Предстоящие мероприятия

Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск
декабрь 2016

Читайте на эту же тему



Добавлено 01 февраля / 15


Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск

февраль 2015


Северо-Кавказская филармония

Зал имени Шаляпина (Ессентуки)
Зал имени Скрябина (Кисловодск)
Зал имени Сафонова (Кисловодск)
Зал «Камертон» (Пятигорск)
Музей, зеркальный зал, органный зал (Кисловодск)
ГДК (Железноводск)

Афиша Северо-Кавказской филармонии на февраль 2015 года

Афиша Северо-Кавказской филармонии на февраль 2015 года

Алексей Рончугов (тенор)
Мирослав Култышев (фортепиано)
Алексей Лобиков (тромбон)

Северо-Кавказская Государственная филармония им. В. И. Сафонова
План работы концертных залов на февраль 2015 г.

г. Кисловодск

телефон кассы: 8 (87937) 2 04 22; 2 18 19
В программе мероприятий возможны изменения.
Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

1/ВС 12.00
Зеркальный зал
«Лучший друг» Детский интерактивный спектакль.
Исполнитель — Игорь Дробышев. Партия фортепиано — Валентина Моргулис.

1/ВС 16.00
Зал им. А. Скрябина
«Серенады любви» Камерный оркестр «Амадеус»
В программе: Э. Григ, Ф. Шуберт, П. Чайковский.
Программу ведет Игорь Тарасенко.

5/ЧТ 15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

5/ЧТ 19.00
Органный зал
«МУЗЫКА СВЕТА»
Светопроекция и органная музыка:
И. Бах, А. Вивальди, Э. Григ, Г. Пьерне, С. Франк, М. Регер, Л. Боэльман и др.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

7/СБ 16.00
Зал им. А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Посвящение В. И. Сафонову»
В программе: А. Лядов — Симфонические картины: «Волшебное озеро», «Кикимора», «Баба-Яга», Н. Римский-Корсаков Сюита из оперы «Снегурочка»
С. Рахманинов — Симфония № 1.
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов Димитрис Ботинис (Москва).
Программу ведет Галина Безбородова.

7/СБ 19.00
Зал им. А. Скрябина
«ПЕСНИ НАРОДОВ МИРА»
Концерт Филармонического хора им. В. И. Сафонова.
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова

8/ВС 12.00
Зал им. В. Сафонова
Актер театра и кино Сергей Чонишвили (Москва)
и Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова в проекте
«Сказки старинного Курзала»
«Алиса в стране чудес» по мотивам сказки Л. Кэрролла. Музыка А. Шнитке.
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Димитрис Ботинис (Москва).

8/ВС 16.00
Зал им.
А. Скрябина
Вечер инструментальной музыки «ПУЛЬС ВРЕМЕНИ»
Ансамбль ударных инструментов «Крещендо»
Исполняют: Андрей Дмитриевский, Александра Топалиди, Михаил Топалиди, Сергей Беднарчик, Лауреат международного конкурса
Юлия Алтухова (фортепиано), Евгений Кройтору (контрабас).

11/СР 16.00
Фойе зала им. Сафонова
Вечер камерной музыки.
Название будет объявлено дополнительно.

12/ЧТ 15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

14/СБ 16.00
Зал им. А. Скрябина
Вечер вокальной музыки «Ах ты, душечка»
В программе прозвучат русские народные песни.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Алексей Рончугов (тенор), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Программу ведет Галина Безбородова.

14/СБ 19.00
«СОБАКА НА СЕНЕ»
Неаполитанская комедия по мотивам пьесы Лопе де Вега.
Музыка Г. Гладкова. Перевод М. Лозинского.
Артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии
им. В. И. Сафонова.

15/ВС 12.00
Музей
Концерт из цикла «Всей семьей в концертный зал»
«Поговорим о любви»
Артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии
им. В. И. Сафонова.

15/ВС 16.00
Зал им. А. Скрябина
Вечер вокальной музыки «Созвучие»
В программе: А. Аренский, М. Глинка, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков,
А. Даргомыжский, В. Моцарт, Дж. Верди, В. Беллини.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Программу ведет Галина Безбородова.

19/ЧТ 15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

19/ЧТ 19.00
Органный зал
Вечер органной музыки
«Русские сказки»
В программе произведения П. Чайковского, М. Мусоргского и др.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

21/СБ 16.00
Зал им. А. Скрябина
Вечер вокальной музыки «Любовь на разных языках»
В программе: В. Моцарт, Ф. Шуберт, К. Дебюсси, Л. Бетховен, М. Регер, Р. Шуман.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Ирина Лябах (фортепиано).
Программу ведет Игорь Тарасенко.
22/ВС 12.00
Зал им. В. Сафонова
«Балда»
Спектакль по мотивам сказки А. С. Пушкина.
Артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии
им. В. И. Сафонова.

22/ВС 16.00
Зал им. А. Скрябина
«Звуки мира» Фолк-оркестр «ДИВО»
В программе музыка народов России, Германии, Италии, Франции, Ирландии, Бразилии, Японии, Казахстана.
Дирижер — Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова.
Программу ведет — Игорь Тарасенко.

23/ПН 16.00
Зал им. А. Скрябина
ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ
Духовой оркестр «Геликон»
В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты и остроумные
музыкальные шутки.
Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон).
Дирижер — Олег Анненков.
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.
ВХОД СВОБОДНЫЙ

26/ЧТ 15.00
Музей
«Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии

26/ЧТ 19.00
Органный зал
»VIVA, ВИВАЛЬДИ!»
Шедевр классической музыки «Времена года» Антонио Вивальди
Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка)
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Анна Грачёва (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).

27/ПТ 19.00
Зал им. В. Сафонова
П. ЧАЙКОВСКИЙ — ОПЕРА «ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН»
Академический симфонический оркестр,
филармонический хор и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии
им. В. И. Сафонова.
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург).
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.

28/СБ 16.00
Зал им. А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
Санкт-Петербургский Дом музыки представляет «Музыка звезд»
И. Альбрехтсбергер — Концерт для альтового тромбона с оркестром,
А. Арутюнян — Концерт для тромбона с оркестром,
С. Рахманинов — Концерт для фортепиано с оркестром № 2.
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург).
Солисты — Лауреаты международных конкурсов
Алексей Лобиков (тромбон),
Мирослав Култышев (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.

г. Ессентуки, к/з им Ф. Шаляпина

телефон кассы 8 (87934) 6 75 56
В программе мероприятий возможны изменения.
Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru


2/ПН 16.00
Зал им. Шаляпина
«Серенады любви» Камерный оркестр «Амадеус»
В программе: Э. Григ, Ф. Шуберт, П. Чайковский.
Программу ведет Игорь Тарасенко.

4/СР 19.00
Зал им. Шаляпина
Вечер органной музыки
«Французский променад»
В программе: Л. Клерамбо, А. Тома, Ж. Буальдье, А. Дюни, С. Франк и др.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная.

6/ПТ 16.00
Зал им. Шаляпина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Посвящение В. И. Сафонову»
В программе: А. Лядов — Симфонические картины: «Волшебное озеро», «Кикимора», «Баба-Яга», Н. Римский-Корсаков — Сюита из оперы «Снегурочка»,
С. Рахманинов — Симфония № 1.
Дирижер — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Димитрис Ботинис (Москва).
Программу ведет Галина Безбородова.

7/СБ 15.00
Зал им. Шаляпина
Спектакль «Золушка»
По мотивам сказки Ш. Перро.
Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова.

8/ВС 16.00
Зал им. Шаляпина
«ПЕСНИ НАРОДОВ МИРА»
Концерт Филармонического хора им. В. И. Сафонова.
Дирижер хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова.

11/СР 16.00
Зал им. Шаляпина

Вечер вокальной музыки «Над полями, да над чистыми»
В программе: А. Варламов, А. Алябьев, М. Матвеев, русские и украинские народные песни.
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Виктор Журавлев (тенор), Нонна Садуллаева (фортепиано).
Музыковед — Анжелика Галоян.

14/СБ 11.00
Зал им. Шаляпина
Китайская сказка «Как Ван Дракона победил»
Интерактивный кукольный спектакль.
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев.

14/СБ 16.00
Зал им. Шаляпина
«И с нежностью к тебе…»
В программе: Д. Мейербер, Р. Шуман, Г. Форе, Г. Вольф, М. Равель, К. Дебюсси.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Нонна Садуллаева (фортепиано).
Программу ведет Игорь Тарасенко.

18/СР 19.00
Зал им. Шаляпина
Вечер органной музыки
«Русские сказки»
В программе произведения П. Чайковского, М. Мусоргского и др.
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная

20/ПТ 16.00
Зал им. Шаляпина
Вечер вокальной музыки «Я Вас люблю»
В программе романсы русских композиторов.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Михаил Ходжигиров (бас), Маргарита Бекетова (фортепиано)
Музыковед — Анжелика Галоян.

24/ВТ 16.00
Зал им. Шаляпина
Духовой оркестр «Геликон»
В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты и остроумные
музыкальные шутки.
Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон).
Дирижер — Олег Анненков.
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.

25/ПН 16.00
Зал им. Шаляпина
«Звуки мира» Фолк-оркестр «ДИВО»
В программе музыка народов России, Германии, Италии, Франции, Ирландии, Бразилии, Японии, Казахстана.
Дирижер — Дипломант Всероссийского конкурса Альбина Султанова.
Программу ведет — Игорь Тарасенко.

г. Пятигорск, к/з «Камертон»

телефон кассы 8 (8793) 39 14 36
В программе мероприятий возможны изменения.
Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

5/ЧТ 16.00
к/з «Камертон»
«Музыкальный экспромт»
В программе вокальные произведения Ф. Шуберта, Л. Бетховена,
Н. Римского-Корсакова, А. Бородина и русские народные песни.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон),
Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.

7/СБ 11.00
к/з «Камертон»
«Северная сказка»
Интерактивный кукольный спектакль.
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев.

14/СБ 16.00
к/з «Камертон»
Вечер инструментальной музыки
«Кумиры ушедшего века»
Яркие музыкальные истории из жизни кумиров кинематографа ХХ века: Марлен Дитрих, Джуди Гарланд, Глена Миллера, Лолиты Торрес, Марека Вебера.
Исполняет Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово).

21/СБ 16.00
к/з «Камертон»
Вечер вокальной музыки
«Продлись, продлись очарованье»
В программе произведения А. Даргомыжского, С. Рахманинова,
И. Стравинского, Н. Римского-Корсакова.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Анатолий Старков (альт),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед — Анжелика Галоян.

г. Железноводск, Городской дом культуры

телефон кассы 8 (87932) 4 44 74; 8 962 433 52 64
В программе мероприятий возможны изменения.
Подробная информация в кассах и на сайте филармонии www.kursal.ru

5/ЧТ 16.00
ГДК
«Арфа в зеркале эпох» Вечер вокально-инструментальной музыки.
В программе произведения Д. Скарлатти, К. Дебюсси, К. Сальседо, М. Глинки и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),
Вера Брант (арфа).
Музыковед — Заслуженная артистка России Светлана Смолина.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору