Добавлено 01 октября / 16


Санкт-Петербург

октябрь 2016


Санкт-Петербургская академическая филармония

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на октябрь 2016 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на октябрь 2016 года

Российский Роговой оркестр
Пётр Лаул (фортепиано)
Михаил Леонтьев (дирижер)
Михаил Гантварг (скрипка)
Международный симфонический оркестр «Таврический»
Евгений Изотов (фортепиано)
Даниэль Зарецкий (орган)
Галина Сидоренко (меццо-сопрано)
Вардан Арутюнян (дудук)
Анна Шелудько (фортепиано)
Александр Лубянцев (фортепиано)
Яна Иванилова (сопрано)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Фортепианный дуэт Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский
Полина Осетинская (фортепиано)
Максим Федотов (скрипка, дирижер)
Даниил Крамер (фортепиано)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Валерий Кулешов (фортепиано)
Борис Березовский (фортепиано)
Ансамбль «Брамс-трио»
Александр Чернов (скрипка)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Тимур Халиуллин (карильон, клавесин, орган)
Вадим Репин (скрипка)

Октябрь 2016
www.philharmonia.spb.ru

01 октября, суббота 17:00
Большой зал
Международный день музыки
Общедоступный концерт-марафон

Вход на все концерты по единому билету

Начало в 17.00
ЖЕНСКИЙ ХОР
Музыкального училища
им. Н. А. Римского-Корсакова
КОНЦЕРТНЫЙ ХОР
Санкт-Петербургского государственного института культуры
Художественный руководитель и дирижер — Сергей ЕКИМОВ
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ. «Последняя туча…», сл. А. С. Пушкина
ЧАЙКОВСКИЙ. «Без поры да без времени», сл. Н.Цыганова
ФАЛИК. К 80-летию со дня рождения композитора
Два молитвословия
Фрагмент из цикла «Четыре русские песни» на стихи Н.Клюева
Концерт для сопрано и хора на стихи А.Ахматовой и Н.Гумилева
«Незнакомка», сл. А.Блока
ЕКИМОВ. Lux aeterna, для виолончели и смешанного хора
Солисты:
Алексей ВАСИЛЬЕВ виолончель
Елизавета СВЕШНИКОВА сопрано
Начало в 18.00
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Санкт-Петербургской консерватории
имени Н. А. Римского-Корсакова
Дирижер — Михаил ЛЕОНТЬЕВ
Cолистка — Надежда ХАДЖЕВА меццо-сопрано
МНАЦАКАНЯН. К 80-летию со дня рождения композитора
Анданте для струнного оркестра
«Два билета на дневной сеанс», сюита из музыки к/ф 
«Снегурочку вызывали», сюита из музыки к/ф
Начало в 19:00
КОНЦЕРТНЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР М. З. Эстрина
Художественный руководитель и дирижер — Дмитрий КОРЯВКО
Солист — Илья КОЗЛОВ
Партия фортепиано — Елена ДЬЯКОВА
ГЕРШВИН — ФРОЛОВ. Концертная фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс»
НИЛЬСЕН. Маленькая сюита для струнных
ГРИГ. «Из времен Хольберга», сюита для струнного оркестра

Начало в 20.00
Ансамбль «OLYMPIC BRASS»
Руководитель — Алексей СТЕПАНОВ
ЧАЙКОВСКИЙ. Коронационный марш
ХАЧАТУРЯН. Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»
ПЬЯЦЦОЛЛА. Libertango
ХЕНКОК. Cantaloupe Island
ЭЛЛИНГТОН. It Don’t Mean a Thing
ШИРИНГ. Lullaby of Birdland
КРЕСПО. Al son de Cuba
ПРАДО. Mambo № 5, Que rico el mambo
СУМАК. Gopher Mambo

01 октября, суббота 14:00
Малый зал
«Споёмте, друзья!»
Посвящается Международному дню пожилого человека
Андрей Свяцкий — баритон
Наталия Кривёнок — меццо-сопрано
Олег Вайнштейн — фортепиано
Эмиль Яковлев — скрипка
Алексей Емельянов — ведущий
Песни советской и зарубежной эстрады 50-70-х годов ХХ века

01 октября, суббота 19:00
Малый зал
Дивертисмент на русскую тему
1-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент на тему»
Ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель и солист (скрипка) — Илья Иофф
Яна Иванилова — сопрано
Чайковский
Серенада для струнного оркестра
Мусоргский
«Детская», вокальный цикл (версия для голоса и струнного оркестра И.Иоффа, первое исполнение)
Шостакович
6 прелюдий и фуг (версия для струнного оркестра Г. Корчмара, первое исполнение в Санкт-Петербурге)

02 октября, воскресенье 20:00
Большой зал
Моцарт, Шуберт, Чайковский
1-й концерт 9 абонемента «Путеводитель по классике»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Йоханнес Вильднер (Австрия)
Моцарт
Увертюра к опере «Волшебная флейта»
Шуберт
Симфония № 3
Чайковский
Симфония № 5

02 октября, воскресенье 19:00
Малый зал
Вечер музыки для мандолины
Невский струнный квартет
Мария Шалгина — скрипка
Светлана Гринфельд — скрипка
Владимир Быстрицкий — альт
Руслан Набиев — виолончель
Александр Макаров — мандолина
Альвина Вознесенская — мандолина
Константин Свинцов — фортепиано
Карлос Д’Онофрио — тенор (Италия-Аргентина)
Валентина Феденёва — сопрано
Екатерина Венчикова — фортепиано
Вивальди
Концерт соль мажор для двух мандолин и оркестра (переложение для двух мандолин и квартета)
Концерт до мажор для мандолины (переложение для мандолины и квартета)
Гуммель
Концерт соль мажор для мандолины и оркестра (переложение для мандолины и квартета)
Хоффман
Соната для двух мандолин
Джервазио
Дуэт для двух мандолин
Фучетти
Соната для двух мандолин
Бетховен
Сонатина до минор для мандолины и фортепиано
Сонатина до мажор для мандолины и фортепиано
Верди, Тости, Россини, Чьофи, ди Капуа, Буцци-Печчиа
Арии, неаполитанские песни

03 октября, понедельник 19:00
Малый зал
Чайковский, Римский-Корсаков
Фортепианные трио

Фортепианное трио Филармонического общества Санкт-Петербурга
Дмитрий Павлий — фортепиано
Игорь Золотарев — скрипка
Никита Зубарев — виолончель
Римский-Корсаков
Фортепианное трио
Чайковский
Фортепианное трио

04 октября, вторник 20:00
Большой зал
Имперские столицы: Вена и Санкт-Петербург
Музыкальный диалог

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Роговой оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр — Сергей Поляничко
Детская танцевальная студия «Эдельвейс»
Юрий Башмет — руководитель и солист
Пауль Армин Эдельманн — баритон (Австрия)
Максим Пастер — тенор
Владислав Лаврик — труба
Катрин Вундзам — меццо-сопрано (Австрия)
Вадим Репин — скрипка
Анна Аглатова — сопрано
Маттиас Шорн — кларнет (Австрия)
Александр Денисов — фортепиано
Александр Лемешев — стеклянная арфа
Моцарт
Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»
Маленькая ночная серенада
Ария Дон Жуана «Deh vieni alla finestra» из оперы «Дон Жуан»
Ария Керубино «Non so piu cosa son…» из оперы «Свадьбы Фигаро»
Дуэт Гульельмо и Дорабеллы «Il core vi dono» из оперы «Cosi fan tutte»
Квартет «Dammi un bacio» из оперы «Cosi fan tutte»
Чайковский
Ариозо Германа «Прости небесное созданье…» из оперы «Пиковая дама»
Вальс из «Серенады для струнного оркестра»
Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин»
Andante cantabile для виолончели и струнного оркестра
Танец феи драже из балета «Щелкунчик»
Гуммель
Концерт для трубы с оркестром
Мендельсон
Концерт для скрипки с оркестром
Штраус И. (сын)
Куплеты Адели из оперетты «Летучая мышь»
Вебер
Квинтет для кларнета и струнных
Россини
Увертюра к опере «Вильгельм Телль»
Штраус
Венский вальс

04 октября, вторник 19:00
Малый зал
Константин Ильгин
Вечер музыки для гитары

1-й концерт 11 абонемента «Вечера музыки для гитары»
Фрескобальди
Ария с вариациями
Бах
Чакона
Арнольд
Фантазия
Мюрай
Теллур
Бриттен
Ноктюрн
Денисов
Соната
Брауэр
«Черный декамерон», сюита

05 октября, среда 20:00
Большой зал
Концерт к 110-летию со дня рождения Д. Д. Шостаковича
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
Дирижер — Дмитрий Хохлов
Шостакович
Петров
Гаврилин

05 октября, среда 19:00
Малый зал
Вивальди на охотничьих рогах
Российский роговой оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр — Сергей Поляничко
Квинтет «Gaudeamus»
Григорий Малиёв — руководитель
Вивальди
«Времена года»

06 октября, четверг 20:00
Большой зал
Дирижер — Николай Алексеев
Солист — Борис Березовский

1-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Чайковский
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Рахманинов
Симфония № 3

06 октября, четверг 19:00
Малый зал
Вечер армянской музыки
Российский роговой оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр — Сергей Поляничко
Камерный хор FESTINO
Художественный руководитель — Александра Макарова
Международный симфонический оркестр «Таврический»
Художественный руководитель и дирижер — Михаил Голиков
Термине Зарян — сопрано
Вардан Арутюнян — дудук
Игорь Карзов — валторна
Маргарита Глухова — фортепиано
Комитас
Екмалян
Хованесс
Таривердиев

07 октября, пятница 20:00
Большой зал
«Голливуд на Неве»
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Дирижер — Вальтер Пруст (Бельгия)
Симфонические фрагменты из кинофильмов «Зорро», «Робин Гуд», «Эль Сид», «Гладиатор», «Основной инстинкт», «Звездные войны», «Завтрак у Тиффани», «Индиана Джонс», «Властелин колец», «Гарри Поттер», «Бэтмен», «История любви»

07 октября, пятница 19:00
Малый зал
Барокко
1-й концерт 13 абонемента «Игроки на флейте»
Камерный оркестр имени М.Эстрина
Художественный руководитель — Дмитрий Корявко
Марина Ворожцова — флейта
Дмитрий Терентьев — флейта
Олеся Тертычная — флейта
Ксения Куэльяр — флейта
Георгий Долгов — флейта
Наталья Сечкарева — флейта
Мария Аввакумова — флейта
К.-Ф.-Э.Бах
Соната ля-минор для флейты соло
Концерт соль мажор для флейт и струнного оркестра
И.-С.Бах
Трио-соната ре минор для флейты, гобоя и бассо-континуо
Телеман
Концерт соль мажор для флейты и струнного оркестра
Концерт для двух флейт
Фантазии для флейты соло

08 октября, суббота 20:00
Большой зал
Вечер вальсов
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер — Александр Канторов
Ланнер
Романтический вальс
Вальдтейфель
«Помона»
«Полярная звезда»
«Конькобежцы»
«Волшебство сирен»
«Студенческий вальс»
«Испания»
И.Штраус
«Императорский вальс»
«Вино женщины и песни»
«Там, где цветут лимоны»
«Деревенские ласточки»
«Розы юга»
«Сказки венского леса»

08 октября, суббота 19:00
Малый зал
«Неизвестный друг»
Премьера

Специальный проект Международного скрипичного фестиваля
Ксения Раппопорт —
Полина Осетинская — фортепиано
Валерий Галендеев — режиссер
Бунин
Чайковский
Рахманинов
Дебюсси
Батагов
Карманов

09 октября, воскресенье 20:00
Большой зал
Чайковский, Сен-Санс, Брамс
Концерт к 70-летию Владимира Альтшулера
1-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Владимир Альтшулер
Александр Рудин — виолончель
Чайковский
«Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия
Сен-Санс
Концерт № 1 для виолончели с оркестром
Брамс
Симфония № 2

09 октября, воскресенье 15:00
Малый зал
«Мастера галантных празднеств»
Жан-Батист Люлли и Жан-Филипп Рамо
1-й концерт 15 абонемента «Музыка — душа моя!»
Театр исторического танца «Малый Трианон»
Владимир Шуляковский — скрипка
Владимир Шуляковский — скрипка
Прасковья Шуляковская — виолончель
Мария Шуляковская — сопрано
Фёдор Шуляковский — флейта
Виктория Евтодьева — сопрано
Елена Попова — ведущая

09 октября, воскресенье 19:00
Малый зал
Надежда Кучер
Вокальный вечер

2-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Шарпантье
Ария Луизы из оперы «Луиза»
Лист
Четыре песни на стихи В. Гюго
Беллини
Полонез и ария Эльвиры из оперы «Пуритане»
Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов
Романсы и арии из опер

11 октября, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер — Ион Марин
Солистка — Надежда Кучер

1-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Лист
«Прелюды», симфоническая поэма
Берг
Семь ранних песен для голоса с оркестром
Сен-Санс
Симфония № 3 «Органная»

11 октября, вторник 19:00
Малый зал
Моцарт на все времена
2-й концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель и солист (скрипка) — Михаил Гантварг
Моцарт
Два лондонских дивертисмента (составление и инструментовка Г. Корчмара)
Концерт для скрипки с оркестром ре мажор
Шнитке
Moz-Art a la Haydn
Чайковский
Струнная серенада

12 октября, среда 19:00
Большой зал
Камерный оркестр «Виртуозы» (Венгрия)
Чайковский, Лист, Барток

Камерный оркестр «Виртуозы» (Венгрия)
Дирижер — Миклош Сентхеи (Венгрия)
Юдит Фалуди — виолончель (Венгрия)
Георгина фон Бенза — сопрано (Венгрия)
Кристиан Сентхеи — тенор (Венгрия)
Лист
Венгерская рапсодия № 2
Барток
Румынские народные танцы
Чайковский
«Серенада Дон Жуана»
Фантазия для виолончели и струнных на темы балетов П. И. Чайковского «Щелкунчик» и «Спящая красавица» (обработка Габора Вернера)
Джордани
«Caro mio ben»
Вульф
«Аве Мария»

13 октября, четверг 19:00
Малый зал
Максим Федотов
2-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Максим Федотов — скрипка
Галина Петрова — фортепиано
Брамс
Соната № 2 ля мажор для скрипки и фортепиано
Бетховен
Соната № 7 до минор для скрипки и фортепиано
Гуно — Исакова
Серенада и Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»
Вагнер
«Смерть Изольды» из оперы «Тристан и Изольда» (транскрипция А.Исаковой)
Верди — Исакова
Фантазия «Травиата»

14 октября, пятница 20:00
Большой зал
Симфонический кинематограф
1-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и джинсах»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Геннадий Чернов
Александр Малич — ведущий
Бернстайн
«Великолепная семерка», фрагменты музыки к/ф
Штейнер
«Унесенные ветром», фрагменты музыки к/ф
Шостакович
Народный танец и Вальс из музыки к/ф «Овод»
Роджерс
«Звуки музыки», сюита из музыки к/ф
Сильвестри
«Форрест Гамп», фрагменты музыки к/ф
Рота
«Ромео и Джульетта», фрагменты музыки к/ф
Уильямс
«Полет» из к/ф «Инопланетянин»
«Через звезды» из киносаги «Звездные войны»
«Полет в волшебную страну» из к/ф «Капитан Крюк»
Циммер
Фрагменты музыки к/ф «Пираты Карибского моря — На краю света»
Бадельт
Фантазия на темы музыки к/ф «Пираты Карибского моря — Проклятие „Черной жемчужины“»

14 октября, пятница 19:00
Малый зал
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер

«Вечер с Шопеном»
Шопен
Полонез-Фантазия
Скерцо № 2
Анданте-cпианато и большой блестящий полонез
Баллада № 1
Мазурки ор. 59
Соната № 3

15 октября, суббота 19:00
Малый зал
Моцарт, Прокофьев
2-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижер — Александр Гойхман
Анна Шелудько — фортепиано
Евгений Изотов — фортепиано
Софья Некрасова — сопрано
Денис Закиров — тенор
Моцарт
Концерт № 10 ми бемоль мажор для двух фортепиано с оркестром
Прокофьев
Симфония № 1 «Классическая»
Моцарт, Россини, Верди
Увертюры и арии из опер

16 октября, воскресенье 15:00
Большой зал
Зуппе, Дюка, Дворжак, Глинка, Глазунов, Римский-Корсаков
1-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Максим Алексеев
Наталия Энтелис — ведущая
Зуппе
Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»
Дюка
«Ученик чародея», фантастическое скерцо
Дворжак
Скерцо-каприччиозо
Глинка
Вальс-фантазия
Глазунов
Концертный вальс № 1
Римский-Корсаков
Испанское каприччио

16 октября, воскресенье 20:00
Большой зал
«Карнавал джазовых пианистов»
Даниил Крамер — фортепиано
Андрей Кондаков — фортепиано
Станислав Чигадаев — фортепиано
Николай Сизов — фортепиано
Владимир Фейертаг — ведущий

16 октября, воскресенье 15:00
Малый зал
И.-С.Бах
Церковный кантор и смелый новатор
1-й концерт 17 абонемента «О серьезной и легкой музыке. От XVIII до наших дней»
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
Хоровая студия «Гармония»
Художественный руководитель и дирижер — Светлана Энглина
Дирижер — Аркадий Штейнлухт
Ольга Артюгина — скрипка
Наталия Стейт — фортепиано
Александр Галицкий — ведущий

16 октября, воскресенье 19:00
Малый зал
Игры престолов
1-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Шарапова — ведущая
Арии, дуэты и ансамбли из опер
Доницетти
«Анна Болейн»
Чайковский
«Мазепа»
Верди
«Симон Бокканегра»
«Дон Карлос»
Мусоргский
«Хованщина»
«Борис Годунов»
Слонимский
«Мария Стюарт»
«Видения Иоанна Грозного»

18 октября, вторник 20:00
Большой зал
Бетховен. Симфония № 9
1-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Академический симфонический оркестр филармонии
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Петербургский камерный хор
Дирижер — Александр Титов
Ольга Шуршина — сопрано
Наталья Боева — меццо-сопрано
Олег Лосев — тенор
Петр Мигунов — бас
Бетховен
Симфония No 9 (с заключительным хором на слова оды Ф.Шиллера «К радости»)

18 октября, вторник 19:00
Малый зал
Viva, opera!
Ансамбль «Рождество»
Художественный руководитель — Ольга Ступнева
Виктория Ребенко — сопрано
Ирина Мкртичева — сопрано
Софья Забровская — сопрано
Галина Сидоренко — меццо-сопрано
Леонид Репин — тенор
Кирилл Жаровин — баритон
Максим Булатов — баритон
Сергей Кочетов — бас
Арии, дуэты, сцены, хоры из опер
Россини
«Золушка»
«Севильский цирюльник»
«Итальянка в Алжире»
Доницетти
«Лучия де Ламмермур»
«Любовный напиток»
Беллини
«Норма»
«Фаворитка»
«Пуритане»
Верди
«Набуко»
«Риголетто»
«Травиата»
«Трубадур»
«Симон Бокканегра»
«Дон Карлос»

19 октября, среда 20:00
Большой зал
Жан-Кристоф Гейзер (Швейцария)
Бах
Прелюдия ми минор
Фуга ми минор
Прелюдия и фуга
Хоральная прелюдия «Помилуй меня, мой Господь!»
Хоральная партита «Приветствуем Тебя, Иисус добросердечный»
Вьерн
Вестминстерские колокола
Брунс
Прелюдия ми минор
Ропарц
Траурная прелюдия

19 октября, среда 19:00
Малый зал
Новое поколение — новые интерпретации
Вечер камерной музыки
Антал Залай — скрипка (Венгрия)
Марианна Васильева — скрипка
Пётр Лаул — фортепиано
Хубаи
Донаньи
Барток
Прокофьев
Рахманинов
Чайковский
Шостакович

20 октября, четверг 20:00
Большой зал
К 25-летию Хора Смольного собора
Концертный хор Санкт-Петербурга
Нестерова
«Пойди туда — не знаю куда», опера в концертном исполнении

20 октября, четверг 19:00
Малый зал
Дмитрий Хрычёв
Вечер музыки для виолончели

1-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
Григ
Соната для виолончели и фортепиано
Лирические пьесы (переложение для виолончели и фортепиано)
Франк
Соната для виолончели и фортепиано

21 октября, пятница 20:00
Большой зал
«Вольтер и „Блудный сын“»
Гудон — Рембрандт — Гайдн — Прокофьев
1-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Николай Алексеев
Анастасия Бурковская — лектор
Ирина Войцеховская — лектор
Гайдн
Симфония № 60 «Рассеянный»
Прокофьев
«Блудный сын», фрагменты музыки балета

21 октября, пятница 19:00
Малый зал
Музыка петербургских композиторов
Государственный Русский концертный оркестр
Дирижер — Владимир Попов
Цветков
Биберган
Круглик
Рушанский
Козулина
Нестерова
Петров
Плешак
Резетдинов

22 октября, суббота 20:00
Большой зал
Концерт-открытие
Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова Берлинская высшая школа музыки имени Ганса Эйслера (Германия)
Симфонический оркестр студентов Санкт-Петербургской консерватории
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Дирижер — Василий Синайский
Давид Герингас — виолончель (Литва — Германия)
Моцарт
Месса Spaur до мажор
Шостакович
Концерт № 1 для виолончели с оркестром
Симфония № 1

22 октября, суббота 19:00
Малый зал
Сергей Прокофьев
«Музыка балета — музыка полёта»

125 лет со дня рождения
2-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Фортепианный дуэт
Ирина Силиванова
Максим Пурыжинский
Прокофьев
10 пьес из балета «Ромео и Джульетта»
Сюита из балета «Золушка»

23 октября, воскресенье 20:00
Большой зал
Собрание великих увертюр
1-й концерт 8 абонемента «Шесть музыкальных собраний»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Максим Федотов
Вебер
Увертюра к опере «Оберон»
Бетховен
Увертюра «Леонора» № 3
Чайковский
«Франческа да Римини», фантазия для оркестра по Данте
Шуман
«Манфред», увертюра из музыки к драматической поэме Дж.-Г. Байрона (1848)
Берлиоз
«Римский карнавал», увертюра для оркестра
Верди
Увертюра к опере «Аида»
Россини
Увертюра к опере «Вильгельм Телль»

23 октября, воскресенье 15:00
Малый зал
Тайны бальной книжечки
1-й концерт 16 абонемента «Петербургские тайны»
Симфонический оркестр театра «Зазеркалье»
Ансамбль танцев XVII–XIX века «Рондино»
Евгения Соленикова — руководитель
Дирижер — Аркадий Штейнлухт
Наталия Энтелис — ведущая
К.Лядов
Глинка
Алябьев
Верстовский

25 октября, вторник 20:00
Большой зал
Хор «Кларион» (США)
Хор «Кларион» (США)
Художественный руководитель и дирижер — Стивен Фокс
Рахманинов
Литургия св. Иоанна Златоуста
Штейнберг
«Страстная седмица» для смешанного хора

25 октября, вторник 19:00
Малый зал
Концертный марафон «Viva Ensemble»
Высшие школы музыки Греции
Ансамбль национальной консерватории Афин
Ансамбль государственной консерватории Салоник

26 октября, среда 19:00
Малый зал
Валерий Кулешов
Фортепианный вечер

1-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Чайковский-Плетнев
Концертная сюита из балета «Щелкунчик», Концертная сюита из балета «Спящая красавица»
Прокофьев
Восемь пьес из балета «Ромео и Джульетта»

27 октября, четверг 20:00
Большой зал
Дворжак и Чайковский
1-й концерт 2 абонемента «Дворжак и…»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Томас Зандерлинг (Германия)
Кирилл Герштейн — фортепиано (США)
Чайковский
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Дворжак
Симфония № 8

27 октября, четверг 19:00
Малый зал
Концертный марафон «Viva Ensemble»
Высшие школы музыки Японии и США
Ансамбль Университета Токио (Япония)
Ансамбль Консерватории Пибоди (Балтимор, США)
Ансамбль Джульярдской школы (Нью-Йорк, США)

28 октября, пятница 20:00
Большой зал
Вечер рапсодий
2-й концерт 6 абонемента «Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
Академический симфонический оркестр филармонии
Дирижер — Анатолий Рыбалко
Валерий Кулешов — фортепиано
Альвен
Шведская рапсодия № 1
Лист
Испанская рапсодия для фортепиано с оркестром
Гершвин
Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром
Шабрие
«Испания», рапсодия для оркестра
Энеску
Румынская рапсодия № 1

29 октября, суббота 20:00
Большой зал
Юлиан Рахлин скрипка, альт
Итамар Голан фортепиано

Шуман
Сказочные картины для альта и фортепиано
Брамс
Соната № 2 Ми-бемоль мажор для альта и фортепиано
Дебюсси
Соната соль минор для скрипки и фортепиано
Франк
Соната Ля мажор для скрипки и фортепиано

29 октября, суббота 14:00
Малый зал
Юбилейный концерт
Педагог класса сольного пения Борис Сергеев и выпускники разных лет
Галина Хосровьян — партия фортепиано
Моцарт
Россини
Дворжак
Оффенбах
Чайковский
Варламов
Вильбоа
Прокофьев
Паизиелло

29 октября, суббота 19:00
Малый зал
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер — Максим Алексеев
Глинка
Вальс-фантазия
Чайковский
Вальс из балета «Спящая красавица»
Адажио из балета «Щелкунчик», соч. 71
Хачатурян
Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»
Штраус И. (сын)
«Сказки венского леса»
Зуппе
«Поэт и крестьянин»
Николаи
Увертюра из оперы «Виндзорские проказницы»
Оффенбах
Увертюра из оперетты «Орфей в аду»
Увертюра к оперетте «Прекрасная Елена»
Легар
Вальс «Золото и серебро»
«Джудитта-вальс»

30 октября, воскресенье 15:00
Большой зал
Дунаевский, Крылатов, Шаинский, Резетдинов, Прокофьев
1-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
Дирижер — Александр Канторов
Николай Буров — ведущий
М.Дунаевский
«33 коровы», песня из к/ф «Мэри Поппинс»
Крылатов
«Качели», песня из к/ф «Приключения Электроника»
«Три белых коня», песня из к/ф «Чародеи»
Шаинский
«Песенка крокодила Гены» из м/ф «Чебурашка»
«Облака», песня из м/ф «Трям! Здравствуйте!»
«Антошка», песня из м/ф «Антошка»
«В траве сидел кузнечик», песня из м/ф «Приключения Незнайки и его друзей»
Резетдинов
«Паровоз», симфоническая сюита («Заводные часики», «Танец гномов», «Паровоз»)
Прокофьев
Скерцо и марш из оперы «Любовь к трем апельсинам»

30 октября, воскресенье 20:00
Большой зал
Органный гала-концерт к 120-летию со дня рождения И. А. Браудо
Анастасия Браудо — орган
Татьяна Чаусова — орган
Рубин Абдуллин — орган
Даниэль Зарецкий — орган
Тимур Халиуллин — орган
Леонид Гаккель — вступительное слово
И.-С. Бах
Мендельсон
Брамс
Фрескобальди
Альбенис
Лангле

30 октября, воскресенье 15:00
Малый зал
«Раз словечко, два словечко, будет песенка»
От песни до арии
1-й концерт 14 абонемента «Музыкальные ступеньки»
Младший хор «Умка» музыкально-хоровой студии «Галактика»
Дирижер — Юлия Гребенщикова
Женский вокальный ансамбль «Весналика»
Художественный руководитель — Людмила Жукова
Жанна Домбровская — сопрано
Александр Михайлов — тенор
Юлия Минкина — ведущая
Анна Кантор — партия фортепиано

30 октября, воскресенье 19:00
Малый зал
Guarneri Trio Prague
Guarneri trio Prague
Иван Клански — фортепиано
Ченек Павлик — скрипка
Марек Йерие — виолончель
Сук
Элегия для скрипки, виолончели и фортепиано
Сметана
Трио для скрипки, виолончели и фортепиано
Брамс
Трио для скрипки, виолончели и фортепиано

31 октября, понедельник 19:00
Малый зал
Брамс, Шуман
Павел Егоров — фортепиано
Пётр Гайдуков — тенор
Юлия Саврасова — сопрано
Шуман
«Круг песен», двенадцать песен на стихи Й.Айхендорфа
«Бедный Петр», три песни
Пять стихотворений королевы Марии Стюарт
Три песни Миньоны из цикла «Песни и романсы на стихи из „Вильгельма Мейстера“ Гете»
Пять песен из цикла «Мирты» на стихи различных поэтов
Брамс
Три интермеццо для фортепиано

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору