Добавлено 12 февраля / 16


Сочи

с 12 февраля 2016 по 21 февраля 2016


Сочинская филармония

Органный зал им. Дебольской в Сочи
Зимний театр в Сочи

IX Зимний международный фестиваль искусств в Сочи. Артистический директор — Юрий Башмет

IX Зимний международный фестиваль искусств в Сочи. Артистический директор — Юрий Башмет

Сергей Ванин (контртенор)
Юрий Башмет (альт, дирижер)
Николай Луганский (фортепиано)
Евгения Кривицкая (орган)
Борис Андрианов (виолончель)
Александр Бузлов (виолончель)

12 — 21 февраля 2016 года

Дата

Зимний театр

Начало концертов в 19.00

Зал камерной и органной музыки

Начало концертов в 17.00

Мастер — классы

Выставки

Специальные проекты

12 февраля пятница

Специальный проект фестиваля

Музыкальный спектакль «Маленький принц»

Участники:

Юрий Башмет

Константин Хабенский

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Режиссер: Виктор Крамер

Выставки в фойе Зимнего театра:

«Прокофьев» к 125 — летию со Дня рождения. Совместно с Музеем музыкальной культуры им. М. И. Глинки

«Маленький принц» совместно с Государствен-
ным литературным музеем

«Анна Павлова» совместно с Государствен-
ным театральным музеем им. Бахрушина

«Странствия Гарольда» совместно с Государствен-
ным литературным музеем

13 февраля суббота

Гала — концерт

Гендель Увертюра к оратории «Мессия»

Бах Концерт № 1 ре минор для ф-но с оркестром

Солист: Рамин Барами (фортепиано, Германия — Иран)

Шнитке-Башмет Трио-соната

Доницетти романс Неморино из оперы «Любовный напиток»

Бизе ария Надира из оперы «Искатели жемчуга»

Куртис «Вернись в Сорренто»

Солист: Дмитрий Корчак

Соллима Виолончеллес Вибрес для 2 виолончелей с оркестром

Солисты: Александр Бузлов (виолончель, Россия), Борис Андрианов (виолончель, Россия)

Мендельсон Концерт для скрипки ми минор соч. 64 Солистка: Акико Суванаи (скрипка, Япония)

Солисты:

Рамин Барами (фортепиано, Германия — Иран)

АкикоСуванаи (скрипка, Япония)

Александр Бузлов (виолончель, Россия)

Борис Андрианов (виолончель, Россия)

Дмитрий Корчак (тенор, Россия)

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Художественный руководитель, дирижер и солист: Юрий Башмет

13 — 15 «Фестивальные чтения» совместно с Европейской ассоциацией фестивалей

IV Между-
народная выставка — конкурс работ видео — арт «Эхо — Эко»

13 — 21 Ежедневный пресс — клуб с обсуждение насущных вопросов культуры и искусства с ведущими российскими и зарубежными журналистами

14 февраля воскресенье

Балетный гала — концерт

К 135 — летию Анны Павловой

«Танцующий бриллиант»

Гала-концерт в честь юбилея Анны Павловой (1881–1931)

Демонстрация фильма «НЕМАЯ ИЗ ПОРТИЧИ» (США, 1916 г.)

А. Адан, хореография М. Петипа.

Фрагмент из балета «Корсар»

Михаил КРЧМАР (Финский национальный балет)

К. Сен-Санс, хореография М. Фокина.

«Умирающий лебедь»

Мария ЯКОВЛЕВА (балет Венской государственной оперы)

А. Адан, хореография М. Петипа.

Па-де-де из балета «Жизель»

Юргита ДРОНИНА, Исаак ЭРНАНДЕС (Национальный балет Нидерландов)

Ц. Пуни, хореография М. Петипа.

Фрагмент балета «Дочь фараона»

Ольга СМИРНОВА, Семен ЧУДИН (Большой театр России)

Мировая премьера:

«Waiting for theminutes», хореография П. Лакотта

Орели ДЮПОН, Алессио КАРБОНЕ (балет «GrandOpera», Париж)

Л. Минкус, хореография М. Петипа.

Фрагмент балета «Баядерка»

Михаил КРЧМАР

П. Чайковский, хореография М. Петипа.

Фрагмент балета «Спящая красавица»

Юргита ДРОНИНА, Исаак ЭРНАНДЕС

Л. Минкус, хореография М. Петипа.

Фрагмент балета «Дон Кихот»

Ольга СМИРНОВА, Семен ЧУДИН

А. Глазунов, хореографическая редакция Х.-К. Мартинеса (2013)

(по мотивам хореографии М. Петипа и Р. Нуриева)

Дивертисмент из балета «Раймонда»

Артисты Национальной балетной труппы Испании

ЛИКИ ШЕКСПИРА

музыкально-драматические истории для актера, контртенора, гобоя и органа

Солисты: Профессор Московской консерватории

Евгения

КРИВИЦКАЯ

орган

Лауреат премии Президента РФ в области культуры и искусства (2015)

Пётр

ТАТАРИЦКИЙ

Актёр

Лауреат международных конкурсов, солист театра Ла Скала

Диего Дичинато

(Гобой, Италия)

Лауреат международных конкурсов

Сергей Ванин (контр тенор, Россия)

14 — 18

Международная музыкальная академия для молодых музыкантов совместно со школой Королевы Елизаветы Бельгийской Шапель (Бельгия) и Крассел фестивалем (Финляндия)

15 февраля понедельник

Классика &Classical

НиноКатамдзе

Юрий Башмет

Вокальный ансамбль Shvidkasa

Группа Insight

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Дирижер Юрий Башмет

Концерт солистов Всероссийского юношеского симфонического оркестра

16 февраля вторник

Мировая премьера

«Экстра-
вагантность»

Музыкальное путешествие с Антонио Вивальди

Ансамбль «Soqquadro-
Italiano»

Солист: Винченцо Капеццито (контр-тенор, Италия)

Музыкальный руководитель: Клаудио Борджианни (Италия)

В концерте принимает участие Струнный состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра

Образ Героя

Гумилев. Высоцкий. Бродский.

Музыкально — литературная композиция

Солисты:

Владимир Кошевой (актер)

Ксения Башмет (фортепиано)

17 февраля среда

Даниэль ФинциПаска представляет

Спектакль

«Бьянко и Бьянко»

Шуберт, два экспромта (опус 142 или Д 935 № 1 фа минор № 3 си бемоль мажор)

Бетховен, Соната № 30 опус 109

-

Альбенис —

Azulejos, ElAlbicin из «Иберии»

Рахманинов 6 музыкальных моментов № 16

Солист: Николай Луганский

18 февраля четверг

Духовой оркестр Олега Меньшикова

Спектакль «Медь»

Гала — концерт Первой международной академии молодых музыкантов в Сочи

19 февраля пятница

Бенефис Альта

Три Гарольда

А. Чайковский Гарольд в России

О. Фельцнер Harold Again

Г. Берлиоз Гарольд в Италии

Солист: Юрий Башмет

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижеры: Александр Чайковский

Денис Власенко

Юрий Башмет

Солист: Юрий Башмет

«Поэтическое и земное. Образы странствий»

Ф. Лист Трансцендентные этюды

Стихи Пушкина, Шекспира, Байрона, поэтов серебряного века

Солисты:

Иван Рудин (фортепиано)

Актер уточняется

19 — 21 Школа молодых региональных журналистов пишущих о культуре совместно с ИТАР — ТАСС

19 — 21

Международная выставка — конференция

«ФЕСТИВАЛИ

ПРАКТИКА, СПЕЦИФИКА, КРЕАТИВ»

Совместно с Европейской ассоциации фестивалей

20 февраля суббота

ВечерДжаза

ДжаферЮссеф (Тунис)

Реквием Птиц

Концерт финалистов конкурса молодых композиторов

ФиналII конкурса молодых композиторов в Сочи

21 февраля воскресенье

Гала — концерт закрытия фестиваля

Й.Штраус Увертюра к оперетте «Летучая мышь»

Шоссон Поэма для скрипки с оркестром

Татьяна Самуил (скрипка, Россия-Бельгия)

Массне Ария Манон (Гавот)

Ария Эльвиры с кабалеттой из оперы Пуритани (Беллини)

Вальс Джульетты (Гуно)

Солистка: Ольга Кульчинская (сопрано, Россия)

Шуман Концертштюк для 4х валторн

Эрве Жулан, Жан Мишель Таверниер, Миша Кликоно, Джером Руллард (все Франция)

Лист Концерт № 1 для ф-но с оркестром

ИнгольфВундер (фортепиано, Австрия)

Й.Хальворсен Сюита «Fossegrimen» для народной скрипки и симф.оркестра

Аве Моен Бергсет (норвеж. народная скрипка, Норвегия)

Равель Болеро

Солисты: Ольга Кульчинская, Арве Моен Бергсет (норвежская скрипка, Норвегия), Татьяна Самуил (скрипка), Ингольф Вундер (фортепиано), Квартет валторн: Эрве Жулан, Жан Мишель Таверниер, Миша Кликоно, Джером Руллард (все Франция)

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижер: Юрий Башмет

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору