, Юлиуса Фучика, Лероя Андерсона, Оскара Строка, Исаака Дунаевского, Дмитрия Кабалевского, Владимира Шаинского 0+Абонемент № 220А:

«Филармоника-2″. Воскресные дневные концерты для детей от 3 до 5 лет

Э. Хемингуэй — „За рекой, в тени деревьев“

18 ноября 2018, начало в 14:00

Камерный зал Филармонии

Светлана Виноградова (автор цикла, ведущая)
Авангард Леонтьев (художественное слово)
Сергей Поспелов (скрипка)
Маргарита Поспелова (фортепиано)
В программе:

Э. Хемингуэй — „За рекой, в тени деревьев“ (фрагменты из романа)
Живопись итальянских художников эпохи Возрождения —
С. Ботичелли, П. Уччелло, Дж. Б. Тьеполо


Пейзажи Венеции
Фотопортреты Э. Хемингуэя, М. Равеля


Д. Габриэли, М. Равель 12+Абонемент № 173А:

Впередсмотрящий.
Воскресные дневные литературно-музыкальные концерты для взрослых в сопровождении видеопоказа художественных полотен. Автор и ведущая цикла — Светлана Виноградова

Толибхон Шахиди

18 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Александр Чайковский (композитор, ведущий концерта)
Анна Аглатова (сопрано)
Ида Каплан (фортепиано)
Вазген Вартанян (фортепиано)
Екатерина Иванова (фортепиано)
Игорь Фёдоров (кларнет)
В программе:
Шахиди
Соната № 2 для фортепиано
Романсы для голоса и фортепиано
„Притчи о скрытом смысле“ по поэме Дж. Руми — фантазия для кларнета и фортепиано
Сюита из музыки балета „Смерть ростовщика“ (переложение для фортепиано В. Вартаняна)

Видеофрагменты из авторских вечеров12+Абонемент № 136:

Диалоги композиторов. Ведущий цикла — композитор Александр Чайковский

Л. Петрушевская „Сказки для детей с родителями“
Р. Киплинг „Рикки-Тикки-Тавви“

18 ноября 2018, начало в 14:00

Центральный дом художника

Владимир Завьялов (художественное слово)
Наталья Полухина (художественное слово)
В программе:
80 лет Л. Петрушевской

Л. Петрушевская
„Сказки для детей с родителями“
(„Мастер“, „Мальчик-бубенчик“, „Все непонятливые“, „Кот, который умел петь“)


Премьера

Р. Киплинг
„Рикки-Тикки-Тавви“
6+Абонемент № 248:

„Со всего света!“. Воскресные дневные концерты для школьников младших классов с родителями

В. Набоков. „Бывшая Россия“

18 ноября 2018, начало в 18:00

Центральный дом художника

Антонина Кузнецова (художественное слово)
Дарья Каменева (фортепиано)
В программе:
В. Набоков
Рассказы: „Красавица“, „Облако, озеро,
башня“, „Музыка“, „Письмо в Россию“
Стихи

Рахманинов 12+Абонемент № 184:

„Где бродят сны“. Антонина Кузнецова

„Золото меди и нежность свирели“
(от флейты до тубы)

18 ноября 2018, начало в 13:00

Гнесинский концертный зал на Поварской

Духовой оркестр Московского государственного института музыки имени А. Г. Шнитке
Дирижёр — Анатолий Паутов
Наталия Панасюк (ведущая)
В программе:
Музыка для оркестра

Н. Римский-Корсаков — „Шествие князей“ из оперы-балета „Млада“
Дж. Верди — Триумфальный марш из оперы „Аида“
Г. Свиридов — Марш и Вальс из Музыкальных иллюстраций к повести А. Пушкина „Метель“
Д. Шостакович — „Народный праздник“ из музыки к кинофильму „Овод“. Вальс из Сюиты № 1 для джаз-оркестра
И. Штраус (отец) — Марш Радецкого


Музыка для солирующих инструментов с оркестром

Й. Бениш  — Юмореска для флейты-пикколо с оркестром
Э. Бозза  — Баллада для бас-кларнета с оркестром
Старинная полька „Старый ворчун“ для фагота с оркестром
Ж. Демерсман  — Фантазия для саксофона-альта с оркестром
Ж. Арбан  — „Венецианский карнавал“ для трубы с оркестром
А. Вивальди  — Концерт для двух труб-пикколо с оркестром
Нестико — „Портрет трубача“ для трубы с оркестром
Космар — „Господа-тубисты“ для четырех туб с оркестром


6+Абонемент № 246:

Музей музыкальных инструментов. Воскресные дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста

Валерий Афанасьев,
Государственный академический
камерный оркестр России,
Алексей Уткин

19 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Валерий Афанасьев (фортепиано)
Александра Тельманова (альт)
Илья Пашинцев (виолончель)
Анастасия Батракова (фагот)
Государственный академический
камерный оркестр России
Дирижёр и солист — Алексей Уткин (гобой д’амур)
В программе:
Моцарт
Адажио и фуга для струнных до минор, K 546
Концерт № 24 для фортепиано с оркестром до-минор, K 491
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром ми-бемоль мажор, K 364 ((версия для гобоя д`амур, фагота, альта и виолончели с оркестром Ильи Пашинцева)) 12+Абонемент № 43:

Государственный академический камерный оркестр России

Филармонический дебют

19 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Александра Стычкина (фортепиано)
В программе:
Шопен
Рахманинов12+Абонемент № 148:

Молодые таланты. Новые горизонты

Первое исполнение в России!
Джузеппе Верди. Опера „Иерусалим“.
Даниэль Орен

20 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический Большой симфонический оркестр
имени П. И. Чайковского
Государственная академическая
хоровая капелла России
имени А.А. Юрлова
Дирижёр — Даниэль Орен
Даниэла Скиллачи (сопрано)
Марк Лао (тенор)
Пабло Гальвес Эрнандес (баритон)
Микеле Пертузи (бас)
Организатор концерта
Центр оперного пения
имени Галины Вишневской


В программе:
Верди
„Иерусалим“, опера в концертном исполнении12+

К юбилею Маэстро.
Александр Цыганков

20 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Александр Цыганков (домра)

Анна Асеева (домра)

Софья Бабкина (домра)

Анастасия Захарова (домра)

Теймур Кулиев (домра)

Павел Михнюк (домра)

Светлана Шурпикова (домра)

Концертмейстеры:
Нелли Пчелинцева (фортепиано)
Мария Яхьяева (фортепиано)

„Московский квартет“
в составе:
Александр Цыганков (домра)

Валерий Зажигин (балалайка)
Лариса Готлиб (фортепиано)
Инна Шевченко (гусли клавишные)


В программе:
Бородин, Глиэр, Прокофьев, Андреев, Цыганков 12+Абонемент № 179:

Парад солистов Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П.Осипова

Музыка мировой анимации

21 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
Дирижёр — Сергей Скрипка
Государственная академическая
хоровая капелла России
имени А.А. Юрлова
Дмитрий Ермак, Наталия Быстрова, Ольга Годунова, Иван Иванов, Анна Бутурлина, Мари Карне

Ведущие — Лариса Брохман и Сергей Капков

Режиссёр концерта Сергей Капков

В программе:
Музыка мировой анимации

Черчилль, Шерман, Манчини, Гладков, Амирханян, Быстряков, Менкен, Циммер, Назарук, Нотт, А. Чайковский, Роже, Элфман, Шедид, Ле-Корну, Бек — музыка к мультфильмам: „Белоснежка и семь гномов“, „Три поросёнка“, „Книга джунглей“, „Розовая пантера“, „Ну, погоди!“, „В синем море, белой пене“, „Остров сокровищ“, „Русалочка“, „Алладин“, „Король Лев“, „Короли и капуста“, „Уоллес и Громит“, „Носки большого города“, „Старик и море“, „Труп невесты“, „Монстр в Париже“, „Совы нежные“, „Холодное сердце“ 12+Абонемент № 27:

Живая музыка экрана

Оркестр Московской филармонии,
Юлиан Рахлин, Сара МакЭлрави

21 ноября 2018, начало в 19:00

„Филармония-2″. Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Дирижёр и солист — Юлиан Рахлин (скрипка)
Сара МакЭлрави (альт)
В программе:
Моцарт
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром ми-бемоль мажор, K 364
Увертюра к опере „Свадьба Фигаро“ П. И. Чайковский
Симфония No. 6 си минор („Патетическая“)
Обращаем ваше внимание, что в фойе Концертного зала состоится творческая встреча с дирижёром Юлианом Рахлиным. Вход свободный при наличии билета на концерт, просьба предварительно зарегистрироваться.

Начало в 18:00. 12+Абонемент № 89:

Академический симфонический оркестр Московской филармонии

500 лет вместе

21 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Григорий Кротенко (контрабас)
Андрей Устинов (представление и интервью)
В концерте принимают участие:

Даниил Коган (скрипка)

Сергей Полтавский (альт)

Вера Алмазова (фортепиано)

В программе:
И. С. Бах
Сюита соль мажор, BWV 1007 (версия для бассетто)
Пендерецкий
Концертный дуэт для скрипки и контрабаса
Губайдулина
Соната для контрабаса и фортепиано
Боттезини
Большой концертный дуэт
А. Наджаров
Interleaved
И. М. Шпергер — Соната для венского баса и альта

Я. Друкман — Valentine 12+Абонемент № 160:

„Альт — Арфа — Контрабас“
представление и интервью — Андрей Устинов

Оркестр Московской филармонии,
Юлиан Рахлин, Сара МакЭлрави

22 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Дирижёр и солист — Юлиан Рахлин (скрипка)
Сара МакЭлрави (альт)
В программе:
Моцарт
Увертюра к опере „Свадьба Фигаро“
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром ми-бемоль мажор, K 364 П. И. Чайковский
Симфония No. 6 си минор („Патетическая“) 12+Абонемент № 12:

Академический симфонический оркестр Московской филармонии

Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова,
Владимир Юровский

22 ноября 2018, начало в 19:00

Большой зал Консерватории

Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Владимир Юровский
Люка Дебарг (фортепиано)
В программе:
Сен-Санс
Концерт № 5 для фортепиано с оркестром
Дебюсси
„Образы“
"Кафе „Генерал Лявин““ — прелюдии Дебюсси „КАнопа“, „ФЕйерверк“ и „Генерал Лявин — эксцентрик“» в оркестровке Ф.Караева 12+Абонемент № 69:

Госоркестр России имени Е.Ф.Светланова

Великая музыка для маленького ансамбля

22 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Солисты Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана

В программе:
Энеску
Децимет для духовых инструментов ре мажор, соч. 14
Дворжак
Струнный квартет № 1 ля мажор, соч. 2
Фаркаш
Старинные венгерские танцы для духового квинтета
12+Абонемент № 158:

Великая музыка для маленького ансамбля. Солисты Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана

X Международный виолончельный
фестиваль VIVACELLO

23 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Борис Андрианов (виолончель, художественный руководитель фестиваля)
Эдгар Моро (виолончель)
Алексей Володин (фортепиано)
Сара МакЭлрави (альт)
Российский национальный оркестр
Артур Смольянинов (художественное слово)
Дирижёр и солист — Юлиан Рахлин (скрипка)
Дирижёр — Дмитрий Юровский
В программе:
Бетховен
Тройной концерт для фортепиано, скрипки и виолончели с оркестром до мажор, соч. 56 Р. Штраус
«Дон Кихот» — фантастические вариации на рыцарскую тему для солирующих виолончели, альта и скрипки с оркестром, соч. 35 12+Абонемент № 39:

Великие инструментальные концерты

Органный концерт
«Бах — Гала»
К 333-летию со дня рождения И. С. Баха

23 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Маттиас Шнайдер (орган)
Хериберт Метцгер (орган)
Вацлав Голонка (орган)
Йоханнес Скудлик (орган)
В программе:
И. С. Бах
Хоральная партита «Sei gegr?? et, Jesu g? tig» соль минор, BWV 768
Фантазия соль минор, BWV 542 — 1
Хоральная прелюдия «Liebster Jesu, wir sind hier», BWV 731
Токката и фуга фа мажор, BWV 540
Прелюдия и фуга соль мажор, BWV 541
Хоральная прелюдия Wachet auf ruft uns die Stimme, BWV 645
Токката и фуга ре минор, BWV 565
Ария из Оркестровой сюиты № 3, BWV 1068 (транскрипция Зигфрида Карг-Элерта)
Токката, адажио и фуга до мажор, BWV 56412+

Встречи при свечах
Звучат подлинные рояли XIX века

23 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Малый зал

Елизавета Миллер (фортепиано)
Мария Крестинская (скрипка)
Август Крепак (виолончель)
В программе:
Шуман
«Бабочки», соч. 2
Брамс
Соната № 2 для скрипки и фортепиано ля мажор, соч. 100
Шуберт
Трио № 2 для скрипки, виолончели и фортепиано ми-бемоль мажор, D 92912+Абонемент № 120:

Встречи при свечах. Звучат подлинные рояли XIX века

Документальный фильм «Бергман»

23 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Документальный фильм «Бергман»

Документальная сага к 100-летию
выдающегося режиссёра Ингмара Бергмана


Режиссёр — Яне Магнуссон

Композиторы Йонас Бекман, Ларс Камлин

Швеция, 2018
16+

Саксомания

23 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Ансамбль камерного джаза Олега Киреева
Олег Киреев (саксофон)
В программе:

Великие саксофонисты джаза от эпохи свинга до наших дней

Б. Уэбстер, Б. Голсон, У. Шортер, Дж. Рэдман 12+Абонемент № 183:

Джазовые истории

Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова,
Владимир Юровский, Надежда Гулицкая

24 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Владимир Юровский
Надежда Гулицкая (сопрано)
В программе:
Мендельсон
Симфония № 5 ре минор («Реформационная»), соч. 107 Р. Штраус
Четыре последние песни для сопрано с оркестром, AV150 Шнитке
Симфония № 3, соч. 155 12+Абонемент № 15:

Госоркестр России имени Е.Ф.Светланова

Музыкальные инструменты и оркестр

24 ноября 2018, начало в 12:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Президентский оркестр
Российской Федерации
Дирижёр — Евгений Бородин
Актеры московских театров 0+Абонемент № 197:

«Что такое музыка?» (Год первый). Субботние дневные образовательные интерактивные концерты для детей от 3 до 5 лет с участием сказочных персонажей и симфонического оркестра

«Рассеянный Амур,
или Комедия о плутовской любви».
По мотивам русской новеллы XVII в.
«Повесть о Фроле Скобееве»

24 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Малый зал

Ансамбль старинной музыки La Campanella
(Аутентичные инструменты: блокфлейты, корнамуз, барочная гитара, лютня, мандолина, псалтериум, лира, скрипка, фидель, виотта, ирландская арфа, виолончель, раушпфайф, волынка, крумхорны, контрабас, харди-гарди)

Художественный руководитель — Светлана Шевелева

Постановка танцев — Наталия Кайдановская

В программе:
«Рассеянный Амур, или Комедия
о плутовской любви». По мотивам
русской новеллы XVII в.
«Повесть о Фроле Скобееве»

Песни, танцы, инструментальная музыка
России и Франции XVII—XVIII вв.


Бортнянский, Рамо, Фомин, Теплов, Титов, Верди, Козловский, Кампра, Баллар, Преториус, Тредиаковский, Пашкевич, Уччелини, Дубянский

При поддержке Фонда президентских грантов 12+

Арт-лекторий в кино.
«Я, Клод Моне», фильм-выставка

24 ноября 2018, начало в 15:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Арт-лекторий в кино
«Я, Клод Моне», фильм-выставка


Режиссёр — Фил Грабски

Великобритания, 2017 год

Русский закадровый перевод

Продолжительность: 1 час 27 минут 12+

Обладатель премии «Золотой глобус»
Джин Келли в музыкальном фильме
«Поющие под дождём»

24 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Обладатель премии «Золотой глобус»

Джин Келли в музыкальном фильме
«Поющие под дождём»


Композиторы — Насио Херб Браун,
Роджер Эденс, Аль Гудхарт, Аль Хоффман


Режиссёры —  Джин Келли, Стэнли Донен

Хореограф —  Джин Келли

Автор сценария —  Адольф Грин, Бетти Комден

В главных ролях:
Джин Келли, Дональд О’Коннор,
Дебби Рейнольдс, Сид Чарисс, Джин Хэген

США, 1952 год

Продолжительность: 1 час 43 минуты 12+

Глазами цветка

24 ноября 2018, начало в 10:30

«Филармония-2». Игровой зал

Театр «СНАРК»
Режиссер — Юрий Алесин

Художник — Майя Арсеньева

Автор песен — Станислав Сергеев

Продолжительность спектакля 35 мин без антракта
Рекомендуем для детей от 1 года.


В программе:
Спектакль «Глазами цветка»

Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Зрители размещаются на ковре и удобных подушках, поэтому в зал можно пройти только в сменной обуви или носочках. Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста. 0+

Глазами цветка

24 ноября 2018, начало в 12:00

«Филармония-2». Игровой зал

Театр «СНАРК»
Режиссер — Юрий Алесин

Художник — Майя Арсеньева

Автор песен — Станислав Сергеев

Продолжительность спектакля 35 мин без антракта
Рекомендуем для детей от 1 года.


В программе:
Спектакль «Глазами цветка»

Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Зрители размещаются на ковре и удобных подушках, поэтому в зал можно пройти только в сменной обуви или носочках. Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста. 0+

А. Пушкин. «Капитанская дочка»

24 ноября 2018, начало в 14:00

Камерный зал Филармонии

Дмитрий Воздвиженский (художественное слово)

В программе:
Премьера
А. Пушкин. «Капитанская дочка» 12+Абонемент № 178:

«Авторы на все времена». Субботние дневные концерты

Бестиарий ансамбля «Мадригал»

24 ноября 2018, начало в 19:00

Камерный зал Филармонии

Ансамбль солистов «Мадригал»
Московской филармонии
Александр Суетин

В программе:
Животные, птицы и растения в творчестве старинных авторов XVI—XVIII вв.
12+Абонемент № 133:

Мадригал. Премьеры

«Заезжий музыкант».
Вечер в честь Булата Окуджавы

25 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Елена Камбурова, Светлана Крючкова, Ирина Купченко, Олег Митяев, Светлана Сурганова, Оскар Кучера, Елена Коренева, Дмитрий Харатьян, Лариса Голубкина, Валентина Рубцова, Тимур Ведерников, Галина Хомчик, Анатоль Боровик (Польша), Антон Эльдаров, Константин Стрельников, Юрий Николаенко

Рок-группа «Торба-на-Круче»

Группа Piramidy

Ансамбль «Русский ренессанс»

Ансамбль «Бархатный сезон»

Вечер ведёт Леонид Ярмольник

В программе:
«Заезжий музыкант».
Вечер в честь Булата Окуджавы 12+

Астрид Линдгрен. «Пеппи Длинныйчулок».
Сказку читает Юлия Пересильд

25 ноября 2018, начало в 14:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Юлия Пересильд
Академический симфонический оркестр
Московской филармонии
Дирижёр — Игорь Манашеров
В программе:
Астрид Линдгрен. «Пеппи Длинныйчулок»

Музыка Хренникова-младшего и Фучика 6+Абонемент № 191:

«Сказки с оркестром. Избранное». Воскресные дневные симфонические концерты для детей

«Аладдин и волшебная лампа».
Сказку читает Олег Салий

25 ноября 2018, начало в 14:00

«Филармония-2». Малый зал

Олег Салий (художественное слово)
Ансамбль «Классика»
Иван Лебедев (фортепиано)

В программе:
«Аладдин и волшебная лампа»
(из персидского сказочного цикла
«Тысяча и одна ночь»)
12+Абонемент № 209:

«Любимые сказки». Воскресные дневные концерты для детей

Окно в Европу:
популярные мелодии пяти веков

25 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Малый зал

Государственный академический
камерный оркестр России
В программе:
Шмельцер
Музыка балета «Прекрасная цыганка»
Й. Гайдн
«Детская симфония» для двух скрипок, basso continuo, семи игрушек и ударных
Моцарт
Серенада № 1 для струнных
И. Штраус
Полька-пиццикато
Вальс «На Прекрасном голубом Дунае»
Кадриль «Санкт-Петербург»
Полька «Под гром и молнию»

Плейфорд
Вариации на тему традиционных народных мелодий «Зеленые рукава», «Старый король Саймон»


Пьяццолла — Десятников
Два танго из цикла «Четыре времени года в Буэнос-Айресе»


Сорбон
«Битлз: любимые мелодии Джона Леннона и Пола Маккартни» — фантазия для оркестра
12+Абонемент № 119:

Музыкальные проделки и кунштюки. Государственный академический камерный оркестр России. Художественный руководитель — Алексей Уткин

Сборник мультфильмов из цикла «Гора самоцветов»

25 ноября 2018, начало в 11:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Сборник мультфильмов из цикла
«Гора самоцветов»


«Про барана и козла», «Сказ хотанского ковра», «Кот и лиса»,

«Умная дочка», «Про собаку Розку»

Режиссёры — Н. Березовая, К. Бронзит, Е. Чернова

Россия, студия «Пилот», 2005−2014 гг.

Продолжительность: 1 час 5 минут 6+

Королевский оперный театр Ковент-Гарден
Балет «Майерлинк»

25 ноября 2018, начало в 17:00

«Филармония-2». Виртуальный зал

Королевский оперный театр Ковент-Гарден
Балет «Майерлинк»

Композитор — Ференц Лист

Хореография — Кеннета МакМиллана

Аранжировка и оркестровка —  Джона Лэнчбери

Действующие лица и исполнители:
Дирижёр — Кун Кессельс
Кронпринц Рудольф — Стивен МакРей
Баронесса Мария Вечера — Сара Лэмб
Графиня Мария Лариш — Лора Морера
Императрица Елизавета — Кристен МакНелли
Принцесса Стефания — Меган Грейс Хинкис
Митци Каспар — МаяраМагри
Братфиш — Джеймс Хей
Император Франц Иосиф — Гэри Эвис
Полковник Миддлтон — Нехемия Киш

Продолжительность: 3 часа 15 минут с двумя антрактами 16+

Как стать художником

25 ноября 2018, начало в 10:30

«Филармония-2». Игровой зал

Театр «СНАРК»
Автор идеи и продюсер — Юрий Алесин

Режиссер — Юрий Алесин

Художники — Ирина Новичкова, Екатерина Ряховская

Продолжительность спектакля 60 мин без антракта
Рекомендуем для детей от 5 лет.


В программе:
Спектакль «Как стать художником»

Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Зрители размещаются на ковре и удобных подушках, поэтому в зал можно пройти только в сменной обуви или носочках. Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста. 0+

Как стать художником

25 ноября 2018, начало в 12:00

«Филармония-2». Игровой зал

Театр «СНАРК»
Автор идеи и продюсер — Юрий Алесин

Режиссер — Юрий Алесин

Художники — Ирина Новичкова, Екатерина Ряховская

Продолжительность спектакля 60 мин без антракта
Рекомендуем для детей от 5 лет.


В программе:
Спектакль «Как стать художником»

Обращаем ваше внимание, что в зале свободная рассадка. Зрители размещаются на ковре и удобных подушках, поэтому в зал можно пройти только в сменной обуви или носочках. Билет необходим каждому зрителю, независимо от возраста. 0+

О чем говорит музыка? Играют и рассказывают молодые пианисты

25 ноября 2018, начало в 15:00

Камерный зал Филармонии

Фортепианный дуэт:
Максим Пурыжинский и
Ирина Силиванова
В программе:
П. И. Чайковский
«Щелкунчик», фрагменты из музыки балета в переложении для фортепиано в четыре руки Э. Лангера
Сен-Санс
Фрагменты из Большой зоологической фантазии «Карнавал животных» в переложении для фортепиано в четыре руки Л. Горбана6+Купить абонемент

Абонемент № 232:

О чем говорит музыка? Играют и рассказывают молодые пианисты

К 90-летию коллектива.
Академический Большой хор
«Мастера хорового пения».
Рахманинов. «Всенощное бдение»

26 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Академический Большой хор
«Мастера хорового пения»
Российского государственного
музыкального телерадиоцентра
Дирижёр — Лев Конторович
Полина Шамаева (меццо-сопрано)
Вячеслав Воробьёв (тенор)
Организатор концерта
Автономная некоммерческая организация
Творческий центр «Глория-Арт»


В программе:
Рахманинов
«Всенощное бдение» для хора a cappella, соч. 37 12+

Российский национальный
молодёжный симфонический оркестр —
концерт-открытие

27 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Российский национальный молодежный симфонический оркестр
Дирижёр — Димитрис Ботинис
Дирижёр — Алексей Рубин
Денис Мацуев (фортепиано)
Ярослав Тимофеев (ведущий)
В программе:
Бетховен
Симфония № 5 (IV часть)
Брамс
Симфония № 3 (III часть)
П. И. Чайковский
Апофеоз из музыки балета «Лебединое озеро»
Малер
Adagietto из Симфонии № 5
Шостакович
Симфония № 10 (II часть)
Рахманинов
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
А. Чайковский
«Кавалер и барышня» — рапсодия на русские темы для симфонического оркестра

Обращаем ваше внимание на следующие концерты Молодёжного оркестра:

7 декабря (дирижёр — Кристиан Ярви)

15 декабря (дирижёр — Алексей Рубин) 12+

VI Международный фестиваль
актуальной музыки «Другое пространство».
Открытие фестиваля.
Мировые премьеры сочинений

28 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Владимир Юровский
Камерный хор
Московской консерватории
Ансамбль Questa Musica
Александра Любчанская (сопрано)
Владислав Песин (скрипка)
Сергей Чирков (баян)
В программе:
Екимовский
Девятая симфония (Эпитафия авангарду) (Мировая премьера)
А. Сафронов
«Воображаемый моно-театр Владимира Маяковского» для женского голоса и оркестра
Филановский
«Проп?вень о Пр? росли Мир? вой» на тексты П. Филонова для ансамбля солистов, хора и оркестра (Мировая премьера)12+Абонемент № 2:

VI Международный фестиваль актуальной музыки «Другое пространство»

VI Международный фестиваль
актуальной музыки «Другое пространство».
Постконцерт

28 ноября 2018, начало в 22:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Ансамбль Questa Musica
Дирижёр — Филипп Чижевский
В программе:
Бочихина
FACE (Немая опера) — мультимедийный проект для инструментальных, электроакустических звуков и видеопроекции (Мировая премьера)
Вход на постконцерт осуществляется по входным билетам.
Вы можете приобрести их в кассах Концертного зала Чайковского, стоимость — 100 рублей.
Обладатели абонемента «Другое пространство» или билета на концерт в 19:00 могут посетить постконцерт бесплатно.12+

Джаз-н-ролл.
Денис Мажуков, Даниил Крамер

28 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Даниил Крамер (фортепиано)
Денис Мажуков (фортепиано)
Александр Тимофеев (ударные)
Владимир Чиркин (бас-гитара)
Бэнд Дениса Мажукова 12+Абонемент № 114:

Мастера фортепианного джаза

VI Международный фестиваль
актуальной музыки «Другое пространство»

29 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр — Владимир Юровский
Патриция Копачинская (скрипка)
Михаил Дубов (фортепиано)
Музыка лауреатов Всероссийского конкурса сочинений молодых композиторов для симфонического оркестра «Другое пространство»: мировые премьеры сочинений Евгении Бриль и Алексея Ретинского

В программе:
Бриль
Agnus Dei для большого симфонического оркестра (Премьера)
Капырин
Четыре постлюдии для симфонического оркестра
Мессиан
Семь хокку (Sept ha? ka?) для фортепиано с оркестром (1963)
Ретинский
De profundis для большого симфонического оркестра (Премьера)
Ф. Караев
Концерт для оркестра и скрипки соло

12+Абонемент № 2:

VI Международный фестиваль актуальной музыки «Другое пространство»

VI Международный фестиваль
актуальной музыки «Другое пространство».
Постконцерт

29 ноября 2018, начало в 22:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Ансамбль «Лаборатория новой музыки» (Новосибирск)
Дирижёр — Сергей Шебалин
В программе:
Райх
Видео-опера «Три истории»
(Московская премьера)
Вход на постконцерт осуществляется по входным билетам.
Вы можете приобрести их в кассах Концертного зала Чайковского, стоимость — 100 рублей.
Обладатели абонемента «Другое пространство» или билета на концерт в 19:00 могут посетить постконцерт бесплатно.12+

Хансйорг Альбрехт

29 ноября 2018, начало в 19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Хансйорг Альбрехт (орган)
В программе:
И. С. Бах
«Гольдберг-вариации», BWV 988 12+Абонемент № 111:

Иоганн Себастьян Бах. «Величие и смирение»

Памяти Геннадия Рождественского.
Госкапелла России, Валерий Полянский,
Виктория Постникова

29 ноября 2018, начало в 19:00

Большой зал Консерватории

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий Полянский
Виктория Постникова (фортепиано)
Александр Рождественский (скрипка)
В программе:
Моцарт
Концерт № 24 для фортепиано с оркестром до-минор, K 491
Концерт для фортепиано и скрипки с оркестром (неоконченный) (Редакция Филипа Уилби)
Реквием для солистов, хора и оркестра, K 626 12+Абонемент № 73:

Золотые партитуры. Моцарт, Бетховен, Брамс. Государственная академическая симфоническая капелла России

VI Международный фестиваль
актуальной музыки «Другое пространство»

30 ноября 2018, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Ensemble United Berlin
Дирижёр — Владимир Юровский
Александра Любчанская (сопрано)
Кристоф Энцель (саксофон)
В программе:
Вивье
Bouchara (1981)

Катцер
Szene f? r Kammerensemble («Сцена для камерного ансамбля») (1975)

Мантовани
Troisi?me Round («Третий раунд») (2001)

Ромителли
Lost (1997)

При поддержке Гёте-Института 12+Абонемент № 2:

VI Международный фестиваль актуальной музыки «Другое пространство»

VI Международный фестиваль
актуальной музыки «Другое пространство».
Постконцерт

30 ноября 2018, начало в 22:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Percarus Duo: Владимир Терехов и Михаил Путков
В программе:
Мультимедийное перкуссионное шоу «The Pulse of Ancient Times» («Пульс древности»)

Вход на постконцерт осуществляется по входным билетам.
Вы можете приобрести их в кассах Концертного зала Чайковского, стоимость — 100 рублей.
Обладатели абонемента «Другое пространство» или билета на концерт в 19:00 могут посетить постконцерт бесплатно.12+

VI Международный фестиваль
актуальной музыки «Другое пространство»

30 ноября 2018, начало в 17:00

Камерный зал Филармонии

Маттиас Бауэр (контрабас, вокал)

Андре Бартецки (электроника)

В программе:
Катцер
L’homme machine для контрабаса, голоса и электроники (1998) 12+

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2019 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору