Добавлено 07 ноября / 15


Нижний Новгород

с 7 ноября 2015 по 8 ноября 2015


Нижегородская филармония

Кремлевский концертный зал

ХХII ФЕСТИВАЛЬ «НОВЫЕ ИМЕНА»

ХХII ФЕСТИВАЛЬ «НОВЫЕ ИМЕНА»

Игорь Фёдоров (кларнет)
Академический Симфонический Оркестр Нижегородской Филармонии

Губернатор и Правительство Нижегородской области, Администрация Нижнего Новгорода,

Межрегиональный благотвоpительный общественный фонд «Новые имена», Министерство культуpы Нижегоpодской области,

Нижегоpодская государственная академическая филаpмония имени Мстислава Ростроповича, Нижегородский областной методический кабинет

по учебным заведениям культуpы и искусства, Департамент культуры Администрации Нижнего Новгорода
КРЕМЛЕВСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
7 и 8 НОЯБРЯ 2015 года

ХХII ФЕСТИВАЛЬ «НОВЫЕ ИМЕНА»
Москва — Нижний Новгоpод
Фестиваль проводится под патронатом губернатора В. П. ШАНЦЕВА

7 ноября (суббота) в 13–00 — ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

I отделение:

И. С. БАХ — Концерт фа минор (I часть) Солистка — учащаяся ДШИ № 8 им. В. Ю. Виллуана (класс Н. Н. Малых)

Анастасия МАЛЫХ (орган)

Дж. Б. ПЕРГОЛЕЗИ — Концерт Соль мажор Солист — учащийся ДШИ № 1 (класс И. А. Незнакомцевой)

для флейты с оркестром (I часть) Юрий КОЗЛОВ (флейта)

И. С. БАХ — Концерт ре минор для клавира и струнных Солистка — учащаяся ДМО при НМК им. М. А. Балакирева (класс А. Н. Богданович)

(I часть) Ульяна СТЕПАНОВА (фортепиано)

И. С. БАХ — Концерт до минор (I часть) Солист — учащийся ДШИ № 4 (класс Н. Р. Седовой)

Николай МАКСИМОВ (виолончель) Концертмейстер — Е. П. Бублинская

Ф. ШОПЕН — Andante spianato и Большой Солист — учащийся ДМО при Нижегородском музыкальном колледже им. М. А. Балакирева

блестящий полонез, op. 22 (класс заслуженного работника культуры РФ Н. Н. Фиш) Михаил КАМБАРОВ (фортепиано)

С. ПРОКОФЬЕВ — Концерт № 2 для фортепиано Солист — учащийся Нижегородского музыкального колледжа им. М. А. Балакирева

с оркестром (1 часть) (класс ЗРК РФ Н. Н. Фиш) Сергей УТКИН (фортепиано)

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Диpижеp — Ренат ЖИГАНШИН
II отделение:

П. ЧАЙКОВСКИЙ — Марш из балета «Щелкунчик» Исп. фортепианный ансамбль класса Н. Н. Фиш

(концертная обработка И. Тишкова) Арсений ЛАНИН, Михаил КАМБАРОВ, Семен МАРКОВ, Сергей УТКИН

Ф. ЛИСТ — Концертный этюд № 2 (хроматический) Исп. учащаяся ДМШ Академического музыкального колледжа (училища) при МГК

им. П. И. Чайковского (класс К. А. Кашунина) Мария КАЛЬЯНОВА (фортепиано)

А. ВЬЕТАН — Рондино Исп. учащийся ДМШ Академического музыкального колледжа (училища) при МГК

им. П. И. Чайковского (класс заслуженного работника культуры РФ А. В. Вандышевой)

Давид МОВСЕСЯН (скрипка), Мария КАЛЬЯНОВА (фортепиано)

Г. ГРЕЦКИЙ — Русский танец Исп. учащийся ДМШ Академического муз. колледжа (училища) при МГК им. П. И. Чайков-

ского (класс Ю. А. Егорова) Олег АНДРИЕНКО (гобой), Мария КАЛЬЯНОВА (фортепиано)

Ш. БЕРИО — Концерт № 9 для скрипки с оркестром Исп. учащаяся ДМО при НМК им. М. А. Балакирева (класс Г. С. Лещевой)

(I часть) Елизавета БРАХМАН (скрипка) Концертмейстер — Н. В. Гринес

П. САНКАН — Токката Исп. учащаяся ДШИ г. Сарова (класс Т. М. Скоковой)

Полина ШЕВЛЯГИНА (фортепиано)

Г. ВЕНЯВСКИЙ — Скерцо-тарантелла Исп. учащийся ДШИ № 9 им. А. Д. Улыбышева (класс Г. В. Махортовой)

Ярослав АНКУДИМОВ (скрипка) Концертмейстер — Н. В. Хорошилова

В. КОЗЛОВ — «Восточный танец» Исп. учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс В. В. Шеиной)

Филипп ПРИКАЗНОВ (гитара)

Ю. ГАВРИЛОВ — «Белка в колесе» Исп. учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс ЗРК РФ Э. И. Заботкина)

Егор ПЫШОНИН (баян)

Э. ДЖЕНКИНСОН — Танец Исп. учащийся ЦДМШ им. А. Н. Скрябина г. Дзержинска (класс И. И. Шоломицкой)

Филипп МАЛАЙ (скрипка) Концертмейстер — О. В. Гришина

В. САПАРОВ — Alla Tango (посвящение А. Пьяццолле) Исп. учащаяся ДШИ № 1 (класс И. Г. Кузнецовой)

Анастасия САВИНА (флейта) Концертмейстер — М. В. Уварова

А. ШАЛОВ — Концертные вариации на тему Исп. учащийся ДМШ № 17 им. А. Цфасмана (класс Г. А. Швецовой)

русской народной песни «Валенки» Степан ФИЛИППОВ (балалайка) Концертмейстер — Т. Н. Гуревич

В. МАЛИНИН — Канкан и фуга на одну тему, ор. 6 Исп. учащийся ДМШ № 11 им. Б. А. Мокроусова (класс композиции К. В. Барас, класс

фортепиано Е. М. Чвановой) Валентин МАЛИНИН (композиция, фортепиано)

III отделение:

С. ЛУКИН — Вариации на тему Паганини Исп. учащаяся ОДОД Дзержинского муз. колледжа (класс С. Ю. Орловой)

Анастасия САЗАНОВА (домра) Концертмейстер — А. В. Карпук

И. С. БАХ — Концерт № 1 ля минор для скрипки (1 часть) Исп. учащаяся ДМО при НМК им. М. А. Балакирева (класс Л. В. Лукьяненко)

Ирина КОЧКИНА (скрипка) Концертмейстер — А. А. Киркина

А. ЛОСКУТОВ — Концерт для домры Исп. учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс В. В. Шеиной)

Никита ЕРЁМИН (домра) Концертмейстер — Н. И. Гейко

В. ШЕР — «Бабочки» Исп. учащаяся ДМШ № 2 им. А. П. Бородина (класс Т. М. Крапотиной)

Веда ПЛЕХАНОВА (скрипка) Концертмейстер — Е. В. Соловьев

И. АЛЬБЕНИС — «Кордова» Исп. учащаяся ДШИ № 6 им. А. Касьянова (класс Н. М. Керимовой)

Павел АБЕЛЕВИЧ (фортепиано)

РНП «Белолица, круглолица» (обр. М. Могилевич) Исп. учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс А. В. Сперанского) Григорий ПОРЫНОВ (баян)

А. ЦФАСМАН — «Снежинки» Исп. учащийся Нижегородского хорового колледжа им. Л. К. Сивухина

(класс Л. В. Шульгиной) Владислав ПИМЕНОВ (фортепиано)

РНП «При тумане, при долине» (обр. И. Матвеева) Исп. учащийся ДШИ г. Кулебаки (класс ЗРК РФ Э. И. Заботкина)

Матвей КОРТИКОВ (баян)

К. СЕН-САНС — Из цикла «Карнавал животных» Исп. ФОРТЕПИАННЫЙ АНСАМБЛЬ учащихся ДМШ № 12 (класс С. А. Назарова)

Свободная обр. для фортепиано в 6 рук С. Назарова Полина ПРИСТАВКА, Эмилия ИВАНОВА, Дарья АБРАМЕНКОВА

8 ноября (воскресенье) в 13–00 — ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

I отделение:

Ф. КРЕЙСЛЕР — Прелюдия и Аллегро Исп. учащаяся ДШИ им. Л. Н. Холод р.п. Выездное (класс Д. С. Витальевой)

Елизавета ШАШИГИНА (скрипка) Концертмейстер — М. И. Козлова

Ф. МЕНДЕЛЬСОН — Фантазия ор. 28 (1 часть) Исп. учащийся ДШИ № 9 им. А. Д. Улыбышева (класс Т. Е. Щикуновой)

Илья ЛИВШИЦ (фортепиано)

Й. ГАЙДН — Менуэт Исп. учащаяся ДМШ № 12 (класс ЗРК РФ Н. П. Дмитриевой)

Ольга ПЕТРОВА (скрипка) Концертмейстер — Г. Ю. Соколова

Ф. ЛИСТ — «Хоровод гномов» Исп. учащаяся ДМШ № 15 (класс Т. В. Махначевой)

Лида ПАТУРЯН (фортепиано)

Н. РИМСКИЙ-КОРСАКОВ — Песня индийского Исп. учащиеся ДМШ № 12 (преподаватели Е. А. Кукушкина, М. С. Соловьев)

гостя из оперы «Садко» Алёна и Анна МИХИНЫ (фортепиано/саксофон)

И. ТАМАРИН — Цирковая полька «Каштанка» Исп. ФОРТЕПИАННЫЙ АНСАМБЛЬ учащихся ДМШ № 12 (класс С. А. Назарова)

Свободная обр. для фортепиано в 4 руки С. Назарова Милена ЛЕОНТЬЕВА и Екатерина КАЛЕНТЬЕВА

А. ЦЫГАНКОВ — Пьеса-шутка на тему Исп. учащийся ДМШ № 16 (класс ЗРК РФ Л. М. Сорокиной)

РНП «Перевоз Дуня держала» Алексей ДВОРЯНИНОВ (домра)

П. ЧАЙКОВСКИЙ — Ноктюрн № 4, ор. 19 Исп. учащийся ДМШ г. Заволжья (класс Н. Г. Наумычевой)

Александр ШАХОВ (фортепиано)

М. КОСТЕЛЬНУОВО-ТАДЕСКО — Исп. учащаяся НМК им. М. А. Балакирева (класс В. Н. Митякова)

«Дьявольское каприччио» Вера ДАНИЛИНА (гитара)

II отделение:

А. ВИВАЛЬДИ — Концерт для гобоя Солист — учащийся ДМШ Академического музыкального колледжа (училища)

с оркестром ля минор (в 3-х частях) при МГК им. П. И. Чайковского (класс Ю. А. Егорова) Олег АНДРИЕНКО (гобой)

П. ЧАЙКОВСКИЙ — «Мелодия» и «Скерцо» Солист — учащийся ДМШ Академического музыкального колледжа (училища)

из цикла «Воспоминания о дорогом месте» ор. 42 при МГК им. П. И. Чайковского (класс заслуженного работника культуры РФ

А. В. Вандышевой) Давид МОВСЕСЯН (скрипка)

Л. ван БЕТХОВЕН — Концерт № 2 для фортепиано Солистка — учащаяся ДМШ Академического муз. колледжа (училища) при МГК

с оркестром Си бемоль мажор (I часть) им. П. И. Чайковского (класс К. А. Кашунина) Мария КАЛЬЯНОВА (фортепиано)

М. РАВЕЛЬ — «Цыганка» Солистка — учащаяся ДШИ им. А. И. Хачатуряна (класс ЗРК РФ Н. В. Колычевой)

Алина ФРОЛОВА (скрипка)

Э. ГРИГ — Концерт ля минор для фортепиано Солист — учащийся ДМО при НМК им. М. А. Балакирева

с оркестром, op. 16 (III часть) (класс ЗРК РФ Н. Н. Фиш) Арсений ЛАНИН (фортепиано)

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Диpижеp —
художественный руководитель и главный дирижер оркестра, народный артист России
Александр СКУЛЬСКИЙ

МАСТЕР-КЛАССЫ ведущих московских педагогов:

7 ноября

ДШИ № 8 им. В. Ю. Виллуана- 9–30

Зав. фортепианным отделом Московской

Детской музыкальной школы

им. А. Н. Александрова

М. И. МОЗГОВЕНКО (фортепиано)

7 ноября

ДШИ № 9 им. А. Д. Улыбышева- 9–30

Доцент Государственной Классической Академии им. Маймонида, преподаватель Академического музыкального колледжа

при Московской государственной консерватории Н. М. ФИХТЕНГОЛЬЦ (скрипка)

8 ноября

ДШИ№ 8 им. В. Ю. Виллуана — 10–00

Лауреат международных конкурсов, концертирующий солист-кларнетист

И. П. ФЕДОРОВ (кларнет)

Художественный руководитель фестиваля — директор филармонии Президент благотворительного фонда «Новые имена»
О. ТОМИНА
Заслуженный деятель искусств России, Почетный гражданин г. Н. Новгорода Народный артист России, лауреат Государственной премии РФ
Д. МАЦУЕВ

Справки по тел.: 439-11-87 (касса) Касса Кремлевского концертного зала работает ежедневно с 11 до 19 час.

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору