Добавлено 01 мая / 15


Санкт-Петербург

май 2015


«Петербург-концерт»

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Дом Кочневой

Афиша «Петербург-концерта» на май 2015 года

Афиша «Петербург-концерта» на май 2015 года

Михаил Гантварг (скрипка)
Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Ансамбль солистов «Рождество»

ДОМ КОЧНЕВОЙ
Наб. р. Фонтанки, 41, ст. м. «Гостиный Двор», тел.: 310 29 87, 710 40 62
Пятница

1 мая

«Это было недавно, это было давно»

Театрализованный концерт
песни из старого чемоданчика
Соловьев-Седой, Дунаевский, Фельцман, Дмитриев
лауреат международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Леонид Гладков (бас)
заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко (баян)
Олег Максимов (гитара)
режиссер — Мария Конахевич
музыкальный руководитель — Виктор Дукальтетенко
хореограф — Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
12+

Суббота

2 мая

Нервные люди

Спектакль по рассказам Михаила Зощенко
режиссер — Борис Войцеховский
композитор — Владимир Орлов
художник — Татьяна Малкова
Начало в 19 часов
12+

Воскресенье

3 мая

Играем произведения из экзаменационных программ

Музицируем вместе
Клуб юных пианистов (5–8 классы)
проект заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 16 часов
6+

Воскресенье

3 мая

Классическая оперетта

История оперы
Штраус, Легар, Кальман
лауреат международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
лауреат всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
лауреат международных конкурсов Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
лауреат международных конкурсов Кирилл Жаровин (баритон)
Анатолий Ломунов (тенор)
ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель
заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Наталья Горбенко (фортепиано)
музыковед — кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
6+

Понедельник

4 мая

Прощай, конферансье. Григорий Горин

Пьеса-концерт
студенты Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства
режиссер-постановщик — заслуженный артист России Александр Исаков
Начало в 19 часов
12+

Четверг

7 мая

Дама Пик

День Чайковского — «Петербург — город Чайковского»
Музыкальный спектакль-эскиз по произведениям Пушкина и опере
Чайковского «Пиковая дама»
Режиссер — Николай Дуксин
Музыкальный руководитель — Лев Дунаев
Начало в 19 часов
12+

Пятница

8 мая

15 старых чемоданов и одна страна

Музыкальный театр детей «Радуга»
спектакль по песням Дунаевского, Соловьева-Седого, Окуджавы
художественный руководитель — Марина Ланда
режиссер — Сергей Васильев
Начало в 19 часов
6+

Суббота

9 мая

Песни Победы в репортажах военных корреспондентов

Театрализованный концерт
Таривердиев, Окуджава, Петерсбурский, Баснер, Тухманов
лауреат международного конкурса Наталья Сорокина
Леонид Гладков
Любовь Коняева
Дмитрий Дмитриев
Начало в 19 часов
6+

Воскресенье

10 мая

«С берез неслышен, невесом…»

Музицируем вместе

Поют и играют учащиеся ДМШ № 17 им. А. Г. Рубинштейна

К 70-летию Великой Победы
проект заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 14 часов
6+

Воскресенье

10 мая

Это все о луне…

«Наш театр» представляет
Сценическая фантазия по мотивам повести Н. В. Гоголя «Записки сумасшедшего» и поэзии О. Мандельштама
режиссер — Леонид Левин
художник по костюмам — Екатерина Мелешкова
Начало в 19 часов
16+

Четверг

14 мая

Джазовая вечеринка с Владимиром Фейертагом

Незабываемые мелодии Гарольда Арлена
К 110-летию со дня рождения
Джазовый дуэт:
лауреаты международных джазовых фестивалей
Евгений Пономарев (фортепиано)
Андрей Половко (саксофон)
Начало в 19 часов
12+

Пятница

15 мая

Камелии для Травиаты

Беседы Дж. Верди и А. Дюма-сына во время исполнения знаменитой оперы
постановка заслуженного деятеля искусств России Владислава Пази
Начало в 19 часов
16+

Суббота

16 мая

Любовная лирика серенады

Поэзия романса
Чайковский, Даргомыжский, Кабалевский, Шуберт
лауреат международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
лауреат международных конкурсов Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
Максим Булатов (бас-баритон)
Наталия Горбенко (фортепиано)
концерт ведет заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 16 часов
6+

Суббота

16 мая

Память

Ночь музеев 2015
режиссер Николай Дуксин
Начало в 18 часов
6+

Воскресенье

17 мая

Клавесинный салон

Бах, Куперен, Лигети
лауреат всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (клавесин)
лауреат международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Начало в 19 часов
6+

Вторник

19 мая

А. Лядов. К 160-летию со дня рождения

Вечер камерной музыки
Лядов, Римский-Корсаков, Бородин, Глазунов
квартет им. Н. А. Римского-Корсакова
музыковед — Елена Попова
Начало в 19 часов
6+

Среда

20 мая

От Генделя до Уэббера

Вечер вокальной музыки
лауреат международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Аслан Намиток (тенор)
лауреат международных конкурсов Наталья Варламова (фортепиано)
Начало в 19 часов
6+

Суббота

23 мая

Венецианский карнавал (Италия)

В блеске дворцовых интерьеров
мандолина, сопрано, орган, клавесин, балет
Фрескобальди, Вивальди, Россини
лауреат международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин, фортепиано)
Владимир Водянников (мандолина)
Музыковед — Елена Попова
Начало в 19 часов
6+

Вторник

26 мая

«Тихий Дон»

Год Литературы
К 110-летию со дня рождения Михаила Шолохова
главы из романа читает Любовь Коняева
музыкальное сопровождение:
лауреат международных конкурсов Мария Белановская (домра)
лауреат международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)
Феликс Новиков (баян)
литературовед — Александр Григорьев
Начало в 19 часов
6+

Среда

27 мая

Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»

художественный руководитель Михаил Гантварг
Шедевры русской и западноевропейской музыки
Начало в 19 часов
6+

Четверг

28 мая

Призрак оперы. Дежа вю

Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
в спектакле используется музыка композиторов Бизе, Моцарта, Пуччини, Уэббера
автор сценария и режиссер-постановщик — Николай Дуксин
художник-постановщик и художник по костюмам — Андрей Пронин
музыкальный руководитель — Лев Дунаев
балетмейстер — Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+

Пятница

29 мая

Призрак оперы. Дежа вю

Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
в спектакле используется музыка композиторов Бизе, Моцарта, Пуччини, Уэббера
автор сценария и режиссер-постановщик — Николай Дуксин
художник-постановщик и художник по костюмам — Андрей Пронин
музыкальный руководитель — Лев Дунаев
балетмейстер — Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+

Суббота

30 мая

Весна, любовь, вдохновенье

Романсы, песни из кинофильмов
Петров, Шварц, Легран, Роджерс
заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Михаил Радюкевич (гитара)
Начало в 19 часов
6+

Воскресенье

31 мая

Галантный век

Музыкально-литературная фантазия по произведениям Моцарта, Бомарше, Талейрана и др.
заслуженный артист России Алексей Емельянов
Анна Яковлева
лауреат международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
лауреат международных конкурсов Тамара Марченко (меццо-сопрано)
лауреат международных конкурсов Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
лауреат всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
лауреат международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Максим Булатов (бас-баритон)
Наталья Горбенко (фортепиано)
музыковед — Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
6+

МАЛЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ ИМ. М. И. ГЛИНКИ
Невский проспект, 30, ст. метро «Невский проспект», Телефон: 571 83 33
Среда

6 мая

Песни весны и Победы

Соловьев-Седой, И. Дунаевский, Блантер, Лученок, Тухманов, Пахмутова
лауреат международных конкурсов Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
Кирилл Жаровин (баритон)
Сергей Кочетов (бас)
ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель —
заслуженная артистка России Ольга Ступнева
ансамбль солистов Государственного Академического Русского оркестра
им. В. Андреева
художественный руководитель —
заслуженный артист России Владимир Фонин
концерт ведет заслуженный артист России Алексей Емельянов
Начало в 19 часов
12+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору