Предстоящие мероприятия

Нижний Новгород
с 18 сентября 2016 по 9 апреля 2017


Нижний Новгород
с 20 ноября 2016 по 19 марта 2017





Читайте на эту же тему






Добавлено 30 ноября / 13


Нижний Новгород

декабрь 2013


Нижегородская филармония

Кремлевский концертный зал
Большой зал Нижегородской консерватории
Большой зал музея «Усадьба Рукавишниковых»

Афиша Нижегородской филармонии на декабрь 2013 года. Концерты классической музыки

Афиша Нижегородской филармонии на декабрь 2013 года. Концерты классической музыки

Евгений Брахман (фортепиано)
Даниил Гришин (альт, дирижер)
Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
Михаил Почекин (скрипка)
Айлен Притчин (скрипка)
Ирина Лежнёва (скрипка)
Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ
ФОРТЕПИАННЫЙ ДУЭТ: Людмила БЕРЛИНСКАЯ — Артур АНСЕЛЬ (Франция)
Карина КУЗЬМИНА (альт)
Дирижер Станислав КОЧАНОВСКИЙ (Москва)

Кремлевский концертный зал

1 декабря 14–00
Абонемент № 11
«ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (2-й концерт)
Программа: «КОНЦЕРТ В КОЛПАЧКАХ И БАБОЧКАХ (юбилеи 2013)»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Борис СХИРТЛАДЗЕ

ПЕРЕНОС
на 15 и 16 января 2014 года

6 и 8 декабря 18–30
Абонемент № 2
»Л. В. БЕТХОВЕН — Пять фортепианных концертов» (цикл из двух вечеров)
Играет Жан-Эффлам БАВУЗЕ (фортепиано, Франция)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

ПЕРЕНОС на 15 и 16 января 2014 года

9 декабря 18–30
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР РОССИИ им. Е. СВЕТЛАНОВА
Дирижер — лауреат международных конкурсов Станислав КОЧАНОВСКИЙ (Москва)
Солист — лауреат международных конкурсов Михаил ПОЧЕКИН (скрипка, Москва)
Программа: БРИТТЕН, ШОССОН, ЧАЙКОВСКИЙ

11 декабря 18–30
Абонемент № 6
«СОЗВЕЗДИЕ НИЖЕГОРОДЦЕВ» (3-й концерт цикла)
Лауреаты международных конкурсов Даниил ГРИШИН (альт), Евгений БРАХМАН (фортепиано)
Программа: БРИТТЕН, ШУБЕРТ, ШУМАН, БЕТХОВЕН, ПРОКОФЬЕВ

13 декабря 18–30
Абонемент № 7
«МУЗЫКАЛЬНАЯ МАНСАРДА» (2-й концерт цикла) «КАК ДУХ ЛАУРЫ»
Малый зал Солисты Нижегородской филармонии Марина БОЙЧЕВСКАЯ (сопрано), Ольга ВАСИЛЕНКО (фортепиано)
В концерте участвует Ирина ЛЕЖНЁВА (скрипка)
Программа: ЛИСТ, ФРАНК, СЛОНИМСКИЙ, РАХМАНИНОВ, ЧАЙКОВСКИЙ, КРЕЙСЛЕР

14 декабря 18–30
Абонемент № 3
«КОМПОЗИТОРЫ-ЮБИЛЯРЫ» (2-й концерт цикла) Г. БЕРЛИОЗ (к 210-летию со дня рождения)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солистка: лауреат международных конкурсов Карина КУЗЬМИНА (альт) Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

15 декабря 14–00
Абонемент № 12
«ЗВЕЗДНЫЙ ШАНС» (3-й концерт цикла)
Образцовый хореографический ансамбль «ПИОНЕРИЯ»
Художественный руководитель — заслуженный работник культуры России Ольга БЕЛОВА

15 декабря 18–00Абонемент № 8 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» (3-й концерт цикла)
Народный артист России, артист МХТ им. Чехова Авангард ЛЕОНТЬЕВ
«ШЕДЕВРЫ РУССКОЙ ПРОЗЫ». Л. ТОЛСТОЙ — «Хаджи Мурат» (глава о Николае I), Н. ЛЕСКОВ — «Чертогон»

17 декабря 18–30
Абонемент № 5
«КАМЕРНЫЕ ВЕЧЕРА» (2-й концерт цикла) Посвящение В. А. Берлинскому
ФОРТЕПИАННЫЙ ДУЭТ: Людмила БЕРЛИНСКАЯ — Артур АНСЕЛЬ (Франция)
Программа: СТРАВИНСКИЙ, ПРОКОФЬЕВ, БЕРНСТАЙН

21 декабря 18–30
Абонемент № 1
«ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (4-й концерт цикла)
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Солист — лауреат международных конкурсов, участник программы «Звезды XXI века»
Айлен ПРИТЧИН, скрипка (Москва)
Дирижер — лауреат международных конкурсов Максим ЕМЕЛЬЯНЫЧЕВ (Москва — Нижний Новгород)
Программа: МАЛЕР, БРИТТЕН

Концертный зал Консерватории

22 декабря 13–00
Абонемент № 13
«ОРГАННАЯ АЗБУКА» (2-й концерт цикла) Программа «СТАРАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЁЛКА»
Исполнители: заслуженная артистка России Заряна СКУЛЬСКАЯ (орган), Ольга БЕСТУЖЕВА (орган),
Михаил ПОЛУНОВ (труба), Ольга МАЛОВА (орган), Лиза СКУЛЬСКАЯ (арфа),
театр танца «Солнечный бестселлер», руководитель Елена ХИЦЕНКО

Музей «Усадьба Рукавишниковых»

1 декабря 13–00
Абонемент № 14

«ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ В УСАДЬБЕ РУКАВИШНИКОВЫХ» (3-й концерт цикла)
Л. СОЛОВЬЁВ — «Повесть о Ходже Насреддине» Исполнитель — Мария ЧУВИЛИНА (Москва)

8 декабря 16–00
Абонемент № 23
«МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА В РУКАВИШНИКОВЫХ» (1-й концерт цикла)
МУЗЫКА ЭПОХИ РЕНЕССАНСА И СТИЛЯ БАРОККО (ПЕРСЕЛЛ, ДАУЛЕНД, ГЕНДЕЛЬ, ВИВАЛЬДИ, ЛЮЛЛИ)
Молодежный ансамбль старинной музыки «ГАЛЬЯРДА» Художественный руководитель — Анна БАБУШКИНА

Справки по телефонам: 439-11-87 (касса), 439-19-29 (концертный отдел), 439-15-96 (рекламно-информационный отдел)

vkfbt@g+ljpermalink

Комментарии

  1. muzkarta, 01 декабря 2013:

    ПЕРЕНОС концертов 6 и 8 декабря "Пять фортепианных концертов" на 15 и 16 января 2014 года

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору