Предстоящие мероприятия

Нижний Новгород
с 18 сентября 2016 по 9 апреля 2017


Нижний Новгород
с 20 ноября 2016 по 19 марта 2017





Читайте на эту же тему





Добавлено 01 октября / 15


Нижний Новгород

октябрь 2015


Нижегородская филармония

Малый зал Нижегородской филармонии
Кремлевский концертный зал
Большой зал Нижегородской консерватории

Афиша Нижегородской филармонии на октябрь 2015 года

Афиша Нижегородской филармонии на октябрь 2015 года

Муниципальный камерный хор «Нижний Новгород»
Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии
Камерный ансамбль солистов CAMERATA SINFONICA
Николай Хозяинов (фортепиано)
Игорь Фёдоров (кларнет)
Артём Варгафтик

МАЛЫЙ ЗАЛ

16 октября, 18–30

Абонемент № 24 «ОТ БАРОККО К СОВРЕМЕННОСТИ» «Мастера барочного концерта»: ВИВАЛЬДИ, ТЕЛЕМАН, ТАРТИНИ 6+
Наталья ПОЛУНОВА (флейта), Светлана ЗВЕРЕВА (скрипка), Дарья КАРАВАЙЧЕНКО (скрипка),
Карина КУЗЬМИНА (альт), Юлия МИГУНОВА (виолончель), Михаил ПОЛУНОВ (труба), Надежда ХЛЫНОВА (клавесин),
Юрий БАРСУКОВ (контрабас) камерный ансамбль солистов АСО «CAMERATA SINFONICA» п/р Александра СКУЛЬСКОГО

КРЕМЛЕВСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

1 октября, 18–30

Международный день музыки. Абонемент № 5 «КАМЕРНЫЕ ВЕЧЕРА» (1-й концерт цикла) 6+
Лауреат международных конкурсов Николай ХОЗЯИНОВ (фортепиано, Москва) Программа: ШОПЕН, ЛИСТ

3 октября, 18–30

Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (1-й концерт цикла)
Программа: Р. ШТРАУС, СТРАВИНСКИЙ, СКРЯБИН 6+
Народный артист России Алексей ЛЮБИМОВ (фортепиано, Москва),
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Рене ГУЛИКЕРС (Нидерланды)

4 октября, 13–00

Абонемент № 11 «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (1-й концерт цикла) 0+
«Как показывать язык» (концерт-знакомство) АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН В концерте участвет Евгения ДУМКИНА

9 октября, 19–00

Джазовый фестиваль «ЗОЛОТОЙ САКСОФОН».
Звезды российского джаза и ведущие нижегородские музыканты 12+

10 октября, 18–30

Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (2-й конц. цикла)
Пр-ма: ВИВАЛЬДИ, МЕНДЕЛЬСОН, ГЛИНКА, Р. ШТРАУС и др. 6+
Лауреаты международных конкурсов Фёдор ШУШЕНЬКОВ (домра, Россия-Израиль), Яков РЕУВЕН (мандолина, Израиль),
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Евгений ЦИРЛИН (Израиль)

11 октября, 16–00

Абонемент № 10 «СИМФОНИЧЕСКИЕ СКАЗКИ» (1-й концерт цикла) 0+
Дж. БАРРИ — «Питер Пэн» Сказку читает Анна БОЛЬШОВА (Москва),
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

15 октября, 18–30

Абонемент № 6 «ПУШКИНСКИЙ ТОМ… с симфоническим оркестром» (1-й концерт цикла) 12+
ПУШКИН — «Пиковая дама» с музыкой СТРАВИНСКОГО Народный артист России Евгений КНЯЗЕВ (Москва),
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

17 октября, 18–30

Абонемент № 3 «ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ» (1-й концерт цикла) МОЦАРТ (к 260-летию со дня рождения), ЗЮСМАЙЕР 6+
Лауреат международных конкурсов Игорь ФЁДОРОВ (кларнет, Москва),
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

18 октября, 13–00

Абонемент № 12 «ЗВЁЗДНЫЙ ШАНС» (1-й концерт цикла) 0+
Образцовый хореографический коллектив «ЩЕЛКУНЧИК» Художественный руководитель — Екатерина СОМОВА

18 октября, 18–00

Абонемент № 8 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» (1-й концерт цикла) 12+
Народный артист России Дмитрий НАЗАРОВ (Москва) «Коллекция»: ПУШКИН, ЧЕХОВ, ШЕКСПИР, БРЮСОВ и др.

19 октября, 19–00

Народный артист России Олег ПОГУДИН. «За столом семи морей» 6+

22 и 24 окт., 18–30

Абонемент № 22 «Рассказывает Артём ВАРГАФТИК" Открытие цикла «Четыре незавершенных портрета» 6+
с участием АКАДЕМИЧЕСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА

22 октября — «Взгляд с портрета: трагедия и триумф». С. РАХМАНИНОВ. Солистка — лауреат международных конкурсов
Светлана СМОЛИНА (фортепиано, Россия-США) Дирижер — Сергей СЛОВАЧЕВСКИЙ (Россия-Финляндия)

24 октября — «Двойной портрет: отзвуки дружбы». И. БРАМС. Солисты: лауреат международных конкурсов Рената БАХРАХ
(скрипка), заслуженный артист России Сергей СЛОВАЧЕВСКИЙ (виолончель) Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ
Участвует: Академический хор ННГУ им. Н. И. Лобачевского п/р Л. ЕРЫКАЛОВОЙ

23 октября, 18–30

Аб. № 21 «ДЖАЗ И НЕ ТОЛЬКО…» (1-й концерт цикла) 6+
Энтони КАРАПЕТЯН (фортепиано). Авторские сочинения и джазовые стандарты в необычной интерпретации

28 октября, 18–30

Абонемент № 6 «ПУШКИНСКИЙ ТОМ… с симфоническим оркестром» (2-й концерт цикла) 12+
ПУШКИН-ПРОКОФЬЕВ — «Евгений Онегин» Народная артистка России Антонина КУЗНЕЦОВА (Москва),
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Дирижер — Александр СКУЛЬСКИЙ

29 октября, 19–00

Лауреат I премии конкурса М. Магомаева, приглашенный солист ГАБТа Сергей ПЛЮСНИН, лауреат международных 6+
конкурсов Майя БАЛАШОВА и НИЖЕГОРОДСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ОРКЕСТР под руководством
народного артиста России Виктора КУЗНЕЦОВА

31 октября, 18–30

Абонемент № 3 «ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ» (2-й концерт цикла) Программа: СВИРИДОВ (к 100-летию со дня рождения) 6+
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР, капелла мальчиков НХК им. Сивухина п/р А. ОРЛОВА, камерный хор
«НИЖНИЙ НОВГОРОД» п/р Б. МОКЕЕВА, Пермская хоровая капелла мальчиков п/р В. ГРАЧЕВА
Дирижер — Ренат ЖИГАНШИН

МУЗЕЙ «УСАДЬБА РУКАВИШНИКОВЫХ»

11 октября, 14–00

Абонемент № 14 «ЛИТЕРАТУРНЫЕ КОНЦЕРТЫ» (1-й концерт цикла) ПУШКИН — «Евгений Онегин» 12+
Артист Московского электротеатра «Станиславский» Александр СИНЮКОВ

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ КОНСЕРВАТОРИИ

18 октября, 13–00

Абонемент № 13 «ОРГАННАЯ АЗБУКА» (1-й концерт цикла) «ЧИСТО ОРГАННОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ» 0+
Заслуженная артистка России Заряна СКУЛЬСКАЯ (орган), студенты ННГК А. КУКЛИНСКИЙ, Л. ГОРОХОВА (орган)

Справки по телефонам: 439-11-87 (касса), 439-19-29 (гл. адм. АСО и лит. отдел), 439-15-96 (рекламно-информ. отдел)

Уважаемые слушатели!
Обращаем Ваше внимание, что билеты, купленные на сайте Нижегородской филармонии, принимаются к возврату не позднее, чем за три дня до концерта.
Для возврата билета необходимо позвонить по телефону 8(800) 555-36-05 или написать на support@radario.ru и сообщить адрес электронной почты и номер билета.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору