Предстоящие мероприятия

Москва, Санкт-Петербург
с 23 сентября 2016 по 9 июня 2017



Москва, Пушкино, Химки, Ногинск, Дубна, Балашиха, Талдом...
декабрь 2016


Москва
15 декабря 2016

Москва
24 декабря 2016

Москва
29 декабря 2016



Москва
с 9 января 2017 по 15 января 2017

Читайте на эту же тему






Добавлено 31 декабря / 12


Москва

январь 2013


Московская консерватория

Рахманиновский зал Московской консерватории
Малый зал Московской консерватории
Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на январь 2013 года

Концертный план Московской консерватории на январь 2013 года

Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Элеонора Карпухова (фортепиано)
Эдуард Кунц (фортепиано)
Фёдор Софронов (композитор)
Сергей Главатских (фортепиано, композитор)
Павел Нерсесьян (фортепиано)
Михаил Лидский (фортепиано)
Михаил Безносов (кларнет)
Максим Перебейнос (баритон)
Лев Солодовников (скрипка)
Елена Ревич (скрипка)
Денис Мацуев (фортепиано)
Вячеслав Грязнов (фортепиано)
Владислав Лаврик (труба, дирижер)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Антон Игубнов (фортепиано)
Вадим Холоденко (фортепиано)
Зураб СОТКИЛАВА (тенор)
Борис ПЕТРУШАНСКИЙ (фортепиано)
Дмитрий ТЕТЕРИН (фортепиано)
Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)
Наталия ГУТМАН (виолончель)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

10
Четверг
19.00

Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
К 200-летию со дня рождения Верди и Вагнера
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Эрин КЕЙВС (тенор), США
В программе: Верди, Вагнер

19
Суббота
14.00
Вход по бесплатным билетам

Композиторский факультет представляет…
Камерный оркестр «Времена года»
Дирижёр — Владислав БУЛАХОВ
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
В программе: Твардовский, Мишкинис, Задерацкий, Хренников, Свиридов, Денисов, Леденёв, Щедрин, Шнитке, Фалик, Кикта, Богданов, Голубков, Ананьев

19
Суббота
19.00

Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр — Владимир ФЕДОСЕЕВ
Денис МАЦУЕВ (фортепиано)
В программе: Моцарт, Шимановский, Пендерецкий

20
Воскресенье
14.00
Вход по бесплатным билетам

Симфонический оркестр Министерства обороны РФ
Дирижёр — Валерий ХАЛИЛОВ
Сергей ТАРАСОВ (фортепиано), Михаил ГУЖОВ (бас)
Борис ДЬЯКОВ (баритон), Наталья МАНУЛИК (сопрано)
Владислав ЛАВРИК (труба)
В программе: Россини, Верди, Зуппе, Арбан, Пуччини, Байнес, Люкьеси, Андреев, Андреев, Рахманинов, Дрейзин, Малашкин

20
Воскресенье
19.00

Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижёр — Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
В программе: Моцарт

21
Понедельник
19.00

Юбилейный концерт Зураба СОТКИЛАВА, заявленный на 21 января в Большом зале, переносится на 21 февраля в связи с болезнью солиста.

«Божьей милостью певец…»
Зураб СОТКИЛАВА (тенор)
(к 75-летию)
В концерте принимают участие —
Мукерия ШАЛВА (тенор), Марина НАЧКЕБИЯ (сопрано)
Ксения ЛЕОНИДОВА (меццо-сопрано)
Карина ПОГОСБЕКОВА (фортепиано)
В программе: Доницетти, Верди, Массне, Масканьи, Чайковский, Рахманинов


22
Вторник
19.00

К юбилею Алексея НАСЕДКИНА
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижёр — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Татьяна КОЛЕСОВА, Владимир ОВЧИННИКОВ,
Юрий БОГДАНОВ, Антон ИГУБНОВ (все — фортепиано)
В программе: Лист, Рахманинов, Шостакович

23
Среда
19.00

Открытие фестиваля к 60-летию Юрия БАШМЕТА
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ
Анна Софи МУТТЕР (скрипка)
Мишель ПОРТАЛЬ (кларнет)
Юрий БАШМЕТ (альт)

25
Пятница
19.00

Ассоциация выпускников Московской консерватории «Alma Mater»
представляет…
Эдуард КУНЦ (фортепиано)
В программе: Бах — Бузони, Шуберт, Барток, Сати, Рахманинов

27
Воскресенье
19.00

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Дирижёр и солист — Юрий БАШМЕТ (альт)
Джованни СОЛИМА (виолончель)
Олег МАЙЗЕНБЕРГ (фортепиано)
ВУ МАН (пипа)

29
Вторник
19.00

Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
«Музыка для всех»
Дирижёр — Ховард ГРИФФИТС, Великобритания
В программе: Сайгун, Рей, Сай

30
Среда
19.00

Академический симфонический оркестр
Нижегородской государственной филармонии имени М. Ростроповича
Дирижёр — Александр СКУЛЬСКИЙ
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
В программе: Брамс, Григ, Энеску

МАЛЫЙ ЗАЛ

2
Среда
19.00

Вечер органной музыки
Вольфганг РАЙЗИНГЕР (орган), Австрия
В программе: Муффат, Бах, Дакен, Гильман, Дюпре, Дюрюфле, Мессиан, Кропфрайтер

3
Четверг
14.00

Камерный вечер
«Franz-квартет"в составе:
Дарья ДВЕРНИК (I скрипка), Полина БАБИНКОВА (II скрипка)
Эмилия ГАЛКОВСКАЯ (альт), Ирина ВЕЛИКОВСКАЯ (виолончель)
В концерте принимает участие — Александр ГАЛКОВСКИЙ (альт)
В программе: Моцарт, Шуберт, Брамс

3
Четверг
19.00

Департамент культуры г. Москвы представляет…

4
Пятница
19.00

Сергей РАХМАНИНОВ (К 140-летию со дня рождения)
Фортепианные сочинения
Цикл из 3-х концертов
Концерт 1
Сергей ВОРОНОВ, Кирилл КАШУНИН, Андрей ШИБКО, Вадим ХОЛОДЕНКО

5
Суббота
14.00

Концерт будет объявлен дополнительно

5
Суббота
19.00


!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт перенесён на 15 февраля 2013

Абонемент № 12
„PIANOMUSICA“
Юрий МАРТЫНОВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Прокофьев


!!!ВНИМАНИЕ!!!
Концерт перенесён на 15 февраля 2013

6
Воскресенье
14.00

Сергей РАХМАНИНОВ (К 140-летию со дня рождения)
Фортепианные сочинения
Цикл из 3-х концертов
Концерт 2
Екатерина ЛЕЛИДИС, Татьяна ТИТОВА, Дмитрий ТЕТЕРИН
Александр ФОМЕНКО, Сергей ГЛАВАТСКИХ

7
Понедельник
14.00
Вход свободный

Класс профессора Н. Н. ШАХОВСКОЙ (виолончель)

7
Понедельник
19.00

Сергей РАХМАНИНОВ (К 140-летию со дня рождения)
Фортепианные сочинения
Цикл из 3-х концертов
Концерт 3
Элеонора КАРПУХОВА, Вячеслав ГРЯЗНОВ
Дарья ПЕТРОВА, Максим ФИЛИППОВ

9
Среда
19.00

Абонемент № 6
»ГЕНРИХУ ГУСТАВОВИЧУ НЕЙГАУЗУ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
К 125-летию со дня рождения
Борис ПЕТРУШАНСКИЙ (фортепиано)
В программе: Лист, Брамс

11
Пятница
19.00

Кафедра органа и клавесина представляет…
Памяти О. ЯНЧЕНКО

13
Воскресенье
14.00

Концерт будет объявлен дополнительно

14
Понедельник
19.00

Абонемент № 15
»ОРГАННАЯ МУЗЫКА: ЭПОХИ И СТИЛИ»
«Хорал через века»
Елена ЦЫБКО (орган)
В программе: Букстехуде, Бах, Мендельсон, Франк, Брамс

15
Вторник
19.00

Абонемент № 31
»АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»
Даниил КРАМЕР (фортепиано)

16
Среда
19.00

Вечер фортепианной музыки
Дмитрий ТЕТЕРИН
В программе: Черни, Лист, Дебюсси, Рахманинов, Прокофьев

17
Четверг
19.00

Абонемент № 8
»К 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НИКОЛАЯ ПЕТРОВА»
Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Мусоргский, Прокофьев

18
Пятница
19.00

Абонемент № 28
»КАМЕРНАЯ МУЗЫКА В ЗЕРКАЛЕ ВРЕМЕН»
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
Наталия ГУТМАН (виолончель)
Студенты и аспиранты Московской консерватории

19
Суббота
19.00

Абонемент № 12
«PIANOMUSICA»
Михаил ЛИДСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бетховен

20
Воскресенье
14.00

Абонемент № 14
»И. С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА»
Алексей СЕМЁНОВ (орган)
В программе: Бах

20
Воскресенье
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора А. А. МНДОЯНЦА (фортепиано)

21
Понедельник
19.00

Юбилейные концерты
К 70-летию Алексея НАСЕДКИНА
Илья ОВЧИННИКОВ, Ирина ГУЗАИРОВА, Израиль
Максим КУЛАГИН, Антон ИГУБНОВ, Татьяна КОЛЕСОВА
Юлия КАЗАНЦЕВА, Юлия НИКИТИНА, Анна БАГАУРИ
Дмитрий ТЕТЕРИН, Татьяна НИКОЛАЕВА-СОЛДАТЕНКОВА
(все — фортепиано)
В концерте принимают участие —
Анатолий ЛОШАК (баритон), Сергей ПИЩУГИН (скрипка)
Александр БОБРОВСКИЙ (альт)

22
Вторник
19.00

Абонемент № 27
«ВЕРА ГОРНОСТАЕВА ПРЕДСТАВЛЯЕТ…»
«Разговор двух веков»
Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
В программе: Гендель, Хиндемит

23
Среда
19.00

Абонемент № 26
«A DUO»
Ирина ПЛОТНИКОВА (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуберт, Шуман

24
Четверг
19.00

Абонемент № 13
»ВИОЛОНЧЕЛИСТЫ — ПОБЕДИТЕЛИ
МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА имени П. И. ЧАЙКОВСКОГО»
Кирилл РОДИН (виолончель)
В концерте принимают участие —
Татьяна ЖЕЛЕЗНИКОВА (фортепиано), Николай ГРИГОРОВ (орган)
В программе: Вивальди, Гендель, Бах, Гайдн, Боккерини, Шуберт, Шопен, Сен-Санс, Бизе, Григ, Миллер, Пьяццолла, Чайковский, Щедрин

25
Пятница
10.00

Международный конкурс альтистов им. Ю. Башмета

25
Пятница
19.00

Абонемент № 9
«ФОРТЕПИАННЫЕ ТРАНСКРИПЦИИ»
Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)
В программе: Верди — Лист, Лист, Вагнер — Лист, Альбенис, Гранадос

26
Суббота
10.00

Международный конкурс альтистов им. Ю. Башмета

26
Суббота
19.00

В честь 85-летия Ольги ЭРДЕЛИ
Вечер мировых премьер
Сочинения для арфы с ансамблем
И. Нокелайнен, Н. Яхонт, Н. Рябчиненко, Ю. Комарова, В. Лемишенко,
Н. Куприянова, А. Шкуровская, Т. Емельянова (все — арфа)
С. Митряйкина (флейта), М. Золотарев (виолончель)
О. Гречко (сопрано), А. Демин (труба), А. Морозов (флейта)
В. Жаворонков (валторна) И. Мелихов (вибрафон)
Ансамбль флейт «Сиринкс» п/у С. Голубенко
В программе: Глазунов, Рахманинов, Кикта, Ульянич, Дубкова, Соколовская, Голубков, Чечетко, Кайнова, Комиссаренко, Музыченко, Евстратова

27
Воскресенье
19.00

Юбилейный концерт
Елена КЕЙЛИНА (орган)
В концерте принимают участие —
Анатолий САФИУЛИН (бас), Алиса ГИЦБА (сопрано)
Владимир ИВАНОВ (скрипка), Михаил УТКИН (виолончель)
Андрей ИКОВ (труба), Филипп НОДЕЛЬ и Светлана УСАЧЕВА (гобой)
Серхио ВИСЕНТЕ (гитара), Испания, Регина ШТЕЙНМАН (альт)
Ансамбль «Unda Maris»
Ансамбль солистов «Российский консорт»
В программе: Каччини — Янченко, Араухо, Санз, Вивальди, Альбинони, Марчелло, Телеман, Бах

28
Понедельник
13.00

Международный конкурс альтистов им. Ю. Башмета

28
Понедельник
19.00

Абонемент № 21
«ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА»
Сергей КУДРЯКОВ
В программе: Шуберт, Лист

29
Вторник
12.00

Международный конкурс альтистов им. Ю. Башмета

29
Вторник
19.00

Абонемент № 10
«К 150-летию САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
«Бах и музыка ленинградских композиторов»
Даниэль ЗАРЕЦКИЙ (орган)
В программе: Бах, Кёлер, Кушнарёв, Юдин, Слонимский, Белов

30
Среда
19.00

Абонемент № 20
«ВОКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Шедевры мирового вокального искусства
Франция — Испания
Зураб СОТКИЛАВА (тенор), Бадри МАЙСУРАДЗЕ (тенор)
Екатерина ГОДОВАНЕЦ (сопрано), Марина НАЧКЕБИЯ (сопрано)
Елена ОБРАЗЦОВА (меццо-сопрано), Майрам СОКОЛОВА (меццо-сопрано)
Ксения ЛЕОНИДОВА (меццо-сопрано), Артем САФРОНОВ (тенор)
Максим ПЕРЕБЕЙНОС (баритон)
Партия фортепиано — Маргарита ПЕТРОСЯН, Карина ПОГОСБЕКОВА
В программе: Бизе, Дебюсси, Гранадос, Ан, де Фалья, Обрадорс, Сорособаль

31
Четверг
19.00

Концерт будет объявлен дополнительно

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

2
Среда
11.00

«Волшебство Рождественского бала»

2
Среда
13.00

«Волшебство Рождественского бала»

2
Среда
15.00

«Волшебство Рождественского бала»

2
Среда
19.00

Вечер камерной музыки
Владимир ЮРЫГИН-КЛЕВКЕ (фортепиано)
Елена ИСАЕВА (сопрано), Лев СОЛОДОВНИКОВ (скрипка)
Анна СОКОЛОВА (скрипка), Анна КАРПУК (скрипка), Виктория ОРЛОВА (альт)
Эмин МАРТИРОСЯН (виолончель), Раббани АЛДАНГОР (виолончель)
В программе: Гуммель, Франк, Шабрие, Мошковский, Малер

3
Четверг
11.00

«Волшебство Рождественского бала»

3
Четверг
13.00

«Волшебство Рождественского бала»

3
Четверг
15.00

«Волшебство Рождественского бала»

3
Четверг
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора Ю. А. ТКАНОВА (альт)

4
Пятница
14.00
Вход свободный

Класс доцента Р. А. ОСТРОВСКОГО (фортепиано)

4
Пятница
19.00

Государственный Квартет имени М. И. Глинки
в составе: Степан ЯКОВИЧ (I скрипка), Владислав БЕЗРУКОВ (II скрипка)
Лев СЕРОВ (альт), Олег СМИРНОВ (виолончель)
В концерте принимает участие —
Александр КОБРИН (фортепиано)
В программе: Шуман, Чайковский

5
Суббота
11.00

«Волшебство Рождественского бала»

5
Суббота
13.00

«Волшебство Рождественского бала»

5
Суббота
15.00

«Волшебство Рождественского бала»

5
Суббота
19.00

«Треугольник»
Родион ЗАМУРУЕВ (скрипка)
Виктор ЧЕРНЕЛЕВСКИЙ (фортепиано)
В программе: Бах, Щедрин, Шнитке

6
Воскресенье
11.00

«Волшебство Рождественского бала»

6
Воскресенье
13.00

«Волшебство Рождественского бала»

6
Воскресенье
15.00

«Волшебство Рождественского бала»

6
Воскресенье
19.00

«Разговор животных»
Действо на основе русских сказок и святочных ряжений
Автор сценария, режиссёр — Наталья КАЙДАНОВСКАЯ
Музыка — Ираида ЮСУПОВА
Исполнители —
Солисты ансамбля Дмитрия Покровского
Мария НЕФЁДОВА, Ольга ЮКЕЧЕВА, Виктория ТУЛЬСКАЯ
педагоги и студенты
Факультета исторического и современного исполнительского искусства
Ансамбль старинного танца при Московской консерватории «Time of Dance»
Актёры-перформеры Лаборатории «Театрика»

7
Понедельник
11.00

«Волшебство Рождественского бала»

7
Понедельник
13.00

«Волшебство Рождественского бала»

7
Понедельник
15.00

«Волшебство Рождественского бала»

7
Понедельник
19.00

«ИСТОРИЧЕСКИЙ КЛАВИР. АНТОЛОГИЯ КЛАССИЧЕСКИХ ЖАНРОВ»
Концерт 1
«К далекой возлюбленной»
Ольга ПАЩЕНКО (клавир), Павел СЕРБИН (виолончель), Ольга ГРЕЧКО (сопрано)
В программе: Даль Абако, Бетховен, Вёльфль, Рис

8
Вторник
19.00

«В стиле…»
Степан ЯКОВИЧ (скрипка), Рустем КУДОЯРОВ (фортепиано)
В программе: Крейслер, Равель, Стравинский, Щедрин, Шнитке

9
Среда
19.00

Абонемент № 38
«К 90-летию ПЕРСИМФАНСА»
«ПерСимфАнс: истоки»
Посвящение Л. Цейтлину и И. Гертовичу
Пётр АЙДУ (фортепиано, фисгармония), Евгений СУББОТИН (скрипка)
Елена РЕВИЧ (скрипка), Ася СОРШНЕВА (альт)
Пётр КОНДРАШИН (виолончель), Григорий КРОТЕНКО (контрабас)
Ольга ТОМИЛОВА (гобой), Иван БУШУЕВ (флейта)
Евгений БАРХАТОВ (кларнет), Максим СЕМЁНОВ (валторна)
Николай ДОБКИН (фагот)
В программе: Шуберт, Вагнер, Боттезини, Франк — Корто, Чайковский — Ауэр, Чайковский — Гертович, Гертович

10
Четверг
19.00
Вход свободный

Классный вечер профессора Н. В. ТРУЛЛЬ (фортепиано)

11
Пятница
19.00

Абонемент № 34
«ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА КРАЙНЕВА»
Татьяна КОЛЕСОВА (фортепиано)
В программе: Шопен, Рахманинов

12
Суббота
14.00
Вход свободный

Национальная музыкальная академия Украины им. П. И. Чайковского
представляет…
К 140-летию С. РАХМАНИНОВА
Антоний БАРИШЕВСКИЙ (фортепиано), Екатерина КУЛИКОВА (фортепиано)
В программе: Мусоргский, Рахманинов

12
Суббота
19.00

Абонемент № 39
»КОНЦЕРТЫ-МОНОГРАФИИ»
Иоганнес БРАМС (К 180-летию со дня рождения)
Наталия ГУТМАН (виолончель), Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)
Светлана БОЙЧЕНКО (сопрано), Вячеслав ПОПРУГИН (фортепиано)

13
Воскресенье
14.00

Абонемент № 42
«ПРАЗДНИКИ СТАРОЙ МОСКВЫ»
»Старый Новый год»
Детский хор «Весна»
Дирижёр — Надежда АВЕРИНА
Симфонический оркестр внутренних войск МВД России
Дирижёр — Олег ПЛОТНИКОВ
Наталия ДЕЕВА, Рустем КУДОЯРОВ, Татьяна НИКОЛАЕВА-СОЛДАТЕНКОВА,
Денис ЧЕФАНОВ, Иван ГОСТЕВ, Даниил СЕВАСТЬЯНОВ (все — фортепиано)
Ольга ОВЧИННИКОВА (художественное слово)
В программе: Лист, Штраус, Бриттен, Чайковский, Свиридов

13
Воскресенье
19.00

1913
МАГИЯ ЧЕРНОГО КВАДРАТА
или ЖИВОПИСНЫЕ РЕБЯЧЕСТВА
Сочинения европейского модерна, относящиеся к 1913 году
Ольга ГРЕЧКО (сопрано), Михаил ДУБОВ (фортепиано), Мона ХАБА (фортепиано)
Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)
Ася САФИХАНОВА (флейта), Диана КРИВЕНКО (флейта)
Марк РАДЕЕЧЕВ (кларнет), Фёдор СОФРОНОВ (художественное слово)
Квартет «Anno Domini» в составе:
Михаил АКИНФИН (I скрипка), Дмитрий АКИНФИН (II скрипка)
Александра ЖЕЛВАКОВА (альт), Анна БУРЦЕВА (виолончель)
В программе: Дебюсси, Равель, Сати, Скрябин, Лурье, Стравинский, Прокофьев

14
Понедельник
19.00
Вход свободный

Кафедра медных духовых инструментов представляет…
Вечер памяти В. ЩЕРБИНИНА

15
Вторник
19.00
Вход свободный

Фестиваль к 80-летию Кафедры инструментовки Московской консерватории
«ВРЕМЕН СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ…»
Концерт памяти К. ХАЧАТУРЯНА (1920 — 2011)
В концерте принимают участие —
Аяко ТАНАБЭ (скрипка), Япония, Арсений ЧУБАЧИН (виолончель)
Алена КОЛЕСНИКОВА (фортепиано)
Камерная капелла «Русская консерватория
Дирижёр — Николай ХОНДЗИНСКИЙ
В программе: Мясковский, Шостакович, К. Хачатурян, Абдоков

16
Среда
19.00

Ассоциация выпускников Московской консерватории
„ALMA MATER" представляет…
Фортепианный дуэт:
Людмила БЕРЛИНСКАЯ, Артур АНСЕЛЬ
В программе: Чайковский, Аренский

17
Четверг
19.00
Вход свободный

Финский Новый год»
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»

18
Пятница
19.00

Сонатный вечер
Михаил ГОТСДИНЕР (скрипка)
Екатерина ГОТСДИНЕР (фортепиано), Илья ГОТСДИНЕР (фортепиано)
В программе: Бетховен, Брамс

19
14.00
Суббота
Вход по бесплатным билетам

Классы профессоров А. П. МАРТЫНОВА (сольное пение),
А. П. КОНСТАНТИНИДИ (концертмейстерское искусство)

19
19.00
Суббота
19.00

Абонемент № 33
»К 85-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МСТИСЛАВА РОСТРОПОВИЧА»
Цикл второй
Шедевры русской виолончельной сонаты
Алексей СЕЛЕЗНЁВ (виолончель)
Тамара ОГАНЕЗОВА (фортепиано)
В программе: Рахманинов, Мясковский

20
Воскресенье
14.00

«ИСТОРИЧЕСКИЙ КЛАВИР. АНТОЛОГИЯ КЛАССИЧЕСКИХ ЖАНРОВ»
Концерт 2
«Приношение К.Ф. Э. Баху»
Мария УСПЕНСКАЯ (клавир), Алексей ШЕВЧЕНКО (клавир)
Барочная капелла «Золотой век»
Руководитель — Александр ЛИСТРАТОВ (виолончель)
В программе: К.Ф. Э. Бах

20
Воскресенье
19.00

Абонемент № 40
«СИМФОНИЯ ДУХОВЫХ»
Владислав ЛАВРИК (труба), Максим РУБЦОВ (флейта)
Александр БАХАРЕВ (труба)
Полина КОВАЛЕРОВА (скрипка), Марина ПАНОВА (альт)
Леонид СИВЕЛЬКИН (скрипка), Константин ДОРОХОВ (скрипка)
Станислав БЕТЕР (контрабас), Яков КАРАСЁВ (литавры)
Камерный оркестр РАМ им. Гнесиных
Дирижёр — Андрей РЕЙН
В программе: Вивальди, Гайдн, Моцарт, Шнитке, Рубцов

21
Понедельник
19.00
Вход свободный

Валентин СИЛЬВЕРСТОВ
Авторский вечер
Светлана САВЕНКО (сопрано), Юрий ПОЛУБЕЛОВ (фортепиано)

22
Вторник
19.00
Вход свободный

Юрий ВОРОНЦОВ
Авторский концерт (К 60-летию)
Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
Дирижёр — Игорь ДРОНОВ
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Михаил ДУБОВ (фортепиано)

23
Среда
19.00

Камерный вечер
Наталья ЗАГОРИНСКАЯ (сопрано)
Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель)
Марина ЕВСЕЕВА (фортепиано)
В программе: Бриттен, Шостакович, Хренников

24
Четверг
19.00

К 75-летию со дня рождения Е. ГЛАДИЛИНОЙ
В концерте принимают участие —
Сергей ГЛАВАТСКИХ, Наталия ЮРЫГИНА,
Евгения КАРПИНСКАЯ, Марина ВОИНОВА (все — фортепиано) и др.

25
Пятница
19.00

«АНТОЛОГИЯ КЛАВИРНОЙ МУЗЫКИ»
18-й концерт цикла
Татьяна ЗЕНАИШВИЛИ (клавесин)

26
Суббота
14.00

Хор «Радуница»

26
Суббота
19.00

Камерный вечер
Ирина КРАСОТИНА (фортепиано), Евгений ПЕТРОВ (кларнет)
Иван ВОЛКОВ (кларнет)
Михаил ШЕВНИН (контрабас)
«Rusquartet» в составе:
Анна СНЕЖИНА (I скрипка), Анна Янчишина (II скрипка)
Евгения ЗУБОВА (альт), Пётр Каретников (виолончель)
В программе: Вебер, Танеев, Ляпунов, Аренский, Цфасман, Оленчик

27
Воскресенье
14.00

ДХШ «Радость»

28
Понедельник
19.00
Вход свободный

Ансамбль солистов «Студия новой музыки»

29
Вторник
14.00

ДХШ «Радость»

29
Вторник
19.00

Камерный оркестр ГАСО им. Е. Светланова
Дирижёр — Сергей ГИРШЕНКО
Екатерина РИХТЕР (фортепиано)
В программе: Моцарт

30
Среда
19.00

II Международный конкурс клавесинистов им. А. М. Волконского
Концерт членов жюри

31
Четверг
10.00
Вход свободный

II Международный конкурс клавесинистов им. А. М. Волконского
II тур

31
Четверг
19.00

«История багатели»
Нино БАРКАЛАЯ (фортепиано)
В программе: Куперен, Бах, Бетховен, Шопен, Лист, Сен-Санс, Сибелиус, Денисов, Лолашвили

vkfbt@g+ljpermalink

Комментарии

  1. guest, 15 января 2013:

    Юбилейный концерт Зураба СОТКИЛАВА, заявленный на 21 января в Большом зале, переносится на 21 февраля в связи с болезнью солиста.

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору