Предстоящие мероприятия

Москва
с 1 сентября 2019 по 4 апреля 2020

Москва
с 10 сентября 2019 по 25 марта 2020


Москва
с 17 сентября 2019 по 14 мая 2020

Москва
с 18 сентября 2019 по 20 мая 2020

Москва
с 23 сентября 2019 по 12 июня 2020

Москва
с 2 октября 2019 по 11 апреля 2020

Москва
с 6 октября 2019 по 21 декабря 2019








Москва
с 20 октября 2019 по 31 марта 2020

Москва
с 21 октября 2019 по 27 апреля 2020

Москва
с 23 октября 2019 по 11 февраля 2020

Москва
с 25 октября 2019 по 5 марта 2020

Москва
с 26 октября 2019 по 22 мая 2020

Москва
с 29 октября 2019 по 28 мая 2020


Москва
с 4 ноября 2019 по 9 апреля 2020

Москва
с 12 ноября 2019 по 7 апреля 2020

Москва
14 ноября 2019



Москва
с 16 ноября 2019 по 9 июня 2020








Москва
22 ноября 2019

Москва
23 ноября 2019







Москва
с 29 ноября 2019 по 19 мая 2020

Москва
29 ноября 2019





Москва
2 декабря 2019






Москва
с 28 декабря 2019 по 5 апреля 2020

Москва
6 января 2020






Москва
3 апреля 2020






Читайте на эту же тему





Добавлено 30 апреля / 19 mgk-info2


Москва

май 2019


Московская консерватория

Малый зал Московской консерватории

Концертный план Московской консерватории на май 2019 года

Концертный план Московской консерватории на май 2019 года

Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Элеонора Карпухова (фортепиано)
Сергей Полтавский (альт)
Рустам Комачков (виолончель)
Никита Мндоянц (композитор, фортепиано)
Михаил Уткин (виолончель)
Михаил Никешичев (фортепиано)
Евгений Румянцев (виолончель)
Даниил Крамер (фортепиано)
Гайк Казазян (скрипка)
Борис Андрианов (виолончель)
Алиса Гицба (сопрано)
Алексей Курбатов (фортепиано, композитор)
Александр Тростянский (скрипка)
Александр Рамм (виолончель)
Борис Бровцын (скрипка)

Афиша Московской консерватории

1
Среда
14.00
Татьяна РУБИНА (фортепиано)
Камерный оркестр МПГУ «Cantus Firmus»
Дирижёр — Александр ХУРГИН
В программе: Шопен
1
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс доцента А.М. ШМИТОВА, преподавателя К. С ВОЛОСТНОВА (орган)
2
Четверг
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра камерного ансамбля и квартета
К 150-му выпуску Московской консерватории
Камерные ансамбли выпускников консерватории
Квинтет в составе:
Борис АКИШИН (гобой)
Леонид ЗЕЛЕНИН (кларнет)
Даниил СТАНКОВ (фагот)
Александр КУШНАРЁВ (валторна)
Евгений ЗАХАРОВ (фортепиано)
Дуэт в составе:
Данила ПОПОВ (виолончель)
Яна КОСТИНА (фортепиано)
Квинтет в составе:
Иван ТИХОНОВ (кларнет)
Михаил ФЕЙМАН (I скрипка)
Сергей МАЗУР (II скрипка)
Анастасия ФЕДОРЧЕНКО (альт)
Фёдор ТИШКЕВИЧ (виолончель)
Дуэт в составе:
Роман ВИКУЛОВ (скрипка)
Екатерина РЕННЕР (фортепиано)
Трио в составе:
Рузалия КАСИМОВА (кларнет)
Анна ПУТНИКОВА (скрипка)
Екатерина КОЛЕСНИКОВА (фортепиано)
В программе: Бетховен, Шопен, Брамс, Энеску, Стравинский
3
Пятница
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора С.Г. ГИРШЕНКО (скрипка)
4
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И.Н. ПЛОТНИКОВОЙ (фортепиано)

4
Суббота
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра скрипки
Руководитель — профессор В.М. ИВАНОВ
5
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора Н.В. ТРУЛЛЬ (фортепиано)
6
Понедельник
14.00
Цена билета 100 р.
Госэкзамены на вокальном факультете
6
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
50! Юбилейный авторский вечер
Сергей ГОЛУБКОВ — Евгений ЩЕРБАКОВ
В концерте принимают участие —
Александр ТРОСТЯНСКИЙ, Дмитрий НОВИКОВ (скрипка)
Илья ГОФМАН, Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
Рустам КОМАЧКОВ, Елена ЖУЛЁВА (виолончель)
Дмитрий ЧЕГЛАКОВ (виолончель)
Сергей ГОЛУБКОВ, Наталья АРДАШЕВА (фортепиано)
Владимир СКОМОРОХОВ (орган, фортепиано)
В программе: Голубков, Щербаков
7
Вторник
14.00
Цена билета 100 р.
Госэкзамены на вокальном факультете
7
Вторник
19.00
Аркадий СЕВИДОВ (фортепиано)
В программе: Шопен — 24 мазурки
8
Среда
14.00
Цена билета 100 р.
Госэкзамены на вокальном факультете
8
Среда
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора И.В. ОСИПОВОЙ (фортепиано)
9
Четверг
14.00
Цена билета 100 р.
Кафедра концертмейстерского искусства
Концерт выпускников
9
Четверг
19.00
VII Международный открытый фестиваль искусств
«ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
«Поклонимся великим тем годам»
«Вечером после войны»
«Leggiero Orchestra»
Дирижёр — Джереми УОЛКЕР, Великобритания
Женский хор факультета музыкального искусства института изящных искусств (МПГУ)
Дирижёр — Екатерина НИКИТИНА
Вокально-хоровой ансамбль ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова
Дирижёр — Наталья КОШКАРЁВА
Хормейстер — Владимир КРАСОВ
Специальный гость — Алексей ГОРИБОЛЬ (фортепиано)
В программе: Чайковский, Кастальский, Рахманинов, Шостакович, Соловьёв-Седой, Таривердиев, Богословский, Пахмутова, Новиков
10
Пятница
14.00
Цена билета 100 р.
Госэкзамены на вокальном факультете
10
Пятница
19.00
Duo Petrof
Анатолий ЗАТИН, Влада ВАСИЛЬЕВА (фортепиано), Мексика
В программе: Бах, Опел, Леон, Мусоргский, Слонимский
11
Суббота
14.00
Цена билета 100 р.
Госэкзамены на вокальном факультете

11
Суббота
19.00

Абонемент № 24
«НАВСТРЕЧУ XVI МЕЖДУНАРОДНОМУ
КОНКУРСУ ИМЕНИ П.И. ЧАЙКОВСКОГО»
Скрипачи — лауреаты Международного конкурса имени П.И. Чайковского
Гайк КАЗАЗЯН (скрипка)
Партия фортепиано — Анастасия ГАМАЛЕЙ-ВОСКРЕСЕНСКАЯ
В программе: Моцарт, Брамс — Шуман, де Фалья, Дворжак, Сарасате
12
Воскресенье
14.00
Цена билета 100 р.
Госэкзамены на вокальном факультете

12
Воскресенье
19.00
Цена билета 100 р.
Кафедра сочинения
Концерт студентов и аспирантов кафедры

13
Понедельник
19.00
Цена билета 100 р.
Класс профессора А.Н. СЕЛЕЗНЁВА (виолончель)
14
Вторник
19.00
Абонемент № 32
«АКАДЕМИЯ ДЖАЗА»
Даниил КРАМЕР (фортепиано)
Дарья ЧЕРНАКОВА (контрабас)
15
Среда
19.00

Абонемент № 27
«ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО»
Цикл I
Никита МНДОЯНЦ (фортепиано)
В программе: Шопен, Уствольская, Мусоргский
16
Четверг
19.00

Абонемент № 35
«ОДА ВИОЛОНЧЕЛИ».
Посвящение Наталии Николаевне Шаховской
Александр РАММ, Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)
В концерте принимают участие —
Анна ОДИНЦОВА, Алексей КУРБАТОВ (фортепиано)
В программе: Куперен, Малер, Франк, Бриттен, Подгайц, Холопов
17
Пятница
19.00

Абонемент № 15
«ЭЛИСО ВИРСАЛАДЗЕ И УЧЕНИКИ»
«От одного до пяти»
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ (фортепиано)
Сергей ВОРОНОВ, Дмитрий КАПРИН (фортепиано)
Александр ШАЙКИН, Елизавета АЛЕКСЕЕВСКАЯ (фортепиано)
Александр МАЙБОРОДА, Андрей ЗАБАВНИКОВ (скрипка)
Михаил КОВАЛЬКОВ (альт)
Фёдор ЗЕМЛЕРУБ (виолончель)
В программе: Шуберт, Брамс, Яначек
18
Суббота
19.00
Абонемент № 33
«ГРИГОРИЙ ФАЙН: СОЛО, В ДУЭТЕ И В ТРИО»
«За горизонтом джаза»
Григорий ФАЙН (фортепиано)
Игорь КОНДУР (контрабас)
Юрий ПРОПАЛОВ (ударные)
Специальный гость — Алина БАТЫГИНА (скрипка)
В программе: Гиллеспи, Монтгомери, Файн, Вандер, Хэбб, Рассел, Питерсон, Джарретт, Гершвин, Кория, Рейнхард, Гудмэн
19
Воскресенье
19.00

Абонемент № 31
«ДВА РОЯЛЯ»
Элеонора КАРПУХОВА, Сергей ГЛАВАТСКИХ (фортепиано)
В программе: Чайковский, Аренский, Рахманинов
20
Понедельник
19.00
Цена билета 200 р.
Музыкально-просветительский проект
«ИСТОРИЯ РУССКОГО РОМАНСА»
Вечер V
Екатерина САВИНКОВА, Екатерина СЕМЁНОВА (сопрано)
Яна КРАВЧЁНОК, Диана ГАФАРОВА (сопрано)
Дарья ВОЛКОВА (сопрано)
Дарья ГОРОЖАНКО (меццо-сопрано)
Богдан ГАЛЯПА, Михаил БОСЕНКО (тенор)
Никита БОРИСОВ (тенор)
Кирилл КОМАРОВ, Кирилл ПАНФИЛОВ (баритон)
Фёдор СИДЯКОВ (баритон)
Партия фортепиано —
Екатерина ГАНЕЛИНА, Людмила ДУХАН
Карина ПОГОСБЕКОВА, Аркадий БАБОВ
В программе: Глинка, Даргомыжский, Аренский, Чайковский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Метнер, Свиридов, Мурадели
21
Вторник
19.00

Абонемент № 18
«БАРОККО. ПОЛЁТ ЧЕРЕЗ ВЕКА»
«В плену любви»
Алиса ГИЦБА (сопрано)
Ксения ВЯЗНИКОВА (меццо-сопрано)
Дмитрий ХРОМОВ (тенор)
Евгения КРИВИЦКАЯ (орган)
Станислав МАЛЫШЕВ (скрипка)
Михаил ШИРОЧЕНКО (контратенор)
Арсений ЧУБАЧИН (виолончель)
Мария ЧЕЛМАКИНА (сопрано)
Камерный хор Московской консерватории
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
В программе: Каччини, Монтеверди, Фальконьери, Сабадини, Циполи, Джакомелли, Марчелло, Вивальди, Гендель, Верачини, Бодров — Соловьёв
22
Среда
19.00
Вечер камерной музыки
Борис БРОВЦЫН (скрипка), Борис АНДРИАНОВ (виолончель)
В программе: Бах, Равель, Кодаи, Глиэр
23
Четверг
19.00
Вечер фортепианной музыки
Станислав ИГОЛИНСКИЙ
В программе: Бах, Шуман
24
Пятница
19.00
«Концерт-фантазия»
Мария ЧЕРЕПАНОВА (орган)
В концерте принимает участие —
Антон ПРИЩЕПА (кларнет)
В программе: Бёрд, Букстехуде, Бах, Лист, Гедике
26
Воскресенье
19.00
Кафедра концертмейстерского искусства
Концерт педагогов кафедры
Светлана БОНДАРЕНКО, Михаил НИКЕШИЧЕВ
Наталья БЕЛЬКОВА, Татьяна АФАНАСЬЕВСКАЯ
Карина ПОГОСБЕКОВА (фортепиано)
Екатерина СЕМЁНОВА, Татьяна БАРСУКОВА (сопрано)
Татьяна АНТИПОВА (меццо-сопрано)
Максим КУЗЬМИН-КАРАВАЕВ (бас)
27
Понедельник
19.00
Тигран МАНСУРЯН
Авторский вечер
К 80-летию
Сергей ПОЛТАВСКИЙ (альт)
Павел ДОМБРОВСКИЙ (фортепиано)
Мариам АВЕТИСЯН (сопрано)
Вокальный ансамбль «Questa Musica»
Руководитель — Филипп ЧИЖЕВСКИЙ
Камерный хор Московской консерватории
Тульский государственный хор
Дирижёр — Александр СОЛОВЬЁВ
Камерный оркестр «Musica Viva»
Дирижёр — Александр РУДИН
28
Вторник
19.00

Камерный вечер
Мария ЧАЙКОВСКАЯ (виолончель)
Армен МАРДЖАНЯН (скрипка)
Партия фортепиано — Людмила ДАРАСЕЛИЯ
В программе: Бах, Вебер, Шопен, Шуберт, Мендельсон, Брамс, Равель Рахманинов
30
Четверг
19.00
Камерный вечер
Ирина КАНДИНСКАЯ (фортепиано)
Михаил БЕЗНОСОВ (кларнет)
Анна КАНДИНСКАЯ (скрипка), Россия — Австрия
Ханна КАНДИНСКАЯ (скрипка) Австрия
Мария ТЕПЛЯКОВА (альт)
Маттиас ГРЕДЛЕР (виолончель) Австрия
В программе: Моцарт, Бетховен, Шуман
31
Пятница
19.00

Абонемент № 14
«МОСКОВСКОЕ ТРИО»
Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано)
Владимир ИВАНОВ (скрипка)
Михаил УТКИН (виолончель)
В программе: Гречанинов, Танеев

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ lj

© 2009–2019 АНО «Информационный музыкальный центр». muzkarta@gmail.com
Отправить сообщение модератору