Добавлено 31 октября / 14


Санкт-Петербург

ноябрь 2014


«Петербург-концерт»

Дом Кочневой
Концертный зал «Яани Кирик»
Капелла Санкт-Петербурга

Афиша «Петербург-концерта» на ноябрь 2014 года

Афиша «Петербург-концерта» на ноябрь 2014 года

Ансамбль солистов «Рождество»

ДОМ КОЧНЕВОЙ

Наб. р. Фонтанки, 41, ст. м. «Гостиный Двор», тел.: 310 29 87, 710 40 62
Суббота

1 ноября

Кукольный балет

Музыкальные малютки
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Лауреат Международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Хоровая студия «Ровесник»
Художественный руководитель Е. Лещинская
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
0+

Суббота

1 ноября

Бармалей и все-все-все

Детский спектакль с элементами теневого театра
Страшно-веселые истории в жанре комеприклютриллесказужамюзик!
Режиссер Алла Масловская
Автор сценария Александр Лакманн
Художник Татьяна Малкова
Начало в 15 часов
6+

Суббота

1 ноября

Пушкинская осень

Концерт-бал
Заслуженный артист России Алексей Емельянов
Лауреат Международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Денис Колесников (баритон)
Дипломант Международного конкурса Людмила Халлаева (фортепиано)
Ведет концерт Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 18 часов
12+

Воскресенье

2 ноября

Музыка, море и звезды

Великие имена
Н. Римский-Корсаков. 170 лет со дня рождения
Лауреат Международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Максим Булатов (бас-баритон)
Александр Рубинов (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
6+

Воскресенье

2 ноября

Музыка, море и звезды

Великие имена
Н. Римский-Корсаков. 170 лет со дня рождения
Лауреат Международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Максим Булатов (бас-баритон)
Александр Рубинов (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
6+

Воскресенье

2 ноября

«Осень, прозрачное утро…»

К 75-летию со дня рождения Эдуарда Боксера (1939–2003)
В программе романсы и танго В. Козина, П. Лещенко, Б. Прозоровского, О. Строка, Б. Фомина
Исполнители — коллеги и друзья
Начало в 16 часов
6+

Воскресенье

2 ноября

Корифеи итальянской оперы

История оперы
Дж. Россини, Г. Доницетти, Дж. Верди, Дж. Пуччини, Ф. Чилеа
Лауреат Международного конкурса Ирина Мкртичева (сопрано)
Лауреат Международного конкурса Светлана Вассербаум (сопрано)
Заслуженный артист России Анатолий Дичковский (баритон)
Лауреат Международного конкурса Кирилл Жаровин (баритон)
Анатолий Ломунов (тенор)
Аслан Намиток (тенор)
Ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Дипломант Всероссийского
конкурса Михаил Бузин (фортепиано)
Музыковед кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
6+

Понедельник

3 ноября

«15 старых чемоданов и одна страна»

Спектакль по песням И. Дунаевского, В. Соловьева-Седого, Б. Окуджавы
Музыкальный театр детей «Радуга»
Художественный руководитель Марина Ланда
Режиссер Сергей Васильев
Начало в 16 часов
6+

Понедельник

3 ноября

«15 старых чемоданов и одна страна»

Спектакль по песням И. Дунаевского, В. Соловьева-Седого, Б. Окуджавы
Музыкальный театр детей «Радуга»
Художественный руководитель Марина Ланда
Режиссер Сергей Васильев
Начало в 19 часов
6+

Четверг

6 ноября

Бременские музыканты

Музыкальная фантазия по сказке братьев Гримм
В спектакле заняты студенты Санкт-Петербургской Академии Театрального искусства
Постановка Александра Исакова
Режиссеры: Александр Ануфриев, Борис Войцеховский, Сергей Васильев
Музыкальный руководитель Елена Буланова
Художник Татьяна Малкова
Начало в 14 часов
6+

Четверг

6 ноября

Лидия Клемент. Яркая планета

Эстрадный концерт
Артисты «Петербург-концерта» вспоминают любимую певицу
Начало в 19 часов
6+

Пятница

7 ноября

Кабаре «Maxims»

Шоу-программа в двух отделениях
Актерский курс Заслуженного артиста России Александра Исакова
Начало в 19 часов
12+

Суббота

8 ноября

Русская былина «Садко»

Музыкальное путешествие в мир сказок
Анна Яковлева
Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин)
Надежда Фадеева и группа «Пятое колесо»
Хореографический ансамбль «Барыня»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Татьяна Тимохина
Начало в 12 часов
6+

Суббота

8 ноября

Спящая красавица

Музыкальный спектакль для детей
А. Вивальди, И. С. Бах, У. Бёрд, Дж. Доуленд, Г. Пёрселл, Я. Свелинк, Г. Шайдеманн, Ф. Лист, П. Чайковский, Н.Паганини, О. Мессиан
Анна Яковлева
Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Владимир Водянников (мандолина)
Наталья Оржевская
Автор сценария Анна Яковлева
Режиссер Лариса Погосьян
Художник Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Ольга Котлярова
Начало в 15 часов
6+

Суббота

8 ноября

Вечер классической оперетты

Ф. Легар, И. Кальман, И. Штраус, П. Абрахам
Лауреат Международного конкурса Светлана Вассербаум (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Леонид Репин (тенор)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Квартет им. Н. Римского-Корсакова
Начало в 19 часов
6+

Воскресенье

9 ноября

Кукольный балет

Музыкальные малютки
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Лауреат Международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)
Лауреат Международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Хоровая студия «Ровесник»
Художественный руководитель Е. Лещинская
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
0+

Воскресенье

9 ноября

Музыка мысли

Великие художники в музыке, живописи, поэзии
И. Бах, В. Шекспир, Х. Рембрандт
Народный артист России Сергей Новожилов
Лауреат Международных конкурсов Софья Забровская (сопрано)
Аслан Намиток (тенор)
Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин)
Ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Музыковед кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк
Начало в 19 часов
6+

Четверг

13 ноября

Избранные романсы

Вечер вокальной музыки
С. Рахманинов, Г. Свиридов, Н. Римский-Корсаков
Денис Колесников (баритон)
Ким Чжа Ран (фортепиано)
Начало в 19 часов
12+

Пятница

14 ноября

Па-де-де. Татьяна Москвина

Маленькие пьесы для добродушного театра
Заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова
Василий Соловьев-Седой (младший)
Режиссер Роман Смирнов
Художник Вадим Майоров
Начало в 19 часов
16+

Суббота

15 ноября

Музыка, море и звезды

Великие имена
Н. Римский-Корсаков. 170 лет со дня рождения
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Дипломант Всероссийского конкурса Михаил Бузин (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
6+

Суббота

15 ноября

Ты взойдешь моя заря…

Петербургская сюита
Михаил Глинка
210 лет со дня рождения
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Дипломант Всероссийского конкурса Михаил Бузин (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
6+

Суббота

15 ноября

Слышу ли голос твой

Поэзия романса
Лермонтовский романс. К юбилею поэта
Лауреат Международного конкурса Светлана Вассербаум (сопрано)
Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Аслан Намиток (тенор)
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Ведет концерт Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 16 часов
6+

Суббота

15 ноября

Король танцует

В блеске дворцовых интерьеров
Франция
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (орган, клавесин)
Хореографический ансамбль «Барыня»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Татьяна Тимохина
Музыковед Елена Попова
Начало в 19 часов
6+

Воскресенье

16 ноября

Где музыка берет начало?

Музицируем вместе
Детская вокально-хоровая и инструментальная музыка
Поют и играют учащиеся музыкально-хоровой студии «Галактика»
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 14 часов
6+

Воскресенье

16 ноября

Концерт-встреча «Давайте знакомиться»

Музицируем вместе
Клуб юных пианистов (5–8 классы)
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 16 часов
6+

Воскресенье

16 ноября

О любви без грусти

Юбилейный вечер
Лауреат Международного конкурса Светлана Танеева
Арии и дуэты из комических опер, оперетт, мюзиклов
В. Моцарт, Дж. Россини, Ф. Легар, И. Кальман, Э. Уэббер
Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Аслан Намиток (тенор)
Дипломант Всероссийского конкурса Михаил Бузин (фортепиано)
Солист театра «Зазеркалье» Дмитрий Танеев (баритон)
Начало в 19 часов
6+

Понедельник

17 ноября

100 лет русскому квартету

Экскурсия и концерт
От М. Глинки до Д. Шостаковича
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Квартет им. Н. А. Римского-Корсакова
Музыковед кандидат педагогических наук, доцент Екатерина Костюк
Начало экскурсии в 18 часов
Начало концерта в 19 часов
6+

Вторник

18 ноября

Михаил Зощенко «Голубая книга»

Заслуженная артистка России Наталия Кудрявцева
В концерте прозвучит музыка Д. Шостаковича
Литературовед Евгений Марцинкевич
Начало в 19 часов
12+

Среда

19 ноября

КАРМЕН. ВЕРСИЯ

Музыкальный спектакль по мотивам оперы Ж. Бизе
Режиссер Юлия Прохорова
Художник Татьяна Ястребова
Балетмейстер Константин Чувашев
Музыкальный руководитель Игорь Пономаренко
Начало в 19 часов
16+

Понедельник

24 ноября

Камерный оркестр «Дивертисмент»

Художественный руководитель
Заслуженный артист России Илья Иофф
Шнитке MOZ-ART. Бах, Моцарт, Григ, Серебров
Начало в 19 часов
6+

Вторник

25 ноября

Любви прекрасные порывы

Вечер русской музыки и поэзии
Б. Фомин, Б. Прозоровский, П. Булахов, А. Гурилев
Поэзия А. Толстого, К. Р., А. Фета
Лауреат Международных конкурсов Наталия Кривенок (меццо-сопрано)
Народный артист России Сергей Новожилов
Лауреат Международного конкурса Наталья Варламова (фортепиано)
Начало в 19 часов
6+

Среда

26 ноября

Стриптиз

«Наш театр» представляет по пьесе Славомира Мрожека
Режиссер Лев Стукалов
Музыка Леонида Левина
Художник Мария Первушина
Ассистент по пластике Резида Гаянова
Начало в 19 часов
16+

Пятница

28 ноября

Авторская песня Ленинграда и Санкт-Петербурга

Заслуженный артист России Альфред Тальковский
Лауреат Международного конкурса, «Мисс романс» Санкт-Петербурга, Наталья Сорокина
Певица, поэт, композитор Ольга Фаворская
Анатолий Коптев
Виктор Федоров
Елена Листова
Михаил Трегер
Проект Заслуженного артиста России Альфреда Тальковского
Начало в 19 часов
6+

Суббота

29 ноября

Призрак оперы. Дежа вю

Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта, Дж. Пуччини, Э. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+

Воскресенье

30 ноября

Призрак оперы. Дежа вю

Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер
В спектакле используется музыка композиторов Ж. Бизе, В. Моцарта, Дж. Пуччини, Э. Уэббера
Автор сценария и режиссер-постановщик Николай Дуксин
Художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Пронин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Балетмейстер Наталья Куричьева
Начало в 19 часов
16+

Государственная академическая Капелла Санкт-Петербурга

Наб. р. Мойки, 20, ст. метро «Невский проспект», «Адмиралтейская», Тел.: 314 10 58
Суббота

22 ноября

Осенний музыкальный марафон

Впервые в один вечер — шесть симфоний
П. И. Чайковский
Симфония № 1 «Зимние грезы» ор. 13
Симфония № 2 ор. 17
Симфония № 3 ор. 29
Симфония № 4 ор. 36
Симфония № 5 ор. 64
Симфония № 6 «Патетическая симфония» ор. 74
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер
Народный артист России Сергей Стадлер
Начало в 16 часов
6+

Концертный зал Яани Кирик. Эстонская церковь Святого Иоанна

Улица Декабристов, 54 А., Тел.: 710 84 46
Среда

12 ноября

Кентервильское привидение

Оскар Уайльд
Сказка под оркестр для детей и взрослых
В программе использованы прелюдии Д. Шостаковича, музыка из балета «Сотворение мира» А. Петрова
Василий Соловьев-Седой (младший)
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Художественный руководитель
Заслуженный артист России Илья Иофф
Начало в 19 часов
6+

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору