Добавлено 07 мая / 15


Петрозаводск

с 7 мая 2015 по 10 июня 2015


Карельская филармония

Зал Карельской филармонии

IV Международный фестиваль искусств «ОНЕГО-КЛАССИК»

IV Международный фестиваль искусств «ОНЕГО-КЛАССИК»

Юрий Башмет (альт, дирижер)
Оркестр русских народных инструментов «Онего»
5 марта филармония начинает продажу билетов на звездные концерты Международного фестиваля «ОНЕГО-КЛАССИК»

7 мая, 19.00, Большой зал филармонии
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Исполнители: Симфонический оркестр филармонии
Художественный руководитель и главный дирижер — Анатолий РЫБАЛКО
Академический хор Петрозаводской государственной консерватории (хормейстер — заслуженный деятель искусств России Евгений Гурьев)
Академический хор Петрозаводского государственного университета (хормейстер — Николай Маташин)
Солисты Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «ЗАЗЕРКАЛЬЕ», лауреаты международных конкурсов Ольга ШУРШИНА (сопрано), Дарья РОСИЦКАЯ (меццо-сопрано), Антон РОСИЦКИЙ (тенор), Алексей САЗОНОВ (бас)
В программе: Моцарт — Реквием для солистов, хора и оркестра

14 мая, 19.00, Большой зал филармонии
ЛЕНИНГРАДСКАЯ СИМФОНИЯ
К 70-летию Великой Победы
Исполнители: Симфонический оркестр филармонии
Художественный руководитель и главный дирижер — Анатолий РЫБАЛКО
В программе: Шостакович — Симфония № 7, «Ленинградская»

16 мая, 16.00, Большой зал филармонии
«ТВОЙ ЧАЙКОВСКИЙ…»

К 175-летию со дня рождения П.Чайковского
Лауреаты международных конкурсов Александр ОНЬКИН (фортепиано),
Ксения ЛУБЯНЦЕВА (фортепиано), Екатерина ИСАЕВА (скрипка);
Ольга ДОРОФЕЕВА (виолончель)
В программе: Чайковский — «Времена года», «Детский альбом»

21 мая, 19.00, Большой зал филармонии
«ЦВЕТЕТ ЧЕРЕМУХА, ЦВЕТЕТ ДУШИСТАЯ!»
концерт IV Международного фестиваля искусств «ОНЕГО-КЛАССИК»

Исполнители:
Дирижер — народный артист Карелии,
заслуженный деятель искусств России Геннадий МИРОНОВ

Солисты:
народная артистка России Надежда КРЫГИНА (народное пение)
лауреат всероссийских конкурсов Валентина МОИСЕЕВА (народное пение)
лауреат международных конкурсов Андрей ШИБАНОВ (кларнет)

В программе:
«Я лечу над Россией», «Сладка ягода», «Эх, Андрюша», «На улице дождик», «Ромашки спрятались», «В лунном сиянии» и другие любимые песни

31 мая, 12.00, Большой зал филармонии
«Онего-Классик» — детям
СТРАНА МУЛЬТЛАНДИЯ

Исполнители: Оркестр русских народных инструментов «ОНЕГО»
Дирижер — заслуженный артист Карелии Михаил Тоцкий

3 июня, 19.00, Большой зал филармонии
В ОБЪЯТИЯХ ТАНГО

Мартин АЛЬВАРАДО (тенор, Аргентина), Ансамбль «COMPANEROS» под управлением заслуженного артистп Карелии Михаила ТОЦКОГО

10 июня, 19.00, зал Музыкального театра
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Исполнители: Камерный оркестр «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»
Дирижер и солист — народный артист СССР Юрий БАШМЕТ
Художественное слово — народный артист России Константин ХАБЕНСКИЙ
В программе: Шуберт-Малер — квартет «Смерть и девушка», фрагменты пьесы Камю «Калигула», Сен-Санс — «Карнавал животных»

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору