Добавлено 30 ноября / 13


Москва

декабрь 2013


Московская консерватория

Большой зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на декабрь 2013 года

Концертный план Московской консерватории на декабрь 2013 года

Михаил Рудой (альт)
Лукас Генюшас (фортепиано)
Андрей Гугнин (фортепиано)
Александр Рудин (виолончель, дирижер)
Вадим Репин (скрипка)
Алексей Паршин (орган)
Александр Малкус (фортепиано)
Владимир Овчинников (фортепиано)
«Новый русский квартет»
Михаил Мордвинов (фортепиано)
Михаил Уткин (виолончель)
Юлия Игонина (скрипка)
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
МГАСО под управлением Павла Когана
Михаил Плетнёв (фортепиано, дирижер)
Максим Федотов (скрипка, дирижер)
Ирина БОЧКОВА (скрипка)
Алексей УТКИН (гобой)
Квартет флейт «Сиринкс»
Владимир СКАНАВИ (фортепиано)
«Студия новой музыки»
Владислав ИГОЛИНСКИЙ (скрипка, фортепиано)
и другие

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

ПЛАН КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Декабрь 2013 г.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ



1
Воскресенье
14.00

Международный детский форум
К 60-летию со дня основания детской хоровой студии «Пионерия»
Детская музыкально-хоровая школа «Пионерия» им. Г.А. Струве

2
Понедельник
19.00

Концерт будет объявлен дополнительно

3
Вторник
19.00

«Великие бетховенские сонаты»
Андрей ГУГНИН (фортепиано)
В программе: Бетховен

4
Среда
19.00

Юбилейный вечер
Ирина БОЧКОВА (скрипка)

5
Четверг
19.00

II Музыкальный фестиваль «ЛЮБОВЬ СВЯТАЯ»
Государственная академическая хоровая капелла России им. А.А. Юрлова
Дирижер — Геннадий ДМИТРЯК

6
Пятница
19.00
Вход свободный

Академический музыкальный колледж при Московской консерватории

7
Суббота
19.00

Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища

8
Воскресенье
19.00

«СЕЗОНЫ БЕНДЖАМИНА БРИТТЕНА В РОССИИ»
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижер — Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
Иэн БОСТРИДЖ (тенор), Питер КОЛМАН-РАЙТ (баритон)
В программе: Бриттен

10
Вторник
19.00

Памяти Александра Солженицына
К 95-летию со дня рождения русского писателя
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижер и солист — Алексей УТКИН (гобой)
Александр ФИЛЛИПЕНКО
В программе: Шостакович, литературные произведения Солженицына

11
Среда
19.00

Концерт в рамках фестиваля «VIVA BOSSA NOVA»
Московский симфонический оркестр
Дирижер — Артур АРНОЛЬД, Нидерланды
Маркос ВАЛЛЕ, Джоао ДОНАТО, Лео ГАНДЛЕМАН (все — саксофон),
Кристина БРАГА (арфа), Франк КОЛОН (ударные)
В программе: Вале

12
Четверг
19.00

II Музыкальный фестиваль «ЛЮБОВЬ СВЯТАЯ»
Государственная академическая хоровая капелла России им. А.А. Юрлова
Дирижер — Геннадий ДМИТРЯК

13
Пятница
19.00

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Владимир АНДРОПОВ
Василий ЛАНОВОЙ
В программе: Пушкин, Свиридов, музыка русских композиторов

14
Суббота
14.00

Оперный театр Московской консерватории
Римский-Корсаков — «Царская невеста»

14
Суббота
19.00


«Тенора 21 века»
Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Владимир АНДРОПОВ
В программе: музыка русских и итальянских композиторов


15
Воскресенье
19.00

Концерт будет объявлен дополнительно

16
Понедельник
19.00

Фестиваль Владимира Федосеева «ПОД ПОКРОВОМ МУЗЫКИ»
Большой симфонический оркестр им. П.И, Чайковского
Академия хорового искусства им. В.С. Попова
Дирижер — Владимир ФЕДОСЕЕВ
В программе: Бах

18
Среда
19.00

II Московский фестиваль классической музыки
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижер — Дмитрий ЮРОВСКИЙ
Вадим РЕПИН (скрипка)
В программе: Прокофьев, Брух

19
Четверг
19.00

Вечер вокальной музыки
Паата БУРЧУЛАДЗЕ (бас)

21
Суббота
14.00

Всероссийский фестиваль «БАЛАКИРЕВСКОЕ НАСЛЕДИЕ»
Закрытие
ДШИ им. М.А. Балакирева

21
Суббота
19.00

Концерт в рамках Федеральной благотворительной акции
«Время высокой музыки»
Всероссийская политическая партия «Единая Россия»


22
Воскресенье
14.00


Абонемент МГК № 2
«СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР СТУДЕНТОВ
МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»
Дирижер — Анатолий ЛЕВИН
В программе: Лядов, Стравинский

22
Воскресенье
19.00

Венский оркестр Иоганна Штрауса
Солисты и хор Венской оперы
В программе: Штраус (сын)

23
Понедельник
19.00

Венский оркестр Иоганна Штрауса
Солисты и хор Венской оперы
В программе: Штраус (сын)

29
Воскресенье
19.00

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий ПОЛЯНСКИЙ
Ведущие солисты Большого театра и других театров Москвы
В программе: Кальман

30
Понедельник
19.00


Московский государственный академический симфонический оркестр
Дирижер — Павел КОГАН

31
Вторник
19.00

Новогодний концерт классической музыки
Государственный камерный оркестр России
Московская хоровая капелла мальчиков
Дирижер и солист — Алексей УТКИН (гобой, электрогитара)
Дирижер — Андрей РУБЦОВ
В программе: Вивальди, Россини, Циполи, Порпора

МАЛЫЙ ЗАЛ



1
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Кафедра скрипки
Руководитель — профессор В.М. ИВАНОВ

1
Воскресенье
19.00

«СЕЗОНЫ БЕНДЖАМИНА БРИТТЕНА В РОССИИ»
Йестин ДЭВИС (контратенор), Иэн БОСТРИДЖ (тенор),
Питер КОЛМАН-РАЙТ (баритон), Джулиус ДРЕЙК (фортепиано),
Ричард ВОТКИНС (валторна), Елизавета БУШУЕВА (арфа)
В программе: Перселл, Бриттен

2
Понедельник
19.00
Вход свободный

Класс профессора Ю.С. СЛЕСАРЕВА (фортепиано)

3
Вторник
19.00

Абонемент № 19
«СКРИПИЧНАЯ МУЗЫКА»
К 100-летию со дня рождения Д. ЦЫГАНОВА
К 95-летию со дня рождения В. МЕРЖАНОВА
Максим ФЕДОТОВ (скрипка)
Галина ПЕТРОВА (фортепиано)
В программе: Бетховен

4
Среда
19.00
Вход свободный

Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор В.В. ГОРНОСТАЕВА

5
Четверг
19.00

Абонемент № 15
«К 85-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЛЬВА ВЛАСЕНКО»
Михаил ПЛЕТНЁВ (фортепиано)

6
Пятница
19.00

Абонемент № 22
«ПРИМЫ ОПЕРНОЙ СЦЕНЫ»
Хибла ГЕРЗМАВА (сопрано)
Партия фортепиано — Екатерина ГАНЕЛИНА

8
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Класс профессора Е.Р. РИХТЕР (фортепиано)

9
Понедельник
19.00
Вход свободный

Класс профессора И.В. БОЧКОВОЙ (скрипка)

10
Вторник
19.00
Вход по бесплатным билетам

Вечер вокального факультета

11
Среда
19.00
Вход свободный

Кафедра виолончели и контрабаса
Руководитель — профессор М.К. ЧАЙКОВСКАЯ

13
Пятница
19.00

Абонемент № 16
«ВЕРА ГОРНОСТАЕВА ПРЕДСТАВЛЯЕТ...»
Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
В программе: Бетховен, Брамс

14
Суббота
19.00

Абонемент № 20
«МАСТЕРА ВИОЛОНЧЕЛЬНОГО ИСКУССТВА»
Сонаты для виолончели и фортепиано
Александр РУДИН (виолончель), Владимир СКАНАВИ (фортепиано)
В программе: Мясковский, Прокофьев, Вайнберг

15
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Классы профессоров П.Т. НЕРСЕСЬЯНА, А.А. ПИСАРЕВА (фортепиано)


16
Понедельник
19.00
Вход свободный

Кафедра медных духовых инструментов
ОТМЕНА
17
Вторник
19.00

ОТМЕНА
«Серенады»
Камерный оркестр московской консерватории
Дирижер — Феликс КОРОБОВ
В программе: Дворжак, Элгар


18
Среда
19.00

Эдвард Григ
Сергей КРАВЧЕНКО (скрипка), Наталья ВИНОГРАДОВА (фортепиано)

19
Четверг
19.00
Вход свободный

Памяти В.К. МЕРЖАНОВА

20
Пятница
19.00
Вход свободный

Класс профессора М.С. ВОСКРЕСЕНСКОГО (фортепиано)

21
Суббота
19.00

Абонемент № 7
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл II
Юрий СЛЕСАРЕВ (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шопен, Лист

22
Воскресенье
19.00


Юбилейный концерт
Владислав ИГОЛИНСКИЙ (скрипка, фортепиано) (К 60-летию)
Михаил МОРДВИНОВ (фортепиано)
В программе: Мендельсон, Шопен, Шуберт, Брамс, Равель, Иголинский

23
Понедельник
19.00
Вход свободный

Кафедра современного хорового исполнительского искусства

24
Вторник
19.00

Абонемент № 15
«К 85-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЛЬВА ВЛАСЕНКО»
Наталья ВЛАСЕНКО, Виктория КОРЧИНСКАЯ-КОГАН, Владимир ДАЙЧ, Олег СТЕПАНОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуман, Лист, Мусоргский, Рахманинов

25
Среда
19.00
Вход свободный

Кафедра деревянных духовых инструментов

26
Четверг
19.00
Вход свободный

Класс профессора Э.К. ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)

27
Пятница
19.00
Вход по бесплатным билетам

Кафедра органа и клавесина
Памяти профессора С.Л. ДИЖУРА

28
Суббота
19.00

Абонемент № 6
«ПАМЯТИ ТАТЬЯНЫ ПЕТРОВНЫ НИКОЛАЕВОЙ»
«Прерванный концерт»
Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)
В программе: Шостакович

29
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Класс профессора И.М. КАНДИНСКОЙ (камерный ансамбль)

29
Воскресенье
19.00

Абонемент № 15
«К 85-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЛЬВА ВЛАСЕНКО»
Калле РАНДАЛЛУ, Эстония — Германия, Александр СТРУКОВ,
Каринэ ОГАНЯН, Армения, Николай СУК, Украина — США (все — фортепиано)
В программе: Шопен, Шуберт, Лист, Дебюсси, Тальберг

30
Понедельник
19.00


Вокальный вечер памяти Г. ВИШНЕВСКОЙ

31
Вторник
12.00

Новогодний органный концерт
Алексей ПАРШИН и ученики

31
Вторник
19.00

Концерт будет объявлен дополнительно

РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ


1
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Класс профессора А.В. БОБРОВСКОГО (альт)

2
Понедельник
19.00
Вход свободный

Класс профессора Н.Н. ШАХОВСКОЙ (виолончель)

3
Вторник
19.00
Вход свободный

Класс профессора А.А. НЕСЕДКИНА (фортепиано)

4
Среда
19.00

Оперный театр Московской консерватории

5
Четверг
19.00
Вход свободный

Класс профессора С.И. КРАВЧЕНКО (скрипка)

6
Пятница
19.00

Абонемент № 37
HOMMAGE ?...
АНСАМБЛЬ УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ М. ПЕКАРСКОГО
К 80-летию со дня рождения Андрея Волконского
В программе: Волконский

7
Суббота
14.00
Вход свободный

ДМШ им. Л.Н. Власенко


7
Суббота
19.00

Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор С.Л. ДОРЕНСКИЙ

8
Воскресенье
14.00

ДМШ им. К.Н. Игумнова

8
Воскресенье
19.00

«Благозвонница»

9
Понедельник
19.00
Вход по бесплатным билетам

Вечер вокального факультета

10
Вторник
19.00
Вход свободный

Класс профессора А.Г. СЕВИДОВА (фортепиано)

11
Среда
19.00
Вход свободный

Кафедра камерного ансамбля и квартета

12
Четверг
19.00
Вход свободный

Кафедра концертмейстерского искусства

13
Пятница
19.00
Вход свободный

Иностранное отделение Московской консерватории
Концерт студентов и аспирантов

14
Суббота
14.00
Вход свободный

Класс профессора С. Г. ИГОЛИНСКОГО (фортепиано)

14
Суббота
19.00
Вход свободный

Факультет исторического и современного исполнительского искусства


15
Воскресенье
14.00

Абонемент № 41
«В КРУГУ СЕМЬИ»
Концерты-встречи
Композитор Александр ЧАЙКОВСКИЙ

15
Воскресенье
19.00
Вход по бесплатным билетам

Классный вечер
профессора Г.А. ПИСАРЕНКО (сольное пение)
профессора Г.Н. БРЫКИНОЙ (концертмейстерское искусство)

16
Понедельник
19.00

Международный фестиваль современной музыки «МОСКОВСКИЙ ФОРУМ»
Россия-Германия: За колючей музыкой
Открытие фестиваля
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижер — Игорь ДРОНОВ
В программе: Сысоев, Прокопенко, Лахенман, Караев, Шпалингер, Поппе, Хубер

17
Вторник
19.00

Международный фестиваль современной музыки «МОСКОВСКИЙ ФОРУМ»
Россия-Германия: За колючей музыкой
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижер — Илан ВОЛКОВ
В программе: Лахерман, Поппе, Видманн, Кибурц, Гольдман

18
Среда
19.00

Международный фестиваль современной музыки «МОСКОВСКИЙ ФОРУМ»
Россия-Германия: За колючей музыкой
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижер — Илан ВОЛКОВ
В программе: Лахенман, Сюмак, Бочихина

19
Четверг
19.00

Абонемент № 34
«ВИОЛОНЧЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
«Учитель короля»
Л.Р. БОККЕРИНИ (1743 — 1805)
К 270-летию со дня рождения
Михаил УТКИН (виолончель)
«Новый русский квартет»:
Юлия ИГОНИНА (I скрипка), Елена ХАРИТОНОВА (II скрипка),
Михаил РУДОЙ (альт), Алексей СТЕБЛЁВ (виолончель)
Лена СЕМЁНОВА (скрипка), Олег БУГАЕВ (виолончель)
Александр МАЛКУС (клавесин)
В программе: Боккерини

20
Пятница
18.00

Международный фестиваль современной музыки «МОСКОВСКИЙ ФОРУМ»
Россия-Германия: За колючей музыкой
ARTинки с выставки. Премия Кандинского
Студенты и аспиранты Московской консерватории
В программе: Хубеев, Рыкова, Широков, Хоров, Ромашкова, Прокопенко

20
Пятница
19.00


Международный фестиваль современной музыки «МОСКОВСКИЙ ФОРУМ»
Россия-Германия: За колючей музыкой
Закрытие фестиваля
Дмитрий ЩЕЛКИН (ударные)
Ансамбль ударных инструментов Марка ПЕКАРСКОГО
В программе: Лахенман, Штокхаузен, Кефалиди, Вустин

21
Суббота
14.00
Вход свободный

ДМШ им. Рубинштейна

21
Суббота
19.00
Вход свободный

Класс профессора К.В. КНОРРЕ (фортепиано)

22
Воскресенье
14.00
Вход свободный

Благотворительный фонд «Новые имена»

22
Воскресенье
19.00
Вход свободный

Межфакультетская кафедра фортепиано

23
Понедельник
19.00

XV Международный фестиваль музыкальный фестиваль
«ДУША ЯПОНИИ»
Концерт, посвящённый дню рождения
Его Величества Императора Японии Акихито
«Прощание бамбука»
МАКИХАРА ИТИРО (сякухати)

24
Вторник
19.00
Вход свободный

Класс профессора А.И. РУДИНА (камерный ансамбль)

25
Среда
19.00

Абонемент № 32
«К 30-ЛЕТИЮ РАХМАНИНОВСКОГО ЗАЛА»
Владимир ОВЧИННИКОВ (фортепиано)
Детский хор «Весна»
Дирижёр — Надежда АВЕРИНА
В программе: Рахманинов

26
Четверг
19.00
Вход свободный

Кафедра специального фортепиано
Руководитель — профессор М.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

27
Пятница
19.00
Вход свободный

Кафедра хорового дирижирования
Хор Московской консерватории
Дирижер — Станислав КАЛИНИН
Дирижеры: студенты V курса

28
Суббота
13.00

«Благовест»
Юбилейный авторский концерт

28
Суббота
19.00
Вход по бесплатным билетам

Фарадж КАРАЕВ.
Юбилейный авторский концерт

29
Воскресенье
11.00

«Волшебство Рождественского бала»

29
Воскресенье
13.00

«Волшебство Рождественского бала»

29
Воскресенье
15.00

«Волшебство Рождественского бала»

30
Понедельник
19.00
Вход свободный

Класс профессора В.М. СКАНАВИ (камерный ансамбль)

31
Вторник
14.00

«Флейтовая феерия»
Квартет флейт «Сиринкс»:
Анастасия БОРИСКОВА, Святослав ГОЛУБЕНКО
Ирина ЕЛЕНЕВСКАЯ, Павел СТУДЕННИКОВ
Российский ансамбль флейт «The Grand Flute Ensemble»

31
Вторник
19.00

Концерт будет объявлен дополнительно

vkfbt@g+ljpermalink

© 2009–2016 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору