Добавлено 01 марта / 17


Санкт-Петербург

март 2017


Санкт-Петербургская академическая филармония

Малый зал Санкт-Петербургской филармонии
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на март 2017 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на март 2017 года

«Терем-Квартет»
Оксана Шилова (сопрано)
Михаил Леонтьев (дирижер)
Михаил Гантварг (скрипка)
Международный симфонический оркестр «Таврический»
Камерный оркестр «БИС-КВИТ»
Егор Свеженцев (гитара)
Даниэль Зарецкий (орган)
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Полина Осетинская (фортепиано)

Афиша
Репертуар
Март 2017
www.philharmonia.spb.ru

01 марта, среда 20:00
Большой зал
«Танго весны»
Астор Пьяццолла


Общедоступный концерт

Ансамбль «Remolino» Эмиль Яковлев — скрипка
Олег Гулевский — баян
Кирилл Григорьев — контрабас
Михаил Блехер — фортепиано
Пьяццолла
«Лето в Буэнос-Айресе»
«Юг. Возвращение любви»
«Акула»
«Аве Мария»
«Наше время»
«Осень в Буэнос-Айресе»
Концерт для квартета
«Милонга Ангела»
«Смерть Ангела»
«Воскресение Ангела»
«Микеланджело»
«Милонга Благовещения»
«Зима в Буэнос-Айресе»
«Adios,Nonino»

02 марта, четверг 20:00
Большой зал
Чайковский. «Времена года»
Камерный оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфониетта»
дирижер — Фабио Мастранжело (Италия)
Джампьеро Собрино — кларнет (Италия)
Элгар
Серенада для струнного оркестра
Интродукция и аллегро для квартета и струнного оркестра
Моцарт
Концерт для кларнета с оркестром
Чайковский
«Времена года», двенадцать характеристических картин

02 марта, четверг 19:00
Малый зал
Наталия Кривёнок
Вокальный вечер
«Ave Maria»

Инструментальное трио
Наталия Горбенко — фортепиано
Филипп Гулидов — виолончель
Анна Василевская — скрипка
Михаил Радюкевич — гитара
Лариса Воронцовская — ведущая
Сен-Санс
Ave Maria
«Лебедь» из цикла «Карнавал животных»
Шуберт
«Ты мой покой»
Луцци
Ave Maria
Перголези
Две арии из «Stabat mater''
Франк
Panis angelicus
Бах — Гуно
Аve Maria
Россини
Молитва из оперы «Магомет Второй»
Обрадорс
«О, если б мне стать…»
Родриго
Адажио
Массне
Ave Maria
Тости
Ave Maria
Мендельсон
Анданте из Трио ре минор
Беллини
Каватина Нормы из оперы «Норма»
Каччини
Ave Maria
Уильямс
Фрагменты музыки к/ф «Список Шиндлера»
Рахманинов
Вокализ
Гомес
Ave Maria

03 марта, пятница 20:00
Большой зал
«В предчувствии солнца»
Терем-квартет

Ансамбль «Терем-квартет»
Бетховен
Соната № 17, часть 3
«Солнечный берег» фантазия на тему «Элегии» Шостаковича
Фантазия № 2 «Петр Ильич гуляет по Фонтанке» на темы из альбома Чайковского «Времена года»
Фантазия № 4 «Жатва» на темы из альбома Чайковского «Времена года»
Гальяно
«Сертао»
Граппелли
«Вальс»
Цфасман
«Полька»
Кобаяши
«Первая любовь»
Чаплин
«Весна»

03 марта, пятница 19:00
Малый зал
Мария Шалгина
Вечер скрипичной музыки
Бах, Брамс, Прокофьев

Мария Шалгина — скрипка
Олег Вайнштейн — фортепиано
Бах
Партита № 3 ми мажор для скрипки соло
Брамс
Соната № 3 ре минор для скрипки и фортепиано
Прокофьев
Соната ре мажор для скрипки соло
Изаи
Элегическая поэма для скрипки и фортепиано
Гершвин — Фролов
Фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс» для скрипки и фортепиано

04 марта, суббота 20:00
Большой зал
«Джазовые хиты XX столетия»
Jazz Philharmonic Orchestra
Кирилл Бубякин — саксофон
Евгений Соколов — труба
Николай Сизов — фортепиано
Егор Крюковских — ударные
Антон Боярских — тромбон
Михаил Мелешихин — труба
Владимир Фейертаг — ведущий
Эллингтон
Миллер
Бэйси
Гиллеспи

04 марта, суббота 19:00
Малый зал
«К ней ***»
Квинтет «Remolino»
Олег Вайнштейн — фортепиано
Эмиль Яковлев — скрипка
Олег Гулевский — баян
Кирилл Григорьев — контрабас
Альберт Жалилов — баритон
Валерий Галендеев — режиссер
арии из опер, песни, романсы
Мариано
Шишкин
Моцарт
Глинка
Гардель

05 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
Моцарт. Симфония № 41 «Юпитер»
Бетховен. Симфония № 5

4-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Михаил Голиков
Моцарт
Симфония № 41 «Юпитер»
Бетховен
Симфония № 5

05 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Песни, песенки и романсы
6-й концерт 15 абонемента «Музыка — душа моя!»
Ансамбль старинной музыки «Новая Голландия»
Виктория Ребенко
Елизавета Свешникова
Надежда Хаджева
Илья Мазуров
Михаил Блехер — фортепиано
Елена Попова — ведущая
Дауленд
Пёрселл
Гендель
Моцарт
Шуберт
Глинка
Алябьев
Прокофьев

05 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер

5-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуман
Арабеска, соч.18
Фантастические пьесы, соч.12
Шуберт
Соната ля мажор, соч.120
Прокофьев
Соната № 2
Шуман — Лист
Посвящение
Лист
Испанская рапсодия

07 марта, вторник 19:00
Большой зал
Эдвин Мартон (Венгрия)
«Страдивариус»
Международный симфонический оркестр «Таврический»
Вивальди
«Лето» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»
Массне
«Размышление» для скрипки с оркестром из оперы «Таис»
Брамс
Венгерский танец № 5
Штраус И. (сын)
Полька «Трик-трак»
Марш Радецкого
Бах-Гуно
«Ave Maria»
Вариации на тему Никколо Паганини
Авторские композиции Эдвина Мартона
Magestic
Fanatico
Nothing Else Matters, Grandioso
Clocks
Tosca Fantasy
Ocean Of Love
Malibu Sunset

07 марта, вторник 19:00
Малый зал
Их разыскивает полиция
6-й концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
Смешанный хор Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова
художественный руководитель и главный дирижер — Николай Романов
Николай Мартон — рассказчик
Смирнов
Три интермеццо на стихи Ивана Бунина
Фалик
«Колье принцессы» и Хабанера из цикла на стихи И.Северянина
Даргомыжский
Три фрагмента из цикла «Петербургские серенады»
Салманов
«Песня» из трёх хоров на стихи Я.Купалы
Калинников
«Нам звезды кроткие сияли…»
Шуман
«На Боденском озере»
Михайлов
«Качельные припевки»
Королев
«Скачут лошадки Бориса и Глеба»
Слонимский
«Люби жену да не бей!»
Стравинский
«Верую»
Екимов
«Кенгуру»
«Фуга невезения» — пессимистический коллаж Михаила Серкова на темы Баха, Зацепина, Генделя, Дашкевича, Моцарта, Пьяцоллы, Рахманинова, Сандстрёма, Фалика

08 марта, среда 20:00
Большой зал
Ансамбль «Бис-квит»
Праздничный концерт

Ансамбль «Бис-квит»
художественный руководитель — Андрей Антипов
Ольга Пудова — сопрано
Александр Трофимов — тенор
Павел Шмулевич — бас
Александр Малич — ведущий
Бернстайн
«Вестсайдская история», сюита из мюзикла
Гершвин
Summertime
Гардель
Танго (из к/ф «Аромат женщины»)
Рота
«Прогулка с Феллини», сюита из музыки к кинофильмам Ф.Феллини
Бородин
Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
Ария князя Игоря из оперы «Князь Игорь»
Шаинский
«Чунга-чанга», джазовые импровизации на темы из мультфильма «Катерок»
Музыкальные фантазии на темы Моцарта, Римского-Корсакова, Веласкес, Биксио, Сумак, Стинга

08 марта, среда 15:00
Малый зал
Праздничный концерт
Классик Бэнд

Александр Маслов — фортепиано
Иван Мясников — контрабас
Павел Чижик — ударные, виброфон
Григорий Александров — баян
Михаил Минеев — саксофон
Лев Эльгардт — вокал
Обработки и фантазии Александра Маслова на темы Чайковского, Свиридова, Гершвина, Жобима, Артемьева, Манчини

08 марта, среда 19:00
Малый зал
Праздничный концерт
Вивальди. «Времена года»

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и главный дирижер — Александр Канторов
Евгения Муравьёва — сопрано
Михаил Чаусовский — скрипка
Увертюры, арии и вальсы из оперетт
Вивальди
«Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
Штраус
Ланнер
Оффенбах

09 марта, четверг 20:00
Большой зал
«Бах и Немецкий романтизм»
Главный органист Гевандхауза в Лейпциге и Домского собора в Мерзебурге

Органный вечер

Михаэль Шёнхайт — орган Бах
Вступление и фуга (заключительный хор «Агнец закланный») из кантаты «Умножались скорби в сердце моем»
Пассакалия до минор, BWV 582
Хоральные прелюдии — «Пробудитесь, голос призывает нас», «O Иисусе, с небес снизойдешь ли на землю», «Иисус, пребывает моей отрадой»
Регер
Хоральные прелюдии — «Пробудитесь, голос призывает нас», «Восхвалите Господа, могущественного Царя славы», «Взбодрись, мой дух»
Лист
Прелюдия на тему «Слезы, жалобы заботы»
Прелюдия и фуга на тему B-A-C-H

10 марта, пятница 20:00
Большой зал
Пьяццолла
5-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Михаил Леонтьев
Федерико Мондельчи — саксофон (Италия)
Джанни Иорио — бандонеон (Италия)
Александр Малич — ведущий
Пьяццолла
Концерт для бандонеона с оркестром
«Прощай, Нонино!», танго для бандонеона с оркестром
Violentango для саксофона с оркестром
«Oblivion», танго для саксофона с оркестром
«Милонга ангела» для саксофона с оркестром
Libertango для саксофона с оркестром
Гардель
Сюита для саксофона, бандонеона и оркестра
Иорио
«Воспоминание», концерт для саксофона и бандонеона с оркестром

10 марта, пятница 19:00
Малый зал
Ларс Грюнвольдт (Германия)
Вокальный вечер

7-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Шуберт
«Прекрасная мельничиха», вокальный цикл на слова В.Мюллера
Романсы и песни

11 марта, суббота 20:00
Большой зал
Владимир Мищук
Фортепианный вечер

Шуберт
Два музыкальных момента, № 1 и № 2
Соната ля мажор
Шопен
24 прелюдии

11 марта, суббота 19:00
Малый зал
Инструментальный концерт от барокко до классики
6-й концерт 8 абонемента «Путешествия по жанрам и стилям»
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
художественный руководитель и солист (скрипка) — Михаил Гантварг
И.-С. Бах
Гайдн

12 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
«А он, мятежный, просит бури…»
Светлана Крючкова

М. Ю. Лермонтов. Страницы жизни, истории посвящений, стихи разных лет

Музыкально-поэтический вечер

12 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Гершвин, Бернстайн
О композиторах, которые не смогли разделить «легкое» и «серьезное»
6-й концерт 17 абонемента «О серьезной и легкой музыке. От XVIII до наших дней»
Ансамбль «ЛИЦЕИСТ» лицея искусств «Санкт-Петербург»
Евгений Бурулёв — руководитель
Джазовая вокальная группа «Гармония»
художественный руководитель и дирижер — Светлана Энглина
Александр Маслов — фортепиано
Элина Друх — скрипка
Александр Галицкий — ведущий

12 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
Клод Дебюсси и Морис Равель
155 лет со дня рождения
7-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
СТРУННЫЙ КВАРТЕТ имени И. Ф. СТРАВИНСКОГО
Александр Шустин
Виктор Лисняк
Даниил Меерович
Семен Коварский
Дебюсси, Равель
Струнные квартеты

14 марта, вторник 20:00
Большой зал
Шуберт. Симфония № 4 «Трагическая»
Берлиоз. «Фантастическая симфония»

5-й концерт 6 абонемента «Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Александр Дмитриев
Шуберт
Симфония № 4 «Трагическая»
Берлиоз
«Фантастическая симфония», эпизод из жизни артиста

14 марта, вторник 19:00
Малый зал
«Голоса Академии»
Арии, дуэты и сцены из опер
Моцарт
«Свадьба Фигаро»
«Дон Жуан»
Пуччини
«Богема»

15 марта, среда 19:00
Малый зал
Джузеппе Альбанезе
Вечер фортепианных фантазий

Бетховен
Соната № 14 «Quasi una fantasia» («Лунная»)
Шуберт
«Скиталец», фантазия для фортепиано
Фантазия до мажор для фортепиано
Шуман
Фантазия для фортепиано

16 марта, четверг 19:00
Большой зал
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер — Дмитрий Хохлов

16 марта, четверг 19:00
Малый зал
Малер, Бридж, Турина, Р.Штраус
5-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Фортепианный квартет «Индиго» (Голландия)
Андре Телдерман — фортепиано
Наталия Морозова
Рон Эфрат — альт
Моник Хайдема — виолончель
Малер
Фортепианный квартет ля минор
Бридж
Фантазия для фортепианного квартета
Турина
Фортепианный квартет ля минор
Р.Штраус
Фортепианный квартет до минор

17 марта, пятница 19:00
Большой зал
Штраус-гала
«Olympic Brass Orchestra»
художественный руководитель — Алексей Степанов
Штраус
Вальсы, польки, марши, фрагменты из оперетт

17 марта, пятница 19:00
Малый зал
Русский оркестр «Перезвоны»
«На День рождения к оркестру»
Русский оркестр «Перезвоны»
художественный руководитель и дирижёр — Марина Рогова
художественный руководитель и дирижёр — Марина Рогова
Вадим Кравец — бас
Александр Макаров — домра
Константин Шаханов — гусли звончатые, ложки
Алина Богук — домра
Дмитрий Сатушев — виолончель
Алевтина Никитина — баян
Михаил Киселёв — балалайка
Вьетан
Шаханов
Цыганков
Рис
Тихонов
Глинка
Рахманинов
Алябьев
Гальяно

18 марта, суббота 20:00
Большой зал
Вивальди. «Времена года»
Бах. Концерты для скрипки с оркестром

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) — Илья Иофф
И.-С. Бах
Концерт ми мажор для скрипки с оркестром
Концерт ре минор для двух скрипок с оркестром
Вивальди
«Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных

18 марта, суббота 19:00
Малый зал
Фёдор Белугин
Вечер музыки для альта

5-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Шуман
Адажио и Аллегро для альта и фортепиано
Брамс
Соната № 1 фа минор для альта и фортепиано
Шостакович
Соната для альта и фортепиано

19 марта, воскресенье 15:00
Большой зал
Дебюсси. «Детский уголок»
Шерман. «Винни-Пух»

5-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Фёдор Леднёв
Николай Буров — чтец
Дебюсси
«Детский уголок», фрагменты сюиты для оркестра
«Маленькая сюита» для оркестра
Шерман
«Винни-Пух», музыка к м/ф («Дисней»)
Нестерова
«Огоньки Филармонии», симфоническая картина

19 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
«Русский вальс»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер — Александр Канторов
Глинка
Вальс из оперы «Жизнь за царя»
Глазунов
Концертный вальс № 2
Чайковский
Вальс из «Серенады для струнного оркестра»
Вальсы из балетов «Лебединое озеро» , «Спящая красавица» и «Щелкунчик»
Прокофьев
Вальс из балета «Золушка»
Шостакович
Вальс из сюиты № 2 для джаз-оркестра
Дунаевский
Вальсы из кинофильмов «Кубанские казаки» и «Светлый путь»
Петров
Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»

19 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
О премьер-майоре Козловском, генерале Кюи, полковнике Романове и других господах офицерах
5-й концерт 16 абонемента «Петербургские тайны»
Анна Викулина — сопрано
Анна Смирнова — меццо-сопрано
Константин Щербенко — тенор
Тигрий Бажакин — баритон
Наталия Стейт — фортепиано
Ярослава Сердобольская — партия фортепиано
Анна Дьяченко — партия фортепиано
Наталия Энтелис — ведущая
Козловский
Львов
династия Титовых
Мусоргский
Кюи
Алябьев

19 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
Дивертисмент на романтическую тему
5-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент на тему»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) — Илья Иофф
Павел Райкерус — фортепиано
Элгар
Серенада для струнного оркестра
Вагнер
Вступление и Смерть Изольды из оперы «Тристан и Изольда» (версия для струнного оркестра Г. Корчмара, первое исполнение)
Лист
Malediction для фортепиано и струнного оркестра
Шёнберг
«Просветленная ночь»

20 марта, понедельник 19:00
Малый зал
Изысканная классика
Оксана Шилова — сопрано
Анатолий Кузнецов — фортепиано
Беллини
Доницетти
Верди
Гуно
Массне
Бизе
Романсы, арии и сцены из опер

21 марта, вторник 19:00
Малый зал
Романтика флейты
4-й концерт 13 абонемента «Игроки на флейте»
Георгий Долгов — флейта
Наталья Сечкарева — флейта
Мария Аввакумова — флейта
Баграт Лаппо — виолончель
Дмитрий Булгаков — гобой
Ренат Раков — кларнет
Екатерина Семион — арфа
Михаил Радюкевич — гитара
Евгения Долгова — фортепиано
Наталья Гаврилова — фортепиано
Анастасия Костенко — фортепиано
Россини
Вебер
Сен-Санс
Амберг
Гоффарт
Кастельнуово-Тедеско
Таффанель

22 марта, среда 20:00
Большой зал
Кейко Мацуи
«Matsui Acoustic Project»

22 марта, среда 19:00
Малый зал
Павел Егоров
Фортепианный вечер

6-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Бетховен
Две прелюдии
Фантазия
Багатели
Соната No 8 («Патетическая»)
Шопен
Четыре баллады

23 марта, четверг 20:00
Большой зал
«Классика американского и советского кино»
Международный симфонический оркестр «Таврический»
дирижер — Михаил Голиков
Уильямс
Музыка к кинофильму «Один дома»
Кастер
«Джеймс Бонд», попурри из музыки к кинофильмам
Манчини
«Moon river», музыка к кинофильму «Завтрак у Тиффани»
Королевский вальс из кинофильма «Большие гонки»
Лей
Музыка к кинофильму «История любви»
Хорнер
Музыка к кинофильму «Титаник»
Кандер
«Чикаго», попурри на темы из мюзикла
Превитт
Музыка к кинофильму «Грязные танцы»
Андерсон
«Праздник горнистов»
Бадельт
Музыка к кинофильму «Пираты Карибского моря. Проклятие чёрной жемчужины»
Дунаевский
Концертный вальс
Выходной марш из кинофильма «Цирк»
Полька из кинофильма «Кубанские казаки»
Шварц
Концертино из кинофильма «Мелодии белой ночи»
Гладков
Музыка к кинофильму «Обыкновенное чудо»
Петров
Музыка к кинофильму «Человек-амфибия»
Танго из кинофильма «Гараж»
Высоцкий
Попурри на темы песен из кинофильмов
Таривердиев
«Маленький принц»
Артемьев
Музыка к кинофильму «Свой среди чужих, чужой среди своих»

23 марта, четверг 19:00
Малый зал
«Добро пожаловать или шалом алейхем»
Барух Финкельштейн

Государственный Русский концертный оркестр
Барух Финкельштейн —
дирижер — Владимир Попов

24 марта, пятница 20:00
Большой зал
Чайковский, Сибелиус
5-й концерт 9 абонемента «Путеводитель по классике»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Андрей Аниханов
Чайковский
«Воспоминание о Флоренции», струнный секстет
Торжественный коронационный марш
Славянский марш
Воробьёв
«Донское каприччио» для оркестра
Сибелиус
«Финляндия», симфоническая поэма

24 марта, пятница 19:00
Малый зал
Музыка России и Китая
XV Международный музыкальный фестиваль «Времена года»
Камерный оркестр «Времена года»
Художественный руководитель и дирижёр — Владислав Булахов

25 марта, суббота 20:00
Большой зал
«Бах и его время»
Ко дню рождения И. С. Баха

Органный вечер

Даниэль Зарецкий — орган Бах
Прелюдия и фуга си минор, BWV 544
Прелюдия и фуга до мажор, BWV 545
Четыре хоральные фантазии из Органной мессы и Лейпцигских хоралов — «Бог-Отец», «Дух Святой», «Принарядись, о возлюбленная душа», «Веруем во единого Бога»
Брунс
Прелюдия и фуга соль минор
Букстехуде
Хоральная прелюдия «Приди, Дух Святой»
Муффат
Токката VIII
Бём
Хоральная партита «Ах, как ничтожно, мимолетно»
Хоральная прелюдия «Отец наш небесный»
Прелюдия и фуга до мажор

25 марта, суббота 15:00
Малый зал
«Фея музыки»
Концерт-сказка

Сергей Осколков — фортепиано
Александр Осколков — кларнет
Татьяна Резетдинова — флейта
Марина Кухнерик — сопрано
Дмитрий Давыдов
И.-С. Бах
Чайковский
Моцарт
Шопен
Григ
Де Фалья
Мусоргский
Осколков

25 марта, суббота 19:00
Малый зал
Преступления и наказания
5-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Шарапова — ведущая
Арии, дуэты и ансамбли из опер
Римский-Корсаков
«Сказание о невидимом граде Китеже»
Моцарт
«Дон Жуан»
Беллини
«Норма»
Бизе
«Искатели жемчуга»
Рубинштейн
«Демон»
Верди
«Макбет»
Слонимский
«Король Лир»

26 марта, воскресенье 15:00
Большой зал
Чайковский, Массне, Воан-Уильямс, Сибелиус
5-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Андрей Аниханов
Лидия Коваленко — скрипка
Наталия Энтелис — ведущая
Чайковский
«Воспоминание о Флоренции», струнный секстет
Вальс-скерцо для скрипки с оркестром
Торжественный коронационный марш
Массне
«Размышление» для скрипки с оркестром из оперы «Таис»
Воан-Уильямс
«Жаворонок взлетающий», романс для скрипки с оркестром
Сибелиус
«Финляндия», симфоническая поэма

26 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
Концерт к 60-летию Шломо Минца

II Международный скрипичный фестиваль

Симфонический оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфония"дирижер и солист (скрипка) — Шломо Минц
Брамс
Академическая увертюра
Симфония № 1
Мендельсон
Концерт для скрипки с оркестром

26 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
«Ударные» приключения!
Знакомство с ударными инструментами
6-й концерт 14 абонемента «Музыкальные ступеньки»
Ансамбли «Ксилоритмы» и «Квартоль» ДШИ № 12
художественный руководитель — Эльвира Кучерова
Алексей Чижик — ударные
Юлия Минкина — ведущая

26 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
Вечер джаза
Джазовый ансамбль «Fresh Point»
Учащиеся ДШИ СПбГИК

27 марта, понедельник 19:00
Малый зал
«Контрасты»
Первый международный фестиваль «Мир искусства»
Квинтет духовых инструментов
Анна Смирнова — меццо-сопрано
Анастасия Рогалева — фортепиано
Веселов
Вокальный цикл на стихи А.Блока
Брамс
«Четыре строгих напева»
Джезуальдо
Два мадригала (переложение для квинтета духовых)
Уствольская
Октет

28 марта, вторник 20:00
Большой зал
«Музыкальное путешествие без границ»

Общедоступный концерт

Барокко-джаз квартет Сергей Фильченко — скрипка
Алексей Филимонов — фортепиано
Григорий Воскобойник — контрабас
Гарий Багдасарьян — ударные
Произведения в джазовой обработке
Рамо
Вивальди
Корелли
Гендель

29 марта, среда 19:00
Малый зал
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт — художественное слово
Полина Осетинская — фортепиано
Валерий Галендеев — режиссер
Чайковский
«Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»
«Похороны куклы» из цикла «Детский альбом»
Рахманинов
Полька
Прелюдия c-moll, ор. 23 № 7
Дебюсси
«Кукольный кэк-уок» из цикла «Детский уголок»
«Сады под дождем», прелюдия
Равель
«Alborada del gracioso» из цикла «Отражения»
Форе
«Пробуждение»
Батагов
«Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»
Карманов
«Past Perfect»

30 марта, четверг 20:00
Большой зал
К 110-летию со дня рождения В. П. Соловьева-Седого
Академический симфонический оркестр филармонии
Хор мальчиков Хорового училища им. М. И. Глинки
дирижер — Владислав Карклин
Сергей Лейферкус — баритон
Олег Погудин — тенор
Максим Леонидов — баритон
Карина Чепурнова — сопрано
Семён Скигин — фортепиано
Василий Соловьёв — чтец
Соловьев-Седой
Песни, арии и дуэты из оперетт
Фрагменты музыки балетов
Музыка к кинофильмам

30 марта, четверг 19:00
Малый зал
Михаил Кашеутов
Егор Свеженцев
Вечер музыки для гитары

6-й концерт 11 абонемента «Вечера музыки для гитары»
Бах
Прелюдия и аллеманда из Клавирной партиты
Леньяни
Каприсы № 9, 2, 22, 15
Барриос
Вальс
«Последнее тремоло»
Альбенис
«Севилья»
Тадич
Три пьесы («Rustemul», «Macedonian girl», «Walk dance»)
Брауэр
Этюд № 20
Фуга № 1
Йорк
«Just How Funky Are You»
Боккерини
Интродукция и Фанданго
Гранадос
«Поэтические вальсы»
Беляев
«Траурный марш»
«Вальс»
Пяццолла
«Танго-сюита»

31 марта, пятница 20:00
Большой зал
Национальный симфонический оркестр (США)
VIII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича. К 90-летию со дня рождения
Национальный симфонический оркестр (США)
дирижер — Кристоф Эшенбах (Германия)
Алиса Вайлерштайн — виолончель (США)
Пикер
«Старые и затерянные реки», симфоническая поэма
Элгар
Концерт для виолончели с оркестром
Шостакович
Симфония № 8

31 марта, пятница 19:00
Малый зал
Артём Чирков
Вечер музыки для контрабаса

6-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
Моцарт
Боттезини
Кусевицкий

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2017 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору