Добавлено 01 марта / 18 волонтер


Санкт-Петербург

март 2018


Санкт-Петербургская академическая филармония

Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Малый зал Санкт-Петербургской филармонии

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на март 2018 года

Афиша Санкт-Петербургской академической филармонии на март 2018 года

Концертный хор Санкт-Петербурга
Пётр Лаул (фортепиано)
Андрей Баранов (скрипка)
Борис Березовский (фортепиано)
Никита Лютиков (кларнет)
«Терем-Квартет»
Галина Жукова (фортепиано)
Яна Иванилова (сопрано)
Михаил Гантварг (скрипка)
Российский Роговой оркестр
Вадим Руденко (фортепиано)
Симфонический оркестр Ленинградской области
Егор Свеженцев (гитара)
Вардан Арутюнян (дудук)

Март 2018
www.philharmonia.spb.ru

01 марта, четверг 20:00
Большой зал
Дирижер — Михаил Татарников
Рахманинов
Римский-Корсаков

Симфонический оркестр Михайловского театра
дирижер — Михаил Татарников
Александр Маслов — фортепиано
Рахманинов
«Утёс», фантазия для оркестра
Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром
Римский-Корсаков
«Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»

02 марта, пятница 20:00
Большой зал
Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром
Р.Штраус. Альпийская симфония

5-й концерт 6 абонемента «Девять знаменитых симфоний. От „Королевы“ до „Queen“»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Ион Марин (Австрия)
Павел Попов — скрипка
Чайковский
Концерт для скрипки с оркестром
Р.Штраус
Альпийская симфония

02 марта, пятница 19:00
Малый зал
«К ней***»
Альберт Жалилов баритон

Вокально-поэтический вечер
Квинтет «Remolino»
Олег Вайнштейн — фортепиано
Эмиль Яковлев — скрипка
Олег Гулевский — баян
Сергей Олешковский — гитара
Кирилл Григорьев — контрабас
Ольга Жигмитова — меццо-сопрано
Валерий Галендеев — режиссер
Шишкин
Вокальные сочинения
Анненский
Маяковский
Пастернак
Бродский
Стихи
Моцарт
Шуберт
Шуман
Гардель
Глинка

03 марта, суббота 20:00
Большой зал
Люка Дебарг (Франция)
Фортепианный вечер

Шопен
Полонез ля-бемоль мажор
Скерцо № 1
Скерцо № 2
Ноктюрн до минор
Баркаролла фа-диез мажор
Бетховен
Соната № 32
И.С. Бах
Токката до минор

03 марта, суббота 19:00
Малый зал
«Голоса Академии»
Сцены, дуэты и арии из опер зарубежных композиторов XVII—XVIII вв.

04 марта, воскресенье 15:00
Большой зал
«Невероятные истории»
Моцарт, Гайдн, Радвилович

5-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и главный дирижёр — Сергей Стадлер
дирижер — Евгений Хохлов
Саша Баттифолио — фортепиано, учащаяся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории
Николай Буров — ведущий
Моцарт
Два немецких танца для оркестра
Гайдн
Концерт ре мажор для фортепиано с оркестром
Радвилович
«Невероятные истории» (по сказкам Дональда Биссета)

04 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
Вивальди. «Времена года»
Камерный оркестр «I Virtuosi Italiani» (Италия)

Камерный оркестр «I Virtuosi Italiani» (Италия)
художественный руководитель и солист (скрипка) — Альберто Мартини (Италия)
Джемма Бертаньолли — сопрано (Италия)
Вивальди
«Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
Симфония из оперы «Истина в опасности»
Ария Эрсиллы из оперы «Роланд, мнимый безумец» («La speranza verdeggiando»)
Ария Царицы Ипполиты из оперы «Геркулес на Термодонте» («Amato ben»)
Увертюра к опере «Олимпиада»
Ария Фарнака из оперы «Фарнак» («Gelido in ogni vena»)
Ария Вагуса из оратории «Торжествующая Юдифь, одолевшая варвара Олоферна» («Armatae face»)

04 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Концерты для виртуозов с оркестром
6-й концерт 14 абонемента «Мы — музыканты!»
Singolo Orchestra
дирижер — Ярослав Забояркин
Елена Попова — ведущая концерта
Вивальди
Гайдн
Моцарт
Пьяццолла

04 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
«Германия — Австрия. XIX век»
6-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Юлия Симонова — сопрано
Никита Лютиков — кларнет
Андрей Проказин — скрипка
Мария Провоторова — фортепиано
Шпор
Шесть немецких песен для голоса, кларнета и фортепиано
Вагнер
«Пять стихотворений Матильды Везендонк»
Брамс
Соната № 2 для скрипки и фортепиано
Интермеццо ми-бемоль минор оп.118 № 6
«Созерцание»
Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты «F-A-E»

06 марта, вторник 20:00
Большой зал
Леонид Парфёнов
Творческий вечер


07 марта, среда 20:00
Большой зал
Дирижер — Николай Алексеев
Солист — Вадим Руденко

4-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Шостакович
«Таити-трот» (Оркестровка сочинения В. Юманса «Tea for two»)
«Условно убитый», сюита из музыки к эстрадно-цирковому представлению
Гершвин
Кубинская увертюра
Вариации на тему «I Got Rhythm» для фортепиано с оркестром
Цфасман
Джазовая сюита для фортепиано с оркестром

07 марта, среда 19:00
Малый зал
Елена Башкирова
Фортепианный вечер

6-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуман
Соната фа-диез минор
Чайковский
Детский альбом, соч. 39
Скрябин
Соната № 4

08 марта, четверг 20:00
Большой зал
«Салют любви»
Международный женский день
Singolo Orchestra
дирижер — Ярослав Забояркин
Дмитрий Ганенко — виолончель
Элгар
«Salut d’amour» («Салют любви»)
Штраус И. (сын)
«На прекрасном голубом Дунае», вальс
Императорский вальс
Морриконе
«Гобой Габриэля» из музыки к к/ф «Миссия»
Хорнер
"My Heart Will Go On" из музыки к к/ф «Титаник»
Гурвиц
"Ла-Ла Ленд", сюита из музыки к к/ф
Крейслер
«Радость Любви»
«Муки любви»
Брамс
Два венгерских танца
Чайковский
Серенада для струнного оркестра
Масканьи
Интермеццо из оперы «Сельская честь»
Пьяццолла — Крашенников
«Territorio di tango»

08 марта, четверг 15:00
Малый зал
«Ударная классика»
Праздничный концерт
Ансамбль «MarimbaMix»
Михаил Черняк — ведущий
Бизе
«Кармен», увертюра к опере
Бах — Гуно
«Аве Мария»
Григ
«В пещере горного короля»
Штраус
Полька «Кузнец»
Персидский марш
Полька «Трик-Трак»
Вальс «На прекрасном голубом Дунае»
Полька «На охоте»
Полька «Гром и молния»
Пьяццолла
Libertango
Дональдсон
«Yes Sir, That’s My Baby», чарльстон
Гардель
Танго из к/ф «Запах женщины»
Морган
«El bimbo»
Абреу
«Tico Tico»
Таривердиев
Музыка из к/ф «Ирония судьбы, или С легким паром!»
Гладков
Музыка из к/ф «Джентльмены удачи»
Зацепин
Музыка из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»

08 марта, четверг 19:00
Малый зал
Праздничный концерт
«Banda сlassicoff»
Лев Эльгардт — вокал
Александр Маслов — фортепиано
Иван Мясников — контрабас
Григорий Александров — баян
Павел Чижик — ударные, вибрафон
Михаил Минеев — саксофон
Джазовые обработки
Цфасман
Гершвин
Берлин
Жобим
Григ
Чайковский
Бородин

09 марта, пятница 20:00
Большой зал
Дебюсси, Пьяццолла, Уильямс
Солист — Федерико Мондельчи

3-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Всеволод Полонский
Федерико Мондельчи — саксофон (Италия)
Александр Малич — ведущий
Дюка
«Пери», хореографическая поэма
Гуно
Балетная музыка из оперы «Фауст»
Уильямс
"Эскапады" для саксофона с оркестром (на темы музыки к к/ф «Поймай меня, если сможешь»)
Дебюсси
«Лунный свет» из «Бергамасcкой сюиты»
Пьяццолла
Два танго для саксофона с оркестром

09 марта, пятница 15:00
Малый зал
«О любви»
«Эссе-квинтет»

Праздничный концерт
«Эссе-квинтет»
Кирилл Евсеев — балалайка-прима
Дмитрий Гоголев — домра малая, домра альтовая
Ксения Евсеева — аккордеон
Михаил Крылов — аккордеон
Владислав Игнатьев — балалайка-контрабас
Елизавета Фролова — сопрано
Пьяццолла
Танго «Забвение»
"Libertango"
"Забвение"
"Прощай, Нонино"
Пьяццолла — Крамарь
«Тангедия»
Шнитке
"Танго в сумасшедшем доме"
Соланас — Пьяццолла
«Che Tango Che»
Феррер — Пьяццолла
«Мария из Буэнос-Айреса»
«Баллада сумасшедшего»
Вюртнер
«Очи черные»
Дэ Фалья
«Танец огня»
Родриго
Adagio (Аранхуэсский концерт)
Желинский
«Восточная»
Фантазии на темы Антонио Вивальди и Майкла Джексона, АС/DC и Metallica

09 марта, пятница 19:00
Малый зал
Артём Чирков
Вечер музыки для контрабаса

6-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Артем Чирков — контрабас
Мавжида Гималетдинова — фортепиано
Иосиф Нурдаев — альт
Хиндемит
Соната для контрабаса и фортепиано
Барток
Румынские народные танцы
Шпергер
Дуэт-соната для альта и контрабаса ре мажор
Перголези
Соната-симфония для контрабаса и фортепиано фа мажор
Барьер
Соната № 10 для двух виол да гамба
Волкер
Eclore из «Ирландской сюиты — ЕАDG» для контрабаса соло
Блох
Prayer из сюиты «Из еврейской жизни» для виолончели и фортепиано (переложение А. Чиркова для контрабаса и фортепиано)
Табаков
«Болгарские мотивы» для контрабаса соло

10 марта, суббота 15:00
Большой зал
Эдвин Мартон (Венгрия)
Вечер скрипичной музыки

Международный симфонический оркестр «Таврический»

10 марта, суббота 19:00
Большой зал
Эдвин Мартон (Венгрия)
Вечер скрипичной музыки

Международный симфонический оркестр «Таврический»

10 марта, суббота 19:00
Малый зал
Михаил Гантварг
Вечер музыки для скрипки

6-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Михаил Гантварг — скрипка
Инга Дзекцер — фортепиано
Бетховен
Соната № 1 для скрипки и фортепиано
Шуман
Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано
Сен-Санс
Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром
Чайковский
«Размышление» для скрипки с оркестром
«Вальс-Скерцо», соч.34 для скрипки с оркестром
Прокофьев
Соната № 1 для скрипки и фортепиано

11 марта, воскресенье 19:00
Большой зал
Карин Дейе (Франция)
Вокальный вечер

Форе
Гуно
Россини

11 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Скрябин и Рахманинов
6-й концерт 16 абонемента «Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
Пётр Лаул — фортепиано
Лариса Юдина — сопрано
Виктор Коротич — баритон
Алла Островская — скрипка
Анна Кантор — фортепиано
Александр Галицкий — ведущий концерта

11 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
Катажина Мацкевич (Польша)
Александр Трофимов
Вокальный вечер

7-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Яна Зубова — фортепиано
Арии и дуэты из опер
Верди
Бизе
Массне
Чайковский

13 марта, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер — Юрий Темирканов
К 135-летию коллектива
4-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Концертный хор Санкт-Петербурга
Петербургский камерный хор
Гайдн
Симфония № 44 «Траурная»
Верди
"Te Deum" (из цикла «Четыре духовные пьесы») для хора и оркестра
Чайковский
Сюита № 3 для оркестра

13 марта, вторник 19:00
Малый зал
Сергей Зыков
Вокальный вечер

Государственный Русский концертный оркестр
Песни М. Табачникова, Т. Хренникова, братьев Покрасс, О. Строка, Н. Богословского, Б. Мокроусова из репертуара Петра Лещенко и Леонида Утесова

14 марта, среда 20:00
Большой зал
Дэвид Сэнборн (США)
Джазовый вечер


14 марта, среда 19:00
Малый зал
«Удивительное разнообразие ансамблей»
6-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Адиль Фёдоров — кларнет
Александра Андреева — скрипка
Евгений Бродоцкий — альт
Елена Григорьева — виолончель
Георгий Долгов — флейта
Андрей Кунявский — фагот
Илья Горячев — валторна
Дмитрий Сорокин — валторна
Моцарт
Квинтет для кларнета и струнных
Брамс
Квинтет для кларнета и струнных

Октет для флейты, кларнета, фагота, двух валторн, скрипки, альта и виолончели

15 марта, четверг 20:00
Большой зал
«Андреевскому оркестру — 130 лет!»
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
дирижер — Дмитрий Хохлов
Бабаев
Крюковский
Бояшов
Теодарокис
Андреев
Фомин
Мусоргский
Лядов
Шостакович
Хачатурян
Равель

15 марта, четверг 19:00
Малый зал
Моцарт
Гайдн

7-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Камерный оркестр Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижёр — Аркадий Штейнлухт
Ольга Артюгина — скрипка
Денис Северин — виолончель (Швейцария)
Гайдн
Концерт № 1 для виолончели с оркестром до мажор
Симфония № 57
Моцарт
Концерт № 5 для скрипки с оркестром
Симфония № 36 «Линцская»

16 марта, пятница 20:00
Большой зал
«Французский импрессионизм»
4-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Владимир Альтшулер
Майкл О`Рурк — фортепиано
Вероника Губина — слово перед концертом, сотрудник Государственного Эрмитажа
Равель
Alborada del gracioso («Утренняя серенада шута»)
Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром
Дебюсси
«Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст. Малларме
«Море», три симфонических эскиза

16 марта, пятница 19:00
Малый зал
Лист, Ляпунов
12 трансцендентных этюдов

6-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Юлия Стадлер — фортепиано
Лист
12 трансцендентных этюдов
Ляпунов
12 трансцендентных этюдов (посвящается Ф. Листу)

17 марта, суббота 20:00
Большой зал
«Вечная весна»
Ансамбль «Терем-квартет»

Ансамбль «Терем-квартет»
Косма
Чайковский
Римский-Корсаков
Рахманинов
Шуберт
Тьерсен
Легран
Таривердиев

17 марта, суббота 19:00
Малый зал
Шарль Гуно
200 лет со дня рождения
Жюль Массне
175 лет со дня рождения
Джоаккино Россини
225 лет со дня рождения
Джакомо Пуччини
160 лет со дня рождения

6-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Мария Баянкина — сопрано
Дмитрий Воропаев — тенор
Анна Кантор — фортепиано
Арии, дуэты и сцены из опер

18 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер — Юничи Хироками (Япония)
Солист — Борис Березовский

5-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Чайковский
Итальянское каприччио
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Григ
«Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г. Ибсена

18 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Год как жизнь
6-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Струнный квартет «Аrt-elles»
Ольга Артюгина — скрипка
Марина Козлова — скрипка
Ксения Муравьева — альт
Валентина Дубровина — виолончель
Станислав Соловьев — фортепиано
Екатерина Игаун — сопрано
Алексей Кулагин — бас
Наталия Энтелис — ведущая концерта
Полина Васильева — партия фортепиано
Чайковский
«Времена года»
Романсы

18 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
Стравинский, Десятников
6-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) — Илья Иофф
Яна Иванилова — сопрано
Стравинский
Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра
«Аполлон Мусагет», музыка балета
Десятников
«Русские сезоны»

19 марта, понедельник 19:00
Малый зал
Вечер инструментальных концертов
«Барокко XVIII/XXI»

Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер — Владимир Альтшулер
Александр Шустин — скрипка
Юлия Томилова — скрипка
Георгий Долгов — флейта
Наталья Сечкарева — флейта
Юрий Новиченков — гобой
Николай Мажара — фортепиано
Михаил Крутик — скрипка
Ян Томилов — скрипка
Анна Архипова — скрипка
Давид Чакветадзе — скрипка
Ксения Ивакина — скрипка
Виктория Велькова — скрипка
Виктория Велькова
И.С. Бах
Вивальди
Телеман
Корчмар
Крутик

20 марта, вторник 20:00
Большой зал
«Злата Прага»
3-й концерт 8 абонемента «Шесть столиц, шесть романтических признаний»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Гинтарас Ринкявичюс (Литва)
Андрей Баранов — скрипка
Моцарт
Симфония № 38 «Пражская»
Сук
Фантазия для скрипки с оркестром
Сметана
«Вышеград», «Влтава», две симфонические поэмы из цикла «Моя родина»
Дворжак
Три славянских танца

21 марта, среда 20:00
Большой зал
Российский роговой оркестр

Общедоступный концерт
Российский роговой оркестр
художественный руководитель — Сергей Поляничко
Михаил Хасин — труба
Игорь Карзов — валторна
Дмитрий Андреев — тромбон
Вардан Арутюнян — дудук
Александр Морин — ударные
И.С. Бах
Каччини
Россини
Бетховен
Пьяццолла
Барбер

22 марта, четверг 20:00
Большой зал
Органный вечер «Иллюзион»
Шедевры музыки кино

Андрей Бардин — орган
Ллойд Уэббер
Дуэт Кристины и Призрака из мюзикла «Призрак оперы»
Сноу
Увертюра из т/с «Секретные материалы»
Норман
Тема Джеймса Бонда из к/ф «Доктор No»
Морриконе
«Гобой Габриэля» из к/ф «Миссия»
Свиридов
"Время, вперед!"
Артемьев
«Возвращение» из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»
Таривердиев
«Воспоминания» из к/ф «Семнадцать мгновений весны»
Шифрин
Тема из к/ф «Миссия невыполнима»
Качмарек
«До свидания!» из к/ф «Хатико»
Дашкевич
Увертюра к т/ф «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»
Уильямс
Сюита из к/ф «Звездные войны»
Тьерсен
«Считалочка» из к/ф «Амели»
Циммер- Бадельт
Парафраз на темы из к/ф «Пираты Карибского моря»
Ли Ру Ма
«В тебе течет река» из к/ф «Сумерки»
Джавади
Вступление к т/с «Игра престолов»
Циммер
«День первый» из к/ф «Интерстеллар»

23 марта, пятница 20:00
Большой зал
Гайдн. Симфония № 45 «Прощальная»
Малер. Симфония № 9

4-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер — Михаил Юровский (Германия)
Гайдн
Симфония № 45 «Прощальная»
Малер
Симфония № 9

23 марта, пятница 19:00
Малый зал
«От романса к джазу»
Ансамбль Давида Голощекина
Юлия Касьян — вокал
Старинные русские романсы и джазовая классика

24 марта, суббота 20:00
Большой зал
Ансамбль «Opus Posth»
Ксенакис, Мартынов

Памяти Ю.П.Любимова
Ансамбль «Opus Posth»
художественный руководитель и солистка (скрипка) — Татьяна Гринденко
Владимир Мартынов — фортепиано
Михаил Дубов — фортепиано
Елисей Дрегалин — ударные
Ксенакис
«Embellie» для скрипки
«Rebonds» для ударных
«Mists» для фортепиано
«Dikhthas» для скрипки и фортепиано
«Aroura» для двенадцати струнных
Мартынов
«Старик и море», музыка к спектаклю

24 марта, суббота 15:00
Малый зал
Россини. «Золушка»
Опера в концертном исполнении
Камерный ансамбль
Августа Цускман — скрипка
Кристина Казанкина — виолончель
Ксения Попова — фортепиано
Семён Сердюков — кларнет
Федор Чернышов — флейта
Елизавета Бокова — колоратурное сопрано
Вера Маслова — сопрано
Сергей Чепурко — бас-баритон
Олег Мицов — тенор
Тигрий Бажакин — баритон
дирижер — Арсен Еникеев
Надежда Рогожина — инсценировка и постановка
Варвара Соболева — балетмейстер

24 марта, суббота 19:00
Малый зал
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер — Александр Канторов

25 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Шостакович. Симфония № 2 «Посвящение Октябрю»
Сюита из музыки к к/ф «Трилогия о Максиме»

4-й концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
Академический симфонический оркестр филармонии
Петербургский камерный хор
дирижер — Феликс Коробов
Пётр Лаул — фортепиано
Юлия Кантор — автор и ведущая абонемента
Рахманинов
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Шостакович
Симфония № 2 «Посвящение Октябрю» (с заключительным хором на слова А. Безыменского)
«Трилогия о Максиме», сюита из музыки к к/ф

25 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция
Cпектакль-концерт с песочной анимацией
6-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Фортепианный дуэт
Татьяна Беззубенкова
Светлана Коннова
Дмитрий Мячин — фортепиано
Анна Смирнова — меццо-сопрано
Алексей Чижик — ударные
Олег Белов — фортепиано
Елена Спист — фортепиано
Юлия Минкина — ведущая концерта
Ирина Чижик — художественно слово
Мария Баечни — песочная анимация
Мациевский
«Приключения уличного музыканта Иосифа»
спектакль-концерт с песочной анимацией
Шопен
Григ
Дворжак

25 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
«В сердцах — Испания!»
Егор Свеженцев — гитара
Андрей Леонтьев — гитара
Ассенсио
Барриос
Понсе
Джулиани
Родриго

26 марта, понедельник 20:00
Большой зал
Кейко Мацуи (Япония)
Фортепианный вечер


26 марта, понедельник 19:00
Малый зал
Второй международный фестиваль «Мир искусства. Контрасты»
«ПетРоДуэт»
Анастасия Рогалева — фортепиано
Дмитрий Петров — фортепиано (Россия)
Петербургский новый хор
художественный руководитель — Иван Чекоданов
Полина Долгих — хормейстер
Анна Смирнова — меццо-сопрано
Андрей Логунов — фортепиано
Иван Тереханов — клавесин
дирижер — Иван Чекоданов
дирижер — Анастасия Полякова
дирижер — Иван Егоров
Фрескобальди
Две канцоны для чембало
Квадри
Соната для фортепиано
Глинка
Романсы
Респиги
Романсы
Бортнянский
Концерт № 32 («Скажи ми, Господи, кончину мою»)
Джезуальдо
Два мадригала (из книги VI) «Deh, come invan sospiro», «Moro lasso»
Ноно
«Donde estas hermano»
Губайдулина
«Конь» на стихи М. Цветаевой
Рахманинов
«Итальянская полька» для двух фортепиано
Стравинский
«Пульчинелла», фрагменты музыки балета в версии для двух фортепиано И. Рогалева

27 марта, вторник 19:00
Малый зал
Baltic Chamber Orchestra
Шостакович, Прокофьев

Baltic Chamber Orchestra
дирижер — Эммануэль Ледюк-Баром (Франция)
Илья Якушев — фортепиано
Лев Клычков — скрипка
Шостакович
Камерная симфония
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Прокофьев
Пять мелодий для скрипки и фортепиано
Симфония № 1 «Классическая»

28 марта, среда 20:00
Большой зал
Дирижер — Рауф Абдуллаев (Азербайджан)
Солист — Максим Венгеров

К 100-летию со дня рождения Кара Караева
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Караев
«Лейли и Меджнун», симфоническая поэма
Концерт для скрипки с оркестром
«Дон Кихот», симфонические гравюры
«Тропою грома», сюита № 2 из балета

28 марта, среда 19:00
Малый зал
«Тайна имени»
5-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Шарапова — комментарии к программе
Верди
«Сила судьбы»

«Трубадур»
Пуччини
"Сестра Анжелика"
«Турандот»
Ллойд Уэббер
«Призрак оперы»
Слонимский
«Мастер и Маргарита»

29 марта, четверг 20:00
Большой зал
Опера-гала
Международный симфонический оркестр «Таврический»
Челлия Костеа — сопрано (Италия)
Хачатур Бадалян — тенор
дирижер — Давид Крещенци

29 марта, четверг 19:00
Малый зал
Бетховен, Штраус, Малер
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
художественный руководитель и главный дирижер — Александр Титов
Чингиз Османов — скрипка
Анастасия Калагина — сопрано
Бетховен
Романс для скрипки с оркестром
Р.Штраус
«Метаморфозы», для струнного оркестра
Малер
Симфония № 4

30 марта, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер — Александр Дмитриев
Солист — Фредди Кемпф

Академический симфонический оркестр филармонии
Моцарт
Симфония № 40
Брамс
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Вагнер
Вступление и антракт к III действию оперы «Лоэнгрин»

30 марта, пятница 19:00
Малый зал
Павел Попов
Вечер скрипичной музыки

Прокофьев
Пять мелодий для скрипки и фортепиано
Чайковский
Пять пьес для скрипки и фортепиано
Барток
Румынские народные танцы
Брамс
Венгерские танцы

31 марта, суббота 20:00
Большой зал
Вечер вальсов
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер — Александр Канторов
Вальдтейфель
Штраус
Глинка
Чайковский
Глазунов
Хачатурян
Петров

31 марта, суббота 19:00
Малый зал
Галина Жукова
Фортепианный вечер

Бетховен
Соната № 31
Багатели
Шопен
Соната для фортепиано № 2, си-бемоль минор
Вариации на тему «La ci darem la mano»

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2018 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору