Добавлено 01 ноября / 15


Киров

ноябрь 2015


Вятская филармония

Кировский зал органной и камерной музыки
Зал Кировской филармонии

Афиша Вятской филармонии на ноябрь 2015 года

Афиша Вятской филармонии на ноябрь 2015 года

Игорь Фёдоров (кларнет)
Даниил Крамер (фортепиано)
Алексей Балашов (гобой)
Александр Князев (виолончель, орган)

Концерт «Дед Мороз из Великого Устюга и его друзья Смешарики» с 19 ноября 2015 г. пренесен на 6 января 2016 г.
1, воскресенье

17–00

Вятский оркестр русских народных инструментов им. Ф. И. Шаляпина. Абонемент № 2.

Дирижер, лауреат Международных конкурсов Игорь Мокеров (г. Москва)

Солист, лауреат Международных конкурсов Алексей Балашов (гобой)

(г. Москва)

1, воскресенье

12–00, 14–00

Концертный зал органной и камерной музыки.

Музыкальная сказка

«Марья-искусница»

Музыкальная сказка «Марья — искусница» по мотивам русских народных сказок обратит нас к вечным человеческим ценностям: честности, добру, верности.
Под волшебные звуки органа мы перенесёмся в заколдованный лес, где встретимся и Водокруткой Девятой, Сыростью непогодной, бесстрашным солдатом, смелым Ванечкой, хрупкой Алёнушкой и мудрой Марьей — искусницей.
Сказка будет интересна как юным зрителям, так и взрослой аудитории.

2, понедельник

19–00

Оперетта Иоганна Штрауса «Цыганский барон»

Постановка Санкт-Петербургского музыкального театра

3, вторник

18–00

Концертный зал органной и камерной музыки.

«Музыка соборов Европы»

В рамках ставшего уже традиционным проекта «Музыка соборов Европы» состоится выступление бельгийского органиста Бернард Карлье — директора Музыкальной академии г. Мон-Сюр-Маршьен и главного органиста прославленного собора св. Вальдетруды в г. Монс. в программе концерта — произведения классического репертуара органной музыки композиторов XV–XIX веков:
5, четверг

15–00

Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства

В концерте принимает участие Вятский оркестр русских народных инструментов имени Ф. И. Шаляпина и солисты филармонии

6, пятница

16–00

Праздничный вечер, посвященный Дню работников сельского хозяйства

7, суббота

15–00

Концерт «Играй и пой, моя гармонь!»

Открытие 25 творческого сезона ансамбля народной песни «Завалинка»

7, суббота

14–00

Концертный зал органной и камерной музыки.

Концерт «Популярная классика»

8, воскресенье

12.00

Малый зал.

Детский абонемент Вятского камерного оркестра.

«Весь мир танцует»

Дирижёр заслуженный работник культуры РФ Валерий Шаромов

10, вторник

19–00

Концерт народного артиста РФ

Олега Погудина

Новая программа

«За столом семи морей»

Программа посвящена танцевальной музыке разных стран и эпох. В исполнении музыкантов оркестра прозвучат французский гавот, украинский гопак, аргентинское танго и, конечно, популярный во всём мире вальс.

12, четверг

18.00

Концертный зал органной и камерной музыки.

ВЯТСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР

Дирижёр — Константин Маслюк

КОНСТАНТИН ТАЙГИЛЬДИН

(орган, чембало, дирижёр, Москва)

ИРИНА ОЛЕЙНИКОВА (скрипка)

ЕЛЕНА ИВАНОВА-ЛЕТЯГИНА (флейта)

13, пятница

18.00

Концертный зал органной и камерной музыки.

ВЯТСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР

Дирижёр — Константин Маслюк

КОНСТАНТИН ТАЙГИЛЬДИН

(орган, чембало, дирижёр, Москва)

ИРИНА ОЛЕЙНИКОВА (скрипка)

ЕЛЕНА ИВАНОВА-ЛЕТЯГИНА (флейта)

14, суббота

17–00

Концертный зал органной и камерной музыки.

Лауреат международных конкурсов

ТОМАС ЭККЕРСТОРФЕР (кларнет, Австрия)

ЮРИ ХАСЕГАВА (сопрано, Япония)

Солист Вятской филармонии

ИЛЬЯ РИЗАЕВ (орган, фортепиано)

15, воскресенье

12.00

Детский абонемент Вятского оркестра русских народных инструментов им. Ф. И. Шаляпина «Вятский народный оркестр им. Ф.Шаляпина — детям»

«Какая прелесть — эти балалайки!»

Дирижер Сергей Михайлов

Рассказ об удивительных и неповторимых инструментах русского народного оркестра.

15, воскресенье

18–00

Концерт испанского " Трио из Андалузии"гитариста Оскара Гузмана с программой «Страстные ритмы фламенко.»

17, вторник

10.00

Праздничный концерт, посвященный 25-летию Налоговой службы

18, среда

18–00

Концертный зал органной и камерной музыки.

Заслуженный артист России

Эксклюзивный солист Московской филармонии

АЛЕКСАНДР КНЯЗЕВ (орган)

В программе —

«Третьи клавирные упражнения» И. С. Баха, написанные для сольного органа.

19, четверг

18–00

Концертный зал органной и камерной музыки.

Заслуженный артист России

Эксклюзивный солист Московской филармонии

АЛЕКСАНДР КНЯЗЕВ (орган)

на сцене Органного зала вновь зазвучит уникальная виолончель мастера Карло Бергонци (из госколлекции особо ценных музыкальных инструментов).

20, пятница

18–00

«Вечер джаза с Даниилом Крамером»

Концерт «От Чайковского к Бенни Гудману — классика и джаз»

В концерте принимают участие Игорь Федоров (кларнет) и Сергей Корчагин (контрабас)

21, пятница

17–00

Концертный зал органной и камерной музыки.

Второй концерт абонемента

«Орган. По странам Европы».

«Мечты об Италии»

Лауреат международных конкурсов Екатерина Спиркина (орган, Москва).
В программе оригинальные органные сочинения итальянских композиторов 17–20 столетий.

22, воскресенье

10–30

12.00

13–30

Концертный зал органной и камерной музыки.

Цикл концертов «В Органном царстве, в Органном государстве».

Музыкальная «Сказочка о хрустальном голосочке"для детей от трёх до семи лет

22, воскресенье

17–00

Абонемент «Из сокровищницы мирового музыкального искусства.

Дирижирует Константин Маслюк».

Концерт Вятского симфонического оркестра имени В. А. Раевского.

В программе произведения Г. В. Свиридова: «Маленький триптих» для симфонического оркестра, кантата «Снег идёт» на стихи Б. Пастернака, фрагменты из музыки к кинофильму «Время, вперёд!», музыкальные иллюстрации к повести Пушкина «Метель».

В концерте принимает участие женский хор КОКМИ имени И. В. Казенина.

Повесть А. С. Пушкина «Метель» читает актёр театра и кино, народный артист России Валерий Баринов
26, четверг

18–00

В концертном сезоне 2015- 2016 гг Вятская филармония открывает новый проект — цикл концертов «Литературно — музыкальные вечера в филармонии». Каждый вечер-концерт — это знакомство слушателей с творчеством известных российских и зарубежных исполнителей, композиторов, деятелей искусства живших и творивших в разные времена и эпохи. Рассказ музыковеда будет включать фрагменты биографий этих людей, их интервью, выдержки из писем. Программу сопровождают тематические музыкальные иллюстрации. Для участия в вечерах мы приглашаем известных вятских артистов разных музыкальных жанров.
26 ноября 2015 года в 18.00 на сцене Малого зала Вятской филармонии состоится первый концерт цикла «Литературно-музыкальные вечера в филармонии». Речь пойдет о жизни и творчестве знаменитой польской певицы, великой Анны Герман.
Любимые песни из репертуара А. Герман прозвучат в исполнении Виктории Масленниковой. Партия фортепиано Сергей Быданцев.
Музыковед — Елена Преснецова.

Малый зал.
Литературно-музыкальный вечер посвященный творчеству Аны Герман

28, суббота

14–00

Детский абонемент Вятского оркестра русских народных инструментов им. Ф. И. Шаляпина

«Встречи по субботам».

«Сказки-загадки — играют в прятки»

Дирижер Сергей Михайлов

Сколько удовольствия получает каждый ребенок, разгадывая загадки! Каждый сюжет, каждая новая сказка — это тайный, неизведанный мир, новое путешествие и обязательно новое открытие! Мы приглашаем Вас в увлекательное путешествие по сказкам — загадкам с неожиданными сюрпризами.

29, воскресенье

11–00

13–00

Концертный зал органной и камерной музыки.

Цикл «Воскресные концерты для всей семьи. Музыкальная академия».

Концерт «Про Пуччини, Паганини, Польку и Полонез»

Мы познакомим юных слушателей и родителей с музыкальными жанрами, композиторами, инструментами и терминами, которые начинаются на букву «П».

29, воскресенье

12.00

Детский абонемент Вятского симфонического оркестра им. В. А. Раевского

«Щелкунчик»

Дирижер Прохор Протасов

Музыкально — литературная композиция на основе музыки балета П. И. Чайковского «Щелкунчик» и одноимённой сказки Э. Т. А. Гофмана.

Выездные мероприятия Вятской филармонии

и проект «Передвижная филармония»

Дата

Начало

Название мероприятия

Место проведения

01.11.15

16.00

Камерное трио

Выставочный зал худож — го музея им. Васнецовых

01.11.15

19.30

Коллектив Марины Назаровой с програмой «От Кальмана до Дунаевского»

Санаторий «Радуга»

03.11.15

12.00

Коллектив Марины Назаровой с програмой «Уроки музыки для детей»

ДК «Россия г. Нововятск

06.11.15

20.00

Коллектив Марины Назаровой с програмой «От Кальмана до Дунаевского»

Санаторий «Нижне-Ивкино»

07.11.15

19.00

Камерное трио

Санаторий «Лесная Новь»

08.11.15

19.30

Вятский камерный оркестр с программой «Популярная классика и музыка кино»

Санаторий «Вятские Увалы»

10.11.15

19.00

Коллектив Константина Юдичева с программой «Музыкальное путешествие».

Санаторий «Колос»

10.11.15

19.00

Коллектив Заслуженной артистки России Галины Савиной с програмой «Мой придуманный мужчина…»

Санаторий «Лесная Новь»

11.11.15

11.30

12.30

Коллектив Константина Юдичева с программой «Музыкальное путешествие»

СОШ п. Кумёны

11.11.15

12.00

13.30

Детский лекторий «Любимые сказки моей семьи»

СОШ № 2

11.11.15

19.30

Коллектив Заслуженной артистки России Галины Савиной с програмой «Мой придуманный мужчина…»

Санаторий «Радуга»

12.11.15

15.30

Детский лекторий «Любимые сказки моей семьи»

Д.с. № 155

13.11.15

12.00

15.30

Детский лекторий «Любимые сказки моей семьи»

СОШ № 61

Д.с. № 110

13.11.15

19.00

Коллектив Заслуженной артистки России Галины Савиной с програмой «Мой придуманный мужчина…»

Санаторий «Сосновый Бор»

16.11.15

9.00

10.00

11.00

Детский лекторий «Любимые сказки моей семьи»

Д.с. № 220,

Д.с. № 224,

Д.с. № 210

15.11.15

19.00

Коллектив Заслуженной артистки России Галины Савиной с програмой «Мой придуманный мужчина…»

Санаторий «Авитек»

15.11.15

19.00

Вятский камерный оркестр с программой «Популярная классика и музыка кино»

Санаторий «Лесная Новь»

17.11.15

15.30

Детский лекторий «Любимые сказки моей семьи»

Д.с. № 33

18.11.15

12.00

13.00

Детский лекторий «Любимые сказки моей семьи»

СОШ № 18

21.11.15

19.00

Коллектив Ольги Анцыгиной с программой «Проснись и пой!»

Санаторий «Перекоп»

21.11.15

19.30

Коллектив Константина Юдичева с программой. «Лирические песни и романсы, авторская песня, песни из к/фильмов».

Санаторий «Радуга»

22.11.15

19.00

Коллектив Заслуженной артистки России Галины Савиной с програмой «Мой придуманный мужчина…»

Санаторий «Нижне-Ивкино»

23.11.15

19.00

Коллектив Марины Назаровой с програмой «От Кальмана до Дунаевского»

Санаторий «Сосновый Бор»

24.11.15

12:00

Коллектив Марины Назаровой с програмой «Уроки музыки для детей»

ДК «Россия г. Нововятск

24.11.15

19.00

Камерное трио

ДШИ г. Омутнинск

26.11.15

19.30

Камерное трио

Санаторий «Радуга»

28.11.15

19.30

Камерное трио

Санаторий «Вятские Увалы»

28.11.15

19.00

Коллектив Ольги Анцыгиной с программой «Проснись и пой!»

Санаторий «Авитек»

29.11.15

19.00

Коллектив Ольги Анцыгиной с программой «Проснись и пой!»

Санаторий «Лесная Новь»

30.11.15

19.00

Вятский камерный оркестр с программой «Маленькие шедевры»

Санаторий «Колос»

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору