Добавлено 26 марта / 13 glinka.museum


Москва

апрель 2013


Музейное объединение им. Глинки

Музей «Чайковский и Москва»

Международный фестиваль искусств «Арт-Ноябрь»

Афиша на апрель 2013 года Музея «П. И. Чайковский и Москва»

Афиша на апрель 2013 года Музея «П. И. Чайковский и Москва»

Юрий Фаворин (фортепиано)
Анна Гришина (фортепиано)
Виктория Корчинская-Коган (фортепиано)
Юлия Гончаренко (фортепиано)
Михаил Азоян (альт)
Петр и Светлана Никифоровы (скрипка)
La Campanella
Odeon Quartet (США)
«Орфарион»
и другие…

3 апреля (среда) 19.00
Концерт «Сто лет вместе. Продолжение…»

МГК им. П. И. Чайковского
Исполнители: Виктория Корчинская-Коган (фортепиано)
В программе: Ф. Лист, Ф. Шуман, С. Прокофьев
(0+)

4 апреля (четверг) 19.00
Вечер камерной музыки

Исполнители: Юлия Гончаренко (фортепиано), Михаил Азоян (альт), Петр и Светлана Никифоровы (скрипка)
В программе: С. Франк, К. Дебюсси, В. А. Моцарт, Г. Форе, А. Дворжак, А. Пьяццолла
(6+)

5 апреля (пятница) 19.00
«В таверне» Концерт старинной музыки

Исполнители: ансамбль старинной музыки La Campanella, музыкальный руководитель Светлана Шевелева, постановка танцев Наталии Кайдановской, художник по костюмам Любовь Аксенова
В программе: застольные, озорные и лирические песни, танцы и инструментальная музыка эпохи Средневековья и Ренессанса

6 апреля (суббота) 19.00
Цикл «Новое поколение искусства» Международного фестиваля искусств «Арт-ноябрь»

Исполнители: Odeon Quartet (США) в составе: Геннадий Филимонов (скрипка), Уолтер Грей (виолончель), Саяка Кокубо (альт), Артур Гирский (скрипка). Также в концерте принимает участие Юрий Фаворин (фортепиано)
В программе: Филип Гласс, Павел Карманов, Освальдо Голихов, Джон Адамс (12+)

7 апреля (воскресенье) 17.00
Цикл «Три века флейты» «Флейта — от классицизма к романтизму»

(0+)
Исполнители: ансамбль солистов «Орфарион», п/р Олега Худякова, Элина Качалова (фортепиано), Олег Худяков (флейта)
В программе: В. А. Моцарт, Р. Шуман, К. Рейнеке

11 апреля (четверг) 19.30
Вечер музыки композитора Веры Городовской

Исполнители: Сергей Лукин (домра), Наталья Богданова (фортепиано) В программе: В. Городовская. Концертные пьесы для домры и фортепиано Москонцерт

12 апреля (пятница) 19.00
«Классика на все времена»

0+
Исполнители: лауреаты международных конкурсов Виктор Хотулев (флейта), Анна Гришина (фортепиано)
В программе: произведения для флейты и фортепиано, флейтовые ансамбли

13 апреля (суббота) 19.00
«Камерная музыка Л. Бетховена»

Исполнители: лауреаты международных конкурсов: Евгений Джалалов (фортепиано), Наталья Гейзлер (скрипка), Анатолий Лукьяненко (виолончель)
В программе: произведения Л. Бетховена
(0+)

14 апреля (воскресенье) 17.00
Цикл «Италия в творчестве П. И. Чайковского»

Концерт третий
Исполнители: лауреаты международных конкурсов Андрей Пичугин (баритон), Ирина Васильева (сопрано), Арсений Марков (домра), Григорий Афанасьев (флейта), Людмила Когтева (фортепиано), Анастасия Каргаполова (фортепиано) В программе: П. Чайковский, А. Фальконьери, Дж. Верди, Ф. Чилеа, Н. Паганини, Ф. Манчини

17 апреля (среда) 19.30
XIII Международный фестиваль камерной музыки «Весна в России»

(6+)
ГАЛА-КОНЦЕРТ
В программе: П. Чайковский, И. Стравинский, А. Марчелло, З. Фибих, В. А. Моцарт, Л. Бетховен, Н. Метнер, Ф. Крейслер, Н. Римский-Корсаков, Ф. Блуменфельд, М. Мусоргский
Москонцерт

19 апреля (пятница) 19.00
Цикл «Звучание жизни»

(6+)
«От века к веку. Оперные шедевры»
В программе: Дж. Верди, И. С. Бах, П. Чайковский, А. Скарлатти, Ф. Гендель, Ж. Оффенбах, В. А. Моцарт, С. Рахманинов, Г. Доницетти

20 апреля (суббота) 19. 00
«Искрометный Россини»

(6+)
Исполнители: Ольга Колгатина (скрипка), Наталья Гейзлер (скрипка), Алексей Толстов (виолончель), Виктор Кузьминский (контрабас)
В программе: Дж. Россини

21 апреля (воскресенье) 17.00
Концерт «Сто лет вместе. Продолжение…»

МГК им. П. И. Чайковского
Исполнители: лауреат международных конкурсов Ашот Гаспарян (скрипка), заслуженная артистка РФ Ирина Куксова (фортепиано)
В программе: И. С. Бах, Н. Паганини, Паганини — Крейслер, П. Чайковский (6+)

24 апреля (среда) 19.00
Цикл «Вечер оперы в музее» «История России в операх русских композиторов»

Исполнители: Владимир Тверской (бас)
В программе: арии из опер русских композиторов (0+)

25 апреля (четверг) 19.00
Музыкально-поэтический вечер «Сон, в котором виден свет» (Сказка для взрослых)

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Оксана Панченко (сопрано), Елена Гилевич (фортепиано), Татьяна Лемберг (виолончель), поэт Нина Алексеенко
В программе: П. Чайковский, М. Глинка, Н. Голованов, С. Рахманинов, Г. Гендель, Ф. Легар (16+)

28 апреля (воскресенье) 17.00
«Музыка для русской семиструнной и классической шестиструнной гитары»

В программе: И. С. Бах, Ф. Сор, М. Джулиани, П. Чайковский, М. Высотский, А. Сихра, С. Орехов, А. Пьяццолла
Исполнители: лауреаты международных конкурсов Юрий Каманин (гитара), Роман Чикаидзе (гитара), Ольга Кочнева (скрипка), Евгения Фролова (флейта) (6+)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору