Добавлено 02 февраля / 13


Мурманск

с 3 февраля 2013 по 28 апреля 2013


Мурманская филармония
Детская музыкальная школа № 1 им. А. Н. Волковой
Комитет по культуре администрации города Мурманска

Зал Мурманской филармонии

Фестиваль исполнительского искусства «Музыкальное приношение»

Фестиваль исполнительского искусства «Музыкальное приношение»

Андрей Горбачёв (балалайка)
Александр Митенёв (бандонеон)
Михаил Гантварг (скрипка)
Пётр Лаул (фортепиано)
Дмитрий Поляков (дирижер, композитор)
Михаил Мордвинов (фортепиано)
Александр Тростянский (скрипка)
Айдар Гайнуллин (баян, вокал, композитор)
Андрей Скороходов (гитара)
Глеб Степанов (виолончель)
Дмитрий Онищенко (ф-но)
Игорь Гаврыш (виолончель)
Валерий Пясецкий (фортепиано)
и другие…

Фестиваль классической музыки «Музыкальное приношение» впервые состоялся в 2006 году и стал традиционным.

За шесть лет в «Музыкальном приношении» участвовало 16 лауреатов международных конкурсов, 13 заслуженных артистов России, 11 народных артистов России, 3 народных артиста СССР. Для учащихся и преподавателей детских школ искусств города Мурманска и Мурманской области выдающиеся мастера провели 15 мастер-классов.

Поклонникам классической музыки предоставляется прекрасная возможность побывать на концертах выдающихся российских исполнителей, не выезжая из родного города. Музыканты, собирающие полные залы по всей России и за рубежом, на протяжении месяца выступают на заполярной сцене.

Привлечь в концертный зал новое поколение слушателей, дать возможность услышать лучших мировых музыкантов — вот одна из главных задач фестиваля.

3 февраля (воскресенье) в 17 часов
Мурманский филармонический оркестр.
Дирижер — Рамиро Ариста, Аргентина.
Солист — Александр Митенев (банданеон).
«Концерт для банданеона с оркестром»

17 февраля (воскресенье) в 17 часов
Мурманский филармонический оркестр.
Дирижер — Н.Кириллов
Солисты: лауреаты международных конкурсов Айдар Гайнуллин (баян), Москва, Андрей Скороходов (гитара), Мурманск
В программе:
О. Акоста — Концерт для кахона с оркестром,
А. Гайнуллин — Восточная рапсодия для баяна, гитары, кахона и оркестра,
А. Гайнуллин — Вальс «Ожидание»,
А. Гайнуллин — Евразия,
А. Гайнуллин — Эйфория,
Л. Далла — Карузо,
А. Пьяццолла — Обливион, Либертанго,
А. Иванов — Фиеста.

9 марта (суббота) в 17 часов
Лауреаты международных конкурсов
Г. Степанов (виолончель), Д. Онищенко (фортепиано)
Программа концерта:
Й.С.Бах-Ф.Бузони — Чакона ре минор
Р.Шуман — «Крейслериана» Ор.16
исполняет Дмитрий Онищенко (ф-но)
Р.Шуман — Три фантастические пьесы Ор73
С.Франк — Соната ля мажор
исполняют Глеб Степанов (виолончель), Дмитрий Онищенко (ф-но)

10 марта (воскресенье) в 17 часов
Заслуженный артист РФ Петр Лаул (фортепиано), С.-Петербург

15 марта (пятница) 18часов
Народные артисты РФ Игорь Гаврыш (виолончель), Валерий Пясецкий (фортепиано), Москва

23 марта (суббота) в 17 часов
Мурманский филармонический оркестр
Дирижер — Эспен Селвик, Норвегия
Солистка — Марина Кан (фортепиано), Норвегия
В программе:
Edvard Grieg: The Last Spring (для струнных)
Jean Sibelius: Valse Triste for strings, flutes and clarinets
Espen Selvik: Symphony No 3 for strings, clarinets and flutes (composed 1988)
L van Beethoven: Piano Concerto No 5 Emperor, version for string orchestra and piano

25 марта (понедельник)
Народный артист РФ Михаил Гантварг (скрипка),
Заслуженная артистка РФ Ирина Кандинская (фртепиано), С.-Петербург

30 марта (суббота)
Заслуженный коллектив РФ «Классик-дуэт»: Андрей Горбачев (балалайка), Татьяна Ханинова (фортепиано).
Ансамбль «Голоса России», Москва.

13 апреля (воскресенье)
А.Тростянский (скрипка)
Партия фортепиано — Н.Ардашева


27 апреля (суббота)
Сольный концерт Михаила Мордвинова (фортепиано), Москва
Программа концерта:
Шопен 24 прелюдии соч.28
Шуман Фантастические пьесы соч.12

28 апреля (воскресенье)

Мурманский филармонический оркестр
Дирижер Дмитрий Поляков, Москва
Солист — Михаил Мордвинов (фортепиано)
Программа концерта:
I отделение
Бах-Рахманинов: Прелюдия, гавот и жига из скрипичной сюиты E-Dur
Шуберт-Рахманинов: «Куда?»
Чайковский-Рахманинов: «Колыбельная»
Рахманинов: два романса в авторской транскрипции: «Сирень», «Маргаритки»
Рахманинов: 3 этюда-картины из соч.39
II отделение
Рахманинов: «Рапсодия на тему Паганини», фантазия «Утес», «Вокализ»

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору