Добавлено 06 января / 09


Пушкино

с 25 января 2009 по 24 февраля 2009


«ДК Пушкино»
(ул. Некрасова, д.3)

Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино

II Фестиваль Музыкального Искусства

II Фестиваль Музыкального Искусства

Наталия Калиничева (скрипка)
Михаил Калиничев (виолончель)
Струнный квартет "Just Enjoy String Band"
Нг Шинг Чунг (фортепиано, Китай)
Алексей Шеин (гобой)
Елена Багрова (фортепиано)
Ирина Комаровская, (сопрано)
"Классика-арт"
...

25 января — 15.00
«Музыка эпохи Барокко»

Алексей Шеин, (гобой) — солист Московской Государственной Академической Филармонии, лауреат всесоюзного конкурса.
Елена Багрова, (фортепиано) — доцент Российской Академии Музыки им. Гнесиных, лауреат международного конкурса.
Ирина Лецкая, (сопрано)
А.Вивальди — соната c-moll (adagio e allegro)
Ф. М. Верачини — соната№ 8 e-moll («концертная»)
Д.Скарлатти — Ариэтта
К.Ф. Э. Бах — соната g-moll
Дж. Каччини — «Ave Maria»
Г. Ф. Телеман — соната g-moll

8 февраля — 15.00
«Сны о любви» — Вечер вокальной музыки

Ирина Комаровская, (сопрано) — лауреат международного конкурса, солистка театра «Амадей», руководитель детского музыкального театра «Волшебная флейта»
Анна Кривцова (фортепиано) — лауреат международных конкурсов
В программе приизведения Верди, Моцарта, Родриго, Брамса, Пуччини, Леманна, Алябьева, Глинки, Рубинштейна, Римского-Корсакова, Глиэра, Вольфа, Педеревского.

11 февраля — 19.00
«Шедевры романтической фортепианной музыки»

Юлия Ковалева, (фортепиано) — лауреат международного конкурса.
Максим Егоров, (фортепиано)
Эдвард Григ -«Соната для фортепиано ми-минор ор.7»
С. В. Рахманинов- «Этюд-картина ор.33 № 4 ре минор»,
«Этюд-картина ор.33№ 6 ми-бемоль мажор»
С. В. Рахманинов -«Соната для фортепиано № 2»
С. В. Рахманинов «Прелюдия си-бемоль мажор ор.23 № 2»

13 февраля — 18.00
«Два века европейской фортепианной музыки»

Нг Шинг Чунг, (фортепиано) — лауреат международного конкурса. (Китай)
И. С. Бах — Партита № 4 ре мажор
Й.Гайдн — Соната ми бемоль мажор № 49
Л ван Бетховен — Соната № 30
Ф.Шуберт — 2 экспромта
Ф.Мендельсон 3 этюда соч. 102
Ф.Шуберт-Лист -«Лесной царь»

17 февраля — 19.00
» Традиция и эксперимент»

Струнный квартет «Just Enjoy String Band» в составе:
Кирилл Расколенко — скрипка, аранжировки
Олег Фридман — скрипка
Алина Голубо — альт
Михаил Троицкий — виолончель
В программе произведения Баха, Вивальди, Андерсона, Бернстайна, Расколенко, Шнитке

19 февраля — 19.00
«Вечер виолончельной музыки»

Михаил Калиничев (виолончель) — лауреат международных фестивалей
Нг Шинг Чунг, (фортепиано) — лауреат международного конкурса
Мендельсон — Соната № 1 B-dur,
Рахманинов — Соната g-moll

22 февраля — 15.00
«Вечер двойной трости» (Произведения для гобоя, фагота и фортепиано)

В концерте участвуют солисты ансамбля «Классика-арт», лауреаты международных конкурсов:
Ольга Посикера — фортепиано
Михаил Штанько — гобой
Александр Посикера — фагот
Бетховен — трио Op.11 B-dur для кларнета, виолончели и фортепиано (переложение для гобоя, фагота и фортепиано).
Шуман — «Фантастические пьесы» для кларнета и фортепиано (переложание для фагота и фортепиано)
Россини — Концертино для гобоя и фортепиано
Ж. Леклер — Дивертисмент для гобоя, фагота и фортепиано
Ф. Пуленк — Трио для гобоя, фагота и фортепиано.

24 февраля — 19.00
«Великий романтик» Вечер скрипичной музыки

Наталия Калиничева (скрипка) — доцент ГКА им. Маймонида
Татьяна Маркова (фортепиано)
Ф. Шуберт — Сонатина a-moll,
Дуэт A-dur для скрипки и фортепиано

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору