Добавлено 01 марта / 16


Новосибирск

март 2016


Новосибирская филармония

Музыкальная гостиная Новосибирской филармонии
Камерный зал Новосибирской филармонии
Дом ученых СО РАН
ГКЗ им. Арнольда Каца

Афиша Новосибирской филармонии на март 2016 года

Афиша Новосибирской филармонии на март 2016 года

Алим Шахмаметьев (дирижер)
Струнный дуэт «RESONANCE»
Семён Промое (скрипка)
Камерный оркестр Новосибирской филармонии
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»
Олег Безинских (контртенор)
Евгения Кривицкая (орган)
Дмитрий Маслеев (фортепиано)
Вероника Джиоева (сопрано)
Артём Варгафтик
Александр Князев (виолончель, орган)
Аделя Аскарова (орган)

МАРТ 2016
1 марта вт 18.30
250 руб.
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
ВЕЧЕРА СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ «М`ARTОВСКИЙ КОД»
Музыка Мийо, Хачатуряна, Стравинского,
Слонимского, Бартока, Берга, Уствольской, Райха
Дуэт «Fresca musica»:
Данила Ефремов, кларнет
Екатерина Предвечнова, фортепиано
Семен Промое, скрипка
1 марта вт 15.00
150 руб.
Дом детского творчества им. А. И. Ефремова (ул. Мира, 14) / Абонемент № 14 «Музыка души»
НА КРУГУ У «РОЖДЕСТВА»
Фольклорный ансамбль «Рождество»
2 марта ср 18.30
250 руб.
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
ВЕЧЕРА СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ «М`ARTОВСКИЙ КОД»
Музыка Кейджа, Гласса, Сати, Гиббонса,
Берио, Денисова, Яшиматцу
Андрей Турыгин, саксофон
Дина Якушевич, фортепиано
3 марта чт 18.30
250 руб.
Камерный зал филармонии
ВЕЧЕРА СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ «М`ARTОВСКИЙ КОД»
Музыка Забавского, Харрингтона, Цайгера,
Доминикони, Баева, Киулафидеса, Потапова
Дуэт «Resonance»
4 марта пт 18.30
250 руб.
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
ВЕЧЕРА СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ «М`ARTОВСКИЙ КОД»
Музыка Гласса, Блоха
Струнный квартет «Фаэтон»
Алексей Гребенкин, фортепиано
Елена Пильгуева, контрабас
Евгения Кисилева, мастер песочного шоу
5 марта сб 18.00
200–500 руб.
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
МУЗЫКА СЕРДЦА
Музыка отечественных и зарубежных композиторов, народные песни
Русский академический оркестр
Сергей Кузьмин, тенор
Тимур Гордеев, баритон
Владимир Коварский, баритон
Дирижер — Рустам Дильмухаметов
5 марта сб 17.00
300 входной
Камерный зал филармонии (Музыкальная гостиная) / Абонемент 19 «Стань музыкою слово…»
«РАСПЛАТА ЗА ВЕЛИЧИЕ»
Доницетти. «Анна Болейн, фрагменты из оперы
Шиллер. „Мария Стюарт“
Юлия Головина, сопрано
Екатерина Титова, сопрано
Антон Гринькин, тенор
Павел Погорелов, бас
Алексей Гребенкин, фортепиано
Елена Нестеренко, фортепиано
Автор и ведущая — Людмила Третьякова
5 марта сб 18.00
300–800 руб.
Камерный зал филармонии
Цикл концертов „Бах. Музыкальная библия“
ИСКУССТВО ФУГИ
Александр Князев, орган (Москва)
6 марта вс 18.00
200–500 руб.
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
»ONLY YOU…»
Прекрасная музыка для прекрасных дам и не только…
Песни из репертуара Элвиса Пресли
Гершвин. Сюита на темы из оперы «Порги и Бесс»
Романсы и песни Глинки, Чайковского, Рахманинова, Дунаевского
Камерный хор
Олег Викторович, художественное слово
6 марта вс 16.00
250 руб.
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
Цикл концертов «Великие музеи мира»
МУЗЕЙ им. А. С. ПУШКИНА, МОСКВА
Ансамбль «Маркелловы голоса»
Павел Дашкин, виолончель
Дмитрий Карпов, фортепиано
Марина Якушевич, художественное слово
6 марта вс 18.00
250 руб.
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
ВЕЧЕРА СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ «М`ARTОВСКИЙ КОД»
АВТОРСКИЙ ВЕЧЕР РОМАНА СТОЛЯРА
Вокальный ансамбль Павла Шаромова
Наталья Колкер, орган
6 марта вс 17.00
300 руб.
Лютеранский центр (Академгородок, ул. Лыкова, 3) / Абонемент № 21а «Забытые шедевры западноевропейской музыки»
ЭПОХА БАРОККО
Лучшее из лучших программ ансамбля
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»
7 марта пн 18.00
200–800 руб.
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
ЛАЗУРНЫЙ ВЕТЕР
Музыка французского и итальянского кино
Эстрадный оркестр
Солисты-вокалисты:
Сергей Скурыхин
Александр Видеман
Валентина Михайлова
Кристина Закирова
Дирижер — Виктор Иванов
7 марта пн 18.00
250–600 руб.
Камерный зал филармонии
В. Семеновский
LOVELAS
Представление по роману Ф. М. Достоевского «Бедные люди»
Дарья Зырянова
Павел Поляков
Пётр Владимиров
Режиссер — Павел Южаков
8 марта вт 17.00
800–2500 руб.
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
Цикл концертов «Поют солисты оперных театров мира»
ВЕРОНИКА ДЖИОЕВА, сопрано (Москва)
Солистка Государственного академического Большого театра России
Романсы и песни Глинки, Варламова, Гурилева, Чайковского, Кюи, Рубинштейна, Римский-Корсакова
Дмитрий Сибирцев, фортепиано (Москва)
8 марта вт 17.00
300–600 руб.
Камерный зал филармонии
СТРАНИЦЫ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ
Геннадий Пыстин, Алексей Пыстин и Наталья Доронина, фортепиано
Надежда и Дмитрий Карповы, фортепиано
Наталья и Дмитрий Колкер, орган
Семен Промое и Фаузия Тажина, скрипка
10 марта чт 15.00
150 руб.
Камерный зал филармонии
ОБЩЕДОСТУПНЫЙ ДНЕВНОЙ КОНЦЕРТ
Камерный хор
10 марта чт 18.30
250–600 руб.
Камерный зал филармонии
ВЕСЕННИЙ БЛЮЗ
Музыка Эллингтона, Портера, Берлина, Гарланда
Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»
11 марта пт 18.30
300–800 руб.
Камерный зал филармонии / Абонемент № 21 «Волшебный остров»
БАРОКК-Н-РОЛЛ
Лучшее из лучших программ ансамбля
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»
Мауро Морини, средневековая труба (Италия)
Андрэо Ингишано, цинк (Италия)
Светлана Фомина, фидель (Италия)
12 марта сб 18.00
200–500 руб.
Камерный зал филармонии / Абонемент № 20
ВЕСЕННИЕ ВОДЫ
Произведения отечественных и зарубежных композиторов
Русский академический оркестр
Анастасия Дмитриева, сопрано
Светлана Токарева, меццо-сопрано
Дирижеры — Владимир Гусев, Рустам Дильмухаметов
13 марта вс 18.00
200–800 руб.
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
В СТИЛЕ R&B
Песни из репертуара Рэя Чарльза и Ареты Франклин
Вокальный ансамбль Павла Шаромова
13 марта вс 16.00
250–600 руб.
Камерный зал филармонии / Абонемент № 16 «Портреты композиторов»
Ж.-Ф. РАМО (1683 — 1764)
Филармонический камерный оркестр
Ансамбль «Маркелловы голоса»
Анна Недоспасова, клавесин
13 марта вс 12.00
100,200 руб.
Дом культуры «Приморский» (ул. Молодости, 15)
ТАНЦЫ НАРОДОВ МИРА
Фортепианный дуэт Геннадий Пыстин — Дмитрий Карпов
Дуэт «Resonance»
15 марта вт 18.30
300–800 руб.
Камерный зал филармонии
ОЛЬГА ОСИПОВА. БЕНЕФИС.
Заслуженная артистка России Ольга Осипова, сопрано
Вокальный ансамбль Павла Шаромова
Ансамбль медных духовых «Сибирский брасс»
Камерный хор
Дмитрий Карпов, фортепиано
16 марта ср 15.00
150 руб.
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
ОБЩЕДОСТУПНЫЙ ДНЕВНОЙ КОНЦЕРТ
Русский академический оркестр
Татьяна Костина, сопрано
Алексей Крыжановский, баритон
Дирижер — Рустам Дильмухаметов
16 марта ср 18.30
250 руб.
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
ВЛАДИМИР КАЛУЖСКИЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ
Цикл концертов «Салонные вечера»
Брамс. Соната для альта № 1 фа минор, op. 120 № 1
Соната для альта № 2 Ми бемоль мажор, op. 99
Илья Тарасенко, альт
Татьяна Шевченко, фортепиано
17 марта чт 18.30
250–600 руб.
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
Посвящается Дню Святого Патрика
СКАЗАНИЕ О РЫЦАРЯХ КОРОЛЯ АРТУРА
Группа «Street Fiddlers»
Ансамбль исторического танца «Медиваль»
Ведущий — Владимир Калужский
17 марта чт 11.00
150 руб.
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
Цикл концертов «Мамин клуб, или Первые шаги»
БАЯН
Играет Павел Коровин
17 марта чт 18.30
250–600 руб.
Камерный зал филармонии / Абонемент № 15 «Органный»
АДЕЛЯ АСКАРОВА, орган (Москва)
Музыка Баха, Куперена, Франка, Гильмана, Эскеша
18 марта пт 14.00
150 руб.
Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Круглая сцена)
Цикл концертов «Игра в классику»
В ПЕЩЕРЕ ГОРНОГО КОРОЛЯ
Ольга Осипова, сопрано
Павел Дашкин, виолончель
Елена Артамонова, фортепиано
18 марта пт 19.00
200–500 руб.
Дом ученых СО РАН / Абонемент № 6 «Классический»
СОТВОРЕНИЕ МИРА
Музыка Баха, Шуберта, Малера, Прокофьева, Пьяццоллы, Десятникова, Петрова
Филармонический камерный оркестр
Дирижер и солист — Илья Иофф, скрипка (Санкт-Петербург)
19 марта сб 18.00
200–800 руб.
Государственный концертный зал им. А. М. Каца / Абонемент № 22
«Музыка для всех. Популярная музыкальная энциклопедия»
БУКВЫ «Л», «М»
О Листе, Люлли и Лядове, мейстерзингерах, Моцартах, Мусоргском и Малере
Автор и ведущий — Артем Варгафтик (Москва)
Новосибирский академический симфонический оркестр
Художественный руководитель — Гинтарас Ринкявичус
19 марта сб 18.00
700,1000 руб.
Камерный зал филармонии / Абонемент № 5 «Классический»
СОТВОРЕНИЕ МИРА
Музыка Баха, Шуберта, Малера, Прокофьева, Пьяццоллы, Десятникова, Петрова
Филармонический камерный оркестр
Дирижер и солист — Илья Иофф, скрипка (Санкт-Петербург)
19 марта сб 17.00
180–300 руб.
Дом культуры «Энергия» (Красный проспект, 171/4) / Абонемент № 55
ГДЕ МЫ — ТАМ ПРАЗДНИК!
Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»
Наталия Васеева, джаз-вокал
20 марта вс 12.00
200–800 руб.
Государственный концертный зал им. А. М. Каца / Абонемент № 23
«Музыкальная азбука. Для взрослых людей от 6 до 12 лет»
БУКВЫ «Л», «М»
О Листе, Люлли и Лядове, мейстерзингерах, Моцартах, Мусоргском и Малере
Автор и ведущий — Артем Варгафтик (Москва)
Новосибирский академический симфонический оркестр
Художественный руководитель — Гинтарас Ринкявичус
20 марта вс 18.00
300–1200 руб.
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА ДЖАЗА
Композиции Алперта, Арлена, Леннона, Мидлера, Синатры, Эллингтона
Большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова (Москва)
Дарья Антонова, вокал (Москва)
20 марта вс 16.00
250–600 руб.
Камерный зал филармонии / Абонемент № 16 «Портреты композиторов»
С. С. ПРОКОФЬЕВ (1891 — 1953)
Ансамбль солистов «Новосибирская камерата»
Filarmonica-квартет
Олеся Журавкина, меццо-сопрано
Дмитрий Карпов, фортепиано
22 марта вт 18.30
250 руб.
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
ИРЛАНДСКИЕ ВСТРЕЧИ
Традиционная ирландская музыка, авторские композиции
Фолк-группа «Последний Шиллинг» (Красноярск):
Александр Кухаренко, гитара
Алиса Хармац, скрипка
Группа Street Fiddlers:
Екатерина Черемисова, скрипка
Александр Черемисов, бойран
Фолк-группа Double Draft:
Алексей Бойченко, вокал, гитара
Сергей Копаев, вокал, аккордеон
22 марта вт 21.00
250–600 руб.
Камерный зал филармонии
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ИОГАНН СЕБАСТЬЯН!
Ансамбль солистов «Новосибирская камерата»
Ансамбль «Маркелловы голоса»
Татьяна Костина, сопрано
Наталья Колкер, орган
Елена Поповская, орган
Семен Промое, скрипка
Павел Дашкин, виолончель
23 марта ср 18.30
250 руб.
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
ВЛАДИМИР КАЛУЖСКИЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ
Цикл концертов «Салонные вечера»
Дворжак. Квартет № 12 Фа мажор «Американский», op. 96
Брамс. Квартет № 2 ля минор, op. 51/2
Юлий Мусихин, скрипка
Людмила Мочалова, скрипка
Геннадий Еременко, альт
Софья Шаюк, виолончель
24 марта чт 18.30
200–800 руб.
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
АНСАМБЛЬ «ВЕЧЕРКА»
Художественный руководитель — Антон Заволокин
24 марта чт 11.00
300 руб.
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
Цикл концертов «Мамин клуб, или Первые шаги»
БАЯН
Играет Павел Коровин
24 марта чт 18.30
300–800 руб.
Камерный зал филармонии / Абонемент № 9
«ВРЕМЕНА ГОДА» и…
Чайковский — Попов. «Времена года»
Вайнберг. Симфония № 2 для струнного оркестра
Фалик. Симфониетта для струнных
Ансамбль солистов «Новосибирская камерата»
24 марта чт 19.00
300–600 руб.
Дом ученых СО РАН
АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО
Музыка Пьяццоллы
Эстрадный оркестр
Солисты-вокалисты:
Валерия Маурер
Александр Видеман
Михаил Пересыпкин, аккордеон
Роман Чубич, скрипка
Дирижер — Виктор Иванов
25 марта пт 18.30
200–800 руб.
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО
Музыка Пьяццоллы
Эстрадный оркестр
Солисты-вокалисты:
Валерия Маурер
Александр Видеман
Михаил Пересыпкин, аккордеон
Роман Чубич, скрипка
Дирижер — Виктор Иванов
25 марта пт 18.30
500–1000 руб.
Камерный зал филармонии / Абонемент № 10 «Великолепная десятка»
НЕИЗМЕННОЕ ЧУВСТВО
Розано. Stabat Mater (Мировая премьера)
Арии Генделя, Вивальди, Перселла, Моцарта
Филармонический камерный оркестр
Олег Безинских, контр-тенор (Москва)
Евгения Кривицкая, орган (Москва)
Дирижер — Алим Шахмаметьев
Ведущая — Марина Якушевич
25 марта пт 19.00
200–800 руб.
Дом ученых СО РАН / Абонемент № 2 «Классическое наследие и музыка XX—XXI вв.»
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Бетховен. Концерт для фортепиано с оркестром № 5
Ми-бемоль мажор, op. 73 «Императорский»
Римский-Корсаков. «Шехеразада», сюита
Илья Рожковский, фортепиано (Москва)
Дирижер — Гинтарас Ринкявичус
26 марта сб 14.00–17.00
Вход свободный
Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Концертный холл)
Камерный зал филармонии (Концертный холл)
ЯРМАРКА-ПРОДАЖА АБОНЕМЕНТОВ
НОВОГО КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА 2016—2017 гг.
26 марта сб 18.00
600 входной
Государственный концертный зал им. А. М. Каца / Абонемент № 1 «Классическое наследие и музыка XX—XXI вв.»
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Бетховен. Концерт для фортепиано с оркестром № 5
Ми-бемоль мажор, op. 73 «Императорский»
Римский-Корсаков. «Шехеразада», сюита
Илья Рожковский, фортепиано (Москва)
Дирижер — Гинтарас Ринкявичус
26 марта сб 18.00
300–800 руб.
Камерный зал филармонии / Абонемент № 8 «Юбилейный сезон»
АФРИКАНДО
Баслер. «Кенийская месса» для тенора соло, сопрано, смешанного хора, фортепиано, валторны и ансамбля ударных инструментов
Фаншейв. «Африканский Санктус» для сопрано соло, смешанного хора, инструментального ансамбля и подготовленной аудиозаписи
Ансамбль «Маркелловы голоса»
Этнодуэт «Sandal»
Дирижер — Игорь Тюваев
27 марта вс 12.00
200–500 руб.
Камерный зал филармонии / Абонемент № 17а «Путешествие в мир музыки»
НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БАРАБАНЩИКА МУХИНА
Как духовой оркестр врага побеждал
Концертный духовой оркестр
Дирижер — Марк Абрамов
27 марта вс 17.00
200–500 руб.
Камерный зал филармонии
ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ СИБИРИ
Русский академический оркестр
Молодые музыканты — учащиеся ДМШ и ДШИ, студенты НСМШ (колледжа), НМК им. А. Ф. Мурова
Дирижеры — Владимир Гусев, Рустам Дильмухаметов
27 марта вс 12.00
150 руб.
Дворец культуры «Сибтекстильмаш» (ул. Забалуева, 47)
ПОЕМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ
Камерный хор
Дирижер — Игорь Юдин
29 марта вт 18.30
1000–2500 руб.
Государственный концертный зал им. А. М. Каца
60 ЛЕТ ТРИУМФА
Юбилей Новосибирского академического симфонического оркестра
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Лауреат XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского
Дмитрий Маслеев, фортепиано (Москва)
Дирижер — Гинтарас Ринкявичус
29 марта вт 18.30
250 руб.
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
Цикл концертов «Вечера вокруг клавесина со Станиславом Гресом»
Вечер второй
МАСКИ И ПОСВЯЩЕНИЯ
Антология французской клавирной музыки эпохи барокко
Станислав Грес, клавесин (Москва)
29 марта вт 15.00
150 руб.
Дом детского творчества им. А. И. Ефремова (ул. Мира, 14) / Абонемент № 14 «Музыка души»
ЛЕГЕНДЫ ГРУЗИИ
Ансамбль «Маркелловы голоса»
Дирижер — Игорь Тюваев
30 марта ср 18.30
250 руб.
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
ВЛАДИМИР КАЛУЖСКИЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ
Цикл концертов «Салонные вечера»
ВЕЧЕР СКРИПИЧНЫХ ДУЭТОВ
Музыка Вивальди, Виотти, Берио, Бартока, Прокофьева
Ирина Матвейкина
Нина Волкова
Юлия Чешева
Наталья Букарева
30 марта ср 21.00
500 руб.
Камерный зал филармонии (Фойе 1-го этажа)
КОНЦЕРТ ДЛЯ ПОЛУНОЧНИКОВ
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»
31 марта чт 18.30
250 руб.
Государственный концертный зал им. А. М. Каца (Круглая сцена)
Цикл концертов «Камерные вечера: поэзия струнных»
СИЛУЭТЫ ФРАНЦИИ
Французская поэзия ХХ века
Квартеты Дебюсси, Равеля
Filarmonica-квартет
Марина Якушевич, художественное слово
31 марта чт 18.30
300–800 руб.
Камерный зал филармонии
РАССКАЗЫ БАБЕЛЯ
Народный артист России, актер театра и кино
Авангард Леонтьев

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору