Добавлено 01 декабря / 15


Санкт-Петербург

декабрь 2015


Санкт-Петербургская академическая филармония

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на декабрь 2015 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на декабрь 2015 года

«Терем-Квартет»
Серафима Верхолат (саксофон)
Пётр Лаул (фортепиано)
Струнный квартет «Пушкин-квартет»
Мирослав Култышев (фортепиано)
Малый фестивальный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Концертный хор Санкт-Петербурга
Елизавета Панченко (клавесин, композитор, орган)
Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Алексей Гориболь (фортепиано)
Александр Шило (контрабас)
Александр Митенёв (бандонеон)
Полина Осетинская (фортепиано)
Екатерина Мечетина (фортепиано)
Вероника Джиоева (сопрано)
Валерий Соколов (скрипка)
Александр Князев (виолончель, орган)
Александр Гиндин (фортепиано)

Репертуар Ноябрь 2015
www.philharmonia.spb.ru

01 ноября, воскресенье 19:00
Большой зал
Натали Дессей
Вокальный вечер

В рамках мирового турне Вена — Москва — Санкт-Петербург
Натали Дессей — сопрано (Франция)
Филипп Кассар — фортепиано (Франция)
Шуберт
Лесной царь
Весной у ручья
Зулейка I
Ночь и грезы
Тайное
Беспокойная любовь
Ночные фиалки
Маргарита за прялкой
Мендельсон
Зулейка
Письмо любимой
Ночная песнь
Песня ведьм
Дюпарк
Восторг
Элегия
В стране, где идет война
Форе
На руинах аббатства
Отсутствующий
Бизе
Прощание аравитянки
Рахманинов
Не пой, красавица, при мне
Здесь хорошо
Вокализ
Римский-Корсаков
Восточный романс

01 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Остановись, мгновенье!
Путешествие в страну Востока
2-й концерт 13 абонемента «В мире музыкальных чудес»
Сергей Гасанов — ситар, дудук, бансури, гуджен
Владимир Шуляковский — скрипка
Владимир Шуляковский-младший — скрипка
Прасковья Шуляковская — виолончель
Виктория Евтодьева — сопрано
Елена Попова — ведущая

01 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Лукас и Артур Йуссен
Фортепианный дуэт

6-й Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Фортепианный дуэт Лукаса и Артура Йуссен (Нидерланды)
Бетховен
8 вариаций для фортепиано в четыре руки на тему графа фон Вальдштейна
Шуберт
Экспромт № 2 Ля-бемоль мажор
Экспромт № 3 Си-бемоль мажор
Фантазия фа минор для фортепиано в четыре руки
Пуленк
Соната для фортепиано в четыре руки
Дебюсси
Остров радости
Равель
Игра воды
Моя Матушка-Гусыня
Вальс для двух фортепиано

02 ноября, понедельник 18:30
Большой зал
Школа имени Е. А. Мравинского
Международный фестиваль «Европейские концерты в Санкт-Петербурге»

02 ноября, понедельник 15:00
Малый зал
Открытие фестиваля «Земля детей»

02 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
Шостакович. Камерные сочинения
6-й Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Мики Аоки — фортепиано (Япония)
Фредерике Саэйс — скрипка (Нидерланды)
Леонид Горохов — виолончель
Шостакович
Пять прелюдий для фортепиано
Три фантастических танца
Соната для скрипки и фортепиано
Соната для виолончели и фортепиано
Фортепианное трио № 1

03 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Равель
Чайковский. Шестая «Патетическая» симфония

2-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Феликс Коробов
Николай Мажара — фортепиано
Чайковский
Симфония № 6 «Патетическая»
Равель
Благородные и сентиментальные вальсы
Концерт для фортепиано с оркестром (для левой руки)

03 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Arcadia Quartet (Румыния)
6-й Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Arcadia Quartet (Румыния)
Ана Тёрёк — скрипка
Расван Думитру — скрипка
Траян Боала — альт
Жолт Тёрёк — виолночель
Моцарт
Струнный квартет № 2
Барток
Струнный квартет № 4
Мендельсон
Струнный квартет № 6

04 ноября, среда 20:00
Большой зал
Екатерина Мечетина
Фортепианный вечер

6-й Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Шопен
Баллады № № 1–4
Скрябин
Соната для фортепиано № 2
Прелюдии, оp. 11
Этюды, оp. 8, № 2, 4, 11, 12
Фантазия си минор, ор. 28

04 ноября, среда 19:00
Малый зал
Александр Юденков
Вокальный вечер

3-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Александр Юденков — тенор
Дмитрий Зубов — фортепиано
Шуман
«Любовь поэта», вокальный цикл на стихи Г. Гейне
Десятников
«Любовь и жизнь поэта», вокальный цикл на стихи Н. Олейникова и Д. Хармса

05 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Чайковский. «Манфред»
К 90-летию Воронежского академического симфонического оркестра
Воронежский академический симфонический оркестр
Дирижер — Владимир Вербицкий
Александр Князев — виолончель
Чайковский
«Манфред», симфония в 4-х картинах на сюжет драматической поэмы Дж.-Г. Байрона
Дворжак
Концерт для виолончели с оркестром

05 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Посвящение Пабло Казальсу
6-й Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Амит Пелед — виолончель (Израиль)
Норин Полера — фортепиано (США)
Гендель
Соната № 1
Бах
Сюита № 3 для виолончели соло
Ария из Пасторали Фа мажор
Бетховен
Вариации Ми-бемоль мажор
Форе
Элегия, оp. 24
Сицилиана, оp. 78
Бабочки, оp. 77
Сен-Санс
Allegro Appasionato си минор

06 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Григ. Концерт для фортепиано с оркестром
К 90-летию Воронежского академического симфонического оркестра
Воронежский академический симфонический оркестр
Дирижер — Игорь Вербицкий
Александр Гиндин — фортепиано
Григ
Концерт для фортепиано с оркестром
Шуман
Симфония № 2
Штраус
«Кавалер розы»

06 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Razumovsky Quartet (Австрия)
6-й Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Razumovsky Quartet (Австрия)
Анна Кандинская — скрипка
Матиас Адензамер — скрипка
Александр Знаменский — альт
Александр Волпов — виолончель
Гайдн
Струнный квартет № 23 фа минор
Вольф
Итальянская серенада Соль мажор
Бетховен
Струнный квартет № 7 («Разумовский»)

07 ноября, суббота 20:00
Большой зал
«Все может саксофон»
6-й Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Квартет саксофонов SIGNUM (Германия)
Саксофоны Санкт-Петербурга
Художественный руководитель — Геннадий Гольштейн
Григ
Cюита «Из времен Хольберга» (версия для квартета саксофонов — Маартен Йенсе)
Барбер
Адажио для струнных (версия для квартета саксофонов — Йохан ван ден Линден)
Гершвин
Сюита на темы из оперы «Порги и Бесс» (версия для квартета саксофонов — Сильвэйн Деденон)
Пьяццолла
В ритме танго (версия для квартета саксофонов — Квартет саксофонов SIGNUM)
Итурральде
Маленький чардаш
Программа «Улицы Грез»
Джазовая музыка 20-х — 40-х гг.
Аранжировки Геннадия Гольштейна

07 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Шедевры классики
Фестивальный Малый симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер — Павел Опаровский
Мария Литке — сопрано
Екатерина Егорова — меццо-сопрано
Оксана Доля — скрипка
Виктория Лобачева — арфа
Геннадий Никонов — контртенор, труба
Василий Белявин — гобой
Вячеслав Лебедев — валторна
Ксения Ференц — флейта
Алексей Ужегов — флейта
Александр Егоров — кларнет
И.-С. Бах
Марчелло
Керубини
Массне
Сен-Санс
Гуно
Дворжак
Верди
Оффенбах
Чайковский
Танеев
Артемьев

08 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Рахманинов. «Утёс»
Хачатурян. «Маскарад»
Радвилович. «Чеховъ-симфония»

2-й концерт 7 абонемента «Диалоги на заданную тему»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Владимир Альтшулер
Рахманинов
«Утёс», фантазия для оркестра
Хачатурян
«Маскарад», сюита из музыки к драме М. Ю. Лермонтова
Радвилович
«Чеховъ-симфония» (Симфония № 3)
Гаврилин
«Анюта», фрагменты музыки балета

08 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Вена — музыкальная столица мира
2-й концерт 15 абонемента «Музыкальный круиз вокруг Европы»
Пушкин-квартет
Екатерина Нагорная — скрипка
Юлия Усова — скрипка
Татьяна Комиссарова — альт
Татьяна Тутынина — виолончель
Анна Шульгина — сопрано
Анна Викулина — сопрано
Андрей Максимов — баритон
Григорий Жучковский — бас
Михаил Бенедиктов — фортепиано
Кристина Кара Огланова — партия фортепиано
Гайдн
Струнный квартет ре минор
Сочинения для фортепиано
Моцарт
Арии из опер «Свадьба Фигаро», «Дон Жуан», «Волшебная Флейта»
Бетховен
Соната № 14 («Лунная»)

08 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Моцарт, Шуберт, Мендельсон, Шуман
2-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет… Ансамбль!»
Александра Андреева — скрипка
Алексей Попов — альт
Антон Андреев — виолончель
Кирилл Григорьев — контрабас
Михаил Блехер — фортепиано
Шуман
Соната ля минор для скрипки и фортепиано
Мендельсон
Фортепианное трио ре минор
Моцарт
Соната соль мажор для скрипки и фортепиано
Шуберт
Фортепианный квинтет («Форельный»)

09 ноября, понедельник 19:00
Большой зал
«Басиана. Соло для басов с оркестром»
Музыкальный фестиваль мировой музыки «Терема»
Оркестр национальных инструментов «Терема»
Дирижер — Андрей Долгов
Аскар Абдразаков — бас
Михаил Дзюдзе — балалайка-контрабас
Александр Шило — контрабас
Антон Давидянц — бас-гитара
Андрей Иванов — контрабас
Михаил Иванов — фортепиано
Ирина Матаева — сопрано
Георгий Долгов — басовая флейта
Елизавета Панченко — орган
Ян Юйтун — гучжэн
Буттулга Ванчиндорч — морин-хуур, горловое пение

10 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Владимир Познер
Творческий вечер


10 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Из Италии — с любовью!
2-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Русский оркестр «Северный город»
Дирижёр — Фабио Пирола (Италия)
Яна Иванова — сопрано
Дарья Росицкая — меццо-сопрано
Чжан Ханлинь — тенор
Ирина Каленчиц — домра
Татьяна Ерёмина — баян
Вера Евдокимова — гобой
художественный руководитель — Олеся Иванова
Ардити
Монти
Эмануэль-Кали
Реди
Фалво
Доницетти
Вивальди
Пуччини
Верди
Россини
Морриконе
Рота
Куртис

11 ноября, среда 19:00
Большой зал
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Солист — Георгий Вачнадзе (Грузия)

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер — Александр Канторов
Георгий Вачнадзе — фортепиано (Грузия)
Калинников
Симфония № 1
Рахманинов
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

11 ноября, среда 19:00
Малый зал
Русская виолончель
2-й концерт 11 абонемента «Музыкальный калейдоскоп»
Владимир Вирок-Столетов — виолончель
Екатерина Авдеева — фортепиано
Щедрин
Кадриль
Соната для виолончели и фортепиано
Рахманинов
Соната для виолончели и фортепиано

12 ноября, четверг 20:00
Большой зал
«Какая прелесть эти балалайки!.."
К 175 летию П. И. Чайковского и 160-летию А. К. Лядова
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
Дирижер — Дмитрий Хохлов
Чайковский
Лядов

12 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Елена Башкирова
Фортепианный вечер

3-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуман
«Ночные пьесы»
Моцарт
Фантазия до минор
Соната до минор
Лист
Погребальное шествие
Баллада № 2
Альбенис
Испанские песни

13 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Гала-концерт солистов оперы ведущих театров Словакии и России
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Мариус Стравинский
Адриана Кучерова — сопрано (Словакия)
Вероника Джиоева — сопрано
Далибор Йенис — баритон (Словакия)
Евгений Ахмедов — тенор
Арии, дуэты и увертюры из опер
Неаполитанские песни
Моцарт
Россини
Беллини
Гуно
Пуччини
Леонкавалло
Верди
Бизе

13 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Чайковский, Брамс
Хоровая музыка

1-й концерт 6 абонемента «Незапрещённые песни»
Камерный хор Смольного собора
Художественный руководитель и главный дирижёр — Владимир Беглецов
Чайковский
Литургия св. Иоанна Златоуста
Светские хоры
Брамс
Пять песен, соч. 104

14 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер

К 175-летию со дня рождения композитора
Чайковский
Русское скерцо № 1, соч.1
Романс фа минор, соч. 5
Вальс-скерцо, соч. 7
Шесть пьес, соч. 19
Две пьесы, соч. 10
Думка
Концертная сюита из музыки к балету «Щелкунчик»

14 ноября, суббота 14:00
Малый зал
Закрытие Международного юношеского конкурса пианистов и вокалистов имени Ф. Шопена

14 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Леонид Десятников
Юбилейный вечер
3-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Алексей Гориболь — фортепиано
Полина Осетинская — фортепиано
Ольга Дзусова — вокал
Владислав Песин — скрипка
Юрий Ущаповский — скрипка
Алексей Богорад — альт
Тарас Трепель — виолончель
Артем Чирков — контрабас
Олеся Тертычная — флейта
Денис Быстров — гобой
Евгений Кривошеин — кларнет
Екатерина Семион — арфа
Серафима Верхолат — саксофон
Дмитрий Клеменок — перкуссия
Владимир Розанов — баян
Десятников
«Возвращение» для гобоя, кларнета, двух скрипок, альта и виолончели (первое исполнение в Санкт-Петербурге)
«В сторону Лебедя» для двух фортепиано
«По канве Астора» для скрипки, альта, виолончели и фортепиано
«Альбом для Айлики» для фортепиано в четыре руки
Избранные пьесы для фортепиано
«Москва», три песни советских композиторов и другие фрагменты из музыки к кинофильму

15 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Прокофьев. Шестая симфония
Второй скрипичный концерт

1-й концерт 9 абонемента «Приношение Прокофьеву»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Николай Алексеев
Валерий Соколов — скрипка
Прокофьев
Концерт № 2 для скрипки с оркестром
Симфония № 6

15 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Открытие Евразийского международного фестиваля «Великий шелковый путь. Диалог культур»

16 ноября, понедельник 19:00
Большой зал
Роландо Саад (Испания)
Симфонический оркестр
Роландо Саад — гитара (Испания)
дирижёр — Тимур Горковенко
Бизе
«Кармен»
Родриго
Концерт для гитары с оркестром «Аранхуэс»
«Фантазия для джентльмена» для гитары с оркестром
Бретон
«Вербена-де ла Палома», прелюдия из сарсуэлы
Чапи
«Эль тамбор де Гранадерос», прелюдия из сарсуэлы
Хименес
«Свадьба Луиса Аронсо», прелюдия из сарсуэлы
Чуэка
«Вода, сахар и коньяк», прелюдия из сарсуэлы

16 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
Сергей Ролдугин
Виртуозы смычка

3-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Алексей Орловецкий — фортепиано
Елена Миртова — сопрано
Шуман
Три фантастические пьесы для виолончели и фортепиано
Франк
Соната для виолончели и фортепиано
Орловецкий
Соната для виолончели и фортепиано
Белов
Рапсодия для виолончели соло
«Цветок и бабочка», вокальный цикл
для сопрано, виолончели и фортепиано

17 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Пьяццолла. Libertango
2-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Академический симфонический оркестр филармонии
Петербургский камерный хор
Дирижёр — Луис Бакалов
Эдуардо Хуберт — фортепиано (Аргентина)
Галина Сидоренко — меццо-сопрано
Александр Митенёв — бандонеон
Владимир Целебровский — баритон
Владимир Гентцельт — скрипка
Александр Малич — ведущий
Бакалов
Misa Tango (Месса-танго) для меццо-сопрано, тенора, бандонеона, хора и оркестра
Сюита из кинофильма «Почтальон»
Astoreando для двух фортепиано
Пьяццолла
Libertango для фортепиано и струнных
«Танец ангела» для фортепиано
Вийольдо
«Кукуруза» для фортепиано соло
Хуберт
Форе-танго (Fauretango) для фортепиано и струнных
Martulango, для скрипки, фортепиано, бандонеона и струнных

17 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Авторские композиции и золотые мелодии американского джаза
3-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Джазовый дуэт
Олег Киреев — саксофон
Евгений Гречищев — фортепиано

18 ноября, среда 20:00
Большой зал
24 каприса Паганини для скрипки соло
Марианна Васильева — скрипка
Сергей Гармаш — чтец

18 ноября, среда 19:00
Малый зал
XXVII Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Ансамбль «Melos Sinfonia» (Великобритания)
Дирижёр — Оливер Зеффман
Сара-Лиан Оуэн — сопрано
Розанна Мадилюс — меццо-сопрано
Сэмюэл Пантчефф — баритон
Радвилович
«Сияние тьмы», камерная кантата для меццо сопрано и ансамбля
Вабель
Трансмутации для ансамбля
Раст
Просыпающийся голос для ансамбля
Шарино
Lo spazio inverso для ансамбля
Лигети
Aventure et Nouvelles Aventures (Приключения и Новые приключения) для сопрано, контральто, баритона и ансамбля

19 ноября, четверг 19:30
Большой зал
Международный фестиваль искусств «Дягилев. Постскриптум»
Солисты, оркестр и хор Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского
Дирижёр — Теодор Курентзис
Моцарт
«Дон Жуан»

19 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Государственный русский концертный оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер — Владимир Попов

20 ноября, пятница 20:00
Большой зал
«Бах и органная культура Австрии»
Органный вечер
Бернард Гфререр — орган (Австрия)
И.-С. Бах
Фантазия соль мажор
Токката и фуга ре минор
Хоральная прелюдия «К Тебе, о Господи Иисусе Христе, взываю»
Прелюдия и фуга ми минор
Прелюдия ля минор
Фантазия соль минор
Моцарт
Масонская траурная музыка
Марши до мажор и соль мажор, Рондо ля минор
Балетная музыка из оперы «Асканио в Альбе»
Шесть немецких танцев

20 ноября, пятница 19:00
Малый зал
XXVII Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Ансамбль Athelas Sinfonietta (Дания)
Дирижер — Кристиан Клюксен
Резетдинов
Маленькая инструментальная месса (Камерная симфония № 1)
Кристенсен
Parade Cracks (Парад треска), симфониетта
Радвилович
«Пушкин», камерная симфония в пяти эпиграфах
Нильсен
Симфония № 6 «Простая»

21 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Дэниэл Хоуп и его друзья с проектом «AIR» (Великобритания)
Дэниэл Хоуп
Симос Папанас — скрипка
Никола Моска — виолончель
Эмануэль Форни — лютня
Наоки Китайя — чембало
Михаэль Мельтцер — ударные
Ортиц
Ричерката № 2
Гендель
Сарабанда
Фальконьери
Спокойная мелодия
Пассакалия для троих
Чакона
Вестхоф
Подражание колоколам (на видео)
Подражание лютне
«Война, названная так его высочеством»
Маттейс
Оригинальные версии старинных сарабанды и чаконы
«На тему шотландского юмора»
Вивальди
Соната для двух скрипок «La Follia»
Старинная песня «Зелёные рукава»
Леклер
Тамбурин
Уччелини
Ария на тему бергамаски

21 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Юбилейный вечер Наталии Стецкой
Наталия Стецкая — скрипка
Наталья Гаврилова — фортепиано
Ольга Коновалова — скрипка
Тартини
Соната соль минор «Трель дьявола» для скрипки и фортепиано
Респиги
Соната для скрипки и фортепиано си минор
Моцарт
Концертанта ре мажор для двух скрипок и фортепиано

22 ноября, воскресенье 15:00
Большой зал
Прокофьев. «Петя и Волк»
2-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Алексей Ньяга
Николай Буров — чтец
Прокофьев
«Петя и Волк», симфоническая сказка для чтеца и оркестра
Лядов
«Кикимора»
Восемь русских народных песен для оркестра
«Волшебное озеро»
«Баба-Яга»
«Музыкальная табакерка»

22 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Равель. «Дафнис и Хлоя»
2-й концерт 13 абонемента «Путеводитель по классике»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Владимир Альтшулер
Слонимский
«Волшебный орех», сюита из балета по сказке Э.-Т.-А.Гофмана
Равель
«Дафнис и Хлоя», сюита № 2 из балета
Глазунов
«Времена года», сюита из музыки балета

22 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Иоганн Себастьян Бах
Никогда не спрашивающий ни у кого разрешения
2-й концерт 14 абонемента «Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Смешанный хор Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н. А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель и главный дирижер — Николай Романов
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель и дирижер — Аркадий Штейнлухт
Александра Коробкина — скрипка
Дамир Закиров — тенор
Наталия Стейт — фортепиано
Екатерина Федосеева — фортепиано
Наталия Энтелис — ведущая
Бах
«Страсти по Иоанну» (фрагменты)
Концерт для скрипки с оркестром ля минор, I часть
Концерт для клавира с оркестром фа минор, II, III части
Хоровая музыка
Прелюдия и фуга ля минор из II тома Хорошо темперированного клавира

22 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Сольный дебют

24 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Фестиваль «Русская музыка. XXI век»
Концерт-открытие

Культурный проект «Петербургская традиция»
Камерный хор Смольного собора
Хор мальчиков Хорового училища им. М. И. Глинки
Симфонический оркестр Государственной филармонии для детей и юношества
Художественный руководитель и дирижер — Владимир Беглецов
Андрес Измайлов — арфа
Николай Мажара — фортепиано
Жанна Афанасьева — сопрано
Михаил Макаров — тенор
Михеенко
Литургия Святого Иоанна Златоуста
(первое исполнение в Санкт-Петербурге)
Мыльников
«Первая елка на земле», рождественская мистерия по рассказу игуменьи Таисьи

24 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Концерт in B
2-й концерт 7 абонемента «Блестящий дивертисмент»
Ансамбль «Дивертисмент»
Илья Иофф
Берг
Соната, соч. 1 (версия для струнного оркестра Г. Корчмара)
Барток
Трансильванские танцы
Бриттен
Lacrymae, рефлексии на тему Дж. Доуленда
Брамс
Фантазии (версия для струнного оркестра Г. Корчмара)

25 ноября, среда 19:00
Большой зал
Юбилейный концерт к 40-летию Охтинского центра эстетического воспитания
Хор девушек «Душе моя»
Художественный руководитель и дирижер — Сергей Быстров
Хор музыкальных классов
Елена Сапетина — руководитель
Оркестр духовых инструментов
Владимир Небратенко — руководитель
Оркестр народных инструментов
Любовь Тулина — руководитель
«Терем-квартет»
Хор выпускников Охтинского центра
Лев Аншелес — руководитель
Хор «Петербургские звездочки»
Сводный хор учащихся Охтинского центра
Ансамбль скрипачей
Екатерина Мурина — фортепиано
Вадим Пальмов — фортепиано
Константин Колесников — маримба
Серафима Верхолат — саксофон
Константин Тер-Матевосян — фортепиано
Георгий Кварацхелия — фортепиано
Алексей Сильченко — кларнет
Егор Токарев — саксофон
Мария Васильева — скрипка
Биберган
Дубравин
Шопен
Штраус
Делиб
Пьяццолла
Глинка
Рубинштейн
Щедрин
Шварц

25 ноября, среда 19:00
Малый зал
XXVII Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Заключительный концерт фестиваля
Ансамбль солистов оркестра «Санкт-Петербургская камерная филармония»
Дирижёр — Фёдор Леднёв
Борис Финкельштейн — Император Вселенной
Александр Бородин — Громкоговоритель
Роман Арндт — Арлекин, он же — Солдат
Лаура Минен — Девушка-Солдат
Екатерина Бондаренко — Барабанщик
Ульман
«Император Атлантиды», одноактная опера

26 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Людвиг ван Бетховен. Все фортепианные сонаты
Цикл концертов
Пётр Лаул — фортепиано

27 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Дирижёр — Джанлуиджи Джельметти (Италия)
3-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Джанлуиджи Джельметти
Артем Чирков — контрабас
Респиги
«Празднества Рима», симфоническая поэма
Россини
Увертюры к операм «Вильгельм Телль» и «Шелковая лестница»
Боттезини
Концерт № 2 для контрабаса с оркестром
Верди
Увертюра к опере «Набукко»
Вступление к III акту оперы «Травиата»

27 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Ансамбль «Хортус музикус»
Ансамбль старинной музыки «Хортус музикус»
Художественный руководитель и солист (скрипка) — Андрес Мустонен
«Через века и культуры» — Песни из собрания «Кармина Бурана»; традиционная музыка экзотических стран
«Любовь, Любовь» — музыкальные шедевры из Франции

28 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Чайковский — Рубинштейн
2-й концерт 2 абонемента «Чайковский. Шесть встреч»
Академический симфонический оркестр филармонии
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Женский хор музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова
Петербургский камерный хор
Дирижёр — Александр Титов
Евгений Ахмедов — тенор
Юрий Власов — бас
Юрий Лаптев — баритон
Чайковский
«Воевода», симфоническая баллада по А.Мицкевичу
«В эту лунную ночь…»
«Зачем?»
«То было раннею весной»
«Средь шумного бала»
«Ни слова, о друг мой»
«Благословляю вас, леса»
«Хотел бы в единое слово»
«Снова, как прежде, один»
Рубинштейн
«Вавилонское столпотворение», оратория для солистов, хора и оркестра

28 ноября, суббота 17:00
Малый зал
Юбилейный концерт
Хоровая студия «Гармония»
Художественный руководитель и дирижер — Светлана Энглина

29 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Шопен, Дворжак
2-й концерт 6 абонемента «Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Дирижёр — Петер Феранец (Словакия)
Олег Вайнштейн — фортепиано
Шопен
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Дворжак
Симфония № 7
Сметана
Увертюра к опере «Проданная невеста»

29 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Свет мой, зеркальце, скажи
Сказки Александра Сергеевича Пушкина в музыке
2-й концерт 12 абонемента «В гостях у сказки»
Русский оркестр «Перезвоны»
Художественный руководитель и дирижёр — Марина Рогова
Нина Арсентьева — сопрано
Амулана Очирова — скрипка
Инна Моисеева — партия фортепиано
Юлия Минкина — ведущая

29 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Эстония
3-й концерт 8 абонемента «Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств
Лариса Яруцкая — хормейстер
Женский хор музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова
Анатолий Рыбалко — хормейстер
Художественный руководитель и главный дирижёр — Сергей Екимов
Пярт
«Христос моя сила»
Вечер хоровой музыки
Сольфеджио
Magnificat
Sieben Magnificat-Antiphonen
Два псалма для женского хора
Канон покаянен (пять фрагментов)

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору