Добавлено 01 октября / 16


Новосибирск

октябрь 2016


Новосибирская филармония

Камерный зал Новосибирской филармонии
Дом ученых СО РАН
ГКЗ им. Арнольда Каца
ДК «Энергия»

Афиша Новосибирской филармонии на октябрь 2016 года

Афиша Новосибирской филармонии на октябрь 2016 года

Алим Шахмаметьев (дирижер)
Струнный дуэт «RESONANCE»
Семён Промое (скрипка)
Камерный оркестр Новосибирской филармонии
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Роман Зорькин (гитара)
Катя Сканави (фортепиано)
Артём Варгафтик
Андрей Баранов (скрипка)

1 октября сб 16.00
Вход по пригласительным
билетам
ГКЗ им. А. М. Каца
К Международному дню музыки
НОВОСИБИРСК — ПОЮЩАЯ СТОЛИЦА
Детский хоровой праздник
Хоровая капелла
Дирижер — Игорь Юдин
Детские хоровые коллективы
6+
1 октября сб 
21.30 — 24.00
200–500
ГКЗ им. А. М. Каца
НОЧЬ МУЗЫКИ В ДЕНЬ МУЗЫКИ
Биг-бэнд Владимира Толкачева
Ансамбль «Маркелловы голоса»
Фортепианный дуэт Геннадий Пыстин — Дмитрий Карпов
16+
1 октября сб 18.00
300-800
Камерный зал филармонии / Аб. № 5 «Классический с камерным оркестром»
Открытие абонемента
МУЗЫКА, СОГРЕТАЯ СЕРДЦЕМ
Бах. Бранденбургский концерт № 5 Ре мажор, BWV 1050
Чайковский. Маленькие кубанские вариации для флейты и струнного оркестра (премьера в Новосибирске)
Арнольд. Концерт для флейты и струнных, op. 45 (1954)
(премьера в Новосибирске)
Типпетт. Концерт для двух оркестров
Филармонический камерный оркестр
Денис Лупачев, флейта (Санкт-Петербург)
Юлия Рубина, скрипка
Дирижер — Алим Шахмаметьев
12+
1 октября сб 
21.30 — 24.00
200–500
Камерный зал филармонии
НОЧЬ МУЗЫКИ В ДЕНЬ МУЗЫКИ
Дуэт «Resonance»
Дилара Ворфоломеева, сопрано
Татьяна Костина, сопрано
Семен Промое, скрипка
Павел Дашкин, виолончель
Наталья Колкер, орган
Елена Поповская, фортепиано
16+
2 октября вс 17.00
200-500
ГКЗ им. А. М. Каца
МЭРИ ЛЕБЕНЗОН И ЕЁ КЛАСС
Творческий вечер заслуженного деятеля искусств России, профессора НГК им. М. И. Глинки М. С. Лебензон
12+
2 октября вс 16.00
500
Камерный зал филармонии (Музыкальная гостиная)
Цикл концертов для будущих мам
В ОЖИДАНИИ ЧУДА
Дуэт балалаечников Андрей Гуревич — Вадим Шелепов
Анна Вараксина, сопрано
Антон Гринькин, тенор
0+
2 октября вс 18.00
200-500
Камерный зал филармонии
Цикл концертов «Шедевры хоровой музыки»
ПЕСНЬ О КОЛОКОЛЕ
Брух. «Песнь о колоколе», оратория для хора, солистов, фортепиано и ударных на слова Шиллера, ор. 45 (премьера в России)
Хоровая капелла
Дирижер — Игорь Юдин
12+
5 октября ср 15.00
200
ГКЗ им. А. М. Каца
ОБЩЕДОСТУПНЫЙ ДНЕВНОЙ КОНЦЕРТ
Новосибирский академический симфонический оркестр
Дирижер — Денис Немирович-Данченко
12+
5 октября ср 20.00
300
ГКЗ им. А. М. Каца (Концертный холл)
ДЖАЗ. ТАНЦЕВАТЬ РАЗРЕШАЕТСЯ!
Под композиции The Beatles, Дюка Эллингтона, Чака Берри,
Рэя Чарльза
Вокальный ансамбль Павла Шаромова
Владимир Толкачев, альт-саксофон
Солисты Биг-бэнда Владимира Толкачева
16+
5 октября ср 18.30
Камерный зал филармонии
М. Фрейн
ШУМ ЗА СЦЕНОЙ
Театр-студия «Первый театр»
6 октября чт 11.00
400
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
Цикл концертов «Мамин клуб, или Первые шаги»
ФЛЕЙТА
Играет Елена Левитская
0+
7 октября пт 18.30
1000-3000
ГКЗ им. А. М. Каца
ЮРИЙ БАШМЕТ
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
К 25-летию коллектива
Моцарт, Чайковский, Шуман, Шостакович, Стравинский, Россини
12+
7 октября пт 18.30
200-500
Камерный зал филармонии
МУЗЫКА ТРЕХ ЭПОХ
От Средневековья до барокко
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»
12+
8 октября сб 18.00
200-800
ГКЗ им. А. М. Каца / Аб. № 26 «Музыка для всех»
Открытие абонемента
БУКВЫ «Н», «О», «П»
О Нильсене, Оффенбахе, Онеггере, Пёрселле, Прокофьеве
Автор и ведущий — Артем Варгафтик (Москва)
Новосибирский академический симфонический оркестр
Дирижер — Алексей Людмилин
12+
8 октября сб 18.00
250-600
Камерный зал филармонии / Аб. № 8 »Stabat Мater & …»
Открытие абонемента
M&M: МАРТЫНОВ — МАНОЦКОВ
Мартынов. «Реквием»
Маноцков. «Рождественская оратория»
Опера cappella «Гвидон» на тексты Хармса (фрагменты)
Ансамбль «Маркелловы голоса»
Филармонический камерный оркестр
Дирижер — Игорь Тюваев
12+
9 октября вс 12.00
200-500
ГКЗ им. А. М. Каца / Аб. № 48 «Музыкальная азбука»
Открытие абонемента
БУКВЫ «Н», «О», «П»
О Нильсене, Оффенбахе, Онеггере, Пёрселле, Прокофьеве
Автор и ведущий — Артем Варгафтик (Москва)
Новосибирский академический симфонический оркестр
Дирижер — Алексей Людмилин
6+
9 октября вс 12.00
250-600
Камерный зал филармонии / Аб. № 40 «В гостях у Принцессы Скрипки»
Открытие абонемента
ВЕРШКИ И КОРЕШКИ
Русский праздник урожая
Фольклорный ансамбль «Рождество»
3+
9 октября вс 18.00
200-500
Камерный зал филармонии
ДВА ИМЕНИ
Композиции Коула Портера и Ричарда Роджерса
Эстрадный оркестр
Солисты: Кристина Закирова, Валентина Михайлова,
Александр Видеман, Сергей Скурыхин (вокал)
Дирижер — Виктор Иванов
12+
11 октября вт 18.30
1000-2500
ГКЗ им. А. М. Каца
А. Ковальский
НА СТРУНАХ ДОЖДЯ
Романтическая комедия
Народная артистка России, актриса Государственного академического Малого театра Ирина Муравьева
Заслуженная артистка России Анна Терехова
Евгений Кулаков

12+
11 октября вт 18.30
200–500
Камерный зал филармонии / Аб. № 20 «Вечера с русским оркестром»
В ЛЕТЕ КАЛИНА
Народные песни, сочинения Свиридова, Рахманинова и др.
Русский академический оркестр
Дарья Рубцова, народный вокал (Москва)
Дирижер — Владимир Гусев
12+
12 октября ср 18.30
250
ГКЗ им. А. М. Каца (Круглая сцена)
Цикл концертов «Камерные вечера: поэзия струнных»
ОСЕННИЕ ЭСКИЗЫ
Поэзия Ли Бо, Лю Юйси, Верлена, Аполлинера, Рильке
Сочинения Моцарта, Дебюсси, Шостаковича
Filarmonica-квартет
Марина Якушевич, художественное слово
12+
12 октября ср 18.30
250
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
ВЛАДИМИР КАЛУЖСКИЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ
Цикл концертов «Салонные вечера»
Михаил Карпычев, пианист, поэт и композитор
12+
13 октября чт 18.30
250–600
ГКЗ им. А. М. Каца
НАШИ ПЕСНИ — НАША ЖИЗНЬ
Вокально-инструментальный ансамбль «Белые росы»
Художественный руководитель — Александр Фершалов
6+
13 октября чт 11.00
400
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
Цикл концертов «Мамин клуб, или Первые шаги»
ФЛЕЙТА
Играет Елена Левитская
0+
13 октября чт 18.30
200–500
Камерный зал филармонии
ШЕДЕВРЫ БАРОККО
Бах, Гендель, Глюк, Вивальди, Тартини, Марчелло, Бетховен
Андрей Бардин, орган (Красноярск)
Ольга Осипова, сопрано
Андрей Турыгин, саксофон
Ансамбль медных духовых «Сибирский брасс»
12+
14 октября пт 14.00
200
ГКЗ им. А. М. Каца (Круглая сцена)
Цикл концертов «Игра в классику»
ЗВУКОВЫЕ КОНТРАСТЫ, ИЛИ ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ
Арфа, аккордеон, ударные
Тамара Тарновская, арфа
Владимир Никулин, аккордеон
Виктор Гарагуля, барабаны, перкуссия
Автор и ведущая — Лола Азимова
6+
14 октября пт 18.30
300–800
Камерный зал филармонии / Аб. № 6 «Территория сюрпризов»
Открытие абонемента
К 95-летию Арно Бабаджаняна
«МЕЖДУ МНОЮ И ТОБОЮ…»
Песни из репертуара Муслима Магомаева
Филармонический камерный оркестр
Карен Мовсесян, баритон
Дирижер — Алим Шахмаметьев
12+
14 октября пт 21.00
400
Камерный зал филармонии (Фойе 1-го этажа)
Цикл «Концерты для полуночников»
МЕДИТАЦИИ ПОД ГИТАРУ И ВИУЭЛУ
Музыка королевских гитаристов XV-XVII вв.
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»
16+
15 октября сб 15.00
200–500
ГКЗ им. А. М. Каца / Аб. № 42 «В стране музыкальных сюрпризов»
Открытие абонемента
ОРКЕСТР ЗА ШКОЛЬНОЙ ПАРТОЙ
Веселые уроки истории, литературы и математики
в концертном зале
Русский академический оркестр
Дирижер — Рустам Дильмухаметов
Шоу «Гости из науки»
6+
15 октября сб 18.00
400
ДУ СО РАН / Аб. № 2а «Вечера с симфоническим оркестром-2»
Открытие абонемента
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Прокофьев. Симфония № 5
Брамс. Концерт для скрипки с оркестром
Андрей Баранов, скрипка (Великобритания)
Дирижер — Томас Зандерлинг
12+
15 октября сб 17.00
180–300
ДК «Энергия» (Красный проспект, 171/4) / Аб. № 55 «Энергия музыки»
Открытие абонемента
«ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ…»
Музыка Зацепина, Пахмутовой, Блантера, Богословского
Вокальный ансамбль Павла Шаромова
12+
16 октября вс 18.00
300–1000
ГКЗ им. А. М. Каца / Аб. № 2 «Вечера с симфоническим оркестром-2»
Открытие абонемента
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Прокофьев. Симфония № 5
Брамс. Концерт для скрипки с оркестром
Андрей Баранов, скрипка (Великобритания)
Дирижер — Томас Зандерлинг
12+
19 октября ср 18.30
250–600
ГКЗ им. А. М. Каца
ОСЕННИЕ ПЕСНИ ДОЖДЕЙ
Музыка из к/ф: «Дети капитана Гранта», «Веселые ребята», «Берегись автомобиля», «Служебный роман», «Жестокий романс», «Я шагаю по Москве» и др.
Концертный духовой оркестр
Татьяна Ворожцова, сопрано
Дирижер — Марк Абрамов
12+
19 октября ср 18.30
250
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
ВЛАДИМИР КАЛУЖСКИЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ
Цикл концертов «Салонные вечера»
Мессиан. «Ярави»
«Квартет на конец времени»
Яна Мамонова, сопрано
Семен Промое, скрипка
Маргарита Аунс, кларнет
Анна Новожилова, виолончель
Елена Поповская, фортепиано
12+
19 октября ср 13.00
150
ДК «Энергия» (Красный проспект, 171/4) / Абонемент № 56 «Дорогами музыкальных сказок»
Премьера абонемента
РУССКИЕ ТРАДИЦИИ И НАРОДНЫЕ СКАЗКИ
Вокальный ансамбль Павла Шаромова
Струнный квартет
Мастера художественного слова
6+
20 октября чт 
18.00
300-1000
20.00
400-1500
21.30
700 танцпол
1000

ГКЗ им. А. М. Каца
Международный джазовый фестиваль
SIBJAZZFEST`2016
Трио Motion (Польша)
12+
Амстердам Клезмер Бэнд (Нидерланды)
12+
ГКЗ им. А. М. Каца (ДжазЛофт)
Трио «Добрый вечер» (Россия)
16+
20 октября чт 11.00
400
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
Цикл концертов «Мамин клуб, или Первые шаги»
ФЛЕЙТА
Играет Елена Левитская
0+
20 октября чт 15.00
200
Камерный зал филармонии
ОБЩЕДОСТУПНЫЙ ДНЕВНОЙ КОНЦЕРТ
Филармонический камерный оркестр
Концертмейстер — Юлия Рубина
12+
20 октября чт 19.00
300
ДУ СО РАН / Аб. № 12а
Открытие абонемента
FILARMONICA-КВАРТЕТ
Моцарт. Струнный квартет № 17 Си-бемоль мажор «Охота», KV 458
Бетховен. Струнный квартет до минор, ор. 18 № 4
Ведущая — Марина Якушевич
12+
21 октября пт 
18.00
400–1500
20.00
300–1000
21.30
700 танцпол
1000
ГКЗ им. А. М. Каца
Международный джазовый фестиваль
SIBJAZZFEST`2016
Трио Стефана Бельмондо (Франция)
12+
Сильвия Ховард, вокал (США)
Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»
12+
ГКЗ им. А. М. Каца (ДжазЛофт)
Хип-хоп-джаз-трио Sax Machine (Франция)
16+
21 октября пт 18.30
250–600
Камерный зал филармонии / Аб. № 12
Открытие абонемента
FILARMONICA-КВАРТЕТ
Моцарт. Струнный квартет № 17 Си-бемоль мажор «Охота», KV 458
Бетховен. Струнный квартет до минор, ор. 18 № 4
Ведущая — Марина Якушевич
12+
21 октября пт 19.00
300
ДУ СО РАН
ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ
Бабаджанян, Дунаевский, Рыбников, Тухманов
Русский академический оркестр
Дарья Шувалова, сопрано
Карен Мовсесян, баритон
Дирижер — Владимир Гусев
12+
22 октября сб 
17.00
400–1500
19.00
400–1500
21.00
800 танцпол
1200
ГКЗ им. А. М. Каца
Международный джазовый фестиваль
SIBJAZZFEST`2016
Биг-бэнд Владимира Толкачева
Бенджамин Эрман, саксофон (Нидерланды)
12+

Квартет Тони Кофи (Великобритания)
12+

ГКЗ им. А. М. Каца. ДжазЛофт
ДЖЕМ-СЕЙШН
Хип-хоп-джаз-трио Sax Machine (Франция)
Квартет Тони Кофи (Великобритания)
Олег Аккуратов, фортепиано, вокал (Россия)
Джаз-оркестр «Сибирский диксиленд»
16+
22 октября сб 18.00
250–600
Камерный зал филармонии / Аб. № 16 «Guitarra»
Премьера абонемента
ГАРМОНИЯ БАРОККО И СТРАСТЬ ФЛАМЕНКО
Бах, Скарлатти, Паганини, Гардель, Виольдо
Роман Зорькин, гитара (Москва)
12+
22 октября сб 16.00
200
ДК им. М. Горького (ул. Б. Хмельницкого, 40) / Аб. № 53 «Пять вечеров»
В СОГЛАСИИ СТРУН
Ансамбль солистов «Новосибирская камерата»
12+
22 октября сб 16.00
300–1000
ДУ СО РАН
Государственный академический театр классического балета
п/р Н. Касаткиной и В. Василёва
МАУГЛИ
Балет в 2-х актах
0+
23 октября вс 
13.00, 17.00
400–1500
ГКЗ им. А. М. Каца
Государственный академический театр классического балета
п/р Н. Касаткиной и В. Василёва
МАУГЛИ
Балет в 2-х актах
0+
23 октября вс 12.00
250–600
Камерный зал филармонии / Аб. № 40а «В гостях у Принцессы Скрипки»
Открытие абонемента
ВЕРШКИ И КОРЕШКИ
Русский праздник урожая
Фольклорный ансамбль «Рождество»
3+
23 октября вс 16.00
250–600
Камерный зал филармонии / Аб. № 27 «Портреты композиторов»
Открытие абонемента
ДМИТРИЙ ШОСТАКОВИЧ
Ансамбль солистов «Новосибирская камерата»
Хоровая капелла
Павел Дашкин, виолончель
Дмитрий Карпов, фортепиано
12+
24 октября пн 18.30
200–500
Камерный зал филармонии
И. Вырыпаев
ВАЛЕНТИНОВ ДЕНЬ
Трагикомедия
Заслуженный артист России Илья Паньков
Ирина Камынина
Нина Квасова
Режиссер — Ирина Камынина
16+
25 октября вт 18.30
200–500
ГКЗ им. А. М. Каца
К 100-летию со дня рождения Фрэнка Синатры
МОЙ ПУТЬ
Эстрадный оркестр
Солисты: Кристина Закирова, Валентина Михайлова,
Александр Видеман, Сергей Скурыхин (вокал)
Дирижер — Виктор Иванов
12+
25 октября вт 18.30
250–600
Камерный зал филармонии / Аб. № 17 «Королевские аудиенции»
АНТОНИО ДИ ДЕДДА, орган (Италия)
Бах, Дюруфле, Элгар, Брамс, Мусоргский, Таривердиев
12+
25 октября вт 15.00
150
ДДТ им. А. И. Ефремова (ул. Мира, 14) / Аб. № 54 »Музыка души»
АНСАМБЛЬ РАННЕЙ МУЗЫКИ «INSULA MAGICA»
6+
26 октября ср 18.30
200–500
Камерный зал филармонии
МУЗЫКА, КОТОРУЮ ЛЮБЛЮ
Яшимацу, Крестон, Вайнен, Декрюк и др.
Андрей Турыгин, саксофон
Полина Осокина, фортепиано
Полина Тончук, фортепиано
12+
26 октября ср 19.00
400
ДУ СО РАН / Аб. № 1а «Вечера с симфоническим оркестром-1»
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Римский-Корсаков. «Испанское каприччио»
Григ. Концерт для фортепиано с оркестром
Чайковский. Симфония № 6
Екатерина Сканави, фортепиано (Москва)
Дирижер — Гинтарас Ринкявичус
12+
27 октября чт 18.30
800
ГКЗ им. А. М. Каца / Аб. № 1 «Вечера с симфоническим оркестром-1»
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Римский-Корсаков. «Испанское каприччио»
Григ. Концерт для фортепиано с оркестром
Чайковский. Симфония № 6
Екатерина Сканави, фортепиано (Москва)
Дирижер — Гинтарас Ринкявичус
12+
27 октября чт 11.00
400
Камерный зал филармонии (Музыкальная галерея)
Цикл концертов «Мамин клуб, или Первые шаги»
ФЛЕЙТА
Играет Елена Левитская
0+
27 октября чт 18.30
200–500
Камерный зал филармонии
ЗВЕЗДНАЯ РОССЫПЬ РОМАНСА
Чайковский, Рахманинов, Рубинштейн, Фомин, Шишкин, Хренников
Русский академический оркестр
Дилара Ворфоломеева, сопрано
Алексей Крыжановский, баритон
Дирижер — Владимир Гусев
12+
29 октября сб 18.00
200–500
Камерный зал филармонии
НОЧНОЙ ПАРИЖ
Популярная музыка французского кино и эстрады
Эстрадный оркестр
Солисты: Кристина Закирова, Валентина Михайлова,
Александр Видеман, Сергей Скурыхин (вокал)
Дирижер — Виктор Иванов
12+
30 октября вс 15.00
250–600
ГКЗ им. А. М. Каца / Аб. № 47 «Композиторы-путешественники»
Открытие абонемента
1-я серия
МОЦАРТ, КОТОРЫЙ ОБЪЕЗДИЛ ВСЮ ЕВРОПУ
Увертюра к операм «Свадьба Фигаро» и «Волшебная флейта»
Симфония № 31 «Парижская»
Концерт для гобоя с оркестром Ре мажор
Новосибирский академический симфонический оркестр
Дирижер — Эхтибар Ахмедов
6+
30 октября вс 12.00
200
Камерный зал филармонии
РЕБЯТА И ЗВЕРЯТА
Совместный проект Новосибирской государственной филармонии и Новосибирского зоопарка
Ансамбль медных духовых «Сибирский брасс»
Юные исполнители — учащиеся ДМШ и ДШИ
6+
30 октября вс 16.00
Вход по пригласительным билетам
Камерный зал филармонии
Ко Дню памяти жертв политических репрессий
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ
Дилара Ворфоломеева, сопрано
Татьяна Костина, сопрано
Наталья Колкер, орган
Дуэт «Resonance»
12+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору