Добавлено 01 марта / 16


Санкт-Петербург

март 2016


Санкт-Петербургская академическая филармония

Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Малый зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на март 2016 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на март 2016 года

Концертный хор Санкт-Петербурга
Рустам Комачков (виолончель)
Борис Березовский (фортепиано)
Галина Жукова (фортепиано)
Андрей Коробейников (фортепиано)
Алексей Архиповский (балалайка)
Алексей Гориболь (фортепиано)
Владимир Ванеев (бас)
Валерий Чайкин (гитара, композитор)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Ансамбль солистов «Фанданго»
Камерный оркестр «БИС-КВИТ»
Айлен Притчин (скрипка)
Григорий Соколов (фортепиано)
Серафима Верхолат (саксофон)
Галина Сидоренко (меццо-сопрано)

Март 2016
www.philharmonia.spb.ru

01 марта, вторник 20:00
Большой зал
Чайковский. «Лебединое озеро»
Рахманинов. Симфония № 3

Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Владимир Альтшулер
Рахманинов
Симфония № 3
Чайковский
«Лебединое озеро», фрагменты музыки балета

01 марта, вторник 19:00
Малый зал
Галина Жукова
Фортепианный вечер

Шопен
Четыре баллады
Два ноктюрна, соч. 27
Лист
Три сонета Петрарки
Шесть больших этюдов по Паганини

02 марта, среда 20:00
Большой зал
«8 времен года»
Вивальди. «Времена года»
Пьяццолла. «Времена года в Буэнос-Айресе»

Ансамбль солистов Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра
Марианна Васильева — скрипка
Антал Залай — скрипка (Венгрия)
Вивальди
«Времена года»
Пьяццолла
«Времена года в Буэнос-Айресе»

02 марта, среда 19:00
Малый зал
Шуберт, Бетховен
6-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет… Ансамбль!»
Адиль Фёдоров — кларнет
Андрей Кунявский — фагот
Илья Горячёв — валторна
Александра Андреева — скрипка
Любовь Стекольщикова — скрипка
Евгений Бродоцкий — альт
Елена Григорьева — виолончель
Николай Шамшуро — контрабас
Николай Мажара — фортепиано
Алексей Цес — гобой
Шуберт
Октет
Франсе
Октет
Бетховен
Квинтет для фортепиано и духовых

03 марта, четверг 20:00
Большой зал
«Бах и органная культура Бельгии»
Эдвард де Геест — орган (Бельгия)
Рулстрэт
И.-С. Бах
Регер
Мессиан
Лангле

03 марта, четверг 19:00
Малый зал
«Голоса Академии»
Концерт студентов и педагогов Международной академии музыки Елены Образцовой
Владимир Ванеев — бас
Евгений Акимов — тенор
Елена Макарова — меццо-сопрано
Сцены и арии из опер русских и зарубежных композиторов:

04 марта, пятница 20:00
Большой зал
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер

Шопен
Ноктюрн до минор соч. 48 № 1
Скерцо № 3, до-диез минор, соч. 39
Ноктюрн ми-бемоль мажор, op. 55 № 2
Четыре мазурки, соч. 30
Четыре вальса
Моцарт
Фантазия до минор, KV 475
Соната до минор, KV 457
Соната соль мажор, KV 283

04 марта, пятница 19:00
Малый зал
Государственный русский концертный оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр — Владимир Попов

05 марта, суббота 20:00
Большой зал
Дирижёр — Николай Алексеев
Солистка — Элисо Вирсаладзе

4-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Лист
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Чайковский
Симфония № 3
Штраус
«Дон Жуан», симфоническая поэма

05 марта, суббота 19:00
Малый зал
Юбилейный вечер
Елена Алексеевна Дернова (к 75-летию со дня рождения) и ее ученики разных лет

Концерт музыки для виолончели

06 марта, воскресенье 15:00
Большой зал
Музыка к м/ф «Красавица и чудовище», к/ф «Гарри Поттер»
5-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Евгений Хохлов
Илья Носков — чтец
Сергей Паршин — ведущий
Глебов
«Маленький принц», сюита из музыки балета (по сказке Антуана де Сент-Экзюпери)
Менкен
«Красавица и чудовище», сюита из музыки к мультфильму
Уильямс
«Гарри Поттер», фрагменты музыки к кинофильмам

06 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
Вечер классического джаза
Посвящение Оскару Питерсону
Трио Мариана Петреску
Мариан Петреску — Лауреат премии «Грэмми», фортепиано (Швеция)
Михай Петреску — контрабас (Финляндия)
Александр Машин — ударные

06 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Карнавал животных
Краски и характеры музыкальных инструментов
6-й концерт 13 абонемента «В мире музыкальных чудес»
Солисты Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Илья Козлов — скрипка
Екатерина Белая — скрипка
Алексей Богорад — альт
Дмитрий Хрычев — виолончель
Никита Макин — контрабас
Ксения Куэльяр — флейта
Александр Васильев — кларнет
Екатерина Завацкая — сопрано
Серафима Верхолат — саксофон
Ольга Пушкина — фортепиано
Елена Серова — фортепиано
Павел Драп — ксилофон
Елена Попова — ведущая
Сен-Санс
«Карнавал животных»
Йошиматсу
«Пушистая птица» для саксофона и фортепиано
Прокофьев
«Гадкий утенок», сказка для голоса и фортепиано
Россини
«Дуэт кошек»
Алябьев
«Соловей»

06 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
Пётр Ильич Чайковский
175 лет со дня рождения
7-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Струнный квартет «Matthaeus»
Александра Коробкина — скрипка
Антон Стародубцев — скрипка
Филипп Буин — альт
Дарья Степанова — виолончель
Ксения Гаврилова — фортепиано
Чайковский
Трио «Памяти великого артиста»
Струнный квартет № 1

07 марта, понедельник 20:00
Большой зал
Андрей Макаревич и Трио Евгения Борца
программа «Andrey Makarevich your 5»
Intro
Эпоха большой нелюбви
Тем, кто ушел
Я рисую тебя
Театр
Он был старше ее
Арик
Картонные крылья
Мы расходимся по домам
Отпусти меня
Паузы
Перекресток
Музыка под снегом
Старый корабль
Пора в обратный путь
Над облаками
Мир прогнется под нас
Этот вечный блюз
Там, где светел день
Вот и все

07 марта, понедельник 15:00
Малый зал
«Магия Гитары»
Валерий Чайкин — гитара
Марат Кучушев — гитара
Вячеслав Худяков — труба
Ксения Чакон — кахон
Минера
«А ми ихо Хонатан»
Тангос
«Эль Камино, а Андалусия»
Булерия
«А Томатито»
Ронденья
«Раис»
Румба
«Хитанита»
Гранаина тремолло и румба
Аллегриас
«Ардилья»
Фанданго
«Менсахе»
Таранта и тремоло
Бомберас

07 марта, понедельник 19:00
Малый зал
Франция встречает Аргентину
7-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Вера Васильева — скрипка
Виктория Велькова — скрипка
Иосиф Нурдаев — альт
Илья Карташов — виолончель
Олег Гулевский — аккордеон
Кирилл Григорьев — контрабас
Равель
Струнный квартет
Дебюсси
Три пьесы для струнного квартета
Пьяццолла
Танго

08 марта, вторник 20:00
Большой зал
Праздничный концерт
Камерный оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфониетта»
Дирижер — Фабио Мастранжело (Италия)
Анастасия Калагина — сопрано
Владимир Целебровский — баритон
Моцарт
Ария Дон Жуана, дуэт Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан»
Дивертиcмент для струнных фа мажор
Чайковский
Три пьесы из цикла «Времена года» (обработка для камерного оркестра А.Стрельникова) — «Февраль», «Март», «Апрель»
«Средь шумного бала», романс
«Серенада Дон Жуана», романс
Россини
Увертюра к опере «Итальянка в Алжире»
Неаполитанские песни
«Вернись в Сорренто»
«Скажите девушки»
«Приметы любви»
Гуно
Вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»
Ардити
«Поцелуй»
Андерсон
«Часы»
«Вальсирующий кот»
«Забытые сны»
Концерт для печатной машинки с оркестром
«Плинк-Планк»
Гершвин
Дуэт из оперы «Порги и Бесс»

08 марта, вторник 19:00
Малый зал
«Для вас, любимые женщины!»
Праздничный концерт
Ансамбль «Риорита»
Художественный руководитель и солист (аккордеон) — Виктор Дукальтетенко
Танго, вальсы, фокстроты 30–40 годов

09 марта, среда 19:00
Малый зал
Андрей Коробейников
Фортепианный вечер

7-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Андрей Коробейников — фортепиано
Бетховен
Соната № 32
Бах
Гольдберг-вариации

10 марта, четверг 20:00
Большой зал
Дирижер — Юрий Темирканов
Солист — Борис Березовский

4-й концерт 9 абонемента «Приношение Прокофьеву»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Прокофьев
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Симфония № 1 «Классическая»
«Ромео и Джульетта», фрагменты музыки балета

10 марта, четверг 19:00
Малый зал
Харуко Сэкимори (Япония)
Вокальный вечер

5-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Харуко Сэкимори — сопрано (Япония)
Акико Насукава — фортепиано (Япония)
Александр Симанович — труба
Сасаки
Таки
Ямада
Кавасаки
И.-С. Бах
Гендель
Каччини
Пуччини
Гершвин
Рота
Морриконе

11 марта, пятница 20:00
Большой зал
Орф. Кармина бурана
4-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический симфонический оркестр филармонии
Камерный хор FESTINO
Художественный руководитель — Александра Макарова
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
Петербургский камерный хор
Дирижёр — Юозас Домаркас (Литва)
Ольга Трифонова — сопрано
Борис Степанов — тенор
Владимир Целебровский — баритон
Орф
«Кармина бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра

11 марта, пятница 19:00
Малый зал
Вечер скрипичной музыки
8-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Камерный оркестр имени Михаила Эстрина
Художественный руководитель — Дмитрий Корявко
Илья Козлов — скрипка
Елена Дьякова — фортепиано
Шимановский
Поэма № 1 «Фонтан Аретузы» из цикла «Мифы», ноктюрн и тарантелла
Венявский
Концерт № 1 для скрипки с оркестром

12 марта, суббота 20:00
Большой зал
Андраш Шифф (Венгрия)
Фортепианный вечер

Гайдн
Соната ми-бемоль мажор
Бетховен
Соната № 32
Шуберт
Соната си-бемоль мажор
Моцарт
Соната ре мажор

12 марта, суббота 19:00
Малый зал
Германия — Австрия
6-й концерт 8 абонемента «Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Рустам Комачков — виолончель
Алексей Гориболь — фортепиано
Бетховен
Соната № 4 для виолончели и фортепиано
Шуман
Три пьесы-фантазии для виолончели и фортепиано
Бах
Сюита № 4 для виолончели соло
Соната № 2 ре мажор для виолы да гамба и клавира

13 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
Алексей Архиповский
«Дорога домой»


13 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Париж блистательный и утончённый
6-й концерт 15 абонемента «Музыкальный круиз вокруг Европы»
Антонина Весенина — сопрано
Эвелина Агабалаева — меццо-сопрано
Владимир Целебровский — баритон
Юрий Полосьмаков — фортепиано
Владимир Шуляковский — скрипка
Александр Маслов — фортепиано
Анна Кантор — партия фортепиано
Александр Галицкий — ведущий
Бизе, Массне, Оффенбах
Арии из опер
Дебюсси
Три прелюдии
Равель
Соната для скрипки и фортепиано соль мажор (II, III части)
Маслов
Фантазия на темы из оперы Ж.Бизе «Кармен»

13 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
Фалик, Десятников
Хоровая музыка

4-й концерт 6 абонемента «Незапрещённые песни»
Камерный хор Смольного собора
Художественный руководитель и главный дирижёр — Владимир Беглецов
Фалик
Поэзы Игоря Северянина
Десятников
«Букет»
«Запрещенные песни» (хоровая сюита, обработки Д. Малыгиной)

14 марта, понедельник 19:00
Малый зал
Айлен Притчин
Вечер скрипичной музыки


15 марта, вторник 20:00
Большой зал
Берлиоз. «Гарольд в Италии»
Респиги. «Празднества Рима»

5-й концерт 8 абонемента «Музыкальные собрания»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Джакомо Сагрипанти (Италия)
Даниил Меерович — альт
Берлиоз
«Гарольд в Италии», симфония для оркестра с солирующим альтом (по поэме Дж.-Г. Байрона «Паломничество Чайльд-Гарольда»)
Россини
«Сорока-воровка», увертюра к опере
Респиги
«Празднества Рима», симфоническая поэма

15 марта, вторник 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
Екатерина Фролова — скрипка
Веселин Станев — фортепиано (Болгария)
Шуберт
Фантазия до мажор для скрипки и фортепиано
Сен-Санс
Соната № 1 ре минор для скрипки и фортепиано
Лист
Большой концертный дуэт для скрипки и фортепиано
Венявский
Тема с вариациями для скрипки и фортепиано

16 марта, среда 20:00
Большой зал
«Легенды мирового кино»
Ансамбль «Бис-квит»
Художественный руководитель — Андрей Антипов
Ольга Пудова — сопрано
Денис Седов — бас
Евгения Зима — скрипка
Тирсен
Музыка из к/ф «Амели»
Антипов
«Если бы Стинг родился в России» (музыкальная фантазия на темы из к/ф «Леон»)
«Моцарт — Бонд 007»
Фантазия на музыку из к/ф «Пираты Карибского моря»
Кузняк
Музыка из к/ф «Ва-банк»
Гардель
Танго из к/ф «Запах женщины»
Козлов
«Маленький детектив»
Уильямс
Музыка из к/ф «Список Шиндлера»
Шаинский
Музыка из м/ф «Чунга-Чанга»
Рота
«Прогулка с Феллини»
Пьяццолла
Танго «Забвение»
«Либертанго»
Морриконе
Музыка из к/ф «Хороший, плохой, злой»
Доницетти — Серра
Ария Дивы Плавалагуны из к/ф «Пятый элемент»

16 марта, среда 19:00
Малый зал
Австрийская классика в ансамблях
6-й концерт 11 абонемента «Музыкальный калейдоскоп»
Павел Попов — скрипка
Дмитрий Хрычёв — виолончель
Виктория Зимина — фортепиано
Бетховен
Соната № 4 для скрипки и фортепиано
Фортепианное трио до минор
Брамс
Соната № 2 ми минор для виолончели и фортепиано
Фортепианное трио до мажор

17 марта, четверг 20:00
Большой зал
Чайковский — Сен-Санс
4-й концерт 2 абонемента «Чайковский. Шесть встреч»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Айнарc Рубикис (Литва)
Соль Габетта — виолончель (Аргентина)
Чайковский
«Фатум», увертюра-фантазия
Сюита № 1 для оркестра
Сен-Санс
Концерт № 1 для виолончели с оркестром

17 марта, четверг 19:00
Малый зал
Андрей Диев
Фортепианный вечер

Дебюсси
Мессиан
Скрябин

18 марта, пятница 20:00
Большой зал
«Ливерпульская симфония», коллекция песен «Битлз» для симфонического оркестра
Бетховен. Симфония № 5

4-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Дирижёр — Вальтер Пруст (Бельгия)
Александр Малич — ведущий
Бетховен
Симфония № 5
«Ливерпульская симфония», коллекция песен «Битлз» для симфонического оркестра

19 марта, суббота 20:00
Большой зал
Дмитрий Быков
«Счастье»


19 марта, суббота 19:00
Малый зал
Китч-концерт
Концерт-закрытие
Ольга Кондина — сопрано
Ирина Богачева — меццо-сопрано
Адиль Фёдоров — кларнет
Борис Кондин — партия фортепиано
Елена Гаудасинская — партия фортепиано
Берг
Прокофьев
Шостакович
Мартину
Воробьёв

20 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
Моцарт. Реквием
Академический симфонический оркестр филармонии
Петербургский камерный хор
Дирижер — Лео Кремер (Германия)
Ольга Шуршина — сопрано
Наталья Боева — меццо-сопрано
Олег Лосев — тенор
Владимир Феляуэр — бас
Моцарт
Реквием для солистов, хора и оркестра

20 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Иоганн Штраус
Ставший музыкантом вопреки воле отца
6-й концерт 14 абонемента «Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Молодёжный симфонический оркестр имени А. Р. Паулавичюса Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н. А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель и дирижёр — Алексей Васильев
Наталия Энтелис — ведущая

20 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
Владимир Мищук, Наталия Трулль
Фортепианный дуэт

К 100-летию со дня рождения Татьяны Петровны Кравченко
8-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Владимир Мищук — фортепиано
Наталия Трулль — фортепиано
Шуберт
Andantino varie си минор
Фантазия фа минор
Шуберт — Прокофьев
Вальсы
Моцарт — Бузони
Duettino concertante
Бриттен
Интродукция и рондо. Мазурка
Равель
Вальс

22 марта, вторник 20:00
Большой зал
Вагнер. «Кольцо без слов»
Чайковский. «Франческа да Римини»

5-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Гинтарас Ринкявичюс (Литва)
Чайковский
«Франческа да Римини», фантазия для оркестра по Данте
Вагнер
«Кольцо без слов», симфоническая фантазия по оперной тетралогии «Кольцо Нибелунга» (редакция Л.Маазеля)

23 марта, среда 20:00
Большой зал
Лео Кремер
К 25-летию сотрудничества с Филармонией

Бах
Четыре контрапункта из цикла «Искусство фуги»
Мендельсон
Две прелюдии — соль мажор и ре минор
Соната на тему лютеранского хорала «Vater unser im Himmelreich» («Отче наш»)

23 марта, среда 19:00
Малый зал
Россия
7-й концерт 8 абонемента «Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Ирина Сайфутдинова — скрипка
Наталия Стецкая — скрипка
Анна Вайнштейн — альт
Баграт Лаппо — виолончель
Сергей Урываев — фортепиано
Рахманинов
«Элегическое трио» № 1 («Юношеское»)
Бородин
Квартет № 1
Чайковский
«Детский альбом» (обр. для квартета Р.Дубинского)

24 марта, четверг 20:00
Большой зал
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
Дирижер — Дмитрий Хохлов

24 марта, четверг 19:00
Малый зал
Моцарт, Шостакович
7-й концерт 2 абонемента «Трио. Квартет… Ансамбль!»
Камерный оркестр имени М.Эстрина
Художественный руководитель — Дмитрий Корявко
Денис Гончар — альт
Лев Клычков — скрипка
Моцарт
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
Шостакович
Соната для альта и фортепиано (переложение для альта и камерного оркестра)

25 марта, пятница 20:00
Большой зал
Мендельсон. «Сон в летнюю ночь»
Шнитке. «(Не)сон в летнюю ночь»

5-й концерт 7 абонемента «Диалоги на заданную тему»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижёр — Всеволод Полонский
Александра Коробкина — скрипка
Стравинский
«Пульчинелла», сюита из музыки балета на основе тем, фрагментов и пьес Дж.-Б.Перголези
Мендельсон
«Сон в летнюю ночь», фрагменты музыки к комедии У. Шекспира
Шнитке
«(Не)сон в летнюю ночь» («Не по Шекспиру»)
Перголези
Концерт си-бемоль мажор для скрипки с оркестром

25 марта, пятница 19:00
Малый зал
Владимир Беломестных
Фортепианный вечер

Бетховен
Сонаты для фортепиано № № 7, 14, 22, 23

26 марта, суббота 19:00
Малый зал
Знаменитые музыкальные мистификации XX века
5-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Дирижёр, комментарий к программе — Юрий Серов
Станислав Соловьев — фортепиано
Семён Климашевский — скрипка
Алексей Говоров — виолончель
Адажио «Альбинони» для органа и струнных
Концерт для альта с оркестром «И.-Х.Баха»
Симфония № 21 «Н.Овсянико-Куликовского»
Концерт «Моцарта» «Аделаида» для скрипки с оркестром
Варшавский концерт «Рахманинова» для фортепиано с оркестром

27 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
Бетховен. Торжественная месса
5-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Петербургский камерный хор
Дирижёр — Лео Кремер (Германия)
Жанна Домбровская — сопрано
Галина Сидоренко — меццо-сопрано
Олег Лосев — тенор
Юрий Мончак — бас
Бетховен
Торжественная месса для солистов, хора и оркестра

27 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
А что, Золушка, хотелось бы тебе поехать на королевский бал?
Сказки Шарля Перро в музыке
5-й концерт 12 абонемента «В гостях у сказки»
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
Дирижер — Аркадий Штейнлухт
Юлия Минкина — ведущая
Прокофьев
«Золушка», фрагменты музыки балета
Чайковский
«Спящая красавица», фрагменты музыки балета

27 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Жил-был принц. Он хотел жениться на принцессе, но только на настоящей
Сказки Ганса-Христиана Андерсена в музыке

27 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
Bach
5-й концерт 7 абонемента «Блестящий дивертисмент»
Ансамбль «Дивертисмент»
Илья Иофф
Бах
Бранденбургские концерты № 3 (BWV 1048) и № 5 (BWV 1050)
Сюита си минор для флейты и струнных (BWV 1067)
Концерт для двух скрипок ре минор (BWV 1043)

29 марта, вторник 20:00
Большой зал
Григорий Соколов
Фортепианный вечер

Перенос концерта с 01.04.2015 (билеты остаются действительны)
Шуман
Арабеска соч. 18
Фантазия до мажор соч. 17
Шопен
Два ноктюрна соч.32
Соната № 2

29 марта, вторник 19:00
Малый зал
Ирина Пименова
Вечер музыки для флейты


30 марта, среда 19:00
Малый зал
Шуман в кругу друзей и семьи
7-й концерт 11 абонемента «Музыкальный калейдоскоп»
Александра Зубова — скрипка
Станислав Соловьев — фортепиано
Виктория Велькова — скрипка
Иосиф Нурдаев — альт
Евгений Пилипчук — виолончель
Шуман
Соната № 2 ре минор для скрипки и фортепиано
К.Шуман
Фортепианное трио соль минор
Брамс
Фортепианный квинтет

31 марта, четверг 20:00
Большой зал
Концерт лауреатов Всероссийского конкурса композиторов имени Д. Д. Шостаковича
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного Института культуры
Художественный руководитель — Сергей Екимов
Хор «Перезвоны» ДШИ им. М. И. Глинки
Лариса Яруцкая — хормейстер
Фольклорный ансамбль Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель — Евгения Редькова
Дирижер — Аркадий Штейнлухт
дирижер — Миша Кац (Франция)
Вабель
«Древо жизни», симфоническая поэма
Ларин
«Белый ковчег», поэма для баса, смешанного хора и симфонического оркестра на стихи Д.Андреева
Лебедзе
«Явь. Навь. Правь», языческие картины для народных голосов и симфонического оркестра
Левин
«Боль земли», поэма для симфонического оркестра, смешанного и детского хоров (Посвящается жертвам Холокоста)

31 марта, четверг 19:00
Малый зал
Моцарт, Чайковский
Камерный оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфониетта»
Художественный руководитель — Фабио Мастранжело (Италия)
Дирижер — Йозо Ниномия (Япония)
Эстер Устаева — сопрано
Моцарт
Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»
Симфония № 41 до мажор («Юпитер»)
Ария Памины из оперы «Волшебная флейта»
Речитатив и ария Сюзанны из оперы «Свадьба Фигаро»
Чайковский
Струнная серенада

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору