Добавлено 01 мая / 14


Архангельск

май 2014


Поморская филармония

Камерный зал Поморской филармонии

Афиша Поморской филармонии на май 2014 года

Афиша Поморской филармонии на май 2014 года

Виктор Воробьев (дирижер, флейта)
Архангельский государственный камерный оркестр
Танел Йоаметс (фортепиано)
Наталья Морозова (фортепиано, Италия)
Виталий Юницкий (фортепиано, Москва)
Анна Серова (альт, Италия)
Александр Спиранов (гитара)
Камерный хор «Baerum kammerkor» (Норвегия)
Хуан Парадель Соле (орган)

4
вс
Май
16:00
Камерный зал
Вечер народной музыки «Грянем песню удалую!» Абонемент № 5
Ансамбль народной музыки «Антари Поморья»
В программе популярные русские народные песни, песни Поморья
9
пт
Май
13:00
Камерный зал
Праздничный концерт, посвящённый 69-й годовщине Великой Победы
«Поклонимся великим тем годам»
В концерте принимают участие артисты Поморской филармонии.
В программе: песни военных лет. ВХОД СВОБОДНЫЙ
13
вт
Май
18:30
Камерный зал
Вечер фортепианной музыки Абонемент № 4
Лауреат международных конкурсов Танел Йоаметс (фортепиано, Эстония)
В программе: Шуберт, Шопен, Сумера, Скрябин
13 вт
Май
18:30
Дом Техники
(Северодвинск)
Закрытие сезона в Северодвинске
Гала — концерт артистов Поморской филармонии «На бис!»
В программе: лучшие номера прошедшего сезона
17 сб
Май
17:00
Камерный зал
Совместный проект Поморской филармонии и Консульства Норвегии в Архангельске,
посвященный 200-летию Конституции Норвегии «Песни Фьордов»
Камерный хор »Baerum kammerkor» (Норвегия),
дирижёр и руководитель Маргарита Михайлова,
солисты: заслуженная артистка РФ Лариса Спиранова (сопрано),
заслуженный артист РФ Игорь Перфильев (баритон),
лауреат международных конкурсов Ольга Голдобина (фортепиано),
«Поморский ансамбль», учащиеся ДМШ № 1 Баренцева региона.
20 вт
Май
18:30
Камерный зал
Открытие фестиваля камерной музыки «Белые ночи»
»Viola del pensiero» (Анютины глазки) — первое исполнение в России!
Архангельский Камерный оркестр под управлением Владимира Онуфриева,
дирижёр и композитор Марчелло Фера (Италия),
солистка Анна Серова (альт, Италия)
В программе: Фера, Дюфаи, Пярт, Пуччини, Хиндемит.
22 чт
Май
16:00
Камерный зал
Концерт гитарной музыки «Очарование гитары» Абонемент № 9
Дипломант международных конкурсов Александр Спиранов (гитара)
В концерте принимают участие: заслуженная артистка РФ Лариса Спиранова (сопрано),
дипломант международного конкурса Ирина Хайретдинова (орган), Елена Илюшина (виолончель),
Отар Малишава (флейта), Светлана Малишава (альт), Виктор Воробьев (флейта)
В программе: Ортес, Вила-Лобос, Альбенис, Козлов, Кошкин
23 пт
Май
18:30
Камерный зал
Вечер органной музыки Абонемент № 8
Титулярный органист «Сикстинской капеллы» в Ватикане Хуан Парадель Соле (орган, Италия)
В программе: де Эредиа, Бруна, Бах, Вивальди, Гендель, Гарбизу, Юлиа, Гуриди, Хубер
27 вт
Май
18:30
Камерный зал
Вечер камерной музыки «Романтизм, Страсть и Виртуозность»
Лауреат международных конкурсов Анна Серова (альт, Италия),
лауреат международных конкурсов Наталья Морозова (фортепиано, Италия)
В программе: Франк, Глинка, Витали, Пьяццолла
28 ср
Май
18:30
Камерный зал
Вечер фортепианной музыки «Tempo di Valse»
лауреат международных конкурсов Наталья Морозова (фортепиано, Италия),
лауреат международных конкурсов Виталий Юницкий (фортепиано, Москва)
В программе: Метнер, Франк, Рахманинов, Пабст

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору