Предстоящие мероприятия






Москва
с 13 октября 2019 по 24 мая 2020



Москва
с 3 ноября 2019 по 12 апреля 2020


Добавлено 01 апреля / 19 mgk-info2


Москва

апрель 2019


Московская консерватория

Концертный зал им. Мясковского

Концертный план Московской консерватории на апрель 2019 года

Концертный план Московской консерватории на апрель 2019 года

Михаил Турпанов (фортепиано, композитор)
Илья Ушуллу (бас, вокал, композитор)

Афиша Московской консерватории

1
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Д.Э. КОПЫЛОВА (фортепиано)
2
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс преподавателя Ф.Ж. БЕЛУГИНА (струнный квартет)
3
Среда
19.00
Научно-творческий центр церковной музыки
Концерт
4
Четверг
19.00
Классы доцента В.К. ЯРОВОГО, преподавателя В.А. АСТАХОВА (альт)
5
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента И.Б. МЕНЬКОВОЙ (струнный квартет)

6
Суббота
15.00
Цена билета 100 р.
«Учитель и ученики»
Класс профессора Т.А. ЧУДОВОЙ (композиция)
Марина РУБЦОВА (сопрано)
Юлия МАКАКРЬЯНЦ (меццо-сопрано)
Иван ПАИСОВ (гобой)
Илья БЫКОВ (фагот)
Алексей ВОРОНКОВ (фортепиано)
Марк ВАЗА (фортепиано)
Мария ГЕНЧЕНКОВА (фортепиано)
Кристина РОЖКОВА (арфа)
Эльмира ХЕЧИКЯН (скрипка)
Квартет им. А. А. Алябьева в составе:
Илья ТКАЧЕНКО (скрипка), Светлана НОР (скрипка)
Андрей КОВАЛЬ (альт), Владимир НОР (виолончель)
В программе: Чудова, Михайлов, Филянина, Нестеров, Ковалёв, Хачикян, Генченкова
6
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Дмитрий СОКОЛОВ (фортепиано)
Руководитель — профессор Ю.С. Айрапетян
В концерте принимают участие —
Серафим ВАРЛЫГИН (альт), Галина ЗАРУБИНА (флейта)
Екатерина ЛЕДЕНЁВА (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шуман, Чайковский, Метнер
7
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Класс преподавателя В.Ф. САЗЫКИНА (камерный духовой ансамбль)
7
Воскресенье
19.00

Камерный вечер
Людмила ХЕРСОНСКАЯ (скрипка), Ольга ЖМАЕВА (альт)
Даниил МЕНЬ (виолончель), Татьяна АФАНАСЬЕВСКАЯ (фортепиано)
В программе: Гайдн, Бетховен, Моцарт
8
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Артур АРЗУМАНОВ (валторна)
Руководитель — профессор В.С. Шиш
Партия фортепиано — Елена КУЗНЕЦОВА
В концерте принимают участие —
Валерия АРЗУМАНОВА (скрипка)
Ольга ЖМАЕВА, Никита ЩЕКОЧИХИН (альт)
Анна СКРИВАНЕК (виолончель)
В программе: Моцарт, Р. Штраус, Глиэр
9
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Д.В. ЧЕФАНОВА (фортепиано)
10
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Екатерина ХРИСТОВА (виолончель)
Руководитель — профессор Н. Г. Гутман
Партия фортепиано — Вера ГРИГОРЬЕВА
В программе: Бах, Пиатти, Чайковский, Прокофьев
11
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И.М. КАНДИНСКОЙ
преподавателя К.В. АПАЛЬКО (камерный ансамбль)

12
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
В рамках года Театра в России
«Синтез искусств»
Музыкально-поэтическая композиция
К 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина
Студенты иностранного отделения Московской консерватории
Студенты Театрального института имени Б.В. Щукина
В программе: Свиридов; Пушкин
13
Суббота
15.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента С. Д. ТЕРЕХОВА (фортепиано)
13
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Концерт учащихся
Академического музыкального училища при МГК

14
Воскресенье
14.00
Абонемент № 65
«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ „ОРГАНИЮ“
"Барочный поединок». Часть 2: Германия — Чехия
Ведущая — Елена КЕЙЛИНА (орган)
Филипп НОДЕЛЬ (гобой), Регина ШТЕЙНМАН (скрипка, альт)
В программе: Бах, Телеман, Зеленка, Кочвара, Стамиц
14
Воскресенье
19.00
Абонемент № 62
«ПСАЛМОПЕНИЕ В ДРЕВНЕРУССКОЙ И ВИЗАНТИЙСКОЙ ТРАДИЦИИ»
Ансамбль древнерусского певческого искусства «Асматикон»
Руководитель — Анна ЕЛИСЕЕВА
Ирина СТАРИКОВА, Ольга МИШИНА, Мария КУЗНЕЦОВА
Марина КОНОТОПОВА, Мария ШЕНТАЛИНСКАЯ, Екатерина НЕМЦОВА
15
Понедельник
19.00
Международный фестиваль имени Николая Петрова
Константин ЕМЕЛЬЯНОВ, Константин ХАЧИКЯН (фортепиано)
В программе: Д. Скарлатти, Моцарт Дебюсси, Рахманинов
16
Вторник
19.00
Международный фестиваль имени Николая Петрова
Екатерина КОНИЧЕВА (сопрано)
Партия фортепиано — Сергей ЧЕЧЁТКО
В программе: Бах, Гендель, Чайковский, Рахманинов, Чечётко
17
Среда
19.00
Международный фестиваль имени Николая Петрова
Михаил ТУРПАНОВ (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шуберт, Чайковский, Метнер, Прокофьев
18
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
Концерт из произведений студентов и аспирантов кафедры
Мария БАРАНОВА (флейта)
Игнат КРАСИКОВ (кларнет)
Алина ХАСАНОВА, Михаил БУШУЕВ, Дарья ВАСИЛЬЕВА (скрипка)
Егор ДАВЫДОВ, Дарина УСОВА, Роман МУШКИН (альт)
Юлиана ЛУКЬЯНОВА, Анастасия ГУДКОВА (виолончель)
Артем СЕРДЕГА (контрабас)
Василий САЛЬНИКОВ, Владимир ТАКИНОВ (фортепиано)
Пётр ДЯТЛОВ (фортепиано) Мария КУРТЫНИНА (фортепиано)
Виктор КОРСАКОВ
ЫНХЕ ИМ (орган)
В программе: Такинов, Оганесян, Зиновьев, Корсаков, Ынхе Им, Згирская, Дятлов, Млодик, Рыкалова
19
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
«Встречи в музыкальной гостиной»
Вступительное слово — профессор И.А. СКВОРЦОВА
20
Суббота
15.00
Цена билета 100 р.
Учебно-методический центр практик
Конкурс юных композиторов

20
Суббота
19.00

Абонемент № 63
«МУЗЫКА НАРОДНОГО КАЛЕНДАРЯ»
Фольклорный ансамбль Московской консерватории и его друзья
К 40-летию создания ансамбля
Руководитель — Наталия ГИЛЯРОВА
«Соловьи-то рассвисталися…»
В программе: традиционные песни, игры и обряды весеннего и летнего циклов
21
Воскресенье
15.00
Цена билета 100 р.
Учебно-методический центр практик
Детские хоры

21
Воскресенье
19.00

Абонемент № 61
«ORGAN&VOCE»
"По странам и континентам"
Юлия ЛАБИНСКАЯ (колоратурное сопрано), Елена ЗОЛОТОВА (сопрано)
Илья УШУЛЛУ (бас), Марина ВОИНОВА (орган)
В концерте принимают участие —
Наталья ГОЛУБИНСКАЯ (кото)
Виктория ЧЕРНЫШЕВА (скрипка)
Хор-бэнд НИУ ВШЭ «Force Мажор»
Руководители — Светлана СПЕРАНСКАЯ, Надежда БОЙКО
В программе: Пьяццолла, Гарсия, Ирадье, Номура Масаминэ, спиричуэлсы
23
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Ю.В. ВОРОНЦОВА (композиция)
24
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Межфакультетская кафедра фортепиано
Класс профессора Е.С. КАРПИНСКОЙ
25
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента И.А. ДУБКОВОЙ (композиция)
26
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Олег ХУДЯКОВ (фортепиано)
Руководитель — профессор Н. Л. Коган (камерный ансамбль)
В концерте принимают участие —
Даниил КОГАН (скрипка)
Михаил ФЕЙМАН (скрипка)
Фёдор БЕЗНОСИКОВ (скрипка)
Александр ТАТАРИНОВ (альт)
В программе: Моцарт, Бетховен, Брамс, Энеску
27
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Д.В. ДИАНОВА (орган, композиция)
Александра МАКСИМОВА, Иван ШМАРЫГИН
Виктор КОРСАКОВ, Анастасия КАСИМОВА
Глеб РОМАНЧУКЕВИЧ, Дмитрий СТЕПАНОВ
Екатерина КВИНТ, Екатерина БЕЛОВА
Светлана ГОЛУБЕВА, Яна ПЕТРУШЕНКО
Лев ДАВЫДОВ (орган)
В концерте принимают участие —
Ирина ЯКУБОВСКАЯ (сопрано)
Ангелина АНТОНОВА (флейта)
Владимир ХАРАТЯН (альт)
Ольга МОХНАЧЁВА (виолончель)
Ксения АНТОНИО (фортепиано)
В программе: Свеленк, Муффат, Пёрселл, Корретт, Букстехуде, Бах, Глинка, Мендельсон, Жигу, Гильман, Респиги, Дианов, Степанов, Романчукевич
28
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Т.С. БЕРКУЛЬ (скрипка)
29
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра деревянных духовых инструментов
Класс кларнета
30
Вторник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента Я.Ю. КАЦНЕЛЬСОНА (фортепиано)

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2019 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору