Добавлено 26 марта / 13 glinka.museum


Москва

апрель 2013


Музейное объединение им. Глинки

Центральный музей музыкальной культуры
Центральный музей музыкальной культуры (Фадеева, 4)

Афиша на апрель 2013 Центрального музея музыкальной культуры

Афиша на апрель 2013 Центрального музея музыкальной культуры

Сергей Кузнецов (фортепиано)
Николай Саввиди (фортепиано)
Ансамбль «Галерея актуальной музыки»
Павел Лукоянов (гусли)
Екатерина Антокольская (виолончель)
Медный духовой музыкальный ансамбль «New Life Brass»
Олеся Кравченко (орган)
фолк-группа Doppelbock (Швейцария)
Сергей Говоров (саксофон)
народный ансамбль России «Гренада»
концертный оркестр РАМ им. Гнесиных (дирижер Б. Ворон)

2 апреля (вторник) 19.00
«Петер Ружичка: Молодая Россия? Молодая Европа»

(6+)
Исполнители: ансамбль «Галерея Актуальной Музыки»
В программе: П. Ружичка, С. Ким, А. Сафронов, А. Хубеев

4 апреля (четверг) 19.00
Экспозиция 2 этажа
Фестиваль «Окно в Швейцарию»

(6+)
Исполнители: фолк-группа Doppelbock (Швейцария)
В программе: традиционная швейцарская музыка (тирольское пение, фольклор, инструментальная музыка, обработки народных песен

5 апреля (пятница) 19.00
Фойе 2 этажа
Цикл «Органный салон»
Концерт «Саксофон в гостях у органа»

(6+)
Исполнители: лауреаты международных конкурсов Олеся Кравченко (орган), Сергей Говоров (саксофон)
В программе: И. С. Бах, Дж. Фрескобальди, Г. Ф. Гендель, П. Крестон, Э. Бозза, И. Итурральде

10 апреля (среда) 19.00
«Музыкальные шедевры»

(6+)
Исполнитель: лауреат международных конкурсов Николай Саввиди (фортепиано)
В программе: Л. Бетховен, Ф. Шопен

17 апреля (среда) 19.00
фестиваль «Неизвестный Ренессанс: к 450-летию со дня рождения Я. П. Свелинка»

(6+)
Исполнители: студенты и аспиранты Московской консерватории им. П. И. Чайковского
В программе: инструментальная и камерная музыка эпохи Ренессанса

18 апреля (четверг) 16.00
Дни исторического и культурного наследия г. Москвы

(6+)
Концерт-посвящение Дню музеев
Исполнители: учащиеся и преподаватели ДМШ имени М. И. Глинки, лауреаты международных и всероссийских конкурсов

23 апреля (вторник) 19.00
Концертно-просветительский цикл «Возвращение пророков»

6+)
«Помнит мир спасенный»
Исполнители: народный ансамбль России «Гренада»

24 апреля (среда) 19.00
Юбилейный концерт композитора Виктора Панина

(6+)
Исполнители: П. Лукоянов (гусли), И. Сенин (балалайка), Н. Бурдыкина (домра), Т. Фирсанова (альт), С. Яшина (скрипка), В. Панин (фортепиано), детский хор ДМШ им. П. Г. Чеснокова, концертный оркестр РАМ им. Гнесиных (дирижер Б. Ворон)
В программе: авторские композиции

25 апреля (четверг) 19.00
экспозиция
Фестиваль «MEHR LICHT» — «БОЛЬШЕ СВЕТА»

(6+)
Исполнители: лауреаты международных конкурсов Екатерина Антакольская (виолончель), Сергей Кузнецов (фортепиано)

27 апреля (суббота) 19.00
«От Михаила Глинки до Майкла Джексона»

(6+)
Исполнители: ансамбль New Life Brass и специальный гость Евгений Гурьев (труба, солист ГАБТ)
В программе: А. Вивальди, М. Глинка, Р. Щедрин, В. А. Моцарт, И. С. Бах, Ф. Синатра, Л. Поллак, Buster

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору