Предстоящие мероприятия



Добавлено 28 февраля / 14


Санкт-Петербург

март 2014


«Петербург-концерт»

Дом Кочневой
Музей А. С. Пушкина

Афиша «Петербург-концерта» на март 2014 года

Афиша «Петербург-концерта» на март 2014 года

Камерный оркестр «БИС-КВИТ»
Ансамбль солистов «Рождество»
Квартет им. Н. А. Римского-Корсакова
Сергей Форостяный (фортепиано)
Александр Ямпольский (скрипка)
Валерий Кроль (фортепиано)
Олег Максимов (гитара)
Михаил Бузин (фортепиано)
и другие...

Дом Кочневой

наб. реки Фонтанки, 41, ст. м. «Гостиный двор», тел.: 310 29 87, 710 40 62

Суббота
1 марта

Широкая Масленица

Вокальный ансамбль солистов «Рождество»
Масленичные песни, обряды, хороводы, игры
Старинный русский водевиль
«Мельник-колдун, обманщик и сват»
Начало в 19 часов
12+
Суббота
1 марта

Веселые друзья. Ансамбль — значит вместе

Музыкальные малютки
От дуэта до квартета
Квартет им. Н. А. Римского-Корсакова
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
0+
Суббота
1 марта

Масленица
ВИА «Теремок»

Русские народные песни для детей
Аранжировки ансамбля «Терем-квартет»
Начало в 16 часов
6+
Воскресенье
2 марта

«Большой зверинец» на 15-й линии»

Прекрасен наш союз!
Художник Валентин Серов и его друзья-музыканты
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
6+
Воскресенье
2 марта

«Большой зверинец» на 15-й линии»

Прекрасен наш союз!
Художник Валентин Серов и его друзья-музыканты
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Хор «Дети Петербурга» ДМШ № 41
художественный руководитель — Надежда Механикова
концертмейстер — Вадим Петров
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
6+
Воскресенье
2 марта

Танцевальная музыка XVII—XXI вв.

Музыка для всех
Заслуженные артисты России
Сергей Форостяный (фортепиано), Александр Ямпольский (скрипка),
Валерий Кроль (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 16 часов
6+
Воскресенье
2 марта

Масленица

Масленичные песни, наигрыши на гуслях, свирели, жалейке, окарине и гармони
Надежда Фадеева и ансамбль «Пятое колесо»
Начало в 19 часов
12+
Пятница
7 марта

Танго, вальс, романс

В. Козин, Е. Петерсбурский, О. Строк, В. Высоцкий
Лауреат Международного конкурса Андрей Свяцкий
Олег Максимов (гитара)
Михаил Бузин (фортепиано)
Начало в 19 часов
12+
Суббота
8 марта

Весенний бал

Музыкальные малютки
Кошки, птицы, бабочки и цветы
Лауреат Международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Леонид Гладков (бас)
Лауреат Международных конкурсов Ким Чжа Ран (фортепиано)
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
0+
Суббота
8 марта

Весенний бал

Музыкальные малютки
Кошки, птицы, бабочки и цветы
Лауреат Международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Леонид Гладков (бас)
Лауреат Международных конкурсов Ким Чжа Ран (фортепиано)
Музыковед Елена Попова
Начало в 14 часов
0+
Суббота
8 марта

«Весна, весна, пора любви…»

Поэзия романса
М. И. Глинка, П. И. Чайковский
Лауреат Международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Денис Колесников (баритон)
Максим Булатов (бас-баритон)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Ведет концерт Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 16 часов
12+
Суббота
8 марта

НОТЫ ВЕСНЫ

Н. Рота, А. Пьяццолла, М. Таривердиев, Ч. Биксио, Р. Фальво
Ансамбль «БИС-КВИТ»
Художественный руководитель Андрей Антипов
Солист Мариинского театра Дмитрий Колеушко (тенор)
Начало в 19 часов
12+
Воскресенье
9 марта

Весенний бал

Музыкальные малютки
Кошки, птицы, бабочки и цветы
Лауреат Международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
Лауреат Международных конкурсов Ким Чжа Ран (фортепиано)
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
0+
Воскресенье
9 марта

Играем музыку клавесинистов и венских классиков

Музицируем вместе
Клуб юных пианистов (5–8 классы)
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 14 часов
6+
Воскресенье
9 марта

Посвящение женщине

Творческий вечер Заслуженного артиста России Анатолия Дичковского
Начало в 19 часов
12+
Понедельник
10 марта

Вечер памяти Рудольфа Суровых

О знаменитом музыковеде вспоминают друзья, коллеги, артисты «Петербург-концерта»
Начало в 19 часов
12+
Четверг
13 марта

Па-де-де.
Татьяна Москвина

Маленькие пьесы для добродушного театра
Заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова
Василий Соловьев-Седой (младший)
Режиссер Роман Смирнов
Художник Вадим Майоров
Начало в 19 часов
16+
Пятница
14 марта

КАРМЕН. ВЕРСИЯ

Музыкальный спектакль по мотивам оперы Ж. Бизе
Режиссер Юлия Прохорова
Художник Татьяна Ястребова
Балетмейстер Константин Чувашев
Музыкальный руководитель Игорь Пономаренко
Начало в 19 часов
16+
Суббота
15 марта

«Ты запой мне ту песню»

Там, где музыка живет
О русских народных песнях, народных праздниках,
домре, гуслях, балалайке, баяне.
В. Андреев, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, Г. Свиридов, Д. Шостакович, Т. Хренников, А. Петров, В. Гаврилин
Лауреат Международных конкурсов Мария Белановская (домра),
Надежда Фадеева и группа «Пятое колесо»
Наталья Горбенко (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
6+
Суббота
15 марта

«Весна и Рождение Венеры»

Петербургская сюита
Великий Сандро Ботичелли
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Михаил Радюкевич (гитара)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
12+
Суббота
15 марта

Поем и играем произведения классиков

Музицируем вместе
Поют и играют учащиеся музыкальной хоровой студии «Галактика»
Квартет им. Н. А. Римского-Корсакова
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 16 часов
6+
Суббота
15 марта

Призраки белых ночей

«Наш театр» представляет программу «Петербургские миражи»
Спектакль-перфоманс Сергея Романюка
Это все о луне
Сценическая фантазия по повести Н. В. Гоголя «Записки сумасшедшего»
Режиссер Лев Стукалов
Начало в 19 часов
16+
Вторник
18 марта

Н. А. Римский-Корсаков

К 170-летию со дня рождения композитора
Арии и дуэты из опер, инструментальные сочинения
Лауреат Международного конкурса Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
Лауреат Международного конкурса Кирилл Жаровин (баритон)
Квартет им. Н. А. Римского Корсакова
Ирина Савельева (альт)
Дмитрий Еремин (виолончель)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Начало в 19 часов
6+
Среда
19 марта

Александр Вертинский
«Где вы теперь…»

Песни, стихи, воспоминания из книги «Дорогой длинною…»
Заслуженная артистка России Наталия Кудрявцева
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Начало в 19 часов
12+
Четверг
20 марта

Дама Пик

Музыкальный спектакль-эскиз по произведениям А. С. Пушкина
и опере П. И. Чайковского «Пиковая дама»
Режиссер Николай Дуксин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Начало в 19 часов
12+
Пятница
21 марта

«…Весело и больно»

К 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова
Моноспектакль по стихам поэта
Автор композиции, режиссер и исполнитель
Артист Академического Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова
Заслуженный артист России Михаил Морозов
Начало в 19 часов
12+
Понедельник
24 марта

ВИА «Теремок»

Русские народные песни для детей
Аранжировки ансамбля «Терем-квартет»
Начало в 16 часов
6+
Понедельник
24 марта

Вадим Азарх

Возвращение звезды
Начало в 19 часов
6+
Вторник
25 марта

Авторская песня Ленинграда и Санкт-Петербурга

Заслуженный артист России Альфред Тальковский
Лауреат Международного конкурса, «Мисс романс» Санкт-Петербурга,
«Белая цыганка» Наталья Сорокина
Лауреат Всероссийского конкурса Татьяна Голышева
Лауреат Всероссийского конкурса Елена Тальковская
Певица, поэт, композитор Ольга Фаворская, Анатолий Коптев
Елена Листова, Виктор Федоров, Николай Простаков
Начало в 19 часов
12+
Среда
26 марта

«15 старых чемоданов и одна страна»

Спектакль по песням И. Дунаевского, В. Соловьева-Седого, Б. Окуджавы
Музыкальный театр детей «Радуга»
Художественный руководитель Марина Ланда
Режиссер Сергей Васильев
Начало в 15 часов
12+
Среда
26 марта

«15 старых чемоданов и одна страна»

Спектакль по песням И. Дунаевского, В. Соловьева-Седого, Б. Окуджавы
Музыкальный театр детей «Радуга»
Художественный руководитель Марина Ланда
Режиссер Сергей Васильев
Начало в 19 часов
12+
Четверг
27 марта

Призрак оперы. Дежа вю

Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта, Дж. Пуччини, Э. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+
Пятница
28 марта

Призрак оперы. Дежа вю

Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта, Дж. Пуччини, Э. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+
Суббота
29 марта

Спящая красавица

Музыкальный спектакль для детей
А. Вивальди, И. С. Бах, У. Бёрд, Дж. Доуленд, Г. Пёрселл, Я. Свелинк, Г. Шайдеманн, Ф. Лист, П. Чайковский, Н.Паганини, О. Мессиан
Анна Яковлева
Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Владимир Водянников (мандолина)
Наталья Оржевская
Автор сценария Анна Яковлева
Режиссер Лариса Погосьян
Художник Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Ольга Котлярова
Начало в 14 часов
6+
Суббота
29 марта

Опера и оперетта

Вечер французской музыки
Ш. Гуно, Ж. Бизе, Ж. Оффенбах, К. Сен-Санс
Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Владимир Вьюров (баритон)
Лауреат Международных конкурсов Денис Колесников (баритон)
Александр Рубинов (фортепиано)
Музыковед кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
6+
Воскресенье
30 марта

Бременские музыканты

Музыкальная фантазия по сказке братьев Гримм
В спектакле заняты студенты Санкт-Петербургской Академии Театрального искусства
Постановка Александра Исакова
Режиссеры: Александр Ануфриев, Борис Войцеховский, Сергей Васильев
Музыкальный руководитель Елена Буланова
Художник Татьяна Малкова
Начало в 14 часов
6+
Воскресенье
30 марта

«Я танцевать хочу…»

Концерт-бал
Э. Бернстайн, Л. Уэббер, Ф. Лоу
Лауреат Международных конкурсов Светлана Танеева (сопрано)
Аслан Намиток (тенор)
Лауреат Международного конкурса Наталья Варламова (фортепиано)
Лауреат Международного конкурса Алина Светлова
Распорядители танцев: Лауреаты Международных конкурсов Земфира и Леонид Пинчук
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 18 часов
12+
Понедельник
31 марта

Halpern & Johnson (Давид и Эдуард)

«Наш театр» представляет Л. Гольштейн
Лирическая комедия в 2-х действиях
Режиссер Лев Стукалов
Перевод с английского Ирины Прохоровой и Анны Писсаренко
Начало в 19 часов
16+

Музей А. С. Пушкина

наб. р. Мойки, 12, ст. м. «Невский проспект», тел. 310 29 87, 312 08 29

Среда
19 марта

Иоганн Штраус — Ольга Смирнитская

История любви под жемчужным небом белых ночей
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международного конкурса Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 16 часов
12+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору