Предстоящие мероприятия



Добавлено 01 февраля / 15


Санкт-Петербург

февраль 2015


«Петербург-концерт»

Дом Кочневой

Афиша «Петербург-концерта» на февраль 2015 года

Афиша «Петербург-концерта» на февраль 2015 года

Михаил Гантварг (скрипка)
Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Ансамбль солистов «Рождество»
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Михаил Блехер (фортепиано)
Владимир Голоухов (Россия) виброфон
Патрик Бебелаар (Германия) фортепиано
Светлана Танеева (сопрано)
Василий Говоров (баритон).

ДОМ КОЧНЕВОЙ
Наб. р. Фонтанки, 41, ст. м. «Гостиный Двор», тел.: 310 29 87, 710 40 62
Воскресенье

1 февраля

«К вашим сердцам подберу я ключи…»

Великие имена
К 115-летию со дня рождения Исаака Дунаевского
лауреат всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
Наталья Горбенко (фортепиано)
музыковед — Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
6+

Воскресенье

1 февраля

«К вашим сердцам подберу я ключи…»

Великие имена
К 115-летию со дня рождения Исаака Дунаевского
лауреат всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
Наталья Горбенко (фортепиано)
музыковед — Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
6+

Воскресенье

1 февраля

Играем музыку клавесинистов и венских композиторов

Музицируем вместе
Клуб юных пианистов (1–4 классы)
проект заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 16 часов
6+

Воскресенье

1 февраля

Европейская и американская опера

История оперы
Пёрселл, Дворжак, Сметана, Гулак-Артемовский, Гершвин
лауреат международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
лауреат международных конкурсов Светлана Вассербаум (сопрано)
лауреат всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
лауреат международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Максим Булатов (бас-баритон)
Михаил Бузин (фортепиано)
ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель заслуженная артистка России Ольга Ступнева
музыковед — кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
6+

Понедельник

2 февраля

Джаз и танго

Вечер скрипичной музыки
Гершвин, Керн, Джоплин, Пьяццолла
лауреат международных конкурсов Александра Савина (скрипка)
Александр Рубинов (фортепиано)
Начало в 19 часов
6+

Четверг

5 февраля

Призрак оперы. Дежа вю

Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
в спектакле используется музыка композиторов Бизе, Моцарта, Пуччини, Уэббера
автор сценария и режиссер-постановщик — Николай Дуксин
художник-постановщик и художник по костюмам — Андрей Пронин
музыкальный руководитель — Лев Дунаев
балетмейстер — Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+

Пятница

6 февраля

Призрак оперы. Дежа вю

Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
в спектакле используется музыка композиторов Бизе, Моцарта, Пуччини, Уэббера
автор сценария и режиссер-постановщик — Николай Дуксин
художник-постановщик и художник по костюмам — Андрей Пронин
музыкальный руководитель — Лев Дунаев
балетмейстер — Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+

Суббота

7 февраля

Русские народные инструменты

Музыкальные малютки
двойной дуэт «Ма. Гр. Иг. Ал.»
музыковед — Елена Попова
Начало в 12 часов
0+

Суббота

7 февраля

Камерный оркестр «Дивертисмент»

Шуберт, Моцарт
художественный руководитель —
заслуженный артист России Илья Иофф
Начало в 19 часов
6+

Воскресенье

8 февраля

Русские народные инструменты

Музыкальные малютки
двойной дуэт «Ма. Гр. Иг. Ал.»
музыковед — Елена Попова
Начало в 12 часов
0+

Воскресенье

8 февраля

Играем русскую и зарубежную классику

Музицируем вместе
Клуб юных исполнителей на народных инструментах
Проект заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 14 часов
6+

Воскресенье

8 февраля

«Что вы, грации, такое?»

Великие художники в музыке, живописи, поэзии
Бортнянский, Ломоносов, Державин, Лосенко, Щедрин
народный артист России Сергей Новожилов
лауреат международного конкурса Ирина Мкртитчева (сопрано)
Леонид Гладков (бас)
Василий Говоров (баритон)
лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (клавесин, фортепиано)
квартет им. Римского-Корсакова
ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель — заслуженная артистка России Ольга Ступнева
музыковед — кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
6+

Вторник

10 февраля

Дама Пик

Музыкальный спектакль-эскиз по произведениям Пушкина и опере
Чайковского «Пиковая дама»
Режиссер — Николай Дуксин
Музыкальный руководитель — Лев Дунаев
Начало в 19 часов
12+

Среда

11 февраля

Посвящение Пушкину

ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель —
заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Наталья Горбенко (фортепиано)
литературовед — Александр Григорьев
Начало в 19 часов
6+

Суббота

14 февраля

Немецкая легенда «Гамельнский крысолов»

Музыкальное путешествие в мир сказок
Анна Яковлева
лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин)
Леонид Гладков (бас)
лауреат международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Михаил Радюкевич (гитара)
камерный хор «Россика»
художественный руководитель —
заслуженная артистка России Валентина Копылова-Панченко
Начало в 12 часов
6+

Воскресенье

15 февраля

Па-де-де. Татьяна Москвина

Маленькие пьесы для добродушного театра
заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова
Василий Соловьев-Седой (младший)
режиссер — Роман Смирнов
художник — Вадим Майоров
Начало в 19 часов
16+

Понедельник

16 февраля

Европа и Россия. Век противоречий

Экскурсия и концерт
Вечер фортепианной музыки
Рахманинов, Скрябин, Прокофьев, Щедрин, Дюрле, Равель
лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова
Начало экскурсии в 18 часов
Начало концерта в 19 часов
6+

Вторник

17 февраля

Мельник-колдун, обманщик и сват

старинный русский водевиль
музыка Соколовского и Фомина
по пьесе Аблесимова
режиссер-постановщик — Елена Видос
ансамбль солистов «Рождество»
масленичные песни, танцы, хороводы
художественный руководитель —
заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Начало в 19 часов
12+

Среда

18 февраля

«А мы масленицу дожидаем…»

Анна Яковлева
группа «Пятое колесо» в составе: Надежда Фадеева (вокал),
Дмитрий Золотов (баян), Константин Шаханов (гусли)
Начало в 19 часов
6+

Суббота

21 февраля

«К вашим сердцам подберу я ключи…»

Великие имена
К 115-летию со дня рождения Исаака Дунаевского
лауреат международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Василий Говоров (баритон)
Александр Рубинов (фортепиано)
музыковед — Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
6+

Суббота

21 февраля

«В стихи я внес дыханье роз…»

Петербургская сюита
К 125-летию со дня рождения Бориса Пастернака
лауреат международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
лауреат международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Музыковед — Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
6+

Суббота

21 февраля

«Поговори со мной, гитара»

Поэзия романса
Глинка, Балакирев, Гурилев, Булахов, Варламов
заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
лауреат всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
лауреат международных конкурсов Кирилл Жаровин (баритон)
Михаил Радюкевич (гитара)
Ведет концерт заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 16 часов
6+

Суббота

21 февраля

Высоко в облаках

Петербург-концерт представляет:
впервые в России
джазовый дуэт
Владимир Голоухов (Россия) виброфон
Патрик Бебелаар (Германия) фортепиано
Презентация одноименного CD (ArtBeat Music)
Начало в 19 часов
12+

Вторник

24 февраля

Мадонны Рафаэля

Музыка и живопись эпохи Возрождения
Палестрина, Анерио, Аркадельт, Лотти, Габриэли
камерный хор «Россика»
художественный руководитель —
заслуженная артистка России Валентина Копылова-Панченко
искусствовед Эрмитажа Виктория Снеговская
Начало в 19 часов
6+

Среда

25 февраля

Нервные люди

Спектакль по рассказам Михаила Зощенко
режиссер — Борис Войцеховский
композитор — Владимир Орлов
художник — Татьяна Малкова
Начало в 19 часов
12+

Четверг

26 февраля

Ave Maria

Вечер вокально-инструментальной музыки
Россини, Каччини, Тости, Шуберт, Бах-Гуно, Франк, Луцци
лауреат международного конкурса Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
Михаил Блехер (фортепиано)
квартет им. Римского-Корсакова
Начало в 19 часов
6+

Пятница

27 февраля

Песни из мультфильмов

Музыкальный театр детей «Радуга» представляет:
«Летающие звери», «Смешарики»
художественный руководитель — Марина Ланда
режиссер — Сергей Васильев
Начало в 19 часов
6+

Суббота

28 февраля

Бременские музыканты

Музыкальная фантазия по сказке братьев Гримм
В спектакле заняты студенты Санкт-Петербургской Академии Театрального искусства
постановка — Александр Исаков
режиссеры: Александр Ануфриев, Борис Войцеховский, Сергей Васильев
музыкальный руководитель — Елена Буланова
художник — Татьяна Малкова
Начало в 14 часов
6+

Суббота

28 февраля

Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»

Шедевры западноевропейской и русской музыки
художественный руководитель — народный артист России Михаил Гантварг
Начало в 19 часов
6+

Санкт-Петербургская государственная филармония имени Д. Д. Шостаковича
Ул. Михайловская, д. 2. ст. м. «Невский пр.», , те.: (812) 710-42-90
Суббота

7 февраля

«24 скрипки короля» Французская скрипичная музыка

Петербург-концерт представляет:
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и главный дирижер —
народный артист России Сергей Стадлер
дирижер и солист Сергей Стадлер
Начало в 20 часов
6+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору