Предстоящие мероприятия

Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск
декабрь 2016

Читайте на эту же тему



Добавлено 01 мая / 15


Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск

май 2015


Северо-Кавказская филармония

Зал имени Шаляпина (Ессентуки)
Зал имени Скрябина (Кисловодск)
Зал имени Сафонова (Кисловодск)
Зал «Камертон» (Пятигорск)
Музей, зеркальный зал, органный зал (Кисловодск)
ГДК (Железноводск)

Афиша Северо-Кавказской филармонии на май 2015 года

Афиша Северо-Кавказской филармонии на май 2015 года

Трио имени Хачатуряна

Северо-Кавказская Государственная филармония им. В. И. Сафонова
План работы концертных залов на май 2015 г.

г. Кисловодск

1/ПТ 19.00 Зал им.
В. Сафонова
ПРЕМЬЕРА
Дж. Россини
опера «СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК»
Дирижёр — Роман Белышев (Москва)
2/СБ 16.00 Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Музыкальная палитра А. Глазунова»
А. Глазунов: «Торжественная увертюра»;
«Концерт для скрипки с оркестром»;
Музыкальная картина «Весна»;
«Песнь Менестреля», «Испанская серенада».
Солисты — Лауреаты международных конкурсов Роман Аванесов (скрипка),
Анна Грачёва (виолончель).
Дирижёр — Роман Белышев (Москва)
Программу ведёт Галина Безбородова
3/ВС 14.00 Музей Заказная экскурсия
16.00 Зал им.
А. Скрябина
«Арфа в зеркале эпох» Вечер вокально-инструментальной музыки.
В программе произведения Д. Скарлатти, К. Дебюсси, К. Сальседо, М. Глинки и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано),
Вера Брант (арфа). Музыковед — Анжелика Галоян
5/ВТ 19.00 Фойе зала
им. Сафонова
«Серенады любви» Камерный оркестр «Амадеус»
Программу ведет Игорь Тарасенко
7/ЧТ 15.00 Музей «Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
9/СБ 16.00 Зал им.
А. Скрябина
ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ
ПОСВЯЩЁННЫЙ 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
«Мы просто хотели мира»
Академический симфонический оркестр им. В. Сафонова,
Филармонический хор им. В. Сафонова,
Фолк-оркестр «ДИВО», Духовой оркестр «Геликон»,
солисты Северо-Кавказской Филармонии им. В. И. Сафонова
Дирижёр — Роман Белышев (Москва)
Дирижёр хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
Программу ведёт — Галина Безбородова
ВХОД СВОБОДНЫЙ
10/ВС 16.00 Зал им.
А. Скрябина
Вечер вокальной музыки
«Военно-полевой роман»
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Лауреат международных конкурса Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Программу ведёт Галина Безбородова
12/ВТ 19.00 Органный зал Вечер органной музыки
Солист — Лука Гаделия Программу ведёт — Галина Безбородова
14/ЧТ 15.00 Музей «Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00 Органный зал »VIVA, ВИВАЛЬДИ!»
Шедевр классической музыки «Времена года» Антонио Вивальди
Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка)
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Анна Грачёва (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).
16/СБ 16.00 Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Композиторы — исполнители»
В программе: И. Брамс — «Трагическая увертюра»
Дж. Боттезини — Большой концертный дуэт для скрипки и контрабаса с оркестром, ля мажор; И. Брамс — Симфония № 1
Солисты: Алина Петросян (скрипка), Евгений Кройтору (контрабас)
Дирижёр — Андрей Лебедев (Москва)
Программу ведёт — Галина Безбородова
19.00 Зал им.
В. Сафонова
«СОБАКА НА СЕНЕ»
Неаполитанская комедия по мотивам пьесы Лопе де Вега.
Музыка Г. Гладкова. Перевод М. Лозинского.
Артисты и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии
им. В. И. Сафонова
17/ВС 12.00 Зал им.
В. Сафонова
Актёр театра и кино Сергей Колесников (Москва)
и Академический симфонический оркестр им. В. И. Сафонова в проекте
«Сказки старинного Курзала»
«Садко»
Дирижёр — Андрей Лебедев (Москва)
16.00 Зал им.
А. Скрябина
Вечер инструментальной музыки «ПУЛЬС ВРЕМЕНИ»
Исполняет ансамбль ударных инструментов «Крещендо»
Исполняют: Андрей Дмитриевский, Алекандра Топалиди, Михаил Топалиди, Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано), Евгений Кройтору (контрабас).
21/ЧТ 15.00 Музей «Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
19.00 Органный зал Вечер органной музыки
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
22/ПТ 19.00 Зал им.
В. Сафонова
В. А. МОЦАРТ — ОПЕРА «СВАДЬБА ФИГАРО»
Академический симфонический оркестр им. В. Сафонова,
Филармонический хор им. В. Сафонова,
солисты государственной филармонии им. В. И. Сафонова
Дирижёр — Лауреат международного и Всероссийского конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Дирижёр хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
23/СБ 16.00 Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Музыка ХХ века»
В программе: С. Барбер — Концерт для скрипки с оркестром;
С. Барбер — Адажио для струнных
Д. Шостакович — Симфония № 8.
Дирижёр — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Солистка — Микаэла Костеа (скрипка) Италия
Программу ведёт — Галина Безбородова
24/ВС 12.00 Зал им.
В. Сафонова
Детский спектакль «Приключения Чипполино»
Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова
16.00 Зал им.
А. Скрябина
Концерт «Ко Дню Славянской письменности и культуры»
Филармонический Хор им. В. И. Сафонова и солисты Северо-Кавказской государственной Филармонии им. В. И. Сафонова
Дирижёр хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
26/ВТ 19.00 Зал им.
В. Сафонова
Для выступает
«Трио им. А. Хачатуряна»
28/ЧТ 15.00 Музей «Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
30/СБ 16.00 Зал им.
А. Скрябина
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
Культурные связи Россия-Испания
Гала Концерт «Антология Сарсуэлы»
Прелюдии, романсы, интермедии, серенады, песни, хабанеры испанских композиторов.
Солисты: Лауреаты международных конкурсов
Рус Иниеста (сопрано) Испания
Висенте Омбуэна (сопрано) Испания
Дирижер — Борха Кинтас (Испания)
Программу ведёт — Галина Безбородова
31/ВС 12.00 Зеркальный зал «Здравствуй, Кролик! Здравствуй, Лис!»
Интерактивный кукольный спектакль
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев
16.00 Зал им.
А. Скрябина
Фолк-оркестр «ДИВО» «Музыкальный ринг»
Дирижёр — Альбина Султанова
Программу ведёт Игорь Тарасенко

г. Ессентуки

5/ВТ 16.00 Зал им. Шаляпина Вечер вокальной музыки
«Письма с фронта»
Исполняют: Евгений Болычевский (баритон), Наталья Говорская (сопрано), Бекетова (фортепиано). Программу ведёт Игорь Тарасенко
6/СР 16.00 Зал им. Шаляпина Вечер вокальной музыки «И жизнь, и слезы, и любовь…»
В программе: И. Бах, А. Вивальди, В. Моцарт, А. Дворжак, М. Глинка,
Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский, М. Балакирев.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано). Программу ведет ???
7/ЧТ 16.00 Зал им. Шаляпина ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ
ПОСВЯЩЁННЫЙ 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
«Мы просто хотели мира»
Академический симфонический оркестр им. В. Сафонова,
Филармонический хор им. В. Сафонова,
Фолк-оркестр «ДИВО», Духовой оркестр «Геликон»,
солисты Северо-Кавказской Филармонии им. В. И. Сафонова
Дирижёр — Роман Белышев (Москва)
Дирижёр хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
Программу ведёт — Галина Безбородова
11/ПН 19.00 Зал им. Шаляпина Вечер органной музыки
Солист — Лука Гаделия
Программу ведёт — Галина Безбородова
12/ВТ 16.00 Зал им. Шаляпина Вечер инструментальной музыки
«Истории туманного Альбиона» Струнный квартет
В программе: Г. Перселл, Х. Пери, Ф. Бридж.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Алина Петросян (скрипка), Иван Медведь (альт),
Анна Грачёва (виолончель). Программу ведёт — Игорь Тарасенко
13/СР 16.00 Зал им. Шаляпина Духовой оркестр «Геликон»
Новая программа
Солист — Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон)
Дирижёр — Олег Анненков
Программу ведёт — Игорь Тарасенко
15/ПТ 16.00 Зал им. Шаляпина АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Композиторы — исполнители»
В программе: И. Брамс — «Трагическая увертюра»
Дж. Боттезини — Большой концертный дуэт для скрипки и контрабаса с оркестром, ля мажор;
И. Брамс — Симфония № 1
Солисты: Алина Петросян (скрипка), Евгений Кройтору (контрабас)
Дирижёр — Андрей Лебедев (Москва)
Программу ведёт — Галина Безбородова
18/ПН 16.00 Зал им. Шаляпина «Вокруг света» Камерный оркестр «Амадеус»
В программе Я. Сибелиус, Э. Элгар, Г. Форе, Э. Григ, Дж. Бриччальди,
Ж. Бизе, П. Сарасате.
Программу ведет Игорь Тарасенко
20/СР 19.00 Зал им. Шаляпина Вечер органной музыки
Солистка — Заслуженная артистка России Светлана Бережная
21/ЧТ 16.00 Зал им. Шаляпина АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
«Музыка ХХ века»
В программе: С. Барбер — Концерт для скрипки с оркестром;
С. Барбер — Адажио для струнных
Д. Шостакович — Симфония № 8.
Дирижёр — Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Солистка — Микаэла Костеа (скрипка) Италия
Программу ведёт — Галина Безбородова
23/СБ 11.00 Зал им. Шаляпина Спектакль «Золушка»
По мотивам сказки Ш. Перро
Исполняют артисты и солисты Северо-Кавказской Государственной филармонии им. В. И. Сафонова
? Ессентуки Совместный концерт
Ессентукской Епархии и Филармонического Хора им. В. И. Сафонова
25/ПН 16.00 Зал им. Шаляпина «Люблю тебя, Венеция!» Вечер вокально-инструментальной музыки
В программе: А. Вивальди, А. Корелли.
Исполняют: Жасмине Мартиросян (сопрано), Елена Бай (клавесин),
Дина Каспарова (скрипка), Ольга Трунова (скрипка), Анатолий Старков (альт), Галина Мик (виолончель), Басан Оваев (контрабас).
Программу ведет — Игорь Дробышев
27/СР 19.00 Зал им. Шаляпина »VIVA, ВИВАЛЬДИ!»
Шедевр классической музыки «Времена года» Антонио Вивальди
Ансамбль старинной музыки «МЕНЕСТРЕЛИ»
Солисты: Заслуженная артистка России Светлана Бережная (клавесин и орган), Лауреат международного конкурса Майя Иванова (флейта)
Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка)
Дмитрий Аристов (гобой), Иван Медведь (альт),
Анна Грачёва (виолончель), Вадим Коробейников (фагот).
29/ПТ 16.00 Зал им. Шаляпина Вечер инструментальной музыки
«К музыке» Ансамбль скрипачей
В программе: Ф. Шуберт, Г. Гендель, Т. Альбиони, М. Равель, Д. Шостакович,
О. Хромушкин, Г. Свиридов, З. Фибих, К. Ф. Делиб, С. Джоплин, В. Стурестеп.
Программу ведёт Галина Безбородова

г. Пятигорск

3/ВС 16.00

Лермонтовская галерея ОТКРЫТИЕ ЛЕРМОНТОВСКОЙ ГАЛЕРЕИ
Фолк-оркестр «ДИВО» «Музыкальный ринг»
Дирижёр — Альбина Султанова
Программу ведёт — Игорь Тарасенко
5/ВТ 14.00 Колледж управления и новых технологий Вечер вокальной музыки
«Военно-полевой роман»
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Лауреат международных конкурса Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Программу ведёт Галина Безбородова
6/СР 15.00 Георгиевск, ГДК ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ
ПОСВЯЩЁННЫЙ 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
«Мы просто хотели мира»
Академический симфонический оркестр им. В. Сафонова,
Филармонический хор им. В. Сафонова,
Фолк-оркестр «ДИВО», Духовой оркестр «Геликон»,
солисты Северо-Кавказской Филармонии им. В. И. Сафонова
Дирижёр — Роман Белышев (Москва)
Дирижёр хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
Программу ведёт — Галина Безбородова
8/ПТ 19.00 к/з «Камертон» ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ
ПОСВЯЩЁННЫЙ 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
«Мы просто хотели мира»
Академический симфонический оркестр им. В. Сафонова,
Филармонический хор им. В. Сафонова,
Фолк-оркестр «ДИВО», Духовой оркестр «Геликон»,
солисты Северо-Кавказской Филармонии им. В. И. Сафонова
Дирижёр — Роман Белышев (Москва)
Дирижёр хора — Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
Программу ведёт — Галина Безбородова
10/ВС 16.00 Лермонтовская галерея Вечер вокальной музыки
«Письма с фронта»
Исполняют: Евгений Болычевский (баритон), Наталья Говорская (сопрано), Бекетова (фортепиано). Программу ведёт Игорь Тарасенко
14/ЧТ 16.00 Лермонтовская галерея Аб. 3 «Гляжу в озера синие»
Исполняют: Виктор Журавлёв (вокал, ведение), Амалия Авакова (фортепиано).
16/СБ 11.00 к/з «Камертон» «История кукол» Интерактивная сказка
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев
21/ЧТ 16.00 Лермонтовская галерея Вечер вокальной музыки «Музыкальные параллели»
В программе: Г. Доницетти, Дж. Верди, К. Сен-Санс, Ж. Бизе, Ф. Шопен,
М. Мусоргский, П. Чайковский, С. Рахманинов.
Исполняют: Элеонора Кипренская (меццо-сопрано), Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
25/ПН 19.00 к/з «Камертон» Чеченский ансамбль танца «Вайнах»
26/ВТ 16.00 Лермонтовская галерея Аб. 3 «Вальс цветов»
Исполняют: Наталья Говорская (сопрано), Нонна Садуллаева (фортепиано). Программу ведёт Игорь Тарасенко
28/ЧТ 19.00 Лермонтовская галерея Филармонический Хор
«ДЖАЗZZ»
29/ПТ 11.00 ПГЛУ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. В. И. САФОНОВА
Культурные связи Россия-Испания
Гала Концерт «Антология Сарсуэлы»
Прелюдии, романсы, интермедии, серенады, песни, хабанеры испанских композиторов.
Солисты: Лауреаты международных конкурсов
Рус Иниеста (сопрано) Испания
Висенте Омбуэна (сопрано) Испания
Дирижер — Борха Кинтас (Испания)
Программу ведёт — Галина Безбородова

г. Железноводске

7/ЧТ 19.30 Железноводск
Санаторий «Эльбрус»
Вечер вокальной музыки
Военные песни
Болычевский, Говорская
14/ЧТ 16.00 ГДК Вечер вокальной музыки «Краски арии».
В программе арии из опер В. Моцарта, Г. Доницетти, Ш.Гуно, Ж. Бизе, Дж. Верди,
А. Рубинштейна, П. Чайковского, С. Рахманинова.
Исполняют: Евгений Болычевский (баритон), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано). Программу ведёт — Игорь Тарасенко
15/ПТ 19.30 Железноводск
Санаторий «Эльбрус»
Вечер вокальной музыки
«Военно-полевой роман»
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Лауреат международных конкурса Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Программу ведёт Галина Безбородова
21/ЧТ 16.00 ГДК Вечер инструментальной музыки
«Кумиры ушедшего века»
Яркие музыкальные истории из жизни кумиров кинематографа ХХ века: Марлен Дитрих,
Джуди Гарланд, Глена Миллера, Лолиты Торрес, Марека Вебера.
Исполняет Валентина Моргулис (фортепиано, художественное слово)
28/ЧТ 16.00 ГДК Аб. № 3
«Музы и поэты»
Исполняют: Евгений Болычевский (баритон), Нонна Садуллаева (фортепиано и художественное слово)
30/СБ 15.00 ГДК «История кукол» Интерактивная сказка
Автор и исполнитель — Игорь Дробышев

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору